7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Да, сидели, если было за что (за исключением отдельных случаев), зато сейчас для воров, казнокрадов, убийц, братанов мест в тюрьмах нет и они продолжают жить среди нас. О каком порядке и безопасности граждан в таком случае можно рассуждать? Уж лучше миллион воров, хапуг, бандитов, расстрелять, чем потерять 10млн. ни в чем не повинных граждан.
    Я повторюсь, что не считаю современное наше государство идеальным. Речь не об этом.
    В приснопамятные 30-е у "хозяина" была любимая поговорка "Лес рубят - щепки летят". Так вот, представьте себе, что Ваши близкие - щепки. Ну уничтожили хапуг, воров и бандитов, ну прихватили малость лишних, миллионов несколько, в том числе и Ваших родных. Как Вы к этому отнесетесь? Философски?
    Миллионы - статистика, а родной человек - единственный. И для меня любой человек, уничтоживший заведомо невинного родного мне человека - личный враг и бандит.
    Я не обозлен, у меня нет напрямую уничтоженных сталинизмом родственников. Но есть простое человеческое ощущение свободы и справедливости, относящееся не к абстрактным "государственным" интересам, а к совершенно земным и конкретным вещам.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я бы даже сказала, что все, перечисленное Вами, как раз и является залогом несвободы.
    Серьезные деньги, также как и большая власть, дают некий простор для маневров, возможность не заморачиваться на мелочах, но по большому счету ограничивают.
    Высокий уровень ответственности (за вложение денег, управление капиталом, принятие решений...) по умолчанию накладывают на человека массу обязательств, ограничивая тем самым его свободу.
    По-настоящему свободны люмпены, идиоты и святые бессеребренники.
    :ха-ха!: Ну зачем уж крайности-то? Вы же понимаете, что свобода - некий баланс личного и общественного. Суметь не совершить перекоса и ощутить этот баланс непросто, но только так и можно стать свободным.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, вот Вы так часто употребляете слово "совок". Оно Вам так нравится, или Вы испытывате комплекс неполноценности по отношению к Советскому периоду истории нашей страны? Называя страну, а значит и людей, живущих в ней этим словом Вы пытаетесь откреститься/отгородиться от всего того, что происходило? А сами Вы что, не жили в этот период в нашей стране? Кроме того, Вы, судя по Вашим постам, помните только плохое, что было в нашей стране... Вы уж извините, но, к сожалению, такой стиль поведения называется именно этим Вашим любимым словом...
    Пока мы сами не научимся уважать себя и свою историю, никто нас уважать не будет, а следовательно, до этих пор мы не выберемся из того дерьма, в которое нам помогли упасть.
    Извините, что не пояснил некоторые вещи. Под словом "совок" я подразумеваю вовсе не страну того периода, а характерные проявления.
    И я не открещиваюсь от того времени ни в коем случае. Какое бы оно ни было, я жил там. Я бы не уважал в первую очередь себя, если бы хаял своё прошлое, в котором была и "та" страна. Но она ушла. И живем мы в "этой" стране, с её недостатками и достоинствами. И точно так же, как Вы не позволяете огульно хаять "ту", я не могу позволить делать то же самое с "этой". Если кому-то она не нравится, пожалуйста, вперед и с песней в Северную Корею и на Кубу. А если хотите жить здесь - стремитесь в первую очередь работать над собой, нежели критиковать всё подряд.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --В приснопамятные 30-е у "хозяина" была любимая поговорка "Лес рубят - щепки летят". --
    Вы это лично слышали или у пропойных врунов прочитали?
    --Миллионы - статистика, а родной человек - единственный.--
    Согласен

  • В ответ на: --Могу лично Вам очень многое рассказать, какими методами и что делали справедливые советские менты...
    Были ОТДЕЛЬНЫЕ случаи, а сейчас, даже не стесняются показывать по ТВ, как люди в масках врываются в офис, делают всем "раскоряку", а мужчин избивают. Видели? Неужели нет? Если да, то задавали ли себе вопрос на каком основании они так поступают с невиновными людьми? Это уже их "свобода в рамках закона"?
    А уж что нам не показывают....это просто беспредел, судя по рассказам "подследственных"
    В ответ на это и топик выше.
    Нам, видимо, спорить бесполезно. Давайте останемся каждый при своем и просто будем уважать мнение друг друга.
    Спасибо.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --Нам, видимо, спорить бесполезно.--
    Батенька, так не пойдет, это называется "вильнуть хвостом". Вы кроме тумана ничего не обозначили под "свободой", делаете навязчивые заявления о том как Вы свободны и совершенно не учитываете тех, кто в эти "свободные времена" был 18-ти летним лопоухим, необученным пацаном послан под пули, мины и ножи чеченских сепаратистов, у кого "свободно" отняли надежду на заслуженный отдых, да еще каяться заставляют, кого практически выдворили из страны (ученые) зарабатывать на хлеб насущный, кому навязали модель воинствующего эгоцентризма, с примером:РАА (хапнул из бюджета и разбогател) итд итп. Вы отрицаете социальную политику как таковую, а ведь он во многих странах мира (лучшие примеры - Швеция, Голландия, Норвегия). Так где "лес рубят "и от кого "щепки летят"?
    Где свобода и какая? Почему не должны каяться Ельцин с Гайдаром, а старичок-фронтовик, честно воевавший с фашистами должен?

  • Хорошо. Но объясните мне тупому: какова объективная необходимость «буржуазной революции» в России?, отнявшая у людей социальные гарантии, породило нищету и разруху и т.д., в чьих интересах она была затеяна? (явно не в народных), стрельба на улицах и бандитский беспредел уже никого не удивляет – это норма жизни. Ведь всю страну превратили в огромную воровскую, криминальную структуру, в которой плещутся акулы бизнеса хавая все что еще шевелится и складируя наворованное за пределами страны. Если страна это люди, то почему они враз оказались у разбитого корыта и вынуждены заново с нуля создавать средства существования, как будто предыдущие поколения вообще ничего не делали?
    Так кто каяться-то должен?

  • Хорошо сказано. Согласен на все 100.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: -- совершенно не учитываете тех, кто в эти "свободные времена" был 18-ти летним лопоухим, необученным пацаном послан под пули, мины и ножи чеченских сепаратистов, у кого "свободно" отняли надежду на заслуженный отдых,
    А вы учитываете тех же пацанов, что сейчас постарше (в которые я чудом не попал), которых посылали воевать неизвестно за что в Афган, а в любимые Вами времена в Финляндию и Корею?
    А "надежда" на заслуженный отдых в СССР всегда была только надеждой. Просто сейчас это признали фактически.
    Свобода - это осознанный баланс ответственности между личным и общественным, а не сваливание собственного бессилия на абстрактные понятия типа "государство" и "власть". Свобода - это уважение себя и других, как личностей, а не самоунижение через шельмование других, кем бы они ни были. Свобода - это гражданское общество, а не общество непонятных граждан.
    Короче, свободному человеку разжевывать понятие свободы не нужно, несвободному - бессмысленно. До каждого дойдет тогда, когда ему это будет действительно необходимо, и безо всяких разъяснений. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Хорошо. Но объясните мне тупому: какова объективная необходимость «буржуазной революции» в России?, отнявшая у людей социальные гарантии, породило нищету и разруху и т.д., в чьих интересах она была затеяна? (явно не в народных), стрельба на улицах и бандитский беспредел уже никого не удивляет – это норма жизни. Ведь всю страну превратили в огромную воровскую, криминальную структуру, в которой плещутся акулы бизнеса хавая все что еще шевелится и складируя наворованное за пределами страны. Если страна это люди, то почему они враз оказались у разбитого корыта и вынуждены заново с нуля создавать средства существования, как будто предыдущие поколения вообще ничего не делали?
    Так кто каяться-то должен?
    О как завернул! А мужики-то и не знали... :ухмылка: И что дальше? Где выход? Всё опять поделить, всех расстрелять? Только кто это будет делать? Уж не Вы ли?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: всех расстрелять?
    именно! только массовые расстрелы спасут родину. Щаз ведь основную массу нынешних и бывших чиновников можно списать в предателей родины, а за это расстрел - в самый раз. При сталине, будь он не ладен, такого говнеца среди чиновников потому и не было, что на корню рубили.

  • Объяснять вам необходимость изменений в СССР? Посмотрите архив на политическом форуме, если конечно не в лом. Там чуть ли не каждые полгода ведется дискуссия о том, нужно было что то менять или нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: всех расстрелять?
    именно! только массовые расстрелы спасут родину. Щаз ведь основную массу нынешних и бывших чиновников можно списать в предателей родины, а за это расстрел - в самый раз. При сталине, будь он не ладен, такого говнеца среди чиновников потому и не было, что на корню рубили.
    Стебаешься? :ха-ха!: Ну-ну, некоторые ведь всерьез воспримут :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --которых посылали воевать неизвестно за что в Афган, а в любимые Вами времена в Финляндию и Корею?
    Т.е вы это приравняли?
    --Просто сейчас это признали фактически.
    Вы это старикам скажите, кто в СССР был на пенсии:улыб:
    --Свобода - это осознанный баланс ответственности между личным и общественным--
    Понятно, что одни только "балансы" будут и никаких определений :ха-ха!:
    "Баланс" такового рода, батенька, есть в любом обществе
    --а не сваливание собственного бессилия на абстрактные понятия типа --
    Это вы про чьё бессилие и "сваливание"? Про своё? Тогда так и скажите, а не приписывайте несуществующее другим, нехорошо как-то.
    --Свобода - это гражданское общество, а не общество непонятных граждан.
    А в 2гражданском обществе" граждане понятные? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    --Короче, свободному человеку разжевывать понятие свободы не нужно, несвободному - бессмысленно--
    Не, батенька, в вашем случае "короче" ну никак не проходит. Вы на каком курсе учитесь? Если у вас есть библиотека, почитайте Ильина, может тогда стереотипов будет поменьше

  • В ответ на: --которых посылали воевать неизвестно за что в Афган, а в любимые Вами времена в Финляндию и Корею?
    Т.е вы это приравняли?
    --Просто сейчас это признали фактически.
    Вы это старикам скажите, кто в СССР был на пенсии:улыб:--Свобода - это осознанный баланс ответственности между личным и общественным--
    Понятно, что одни только "балансы" будут и никаких определений :ха-ха!:
    "Баланс" такового рода, батенька, есть в любом обществе
    --а не сваливание собственного бессилия на абстрактные понятия типа --
    Это вы про чьё бессилие и "сваливание"? Про своё? Тогда так и скажите, а не приписывайте несуществующее другим, нехорошо как-то.
    --Свобода - это гражданское общество, а не общество непонятных граждан.
    А в 2гражданском обществе" граждане понятные? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    --Короче, свободному человеку разжевывать понятие свободы не нужно, несвободному - бессмысленно--
    Не, батенька, в вашем случае "короче" ну никак не проходит. Вы на каком курсе учитесь? Если у вас есть библиотека, почитайте Ильина, может тогда стереотипов будет поменьше
    Успокойтесь, не шумите. В отличие от вашей совпартшколы, у меня достаточное образование, чтобы не ссылаться на некие авторитеты. И в моем случае всё предельно ясно. Как, впрочем, и в Вашем. Читайте Ильина дальше. :ухмылка:
    Финляндия, Корея, а за ними и Афган - та же бессмысленная агрессия, при которой ради непонятных и абстрактных якобы государственных интересов, а на самом деле ради удовлетворения амбиций дорвавшегося до власти сухорукого уродца и его наследников, уничтожены тысячи молодых пацанов, а в душу десятков и сотен тысяч оставшихся в живых плюнули и растерли. От Чечни это ничем не отличается, по поведению властей. Но сегодняшние хотя бы не снимают с себя вины, хотя бы частично признают ошибочность своих действий. А те даже до такого не снизошли.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --Успокойтесь, не шумите--
    Странно, шумящий и кричащий призывает "не шуметь"! :спок:
    --В отличие от вашей совпартшколы--
    Да ну что вы так сразу, "совпартшкола"? Это у вас от недостатка аргументов
    --у меня достаточное образование,
    Знаю я не понаслышке про нынешнее "достаточное" образование, с каждым годом аспирант все тупее, но жаднее:улыб:
    --чтобы не ссылаться на некие авторитеты--
    Вы сами себе Эйнштейн? :ха-ха!:
    --до власти сухорукого уродца и его наследников, уничтожены тысячи молодых пацанов,--
    А тысячи загубленных в Чечне "красавцем" ЕБНом?
    Или "реформатору" можно, а сухорукому нельзя?
    Кто, кстати признал "ошибочность" войны за чеченскую нефть?

  • В ответ на: --Вы сами себе Эйнштейн? :ха-ха!:
    Представьте - ДА! :ха-ха!: По крайней мере не читаю больных на голову авторов.
    И откуда такое пренебрежение к "нынешним аспирантам". Вам лет 90?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Где??? Кого осудили? расстреляли? Сняли с должности? Лишили привилегий? Званий?

    Представил картину - По первому каналу - выступление ЕБН - об ошибочности развала СССР. Вот это сюрреализм. :ухмылка:

  • В ответ на: Где??? Кого осудили? расстреляли? Сняли с должности? Лишили привилегий? Званий?

    Представил картину - По первому каналу - выступление ЕБН - об ошибочности развала СССР. Вот это сюрреализм. :ухмылка:
    Вы вообще о чем? Причем здесь развал СССР?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А.. ну да.. извините. Вы же не считаете это ошибкой.

  • В ответ на: Объяснять вам необходимость изменений в СССР?
    Никто не оспаривает необходимость реформ. Но то, что вышло это как назвать? Кроме слова "предательство" приходят на ум только нецензурные слова.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: А.. ну да.. извините. Вы же не считаете это ошибкой.
    Да-а-а, разговор типа "В огороде бузина, а в Киеве дядька". :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --Представьте - ДА! По крайней мере не читаю больных на голову авторов. --
    Ну и что же вы батенька открыли такого "энштейновского"? "Баланс"? :ха-ха!:
    Это вы Ильина так с плеча рубанули (насчет больных на голову)?
    Уверен, что не читали ничего. Не так ли?:улыб:
    --И откуда такое пренебрежение к "нынешним аспирантам". Вам лет 90?--
    Экзамены у них принимаю..вот и насмотрелся на "достаточное" образование:улыб:
    И что вам мои "лета"? Ну, допустим, 430 лет и что?
    Или совсем по существу не можете, коли на личности переходите?
    Кстати, опять ошибочное мнение, что если не за нынешние "свободы", то либо коммуняка закоренелый, либо из позапрошлого века.

  • Да нет. Просто все остальное следствия. и довольно незначительные.

  • А вы думаете, что что-то могло получиться иначе? После того, как столько лет только догматически поторяли постулаты марксизма-ленинизма, у кого то была программа как выходить из застоя? Вот и получилось как всегда в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: --Или совсем по существу не можете, коли на личности переходите?
    Да не перехожу я ни на какие личности. Просто мы с Вами разговариваем на разных языках, хотя, подозреваю, приблизительно одного возраста, как бы это не показалось Вам неожиданным.
    Кстати, Ильина я читал, не сомневайтесь. Но в своей обширной библиотеке предпочитаю видеть труды Льва Гумилева и подобных авторов.
    Еще раз всем спасибо. На этом я заканчиваю участие в данной теме.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Финляндия .... та же бессмысленная агрессия, при которой ради непонятных и абстрактных якобы государственных интересов, а на самом деле ради удовлетворения амбиций дорвавшегося до власти сухорукого уродца... уничтожены тысячи молодых пацанов
    Бессмысленная?

    Посмотрите на карте, пожалуйста, границу на Карельском перешейке до и после Финской войны. Если бы не территориальные приобретения по итогам войны - можно смело утверждать, что Ленинград бы пал в первые месяцы Великой Отечественной войны.

    Caveant consules!

  • Кажется мы с вами уже спорили на счет Зимней компании. Ведь не было ни какой войны со стороны Финляндии в 1941 если бы не было до этого войны 1939-1940 года. Так что ваши утверждения безосновательны

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну-ну. Гитлер был такой добрый дядя, что в случае отказа Маннергейма предоставить финскую территорию в качестве плацдарма для нападения на СССР просто тяжело вздохул бы и сказал: "Жаль, а я-то думал, что мы настоящие друзья". Или Все-таки в случае такого отказа Финляндию постигла бы участь Норвегии, Дании, Голландии, Франции и др.? Какой исход более соответствует реальному развитию событий?

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вы думаете, что что-то могло получиться иначе?
    Ну что тут сказать... Это как в анекдоте - "доктор сказал в морг, значит в морг...". И причём тут марксизм с ленинизмом? Все дело в гнилой и проворовавшейся верхушке, не надо все валить в одну кучу.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Посмотрите на карте, пожалуйста, границу на Карельском перешейке до и после Финской войны.
    Еще более полезно посмотреть на современные американские военные базы в Афганистане и нашей Средней Азии. Это насчет бессмысленности афганской войны. Даже если не рассматривать такое понятие, как интернациональный долг, а ограничиться национальными интересами.
    А война в Корее вообще-то - это агрессия США против Кореи, СССР в ней не участвовал, только наши летчики и военные специалисты. А вот американцы послали на войну полноценную армию, включая сухопутные войска, притом что Корея находится от США в тысячах километров, а не граничит с ними, как с СССР. Можно сказать, СССР зашитил свою безопасность и посадил в лужу американцев, подбиравшихся к советским границам, чужими руками - руками корейцев и китайских добровольцев, точнее чужой кровью. В этой войне СССР потерял 315 человек ( источник ), а США потеряли десятки тысяч человек и большое количество самолетов, в том числе ударных бомбардировщиков, предназначенных для ядерной атаки на СССР. Свой самолетный парк они несколько лет восстанавливали после этой войны. Так что говорить о бессмысленности этой войны для СССР даже с чисто прагматических позиций - бред сумасшедшего.

  • В ответ на: Стебаешься?
    В общем, когда дописал, понял - что это самый эффективный способ для современной России. Ответственность и страх - единственная панацея.

  • Ну как это причем ;). Ведь вся политэкономия социализма, правда вы наверно не изучали уже такой предмет, строилась на цитатах Маркса и Ленина. А в рамках этой теории изменить что очень трудно. На сегоднешний день пока таких примеров нет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Ну как это причем ;). Ведь вся политэкономия социализма, правда вы наверно не изучали уже такой предмет, строилась на цитатах Маркса и Ленина. А в рамках этой теории изменить что очень трудно. На сегоднешний день пока таких примеров нет.
    Я наверное тупой. Перечитал этот Ваш пост раз 10 (пост специально оставил без квотирования, надеюсь админы не будут ругаться за оверквотинг) и не понял, к чему Вы его написали? С чего это Вы взяли, что то, что было у нас при СССР, было именно тем, о чем идет разговор? Коммунизм и подобные теории это утопия, потому как человек по сути своей все еще зверь. Надеюсь, Вы не будете оспаривать, что коммунизм очень хорошая теория. Но эта теория на текущем этапе эволюции человека не выполнима. Также и марксизм-ленинизм. Хорош только на бумаге и в теории. Поэтому не надо винить то, чего у нас не было. Так-же, как и не надо винить за 90е годы демократию, которой у нас не было (но не наших предателей-"демократов" из верхушки, 90% которых должны по хорошему сейчас в тюрьме сидеть).
    А политэкономию мы изучали. Вместе с экономиксом. Не все так плохо в политэкономии и не все идеально в экономиксе. С чего Вы взяли, что я с этим не знаком?

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Ответственность и страх - единственная панацея.
    Отчасти я с Вами согласен. Если человек идет во власть, то он должен быть готов к тому, что если он не будет работать на интересы своей страны, с него спросят по полной. Вплоть до расстрела/пожизненного. Не то время нынче, чтобы с предателями в цацки играть.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Вот еще одна мразь эту тему реанимирует:

    «Предприниматель Борис Березовский, в пятницу прибывший в Ригу под именем Платона Еленина, заявил, что полностью понимает позицию Латвии в вопросе оценки итогов Второй мировой войны, передает информационное агентство Regnum со ссылкой на балтийское новостное агентство BNS.
    "Вопрос об одинаковой трактовке фашизма и коммунизма корректен", - заявил Березовский, пояснив, что считает, что как коммунистический, так и фашистский режим принес Латвии одинаковое зло.
    По мнению Березовского, торжества 9 мая в Москве, на которые отправится президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, - настоящее время и место, чтобы вести речь о вреде, нанесенном коммунистическим режимом Латвии. Он указал, что признание Россией факта оккупации Латвии имело бы позитивные последствия.
    Существующая политика России в отношении Латвии, убежден Березовский, приносит больше вреда, чем пользы. "Активности России в Латвии никому ничего хорошего не несут, - заявил он. - Они создают проблемы, как русским, так и латышам, а больше всего России".

    Березовский также изложил журналистам свой взгляд на проблему русскоязычного меньшинства в Латвии, указав, что ни о каких нарушениях прав человека речь не идет.
    "Я считаю, что эту ситуацию специально поддерживает Россия, которая использует русских как пятую колонну в Латвии", - объяснил Березовский на пресс-конференции, отвечая на вопрос латвийского телевидения.»

    Источник

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Одно из немногих положительных деяний Путина, что удалил этого сучонка из России. А насчет латышей - пусть гавкают. Им можно напомнить палачей русского народа Петерса и Лациса, и роль латышских стрелков в 1918г., когда они подавили бунт против большевиков.
    Нам вообще не надо замечать всех этих "Вике Фрайберге". Кто они такие? Так- приживалы, питающиеся на энергетике России, не более.
    Вот тут все "братьев-славян" зовут к нам, а те-торгуются. Значит- нах..Насильно мил не будешь.
    А вот наши по прежнемы перед ними на "цырлах", всякие льготы, типа энергоносителей в три раза меньше мировых цен. Объяснение- экономика Украины не выдержит мировых цен на энергоносители. Но нам-то что от этого?
    Единственный и веский аргумент, это то, что начнется геноцид русских, если Россия перестанет "подмахивать" братьям. Но, с другой стороны, "русские" из прибалтик не хотят ехать в Россию. Они давно уже "балтийцы" которым лень учить местное наречие, сл-но для нас проблемы нет.

  • Вы успели прослушать полный курс политэкономии социализма? То что коммунизм, как теория на текущем этапе эволюции человека не выполнима, тут я с вами полностью согласен. Как впрочем и с тем, что демократии в начале 90 годов почти не было. Разве что некоторые центральные каналы были частные, да президент не обижался когда его показывали в программе "Куклы". Но готовых рецептов выхода и той ситуации в которую страна попала к 1987-1990 году не было. Да и желания сильно что-то у большей части правительства и государственной Думы в общем то и не было. Можно обвинять многих в коррупции, воровстве, но не серьезно говорить о предательстве.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Вы успели прослушать полный курс политэкономии социализма?
    Полного не было. Или, скажем так, отдельным предметом это не изучалось. Необходимо прослушать полный? Для чего?
    В ответ на: Можно обвинять многих в коррупции, воровстве, но не серьезно говорить о предательстве.
    С этим не соглашусь. Коррупция по определению является предательством. И ответственность за это должна быть максимально возхможная.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Но готовых рецептов выхода и той ситуации в которую страна попала к 1987-1990 году не было.
    Никаких проблем и серьезных трудностей к 1985 году у СССР не было, кроме одной - перерождение верхушки (и в центре и на местах), которая захотела превратиться из слуг народа в хозяев и частных собственников. Любой ценой.
    Это уже обсуждалось, если интересуют доказательства (хотя для тех, кто лично жил в то время, и так должно быть все понятно), посмотрите
    В ответ на: Да и желания сильно что-то у большей части правительства и государственной Думы в общем то и не было
    Так называемая "Государственная Дума" появилась только в 1994 году.

  • В ответ на: президент не обижался когда его показывали в программе "Куклы".
    Дык некогда ему было обижаться, т.к. 90% времени он проводил в Коми АССР, выписывал "загогулины".

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: перерождение верхушки (и в центре и на местах), которая захотела превратиться из слуг народа в хозяев и частных собственников. Любой ценой.
    Вот именно. Не думаю, что была какая-то случайность, что и Андропов и Черненко так быстро ушли в мир иной. Скорее, им помогли, расчищая дорогу для "молодого и прогрессивного" горби, котрый и осуществил их замыслы.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • --а железной палкой по морде не желают?
    За их призывами "покаяться" стоит одно- снять бабло, как они сняли с немцев. И ведь не хотят осознавать, что русские спасли их от тотального истребления немцами. Они всё "забыли".

  • В ответ на: Не думаю, что была какая-то случайность, что и Андропов и Черненко так быстро ушли в мир иной.
    "остапа несло...". а всё-таки, жаль, что вы не думаете (:

    я бы хотел обратить внимание дискутирующих на смысл слова "покаяние", по крайней мере, как я его понимаю. покаяться - не просто словесно признать ошибку, сказать, да, дескать, я неправ. нет, главное в покаянии - не делать эту ошибку ещё раз, то бишь, признать ошибку на деле. а тогда зачем это всё нужно, демонстративное покаяние? достаточно просто не делать ошибку, пусть при этом говорится что угодно, лишь бы в печь не сажали. а такого покаяния: "ох, простите, дорогие россияне, я погорячился с этой реформой, был неправ", и тут же хренакс новое мертворождённое дидяте, нате, получите, живите с ним как хотите. ("Только пусть извинится как следует. А то я знаю Руню. Руня извиняется следующим образом: "Прости, мой дорогой, но все же ты - говно!"). так вот такого добра мне не надо. трудитесь, господа хорошие, не за страх, а на совесть, и это и будет вам покаянием. и мне пора поработать (:

  • >> Не думаю, что была какая-то случайность, что и Андропов и Черненко так быстро ушли в мир иной.

    Вы искренне считаете, что приезжая в Кремль из больницы 1 раз в неделю на пару часов, можно было эффективно управлять страной ?

  • В ответ на: Вы искренне считаете, что приезжая в Кремль из больницы 1 раз в неделю на пару часов, можно было эффективно управлять страной ?
    Я так не считаю. С чего Вы сделали такой вывод? Для Вас эффективность управления определяется нахождением в Кремле? Можно круглосуточно находясь в Кремле нарубить столько дров, что мало не покажется...

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Я просто пытаюсь сказать, что старый и больной человек не способен нормально работать на высшем государственном посту. Если же вы считаете К.У.Черненко эффективным управленцем, которого отравили враги, чтобы свести Россию в могилу - ваше право.:улыб:

  • В ответ на: Если же вы считаете К.У.Черненко эффективным управленцем
    Я так не думаю. Но в данном случае лучше было-бы ничего не делать, чем делать то, что сотворил ставропольский механизатор. При этом я не оспариваю того, что нужно было реформировать систему, но, повторюсь, не так, как это было сделано.
    В ответ на: отравили враги, чтобы свести Россию в могилу - ваше право. :)
    Это версия. Я отнюдь не считаю, что это истина в последней инстанции, я лишь утверждаю, что что-то в этом есть. По моему, горби к власти привели заинтересованные в развале страны лица, только и всего. Как это происходило нам остаётся только догадываться. В одном я уверен - действовал наш миша со знанием дела, претворяя в жизнь заранее разработанный план. Ну не верю я, что за 6 лет можно всё так про%рать.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на:
    В ответ на: А что до свободы от государственного произвола, то в СССР и речи не могло быть, чтобы сотрудники правоохранительных органов, скажем, избили человека.
    На топик № 1870790027: ну, конечно, раньше и сахар был слаще и девки краше…А может вспомним только очень известное – убийство ментами (милиционерами их назвать язык не поворачивается) майора КГБ на станции метро «Щелковская» в Москве.
    Или из моего собственного опыта – пьяные менты в Красноярском аэропорту (68-69 год), ищущие оружие в, пардон, штанах у всех «подозрительных», отлавливая их по всему аэропорту и заводя в дежурку сразу по нескольку человек.

  • На топик № 187079625: А кто решал о том, что некто мешает строить социализм - сосед, положивший глаз на твою жену, или подчиненный, подсиживающий начальника? Или то, что, что достаточно было заявления с сообщением о рассказанном анекдоте – тоже – вранье?

Записей на странице:

Перейти в форум