7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вернуть Сталина Победе

  • ПОЧЕМУ У НАС ОТНИМАЮТ ПОБЕДУ? http://www.cmnews.ru/news.asp?t=1&nid=2427&nd=4&nm=4&ny=2005

  • В ответ на: Почитайте на досуге партийные материалы, и вы убедитесь, что все что делалось в СССР после 1926 года не проходило мимо Сталина.
    Разумеется, ведь он же был секретарём Политбюро и, следовательно, осуществлял работу по организационно-техническому обеспечению административно-распорядительной деятельности, осуществлял контроль за исполнением работниками предприятия изданных приказов и распоряжений, а также за соблюдением сроков выполнения указаний и поручений и т.д., и т.п., в соответствии с должностными обязанностями.
    Вот за хорошее исполнение своих должностных обязанностей его и политбюро, и простой народ любили и уважали.

  • Извиняюсь, еще не дочитал до конца. Просто очень ценное свидетельство. Хочу добавить:
    У меня дед - "пропил Зимний" - по крайней мере, так говорили в детстве на всех пьянках его дети... Потому как с 24-25 октября 1917г. Был выпуск юнкерского училища - и те, кто должен был охранять Зимний - пили на выпускном балу. Его дальнейшая жизнь - практически сплошной ГУЛАГ. В общей сумме - срок отсидки лет 25. По 3-10 лет в несколько этапов. Окончательно вернулся где-то около 56-57гг.
    Бабушка - была коммунистом если не с 1917 то, не знаю с какого года. Медсестра - отказавшаяся войти в батальон в Горках... побоялась. Уехала на родину лечить людей.... имела хр...у кучу наград и заслуг... похороны в 1978 делал райком. В своё время тоже репрессирована до 56-57гг.
    Их 6 детей - все имели допуски и работали в соответствующих местах - 2-е служили в армии...
    Всё своё детство только и слышал - с одной стороны - "коммунисты - уголовники", а сдругой - наиборот - "коммунизм - светлое будущее":улыб:
    Но вот с чем, полностью согласен - "разговоры шепотом на кухнях" - репресии 30-х годов сломали хребет нации. В людях поселили СТРАХ, который к сожалению - передается по наследству.
    В своё время все поголовно голосовали за СОХРАНЕНИЕ СССР - когда страну расчленили - что, были всенародные выступления? Всё что мы можем сейчас - это сидеть и тихо вопить в форумах - реально - никто ни на что НЕ СПОСОБЕН. СТРАШНО.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну-ну ! Вы кому лапшу пытаетесь вешать ? Дизайн и конструкция РДС-1 является точной копией американской Gadget, она же Fatman. А могли сделать и сами, конечно. Только на 5 лет позже, и затратив в 2-3 раза больше средств. Тов. Сталин, однако, не дал ни средств ни времени. Пришлось воровать - стыдно, зато все живы

    Да ну! И чего же это Вам-то стыдно? Типа - уберечь не смогли? В политике - стыдно тому, кто не смог чего-то реализовать. Войска, оружие, разведка, в том числе и экономическая и научная - есть ИНСТРУМЕНТ. И, если инструмент сработал - то это есть ХОРОШО.

    А то можно подумать у нас, те же америкосы, не таскали открытия и изобретения мешками. По-крайней мере, могу точно сказать - в области компьютерной техники - практически всё, чем мы сейчас пользуемся разработано в СССР, годах так 1965-1970х. Сделать не смогли... В компьютерах - ваще нет ни одной идеи более позднего времени.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • в 1983 наш курс как раз был на Сахалине в стройотряде... когда вернулись с задержкой толи на 2 недели, то ли на месяц (уже не помню) - шли разговоры о том что сбили вовсе не мы... а наши сбили не один самолет а целых три. Разведчик, кажется РС-135, и 2 фантома. Недавно, видел подтвреждения этой версии в инете. Там кстати тоже говорилось, что корейца сбили японцы по недоразумению... потому что не разобрались, кто и за кем гонялся...
    Там сслылались на местоположения обломков упавших самолетов в воду. К сожалению ссылу не дам - я тогда совсем другую тему копал.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы чего-то недопонимаете. Именно потому и успокоилось, что обе стороны испугались.Испугались ОЧЕНЬ СИЛЬНО. И было чего пугаться. Полная боевая готовность стратегических сил. Пальцы на кнопках. Нервы могли отказать у любого генерала. И Хрущеву и Кеннеди с трудом удалось удержать обезумевших военных. "Ихние" генералы требовали бомбить Кубу немедленно, пока "наши" не запустили ракеты. "Наши" требовали запустить ракеты немедленно, пока те не начали их бомбить. Как это удалось остановить - до сих пор удивительно.

    Вот. вот. У меня дядя как раз шел на Кубу в той эскадре... он даже голос Левитана не сразу опознал... настолько всё было близко к кнопкам...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Почитайте на досуге партийные материалы, и вы убедитесь, что все что делалось в СССР после 1926 года не проходило мимо Сталина.

    Судя по всему - "проходило" и "управлялось" для Вас синонимы. Однако, как-то Вы забываете, что, практически, ни на одном документе нет единственности подписи Сталина. Там почему-то всегда еще находится куча других подписей...
    Может все-таки правильнее: мимо Сталина не проходило - типа "был в курсе", но управлялось непосредственно ответственными начальниками наркоматов и ведомств, а то и вовсе коллегиально?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Однако, как-то Вы забываете, что, практически, ни на одном документе нет единственности подписи Сталина. Там почему-то всегда еще находится куча других подписей...
    Может все-таки правильнее: мимо Сталина не проходило - типа "был в курсе", но управлялось непосредственно ответственными начальниками наркоматов и ведомств, а то и вовсе коллегиально?
    Наконец то вижу здравое суждение по этому вопросу. А то слишком многие живут мифами о Сталине-диктаторе и единоличном правителе, пусть и взятыми со знаком "плюс".

  • Если например сейчас известного архитектора Кончели обвиняют в трагедии аква-парка - вы уверены что он злодейски жаждал погубить несколько десятков человек, а не просто халтурно отнесся к своей работе ? Причем он специалист с большим опытом !

    А это разве не одно и то же? Тем более для специалиста с "большим опытом"? Он что, коровник проектировал, что мог позволить себе "халтуру"?

    Вот именно это в Сталинские времена и называли саботажем. Именно поэтому, архитектор, проектировавший дворец съездов сам стоял под крышей на приемке и проверке её нагрузочных характеристик...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >> Да ну! И чего же это Вам-то стыдно? Типа - уберечь не смогли? В политике - стыдно тому, кто не смог чего-то реализовать.

    Не лень вам на несвежие посты отвечать ? Стыдно не мне, стыдно было руководству. Судя потому, что Клаусу Фуксу не дали даже медальки, а сам факт воровства бомбы естественно всячески скрывался от собственного населения вплоть до "гласности" - непатриотично. Вот и приходится до сих пор некоторых тут убеждать, что не все было выдумано "демократами":улыб:

  • >> шли разговоры о том что сбили вовсе не мы... а наши сбили не один самолет а целых три.

    Заете, верить слухам... вот я еще в далеком детстве например слышал, что предатель Пеньковский выдал подлым американцам секрет ракетного топлива. Такую туфту конечно не мог сам народ придумать - это чекисты сознательно запустили.

    >> Вот именно это в Сталинские времена и называли саботажем. Именно поэтому, архитектор, проектировавший дворец съездов сам стоял под крышей на приемке и проверке её нагрузочных характеристик...

    Извините, а зачем тогда вообще в УК разные статьи за халатность с тяжкими последствиями, и за шпионаж ? Чекистам только лишняя работа - пинать сапогами и морить голодом.

  • Конечно стояли подписи Калинина, Молотова и других товарищей. Они же прекрасно знали, что с ними будет, если они посмеют возразить. У первых двух почти вся родня была репрессирована, даже с женами и то развелись. Так что не надо говорить о какой то коллегиальности в решение важных вопросов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Конечно стояли подписи Калинина, Молотова и других товарищей. Они же прекрасно знали, что с ними будет, если они посмеют возразить.
    С таким же основанием можно сказать, что реально все решал Совет сионских мудрецов, а Сталин, Молотов, Калинин и другие просто штамповали его решения :). Под угрозой смерти. Что со Сталиным и случилось, когда он не захотел идти не поводу у евреев :хехе:
    В ответ на: У первых двух почти вся родня была репрессирована, даже с женами и то развелись.
    Я знаю только, что у Молотова жена была сослана (Жемчужина). И не по злой воле Сталина, а согласно советским законам за реальную вину. Это доказывает только то, что тогда ответственность для всех была одинакова.

  • В ответ на: Я знаю только, что у Молотова жена была сослана (Жемчужина). И не по злой воле Сталина, а согласно советским законам за реальную вину.
    Не напомните, за что её посадили? Кстати, и жену Калинина - за что? Запамятовал.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Не напомните, за что её посадили? Кстати, и жену Калинина - за что? Запамятовал.
    Насчет жены Калинина ничего не знаю. А жена Молотова была к ссылке осуждена. И дело связано все с теми же евреями :). Она где-то училась и у нее были подруги из числа советских евреек, оказавшиеся сионистсками, в частности, будущая первый премьер-министр Израиля Голда Меир, тогда советская гражданка. Сама жена Молотова была чистой, но муж, утеряв бдительность, за что тоже потом получил головомойку, рассказывал ей свои государственные дела, она выбалтывала этим подругам, а оттуда информация шла в американское посольство. Вот за это она и была осуждена.

  • Заете, верить слухам... вот я еще в далеком детстве например слышал, что предатель Пеньковский выдал подлым американцам секрет ракетного топлива. Такую туфту конечно не мог сам народ придумать - это чекисты сознательно запустили.

    К сож. это не слухи... это рассказы очевидцев. Что такое стройотряд на Сахалине или П-камчатском, где всё нашпиговано... думаю рассказывать не надо... Сам был в похожем месте, там очень сложно чего скрыть от местных... Наши истребители садились для дозаправки ракетами по меньшей мере дважды... Да и чего бы их не выпускали к началу занятий-то, ежели это слухи, да и подписи на 15 лет собирали...:миг:Просто недавно нашел в инете вроде как результаты расследования, совпдающие с теми рассказами...

    Ладно, оффтоп всё это.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (11.04.05 10:22)

Записей на странице:

Перейти в форум