4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сталин - лучший менджер ХХ-го века - кто против?

  • В ответ на: [
    Это не тот Ю.Жуков, о котором Вы подумали.

    Вы за 6 минут успели ознакомиться с объемным материалом?
    Это именно ТОТ Ю.Жуков. И материал мне хорошо известен.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Как одного из очевидцев, тем более занимавшего достаточно высокий пост в ЦК. Конечно стоит понимать, что часть написано для того, чтобы оправдать себя. Вы еще скажите, что "Смоленский архив" подделка?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну чем же закончил тов. Н.А. Вознесенский ? Для тех кто вроде Novosibirets забыл или не знает
    Еще другая статья с воспоминаниями того же автора, к цитате которого про Вознесенского Вы придрались

    "- Талант и выдающиеся заслуги в прошлом - не охранная грамота против ошибок и преступлений. Меняется жизнь, меняются стоящие перед страной задачи, меняются люди. Политик обязан оперативно принимать решения с учётом обстановки, без оглядки на старый багаж. Вот об этом вы меня и должны были бы спросить, если хотите докопаться до истины: прав ли был Сталин, сначала выдвинувший Вознесенского на высокий пост, а затем санкционировавший его арест? А вас всё тянет в интеллигентский сентиментализм: какого-де человека "злодеи" погубили, как его, "талантливого" и "выдающегося", жалко...


    - Согласен, это ключевой вопрос. Интересно, как бы Вы на него ответили... В "ленинградском деле", насколько мне известно, немало обвиняемых и обвинений в их адрес - от нанесенного государству ущерба от несанкционированной ярмарки в Ленинграде до утраты секретных документов и даже шпионажа в пользу Великобритании, что инкриминировалось одному из ленинградских партийных руководителей, Капустину.


    - Не берусь судить о самом "ленинградском деле". Коснусь лишь двух основных обвинений против самого Вознесенского. Прежде всего, ему инкриминировали "обман государства", или, выражаясь современным языком, очковтирательство. Стремясь облегчить себе жизнь, Вознесенский умышленно занизил план промышленного производства с тем, чтобы позднее рапортовать руководству о его перевыполнении. Такие действия, да ещё со стороны человека, которого Сталин ставил в пример, вызвало у него крайнее возмущение. Госплан, не раз повторял он, - это генеральный штаб экономики, который должен быть абсолютно объективным и честным, иначе порядка в стране не навести. И второе. Было доказано, что Вознесенский всячески содействовал продвижению на высокие посты "своих" людей, в основном ленинградцев, в расчёт при этом брались не деловые качества, а принадлежность к так называемой "ленинградской группе". В этой связи говорилось также о попытке создать Компартию России. Отстранив Вознесенского и дав санкцию на его арест, Сталин приравнял очковтирательство и групповщину к тягчайшим преступлениям. Партийные и хозяйственные руководители страны получили суровое предупреждение, что попытки таким путем облегчить себе жизнь будут пресекаться самым беспощадным образом.


    - Но пошёл ли этот урок впрок?


    - Конечно. Склонность к очковтирательству и групповщине в руководящей среде была всегда - люди есть люди, хочется облегчить себе жизнь, подчас и в ущерб делу. На многих министров, включая и меня, это подействовало как холодный душ. Логика простая. "Раз уж Вознесенскому, любимцу Сталина, этого не простили, то о нас и говорить нечего". Неслучайно вплоть до конца 50-х случаи групповщины и очковтирательства в государственной, не говоря уже о партийной, сфере носили единичный характер"

  • В ответ на: И почему же это неправда ?
    А зачем народу Северной Кореи и его вождю образ врага? Только отвлекает от положительной работы по развитию страны. А режим в КНДР прочно держится не из-за диктатуры, подкрепляемой запугиванием внешней угрозой, а т.к. этот режим выражает интересы народа.
    Во всяком случае, американская угроза КНДР - это более чем реальный факт, а Ваши рассуждения о том, что эта угроза только выгодна лидерам КНДР - досужие фантазии. Даже если б было так, то чтоб от этого изменилось? Угроза то есть, и противодействовать ей Северная Корея должна.
    В ответ на: Тоесть террристов не существует ???
    Почему же, существуют, по большей части агенты ЦРУ. Но никакого международного терроризма как организованной антиамериканской силы, тем более представляющей реальную угрозу США, точно не существует.

  • В ответ на: Это именно ТОТ Ю.Жуков.
    В самом деле? Гм, сколько же ему лет?

    Ну, а по существу Вы можете сделать замечания? Автор искажает источники? Или делает ложные умозаключения?

    Caveant consules!

  • Хорошо, что шпионаж инкриминировалось только в пользу Виликобритании ;), не в пользу Эфиопии или Гондураса.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Гм, а мемуары Баженова, на которые Вы ссылаетесь, - серьезный документ?
    Истинно серьезным документом может быть только документ того времени. Лучше всего - материалы архивов, показывающие истинные лица времен. Будучи еще студентом, я писал дипломную работу на основе открывшихся в то время архивов конца 40-х - начала 50-х. Сейчас, кстати, в них стало труднее получить доступ, а тогда они только вводились в научный оборот. В Москве я перерыл огромное количество документов из истории науки (в основном биологии) того времени. Естественно, охватывали они и другие стороны жизни, прежде всего бытовую и идеологическую. И именно тогда я понял всю бредовость большевизма, основываясь именно на документах. Там не нужно было иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, чего и зачем хотели эти люди, начиная с сухорукого уродца. иначе его называть невозможно. Уж извините, моё мнение, основанное на фактах. Поэтому меня и возмущают вирши некоторых авторов здесь.
    На форуме врял ди возможно равернуть дискуссию по этому поводу, ибо не знаю, есть ли подобные материалы в инете без комментариев "Жуковых" и любых других, а у меня честно говоря, нет времени и особого желания набивать то, что есть у меня.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Хорошо, что шпионаж инкриминировалось только в пользу Виликобритании ;), не в пользу Эфиопии или Гондураса.
    А разве кому-то инкриминировался шпионаж в пользу названных Вами стран? :а\?:

  • Тогда все возможно было :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это именно ТОТ Ю.Жуков.
    Все-таки НЕ ТОТ! Тот был Александрович, а этот Николаевич. ТОТ умер в 1990 году в возрасте 82 лет.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Хорошо, что шпионаж инкриминировалось только в пользу Виликобритании ;), не в пользу Эфиопии или Гондураса.
    А разве кому-то инкриминировался шпионаж в пользу названных Вами стран? :а\?:
    Теперь я понимаю, что Вы не прикидываетесь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Это именно ТОТ Ю.Жуков.
    Все-таки НЕ ТОТ! Тот был Александрович, а этот Николаевич.
    Я имел ввиду, что ТОТ, о ком Я подумал, а нет тот, о котором вы подумали, что я подумал.
    О как сказал! :eek: Надеюсь, распутаете логику?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Так ЭТОТ чем знаменит-то, чтобы о нем говорить "ТОТ"? До книжки "Иной Сталин" про него вообще никто не слышал. Да и вообще в один ряд с Трапезниковым логичнее ставить ТОГО Жукова, а не ЭТОГО.

    О некоем профессионализме ЭТОГО Жукова свидетельствует его участие в качестве эксперта на радио "Свобода" (См. Источник).
    (Я, конечно, понимаю, что за такой аргумент Новосибирец запишет меня во враги народа...)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Так ЭТОТ чем знаменит-то, чтобы о нем говорить "ТОТ"? До книжки "Иной Сталин" про него вообще никто не слышал. Да и вообще в один ряд с Трапезниковым логичнее ставить ТОГО Жукова, а не ЭТОГО.
    В том-то и дело, что товарищ вылез непонятно откуда. Хотя раньше я где-то про него слышал, точно не помню. Но о нем и его выступлении разговор особый, касается он скорее научной этики. А Трапезников - это для примера. Конечно, такого динозавра ставить в один ряд с каким-то "новым Жуковым" не стоит. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не беспокойтесь, не запишет ;), так как Радио Свободы осталось единственной радиостанцией на которой еще можно услышать мнение Рагозина, Глазьева, Бабурина, Лимонова и прочих левых.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >> А зачем народу Северной Кореи и его вождю образ врага?

    Чтобы сильнее сплотиться вокруг вождя и не думать о колбасе, хлебе и прочих мещанских штучках.

    >> Ваши рассуждения о том, что эта угроза только выгодна лидерам КНДР - досужие фантазии.

    Хм. А разве ваше утверждение, приведенное ниже, не является досужей фантазией ?

    >> Почему же, существуют, по большей части агенты ЦРУ

  • В ответ на: Не беспокойтесь, не запишет , так как Радио Свободы осталось единственной радиостанцией на которой еще можно услышать мнение Рагозина, Глазьева, Бабурина, Лимонова и прочих левых.
    Тем более запишет! Все перечисленные (кроме, м.быть, Лимонова) наверняка проходят по разряду "оппортунистов", "соглашателей" и "черносотенцев, стремящихся отвлечь народ от классовой борьбы разжиганием национальной розни".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Тем более запишет! Все перечисленные (кроме, м.быть, Лимонова) наверняка проходят по разряду "оппортунистов", "соглашателей" и "черносотенцев, стремящихся отвлечь народ от классовой борьбы разжиганием национальной розни".
    Странные у Вас рассуждения! Как раз Лимонов, при всем уважении к его заслугам, проходит по этому разряду больше всех вышеперечисленных. :ухмылка: Кроме Рогозина, которого вообще к левым ни с какого бока отнести нельзя. А за поддержку "оранжевой революции" Лимонову вообще зеленый свет на радио "Свобода" должен быть открыт :). Хотя там могут быть в принципе иногда и действительные коммунисты, наверное. Надо же давать иногда и ложку меда, чтоб заставить проглотить бочку дегтя. И демонстрировать свою объективность надо тоже для этой же цели. Особенно для радиостанции, которая позиционирует себя как критическая по отношению к путинскому режиму.

  • В ответ на: Теперь я понимаю, что Вы не прикидываетесь.
    Т.е. Вы настаиваете, что кого-то осуждали в "сталинское время" по обвинению в шпионаже в пользу Гондураса и Эфиопии? Так кому надо лечиться?:улыб:

  • В ответ на: Так кому надо лечиться?:улыб:
    Ну, во-первых, я не говорил, что кому-то надо лечиться. А если уж Вы озвучили, то в этом случае точно не мне. Я лично сам видел архивы с признаниями в такой белиберде, что Гондурас по сравнению с ними - самое правдивое доказательство шпионажа. Причем не в 37-м, за который иногда некоторые сталинисты "извиняются", а в 48-49-м. Вот когда был пик "охоты на ведьм". 37-й по сравнению с этим временем отдыхает. Власть, которая не могла работать иначе, чем постоянно ища врагов, начала поедать самоё себя. И в итоге сожрала, слава Богу, причем довольно быстро.
    Хотя что Вам доказывать? Когда человек не желает видеть дальше своего носа, никакие документы ему не указ.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Пурги нагнали много - в качестве пургомётов очень даже уважаю.
    Неадекватность или нерелевантность сталинских решений никто не обосновал (да и не собирался, как я понимаю).
    Разве что на икзекутиве задать вопрос... (да, пожалуй так и надо, там аудитория более профильная)

  • В ответ на: Пурги нагнали много - в качестве пургомётов очень даже уважаю.
    Неадекватность или нерелевантность сталинских решений никто не обосновал (да и не собирался, как я понимаю).
    Разве что на икзекутиве задать вопрос... (да, пожалуй так и надо, там аудитория более профильная)
    Спасибо вам большое. Действительно поговорите на эту тему в другом месте. А то как вы видите мы все тут шпионы ЦРУ (приходится признать) и мы очень боимся, что вы своими аргументированными утверждениями (нашим одурманненым капитализмом мозгам за вашим не угнаться) сорвете наш план по очернению великого дела вождя всех времен и народов тов. Сталина!!! На этом прощаюсь (спешу, надо придумать еще какое-нить злостное обвинение святого и ни в чем неповинного тов. Сталина )!!!
    Агент Смит.

  • Система, созданная Сталиным, её идеология и политика, до того всем остоп*здела, что не прожила и месяца после его смерти. Неужели этого мало, чтобы поставить крест на Сталине, как "лучшем менеджере"?

  • Народ не забывает вождя, с которым связаны наибольшие успехи нашей страны и человеческой цивлизации. Новые песни о Сталине

  • То, что политика Сталина не прожила и месяца после его смерти, говорит не о том, что его политика всем надоела, а о том, что смерть его не была случайной. Ради того чтобы его политику уничтожить его и устранили.
    Ради того же самого его и травили перед смертью, возбуждали в нём подозрительность.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Народ не забывает вождя, с которым связаны наибольшие успехи нашей страны и человеческой цивлизации. Новые песни о Сталине
    Ну пошло дело. :ха-ха!: Сейчас цитаты из собрания сочинений пойдут.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >его и травили перед смертью, возбуждали в нём подозрительность

    Когда травят, то подозрительность не возбуждают, а напротив - усыпляют. Это я тебе, как Моцарту Сальери: "Еще спеши наполнить музыкой мне душу... До свидания".

  • В ответ на: Ну пошло дело. Сейчас цитаты из собрания сочинений пойдут.
    А Вы лучше сами почитайте собрание сочинений. И песни послушайте.

  • --А Вы лучше сами почитайте собрание сочинений. И песни послушайте...--

    Читали (в институте), слушали (там же) и даже пели.... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Когда травят, то подозрительность не возбуждают, а напротив - усыпляют. Это я тебе, как Моцарту Сальери: "Еще спеши наполнить музыкой мне душу... До свидания".
    Умный человек действует по ситуации, а дурак только фразы передёргивает. В случае с Молотовым, например, в Сталине возбуждали подозрительность, чтобы разорвать тандем Сталин-Молотов. Ведь Вячеслав Иванович был наиболее способным и опытным политиком, имел необходимые навыки для руководства строной и был последовательным человеком.
    Ну а травили Сталина несколько позднее. Да и даже если две разные акции проводить параллельно, то можно одними обстоятельствами отвлечь от других. Противники талина бли отнюдь не дураки. Они продумывали отстановку, и корректировали события по мер их развития.
    Но наверное вам, либералам неинтересно разбираться во всём этом. У вас всё понятно - Сталин-сука, рапрессированные-безвинныя агнцы...
    Именно потому, что Вы либерасты не понимаете своего прошлого у вас и нет будущего.

    Впредь отвечать на твои глупости не буду, дёргай фразы сколько душе угодно, ты как собеседник ни мне ни другим не интересен.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ошибаетесь, это вы, как собеседник, мало кому интересны, так как все у вас сразу сводится к хуле на либералов и больше не к чему.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ...и стали они меряться...

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Миханск на форуме на начал ни одного более менее интересного, дискуссионнного топика, а все его посты (за редким исключением - две строчки и не более).
    По Миханску неоднократно высказывались многие участники форума, так что это не только моё мнение. И то, что вы своим постом его "прикрываете" не делает вам чести.
    Вы можете сказать, что не прикрываете миханска, но реально ваш ответ и есть прикрытие.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >> Ведь Вячеслав Иванович был наиболее способным и опытным политиком, имел необходимые навыки для руководства строной и был последовательным человеком.

    То-то атомщики написали на него жалобу Сталину, обвиняя в бюрократизме (экстренные вопросы рассматривал по нескольку месяцев) и тупости, сиречь непонимании научного подхода к проблеме.

  • >У вас (либералов) всё понятно - Сталин-сука, рапрессированные-безвинныя агнцы...

    Дело тут вовсе не в либерализме, а в той системе нравственно-этической оценки, которая существует уже более 3000 лет и на которой он основан. Согласно ей, убийца - грешник, подлежащий наказанию, а безвинно пострадавшие - мученики, заслуживающие сострадания. И всякий раз в истории человечества пренебрежение нравственностью приводило к фашизму того или иного вида, от Древней Спарты до талибов. И Сталин ваш из их же числа. Да и вы - потому что папа в детстве не объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.

  • В ответ на: А Вы лучше сами почитайте собрание сочинений. И песни послушайте.
    Начитался и наслушался в детстве и юности по самое немогу. :безум: Из Ленина до сих пор могу кучу цитат привести. :ухмылка: Только теперь я это воспринимаю не как библейские истины, а как один из важных источников в изучении новейшей истории.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если Вы еще в институте, как писали, слушали и пели песни про Сталина, то Вам должно быть не менее 65 лет, а не 38 (или сколько там называли). Хотя я, вообще то, приводил ссылку на НОВЫЕ песни про Сталина.

  • В ответ на: Если Вы еще в институте, как писали, слушали и пели песни про Сталина, то Вам должно быть не менее 65 лет, а не 38 (или сколько там называли). Хотя я, вообще то, приводил ссылку на НОВЫЕ песни про Сталина.
    Да какая разница! Если к ним относиться, как к псалмам, то старые, новые, про Ленина, про Сталина - один фиг.
    Вот Вам сколько лет - загадка. :ухмылка: Иногда кажется, что 95, хотя Вы бываете вполне адекватны в рамках Вашего мировоззрения. Всякие мнения имеют место быть, и коммунистические имеют право на существование, только если их сторонник (да и сторонник любой другой идеологии) не отвергает фактические вещи, что с Вами сплошь и рядом случается.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Водилсь за ним такое, но согласитесь, это ещё не самое страшное. Страшнее, когда кукурузу на северном полюсе садят.
    А Молотов имеет гораздо больше заслуг перед Родиной, чем у него было недостатков.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Согласно ей, убийца - грешник, подлежащий наказанию, а безвинно пострадавшие - мученики, заслуживающие сострадания.
    Ну что снова долодом?
    Кто тебе сказал что репрессированные безвинные агнцы?
    В ответ на: И всякий раз в истории человечества пренебрежение нравственностью приводило к фашизму того или иного вида, от Древней Спарты до талибов.
    Ты читал Талмуд? Почитай, поймёшь как ты смешон.
    Не хочу с тобой больше вести диалог. Отвали.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >> Страшнее, когда кукурузу на северном полюсе садят.

    ...и при этом, однако, ухитряются первыми вырваться в космос.

  • Чего Вы хотели сказать товарищ космонавт?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >Кто сказал, что репрессированные безвинные?

    Сталинские репрессии носили массовый характер. Когда наказывают целыми сословиями - дворянство, офицерство, купечество, духовенство, крестьянство лучшее, интеллигенция; целыми народами - поляки, прибалты, немцы, кавказцы, калмыки, татары и евреи; по профессиональному признаку - востоковеды и генетики; за политические убеждения - социалисты всех мастей; за веру, наконец - православные и католики, лютеране и протестанты, баптисты и меннониты, последователи ислама и буддисты, о какой либо вине говорить не приходится, кроме вины тех, кто устроил этот геноцид.

    К слову, Сталин сажал людей не только потому, что мясник и душегуб-параноик. Он использовал репрессированных как дешевую рабочую силу - от строительства каналов и городов до конструирования станков и самолетов. Гениальный менеджер, нечего сказать!

  • >Не хочу с тобой больше вести диалог

    Значит, будем без неё, что же делать, ё-моё!

  • Все ответы тебе уже даны. Если хочешь что-то уяснить зырь архив.
    Короче отвали моя черешня. Диалогов с тобой нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >> Чего Вы хотели сказать товарищ космонавт?

    Всего лишь, что если беретесь что-то приписывать Хрущеву лично, то почему только кукурузу.

  • С трибуны сойди.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • На последнего.
    Не понял - Вы топик завели о Сталине или между собой п...ками померяться?
    Чё за диалог такой: я с тобой не хочу... а ты сам баран и семит ( или наиборот):улыб:?

    ИМХО: сколько ни изучаю всё что удается найти, а всё больше прихожу к выводу, что так вопрос ставить просто некорректно.
    ДА НЕ БЫЛО ТАМ НИ У КОГО НИКАКОГО ДРУГОГО ВЫХОДА. Это было типа шахматной комбинации начиная года так с 1903-1905. Каждый шаг, практически у каждого правителя - был единственным.
    Задайтесь лучше вопросом: А кто такой умный, кто просчитал все это года так до 1941? :улыб:
    А может и дальше - тока Гитлер карты спутал, потому как понял, что он тоже всего лишь пешка в чьей-то игре...
    К слову, опять же, вроде как и Сталин и Гитлер - оба ученики Гурджиева (слышал такое).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Зарекался же сталинистам доказывать. Для вас чем меньше знаний, тем тверже убеждения. Скажи лучше, почему это сталинисты Богом обиженны, а злятся на людей?

  • В ответ на: вроде как и Сталин и Гитлер - оба ученики Гурджиева (слышал такое)
    Насчет Сталина - источник можно? Или хотя бы приведите свои примеры возможного влияния оккультных мотивов на политику Сталина.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум