1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ГОПНИКИ: Разум против силы

  • Всем привет!

    Тут недавно прошёлся по форумам "Отморозки или был телефон - и нет телефона", и "Ахтунг! Гопы в центре Новосибирска", и подумал - а ведь там затрагивается интересующая, наверное, многих тема: Отморозки (гопники, бычьё - неважно, как их называть). И урывками люди делятся своими впечатлениями о встречах с ними, способах самообороны, и так далее. Но эти сообщения обычно столь незаметны в общем контексте, что хотелось бы обсудить их подробнее и отдельно. Вот я и предлагаю сделать на форуме несколько тем с пометкой "ГОПНИКИ", только, по возможности, максимально конкретизировать. Будем обсуждать, что с ними делать, как бороться, и как им не попадаться (наверное, это вряд ли сейчас возможно - нападают даже на зрелых мужиков в камуфляже - палкой сзади по голове - и порядок). Может, вместе соберёмся и пойдём их попинаем :спок:.

    Исправлено пользователем Alexey_M (28.02.05 21:05)

  • Короче, сам первую тему и предлагаю: Вот, допустим, встретился я с гопом на дороге. Мимо пройти не удалось, остановился, следуют обычные вопросы: "Дай сигарету", "Ты откуда", "Есть мобила", "Чё по баблу", и так далее. Так вот - чем их брать - силой или интеллектом. Есть следующие варианты:

    1) В торец ему с ноги, и дело с концом. С одной стороны, если их пара-тройка, могут испугаться и убежать (особенно, если место людное и светло на улице). С другой - где один, там и десяток. Плюс, надо знать, где у него торец, и как туда попасть ногой.

    2) Сказать, что ничего нет. Минусы - если найдут, или хотя бы на секунду замнёшься и дашь понять, что деньги есть, отметелят, да и заберут вообще всё. И, как им покажется, будут правы.

    3) Прикинуться бедным студентом. "Из универа выгнали, с девчонкой поругался, родичи живут в Крыжополе, общагу отобрали, плюс, последние бабки забрали вооон на той улице". Может, они ещё и на порезд тебе скинутся :). Для осуществления надо иметь нехилые актёрские способности, а также заготовить и тщательно отрепетировать речь. Если не поверят - см. п. 2.

    4) Харю кирпичом. Шапку на глаза. Чётки в руки. "Слышь, братва, а вы сами-то кто такие? Под кем ходите? Чем живёте? Судимости, ходки. Кто я? Да я от Саши Белого из Бердска, братву тут набираю. Бабки на карман, стрельбище, качалку, жильё гарантируем. Короче, завтра что были там-то и тогда-то". И нагрянуть с друзьями, или с ментами. Только вот надо знать, есть ли в Бердске Саша Белый. И иметь, опять-таки, актёрское мастерство, плюс, по фене базарить круче, чем на родном языке. Вдруг не поверят, что ты из двадцати пяти лет своей жизни десять провёл за забором.

    5) Приберечь в кармане пачку с четырьмя хорошими сигаретами, или парой мятых, засаленных десяток (не исключено, что напечатанных на хорошем принтере и как следует потёртых - нет же у гопов аппарата для проверки, да и на свет смотреть они вряд ли будут). Или одним таким же полтинником. И сразу же отдать. Говорят, от такого нестандартного хода они впадают в ступор, и перезагружаются минут сорок. Ты спокойно уходишь.

    В общем, вариантов много. Если кто что может присоветовать из собственного опыта, я думаю, это многим будет интересно. Давайте в этом топике обсудим, что лучше - литые мускулы или острый ум. И попутно заострим наши умы. Друг о друга.

    Предлагаю проголосовать

    Гопов надо давить:
    Силой
    Интеллектом

  • Думаю нужно носить разрешенное оружие. Пистолет "Макрыч", стреляющий пластиковыми шариками думаю хороший вариант. В продаже никто не видел?
    И стрелять себе спокойно :ухмылка:

  • Интеллектом тут мало то сделаешь,захотят ,100% докапаются(по типу почему в шапке а не в кепке).Для начала лучше конечно любезно ответить на вопрос,но и втягиваться в дискуссию не рекомендую.Если вы видите то дело близится к рукоприкладству,то бейте первым(эффект внезапности) и дергайте побыстрее до ближайшего (киоска,магазина,учреждения)и вызывайте 02.
    Если идёте и видите толпу и не уверены в своих силах-лучше обойдите стороной(даже если идёте с дамой-не стоит показывать сеё глупое геройство).
    Купите травматическое оружие (если деньги есть),но всегда помните:Луший бой-бой который не состоялся.Даже купив ствол не стоит искушать судьбу.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: засаленных десяток (не исключено, что напечатанных на хорошем принтере и как следует потёртых
    Тут другая пробелема может возникнуть - милиция остановит, а в кармене поддельные дензнаки - статья

  • В ответ на: лучше конечно любезно ответить на вопрос,но и втягиваться в дискуссию не рекомендую
    любезно ответить на вопрос - значит ты попал сразу и безвазвратна на 100 прОцэнтов ))) а вот не втягиваться в дискуссию - это вариант лучше. дерзко отвечаешь "некурюващеяспарцмен" рожу кирпичем и идешь дальше, хотя если бы мне надо было доЕкапаться, я бы нашел повод па фсякому )))) тяжелое детство проведенное в интересном месте, все такое... ) так вот, самый лучший способ стопудова - это иметь пару/тройку знакомых потсонов в каждом районе, но не очкастых батаников, они не канают в данной ситуации) а пацанов максимально приближенных ко всей уличной тусофке, брадяг, или в идеале тех же гопников. все остальные варианты - это повезет/неповезет, это Я вам гаварю)))

    п.3

  • Настоящим гопам на ваш интеллект положить. Они хотят выпить и уколоться, поэтому, если Вы из широких штанин не достанете "Макарова", то и аргументов у Вас не будет.
    А насчет "харю кирпичом", может сработать если Вы не залетный из Бердска, а местный и знакомый им.
    А если разобраться: "гопы кто они?", тогда можно будет прийти к однозначному выводу, что степень их "отмороженности" и количество будут возрастать, так как увеличивается кол-во тех кому негде работать, а пожрать и выпить охота.
    И Ваши слова о "бедном студенте" вряд ли найдут желаемый отклик

  • --дерзко отвечаешь "некурюващеяспарцмен" рожу кирпичем и идешь дальше, хотя если бы мне надо было доЕкапаться--
    Была возможность ознакомиться с исходом "дерзких ответов", они достаточно печальны, есть убитые (вернее забитые насмерть) и много покалеченных. А дела уже около года ведутся, причем менты не очень-то хотят, типа- "висяк", свидетелей нет (все гопы, конечно в это время "были дома") итд

  • Настоящие гопники, если захотят, то ограбят так, что даже лиц Вы их не увидите, врежут сзади по голове и привет.
    А те, про кого Вы говорите - обыкновенная шпана, их цель развлечься или просто "по соплям" Вам надавать, так что как себя с ними вести - каждый решает сам- либо лебезить с ними либо быть готовым к драке, но нужно помнить, что уверенное поведние и спокойствие всегда увеличивают Ваши шансы, проверенно не раз на личном опыте...
    Так что думайте сами, решайте сами.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: Думаю нужно носить разрешенное оружие. Пистолет "Макрыч", стреляющий пластиковыми шариками думаю хороший вариант. В продаже никто не видел?
    И стрелять себе спокойно :ухмылка:
    Капец....
    Ты рекламы по радио наслушался ? Ты хоть почитай что о нем люди пишут, в т.ч. реально применявшие...

    Автор ,читай этот форум
    Про резинохаркалки типа Мака,Вика, Экскорта и Р-1(наганыч) читайте этот форум

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Была возможность ознакомиться с исходом "дерзких ответов",
    по крайней мере у тебя будет хоть какой-то шанс)) если ты конечно не патлатый или батаник. тут ваще мимо, сразу по фарам настучат. а вообще я уже писал самый стопудово действенный способ.

    п.3

  • --по крайней мере у тебя будет хоть какой-то шанс)) -
    1 против 10-15? Наверное, Вы очень крепкий человек:улыб:
    А "ботанику", если не сумел убежать, проще сразу отдать все, что есть.
    Эта проблема не нова, добропорядочные жители в Западных странах носят кэш по 15-20 долл, чтобы отдать нарку. Дешевле будет и ножом никто не пырнет.
    Т.е. для обычного гражданина и "ботаника" лучше расстаться с деньгами, чем с жизнью. Правда произошедший недавно в районе ... случай, когда мальчишка пошел за хлебом, а его насмерть забили, показывает, что это не универсальная панацея от гопов

  • В ответ на: --по крайней мере у тебя будет хоть какой-то шанс)) -
    1 против 10-15? Наверное, Вы очень крепкий человек
    по моему скромному мнению, зависит от того,что у "ребят" в голове... либо хотят просто покуражится и м.б. немного "деньжат срубить по-легкому",либо у них цель - залвдеть вашим имуществом - крупной суммой денег, мобильником, кпк, ноутом и пр.
    Во втором случае исход по моему совершенно ясен - "съехать на базаре" не получится .

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Кстати, еще очень рекомендую ознакомится с этим топиком на форумеwww.talks.guns.ru Он немного длинный, но весьма полезный для понимания психологии подобных конфликтов.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: добропорядочные жители в Западных странах носят кэш по 15-20 долл, чтобы отдать нарку.
    Сведения устарели лет на двадцать...

  • Сведения из прошлогоднего путешествия в Атланту

  • Так какой нормальный человек попрется в даунтаун Атланты:улыб:

  • Это уже не так важно что с ними делать, и как с ними разговаривать! Отморозки они и есть отморозки. Это нам наказание, за нашу беспорядочную половую жизнь, и легкомысленное отношение к сексу! А сейчас же, в сложившемся положении, не кого не обвиняйте, а радуйтесь тому что они Вам ещё не проломили чердак и не сделали Вас инвалидами. Гораздо важнее то, кто сейчас появляется на свет! Проще нам всем быть сознательнее, чтобы не допустить их появления, а для этого, если не хотите иметь детей пользуйтесь презервативами. А отморозки правильно делают- исполняют своё предназначение. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вот так по моему мнению появляются отморозки, маньяки и другие душегубчики: 1) Девушку просто банально насилуют и она залетает; 2) Девушка мучается “Что же мне делать рожать или аборт?”и вот находит деньги на аборт; 3) Боится делать аборт и эти деньги тратит на самогон, думая может удастся его отравить самогоном?!; 4) Он у неё в животике плачет и умоляет её чтобы она убила его, зная что ему предстоит после появления на свет и пытается удавиться обматывая вокруг своей хрупкой, нежной шейки пуповинку. Но безуспешно. Она всё же его рожает, и он видит появившись на свет какое он дерьмо, какая мать дерьмо, и какой мир дерьмо! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • мистик - жжош ! )))) ржал как конь ))

    п.3

  • Да уж ...
    Знание таких подробностей иначе как личным опытом не объяснишь.

  • В ответ на: Тут другая пробелема может возникнуть - милиция остановит, а в кармене поддельные дензнаки - статья
    Да ладно, не всякая голубая бумажка с цифрой 50 является поддельным дензнаком. Мы же хитрые, напишем в уголке маааленькими бувками "Образец", или что в этом роде, и всё.

    Исправлено пользователем Alexey_M (02.03.05 11:08)

  • В ответ на: если бы мне надо было доЕкапаться, я бы нашел повод па фсякому )))) тяжелое детство проведенное в интересном месте, все такое... )
    Вот интересно, а до тебя самого можно докопаться? Не в обиду, просто, о том, как именно избежать таких гоповских подъ*бок, лучше спрашивать именно у человека, который сам может развести кого угодно. :pivo:

    В ответ на: так вот, самый лучший способ стопудова - это иметь пару/тройку знакомых потсонов в каждом районе, но не очкастых батаников, они не канают в данной ситуации) а пацанов максимально приближенных ко всей уличной тусофке, брадяг, или в идеале тех же гопников.
    Вариант :respect:, только как эти знакомства заиметь, если их сейчас нет. Ходить с пивом по Первомайке, и предлагать всем выпить за дружбу между районами :)?

  • Вариант :respect:, только как эти знакомства заиметь, если их сейчас нет. Ходить с пивом по Первомайке, и предлагать всем выпить за дружбу между районами :)?
    ----------------------------------------------------
    :ха-ха!: :respect: Хороший пример!

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Вот интересно, а до тебя самого можно докопаться? Не в обиду, просто, о том, как именно избежать таких гоповских подъ*бок, лучше спрашивать именно у человека, который сам может развести кого угодно.
    ну во первых я негаварил што могу развести кого угодно) не разводной я))) во вторых - никогда не применяй в разговоре с "гопниками" слово "обида/обидеться" ))) ну и в третьих докапацца можно до кого угодно практически, только вот начав докапываться до "гопника" ты очень быстро получишь грубый ответ и с большой вероятностью в бубен )))))

    В ответ на: только как эти знакомства заиметь, если их сейчас нет. Ходить с пивом по Первомайке, и предлагать всем выпить за дружбу между районами ?
    действительно хороший вариант ))) остаться без денег/часов/курти (по обстоятельствам). как их заиметь - незнаю, просто надо иметь и фсе %)

    да кстате, фсе варианты нифига не стопудовые. потому как имеет место быть беспредел (особенно со стороны толпы наблатыканных малалеток).

    п.3

    Исправлено пользователем Max Volcov (03.03.05 09:07)

  • хм... меня били только один раз... на первом курсе в сентябре решили поступление отпраздновать... молодые были и глупые... пошли в зебру (сейчас билли бонс)... развели нас запросто... ну я так нормально огреб... глаз заплыл и все...

    с тех пор ни-ни... даже несмотря на то, что очкарик... не знаю почему... но тогда я для себя поклялся - чуть что , буду сразу убивать. по полной. в состоянии аффекта... и рожу соответствующую делаю... люди, наверное, боятся, когда понимают что их будут убивать...

    или может я мало в районе пл. ленина ошиваюсь? :-)

  • убивать необязательно - достаточно не бояться. Шпана всегда сдувается, если чувствует, что ее не боятся.

  • Во втором случае исход по моему совершенно ясен - "съехать на базаре" не получится .

    При "съезжании" просто всегда надо оценить с кем ты говоришь , как говорить и оценить своё состояние , если ты себя УЖЕ чувствуешь жертвой , то конечно хоть заговорись , но если как минимум на равных , ( не в количественном плане , а в моральном ) то вероятность очень велика , Ибо чувство опасности у них развито не меньше твоего , и твою уверенность почувствуют сразу и соответственно сбавят обороты .Ну а в дальнейшем как действовать выбирать уже тебе .

  • никогда не применяй в разговоре с "гопниками" слово "обида/обидеться"

    Что ж так мало то ? Список слов "должен " быть гораздо больше.... Какая хрен разница скажу я слово "обиженый" или нет , главное в каком контексте я его употреблю и применительно к чему . Так что дым в трынде это всё .

    просто надо иметь и фсе

    Ну и на кой ляд они нужны ? Кто вообще эти бакланы ( или как говорите здесь - гопники ) по сути ? Да просто пехота , торпеды безмозглые у которых в бошке два по кушу . Ну и будешь ты знать васю -петю ну чё ? Да пару фраз навскидку пхерят все твои знания....скажут : Знаю я твоего васю-петю , щас ты в дыню огребёшся а потом твои кенты ... или : Ну знаю таких , а сам-то ты чё из себя представляешь , ты сам-то олень кто по жизни ?
    И всё .... инициатива у них и потекёт гнилой базар не в твою сторону со всеми вытекающими....
    Это здесь на форуме можно над ответом мозгами пораскинуть , а там времени небудет , неуспеешь найти адекватный ответ - пораскинешь мозгами по асфальту .

  • всё имеет свой возраст и вес.

    после определённого возраста к тебе подходят не собираясь развести, а честно и без разговоров собираясь ограбить.

    по внешне нехилым знакомым скажу - бьют по затылку. что есть вынимают и сливаются. центр.

    не путайте лампасников (шпана, шмонающая малолеток) с гопниками (гоп-стоп, разбой).

  • Да я то их не путаю , просто здесь при обсуждении говорят про одних а подразумевают других .И наоборот . Те кто идёт целенаправленно на промысел , какие там уже разговоры .

  • понимаю. поэтому, специально, развожу понятия в стороны.
    приятно встретить понимающего человека.

  • В ответ на: Ну и на кой ляд они нужны ? Кто вообще эти бакланы ( или как говорите здесь - гопники ) по сути ?
    ээээ дружищще, я неиемл ввиду знать уличных малолеток, я имел ввиду знать нармальных поцонов, тех кто чего представляет, лучше - под кем ходит.

    В ответ на: Знаю я твоего васю-петю , щас ты в дыню огребёшся а потом твои кенты
    маловероятно, ибо см. пост ответ выше. и вообще это уже беспредел, сие можно развести даже если ты патлатый очкарик.

    В ответ на: ты сам-то олень кто по жизни ?
    олень говоришь ??? )))) гыыы, это уже бойня. сразу. только за это слово. опять же - незная кто перед тобой назвать человека оленем... а еще тут противоречие, вопрос кто по жизни и тут же ответ - олень. кароче врядли такое скажут. либо спросят кто по жизни, либа утвердительно ответят - олень.

    В ответ на: Ну знаю таких , а сам-то ты чё из себя представляешь
    см. первый ответ))

    вобщем несилен ты памоему в обозреваемом вопросе... %)

    п.3

    Исправлено пользователем Max Volcov (09.03.05 09:47)

  • В ответ на: Да я то их не путаю , просто здесь при обсуждении говорят про одних а подразумевают других .И наоборот . Те кто идёт целенаправленно на промысел , какие там уже разговоры .
    совершенно верно. и разница огромная. одни просто бьют кастетом сзади по затылку в темном углу, причем умеючи, быстренько снимают все что им надо и удаляются. но здесь разговор идет про других - те которые останавливают в любом месте города и вежливо начинают беседу, с целью поиметь мелоч.

    п.3

  • вобщем несилен ты памоему в обозреваемом вопросе... %)
    Аха , я книжек в библиотеке начитался ..

    я имел ввиду знать нармальных поцонов, тех кто чего представляет, лучше - под кем ходит.
    Знаешь , вся эта "нормальность" колосс на глинянных ногах . На улице он копытом бьёт и крылом режет , а в лагере он же , мышь серая , мопс Всехзнающий . Так что в оценке нормальности ( читай крутости и т.д. ) всё очень относительно . Сколько таких на моей памяти было , вчера пиво возле ларька пил , а сегодня за лагерем смотрит .

    либо спросят кто по жизни, либа утвердительно ответят - олень.
    Вот это и есть искуство "наезда" , в разговоре сразу пробивать на "гнилуху" , а при развороте в " обратку" съехать сославшись на то что это был вопрос . Знаешь как красиво в лагерях спортсменюги грузят ? Гомонят четыре хари в одно ухо , пока ты "очка не пронесёшь"...А как только пронёс , тебя за жабры ... и ответь за базар .
    Хотя , да , это ж ты силён в этих вопросах..... забыл .

  • В ответ на: Хотя , да , это ж ты силён в этих вопросах..... забыл .
    ты дружищще меня не под*****й, будь добр, ага ?

    а про лагеря ты интересно разговариваешь... сам побывал, или рассказал тот который вчера пиво возле ларька пил ?

    п.3

  • Я ж тебе говорю - книжку читал .
    А "пивникам" я и сам могу рассказать .... :ха-ха!:
    Если что-то конкретно интересует , тогда в личку .

  • ннп
    Что-то смотрю здесь ой как много ботаников обитает.
    Идите в спортзал и займитесь собой, иначе всю жизнь будете гундеть что вас прессуют, гнобят и катаются на шее.А между тем есть истина: Лохам-лоховская жизнь.
    Хотя одним спортзалом делу не поможешь:лох-это наверно все-таки судьба.

  • В ответ на: ннп
    Что-то смотрю здесь ой как много ботаников обитает.
    Идите в спортзал и займитесь собой...
    Может быть, их тут так много потому, что пишут они в форум, находясь на работе, которой достигли читая умные книжки, вместо походов в спортзалы?

  • Нда, Старый падонак, ты оправдываешь своё имя. И логика у тебя железная: в спортзал не ходишь, значит лох...

  • Я вот с пневматикой газобалонной все время гоняю, конечно не ахти что, но в ситуации поможет - проверено.:миг:

  • Расскажи поподробней, а? А то вот мы с товарищем как-то ехали в трамвае, докопались до нас какие-то нарки. Сразу руки начали распускать...

    Ну,товарищ не выдержал, достал газобаллонную пневматику, и самому здоровому пару раз по ногам выстрелил (зима была, он - в пуховике, а в лицо стрелять - вокруг сильно много народу было). Сильно нарки обиделись. Даже подстреленный, как ни в чём не бывало, начал нас месить.

    Конечно, наши победили, но с тех пор в применимости пневматики зимой я начал сильно сомневаться. Опять же, холод, давление падает, баллон стравливает.

    Если только прикладом их по башке бить :). Или летом в ухо стрелять :).

  • Извращенцы... :миг:
    А вот мой знакомый (из соседнего топика) гоняет с арматуриной, вшитой в рукав. :безум:
    Вы будете с пневматикой ходить,кто-то с ножами, цепями и боевыми топорами... Дупутаты хотели оружие всем разрешить носить (хоть никогда и не разрешат - все равно страшно). Как дальше жить? Жуть берет... :eek:

    А если серьезно - оружие вообще, да и пневматика - в частности - оно вам надо? ИМХО гемора больше, чем пользы:улыб:

  • Шило в кармане надо носить.

  • ГОПНИКИ!!! Да это шалупонь с окраин и из неблагополучных, тянуться они в центр потому что-то сюда шваль всякая грязная ездит из техже неблагополучных. Это проблема Центра только из-за того что транспорта общественного много стало. Еслибы волосатая шваль и отморозки седели бы на своих затулинках, 5,6, МЖК и бадались бы в местах своего обитания, то вопрос о беспределе в центре стоял бы иначе. Сегодня вечером сидел в машине возле Зебры, дык, как вы говорите мирные и хорошие неформылы и панки обпились как скот и блевали. Детей цветов уже давно нет, а те кто себя ими считает это склонные к алкоголизму и суициду неудачники с криминальных массивов, откуда они из-за того что их там долбят стремятся поближе к цивилизации, а гопота за ними и в итоге, мы, нормальные люди наблюдаем и косвенно страдаем. Против нападений рулит нож, у меня две судимости снятые за привышение самообороны, сейчас хожу с американским аналогом макарыча. Огнестрел - рулит! Это к вопросу самообороны. А те кто скажет что это дорого идите работать, а кто работает и кому не хватает, надо было учиться лучше и пробиваться. В общем если несложилось в жизни - ПОВЕСТЕСЬ!!! Мне воздуха больше достанется. :heart:

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • В ответ на: Детей цветов уже давно нет, а те кто себя ими считает это склонные к алкоголизму и суициду неудачники с криминальных массивов, откуда они из-за того что их там долбят стремятся поближе к цивилизации, а гопота за ними и в итоге, мы, нормальные люди наблюдаем и косвенно страдаем.
    Что же это за люди такие особо нормальные живут в центре? Я знаю из центра много и гопов, нарков, скинов, панков и прочего добра там больше чем на окраине проживает, собственно и гадят они там же где живут. Собираются там все вовсе не из-за своих "криминальны районов" а просто туда проще добраться всем и встретиться легче, да и веселее, да и живут опять же многие заводилы в центре. Можт у тебя сосед панк блюет в подъезде, а ты и не знаешь, все грешишь на приезжих.Кстати, я в Октябрьском, частный сектор...так и тишь-гладь!Ни нарков, ни гопоты, ни панков...нифига тут нет, что даже хочется иной раз поехать в центр посмотреть на эту пестроту. Так что переселяся подальше от дураков и наслаждайся спокойствием, все нормальные люди уже давно за городом коттеджей понастроили и довольны природой.
    По поводу гопоты: на прошлой неделе шел по Красному, какой-то гнус из машины: слышшшь чвааак! Я обернулся, тот: дай закурить. А я как раз сигарету докуривал, протягиваю ему бычок...он чет задумался, не взял.Бычок бросил развернулся да ушел, а если бы догонять меня этот говнюк подумал, то получил бы в торец хорошо, я почему-то думал, что он меня остановит, но видимо нерешительный попался. А может просто курить хотел, но вежливости необучен был.

  • В ответ на: и в итоге, мы, нормальные люди наблюдаем и косвенно страдаем. Против нападений рулит нож, у меня две судимости снятые за привышение самообороны, сейчас хожу с американским аналогом макарыча. Огнестрел - рулит!
    Вот такие вот нормальные люди живут в центре. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Правильная мысль что после определенного возраста проблема так уже не стоит. "отъехать", "базар" ... белены объесться! После 25ти лет усвоил две истины:

    1. Не надо шариться там где высока вероятность нарваться на большую толпу таких уродов. И нефиг бравировать мол я такой смелый никого не боюсь - увидел раньше, смени направление движения. Ничего позорного в этом нет.
    2. Если все-таки нравался, то при соблюдении пункта один место как правило будет более менее нормальным. Посылай сразу. Если не получилось и отбиться сам не можешь ори благим матом - у нас народ в этом смысле нормальный и как минимум мобильников много.:улыб:

    Ну и про оружие. Ради таких случаев его с собой таскать постоянно геморойно. Но если не напрягает, то лучше все-таки его иметь. НО ношение и применение оружия это целая культура, что темой этого топика не является.

    и еще - когда видите подобную сцену на улице происходящую не с вами не постесняйтесь телефон достать и в милицию позвонить. И вам тогда кто-то поможет и уродов этих на улицах по-меньше станет.:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Хех... Позвонить. Насмешили:улыб:Да всем наплевать, глубоко и навсегда! Прильнуть к глазкам и смотреть. А позвонить бояться. Насмотрелись бригад с прочим характерным автотранспортом и боятся. А вдруг отомстят? А у нас ещё детей по лавкам, да жена, хоть и надоевшая, но своя.
    Мерзко...

  • В ответ на: И нефиг бравировать мол я такой смелый никого не боюсь - увидел раньше, смени направление движения. Ничего позорного в этом нет.
    На самом деле в некоторых случаях так делать не стоит, потому как определенно могут заметить, что вы свернули из-за них, а раз свернули, то боитесь, потому что у вас есть что-то ценное. Вобщем сигнал к нападению и лишнее привлечение внимания.
    В ответ на: Если не получилось и отбиться сам не можешь ори благим матом
    :улыб:Если я начну орать благим матом, то от этого звука станет страшно, даже смелым и они вряд ли помчатся мне помогать. Лучше заорать что-нибудь не в тему, чтобы озадачить нападающих. Кстати: косить под дурака очень даже эффективно.

    Есть совет по поводу ходьбы на дальние расстояния ночью:
    Пару лет назад я ездил к своей девушке, торчали мы обыкновенно до 11 вечера у нее, ну а поскольку жила она с мамой, то мне приходилось от нее сваливать и часто получалось, что я оказывался в 00:00 на конечной Затулинки с 6 рублями в кармане. А мне надо на конечную Ленинградской в Октябрьский. Короче ходил я так больше года почти каждый день. Всяко было, но самое опасное на наших улицах- это менты.Так что если идете ночью, то желательно:

    1).Идти по неосвещенному месту, чтобы вы могли просматривать освещенные места, а вас видно не было, но если надо, то быстро выскочить на свет. Менты и гопота вас будут искать именно на светлых местах, а в темноте если идти тихо и слушать хорошо, то разминуться можно без проблем.
    2).Оружия лучше не иметь, а иметь быстрые ноги и крепкий кулак. В крайнем случае примечать заранее места в городе, где можно взять арматуру-дубину или любое подручное средство, на случай экстренного отрыва от преследования. После использования сразу сбрасывать.
    3). Не останавливаться и не менять темп ходьбы на открытых участках, отдыхать только там где уверен, что тебя никто не видит.
    4). Никогда ни с кем не разговаривать, даже если человек выглядит неопасно.
    5). Не пить на ходу пиво и не курить...все это, если сильно приспичило, в безопасном тихом месте типа придорожных кустов.
    6). Если остановил "недобрый" человек, то не пытайся отболтаться, сразу: лучше бить со всей дури в колено или , если рука крепкая, в челюсть и бежать.(если побежал, то никогда не беги в направлении своего пути, лучше сделать крюк и оторваться, дабы тебя потом не выловили возле дома). Если бежишь долго, а преследователей много, то они растягиваются длинной цепочкой, потому как бегают все по разному и у тебя есть шанс разделаться с ними по одиночке.Кроме того, человек пробежавший хороший кросс, не очень много имеет желания пинать тебя долго ногами, так что если проиграешь-есть шанс, что не запинают досмерти.:)
    Короче это некоторые из моих правил, которые я усвоил с детства, как результат: хождение по ночному Новосибу без сильных телесных повреждений материальных потерь.
    А вообще мозги должны постоянно об этом думать, тогда и приключений не будет. Если я иду днем и вижу две поганые рожи, то сразу просчитываю варинты моего поведения с ними, если они чего спросят. Чтобы никто никогда не застал тебя врасплох, тогда и просто спрашивать никто ниче не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум