18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Ходят слухи, что Китай стал скидывать баксы, переводя свои запасы на ЕВРО. Так ли это? Да и вообще тенденция идет к тому, что к концу года бакс будет стоить не более 25 рублей. Таким образом получается мир копает яму сам себе. Ведь на долларе сидят многие страны...

  • Даже если в России доллар будет стоить пять рублей, доллару хана от этого в его естественном ареале не наступит. Существенно подорожал только бензин за последние пять лет - с 1.13 за галлон до 1.90 - сравните с нскими ценами (3.8 литра в галлоне). Все остальные товары сколько стоили, столько в основном и стоят (инфляция на уровне 3% в год). Люди живут, и не знают, что их экономике вот-вот наступит кирдык, потому что их валюта дешевеет по отношению к рублю:улыб:

  • А вот загадочно для меня почему в США бензин стоит столько же сколько у нас?
    Вторая загадка (не для американцев), почему в газоносной Сибири обеспечение населения газом в 21 раз меньше, чем в "негазоносной части РФ?
    Третья загадка: почему когда цены на нефть падают, цены на бензин в РФ растут, а когда поднимаются тоже растут?
    И такии "загадок"....и вопросов....валом просто

  • Разве это загадки, как прочитаешь, что Россия вышла на 2 место в мире по количеству миллиардеров в стране, то вот он ответ на первый вопрос. Ну а на второй - разве с колонией принято считаться, а Сибирь как раз для Москвы и была и сейчас есть самая настояшая колония.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну а на второй - разве с колонией принято считаться, а Сибирь как раз для Москвы и была и сейчас есть самая настояшая колония.
    Один перец тоже посчитал Чечню "колонией Москвы". 8 марта этого перца как раз показывали во всех новостных сводках. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну что вы так сразу, за упоминание очевидного факта, сразу причислять меня к сепаратистам ;). Стоит только радоваться, что Россия не Китай, где только в прошлом году за антигосударственную и сепаратистскую деятельность арестовано более 800 тыс. человек.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: упоминание очевидного факта
    Мне этот факт не очевиден. Если же вы считаете единственным обоснованием этого факта уровень жизни Москвы, так это явление к колониализму как таковому не имеет никакого отношения, иначе мы получим абсурдные высказывания вроде "Иваново - колония Москвы".

    Caveant consules!

  • Ну почему же только уровень жизни. Возьмите хотя бы газификацию сел в Европейской части России и в Сибири, о чем кстати Семен Семеныч и упоминал. Да и цены на сам газ для рядового потребителя в Москве гораздо ниже, чем в том же Новосибирске.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Возьмите хотя бы газификацию сел в Европейской части России и в Сибири...
    Гм, значит речь идет даже не о "заржавшейся Москве" как таковой, а о европейской части России в целом? Опять возвращаемя к упомянотому телерепортажу. :ухмылка: (Нет, я конечно, не зверь, и не предлагаю расстредивать не месте за устные призывы к сепаратизму, достаточно грамотного применения, скажем, Федерального Закона от 10.01.2003 N 3-ФЗ
    "О РАТИФИКАЦИИ ШАНХАЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ О БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, СЕПАРАТИЗМОМ И ЭКСТРЕМИЗМОМ".


    Что касается неравномерности газификации, то этому имеются объективные причины (в частности, низкая плотность сельского населения Сибири, которая делает строительство газопроводов малорентабельным).

    Caveant consules!

  • Особенно забавно, когда по территории района проходит магистральный газопровод, но ведь начальству московскому на местное население глубоко наплевать и никто не подумает сделать ответвление, чтобы газифицировать окружающие села. Вот и сидят без газа. Только в последнее время губернаторы начали шевелиться немного по этой проблеме.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вот интересно, почему Вы считаете, что отношения между Москвой и Россией не укладываются в отношение между Метрополией и колониями.
    Москва только территориально не отделена, а востальном, я что-то не замечал, чтобы они называли себя Россией и россиянами.Даже когда в футбол выиграют, то говорят, что москвичи выиграли, а уж когда проиграют, то понятно кто проиграл :ха-ха!:.
    А насчет чеченов, они получили, что хотел Дудаев, в другие руки но- получили. И сейчас хотят, чтобы бывшие дворники (Ход.....ский 7 лет работал двориником перед тем как стать миллиардером), недоучки, картежники, и криминалы не распоряжались их собственностью величая себя "гениальными управленцами"

  • --"О РАТИФИКАЦИИ ШАНХАЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ О БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, СЕПАРАТИЗМОМ И ЭКСТРЕМИЗМОМ".
    Да, конечно, и начать с Москвы прежде всего. Т.е процесс не должен быть односторонним и применение закона должно распространяться на всю территорию.
    Если поискать, то в Москве сепаратизма на деле, а не на словах найдете больше

  • В ответ на: И сейчас хотят, чтобы бывшие дворники (Ход.....ский 7 лет работал двориником перед тем как стать миллиардером), недоучки, картежники, и криминалы не распоряжались их собственностью величая себя "гениальными управленцами"
    Сказки для детей ясельного возраста (насчет Ходорковского).

    "В 1986 году окончил Московский химико-технологический институт им. Менделеева по специальности инженер, химик-технолог. В 1988 году - Институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова.

    В 1986 году занял должность заместителя секретаря Фрунзенского райкома ВЛКСМ гор.Москвы. Спустя год стал директором Центра научно-технического творчества молодежи (НТТМ) и Фонда молодежной инициативы. Позже возглавил правление Коммерческого инновационного банка научно-технического прогресса, учрежденного НТТМ при содействии Жилсоцбанка.

    В 1990 году на базе НТТМ и Коммерческого инновационного банка научно-технического прогресса было создано межбанковское объединение "МЕНАТЕП", М.Ходорковский стал его генеральным директором.

    С 1991 года М.Ходорковский занял пост председателя Совета директоров объединения финансово-кредитных предприятий МЕНАТЕП. С 1993 года - председателя Правления, председатель Совета директоров банка "МЕНАТЕП".

    Одновременно с банковской деятельностью с 1992 года он являлся председателем Инвестиционного фонда содействия топливно-энергетической промышленности с правами заместителя министра, в марте 1993 года был назначен заместителем министра топлива и энергетики РФ..."

    Caveant consules!

  • В ответ на: вот интересно, почему Вы считаете, что отношения между Москвой и Россией не укладываются в отношение между Метрополией и колониями.
    Москва только территориально не отделена, а востальном, я что-то не замечал, чтобы они называли себя Россией и россиянами.Даже когда в футбол выиграют, то говорят, что москвичи выиграли, а уж когда проиграют, то понятно кто проиграл
    Возьмите любой словарь (отечественыый или зарубежный, старый или современный), уточните определение "колонии" и проверьте, подпадает ли под него Сибирь. А "футбольные" аргументы - это несерьезно.

    Caveant consules!

  • Эти "сказки" доводят до общественного сознания те, кто его сейчас защищает на процессе (ссылочку сами найдете)

  • --Возьмите любой словарь --
    Т.е. кинувши словарем Вы ушли от ответа
    --А "футбольные" аргументы - это несерьезно. --
    Это я привел наиболее понятный аргумент, так как из него видно, что сами москвичи, себя не очень-то считают Россией, да и смайлик Вам следовало-бы заметить

  • В ответ на: Эти "сказки" доводят до общественного сознания те, кто его сейчас защищает на процессе (ссылочку сами найдете)
    По-моему, я на форуме всегда поддерживал действия правоохранительных органов по отношению к Х., поэтому упреки не ко мне.

    И самое главное - то Вы выражаете понимание чеченцам, к-рые не хотят, чтобы ими управляли "дворники", то легко соглашаетесь с тем, что "дворник" - это сказка, и даже называете источник такой сказки. Непоследовательно....

    Caveant consules!

  • Метрополия (MhtropoliV) - главный город, из которого выделиласьданная колония; относился к последней, как мать к детищу. Позднее М.назывался главный город провинции, а в Азии - вообще всякий большойгород. Отсюда епископы больших городов назывались митрополитами.Покровительствуя своим колониям, М. не распространяла на них своювласть. В случаях споров М. давала третейский суд, в случае военнойопасности и нужды помогала войском и другими средствами. Государственноеустройство М. переходило и к колонии. Враждебные отношения между М. иколонией считались неприличными и редко встречаются в древности. Ср.Frohlich, "Ueber die Kolonien der Griechen" (Нейсе, 1834); Pfellerkorn,"Die Kolonien der Altgriechen" (Кенигсберг, 1838).

  • --к Х., поэтому упреки не ко мне.--
    Я Вас не упрекал
    --то легко соглашаетесь с тем, что "дворник" - это сказка--
    Не соглашался, а лишь сказал о том, откуда слышал
    --Непоследовательно.... --
    Непоследовательно чему? Ведь все что Вы перечислили не имело места быть

  • В ответ на: --Возьмите любой словарь --
    Т.е. кинувши словарем Вы ушли от ответа
    Отнюдь! Те, кто выдвинул тезис "Сибирь - колония", долны его арнументировать. Серьезных аргументов я не увидел.

    Итак, (см. http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RNlxgsuzvwgir98$olx9!ylwwoyuwoo)
    "Колония - страна или территория:
    - находящаяся под властью иностранного государства (метрополии);
    - лишенная политической и экономической самостоятельности; и
    - управляемая на основе специального режима."

    Разумеется, должны выполняться все 3 признака (иначе любую провинцию можно счесть колонией). Пожалуйста, аргументируйте соответствие Сибири 1-му и 3-му признакам.

    Caveant consules!

  • --Отнюдь! Те, кто выдвинул тезис "Сибирь - колония", долны его арнументировать. Серьезных аргументов я не увидел.
    Забавно, но Вы все время передергиваете. В этом топе я упоминал об отношении Москвы и России, а не Сибири. Сибирь упомянул только в контексте газификации.
    --Серьезных аргументов я не увидел.
    То, что Вы "не увидели" по Вашему мнению является решающим аргументом? :ха-ха!:
    Вы не на экзамене уважаемый, и перед Вами не студенты, чтобы в качестве критерия истины считать мнение препода :ха-ха!:

  • В ответ на: (Ход.....ский 7 лет работал двориником перед тем как стать миллиардером)
    Очень интересно. Откуда информация?

  • Вы тут, конечно, интересно разговариваете, а с долляром-то, чего?

  • Заявили по ТВ его защитникки, недели две назад

Записей на странице:

Перейти в форум