−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Гибель катынского мифа

  • Военная прокуратура РФ наконец признала, что расстрел НКВД 20 тысяч польских офицеров - липа, хотя это было известно с самого начала.
    Прокуратура: в Катыни не было геноцида граждан Польши
    11.03.2005 15:03 MCK

    МОСКВА, 11 марта - Главная военная прокуратура РФ не выявила геноцида в отношении польских граждан при расследовании так называемого "катынского дела", сообщил замгенпрокурора РФ, главный военный прокурор России Александр Савенков.

    "В ходе предварительного следствия по инициативе польской стороны проверялась версия о геноциде, и мое твердое убеждение - говорить об этом правовом явлении нет никаких оснований", - заявил Савенков. "Нет и не было геноцида польского народа в тех действиях, которые исследованы в рамках этого дела", - сказал Савенков.

    По его словам, следствием установлено точное количество лиц, которые содержались в лагерях "и в отношении которых принимались решения" - чуть более 14 тысяч 540 человек. Из них чуть более 10 тысяч 700 человек содержались в лагерях на территории РСФСР, а 3 тысячи 800 человек - на Украине. "Установлена гибель 1 тысячи 803 человек из них, 22 личности идентифицированы", - сказал Савенков.Об этом сообщает РИА "Новости"."

    Напомню предысторию :
    -------------
    Катынь, Катынский лес - место массового расстрела и захоронения польских офицеров, попавших в плен к Красной армии в 1939 году, в 1941 году оказавшихся в руках германского вермахта и казненных немецкой айнзацкомандой на месте советского пионерского лагеря.

    В 1943 году Геббельс использовал массовое захоронение в пропагандистских целях против Советского Союза, дабы ожесточить войну, предупредить сдачу немецких солдат в плен и привлечь к участию в войне ненемецкие народы Западной Европы. На оккупированной немецкими войсками территории Смоленской области была устроена показательная эксгумация трупов польских офицеров с привлечением в качестве "свидетелей" представителей зависимых государств и военнопленных англичан и американцев. Одновременно прессой зависимой от Германии части Европы была поднята скоординированная и подконтрольная ведомству Геббельса пропагандистская кампания, которую поддержало и польское правительство в изгнании (в Лондоне), несмотря на отсутствие возможности для независимого расследования на оккупированной германскими войсками территории и на старания англичан, тогдашних союзников СССР по антигитлеровской коалиции, удержать поляков от поспешных и необоснованных выводов. Можно говорить о соучастии в 1943 году польского эмигрантского правительства в антироссийской (антисоветской) кампании 1943 года.

    В 1944 году в Катыни работала советская Комиссия по расследованию немецких злодеяний во главе с Бурденко. В ходе эксгумации, осмотра вещественных доказательств и вскрытия трупов было установлено. что расстрелы производились немцами не ранее 1941 года, когда они как раз и оккупировали этот район Смоленской области."
    ----------
    В 1989 году горбачевское руководство СССР официально от имении Советского Союза признало, что поляков расстреляло НКВД. Это было нужно организаторам перестройки и их зарубженым партнерам не только для очередных воплей о "сталинском терроре", но в первую очередь для раздувания в Польше антисоветских и антирусских настроений, что было необходимо для разрушения соцлагерия. При этом были даже состряпаны фальшивые документы.
    Теперь же прокуратура РФ, сама участвовавшая в кампании вранья, вынуждена признать, что никаки 20 тысяч убитых и никакого геноцида не было. Что касается 1800 погибших, то если это верно, это очевидно умершие от естественных причин в лагерях.

    Ссылки по теме: Мухин Катынский детектив

    Исправлено пользователем Novosibirets (15.03.05 00:18)

  • Это опять-таки...либо из курса новейшей истории "за сталина! За родину" :bottle:, либо :а\?:

    Эксперт)

  • С нетерпением ждем раскрытия новых мифов.
    Интересно например увидеть раскрытие мифа о ограблении России в 90-ые годы и обнищании населения.

  • Вот она реакция со стороны люзоблюдов, на высказывание польского президента, по поводу смерти Масхадова. И это военная прокуратура :(, быстро взяли под козырек и нанесли адекватный удар. Вы нам про Масхадова, а мы вам про Катынь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что касается 1800 погибших, то если это верно, это очевидно умершие от естественных причин в лагерях.
    Конечно-конечно, от "естественных" причин в виде пистолета НКВД, голода и невыносимых условий. И остальные неизвестно сколько миллионов своих же соотечественников тоже "от естественных причин" поумирали. Все мы это знаем. Ура товарищу Сталину!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Пожалуйста, объясните, как историк-профессионал, зачем бы в 1940 году чекисты использовали для расстрела поляков НЕМЕЦКИЕ пистолеты? (Да еще не под Брестом а под Смоленском. Они заранее знали, что немцы дойдут до Смоленска, а потом будут оттуда выбиты?)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот она реакция со стороны люзоблюдов, на высказывание польского президента, по поводу смерти Масхадова.
    Ага, а Горбачевым и Ко в 1989 году двигали только кристалльная честность, борьба за истину и угрызения совести (еще партийной или уже общечеловеческой?)

    Caveant consules!

  • А вы что сомневаетесь? И потом, нужно ведь сначала дать определение кристальной честности, а то опять разойдемся в понятиях:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: причин в виде пистолета НКВД
    Такое впечатление, что НКВД всем составом было в партизанах. Иначе как после 41 года они могли кого-то расстреливать и создавать "невыносимые условия" втех местах.....

    Грустно господин gruss наблюдать, как очередной раз по любому поводу пытаются пнуть собственную Страну.....

  • Что же, я еще раз убеждаюсь в праильности высказывания "История - это не более чем политика, обращенная в прошлое".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вы что сомневаетесь?
    А разве в таких вопросах годится подход "веришь-не веришь"?

  • Но что поделать, если в инете создано множество мифических документов, архивы по прежнему закрыты и разобраться самостоятельно, не будучи специалистом и не имея доступа к первоисточникам очень сложно. Я так сомневаюсь, что Доцент точно знает, чем руководствовался М.С. Горбачев принимая то или иное решение в конце 80 годов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: [Грустно господин gruss наблюдать, как очередной раз по любому поводу пытаются пнуть собственную Страну.....
    Грустно, что есть люди, подразумевающие под Страной режим уродцев, уничтожавший собственный народ, который, вопреки этому, сумел выиграть все войны и в итоге освободиться от ублюдочной идеологии.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Они заранее знали, что немцы дойдут до Смоленска, а потом будут оттуда выбиты?)
    Представтьте себе, что скорее всего да, очень предполагали. Насчет выбиты ли будут немцы обратно - не знаю, думали ли, но что свои задницы прикрывали на случай, если их попытаются уличить - точно. Вполне известный парадокс в истории - диктаторские режимы очень боятся возмездия и всячески прикрывают тылы, на всякий случай.
    Но это - опять же предмет дискуссии с документами на руках, каковых мы с Вами по конкретной теме почти не имеем. А рассуждения не уйдут дальше убеждений рассуждающего. Про свои еще раз могу подтвердить, что они основаны не на публицистике и моих желаниях, а на материалах архивов, на основе которых легко делается вывод об общем характере режима и людях, его представляющих.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ага, а Горбачевым и Ко в 1989 году двигали только кристалльная честность, борьба за истину и угрызения совести (еще партийной или уже общечеловеческой?)
    А вот представьте себе иное: Горбачев решил бы ничего не предпринимать. Думаю, согласитесь, что на его век бы хватило нефти и льгот и спокойной жизни? Вопрос к Вам - как Вы думаете, зачем он это начал (безотносительно результатов)?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я так сомневаюсь, что Доцент точно знает, чем руководствовался М.С. Горбачев принимая то или иное решение в конце 80 годов.
    Но Вы-то точно знаете, чем руководствовалась военная прокуратура:
    В ответ на: Вот она реакция со стороны люзоблюдов, на высказывание польского президента, по поводу смерти Масхадова.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вопрос к Вам - как Вы думаете, зачем он это начал (безотносительно результатов)?
    А он как ученик чародея из баллады Гете. Только жизнь - не сказка, и чародея, знающего волшебное слово, которое останавливает метлу, не нашлось. (Только учеником чародея двигала элементарная лень, а Горбачевым - тщеславие).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что же, я еще раз убеждаюсь в праильности высказывания "История - это не более чем политика, обращенная в прошлое".
    Увы,это так, если основываться на мнениях, публицистике и собственных представлениях. Поэтому, кстати, настоящие профессиональные историки (это я не про себя, :улыб:я, можно сказать, волею судеб бывший историк, оставивший это в качестве хобби) не любят политиков и любителей порассуждать об истории, позволяющих себе считать, что рассуждают "очень профессионально". Если бы они читали хотя бы адаптированные труды Гумилева, и не только его, чтобы не поддаться очарованию одной теории, и вникли в некоторые вещи, подобных рассуждений было бы гораздо меньше.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А вот представьте себе иное: Горбачев решил бы ничего не предпринимать. Думаю, согласитесь, что на его век бы хватило нефти и льгот и спокойной жизни? Вопрос к Вам - как Вы думаете, зачем он это начал (безотносительно результатов)?
    Мало было привилегий и спокойной жизни, хотелось стать хозяевами, владельцами заводов, газет, пароходов, банковских счетов и персональных фондов, и чтоб остальные на них работали и пятки им по вечерам чистили. Понятно, что речь не об одном Горбачеве, а о том социальном слое переродившейся партийной, советской и хозяйственной "номенклатуры", представителем которого он был (так же как Ельцин, Шеварнадзе и пр.)
    А насчет того, что имели такие уроды типа Горби, когда они вынуждены были служить народу (до 1985 г.) и что имеют сейчас - тема недавно поднималась

  • В ответ на: подразумевающие под Страной режим уродцев
    Мне кажется, что Вы мухи с котлетами путаете... Режим не может быть Страной....
    В ответ на: уродцев, уничтожавший собственный народ
    А вот тут поосторожнее.... Уродцы уничтожали, как правило, другие народы, населяющие Страну.....

  • В ответ на: Мало было привилегий и спокойной жизни, хотелось стать хозяевами, владельцами заводов, газет, пароходов, банковских счетов и персональных фондов, и чтоб остальные на них работали и пятки им по вечерам чистили. Понятно, что речь не об одном Горбачеве...
    Да уж, затевая в 85-м году ускорение и перестройку Горбачев об этом наверняка не помышлял. Хоть он и говорит сейчас, что смолоду хотел разрушить советскую систему, но это - попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот она реакция со стороны люзоблюдов, на высказывание польского президента, по поводу смерти Масхадова
    Как известно, в буржуазном обществе правда всплывает именно в таких случаях :ухмылка:. Если наше правительство будет реагировать на враждебные выпады против него других буржуазных правительств (особенно США и их марионеток) тем, что будет вспоминать историческую истину, то это будет весьма неплохо. :улыб:Даже если никто из взаимообвиняющих не руководствуется благородными целями.

  • В ответ на: Грустно, что есть люди, подразумевающие под Страной режим уродцев, уничтожавший собственный народ, который, вопреки этому, сумел выиграть все войны и в итоге освободиться от ублюдочной идеологии.
    Грустно, что есть люди, которые, полагая ушедшую идеологию "ублюдочной и уничтожавшей собственный народ" не видят того, что обретя "свободу" этот самый народ попал в бОльшую кабалу, его еще сильнее уничтожают другие хозяева - уже натуральные ублюдки, которым готовы лизать задницы, вследствие проводимой ими пропоганды об ущербности социалистического прошлого. Причем, нынешние "хозяева" Кремля сами готовы делать это своим забугорным хозяевам...

  • А вы наивно считаете, что заявление военного прокурора только случайно совпало по времени :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Мне кажется, что Вы мухи с котлетами путаете... Режим не может быть Страной....
    В ответ на: уродцев, уничтожавший собственный народ
    А вот тут поосторожнее.... Уродцы уничтожали, как правило, другие народы, населяющие Страну.....
    Кто на ком стоял? Вы же сами подразумеваете под Страной режим. Или у Вас настолько парадоксальное мышление, что высказывания Ваши нужно понимать как-то по другому?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А Вы считеаете, что все было подготовлено за сутки?

    Думаю, что прокуратура давно пришла к озвученному выводу, но руководство страны не хотело лишний раз портить отношения с поляками. Но полякам вечно неймется...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы же сами подразумеваете под Страной режим
    Мне не люб нынешний режим тупократов, но я люблю свою Страну, которая перживет, пересилит и эту плесень.

  • В ответ на: [Мне не люб нынешний режим тупократов, но я люблю свою Страну, которая перживет, пересилит и эту плесень.
    А я люблю НАШУ Страну, которая пережила комммунистическую плесень, переживет и переходную. Обидно, что, когда другие живут, нашей стране приходится "переживать".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да уж, затевая в 85-м году ускорение и перестройку Горбачев об этом наверняка не помышлял.
    Да уж прямо. Я не утверждаю, что все организаторы перестройки четко ставили перед собой цель сделать со страной именно то, что есть сейчас. Но вполне сознательное движение горбачевской власти в сторону капитализма несомненно, так же как и связь по крайней мере части его с правящими кругами Запада. Иначе как объяснить, что уже в 1987-88 гг. (когда обыватель еще почти никаких изменений в советской системе не чувствовал), правительством были проведены следующие экономические преобразования :
    ------------
    "Прежде всего, была отменена монополия внешней торговли. С 1 января 1987 г. право непосредственно проводить экспортно-импортные операции было дано 20 министерствам и 70 крупным предприятиям. Через год были ликвидированы Министерство внешней торговли и ГКЭС (Государственный комитет по экономическим связям) СССР и учреждено Министерство внешнеэкономических связей СССР, которое теперь лишь «регистрировало предприятия, кооперативы и иные организации, ведущие экспортно-импортные операции» (и могло вносить в правительство «предложения по их приостановлению»). Законом 1990 г. право внешней торговли было предоставлено и местным Советам.
    Согласно «Закону о кооперативах» (1988 г.), при государственных предприятиях и местных Советах быстро возникла сеть кооперативов и совместных предприятий, занятых вывозом товаров за рубеж, что резко сократило поступление на внутренний рынок. Многие товары при спекуляции давали выручку до 50 долларов на 1 рубль затрат и покупались у предприятий «на корню». Некоторые изделия (алюминиевая посуда) превращались в удобный для перевозки лом и продавались как материал. По оценкам экспертов, в 1990 г. была вывезена 1/3 потребительских товаров. Вот пример: зимой 1991 г. к премьер-министру В.С.Павлову обратилось правительство Турции с просьбой организовать по всей территории Турции сеть станций технического обслуживания советских цветных телевизоров, которых имелось уже более миллиона. По официальным данным, из СССР в Турцию не было продано ни одного телевизора.
    Следующим шагом, через «Закон о государственном предприятии (объединении)» (1987 г.), был вскрыт контур безналичных денег - было разрешено их превращение в наличные. Это был первый шаг к приватизации банковской системы СССР. В большой мере эта работа была поручена комсомольским деятелям. Созданные тогда "центры научно-технического творчества молодежи" (ЦНТТМ), курируемые ЦК ВЛКСМ, получили эксклюзивное право на обналичивание безналичных денег (ЦНТТМ называли "локомотивами инфляции") "
    -------------

    Разве не ясно, что это было начало приватизации? И накопление первоначального капитала организаторами перестройки и теми, кто за ними стоял.
    А начавшаяся с 1987 года и к 1989 году достигшая бешеной силы антисоветская пропаганда и настоящая психологическая война в средствах массовой информации, в первую очередь в партийных - разве это могло быть случайно?
    И таких примеров море. Вообще, все антисоциалистическая реформы 1985-91 годов проводились сверху, и не были вызваны никакой объективной необходимостью, кроме разрушения социализма. Говорить о том, что Горбачев "ни о чем не помышлял" никак уж нельзя. Хотя может он был полным идиотом и просто орудием в руках других (что совсем не похоже на правду), а сам действительно ни о чем не думал, но суть от этого не меняется. Дело же не в одном Горбачеве, а в том социально слое и той правящей верхушке, которая пришла тогда к власти.

    Исправлено пользователем Novosibirets (15.03.05 10:23)

  • В ответ на: Думаю, что прокуратура давно пришла к озвученному выводу, но руководство страны не хотело лишний раз портить отношения с поляками. Но полякам вечно неймется...
    Политика - вещь жестокая. Никто не любит сильных, особенно бывшие сателлиты. Когда Россия времен Ельцина была слабой, те же поляки могли себе позволить свысока давать советы и снисходительно ухмыляться. Сейчас, когда всё становится на свои места, именно эти страны в первых рядах хора критиков. Иногда даже смешно становится, как в примере с прибалтами, не желающими ехать на 9 мая в Москву. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вам бы пожить в то время, тогда бы точно не стали говорить что "реформы 1985-91 годов проводились сверху, и не были вызваны никакой объективной необходимостью" . Уж сколько раз вам доказывать на цифрах и фактах, что реформы были необходимы. Другое дело, можно спорить какие реформы и как нужно было их проводить, но это уже другой вопрос.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вам бы пожить в то время, тогда бы точно не стали говорить что "реформы 1985-91 годов проводились сверху, и не были вызваны никакой объективной необходимостью" . Уж сколько раз вам доказывать на цифрах и фактах, что реформы были необходимы.
    Но ведь нечто подобное утверждал и gruss:

    В ответ на: А вот представьте себе иное: Горбачев решил бы ничего не предпринимать. Думаю, согласитесь, что на его век бы хватило нефти и льгот и спокойной жизни?

    Caveant consules!

  • [цитатаНо ведь нечто подобное утверждал и gruss:

    В ответ на: А вот представьте себе иное: Горбачев решил бы ничего не предпринимать. Думаю, согласитесь, что на его век бы хватило нефти и льгот и спокойной жизни?
    Это не значит, что реформы не были нужны. просто Горбачев мог забить на всё и протянуть свой век. Лет на 20 еще бы хватило. Только скорее всего мы бы сейчас получили полноценную гражданскую войну со всеми вытекающими последствиями далеко не Югославии. А вот если бы Хрущев в своё время был последовательнее, и не устроил из десталинизации цирк с конями и кукурузой, мы бы давно уже были процветающей страной, не хуже штатов. И про коммунистические выдумки забыли бы постепенно, а не через шоковую терапию.
    Но всё это рассуждения. Есть свершившийся факт, слава Богу, без глобального кровопролития. Даст Бог, справимся.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Реформы могли быть разные. Разве не мог Горбачев пойти по пути Андропова , жестко закручивая гайки? Тогда бы точно лет на 10-20 хватило бы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это не значит, что реформы не были нужны. просто Горбачев мог забить на всё и протянуть свой век. Лет на 20 еще бы хватило.
    Да, тоже знакомая песня. Все было нормально, уровень жизни рос, проивзодство поднималось, военный потенциал крепчал, но ведь все равно лет через 100 противоестественная и нежизнеспособная коммунистическая система бы рухнула! Поэтому мудрые правители Горбачев, Яковлев, Шеварнадзе, Ельцин и К решили не ждать так долго, а сразу все себе в карман положить.

  • В ответ на: Да, тоже знакомая песня. Все было нормально, уровень жизни рос, проивзодство поднималось, военный потенциал крепчал, .
    Тьфу, блин, другого слова сказать не дадут! Пожил бы тогда, а потом говорил. Или, может, у бедного Новосибирца или его родителей в своё время отобрали партийную кормушку, а теперь он злится? :ухмылка:
    Маразм тогда крепчал, а не потенциал.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Выписка из протокола №13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б). 5 марта 1940 г. Предложить НКВД СССР: 1) Дела о находящихся в лагерях для военнопленных 14700 человек, бывших польских... 2) а также дела об арестованных и находящихся в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в количестве 11000 человек, бывших польских... - рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания - расстрела... Рассмотрение дел провести без вызова арестованных и предъявления обвинения... Секретарь ЦК. (имеются согласования Сталина, Ворошилова, Молотова, Микояна, Калинина, Кагановича).

    "ПРАВДА", 23 декабря 1939 г. Господину Иосифу Сталину. Москва. Ко дню Вашего шестидесятилетия прошу принять мои самые искренние поздравления. С этим я связываю свои наилучшие пожелания... Адольф Гитлер.

  • Интересно, что сейчас напишет Novosibirets по поводу "протокола № 13". Наверно то, что это фальшивка сфабрикованная врагами СССР и великого вождя?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (15.03.05 12:33)

  • В ответ на: Интересно, что сейчас напишет Novosibirets по поводу "протокола № 13". Наверно то, что это фальшивка сфабрикованная врагами СССР и великого вождя?
    А что тут еще сказать? Старая дешевая фальшивка, опубликованная еще при Горби. Нашли чем удивить . Читайте "Катынский детекив" Мухина, там про этот "документ" тоже написано. :ха-ха!:

  • Ну конечно господин Мухин все знает и все документы просматривал ;). В общем иного от вас ожидать и не стоило.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересно, что сейчас напишет Novosibirets по поводу "протокола № 13". Наверно то, что это фальшивка сфабрикованная врагами СССР и великого вождя?
    А что тут еще сказать? Старая дешевая фальшивка, опубликованная еще при Горби. Нашли чем удивить . Читайте "Катынский детекив" Мухина, там про этот "документ" тоже написано. :ха-ха!:
    Да по Вам можно изучать безусловные рефлексы! :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Расстрел немцами поляков в Катыни доказан еще 60 лет назад. Мухин просто заново повторил и проанализировал все это, разоблачая не только старые выдумки и фальшивки Геббельса, но и новые Горбачева и Яковлева.
    А абсолютно бредовую со всех точек зрения версию о вине СССР в убийстве поляков даже рассматривать серьезно нельзя. Что и продемонстрировала наконец военная прокуратура РФ..

  • В ответ на: Расстрел немцами поляков в Катыни доказан еще 60 лет назад. Мухин просто заново повторил и проанализировал все это, разоблачая не только старые выдумки и фальшивки Геббельса, но и новые Горбачева и Яковлева.
    А абсолютно бредовую со всех точек зрения версию о вине СССР в убийстве поляков даже рассматривать серьезно нельзя. Что и продемонстрировала наконец военная прокуратура РФ..
    Досадно, что Вы не различаете историю и публицистику. Не знаю, чем Вы там по жизни занимаетесь, я бы привел пример из Вашнй сферы деятельности. Но, например, это похоже на то, если бы Вы мне "напели" Карузо, а я на этом основании сделал вывод, какой у него был голос. :ухмылка:
    Могу на спор написать на любую, самую бредовую тему что-нибудь публицистическое. Докажу так, что комар носа не подточит. С документами и всем прочим, как надо.
    Только совесть не позволяет зарабатывать таким способом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да по Вам можно изучать безусловные рефлексы! :ха-ха!:
    Гм, а априорное отрицание нынешнего решения военной прокуратуры - это не "безусловный рефлекс"?

    Caveant consules!

  • Чем меньше знаний, тем тверже убеждения. Товарищ мыслит в общем-то совершенно верно, в рамках максиско-ленинской философии образца 70-х годов, предполагавшей "превращение полученных знаний в твердые убеждения, определяющие активную жизненную позицию" ("Проблемы обучения и воспитания личного состава армии и флота на современном этапе", Воениздат, 1979 г.)

  • В ответ на: Да по Вам можно изучать безусловные рефлексы!
    Не отрицаю, что при виде некоторых политических категорий людей палец сразу тянется к спусковому крючку :). Или хотя бы к режущим предметам:улыб:

  • Ну почему же отрицание? Горби 15 лет назад обещал, что Россия передаст Польше катынские дела из архивов НКВД - ждемс!

  • Нет, позвольте, это решение военной прокуратуры - чистый рефлекс на ухудшение российско-польских отношений. Что же еще ждать от военной прокуратуры :а\?:, которая постоянно нам твердит об отсутствие неуставных отношений в армии. Какое может быть после этого к ней доверие :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сделать политическое публичное харакири или застрелиться ;)? Не берите грех на душу, политика не стоит этого.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Горби 15 лет назад обещал, что Россия передаст Польше катынские дела из архивов НКВД - ждемс!
    А еще Горби обещал к 2000 году каждой семье отдельную квартиру. Вы ее (квартиру) тоже ждете? :ухмылка:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум