19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Я считаю, что уважение должно быть заслужено. Делами, поступками, мудрыми словами.

    "Вы обязаны уважать старших!"
    Да ничего мы не обязаны. Заслужите.
    Вы меня не уважаете, так ведь? Ведь Вы ничего не знаете о моих делах, поступках и словах. И, следуя Вашей логике, я не могу уважать Вас?
    Каждый сам решает, кого ему уважать и по какому принципу.
    Мне приемлима позиция "уважения по умолчанию". Вот вошла бабка в троллейбус, я не знаю ничего о её поступках, делах, мудрых или нет словах, но я уважаю её по факту её существования. Не может быть так, чтоб в жизни она не сделала ничего хорошего, того, за что её можно было уважать, а плохое... ну все мы не безгрешны.
    Я не понимаю, почему уважение нужно залужить?

    Мне кажется, что наоборот, неуважение нужно заработать.

    -=Мой муж старается как можно меньше общаться с матерью, потому как каждое общение начинается с упрёков в редких посещениях (Отчего хочется её посещать ещё реже), сплошного нытья о плохой жизни. =-

    ...поговорить о наболевшем - прерогатива отнюдь не только стариков. Что поделать, не все люди стойки и мужественны, не у всех есть опора в себе. Когда-то Ваш муж нуждался в матери так же, как и она сейчас нуждается в нём...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :роза: :чмок: :чмок: :bottle: :heart: :live: :pivo:

  • Мне кажется, что наоборот, неуважение нужно заработать.
    ___________________________________________________

    Спасибо. Это те слова, которые я и хотела услышать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум