17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Давайте реально бороться с наркотой

  • Предыстория:
    Сегодня по местным новостям Вести Новосибирск показали сюжет, как спецназовцы "штурмом брали" квартиру бабушки-цыганки (наверное отказалась платить "сборы"), спустившись по веревкам с крыши буквально влетев с улицы в окно.
    Показуха.
    но самое шокирующее - это такое по детски искреннее удивление руководителя операции: мол оказывается все знали в округе, но никто не сообщал....
    Не затрагивая тему коррупции соответствующих органов и их прямой причастности, считаю, что прежде всего сигналы должны поступать от участковых. И то, что они об этом умалчивают или "не знают" - это их открытая ХАЛАТНОСТЬ и ПОПУСТИТЕЛЬСТВО. И с этим нужно отдельно бороться.
    Теперь собственно к основной мысли:
    Многие из нас знают эти самые "точки", где юная молодежь и прочие тарятся дозами.
    Эти точки часто находятся в одном с нами квартале, а порой даже доме или подъезде.
    Предлагаю здесь, на форуме, именно в этом топе объявлять точные адреса этих точек, выделяя их жирным красным шрифтом.
    Модераторам, если не сложно - пришпилить топик, что бы не уплывал.

    на мой взгляд подобная акция заслужит внимание СМИ, и надеюсь будет некоторый всплеск (быть может даже на фоне грядущих выборов).
    И можно будет отследить - есть ли результат (те, кто адрес писал, будут видеть это).

    На мой взгляд, если эти действия помогут хотя бы одному человеку избежать встречи с наркотиками, или хотя бы жители одного из подъездов Новосибирска избавится от опасности быть подвергнутыми нападкам одурманенных нарков - то дело того безусловно стоит.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Могу спорить, что ни одного адреса здесь озвучено не будет. А если и будет, то это будет использовано форумскими нариками для расширения списка известных мест покупки дозы.
    Бесполезный топик, в общем.

  • А некоторые реально борются...
    Я возвращалась как то вечером с работы, около 8..
    Живу я в самом, что ни есть наркоманском месте (с.чемской).. :(.
    Шла мимо телефона-автомата, и случайно услышала как мужчина звонит, и говорит: "У меня в подъезде продают наркотики, и наркоманы колятся...приезжайте.. и адрес.."
    Только не знаю, поможет ли это ему...думаю нет..

  • Идея сама по себе понятна, только не нужно, наверное, адреса на форум вывешивать. Как часть борьбы с наркотой может быть постоянное "капание" в милицию, ФСБ и прочим про эти места.
    Вообще тема весьма болезненная, у каждого свои мнения насчет методов борьбы. Лично я считаю, что с одним распространением бороться бесполезно, пока есть спрос. А вот борьба со спросом - очень тяжелая и неоднозначная. По-моему, никто и не сможет дать реальных гуманных рецептов. Мне приходит в голову, как это ни прискорбно и жестко, что по большей части нарки сами виноваты. Да, я понимаю, что всякое бывает в жизни, трудно жить, родился в плохой семье, да, стартовые возможности у всех разные, родители бывают хреновые, в стране бардак, и прочее и прочее. Но я считаю, что в любом случае, даже самом тяжелом, человек имеет выбор и совершает его сам. Внешнее воздействие лишь подталкивает. Я знаю некоторое количество нарков, настоящих и бывших. Ну не могу я себя заставить их пожалеть. Потеря человеческого облика - вина самого человека.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • самое что ни на есть наркоманское место - Броня
    на С-Чемском не хуже и не лучше, чем в т.н. благополучных районах

  • порыв похвальный, спору нет, тем более, что мы с тобой живем не в самом благополучном в этом смысле районе... но, насколько я знаю эту систему (милиция), пока у них не будет заявления, никто не почешется, и то не факт. вот наору я завтра на соседа за то, что его собака испугала мою беременную жену, а он послезавтра тиснет мой адрес в этом топе... и что, бронировать окна, чтоб летучие голландцы не прилетели?
    мысль, высказанная в субже, архиверная, но по форме реализации надо подумать... буду думать, честно... а то в подъезде в нескольких квартирах сменились жильцы и я стал замечать использованные косяки, чего раньше не было... пока не понял откуда.:-(
    кста, мож кто знает? есть же какой-то телефон доверия, или вроде того? вроде что-то я про подобное слышал...

    дорога - не место для игр!

  • ну знаете, я просто на чемском полгда всего, до этого жила на Бугринской роще, это совсем не далеко (1-2 остановки). так вот там, когда я возвращалась с работы вечером, количество юношей со стекляными глазами было явно меьше, а на чемском мне кажется что только такие и остались..:хммм:страшно..

  • как раз Бугринская Роща - более криминальный район: живет там в основном пролетариат, есть рабочие общежития

  • В ответ на: как раз Бугринская Роща - более криминльный район, где много пролетариата
    Думаете, в центрах лучше? На пл. Маркса живу, так нарки достали, по подъездам шастают, колят нафтизин (тьфу), шприцы оставляют. Пользуются, гады, любой возможностью проникновения в закрытые подъезды. Уж сколько раз вечерами гонял, так днем умудряются наведываться.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • есть телефон доверия Управления Госнарконтроля по НСО

  • я написал о том, что С-Чемской (панельные дома, а не частный сектор, естественно) более безопасный район, чем Бугринская Роща

    Броня - это вообще какая -то клоака, по-моему там только ковровые бомбардировки решат проблему

  • дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Могу спорить, что ни одного адреса здесь озвучено не будет.
    Лично я завтра могу уточненный адрес выложить, но не подумал об этом:
    В ответ на: ... это будет использовано форумскими нариками для расширения списка известных мест покупки дозы.
    В ответ на: Бесполезный топик, в общем.
    Поясню - одна из идей топика - это присечь очковтирательство соответствующих органов - мол небыло сигналов и т.д.
    Вот вам конкретный список - берите под наблюдение, проверяйте.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Берут тех кто занимается производством и оптовыми поставками, мелких торговцев почти не трогают, а именно они проживают и распространяют клиентам зелье. Взять-то с них нечего, 10-ток доз и больше ничего. Кончилось у Маши, иди к Клаве... а с ментами откупятся, заплатив штраф... По мне так их всех и рапространителей и потребителей - на принудительные работы с изоляцией от общества на 15суток... попался несколько раз - на года, лес заготавливать... Организм человечества надо лечить, а лекарство редко когда бывает приятное.

  • В ответ на: Организм человечества надо лечить, а лекарство редко когда бывает приятное.
    Есть спрос - будет предложение. Лечить нужно не следствие, а причину, т.е. начинать с самих нарков. А вот как - это вопрос. Но не будет нарков, продавцы сами исчезнут.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Поясню - одна из идей топика - это присечь очковтирательство соответствующих органов - мол небыло сигналов и т.д.
    Вот вам конкретный список - берите под наблюдение, проверяйте.
    Список на форуме - это не сигнал (в конце концов, никто из органов не обязан ходить на форум). Сигнал - это поступление информации непосредственно в органы (хотя бы в виде анноимного звонка, хотя в таком случае нельзя доказать, что на твой звонок не прореагировали).

    Caveant consules!

  • Почти офф...
    Похвально, но, имхо, бесполезный топик...
    Меня давно гложет вопрос-на какого хрена менты гоняют балующихся травкой? Для ПЛАНА? :ха-ха!: Наркотой не является (доказано медиками), лучше бы наркотики отлавливали :eek:

    Да злой я

  • Адреса здесь точно вывешивать не стоит.
    Показывали по местному ТВ подъезд, где торговали наркотой - там аж 2 точки было - материнская контора и филиал, так сказать. Мэр наутро ругал ментов - те напряглись - закрыли филиал, а вот главной точке ничего не сделалось, лишь через некоторое время посещаемость только увеличилась.

    Вопрос: как, например, брать квартиру, где 3-4 собаки, 2 железные двери.

    отбросить всё, что не является необходимым

  • как, например, брать квартиру, где 3-4 собаки, 2 железные двери.
    -------------------------
    Дворец Амина брали, а тут какие-то собачки. Даже не смешно.

  • >Дворец Амина брали, а тут какие-то собачки
    По свидетельству участника штурма, ворота в резиденцию Амина охрана открыла сама, приняв их за своих и открыла заграждающий огонь только тогда, когда первая десантная машина (из 2х)проехав створ ворот открыла огонь по казармам. Машину практически сразу сожгли, что затруднило проезд для второй (где он находился), поэтому спецназовцам выпавшим из машин пришлось ножками перебегать через площадь перед дворцом, где потеряли несколько бойцов. Огонь из второй машины в просвет ворот и поднимающихся по дороге основных сил помог подавить огневые точки дворца. Но к сожалению у него глаз на затылке не было и он не видел что там творится сзади, т.к. видел только одну цель - дворец. Когда вломились в здание, разбрасывая по углам гранаты, стреляя во все что шевелится, стараясь не задеть своих, не думал ни о чем, изрыгая только огонь и маты. Охрана, узнав по матам, что это русские, начали сдаваться, приветствуя их по русски, но не все и ему прострелили ногу. Потом приехали афганцы и ликвидировали всех оставшихся на заднем дворе, а наших ребят перебросили в союз.

  • В ответ на: Адреса здесь точно вывешивать не стоит.
    Хорошо поразмыслив, пожалуй соглашусь...
    Хотя если известность этих точек примет массовый характер - то власти просто будут вынуждены с ними бороться
    А нарки по моему и так знают достаточно точек. Иначе и быть не может....

    В ответ на: Вопрос: как, например, брать квартиру, где 3-4 собаки, 2 железные двери.
    Да это просто дело техники. Для профи это не должно быть неразрешимой задачей.
    Ведь уже говорил - все наркоточки - это результат халатности и попустительства местных участковых.
    Разве несогласны?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • вы звиняйте конечно, но сразу видно - дилетанты от сабжа.

    В ответ на: стал замечать использованные косяки
    вот тут даже посмеялся))) использованные косяк - это вы видимо имели ввиду шприци ?

    и товаристч gruss тоже скорее всего обшибся, нафтизин - это средство от насморка, специально посмотрел, вроде никаких драг-веществ там нету...

    п.3

  • В ответ на: и товаристч gruss тоже скорее всего обшибся, нафтизин - это средство от насморка, специально посмотрел, вроде никаких драг-веществ там нету...
    Я знаю людей, дуреющих от сала. Почему бы кому то от нафтизина не вшториться? :спок:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: и товаристч gruss тоже скорее всего обшибся, нафтизин - это средство от насморка, специально посмотрел, вроде никаких драг-веществ там нету...
    Я, конечно, не знаю, что там в нафтизине, но то, что в подъезде на подоконниках вместе со шприцами валяются пустые бутыльки из-под нафтизина, и что я лично видел, как "мальчик со стеклянными глазами" покупал сие средство в аптеке напротив - это факт. Может, они его вместо новокаина пользуют?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --Разве несогласны?
    -- Не согласен. Участковый это просто маленький, плохооплачиваемый, семейный человек. Броться с СИСТЕМОЙ ему слабо будет, да и не надо. Систему, побеждает только система.
    Конечно, личные и семейные трагедии иногда просто потрясают, своими бессмысленными и жестокими исходами. Но, ничего не поделаешь.."ловушка захлопнулась!".

  • ну хоть извинился...
    характерно примятую гильзу от беломора спутать со шприцем достаточно сложно.

    дорога - не место для игр!

  • вспомнил. помоему эти "мальчик со стеклянными глазами" капают нафтизин в глаза, что они самые небыли такими стеклянными.

    п.3

  • В ответ на: гильзу от беломора спутать со шприцем
    ну тогда ты все правельно сказал. только вот есть норкоманы, а есть травокуры, рекомендую ни при каких обстоятельствах непутать эти два понятия. и упаси тебя харикришна назвать травокура норкоманом )) хорошо если дружелюбный попадется... )

    п.3

  • не учите дедушку кашлять!:-)
    как ни назови - суть не меняется. а вот тенденция перехода от травокурения к более действенным препаратам имеется, что напрягает.

    дорога - не место для игр!

  • Любопытно, что в качестве наркотика используют другое средство от насморка (продававшееся при старом режиме за копейки во всех аптеках) - эфедрин.

    Caveant consules!

  • В ответ на: как ни назови - суть не меняется. а вот тенденция перехода от травокурения к более действенным препаратам имеется, что напрягает.
    несусветнейшая глупость !!!! не по наслышке могу сказать: те кто курит шмаль, те так ее и курят. те кто шпигаюца - тем аминь и ногой в бубен.

    п.3

  • В ответ на: не по наслышке могу сказать
    я ждал эту фразу:-)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Любопытно, что в качестве наркотика используют другое средство от насморка (продававшееся при старом режиме за копейки во всех аптеках) - эфедрин.
    Есть такая тема. Точнее была. Потому как нонче найти эфедрино-содержащие вещества крайне маловероятно. Про старый режим ты прав, именно тогда из эфедрина делали винт - один из самых беспонтовых и в ж**у ненужных наркотиков.

    История происхождения винта теряеца гдето в начале двадцатого века. Достоверно известно (кпримеру упоминаеца у авиацыонных историков Билла Гангстона и Линдсея Пикока) что нечто аналогичное по кампанентам и методам приготовления использовали немецкие летчики во время первой мировой. Падазреваю что во время второй тоже. Откуда им стал известен рецепт - вопрос загадочный. Наткнуца на винт случайно практически невозможно, его изготовление - долгий многоэтапный процесс. У меня есть своя версия (только версия и она лично мая): летчики в начале истории авиации были белой костью - как армии, так и общества вобще. Большынство из них происходило из древних именных родов. "Фауста" Гете читал? Вобщем на ой ненормальный взгляд, рецепт винта - наследство средневековых алхимиков. Откуда же взяли его они, лучше недумать.

    После войны винт шагнул в гражданское общество и довольно быстро разошолся по свету. Наибольшую популярность он имел в америке 50-х у битников. Сейчас его папулярность в цывилизованом мире сошла на нет по двум простым причинам. Во первых невозможно стало достать кампот (т.е. компоненты для изготовления наркотика). Вовторых, появились гораздо менее жестокие стимуляторы, которые ненадо вводить внутривенно - а это снижает риск подхватить бяку.

    росии (точнее в ссср)точная дата появления винта неизвестна, но можно предположыть что это были 60-е годы. Патамушто именно тогда появились в аптеках средства от кашля содержащие эфедрин (этож надо до такого было додумаца!). Назывался он солутан и имненно из него делали винт. Довольно быстро эти капельки стали отпускать по рецепту, но в любом заборе (тем более в совке) плотник фсегда оставляет лазейку. Что самае забавное в аптеках солутан непродаеца уже много лет - хоть с рецептом, хоть без. Откуда берут его барыги(торговцы) - загатка бытия. Целью совершенно немыслемых химических процессов, которым подпольные менделеевы подвергали салют, было выбивание из него эфедрина. Эфедрин же в сваю очередь добываеца из растения эфедра. В нашых краях оно (ура!) нерастет, но отдельные маньяки, я знаю, досих пор ездят в юговосточные пределы россии, с целью "припасть к истокам". Зачем они это делают - объяснить невозможно. Такая паездка памима таго что отнимает кучу времени, денег и здаровья, еще и далеко не безапасная. Впрочем для бешыной сабаки семь верст - не крюк, тем более чтот массовое распространение в ссср винт получил с появление хиппи (70-е), а уж этих хлебом некорми - дай куданибудь уехать. Собственно именно хиппи и аналагичные им субстанцыи и являюца основными патребителями винта на севоднешний день. Так же винт имеет небольшое (большынство предпачитает водку с коксом или медленный), но стабильное число потребителей среди членов ОПГ. Восновном это бандюганы старой закалки. Помимо винта в легендарные советские годы хипаны гатовили еще и "мульку" - смешной пример человечиской избалованной нетерпеливости. Мулька изгатавлялась из тавоже салюта и марганцовки. Ее плюсом была скорость изгатавления (несколько минту) в любом подъезде, в отличие от винта, каторый гатовица много часов в домашне-лабараторных условиях. Эфект каторый достигался пусканием ЭТОГО по венам... вобщем дерьмо жуткое. Сейчас на мульку дураков ненайдеца, но тогда нород был наивен и любил фсе, лиш бы торкало (идиоты!). Думаю что стоит добавить , что эфедрин (или производный от него сиднокарб) в таблетках в нашы дни по непроверенным данным употребляют солдаты в гарячих точках во время ночных разведок и прочих операций, требующих долгой бодрости. Совершенно легально, хотя и без рекламы.

    Эфедрин, основной из кампоты винта, обладает следующими эфектами: сразу после инъекции наступает резкое изменение физического состояния, каторое можно сравнить с оргазмом. Системные же (т.е. упатребляющие винт систематически) вабще утверждают что оргазм - это слабое подобие винтового прихода. Во время прихода (продолжающегося в зависимости от личностных особенностей от тридцати секунд до тридцати минут) традицыя требует принять максимально расслабленное положение (лечь или сесть у стены) и закрыть глаза (кладут на лицо половые тряпки, которые в обычных не винтовых квартирах квартирах называюца полотенцами).

    По окончании прихода можно встать и закурить. Теперь винтовой может быть уверен что в ближайшые сутки (у системных) или даже трое (пионеры) сон его не возьмет. Спать нехочеца абсолютно, так же отсутствует физическая усталость. Тело (а у кого есть - еще и мозг) наполняет легкость и сила. Кстати о мозге: существует интересная закономерность - братва под винтом любит гонять на тачках, телки - трахаца, художники - рисуют, поэты - пишут. Вобщем человек целиком уходитв какоенибудь увлекательное дело, как правило свае хобби. У тех же кто никаких увлечений неимеет, есть опасность заморочица на какомто несойственном и незнакомом ему ранее занятии - например снять с петлей дверь и разобрать замок, усовершенствовать магнитафон - что угодно короче. Наиболее примитивный (но и самый распространенный) вариант - отправица в пешую прогулку.

    Когда же действие винта заканчиваеца, начинаеца зона другой закономернсти - человек приходит от того что он наделал. Дверь уже никогда небудет повешана на место, замое можно смело выкидывать, равно как и магнитафон. Ушедшый гулять чел обнаружыт себя в паре десятков километров от дома без сил и денег на тачку. Размножавшаяся фсю ночь чикса отправица утром домой раскорячкой. На что будут похожы плоды творчества тоже ясно. Хотя в паследнем случае случаюца исключения. Сами системные утверждают что понастоящему талантливые люди могут быть только в их среде. НУ каааааанешна.

    Почему так? А патамушто винт помимо физических сил существенно повышает настроение. Мир уторченного имеет идеально розовые тона. Фсе люди кажуца очень хорошыми, фсем хочеца памагать, фсех радовать. Соответственно любая галиматья произнесенная или сделаная винтовым в кампании себе подобных, будет воспринимаца слушателями (зрителями) как верх совершенства в даной области.

    Нет правил без исключения. Замороченность может проявица нетолько в делах, но и в эмоцыях. Ну тут полшага до беды. Стертые до крови сипы и енги заморочившыхся на чуйствах - не худшый вариант. Кстати получить оргази под винтом практически невозможно. А вот если ты под винтом вспомниш о том, что в третьем классе Петька Сидоров вытер об тебя казявку, то вполне реально что к утру ты будеш приходить в себя в КПЗ, а твой невезучий однокласник в морге.

    Опять таки объективности ради надо сказать что винтовые с опытом уже умеют избегать заморочек и контролируют свои действия. Винт - не психоделик, и сознание вроде как остаеца чистым, если ты будеш планомерно себя кантралировать.

    Что с него бывает. В этом аспекте винт - один из немногочисленных честных наркотиков. Основные плююсы и минусы становяца очевидными уже после первой вмазки. Закон сохранения веществ знаеш? Так вот: силы на каторых винтовой существует то время, когда есть тяга, беруца не из винта как внушают повора (изготовители продукта), а из твоих же мышц. Соответственно после 48 часов на ногах да еще и без еды (винт в 90% случаев, хоть и нефсегда, напроч подавляет апетит), человек обрубаеца вчистую, и в течении ремиссии не в состоянии даже совершыть звонок (начальнику) наработу или сокурснику, чтобы отмазал. Искуственно созданое харошее настроение сменяеца хандрой и депресняком (еще бы незахандрить, если даже до сортира сходить невсилах). Вот здесь то и ловушка - поправица можно только следующей дозой. Большынство так и поступает, потомушто ведь работу (учобу, семейные обязаности и пр.) никто неотменял. Так и начинаеца марафон - и человек прибывает на тяге день за днем. 99,999% людей неврубаюца что они переходят границу после каторой остановица уже невазможно.

    То что наркотик у употребляющего его систематически становица смыслом существования уже известно. "Раньше у меня было множество проблем. Теперь только одна - винт". Цытата мля. Что наркоман априори сумашедшый тоже неновость. Но винтовые сходят сума особенно быстро. Когда слушаеш истори про то что человек съел за ноч мешок арахиса (через месяц обретя способность говорить, наехал на того кто этот мешок принес), а потом неделю немог открыть рот, или про ножык с вилками в холодильнике, а колбасу в ящике стола, это очень смешно. Когда же сам пытаешся понять куда сбежали эти чертовы вилки, становица не до смеха.

    все (с)

    п.3

    Исправлено пользователем Max Volcov (05.03.05 11:00)

  • В ответ на: я ждал эту фразу:-)
    хы, ты хочешь уличить меня в травокурении ?)

    п.3

  • Между появлением моего поста и Вашим ответом размером в 8555 знаков прошло 13 минут.

    Вы набираете сочиняемый текст со скоростью 650 знаков в минуту или эссе про "винт" - домашнняя заготовка?

    Caveant consules!

  • домашняя заготовка. как раз к теме пришлась.

    п.3

  • У него там буковка С в скобочках)))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • да на ментов вообще надеяться НЕЛЬЗЯ!!!....ну их в ж....
    А вот если бы жители подьезда, дружно бы и неоднократно накатывали в представительство ЖКХ коллективную заяву спросьбой о выселении владельца торговой точки... тогда бы наверное толк бы и был.. все ж в наших руках...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • хороший афтор -баян ширянов! ведь это же он?

    ах да разговор не об этом.
    тролейный жилмасив отличный гадюшник!
    в одном доме по улице широкой торгуют и чё?
    а ни чО!
    мама+дочка(семейный бизнес) наверно больше двух лет...
    когда была "деревянная" дверь милицЫонэры сумели преодолеть природную скромность и... , выбив дверь, арестовали маму(бедная женсчина)
    дочка осталась одна, дверь металическая, бизнес процветает(скоро уже мама вернётся)
    я слышал, что некоторое время назад к ней(по заявлению, конечно) призжали опять милицыонЭры :
    -гражданка откройте!
    -никого дома нету!
    вообщем подождали немного и после приезда специального подразделения по борьбе с наркотиками(?), которые объяснили пАчему они не должны тревожить сиротку успокоенные рассосались...
    адрес точки писать не хочу -неинтересно!

    походу афтор топика(да и я доконца) не понял что в новосибирске скорее всего на этот вид коммерции уже можно получать лицензию.

    С чем Вы ещё хотите побороться?

    вот некоторые товарищи озобочены проблемой накуренности(форум отдых/досуг/развлечения)присоединяйтесь

    всем спасибо!
    фсе свободны!

  • а может правило будет - будут продавцы и будут нарки...
    ибо в человеке( мы же не закоренелые психологи) не определишь пристрастен,он или нет....может быть здесь кто-то для релакса нюхнет и пошел шпарить в топиках...
    не рулёз! явно!!!!
    так вот надо гнобить продавцов и поставщиков, а с людьми: на работе,в школе хоть где,пока есть проблема вести хотя бы агитацию...но этого очень мало где происходит - у всех свои проблемы и пока петух не клюнет...кхм.
    А может группироваться нам с вами и вести самим "отстрел" этих продавал...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: росии (точнее в ссср)точная дата появления винта неизвестна, но можно предположыть что это были 60-е годы. Патамушто именно тогда появились в аптеках средства от кашля содержащие эфедрин (этож надо до такого было додумаца!). Назывался он солутан и имненно из него делали винт.
    Идиотский вывод и смутное понимание истории вопроса. Вопросы:
    - что бодяжили из эфедрина до винта?
    - была ли зависимость физической или психологической?
    - для совсем тупых - из какого лекарства извлекали эфедрин до появления солутана?
    Низший пилотаж можно не цитировать и на знакомство с автором не ссылаться....

    Топик, вообще-то - о борьбе с наркотиками, а не о том, что относить к спискам.
    Так вот, более-менее реально с наркотой можно бороться только в тоталитарном государстве, но вы же сами первыми разговняетесь на тему "удушения свободы вербально испражняться на кухнях и форумах"...

  • госнарко
    Адрес:
    Новосибирск,
    ул.Октябрьская 35

    Электронная почта: narkokontrol@gnk.nsk.ru

    Телефон доверия:
    10-39-09

    Телефон дежурной части:
    23-27-27 (круглосуточно)

    Не делаю

  • И вот на этом сообщении на топик нужно вешать замок.

  • о чем вы???!!!

    о чем тут вообще говорить, если я тут как то включив телек днем увидел по !! 1 каналу !! следующее...

    сериал какой-то из новороссийскихпоганых. показывают притон и как там на этой хате народ колеца: жгуты там, лица соответсствующие...

    о чем здесь ВООБЩЕ можно говорить, если ЦЕНТРАЛЬНЫЙ канал гонит в эфир такие вещи? о чем? если допустим антикиллер - это культовое кино наряду с бумером...

    [вырезано самоцензурой].

    зы. а ведь нам в это стране (ну это тем, кто не уедет) детей растить...

  • антикиллер - это правильная (хоть и антиправительственная) книга, если ты её читал в 9х-хх, Хичкок отдыхает - но всё из жизни и с точки зрения спецслужб.... а сейчас всё жутче...

  • В ответ на: - что бодяжили из эфедрина до винта?
    незнаю, меня тогда даже в планах еще небыло.

    В ответ на: - была ли зависимость физической или психологической?
    читай внимательно ёпт. зависимость и так и другая. причем сильная и с первого раза.

    В ответ на: - для совсем тупых - из какого лекарства извлекали эфедрин до появления солутана?
    этого я тоже незнаю. т.к. см. первый ответ.

    и еще - текст не из ширяновского пилотажа вовсе. так, что бы знали...

    п.3

  • В ответ на: о чем тут вообще говорить, если я тут как то включив телек днем увидел по !! 1 каналу !! следующее...

    сериал какой-то из новороссийскихпоганых. показывают притон и как там на этой хате народ колеца: жгуты там, лица соответсствующие...

    о чем здесь ВООБЩЕ можно говорить, если ЦЕНТРАЛЬНЫЙ канал гонит в эфир такие вещи? о чем?
    ты знаешь, увидев сие не по телевизору, а лично своими глазками человек врядли захочет начинать шыряца...

    п.3

  • А я лично видел в центре на заборе, вокруг какой-то стройки, листовки (похожие на предвыборные). Только на этих листовках весьма полезная информация: звонить по таким-то телефонам доверия, если вы знаете точки продажи наркоты.

    А насчет того что считать наркотиком, а что нет: травка и герыч, к примеру, то травка оно конечно слабее, но тут сильно зависит от человека: некоторые мои друзья курили травку (да и я сам в свое время), и при этом люди получались не обдолбанные нарки, а вполне милые и приличные люди. Никакой склонности к насилию, только прикольное настроение и все. Но лучше искоренять все подряд.

    А насчет искоренения, думаю так: уничтожать надо не только "оптовые точки и каналы", но и точки "розничной" продажи. Многих остановит простая труднодоступность наркоты.
    Личный пример: я курил травку (см. выше) когда жил в общаге, там ее можно было купить на каждом этаже, курить в свое удовольствие. Когда съехал и живу в нормальной квартире, то достать траву стало гораздо сложнее, и я не стал суетиться, а просто забыл о ней. Сейчас вообще купить негде, может и продают в соседнем подъезде, но я об этом не знаю, и знать не хочу.
    Поэтому давить гниду нужно повсюду и "опт" и "розницу".

  • В ответ на: и еще - текст не из ширяновского пилотажа вовсе. так, что бы знали...
    тексты пилотажа (срединный и верхний) читал ещё до их публикаций.
    в текстах пилотажа есть все ответы на те вопросы, которые я вам задал, чтобы понять глубину понимания вами предмета "исследования".
    ваш текст - вольное сочинение на тему...

  • а позвольте поинтересоваться, вот вы такие выпады тут писУете... а эт вы книжек начитались, или имеете всетаки опыт употребления чего-либо кроме шмали ?

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум