1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Блин, солдатским матерям должно быть СТЫДНО!!!!

  • В ответ на: Вы отдадите своего родного ребенка в спецучереждение, чтобы его там сделали солдатом :а\?: ни одна нормальноя мать не отдаст свое дите.
    Вы правы, любая женщина не захочет отдать своего ребенка,я в том числе. Но будем смотреть трезво - сейчас большинство семей не могутили с трудом могут содержать даже одного ребенка. Даже когда произойдет радикальная смена власти, олигархов распотрошат, возвратят обществу собственность и тому подобное - все равно большинство не сможет иметь больше одного-двух детей. Слишком много развалено в стране за это время. А одного-двух детей на семью недостаточо даже для нормального воспроизводства и преодолдения демографического кризиса тем более для войны. Поэтому я могу двух детей себе оставить, но родить еще и отдать их государству. Я наверно смогу их посещать, но воспитывать будут наставники. И будьет уверены -многие девушки согласились бы на такой вариант, потому что сейчас они вообще не могут завести ребенка из-за материальных проблем. А если обязать в законодательном порядке, тем более проблем не будет. Другого пути я не вижу. Более того - я считаю, что надо специально отбирать здоровых, хорошо сложенных, красивых, высокого роста и умных юношей и девушек и соединять их на несколько дней для рождения детей. С отдачей этих детей государству. можете сказать что Гитлер так делал - но ведь идея сама по себе здравая. Я не предлагаю ведь уничтожать "некондиционных" людей, но если будет проводиться политика искусственого увеличения рождаемости, в обход семьи (как я предлагаю) - то этих именно детей было бы глупо разводить от кого попало.

    В ответ на: эту идею даже большевики быстро сочли безумной
    Мы в истории философии проходили Манифест Комунистической партии. Я сейчас поискала в Инете, даже нашла его - так там есть такая мера перехода к социализму : "Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д."
    В СССР это просто не было реализовано в полной мере. .глядишь и не было бы "потерянного поколения" (молодежь конца семидесятых и восьмидесятых годов, потерявшая великую страну) - или я не права?

    В ответ на: Нормальная жизнь в стране разве может получиться в результате завоеваний (берег Средиземного моря)?
    Завоевания не нужны, просто надо бить врага в его стране.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: можете сказать что Гитлер так делал - но ведь идея сама по себе здравая.
    Да, идею евгеники развили при Гитлере - но тогда преступления были в том, какими средствами это решалось. Ценой человеческих жизней и жестокими экспериментами здоровое общество (см. арийская раса) не вырастишь. Но сама идея имеет под собой четкую научную основу. Сложно ее , однако, будет воплотить в жизнь...

    В ответ на: надо специально отбирать здоровых, хорошо сложенных, красивых, высокого роста и умных юношей и девушек и соединять их на несколько дней для рождения детей. С отдачей этих детей государству
    ...
    И будьет уверены -многие девушки согласились бы на такой вариант, потому что сейчас они вообще не могут завести ребенка из-за материальных проблем.
    Не знаю.. Непривычные мы как-то к таким социальным экспериментам. Да и звучит это как-то... в связке с историей о той-же гитлеровской евгенике... как-то дико, не кажется?

  • Все гораздо сложнее, чем вы себе представляете. Тенденция во всем мире одна, чем выше уровень образования и культуры, тем меньше рождается детей. И не все так завязано на материальный достаток. Ну а высказанные вами идеи о выращивание генетически здоровых солдат, то зачем так провоцировать форум :а\?:, ведь это расизмом и фашизмом попахивает. Кто отбирать то будет полноценных производителей?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Тенденция во всем мире одна, чем выше уровень образования и культуры, тем меньше рождается детей.
    Вы можете повторять сказки про какие-то всеобщие тенденции, но сейчас в России убыль населения и низкая рождаемость не из-за роста уровня образования и культуры, который резко упал, а по причинам материального порядка. А также смертность растет и из-за психологических проблем, но не из-за роста культуры, а из-за стрессов, свойственных капитализму - из-за необходимости выживать на грани, из-а страха потяерять работу, из отношений по принципу "человек человеку волк" и т.д.
    А к предложенным мерам по искусственному восстановлению людского потенциала очень возможно, что надо будет прибегнуть в свое время :).

  • В ответ на: Поэтому я могу двух детей себе оставить, но родить еще и отдать их государству .
    Да Вы ничего нового не придумали. . Отказников в детдомах очень много как раз по этой причине. И государство их воспитывает за свой счет. Как может. Вот только хотите ли Вы своему ребенку детдомовской судьбы? Потому как интернаты Мира Полудня Стругацких - это одно, а реальность - нечто другое
    В ответ на: Более того - я считаю, что надо специально отбирать здоровых, хорошо сложенных, красивых, высокого роста и умных юношей и девушек и соединять их на несколько дней для рождения детей.
    В ответ на: Я не предлагаю ведь уничтожать "некондиционных" людей, но если будет проводиться политика искусственого увеличения рождаемости, в обход семьи (как я предлагаю) - то этих именно детей было бы глупо разводить от кого попало.
    Ваши рассуждения вполне логичны. Если речь идет о скотоводстве. (Впрочем терминология похожа).Потому что там все так просто - отобрать подходящую пару, свести ее, затем приплод - в отдельное стойло, выбракованные экземпляры- на мясокомбинат. У людей все несколько иначе. Не все захотят спариваться по указке "хозяев". И в итоге на колбасу могут пойти неудачливые экспериментаторы.

    haec habui, quae dixi

  • В ответ на: я считаю, что надо специально отбирать здоровых, хорошо сложенных, красивых, высокого роста и умных юношей и девушек и соединять их на несколько дней для рождения детей
    Ваши бы слова - да богу в уши :бебе:
    Джаст э джок :eek:

  • В ответ на: А к предложенным мерам по искусственному восстановлению людского потенциала очень возможно, что надо будет прибегнуть в свое время.
    Гм, но ведь уважаемый Вами Сталин к таким мерам не прибегал даже после потерь Великой Отечественной. Он все больше на традиционные меры налегал, вроде запрета абортов или награждение матерей. родивиших и воспитавших (про воспитание в статуте наград тоже говорилось!) много детей. А предложенная программа смахивает на идейки Коллонтай, осужденные в свое время Лениным.

    Caveant consules!

  • Выноси в себе 9 месяцев и к груди приложи, в глазки посмотри.
    А потом уже будешь рассуждать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --чем выше уровень образования и культуры, тем меньше рождается детей. И не все так завязано на материальный достаток--
    Опять Вы с эти мифом!!! Не надоело?! Детей у них, действительно рождается меньше, но продолжительность жизни высокая. А что у нас?
    ВВП с компани не собираются ничего менять и надеются на иммиграцию. Вот и на пршлой неделе он был обеспокоен снижением "трудовой миграции". Похоже, что сюда уже мало кто хочет ехать, даже те, кто ранее пытался проникнуть разными способами.

  • Конечно, если мнение экспертов ООН на счет рождаемости и уровня образования для вас миф, то никаких проблем, думайте что хотите. Продолжительность жизни эта уже другая проблема, и складывается она из очень многих факторов. И достаток жизни в ней отнюдь не самый главный.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мнение экспертов ООН на счет рождаемости и уровня образования мало применимы к сегодняшним условиям в нашей стране...

    На Западе детей не заводят по то причине, что они, мягко говоря, зажрались - зачем заводить детей, если можно делать карьеру... зачем усложнять себе жизнь, если и так все хорошо?!
    У нас же детей не заводят отдюдь не потому, что здесь есть где развернуться в плане карьеры, а, даже наверное, наоборот... Я вот второго ребенка не завожу по той причине, что не хочу, чтобы потом были такие речи, что "детство я провел в бедности, игрушек не было, одежку донашивал за старшим братиком". Чисто субъективное мнение. Я не уверен в завтрашнем дне, хотя вот у моей матери таких сомнений не возникало - в результате трое детей, и она говорила, что хотели четвертого, да здоровье не позволяло уже... Кто сейчас не побоится родить четырех? и воспитывать их, кормить одевать? А мать моя не боялась - и в этом я восхищаюсь! А вот она мне постоянно говорит, что хотела бы еще внука (внучку). Сложно объяснить ей, что это не так то просто, хотя за последние двадцать лет она научилась это понимать...

  • В ответ на: Гм, но ведь уважаемый Вами Сталин к таким мерам не прибегал даже после потерь Великой Отечественной.
    После войны детей без родителей на содержании государства и так более чем хватало. И рождаемость была высокая.
    В ответ на: Он все больше на традиционные меры налегал, вроде запрета абортов или награждение матерей. родивиших и воспитавших (про воспитание в статуте наград тоже говорилось!) много детей
    Против этого возражений нет, но может оказаться недостаточно.
    В ответ на: А предложенная программа смахивает на идейки Коллонтай, осужденные в свое время Лениным.
    У Коллонтай, по-моему, идеи немного другие были - "свободная любовь". А в предложении Steyno (и не только ее), как я понял, немного другое :ухмылка:

  • Хотя я наиболее оптимальным считаю стимулирование рождаемости в семьях (материально и моральное, но реальное) с резким усилением в тоже время роли общественного воспитания детей (речь идет, понятно, не о буржуазном обществе). Т.е. живут дети дома с родителями, но кроме того - учебно-трудовые школы, обязательные регулярные поездки в военнизированные лагеря на несколько недель, политическое воспитание и т.д. Марксистская теория так и предусматривала и в СССР много сделали в этом направлении (те же пионеры), но к 80ым годам все это во многом выродилось и стало формальным, а соединение обучения с производством так и не было поставлено, так же как и полноценная военно-спортивная подготовка. Морально-политическое воспитание тоже формальным было зачастую.

    Выращивание же части нового поколения в обход семьи - это тоже возможно, но если традиционными способами достичь необходимого уровня рождаемости не удастся. Правда, я рассчитываю на восстановленный СССР, а в Средней Азии и сейчас рождаемость вроде неплохая, так что в целом по СССР демографические проблемы меньше, чем в Россси, но тем не менее, задача сохранения и воспроизводства русского народа ведь тоже важна.

  • Верной дорогой идете, товарищи! Нефиг размножаться и создавать проблемы финансирования для себя и государства. Сократим расходы - увеличим доходы! Как образцовый пример экономиии - вчерашнее закрытие детского отделения в единственной на весь район муниципальной больнице N3. Сократим поголовье детского населения, при доставке этих задохликов до ближайшей больницы!
    Ура! и Слава Нам!

  • В ответ на: Выращивание же части нового поколения в обход семьи - это тоже возможно, но если традиционными способами достичь необходимого уровня рождаемости не удастся.
    Скорей всего не удастся, поэтому придется применять нетрадиционные методы :).

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Выноси в себе 9 месяцев и к груди приложи, в глазки посмотри.
    А потом уже будешь рассуждать.
    А сколько народу сейчас бросают своих новорожденных детей? Или совсем не рожают, потому что нечем прокормить?

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • И к тому же речи о том, что, мол "А чего это у нас село загибается". А посмотреть, что там происходит с тем же медицинским обслуживанием... Обидно. И ведь это не единичные случаи... Вчера мельком посмотрел передачу "Честный детектив" про детские дома, что единичны случаи среди них, когда для детей делается все возможное... преступления, избиения, детей топят, деньги расходуют налево... Какой над ними контроль? И все обидней и обидней за державу! И она ведь начинается с детей, с нашего отношения к ним.

  • В ответ на: Да Вы ничего нового не придумали. . Отказников в детдомах очень много как раз по этой причине. И государство их воспитывает за свой счет. Как может. Вот только хотите ли Вы своему ребенку детдомовской судьбы? Потому как интернаты Мира Полудня Стругацких - это одно, а реальность - нечто другое
    Я говорю не про обычные детдома и тем более не про ЭТО государство.
    В ответ на: Ваши рассуждения вполне логичны. Если речь идет о скотоводстве. (Впрочем терминология похожа).Потому что там все так просто - отобрать подходящую пару, свести ее, затем приплод - в отдельное стойло, выбракованные экземпляры- на мясокомбинат. У людей все несколько иначе.
    Не надо приписывать мне. В семьях пусть размножаются как хотят и кто хочет, а здесь глупо не выбрать "породистых" родителей. И никакой выбраковки - кто получится, тот и пойдет в дело просто средний уровень будетлучше чем обычно.
    В ответ на: Не все захотят спариваться по указке "хозяев". И в итоге на колбасу могут пойти неудачливые экспериментаторы.
    Вы уверены, что для девушки будет такой трагедией переспать с красивым парнем (а другие отбор не пройдут)? :улыб:Тем более если она будет сознавать, что выполняет долг перед Родиной. К тому же для многих девушек как я писала это единственный шанс раодить ребенка. Про парней я ужне говорю :ухмылка:. И вовсе не обязательно придется насильно заставлять, возможно идобровольно. Еще конкурс будет больше чем на ФИТ НГУ :ха-ха!: Плюс то, что материальное вознаграждение выдвать будут, особенно девушкам в компенсацию за беременность, бесконкурсное поступление в вуз и прочее.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Более того - я считаю, что надо специально отбирать здоровых, хорошо сложенных, красивых, высокого роста и умных юношей и девушек и соединять их на несколько дней для рождения детей. С отдачей этих детей государству.
    Вообще-то, как показывает селекционная практика, для выведения ценных пород млекопитающих более эффективны не прямая случка, а:
    1) искусственное осеменение;
    2) подсаживание эмбрионов от более ценных матерей менее ценным.

    Вы уверены, что чаемый Вами правитель-новатор не отменит естественную случку в пользу этих методов? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Село и город "загибаются", а голосуют за ЕдРО (посмотрите последние выборы в Воронеже, Владимире итд). Конечно, тут нельзя исключить, что у нас так система "Выборы" устроена, что всегда будет побеждать "кто надо", и господин с рыбьими глазами нам "заяснит", что приписки и искажения невозможны, и мы поверим, в отличии от украинцев и киргизов, которые не поверили

  • Точнее, украинцы поверили не во 2-й тур, а в так называемый 3-й.

    Caveant consules!

  • Предлагаю совместно открыть какое-нибудь ООО" " по производству детей и продаже их за границу. На внутреннем рынке (этой стране) этот товар не востребован. Интересно сколько они стоят (дети), там и будет ли это предприятие рентабельным?

  • В ответ на: Вообще-то, как показывает селекционная практика, для выведения ценных пород млекопитающих более эффективны не прямая случка, а:
    1) искусственное осеменение;
    2) подсаживание эмбрионов от более ценных матерей менее ценным.

    Вы уверены, что чаемый Вами правитель-новатор не отменит естественную случку в пользу этих методов? :ухмылка:
    Да по сути одно и то же. Все равно надо сначала отобрать у кого брать и кого осеменять. Но зачем он будет лишать отобранных людей удовольствия личного общения? :улыб:У меня после Ваших постов складывается мнение, что Вас в моем варианте не устраивает по какой-то причине только секс без брака:ха-ха!: А со всем остальным Вы на самом деле согласны : и с искуственным отбором и с государственным воспитанием.

    Может еще предложите просто насильно женить отобранных людей? :безум: Вот с этим я не соглашусь. Пусть уж лучше будет как предложено мной, раз других путей спасти страну нет.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (22.03.05 13:13)

  • Это точно система "Выборы" работает. Но не могут, на мой взгляд, сельские районы голосовать 70% за ЕдР :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да по сути одно и то же. Все равно надо сначала отобрать у кого брать и кого осеменять. Но зачем он будет лишать отобранных людей удовольствия личного общения?
    Вы не совcем четко представляете процесс селекции. У отборного самца берется сперма (без личного общения), у отборной самки - яйцеклетки, in vitro происходит оплодотворение, а потом оплодотворенные яйцеклетки имплантируются малоценным самкам. Процесс же "личного общения" исключается (для ценных особей - в целях экономии генетического материала, для малоценных - в целях недопущения нежелательной беременности).

    В ответ на: У меня после Ваших постов складывается мнение, что Вас в моем варианте не устраивает по какой-то причине только секс без брака. А со всем остальным Вы на самом деле согласны : и с искуственным отбором и с государственным воспитанием.
    Ну поленился я после каждого слова ставить :ухмылка:, :зло:, :а\?:. Думаю, все, кроме Вас, поняли мои посты правильно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы не совcем четко представляете процесс селекции.
    Да все я правильно представляю. Просто думаю что будет выбран вариант именно личного общения (люди же не скот :а\?:), чтоб не лишать граждан законного удовольствия :). А кроме предложения искусственного оплдотворения принципиальных изменений в мою идею Ваш вариант не вносит.
    В ответ на: Ну поленился я после каждого слова ставить :ухмылка:, :зло:, :а\?:.
    Жаль. Главное ничем не мотивировано.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Просто думаю что будет выбран вариант именно личного общения (люди же не скот ), чтоб не лишать граждан законного удовольствия
    Если уж какой-то режим решится на массовое "производство" детей без семьи, то этот режим будет настолько диктаторским, что на "удовольствие граждан" ему будет глубоко наплевать.

    В ответ на: Главное ничем не мотивировано.
    Запрет на беспорядочные половые связи мотивирован традиционной российской культурой во всех ее основных вариациях: православной (как, впрочем, и любой христианской), исламской, советской...

    Если же говорить про "искусственное размножение", то такая форма поведения еще более противоречит любой традиционной культуре, ибо низводит человека даже не до скота, а до машины.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если уж какой-то режим решится на массовое "производство" детей без семьи, то этот режим будет настолько диктаторским, что на "удовольствие граждан" ему будет глубоко наплевать.
    Этот режим вобще может не быть диктаторским, а вполне демократическим. Потому что я уже писала, что идея эта в народе может встретить поддержку. сопротивления точно не встретит, особенно при должном разъяснении и рекламе. Так что диктатура для этого не нужна.
    Да и Вы, раз Доцент истории, должны знать, что и диктаторский режим тоже заинтересован в удовольствиях народа - в таких, которые не мешают правительству. Зачем же в сексе отказывать :а\?:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Вообще-то, я доцент -математик.

    А по поводу режима... Ну не вяжется подобный образ с действий с "демократией" (т.е. даже не сам свальный грех, а массовое воспитание детей государством). Кто это при демократии согласится из своих налогов оплачивать детей живых-здоровых родителей?

    С удовольствием дело обстоит тоже не так просто. Любому диктаторскому режиму нужен идеологический базис, и если этот базис будет религиозный (традиционные религии) или коммунистический, то Ваш проект реализован не будет.

    Но если даже найдется диктатор фашистского (неоязыческого) толка, который решит воплотить данный проект в жизнь, то ему будут нужно не удовольствие размножающихся, а максимальный эффект (для "удовольствия" могут быть сделаны неожиданные ходы - например, мужчины, не способные к зачатию.)

    ...Какая мрачная антиутопия получилась, однако. Оруэлл отдыхает.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы уверены, что для девушки будет такой трагедией переспать с красивым парнем (а другие отбор не пройдут)? :улыб:
    А что, с этим сейчас какие-то проблемы? Скажу Вам по секрету, я никогда не сплю с некрасивыми девушками.:улыб: И с трудом представляю себе отборочную комиссию. Я уж как-нибудь сам.
    В ответ на: Тем более если она будет сознавать, что выполняет долг перед Родиной.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    haec habui, quae dixi

  • Кто-то явно путает основной форум с БЗ.

    Модераторы!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Скажу Вам по секрету, я никогда не сплю с некрасивыми девушками.:улыб:
    А что Вам помешает переспать с красивой девушкой на этих сборах? если сами пройдете комиссию :ухмылка: Ведь там деньги и дорогие тачки не будут засчитываться :ха-ха!: так же как умение трепать языком.
    В ответ на: А что, с этим сейчас какие-то проблемы?
    Дело не в проблемах, а в решении демографического вопроса Для воспитания сильных духом и тело будущего поколения.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Кто это при демократии согласится из своих налогов оплачивать детей живых-здоровых родителей?
    Армию же содержат. Здесь тоже самое. Римляне во вермя войны с Ганнибалом еще не на такие жертвы шли ради страны. и все демократическим путем. Или Вы не видите других вариантов демократии кроме той которая сейчас? которую некоторые дерьмократией называют.
    В ответ на: Любому диктаторскому режиму нужен идеологический базис
    Вы смотрите на мои предложения только как на физиологическое решение проблемы. А ведь они имеют и ДУХОВНЫЙ смысл. Праздник любви и патриотизма, на котором юноши и девушки наслаждаются друг другом и благодарят Вождя за то что доверил им эту миссию.

    В ответ на: Но если даже найдется диктатор фашистского (неоязыческого) толка
    Ярлыки навешивать много ума не надо. Предлагаемую идею может и фашизм использовать для выращивания оловяных солдатиков, а можно растить самосятельно мыслящихи преданных Родине людей. ведь и энергию расщепления атома можно использовать и для создания бомбы и для мирных целей и та же атомная бомба может служить и для черных дел и для обороын.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (23.03.05 07:51)

  • По некоторым данным, в России несколько миллионов беспризорников. Может быть, после революции имеет смысл о них позаботиться, прежде чем новых "государственных детей" заводить?

  • Ну вот вы своих писаниях и до вождя докатились. Один только вопрос, кто только будет ваших супер людей растить? Государство? Где оно найдет таких педагогов, которые будут воспитывать лучше, чем в семье? Конечно, фантазировать можно все что угодно, но от ваших фантазий несет чем-то уж очень неприличным. Ведь если какое-нибудь государство вдруг примет ваши идеи, то следующим логическим шагом будет стерилизация всех тех, кто не подходит под каноны супер людей, чтобы породу не портили и финансы не отвлекали у государства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сейчас обратила внимание в Вашем посте на "свальный грех". Что это такое? Если групповуха, то я этого не предлагаю , все должно быть один на один из числа отобранных. А пары по жребию или еще как

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • >родить и отдать государству ... побывать на американском континенте, и на восточном берегу Средиземного моря... с оружием в руках

    Солдатская мать, да и вообще любая, пожалуй, это самое нормальное существо в мире. С идеями же о противостоянии отдельного народа всему человечеству нужно не в роддом, а в психушку.

  • В ответ на: По некоторым данным, в России несколько миллионов беспризорников. Может быть, после революции имеет смысл о них позаботиться, прежде чем новых "государственных детей" заводить?
    Нескольком миллионов может оказаться недостаточно. К томуже наследственность их не самая лучшая и больных много, наркоманов, алкоголиков. Хотя их воспитывать и возврщать к жизни необходимо будет. И они будут больше всего преданы новому режиму поднявшему их со дна и сделавшиму нормальными людьми. Как впрочем и весь народ.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: С идеями же о противостоянии отдельного народа всему человечеству
    Не приписывайте мне свои идеи :ха-ха!:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Один только вопрос, кто только будет ваших супер людей растить? Государство? Где оно найдет таких педагогов, которые будут воспитывать лучше, чем в семье?
    В некоторых семьях (вроде Вашей) так воспитают что хуже трудно найти, а не лучше :ха-ха!:

    А подходящих людей найти можно. Это в современной малодетной семье на одного ребенка семеро взрослых, а там можно будет одного воспитателя на группу.
    В ответ на: следующим логическим шагом будет стерилизация всех тех, кто не подходит под каноны супер людей, чтобы породу не портили и финансы не отвлекали у государства.
    Это Ваши фантазии. Новое Государство не монстр над обществом будет, а сила в распоряжении общества, а предлагаемый способ решения демографической проблемы это просто необходимость. общество должно это понять.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (23.03.05 09:37)

  • Значит кто то будет решать за людей как им жить, рожать и воспитывать детей. И после этого вы еще говорите, что государство не монстр :а\?:
    Ну а на счет моего воспитания, так вроде бы в нормальной дискуссии не принято переходить на личности.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >А подходящих людей найти можно

    Нормальная мать своего ребенка никому не отдаст, а нашему государству - тем более. А те, что оттадут, в воспитатели не годятся, таким разве что в надзиратели... Хотя с другой стороны, для будущих хозяев Америки и Средиземноморья, может, оно и лучше. Пусть с измальства с колючей проволоке привыкают!

  • В ответ на: Значит кто то будет решать за людей как им жить, рожать и воспитывать детей. И после этого вы еще говорите, что государство не монстр
    Японский бог! Русским же языком говорила, что это будет необходимая мера в интересах общества и по его воле!!! Когда Вас налоги требуют заплатить не возмущаетесь же! :ухмылка: А в семьях как хотят так пусть и воспитывают никто не запрещает.

    В ответ на: Ну а на счет моего воспитания, так вроде бы в нормальной дискуссии не принято переходить на личности.
    Просто Ваши взгляды на общественные проблемы говорят о не совсем правильном воспитании:улыб:Только это я и хотела сказать.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • >это будет необходимая мера в интересах общества и по его воле!!!

    Общество, в котором его интересы превалируют над интересами личности, называется тоталитарным. В условиях капитализма такой тип общества был лишь однажды - это нацизм в Германии. Другого пути история просто не знает.

  • В ответ на: А что Вам помешает переспать с красивой девушкой на этих сборах? если сами пройдете комиссию :ухмылка: Ведь там деньги и дорогие тачки не будут засчитываться :ха-ха!: так же как умение трепать языком.
    Ваша модель очень привлекательна для людей, несостоятельных по жизни или имеющих проблемы с общением. Действительно, зачем добиваться любимой женщины, работать, чтобы обеспечивать семью, если можно получить от властей талончик, перепихнутся, а с приплодом пусть потом государство разбирается. Идеология для озабоченных подростков, которым не дают сверстницы, а на проституток денег нет.

    haec habui, quae dixi

  • В ответ на: Общество, в котором его интересы превалируют над интересами личности, называется тоталитарным.
    Интересы общества (точнее - госпдствующего класса, если общество классовое) ВСЕГДА превалируют над интересами личности. Так было и так будет, чтобы не воображали идиоты-индивидуалисты, сидящие в дерьме под сапогом хозяина-капиталиста, но считающие себя чуть ли не пупом земли. Человек - существо общественное и не может стоять выше общества. Главное, чтобы общество было какое надо, т.е. социалистическое. И полноценное развитие и действительная свобода личности возможны только в коллективе. Мифический антагонизм между личностью и обществом - это буржуазная пропаганда, которая ставит задачей разделить трудящихся, чтоб не допустить их объединения против капиталистов. Хотя и сам капитализм с его войной всех против всех создает некоторые основания для такой уродливой психологии индивидуализма.

    Так что тоталитаризм - это не приоритет общества над личностью, что всегда было и всегда будет. Тоталитаризм - это полный контроль определенной силы (например, государства) над всеми сторонами жизни общества и каждого отдельного его члена. В СССР такого, естественно, никогда не было. При капитализме - было в фашистких странах, сейчас к этому в некоторой степени приближаются США.

  • В ответ на:
    В ответ на: Общество, в котором его интересы превалируют над интересами личности, называется тоталитарным.
    Интересы общества (точнее - госпдствующего класса, если общество классовое) ВСЕГДА превалируют над интересами личности. Так было и так будет, чтобы не воображали идиоты-индивидуалисты, сидящие в дерьме под сапогом хозяина-капиталиста, но считающие себя чуть ли не пупом земли. Человек - существо общественное и не может стоять выше общества. Главное, чтобы общество было какое надо, т.е. социалистическое. И полноценное развитие и действительная свобода личности возможны только в коллективе. Мифический антагонизм между личностью и обществом - это буржуазная пропаганда, которая ставит задачей разделить трудящихся, чтоб не допустить их объединения против капиталистов. Хотя и сам капитализм с его войной всех против всех создает некоторые основания для такой уродливой психологии индивидуализма.

    Так что тоталитаризм - это не приоритет общества над личностью, что всегда было и всегда будет. Тоталитаризм - это полный контроль определенной силы (например, государства) над всеми сторонами жизни общества и каждого отдельного его члена. В СССР такого, естественно, никогда не было. При капитализме - было в фашистких странах, сейчас к этому в некоторой степени приближаются США.
    Хорош уже так занудно умничать-то :ха-ха!: :миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ваша модель очень привлекательна для людей, несостоятельных по жизни или имеющих проблемы с общением. Действительно, зачем добиваться любимой женщины, работать, чтобы обеспечивать семью, если можно получить от властей талончик, перепихнутся, а с приплодом пусть потом государство разбирается. Идеология для озабоченных подростков, которым не дают сверстницы, а на проституток денег нет.
    Вы все время пишете со своей личной колокольни - а вот зачем мне это надо а разве я не могу без этого... А речь идет о необходимости для СТРАНЫ. Если же Вы готовы самостоятельно вырастить человек 5 детей, то никто отбирать их у вас небудет.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Откуда вы знаете о необходимости для Страны? Кто будет определять кто нужен стране солдат или инженер? Вы снова предлагаете, чтобы каждый, в первую очередь, свою жизнь строил так, как это нужно кому то (власти)? Жил не для себя, а ради мифического будущего, которое, как правило, никогда не настает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >ВСЕГДА

    В нашей Конституции прямо написано, что права человека имеют высший приоритет. А некоторые народы не только записали это в свой основной закон, но и живут по нему уже третье столетие.

Записей на странице:

Перейти в форум