−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сталин - лучший менджер ХХ-го века - кто против?

  • Сталин - лучший менджер ХХ-го века.
    Сколько бы ни читал (даже у демократов) - у Сталина всё мотивированно и обоснованно...
    Если отбросить эмоции и личное - он делал так, как требовалось в той ситуации.
    Сколько не общался с действующими менджерами и теоретиками управления - если убрать внешнее вечатление и конкретику - поступят также!
    Просто мы другим образом увольняем врагов фирмы. :безум:
    (хотя в начале 90-х - так же!!!, да и сейчас многие пытаются совершенно обоснованно включить физическое устранение противников, просто теперь, в отличие от 90-х это не насилие)

    Если без эмоций - что ему можно было бы предъявить?
    (на мой взгляд - ничего...)

  • Ну если так подходить к вопросу, нужно рассмотреть альтернативные кандидатуры. Например, Гитлер - идеальный менеджер, даже лучше Сталина. Посмотрите только, как он замечательно построил народ, сделал грамотную пиар-кампанию, весь немецкий народ в свое время был за него. Он даже атрибутику великолепную придумал - до сих пор нацистская военная форма по стилю и дизайну вне конкуренции. А немецкие военные марши? Фильмы Рифеншталь - это же класскика кино и одновременно великолепная пропаганда фашизма. У Гитлер тоже было все обосновано и расчитано, всем было выделено место - кому в печке, кому у власти, кому - в трудовом лагере.

    А послесталинские руководители СССР? Вы только посмотрите, как они выполнили западную программу по развалу СССР! Как все было замечательно просчитано, чтобы к началу 80х путем полного развала хозяйства и поощрения воровства в ОГРОМНЫХ масштабах довести страну до полного разрушения. Вот уж они-то точно настоящие менеджеры, выполнили и перевыполнили план запада по развалу союза.

    Так что давайте весь список и вот уже из него можно будет выбрать "лучшего менеджера".

    П.С.
    На самом деле Сталина нельзы называть менеджером, потому что менеджер по определению человек, который управляет чужим делом. А сталин управлял своим.

  • >Гитлер - идеальный менеджер, даже лучше Сталина

    Всё же вы неправы. Сталин, как менеджер, стоит трех таких как Гитлер. Фашизм, созданный параноиком из Германии, не прожил после смерти своего создателя и 10-ти дней, а сталинизм после смерти советского параноика целый месяц держался!

  • Менеджер !? Хм . Слово представляется мне не совсем удачным . Чубайсоидным чем то отдает и ассоциации соответствующие . Менеджеры бабки зарабатывают , а СТАЛИН - РОДИНЕ СЛУЖИЛ ! Если смотреть в суть - Сталин есть величайший РУССКИЙ ЦАРЬ ! Вот чудная книга - http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/alexandr/alex_0.htm если есть время категорически рекомендую !!! ---- ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКАЯ ДОКТРИНА СТАЛИНА .

  • Я знаю и умею рассматривать альтернативы... Но.. Неважно, что делал Шикельгрубер - чем закончилась война, как во время войны оценивали стороны? Кто разжёг войну? А кто её закончил? И, самое главное, кто и с какими ресурсами вступал в 17-м, и кто и с какими ресурсами вышел в 45-м...
    Это - что касалось альтернативных кандидатур...
    Послесталинских вождей - вообще не вижу смысла рассматривать. Сталин - математика, остальные - эмоции...
    Вот остальные и просрали идею... (идею не оцениваю, оцениваю только концепцию и технологию...)
    Бытовые вещи в Новосибирске вообще лучше не рассматривать -- сразу начнутся предъявления по национально-расовому признаку.

  • В ответ на: Менеджер !? Хм . Слово представляется мне не совсем удачным . Чубайсоидным чем то отдает и ассоциации соответствующие . Менеджеры бабки зарабатывают , а СТАЛИН - РОДИНЕ СЛУЖИЛ !
    Я понимаю, что понятие "менеджер" как "управленец" девальвировалось.... Использую те слова, которые нынче приняты.
    Очень многие манагеры сейчас в отношении Сталина напряжены как электричество - понимание присутствует....

  • >Менеджер !? Хм . Слово представляется мне не совсем удачным

    Копай глубже! В прежние времена за подобную антисоветскую агитацию, за близость к троцкистско-бухаринско-зиновьевскому-право-лево-эсеровскому-анархиско-меньшевискому блоку этот товарищ получил бы вышку как японский шпион. Или 25 лет, это как пить дать!

  • В ответ на: Если без эмоций - что ему можно было бы предъявить?
    То, что не обеспечил мировое лидерство России вовеки. Не выработал стратегии, чтобы так было.
    Если покопаться, там и с войной косячки всплывут, и бессмысленные стройки, типа железной дороги за полярным кругом. А главное - геноцид собственного народа, сужение рамок до уровня идеологии рабского даунизма.
    Рядовой психбольной он вобщем, из разряда Гитлера и Чикатило :ха-ха!:

  • Товарищи коммунисты, скажите, по вашему люди врали о голоде, арестах, закрытии в психушку, каторге и расстрелах? Свидетельства современников, это что - дым без огня?

    Но скажите, если ваши идеи лучшие и ваши вожди гениальны, почему же эта система элементарно не выжила?

    По поводу плановой экономики: почему Сони был лучше Электроники, Феррари лучше восьмерки, а Импайр Стэйт Билдинг выше гостинницы Украина? Мотоциклы Днепр и Урал производимые чуть-ли не до сих пор - это трофейный немецкий БМВ. Нынешняя Волга недалеко по конструктивным основам ушла от Эмки - копии Форда. Москвич 401 - Опель Кадет. Запорожец - НСУ Принц. Жигули - Фиат(кстати и 99-ая по силуэту почти копия Фиат Регата). В общем все шло на оборонку... Да и то что делали по лицензии, при плановой экономике, не могли нормально сделать - погнали ускорение, и качество резко упало. Не случайно ценились Жигули первых лет производства. О конкуренции на мировом рынке понятно речи нет...

    А запрет проявлений индивидуального, шел на пользу культуре?

    Жизнеспособность социалистической и капиталистической идей наглядна на примере Восточной и Западной Германи, Южной и Северной Кореи. Так что коммунистический строй умер есстественным образом, доказав свою нежизнеспособность. А точнее способность иммитации справедливого процветающего общества до некоторого предела, при котором становиться очевидным контраст результатов господства вышеупомянутых идей.

    Если Сталин такой гений, почему СССР ПЯТЬ лет, ценой МИЛЛИНОВ жизней, со всей свой мощью накопленной за двадцать лет сталинской индустриализации не мог победить маленькую Германию. Почему он вообще допустил проникновение врага на свою территорию и разрушение оной?

  • Сравните темпы экономического развития США и СССР и тогда можно говорить о том, кто был лучшим менеджер. При этом я не касаюсь какой ценой были достигнуты успехи при Сталине.
    Ну а на счет того, что ему можно предъявить, то кроме общих, у каждого свой личный счет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Товарищи коммунисты, скажите, по вашему люди врали о голоде, арестах, закрытии в психушку, каторге и расстрелах? Свидетельства современников, это что - дым без огня?
    Это еще вопрос, насколько можно руководителей и сотрудников буржуазных служб психологической войны (к которым относятся и большинство СМИ) назвать людьми. Равно как и тех, кто верит самому дикому бреду. Ведь критическое мышление - одна из составляющих сущности человека и человек, начисто лишенный такового...
    Хотя я пожалуй немного преувеличил. Нельзя требовать от всех, чтобы они сами по себе стали бы отличать ложь от правды (в общественных вопросах) и понимать свои интересы. Если капиталистическая ложь где-то имеет успех, значит просто коммунисты недоработали:улыб:
    В ответ на: По поводу плановой экономики: почему Сони был лучше Электроники, Феррари лучше восьмерки, а Импайр Стэйт Билдинг выше гостинницы Украина?
    Не уверен во всем этом.Кстати, наши ВАЗы (наверно, даже те самые восьмерки) с успехом продавались в Западной Европе. Именно поэтому появилось название "Лада", так как Жигули по французски что-то не очень приличное означает.
    Но суть не в этом. Все Ваше сравнение вообще, мягко говоря, некорректное. Глупо (или наоборот слишком умно, в зависимости от ответа на вопрос " ты кто - дурак или враг народа?") делать выводы об общественной системе из механического сравнения разных стран с разным начальным уровнем, разными условиями развития и разными источниками богатства. США, например, в 1913 году экономически превосходили Россию в 10 раз, а после второй мировой войны стали грабить половину мира. Так что такие сравнения ложные. Хотя даже при таких сравнениях СССР начала 1980ых годов с развитыми капиталистическими странами (США, Зап. Европа, Япония) по большинству показателей качества жизни народа преимущество было за СССР. Но лучше сравните
    Россию (развитие промышленности, науки, уровень жизни, военную мощь, культуру, здоровье нации) 1) до 1917 года, 2) в советское время и 3) после контрреволюции. На каком месте в мире находилась она по этим показателям в эти периоды? Если взять, например, промышленность, как материальный базис общества, то ответ будет такой: 5ое - 2ое - второй десяток.
    В ответ на: А запрет проявлений индивидуального, шел на пользу культуре?
    Это как раз капиталистический строй с его "массовой культурой" и т.н. "элитарной культурой", с его примитивным индивидуализмом, культом наживы, с его манипуляцией массовым сознанием и методиками психологической войны, с его наемным рабством, алкоголизмом и наркоманией уничтожает индивидуальность человека, превращает общество в тупую массу, в стадо недочеловеков. Социализм же формирует всесторонне развитого человека, действительно индивидуальность (не путать с индивидуализмом).
    В ответ на: Жизнеспособность социалистической и капиталистической идей наглядна на примере Восточной и Западной Германи, Южной и Северной Кореи.
    Сравнение Северной и Южной Кореи (если брать не из буржуазной пропаганды) на 100 % в пользу Северной. Вообще, сравнивать КНДР и Южную Корею - все равно, что сравнивать с дворец с жалкой лачугой (в которой, к тому же, хозяйничают американцы).
    В ответ на: Так что коммунистический строй умер есстественным образом, доказав свою нежизнеспособность.
    Так можно было бы сказать, если бы у СССР были проблемы с обороной, с уровнем жизни и образования, с развитием производства. А в этих сферах было все зашибись, просто произошло перерождение верхушки и к власти пришли предатели. Так что несостоятельным оказался не весь строй, а только защитный механизм. Если у Вас угнали машину и сигнализация не сработала, Вы же не будете говорить, что машина плохая была и туда ей и дорога. А насчет защитного механизма -здесь есть предмет для размышлений, чтобы следующий раз не повторилось.

    В ответ на: Если Сталин такой гений, почему СССР ПЯТЬ лет, ценой МИЛЛИНОВ жизней, со всей свой мощью накопленной за двадцать лет сталинской индустриализации не мог победить маленькую Германию.
    Не 5, а 4.
    СССР и Германию по карте сравнивали? :ха-ха!: Германия вместе с захваченной Европой и союзниками даже по численности населения намного превосходила СССР, еще больше по индустриальной мощи и степени подготовки к войне. Насчет индустриализации - не 20 лет она в СССР до войны шла, а 12 лет, причем многое создавали с нуля, а Германия (без захваченных Гитлером стран) еще в 1913 году превосходила про индустрии Россию в 4 раза и ее экономика была милитаризована. Поэтому Гитлеру создавать материальной базы для войны не надо было - она уже была, да и американцы с англичанами кредитами помогали.

  • В ответ на: Сравните темпы экономического развития США и СССР и тогда можно говорить о том, кто был лучшим менеджер.
    Темпы в СССР всегда были значительно выше, чем в США, тем более в сталинское время. А в целом за советский период - если в 1913 году Россия уступала США по промышленному производству в 9 раз, то в 1985 году - только на 20 процентов.

  • А если говорить о «лучшем менеджере», то мне кажется, что впереди Сталина надо все же поставить Ленина. Сложно сравнивать, конечно. Но Сталин все-таки встал во главе уже готовой и стоящей у власти партии, с готовой идеологией, и во главе уже созданного государства. Хоть его надо было еще строить и отстаивать. А Ленин начал с нуля, создал партию, привел ее к власти, впервые в истории свергнув власть эксплуататорских классов. А победа в гражданской войне, в разоренной и охваченной смутой стране, при интервенции 14 государств, владевших тогда всем остальным миром – это вещь почти невероятная. Таких критических ситуаций, как период заключения Брестского мира или лето 1918 года, во время Великой Отечественной, пожалуй, не было. И что еще более важно, Лениным было создано учение, теория, которой во всех своих дела руководствовался и Сталин.
    При этом надо понимать, конечно, что и тот и другой не в одиночку действовали, а с коллективом единомышленников и со всем народом.

  • Вы верите советской статистики :)? Ну что же, тогда конечно успехи СССР были велики, только не понятно почему же застой случился а вслед за ним и развал.
    На счет статистики
    http://www.hist.msu.ru/Science/LMNS2002/44.htm

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На счет успешной продажи - так все зависит от цены ;). Любую машину можно продать по бросовым ценам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: [Сравнение Северной и Южной Кореи (если брать не из буржуазной пропаганды) на 100 % в пользу Северной. Вообще, сравнивать КНДР и Южную Корею - все равно, что сравнивать с дворец с жалкой лачугой (в которой, к тому же, хозяйничают американцы).
    Ваше упорство просто поражает. Хотя у меня есть смутные сомнения, что это просто стёб :ухмылка: Хотя стебаться над голодными людьми по меньшей мере неприлично. Сознайтесь уже, что Вы пишете всё это прикола ради! Просим, просим, на "бис"!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Так ведь и по данным из Вашей ссылки тоже следует, что темпы прироста в СССР были намного выше, чем в США!:улыб:В 1950-64 гг в СССР 16,7 % среднегодовой прирост 16,7 % от уровня 1950 года, в США - 7,06 %. В 1965-78 34,1 и 9,89, в 1979-85 30,5 и 5,92. Хотя здесь речь идет не о темпах прироста, а среднегодовом приросте в процентах от 1950 года, однако факт налицо. Так что данные ЦРУ подтверждают преимущества советской экономики. Так что лучше уж ориентируйтесь на информацию ЦРУ, предназначенную для правительства США, чем на информацию того же ЦРУ, предназначенную для оболванивания обывателя, каковой Вы в основном пропитаны.

    Исправлено пользователем Novosibirets (09.03.05 10:05)

  • В ответ на: Хотя стебаться над голодными людьми по меньшей мере неприлично.
    Это как раз северные корейцы, сидя в своих комфортабельных и полностью бесплатных квартирах, могут смеяться над людьми, прос..вшими свою страну, сидящими в дерьме, но верящими всяким выдумкам про голод в КНДР и жалеющими "несчастных жертв коммунистического тоталитаризма" :ха-ха!:

  • Я не знаю кто вас так оболванил мнимыми преимуществами социализма. Но наверно хорошо постарался. Ведь даже спорить с вами бесполезно. Вы ведь не жили почти при реальном социализме, а со слов и с лукавых цифр всегда говорить легко. Какое могло быть преимущество советской экономики :а\?:. Ведь если оно было действительно таким, как вы его представляете, то непонятно почему тогда развалился соц лагерь, а не США :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне кажется, сравнивать капиталистическую экономику США и социалистическую экономику СССР довольно непродуктивно. Гораздо более показательно сравнение социалистической экономики СССР и капиталистической - современной России

    Caveant consules!

  • Но ведь тогда это будет уход от темы про лучшего менеджера всех времен и народов?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотя стебаться над голодными людьми по меньшей мере неприлично.
    Это как раз северные корейцы, сидя в своих комфортабельных и полностью бесплатных квартирах, могут смеяться над людьми, прос..вшими свою страну, сидящими в дерьме, но верящими всяким выдумкам про голод в КНДР и жалеющими "несчастных жертв коммунистического тоталитаризма" :ха-ха!:
    Как талантливо заливает! Вам срочно нужно в КНДР на поддержку доблестного Ким Чен Ира в борьбе против проклятых имепериалистов, а то он один там не справится! Вперед, за идеи "чучхе"! Ура великим свершениям социализма! Долой проклятых НГСовских оппортунистов, соглашателей и скрытых врагов святой коммунистической идеи! Всех на виселицу, а "Новосибирца" в президенты! Нет, в генсеки!
    Было бы смешно, если б не было так грустно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но ведь тогда это будет уход от темы про лучшего менеджера всех времен и народов?
    Почему же уход? Ведь менеджера оценивает как раз по тому, какой он принял фирму и какой оставил. К тому же можно смотреть не только динамику собственно наших показателей, но и динамику нашего места в мире по этим показателям, что я собственно и делал.

    Исправлено пользователем Novosibirets (09.03.05 12:23)

  • В ответ на: Вам срочно нужно в КНДР на поддержку доблестного Ким Чен Ира в борьбе против проклятых имепериалистов
    Лучшая помощь, которую мы можем оказать КНДР в борьбе с империализмом - это восстановление социализма в России. Предшественник Ким Чен Ира - Ким Ир Сен до революции в Корее ведь не сидел в СССР, а воевал с японскими оккупантами в самой Корее.

  • Вы думаете, что Россия без Сталина развивалась бы медленнее? Тем более, если учитывать людские и материальные потери, которые Россия понесла от деятельности вашего лучшего менеджера, то картина получится совсем удручающей. Вам статистику привести развития Росии в 1910-1914 году? Хотя вы и сами должны её хорошо знать, ведь В.И. Ульянов достаточно часто приводил её в своих статьях. Правда что вам объяснять, ведь вы верите только тем цифрам, что приятны вам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вам срочно нужно в КНДР на поддержку доблестного Ким Чен Ира в борьбе против проклятых имепериалистов
    Лучшая помощь, которую мы можем оказать КНДР в борьбе с империализмом - это восстановление социализма в России. Предшественник Ким Чен Ира - Ким Ир Сен до революции в Корее ведь не сидел в СССР, а воевал с японскими оккупантами в самой Корее.
    Искреннее спасибо за доставленное удовольствие. :respect: Давно так не веселился. :ха-ха!: Прям словно достал из пыльных запасников "Краткий курс истории ВКП (б)" и старый добрый "кирпич". Про КНДР и Кима - ну просто песня! Всякое ожидал, но такое! :eek: Последний раз подобное слышал году в 87-м еще студентом, на лекциях по новейшей истории.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Последний раз подобное слышал году в 87-м еще студентом, на лекциях по новейшей истории.
    Надеюсь, довольно скоро Вам придется еще не такое слушать. Причем каждый день и не по одному разу:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (09.03.05 14:05)

  • И не надейтесь :death:. В этот раз у вас ничего не получится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И не надейтесь . В этот раз у вас ничего не получится.
    Собственно говоря, это и не обязательно. В конце концов, и ВВП встречает Ким Чен Ира как дорогого гостя. Так что слезы о "бедных северных корейцах" гг. либералы могут оставить при себе.

    Кстати, на территории КНДР иностранных войск нет, и, коль скоро народ Северной Кореи не проявляет активного недовольства, то вполне можно утверждать, что основная масса северокорейцев разделяет идеи чучхе.

    Caveant consules!

  • При определенных усилиях и хорошем репрессивном аппарате любое население быстро начнет разделять любые даже самые бредовые идеи правящей верхушки.
    А мое высказывание "не надейтесь" относилось не к северным корейцам и идеям чучхе, а к возвращению коммунистов или им подобным левым к власти в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: При определенных усилиях и хорошем репрессивном аппарате любое население быстро начнет разделять любые даже самые бредовые идеи правящей верхушки.
    Стало быть, если население "быстро начнет разделять" идеи чучхе, коммунизма, или, скажем, религиозного фундаментализма, то это происходит под давлением правящей верхушки?

    А вот если население "быстро начнет разделять" идеи западной демократии, либерализма, свободного рынка и т.п., то такой выбор всегда делается осознанно и без давления? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Что то не заметил, чтобы население так уж и разделило взгляды западной демократии и либерализма ;). Большинство уже кроме как в ругательном смысле слово демократ и не произносит. Да и давления что-то я не заметил. Или на вас кто то давил?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (09.03.05 15:52)

  • Так я их и не разделяю.

    Речь идет о ситуациии пятнадцатилетней давности, когда вновь избранное руководство РСФСР во главе с Ельциным активно насаждало эти взгляды через подконтрольные ему печатные СМИ (от "Огонька" и "МН" до "АиФ" и "Собеседника").

    Caveant consules!


  • Стало быть, если население "быстро начнет разделять" идеи чучхе, коммунизма, или, скажем, религиозного фундаментализма, то это происходит под давлением правящей верхушки?


    Не знаю, что меня больше пугает: то, что вы так безаппеляционны в своих утверждениях, либо, то, что восхваляете идеалы сталинских времен, хотя (я могу ошибаться) не жили в те времена, да и умирающий "социализм" 80-х наверняка застали не в самом зрелом возрасте. Однако пишите как не самый худший идеологист того времени.
    Сталин - лучший менеджер!!!??? У кого-то из современных (простите другого слова не подобрать) ублюдков, по-моему Калашникова или Мухина я уже читал восхваления организационного дара кровавого вождя.
    Да он поднял советскую промышленность на небывалую высоту в кратчайшие сроки, но какой ценой!?
    Десятки миллионов загубленных душ - вот цена вашего менеджера. Грандиозные стройки, заводы, железнодорожные дороги, построенные на костях ваших и моих соотечественников...Да уж ...обалденный менеджер...
    К сожалению уроки истории некоторых людей ничему не учат...
    Да не бывает так, чтобы все были довольны. Но не должно быть и так, чтобы половина была довольных, а другая была мертва. Таких как вы все больше...И вы то уж всегда будете голосовать ЗА!!! Даешь!!! Обгоним!!! Только не забывайте о том, что в голосование(как писал Искандер) принимают участие только живые

  • Насаждали? Но ведь кроме перечисленных вами СМИ была масса и других, которые отстаивали взгляды совсем другие ;). Вот если бы вам, за отказ подписать возвание за отмену смертной казни в России, грозили бы неприятности на работе, тогда да, это можно было бы назвать навязыванием ценностей западной демократии. Но надеюсь, в вашей биографии такого не было:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сталин - лучший менеджер!!!???
    Вы это ко мне? Где я писал такую фразу?! По-моему, в моих постах в этом топике о Сталине вообще речь не идет.

    В ответ на: по-моему Калашникова или Мухина я уже читал восхваления организационного дара кровавого вождя.
    В ответ на: Таких как вы все больше...И вы то уж всегда будете голосовать ЗА!!!
    Слегка сбавьте эмоции и уточните, ЗА!!! что именно я буду голосовать? За нынешние федеральные власти (ВВП и "ЕР") я никогда не голосовал.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы это ко мне? Где я писал такую фразу?! По-моему, в моих постах в этом топике о Сталине вообще речь не идет.

    Слегка сбавьте эмоции и уточните, ЗА!!! что именно я буду голосовать? За нынешние федеральные власти (ВВП и "ЕР") я никогда не голосовал.
    Если не говорили, то извиняюсь. Просто здесь есть группа людей поддерживающих Сталина. И мне на секунду показалось, что вы из их числа. А про Корею вы писали? А то там вообще такой ржач про то, что в Сев Корее все здорово и розово.

  • В ответ на:
    И вы то уж всегда будете голосовать ЗА!!! Даешь!!! Обгоним!!! Только не забывайте о том, что в голосование(как писал Искандер) принимают участие только живые


    Да поймите, топики подобного рода заводят в основном люди, которые всегда, при любой власти будут только "против". Такова уж их задача в жизни. Правда, при любимых ими сейчас временах таких, как правило, ликвидировали первыми, чтоб статистику не портили (помните, 99,9% голосовавших?) Ну а сейчас критиковать можно всем и всё, вешать и убивать никто не будет.
    К их бы клавиатурам "динаму" приделать, столько бы полезного электричества выработали! :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas


  • Да поймите, топики подобного рода заводят в основном люди, которые всегда, при любой власти будут только "против". Такова уж их задача в жизни. Правда, при любимых ими сейчас временах таких, как правило, ликвидировали первыми, чтоб статистику не портили (помните, 99,9% голосовавших?) Ну а сейчас критиковать можно всем и всё, вешать и убивать никто не будет.
    К их бы клавиатурам "динаму" приделать, столько бы полезного электричества выработали! :ха-ха!:
    Так в том то и дело, что стали появляться, те кто За, а не против. И обычно это "За!!!" сильно попахивает Сталиным, Гитлером и т.п.

  • В ответ на: А про Корею вы писали? А то там вообще такой ржач про то, что в Сев Корее все здорово и розово.
    Про Сев.Корею я писал лишь в том смысле, что нечего демонизировать ее образ жизни (тем более, что про однозначно негативные вещи вроде массовыз репрессий применительно к КНДР не слышно).

    У каждой нации свой образ жизни. Для голландцев дик теократический феодализм саудовских арабов, а для этих арабов - общеизвестная свобода нравов голландцев.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но не должно быть и так, чтобы половина была довольных, а другая была мертва.
    Здесь разговор о реальной истории, а не об антисоветских ужастиках. Если верите в десятки миллионов уничтооженных - обращайтесь к врачу. И меньше смотрите ТВ, служащее крупному капиталу, а больше обращайте внимания на реальный мир.

    Исправлено пользователем Novosibirets (09.03.05 19:23)

  • Если вы не обладаете информацией о репрессиях в Северной Корее, это не значит что их там нет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Постиндустриализм и Сталин http://www.contr-tv.ru/common/1081/

  • В ответ на: Здесь разговор о реальной истории, а не об антисоветских ужастиках. Если верите в десятки миллионов уничтооженных - обращайтесь к врачу. И меньше смотрите ТВ, служащее крупному капиталу, а больше обращайте внимания на реальный мир.
    На это можно только развести руками. А эхо ответит привычно: "мать.... мать.... мать...".
    :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death:
    Насчет врача - хорошая идея, но нужен он другим. :ухмылка: Хотя было бы достаточно вживую пообщаться с потомками тех "виртуальных", по вашему мнению, миллионов "врагов народа". Думаю, мозги бы они Вам поправили. Возможно даже физически. :ха-ха!: У них вряд ли будет столько выдержки читать и слушать всё это, как у посетителей форума.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Про Сев.Корею я писал лишь в том смысле, что нечего демонизировать ее образ жизни (тем более, что про однозначно негативные вещи вроде массовыз репрессий применительно к КНДР не слышно).

    У каждой нации свой образ жизни. Для голландцев дик теократический феодализм саудовских арабов, а для этих арабов - общеизвестная свобода нравов голландцев.
    И после этого Вы числите себя Доцентом? Ну-ну. :ухмылка: Я уже давал ссылки на исследования по КНДР где-то в недрах форума. Повторять не хочу, лень. Вы всё-таки не принадлежите к когорте "Ротшильд - Семен Семеныч - Новосибирец", с которыми общаться вовсе бесполезно, поэтому при желании найдете поиском.
    Насчет "у каждой нации..." вообще пальцем в небо. Рядом с КНДР есть Южная Корея. С той же, смею заметить, нацией.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Здесь разговор о реальной истории...
    И всё-таки, сознайтесь, это стёб? Ну не верю я, что могут быть еще образованные люди с такими взглядами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Рядом с КНДР есть Южная Корея. С той же, смею заметить, нацией.
    И с американскими войсками на своей территории :ухмылка:

  • В ответ на: [И с американскими войсками на своей территории :ухмылка:
    А Вы бы хотели, чтобы там стояли советские? :ухмылка:
    Если люди в небольшой стране реально живут лучше (а отрицать этот факт при сравнении РК и КНДР может только упертый, а чтобы доказать очевидное, нужно просто пообщаться с корейцами или съездить туда. Кстати, заметьте, насколько просто попасть в РК и насколько сложно в КНДР, с чего бы это?). Так вот, если люди в этой небольшой стране живут лучше, чем их собратья, то им пофиг, какие войска у них стоят, если эти самые войска нисколько не мешают им лично, а мешают амбициям жителей и правителей других стран.
    Вот с большими странами, понимаю, всё сложнее. Я как житель великой страны естественно не буду в восторге, если тут появятся какие-то чужие войска. Но в этом и достоинство, и беда великих стран. На них всегда смотрят через огромное увеличительное стекло, выпячивая достоинства и недостатки (по желанию выпячивающего).
    Реально великих стран мало: Россия, Китай, США, Европейский союз (формирующаяся), Япония. Подтягиваются Индия и Бразилия. Всё. Остальным остается только присоединяться или изолироваться.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: нужно просто пообщаться с корейцами или съездить туда
    Вот и займитесь этим, а не повторяйте буржуазную пропаганду.
    В ответ на: Кстати, заметьте, насколько просто попасть в РК и насколько сложно в КНДР, с чего бы это?
    С чего это сложно попасть в КНДР? По крайней мере, из Новосирска в КНДР каждый год ездят десятки детей с сопровождающими взрослыми в детский лагреь Сондовон. Кстати, если, например, в Таиланд каждый год приезжают сотни тысяч туристов в публичные дома для педофилов, обслуживает которые в разном качестве чуть ли не половина населения, то это еще не значит, что в Таиланде жизнь такая хорошая.
    В ответ на: Так вот, если люди в этой небольшой стране живут лучше, чем их собратья, то им пофиг, какие войска у них стоят, если эти самые войска нисколько не мешают им лично, а мешают амбициям жителей и правителей других стран.
    Вам только в службе пропаганды армии США работать :death:.
    Хотя все это уже оф-топ.

  • Ездят действительно по линии коммунистических молодежных организаций дети из Новосибирска в КНДР. Кто же на халяву не поедет, еще та драчка идет, чтобы оказаться в их числе ;). И что же им показывают ;)? Только памятники великому вождю ;), реальной жизни ведь они не видят.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум