8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Блин, солдатским матерям должно быть СТЫДНО!!!!

  • Статья (небольшая)

    Мне кожется, стыдно им должно быть!!! За кого они просят? За сволочь? :зло:

    Подзабыли они, видимо, как наших там косили! :зло:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А что вы еще ждете от совсем придурков (или лжецов)?

    И это не голословные оскорбления, а самохарактеристика их начальницы. Их председательша Мельникова заявила: "У кого родители совсем придурки, те и идут на военную службу. У кого родители – нормальные люди, они все делают честно, по закону, и дети остаются дома".

    Итак, из слов Мельниковой следует, что их партия состоит либо из совсем придурков, либо из лжецов, самозванно присвоивших себе звание "солдатских матерей", чтобы эксплуатировать чтимый народом образ солдатской матери.

    PS Вы бы хоть в своем заголовке взяли в кавычки слова "солдатские матери", а то глядя на него, можно подумать, что стыдно должно быть настоящим солдатским матерям...

    Caveant consules!

  • Да, действительно, надо было взять название в кавычки!

    Они вот это видели?

    А вот это , где он с другими ублюдками?

    Или может быть они забыли вот об этом ?

    Или вот так будет нагляднее?

    Или пусть поглядят на то , что они делали с нашими пленными!!! :зло:

    Пусть им будет стыдно! Этим "матерям"... :зло: :зло: :зло: :зло:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Прежде чем обвинять Комитет солдатских матерей во всех смертных грехах, впрочем вы не одни их обвиняете, ведь этот комитет, а теперь партия, главный враг российских генералов, лучше зайди на их сайт http://www.ucsmr.ru/

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дыт вот только что оттуда! Искал там ссылку на их е-маил - хотел им написать письмецо! Не нашел я там их мыла!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Лично мне на их сайте делать нечего. Раз они назвали моих родителей (а также дедов, прадедов...) "совсем придурками" (коль скоро дети моих предков, включая меня, служили в армии, а не косили от нее), то я вправе относиться к ним как к содержанкам чеченских бандитов.

    Caveant consules!

  • Конечно, лучше не к первоисточникам обращаться, а читать неизвестно кого, известно ведь как у нас журналисты жаренные факты умеют делать. Что же понятно. Так легче всего обвинять кого либо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы считатете, что "Газета.ру", явно сочувствующая новой партии, приписала Мельниковой провокационную фразу, а та не возмутилась таким передергиванием? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Не удачные фразы могут быть у каждого политического дейятеля, но если совет солдатских матерей добивается от президента следующих решений-
    "издать Указ о компенсационной надбавке к пенсиям военнослужащих по призыву-инвалидов военной травмы Ш степени в размере хотя бы до прожиточного минимума, либо Указ об установлении специально для этой категории граждан минимального прожиточного уровня. В настоящее время солдаты-инвалиды военной травмы Ш степени получают пенсию менее 1600 руб., не обеспечивающую им возможность выживания;
    — инициировать принятие Закона об обязательной идентификационной регистрации и идентификации личности военнослужащих, который должен поставить в правовые рамки и повысить ответственность государства и силовых ведомств за установление судеб пропавших без вести и погибших военнослужащих;
    — дать указание Комиссии по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести при Президенте РФ подготовить и опубликовать официальный доклад о работе всех военных ведомств по розыску пропавших без вести в Чеченской Республике военнослужащих с 1994 г. с предложениями по интенсификации работ в этой области. Число пропавших без вести в настоящее время превышает 2000 человек. Бюджетные средства, выделенные на эти цели благодаря усилиям СКСМР, расходуются неэффективно и зачастую не по предназначению;
    — дать указание Министерству обороны и другим силовым ведомствам об официальной публикации списков погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе военнослужащих;
    — издать Указ о запрете возвращения к прежним местам службы военнослужащих по призыву, оставившим воинские части вследствие пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения. По данным комитетов солдатских матерей возвращение солдат, оставивших воинские части вследствие прямых угроз жизни и здоровью, в те же воинские части ведет исключительно к повторным побегам, самоубийствам, тяжким телесным повреждениям и другим чрезвычайным происшествиям."

    - то я готов простить некоторые неудачные высказывания их руководителей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (16.03.05 14:38)

  • В ответ на: то я готов простить некоторые неудачные высказывания их руководителей
    Я тоже готов простить известное неудачное высказывание ген.Макашова (коль скоро меня оно нисколько не задевает). Однако, те, кого оно задевает (и им сочувствующие) простить его не готовы. Не правда ли, легко прощать то, что Вас не задевает? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Если вы думаете, что слова гос. Мельниковой, на счет "родителей придурков" не задели меня. Тут вы ошибаетесь. Но все же лучше судить о людях по их делам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: то я вправе относиться к ним как к содержанкам чеченских бандитов.
    Совершенно невольно понял, что этим Вы отразили одну из моих самых скрытых мыслей. Хотя я в этом вопросе сторона предвзятая по нескольким причинам. Они (матери) в общем, конечно понимаемы в их мотивах, но иногда этот эпатаж переходит всякие границы!

  • ннп

    Насколько я понимаю - в нашей стране уже давно принято хоронить преступников в безымяных могилах, не выдавая тело родным.
    Так что тут решение властей - вполне обыденно.
    Тот,что "правозащитники" подняли вой тоже прогнозируемо, они и в 95ом при штурме Грозного защищали "права и свободы", вынуждая наших пацанов гибнуть сотнями...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Они (матери) в общем, конечно понимаемы в их мотивах, но иногда этот эпатаж переходит всякие границы!
    Я не совсем в курсе, но наскольк опонимаю среди них есть матери не только погибших военнослужащих.
    Т.е. некторые пацифистичные настроения,помноженные на бессмысленность (с точки зрения народа) последних локальных конфликтов - запросто могут использовать в своих играх определенные силы...
    С одной стороны - движение "за мир" хорошо. Такие "войны" нам точно не нужны. С другой - получаем поливание армии грязью,формирование образа врага в лице тех, кто воообще то призван нас защищать.
    Политика мать ее...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ваши слова о том, что в нашей стране давно принято хоронить преступников в безымяных могилах, не выдавая тело родным, можно понять как кощунство над памятью всех тех сотнях тысяч солдат, которые похоронены безымянными в братских могилах. Ведь по законам Сталина все без вести пропавшие сразу попадали под статью изменников.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • При чем тут погибшие солдаты, или пропавшие без вести?
    Я имел ввиду именно преступников - типа чикатило и прочих.
    В ответ на: Ведь по законам Сталина все без вести пропавшие сразу попадали под статью изменников.
    Ни разу не слышал про такие законы.
    Про плен - да, про без вести пропавших, а уж тем более безымянных в братских могилах - бред.
    Вспомните памятники "неизвестному солдату"...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Вспомните памятники "неизвестному солдату"...
    А разве при Сталине поставили хоть один памятник неизвестному солдаду? Что-то не припомню, напомните, где такие были.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В любом случае, пропавшие без вести не приравнивались к пленныи (или - "ссылку в студию!")

    Caveant consules!

  • Именно про памятники утверждать не берусь, возможно и не строили - не до того в первые годы после войны было -вся страна в развалинах была...
    Но отношение даже к пленным менялось в течение войны на более адекватное.
    Уклоняемся от темы то...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вы тут можете глумиться над Солдатскими Матерями сколько угодно, они все равно останутся чистыми. Это матери, детей которых убили в Чечне, замучили в казарме и бросили искалеченных на войне.
    Нефте, газо и друугие сырьевые бароны зорко следят за тем где можно урвать. Они не сомневаясь посылают в пекло войны чужих детей, а своих отправляют в Оксфорды и Гарварды. Они-нынешние "демократы-реформаторы" через послушные СМИ клеймят Сталина, дети которого геройски воевали на фронтах Великой Отечественной Войны. А дешевые подпевали, змеясь ухмылками на похабных рожах, будут клеймить матерей познавших всю бездну горя.
    За кого им воевать? За "мовичей", которые обобрали нашу страну, за то, что им уже не принадлежит, за будущее своих детей, которых у них нет? За что? За кого? За осколки поруганной Родины? Может быть, но если есть шанс, а его нет

  • В ответ на: Ваши слова о том, что в нашей стране давно принято хоронить преступников в безымяных могилах, не выдавая тело родным, можно понять как кощунство над памятью всех тех сотнях тысяч солдат, которые похоронены безымянными в братских могилах.
    Так эти слова можно понять, если не владеть логикой: из того, что преступников хоронят в безымянных могилах вовсе не следует, что все похороненные в безымянных могилах - преступники.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы тут можете глумиться над Солдатскими Матерями сколько угодно, они все равно останутся чистыми. Это матери, детей которых убили в Чечне, замучили в казарме и бросили искалеченных на войне.
    Вы первые посты читали внимательно?

    В топике речь идет о ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "солдатских матерях", предводительница которых заявляет:
    "У кого родители совсем придурки, те и идут на военную службу. У кого родители – нормальные люди, они все делают честно, по закону, и дети остаются дома".

    Так что настоящие солдатские матери с точкки зрения ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "солдатских матерей" - "совсем придурки".

    Caveant consules!

  • --В топике речь идет о ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "солдатских матерях", --
    Да не надо тут! Провокаторы опорочат кого угодно. В каждом движении есть подсадные, чтобы в нужный момент вылезти и обгадить, чтобы потом несведущая публика считала, что все замазаны. Известный, пошлый и безотказный прием, ничего более.
    Солдатские Матери это единственная защита голодных и побитых дедами салаг, единственный противовес доморощенным наполеонам, загребающих жар чужими руками. Вот сейчас и разыграли неприхотливую комбинацию, а все повелись на это

  • С этими так называемыми "солдатскими матерями" давно пора разобраться! Армия им, видете ли, наша не нравится! Генеральским, вот, нравится. Надо Масхадова разослать генеральским матерям, пусть покормят своих отпрысков. Сытый генерал он для страны полезней, а для солдат безопаснее, потому что добрый. А солдатские пусть утрутся, Масхадов у нас один, а их вон сколько! Да еще кажный день в кажном роддоме так и плодятся! На всех все равно такой дичи не напасешься.

  • >Вы первые посты читали внимательно?

    А ведь некоторые мамы сдуру родили мальчиков. Мочилово на Кавказе теперь еще лет 20 продлится, это как пить дать. Выходит, что стыдиться им можно уже прям седня начинать.

  • --А ведь некоторые мамы сдуру родили мальчиков-
    Скоро воевать будут девочки, так как мальчиков все меньше с каждым годом.
    А ведь интересно как публикации откликаются в пипле. Почему-то любая провокаторская деятельность привлекает больше внимания, чем дела действительно заслуживающие внимания.
    Вот и приходится "провоцировать наоборот":улыб:

  • >интересно как публикации откликаются в пипле

    Под солдатских матерей власти уж несколько лет копают, дескать, шляются по военным частям и расшатывают их. Главный военрук Иванов с прокурорскими интересуется, кто финансирует побеги его подчиненных - ЦРУ или Моссад. "Так называемые комитеты" замучились отвечать разным санитарам и пожарникам, а пару месяцев назад объявленная операция "Вихрь - твою мать" начала приносить плоды - поймали какую-то тетку, которая свела уклониста с врачем-вредителем.
    От идущих вместе по жизни с холодной головой другого отношения к матерям ждать не приходится. Удивляет (в который раз!) этот самый пипл, его раболепие. Отклик в душе народа вызван вовсе не содержанием провокации, а её источником - властью. При этом власть может быть совершенно любой, от уборщицы до президента. Чисто советская тема - продавщица хамит, покупатель возражает, а очередь из тех, кому она нахамить еще не успела по чем зря материт её жертву, типа "больно умный выискался"! Очередей не осталось, советской власти и след простыл, а совок в душе русской всё теплится.

  • В ответ на: В любом случае, пропавшие без вести не приравнивались к пленныи (или - "ссылку в студию!")
    Формально нет, фактически - да. Документально подтвердить здесь вряд ли возможно, ибо часто большевики действовали уголовными методами круговой поруки, "по понятиям". Видимо, олсталась привычка от "эксов" времен царской России. К сожалению, я только читал и слушал от вдов рассказы об отношении к пропавшим без вести. Количество этих рассказов наводит на мысль о системе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Именно про памятники утверждать не берусь,
    Так зачем было писАть? Авось прокатит, да? Не-е-е, тут народ дотошный. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Нефте, газо и друугие сырьевые бароны зорко следят за тем где можно урвать. Они не сомневаясь посылают в пекло войны чужих детей, а своих отправляют в Оксфорды и Гарварды. Они-нынешние "демократы-реформаторы" через послушные СМИ клеймят Сталина, дети которого геройски воевали на фронтах Великой Отечественной Войны. А дешевые подпевали, змеясь ухмылками на похабных рожах, будут клеймить матерей познавших всю бездну горя.
    За кого им воевать? За "мовичей", которые обобрали нашу страну, за то, что им уже не принадлежит, за будущее своих детей, которых у них нет? За что? За кого? За осколки поруганной Родины? Может быть, но если есть шанс, а его нет
    Вот за что я Вас уважаю, так это за последовательность в классическом большевизме (не путать с марксизмом) Реально, без приколов. Четко соблюдаете даже их риторику. Сразу вспомнились их лозунги времен первой мировой, сводившиеся к "поражению своего правительства ради победы диктатуры пролетариата".
    Кстати, "сын за отца не отвечает" (к слову о детях Джугашвили) :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Боюсь, что мне придется вас поправить, воевал не только Яков но и Василий Сталин
    Из воспоминаний http://www.angelfire.com/wv/volk959/vasiliy.html
    "В июле 1942 года наш, только что сформированный зенартполк прибыл на Юго-Западный фронт. Разгружались мы с железнодорожного эшелона на станции Валуйки (где-то в Курской обл.) под покровом ночи. А на рассвете зенитно-пулеметная рота, в которой я в звании мл. лейтенанта занимал должность ком. Взвода, получила боевое задание - обеспечить ПВО военного аэродрома в районе нас. пункта Уразово. Примечательно это место для меня, главным образом, тем, что там, в Уразово, я встретил и пообщался со… Сталиным. Нет, конечно, не с Верховным главнокомандующим, а с его сыном Василием. Он в то время возглавлял истребительный авиаполк, который дислоцировался на этом аэродроме. Летчики в полку у Василия Сталина были отборные - опытные и заслуженные, все с орденами и медалями (видимо, еще за Халхин-Гол и за Испанию). А сам Василий Сталин орденов пока не заработал, но зато носил в петлицах по четыре шпалы (т.е. имел звание полковника), хотя было ему в то время всего 21 год от роду. Некоторые пилоты, окончившие вместе с ним летное училище, ходили тогда в простых лейтенантах (после войны я где-то прочитал, что в 24 года Василий Сталин был уже генерал-лейтенантом - случай беспрецедентный для Советской Армии)."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Компроментация идет не только солдатских матерей, но и любой оппозиции. И самое удивительное, методы срабатывают. Толи совсем безголовое общество, толи действительно зомбирование :а\?:

  • --Вот за что я Вас уважаю, так это за последовательность --
    Вот за что Вас не уважаю, так за то, что передергиваете и приписываете оппоненту то, что он никогда не говорил.
    В моих постах нет ни слова про "поражение правительства", а уж свои "выводы"=измышления оставьте при себе. Они никому не нужны.
    --в классическом большевизме (не путать с марксизмом)--
    Сотый раз повторяю, что всегда был беспартийным
    -Кстати, "сын за отца не отвечает" (к слову о детях Джугашвили)--
    Опять враньё! Контекст был другой, а именно, что все были на равных. Воевали и сыновья Сталина и простых рабочих, без привилегий. А сейчас что? Детки ельциных, чубайсов, гусинских итд в других краях рассекают.
    Даже дочери царя, на форонтах трудились как простые медсестры.
    Если бы детки высокопоставленных предполагались для отправки на войну в Чечне, ее бы никогда не было. Договорились бы как-нибудь без вооруженных столконовений

  • В ответ на: Это матери, детей которых убили в Чечне, замучили в казарме и бросили искалеченных на войне.
    Так о чем разговор и идет! Если их сыновей убивали, какого хрена тогда они просят за Масхадова? За этого ублюдка! По его (в том числе) приказам же и убивали! Вы ссылки видели, которые я вначале привел? Какого хрена они с Закаевым собрались встречаться? Это сейчас этот шакал пиджачок одел, а раньше ( вот , и вот )... Я бы понл еще, если бы они хотели бы его увидеть чтобы выцарапать ему глаза... А так... :зло:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Солдатские Матери это единственная защита голодных и побитых дедами салаг, единственный противовес доморощенным наполеонам, загребающих жар чужими руками.
    Не единственная и, далеко, не защита - а очень часто действительно расшатывающий армейскую систему фактор. Не всегда, конечно. Проблема необходимого набора призывников, выполнения разнарядок сейчас стоит наиболее остро... вот и происходят призывы больных, негодных к несению службы парней. Однако же, если представить количества тех, кто откупился, совершенно здоровых (см. отмазался за счет этих "блат-комитетов") - гораздо больше, чем уже служащих, но непригодных...

    "единственная защита голодных и побитых дедами салаг" - это офицеры! Если лейтенант не справляется с должностью - то в его подразделении, будь то рота или взвод всегда будет беспорядок... и так до генерала. Я повидал на своем веку "пъяные" дивизии и "нормальные". Первая - 34 мсд - и вторая - 201 мсд. Небо и земля, несмотря на то, что первая - тыловая, вторая - контрактная и находится в Душанбе... может все, конечно, по причине дисциплины (или ее отсутствия). Однако есть и батальоны - которые по сравнению с той же 34 мсд - просто бардак полный. В армии говорят - какой командир - такой и подчиненный... Если бы я позволял себе вольности с сержантами, распускал бы руки - то и они бы считали, что имеют полное право делать так же с простым солдатом.

    А матери здесь не при чем, окромя воспитания сыновей - за это они ответственны в полной мере!

  • И много ли таких офицеров? Кого, убегая из части расстреливают дезертиры?
    Есть, действительно есть, достойные русские офицеры. Но как к ним относятся. Раз за разом показывают по ТВ их, инвалидов войны, брошенных на произвол судьбы.
    Канцелярские хорьки быстро выискивают статьи и постановления и отправляют этих офицеров восвояси, бедствовать дальше.
    А далее на экранах идет шабаш ведьм, кривляющиеся "успешные" вихляя задницами громко вопят о своем праве быть голубым, гнусно небритые рожи "мовичей", ухмыляются нам из за "бугра". Бесноватые "березы" опять хотят править бал, и никто не собирается не то, чтобы кого-то и чего-то защищать, просто соблюдать стандартные правила общего жития не хотят.
    И как быть в такой обстановке, тем кто ЭТО видит?

  • ННП...

    Ахмед Закаев.

    1994-1996 - полевой командир ВС ЧРИ, член штаба юго-западного фронта чеченских вооруженных формирований.
    Конец марта - начало апреля 1995 - оборона с. Гойское

    С 1995 года - командующий Урус-Мартановским фронтом, бригадный генерал.

    В 1997 баллотировался на пост президента Ичкерии.

    С 1998 года вице-премьер правительства ЧРИ.

    В октябре 1999 года Закаеву поручено командование бригадой особого назначения, которая стала личным резервом Масхадова.

    В августе 2000 года ранен во время спецоперации в Урус-Мартановском районе.

    В 2001 году Аслан Масхадов назначил Закаева своим спецпредставителем на Западе. В этом качестве в обход федеральных властей Закаев вел переговоры с представителями зарубежных стран.

    В конце октября 2002 года задержан в Копенгагене на основании данных, представленных российской стороной. Подозревается в причастности к организации захвата заложников в Театральном центре в Москве.

    Ну а дальше вы знаете...

    И о чем с таким можно говорить? Его надо просто уничтожить как и Яндарбиева!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вот еще интересно:

    Почему Закаева считают одним из полевых командиров, несущих ответственность за террор? По словам генерал-полковника внутренних войск МВД России Аркадия Баскаева, бывшего комендантом Грозного в ходе первой чеченской кампании, в то время о Закаеве поступала однозначная информация: полевой командир, один из многих, устраивающий и планировавший нападения, диверсии и теракты. "Yтро", воспользовавшись собственным архивом, восполнило некоторые пробелы в бандитской биографии полевого командира по кличке "Костыль".


    Из досье "Yтра":

    Чеченец Ахмед Закаев родился в Урус-Мартане 26 апреля 1959 г. В 1981 г. окончил Воронежский институт искусств, после чего отправился работать на родину. Актерствовал в Грозненском драматическом театре, 12 лет (1981-1993) проработал в чеченском театре имени Нурадилова. Как вспоминают очевидцы, актером Закаев был слабым. Пик театральной карьеры – участие в серии детских спектаклей.
    С выдвижением на политическую арену Джохара Дудаева начинается карьерный рост Закаева. В 1991г. он избран председателем Союза театральных деятелей ЧРИ. Занимал различные посты в "министерстве культуры Ичкерии". Люди, общавшиеся с Закаевым в рабочей и неформальной обстановке, отмечали не самые лучшие черты его характера: жестокость, напористость, самолюбие, грубость, несдержанность и самонадеянность. Еще один штрих масхадовского "переговорщика" – Закаев практически никогда не признает своих ошибок и тем более не раскаивается в действиях, но обладает большими амбициями и хорошими организаторскими способностями. Именно последнее качество привлекло внимание Дудаева и Масхадова, расставлявших своих людей на ключевые посты. Закаев одно время являлся даже "вице-премьером правительства Ичкерии". На его счету – детище информационной войны с Россией, агентство "Чеченпресс". В отличие от большинства полевых командиров Закаев неоднократно выполнял различные, в том числе секретные поручения Масхадова в Грузии, общаясь с представителями руководства этой страны и эмиссарами исламских экстремистских организаций. В 2002 г. Масхадов назначил Закаева "председателем информационного комитета Ичкерии", на бумаге подчинив ему Удугова. Озвученная позиция Закаева: отношения между Россией и Ичкерией возможны только после полного вывода федеральных сил с территории республики.
    В ходе боевых действий 1994-96 гг. в Чечне Закаев сначала был "комендантом юго-западной зоны (сектора)" сопротивления. О том, что ему подчинялись конкретные боевики, конкретные банды, свидетельствуют данные радиоперехватов. По свидетельству специалистов РЭБ, полевой командир с позывными "Артист", "Мансур-1", "23-й", "Костыль" активно вел радиообмен, отдавая и получая приказы. Все это – радиоклички Ахмеда Закаева. Его активность не осталась незамеченной: в феврале 1996 г. он получает должность "командующего западной группировки обороны Ичкерии" вместо разжалованного полевого командира Руслана Гелаева. Базы Закаева в основном находились в родных местах. Так, в здании одной из школ в Урус-Мартане он контролировал и финансировал центр подготовки подрывников, где вели обучение иностранные инструкторы-наемники. Одним из самых серьезных формирований Закаева являлся так называемый "исламский батальон Джаамат" численностью до 100 человек. Его основу составляли наемники из Турции. Штаб "батальона располагался в райцентре Урус-Мартан. Боевики Закаева устраивали диверсии и теракты в Урус-Мартане, селах Гойты и Гойское.
    Известно, что Ахмед Закаев принимал непосредственное участие в планировании и проведении вооруженного нападения на Грозный в августе 1996 г.
    После соглашения в Хасавюрте ударился в дипломатию. 17 июня 1998 г. делегация во главе с "вице-премьером" Закаевым и "председателем комитета по обороне и безопасности Ичкерии" Магомадовым отправилась в Германию. Закаев предъявил официальное письмо за подписью Масхадова и пожелал установить контакты между парламентами Ичкерии и Германии. Немцы сдержанно приняли делегацию Закаева, хотя и пообещали, что в Чечню прибудут посланцы бундестага.
    С началом второй чеченской кампании Закаев из дипломата вновь превращается в экстремиста, командующего мелким отрядом боевиков. Масхадов поручает "Костылю" оборонять 10-й участок в чеченской столице и 20-й участок – местность на юго-восточной окраине поселка Алды (пригород Грозного). Около 20 боевиков Закаева воюют здесь вместе с отрядом Руслана Гелаева. "Костыль" размещает свой штаб в кирпичной пятиэтажке на улице Гурьева в поселке Черноречье.
    В ходе прорыва боевиков из Грозного в направлении селения Алхан-Кала в ночь с 31 января на 1 февраля 2000 г. верхушка боевиков понесла крупные потери. Были убиты Лечи Дудаев, Хункар-Паша Исрапилов, Асланбек Исмаилов и другие полевые командиры, тяжело ранен Басаев. Ахмеду Закаеву на минном поле повезло больше других – он всего лишь был ранен в бедро. По некоторым данным, его вывозили на лечение в Грузию.


    Фугасная дипломатия Закаева

    Впрочем, ранение оказалось не столь серьезным – уже меньше чем через месяц вместе с известными полевыми командирами боевиков Закаев пытается договориться о "серьезных" акциях. В марте 2000 г. он несколько раз встречается в Урус-Мартане с самыми кровавыми фигурами среди главарей экстремистов – Арби Бараевым и Магомедом Цагараевым. Стороны недовольны финансовыми поступлениями. Закаев от имени Масхадова извиняется ввиду нехватки денег, но обещает террористам поддержку в живой силе.

    В июле 2000 г. его эмиссары пытаются набрать людей в банды в поселках Черноречье и Алды. Распространяется закаевский "приказ о всеобщей мобилизации". В августе 2000 г. на одном из совещаний полевые командиры планируют скрытно войти в Грозный и Гудермес группами по 15-20 боевиков. Особая роль в операции отводится формированиям Закаева, но акция срывается – "Костыль" не смог набрать достаточно желающих.

    Непосредственное участие в боевых действиях Ахмед Закаев успешно совмещает с активным отдыхом за рубежом. После неудавшегося захвата Грозного и Гудермеса в 2000 г. он отправляется на лечение в Германию. Но его отъездом из Чечни и "самоустранением от обязанностей" оказался недоволен Масхадов. С этого момента Закаев пытается реанимировать деятельность агентства "Чеченпресс" и увеличить тираж подпольной газеты "Ичкерия". Кроме того, он отвечает за поставку продовольствия и снаряжения бандам, тренирующимся в лагерях на территории Грузии.

    В ноябре 2000 г. Масхадов назначил Закаева своим представителем в Турции и ближневосточных странах. Одновременно тот участвует в учреждении так называемого "правительства Ичкерии в изгнании", которое возглавляет экс-президент Ичкерии Зелимхан Яндарбиев. В эту структуру кроме Закаева на должностях "вице-премьеров" вошел террористический бомонд, оказавшийся на тот момент за рубежом: Руслан Гелаев, Абдул-Малик, Шамсуди Хаджи и Доку Умаров.

    В январе 2001 г. Закаев усиленно пиарит Масхадова в Турции. В Стамбуле при посредничестве "Кавказского фонда" он раздает интервью, представляясь помощником Масхадова и "министром культуры Ичкерии".

    В марте 2001 г. Закаев по приказу Масхадова посещает Азербайджан, где проводит совещание с чеченскими полевыми командирами, доводя до них приказ о возвращении всех моджахедов в Чечню в течение месяца. Подробности встречи становятся известны азербайджанским спецслужбам. Аналогичную миссию Закаев пытается выполнить и в Грузии, но ряд полевых командиров отказывается выполнять его указания.

    В конце сентября 2001 г. "Костыль" назначается представителем Масхадова на переговорах с Россией. Контакты с полпредом президента России Виктором Казанцевым не приносят результата: Закаев лишь озвучивает неприемлемую для Москвы позицию.

    С января 2002 г. Закаев резко активизируется в Европе, посещает Великобританию и Францию. Здесь он выполняет особую миссию Масхадова, пытаясь инициировать создание так называемого "Консультативного комитета ПАСЕ по Чечне". Представлять Ичкерию в этой структуре должен бывший прокурор Мансур Тагиров. Весь март 2002 г. Закаев посвящает активным переговорам с парламентариями, встречаясь с "зелеными" и участвуя в парижском семинаре "Чечня между Россией и Европой".

    В середине мая 2002 г. в столице Турции "Костыль" проводит встречу с Русланом Хасбулатовым. Характерная деталь – находясь за рубежом, "дипломат" Закаев пытается руководить подчиненными ему группами боевиков, которые остаются в Чечне. Так, по данным российских спецслужб, в июне 2002 г. закаевцы минировали дороги, где проходила военная техника, совершали подрывы и обстреливали блокпосты. Активизация боевиков произошла в Урус-Мартановском и Шатойском районах Чечни. Более того, 13 августа 2002 г. Закаев отправляет под Шатой эмиссара, который должен провести ряд встреч с лидерами местных ваххабитов. По некоторым данным, в селении Борзой представитель Закаева обсуждал с полевыми командирами план захвата райцентров Урус-Мартан и Ачхой-Мартан. "Шатойский джамаат" ваххабитов обещал предоставить людей и оружие для проведения акций в конце августа – начале сентября. Еще несколько встреч посланцы Закаева проводят с главарями боевиков в Шалинском районе. Речь идет о "громкой войсковой операции сил сопротивления".

    Закаев предпочел не "светиться" в Чечне накануне рейда террористов Бараева в Москву. 18 августа "министр культуры Ичкерии" встречался в Цюрихе с экс-секретарем Совбеза России Иваном Рыбкиным. А 30 октября он был задержан датской полицией.

    Источник

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Так я и не отрицаю.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ага! Ругаетесь. Задел за живое? Значит, я прав :ха-ха!:
    Я Вам ничего не приписываю, просто ваша риторика абсолютно ложится в русло большевизма, что бы Вы там ни говорили про свою беспартийность.
    И по теме. Если б "простые рабочие" получали в 24 года чин генерал-лейтенента, как Вася Сталин, я бы Вам, возможно, поверил. Проблема "сынков" возникла в России именно с большевистским переворотом, когда были прерваны тысячелетние традиции. Увы, благородство пропало. Видимо, надолго, коли и сейчас всё продолжается. Вот и солдатским матерям уже "прилетело". Причем, скорее всего, на за что, в этом я с вами согласен.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >Какого хрена они с Закаевым собрались встречаться? Это сейчас этот шакал пиджачок одел, а раньше ( вот , и вот )...

    Ты бы нашел фотку, когда Закаев в роли Гамлета. Он еще тогда столько крови пролил! Что до "личного планирования захвата Грозного в 1996-м году", так с той поры амнистия вышла и не одна! Из кадыровцев под эту статью вообще любой подходит, включая и самого Героя России.
    Любая война рано или поздно заканчивается миром. Если стороны не желают переговоров, то - поздно. В Чечне сейчас переговорщиков не осталось. Басаев вообще не считает русских людьми, а Кадыров не лучше. Война в Чечне будет идти еще лет 15, если они между собой не договорятся, а за пределами Чечни и того больше. Единственный шанс для нынешних русских девочек со временем не стать солдатскими матерями - это переговоры с теми, кто хочет мира.

  • В ответ на: Единственный шанс для нынешних русских девочек со временем не стать солдатскими матерями - это переговоры с теми, кто хочет мира
    Единственный шанс - не рожать. Потому как в России, пока это суверенное государство, будет армия и, следовательно, будут солдаты.
    Есть правда и другой "шанс" - разрушить страну, к чему Вы постоянно призываете Вашими постами.....

  • В ответ на: Единственный шанс для нынешних русских девочек со временем не стать солдатскими матерями - это переговоры с теми, кто хочет мира.
    Может и так. Но я лично как раз хочу, чтобы мои будущие дети стали солдатами и с х побывли и на американском континенте, и на восточно берегу Средиземного моря. и не как граждане страны, на которую все жалостью и пренебрежением смотрят и ни как чучела в малиновых пиджаках, а как хозяева, с оружием в руках. Они могут и погибныть, но такова жизнь. Лучше, чем подохнут под забором от наркоты. Хотя такая война как чеченская и впрямь не нужна.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Ну что же, тогда рожайте и о воспитывайте их так, чтобы они были способны за миф умереть. Только побольше, ведь по иному воевать, как только числом наши военачальники не умеют .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (21.03.05 11:10)

  • В ответ на: по иному воевать, как только числом наши военачальники не умеют
    Профессиональный опыт?

    В Чечню вон сколько народа ввели - победить не смогли, даже рядом с победой не валялись. Но, с другой стороны - ведь даже учебники пишут по стратегии и тактике общевойсковых операций, где главная мысль - достижение превосходства меньшими расходами...

  • В ответ на: воспитывайте их так, чтобы они были способны за миф умереть.
    За "свободный рынок" они воевать не будут, а какие еще мифы могут быть? :ухмылка:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • За что тогда? Какую идею вы им предложите? За что вы пошлете умирать своих сыновей? За победу мировой пролетарской революции?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а что тогда? Какую идею вы им предложите? За что вы пошлете умирать своих сыновей? За победу мировой пролетарской революции?
    Хотя бы за нормальную жизнь в своей стране.

    В ответ на: Только побольше
    Тут кто-то уже писал про идею чтоб женщины рожали много детей, но воспитывает их государство в спецпоселениях, закаляя физически и духовно. Тут и будущие солдаты и решение демографического кризиса.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Вы отдадите своего родного ребенка в спецучереждение, чтобы его там сделали солдатом :а\?: И кто же там будет детей воспитывать в духе бойцов, не тот ли полковник, которого сейчас задержан по делу "Рыжего"? Ну ну, эту идею даже большевики быстро сочли безумной, так как ни одна нормальноя мать не отдаст свое дите.
    Нормальная жизнь в стране разве может получиться в результате завоеваний (берег Средиземного моря)?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: а что тогда? Какую идею вы им предложите? За что вы пошлете умирать своих сыновей? За победу мировой пролетарской революции?
    Хотя бы за нормальную жизнь в своей стране.
    Интересные у Вас представления о нормальной жизни. Зачем во имя нее умирать? Это уже нормальная смерть получается. Во имя нормальной жизни нужно работать, создавать что-то. И , кстати, замечательное желание кого - то отправить. Решайте сами за себя. Хочется Вам умереть - пожалуйста. Я за свободу выбора. А то желающих отправлять на смерть у нас хватает, в отличие от желающих жертвовать даже не жизнью, а хотя бы деньгами или свободным временем.

    haec habui, quae dixi

  • В ответ на: Вы отдадите своего родного ребенка в спецучереждение, чтобы его там сделали солдатом :а\?: ни одна нормальноя мать не отдаст свое дите.
    Вы правы, любая женщина не захочет отдать своего ребенка,я в том числе. Но будем смотреть трезво - сейчас большинство семей не могутили с трудом могут содержать даже одного ребенка. Даже когда произойдет радикальная смена власти, олигархов распотрошат, возвратят обществу собственность и тому подобное - все равно большинство не сможет иметь больше одного-двух детей. Слишком много развалено в стране за это время. А одного-двух детей на семью недостаточо даже для нормального воспроизводства и преодолдения демографического кризиса тем более для войны. Поэтому я могу двух детей себе оставить, но родить еще и отдать их государству. Я наверно смогу их посещать, но воспитывать будут наставники. И будьет уверены -многие девушки согласились бы на такой вариант, потому что сейчас они вообще не могут завести ребенка из-за материальных проблем. А если обязать в законодательном порядке, тем более проблем не будет. Другого пути я не вижу. Более того - я считаю, что надо специально отбирать здоровых, хорошо сложенных, красивых, высокого роста и умных юношей и девушек и соединять их на несколько дней для рождения детей. С отдачей этих детей государству. можете сказать что Гитлер так делал - но ведь идея сама по себе здравая. Я не предлагаю ведь уничтожать "некондиционных" людей, но если будет проводиться политика искусственого увеличения рождаемости, в обход семьи (как я предлагаю) - то этих именно детей было бы глупо разводить от кого попало.

    В ответ на: эту идею даже большевики быстро сочли безумной
    Мы в истории философии проходили Манифест Комунистической партии. Я сейчас поискала в Инете, даже нашла его - так там есть такая мера перехода к социализму : "Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д."
    В СССР это просто не было реализовано в полной мере. .глядишь и не было бы "потерянного поколения" (молодежь конца семидесятых и восьмидесятых годов, потерявшая великую страну) - или я не права?

    В ответ на: Нормальная жизнь в стране разве может получиться в результате завоеваний (берег Средиземного моря)?
    Завоевания не нужны, просто надо бить врага в его стране.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: можете сказать что Гитлер так делал - но ведь идея сама по себе здравая.
    Да, идею евгеники развили при Гитлере - но тогда преступления были в том, какими средствами это решалось. Ценой человеческих жизней и жестокими экспериментами здоровое общество (см. арийская раса) не вырастишь. Но сама идея имеет под собой четкую научную основу. Сложно ее , однако, будет воплотить в жизнь...

    В ответ на: надо специально отбирать здоровых, хорошо сложенных, красивых, высокого роста и умных юношей и девушек и соединять их на несколько дней для рождения детей. С отдачей этих детей государству
    ...
    И будьет уверены -многие девушки согласились бы на такой вариант, потому что сейчас они вообще не могут завести ребенка из-за материальных проблем.
    Не знаю.. Непривычные мы как-то к таким социальным экспериментам. Да и звучит это как-то... в связке с историей о той-же гитлеровской евгенике... как-то дико, не кажется?

  • Все гораздо сложнее, чем вы себе представляете. Тенденция во всем мире одна, чем выше уровень образования и культуры, тем меньше рождается детей. И не все так завязано на материальный достаток. Ну а высказанные вами идеи о выращивание генетически здоровых солдат, то зачем так провоцировать форум :а\?:, ведь это расизмом и фашизмом попахивает. Кто отбирать то будет полноценных производителей?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Тенденция во всем мире одна, чем выше уровень образования и культуры, тем меньше рождается детей.
    Вы можете повторять сказки про какие-то всеобщие тенденции, но сейчас в России убыль населения и низкая рождаемость не из-за роста уровня образования и культуры, который резко упал, а по причинам материального порядка. А также смертность растет и из-за психологических проблем, но не из-за роста культуры, а из-за стрессов, свойственных капитализму - из-за необходимости выживать на грани, из-а страха потяерять работу, из отношений по принципу "человек человеку волк" и т.д.
    А к предложенным мерам по искусственному восстановлению людского потенциала очень возможно, что надо будет прибегнуть в свое время :).

  • В ответ на: Поэтому я могу двух детей себе оставить, но родить еще и отдать их государству .
    Да Вы ничего нового не придумали. . Отказников в детдомах очень много как раз по этой причине. И государство их воспитывает за свой счет. Как может. Вот только хотите ли Вы своему ребенку детдомовской судьбы? Потому как интернаты Мира Полудня Стругацких - это одно, а реальность - нечто другое
    В ответ на: Более того - я считаю, что надо специально отбирать здоровых, хорошо сложенных, красивых, высокого роста и умных юношей и девушек и соединять их на несколько дней для рождения детей.
    В ответ на: Я не предлагаю ведь уничтожать "некондиционных" людей, но если будет проводиться политика искусственого увеличения рождаемости, в обход семьи (как я предлагаю) - то этих именно детей было бы глупо разводить от кого попало.
    Ваши рассуждения вполне логичны. Если речь идет о скотоводстве. (Впрочем терминология похожа).Потому что там все так просто - отобрать подходящую пару, свести ее, затем приплод - в отдельное стойло, выбракованные экземпляры- на мясокомбинат. У людей все несколько иначе. Не все захотят спариваться по указке "хозяев". И в итоге на колбасу могут пойти неудачливые экспериментаторы.

    haec habui, quae dixi

  • В ответ на: я считаю, что надо специально отбирать здоровых, хорошо сложенных, красивых, высокого роста и умных юношей и девушек и соединять их на несколько дней для рождения детей
    Ваши бы слова - да богу в уши :бебе:
    Джаст э джок :eek:

  • В ответ на: А к предложенным мерам по искусственному восстановлению людского потенциала очень возможно, что надо будет прибегнуть в свое время.
    Гм, но ведь уважаемый Вами Сталин к таким мерам не прибегал даже после потерь Великой Отечественной. Он все больше на традиционные меры налегал, вроде запрета абортов или награждение матерей. родивиших и воспитавших (про воспитание в статуте наград тоже говорилось!) много детей. А предложенная программа смахивает на идейки Коллонтай, осужденные в свое время Лениным.

    Caveant consules!

  • Выноси в себе 9 месяцев и к груди приложи, в глазки посмотри.
    А потом уже будешь рассуждать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --чем выше уровень образования и культуры, тем меньше рождается детей. И не все так завязано на материальный достаток--
    Опять Вы с эти мифом!!! Не надоело?! Детей у них, действительно рождается меньше, но продолжительность жизни высокая. А что у нас?
    ВВП с компани не собираются ничего менять и надеются на иммиграцию. Вот и на пршлой неделе он был обеспокоен снижением "трудовой миграции". Похоже, что сюда уже мало кто хочет ехать, даже те, кто ранее пытался проникнуть разными способами.

  • Конечно, если мнение экспертов ООН на счет рождаемости и уровня образования для вас миф, то никаких проблем, думайте что хотите. Продолжительность жизни эта уже другая проблема, и складывается она из очень многих факторов. И достаток жизни в ней отнюдь не самый главный.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мнение экспертов ООН на счет рождаемости и уровня образования мало применимы к сегодняшним условиям в нашей стране...

    На Западе детей не заводят по то причине, что они, мягко говоря, зажрались - зачем заводить детей, если можно делать карьеру... зачем усложнять себе жизнь, если и так все хорошо?!
    У нас же детей не заводят отдюдь не потому, что здесь есть где развернуться в плане карьеры, а, даже наверное, наоборот... Я вот второго ребенка не завожу по той причине, что не хочу, чтобы потом были такие речи, что "детство я провел в бедности, игрушек не было, одежку донашивал за старшим братиком". Чисто субъективное мнение. Я не уверен в завтрашнем дне, хотя вот у моей матери таких сомнений не возникало - в результате трое детей, и она говорила, что хотели четвертого, да здоровье не позволяло уже... Кто сейчас не побоится родить четырех? и воспитывать их, кормить одевать? А мать моя не боялась - и в этом я восхищаюсь! А вот она мне постоянно говорит, что хотела бы еще внука (внучку). Сложно объяснить ей, что это не так то просто, хотя за последние двадцать лет она научилась это понимать...

  • В ответ на: Гм, но ведь уважаемый Вами Сталин к таким мерам не прибегал даже после потерь Великой Отечественной.
    После войны детей без родителей на содержании государства и так более чем хватало. И рождаемость была высокая.
    В ответ на: Он все больше на традиционные меры налегал, вроде запрета абортов или награждение матерей. родивиших и воспитавших (про воспитание в статуте наград тоже говорилось!) много детей
    Против этого возражений нет, но может оказаться недостаточно.
    В ответ на: А предложенная программа смахивает на идейки Коллонтай, осужденные в свое время Лениным.
    У Коллонтай, по-моему, идеи немного другие были - "свободная любовь". А в предложении Steyno (и не только ее), как я понял, немного другое :ухмылка:

  • Хотя я наиболее оптимальным считаю стимулирование рождаемости в семьях (материально и моральное, но реальное) с резким усилением в тоже время роли общественного воспитания детей (речь идет, понятно, не о буржуазном обществе). Т.е. живут дети дома с родителями, но кроме того - учебно-трудовые школы, обязательные регулярные поездки в военнизированные лагеря на несколько недель, политическое воспитание и т.д. Марксистская теория так и предусматривала и в СССР много сделали в этом направлении (те же пионеры), но к 80ым годам все это во многом выродилось и стало формальным, а соединение обучения с производством так и не было поставлено, так же как и полноценная военно-спортивная подготовка. Морально-политическое воспитание тоже формальным было зачастую.

    Выращивание же части нового поколения в обход семьи - это тоже возможно, но если традиционными способами достичь необходимого уровня рождаемости не удастся. Правда, я рассчитываю на восстановленный СССР, а в Средней Азии и сейчас рождаемость вроде неплохая, так что в целом по СССР демографические проблемы меньше, чем в Россси, но тем не менее, задача сохранения и воспроизводства русского народа ведь тоже важна.

  • Верной дорогой идете, товарищи! Нефиг размножаться и создавать проблемы финансирования для себя и государства. Сократим расходы - увеличим доходы! Как образцовый пример экономиии - вчерашнее закрытие детского отделения в единственной на весь район муниципальной больнице N3. Сократим поголовье детского населения, при доставке этих задохликов до ближайшей больницы!
    Ура! и Слава Нам!

  • В ответ на: Выращивание же части нового поколения в обход семьи - это тоже возможно, но если традиционными способами достичь необходимого уровня рождаемости не удастся.
    Скорей всего не удастся, поэтому придется применять нетрадиционные методы :).

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Выноси в себе 9 месяцев и к груди приложи, в глазки посмотри.
    А потом уже будешь рассуждать.
    А сколько народу сейчас бросают своих новорожденных детей? Или совсем не рожают, потому что нечем прокормить?

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • И к тому же речи о том, что, мол "А чего это у нас село загибается". А посмотреть, что там происходит с тем же медицинским обслуживанием... Обидно. И ведь это не единичные случаи... Вчера мельком посмотрел передачу "Честный детектив" про детские дома, что единичны случаи среди них, когда для детей делается все возможное... преступления, избиения, детей топят, деньги расходуют налево... Какой над ними контроль? И все обидней и обидней за державу! И она ведь начинается с детей, с нашего отношения к ним.

  • В ответ на: Да Вы ничего нового не придумали. . Отказников в детдомах очень много как раз по этой причине. И государство их воспитывает за свой счет. Как может. Вот только хотите ли Вы своему ребенку детдомовской судьбы? Потому как интернаты Мира Полудня Стругацких - это одно, а реальность - нечто другое
    Я говорю не про обычные детдома и тем более не про ЭТО государство.
    В ответ на: Ваши рассуждения вполне логичны. Если речь идет о скотоводстве. (Впрочем терминология похожа).Потому что там все так просто - отобрать подходящую пару, свести ее, затем приплод - в отдельное стойло, выбракованные экземпляры- на мясокомбинат. У людей все несколько иначе.
    Не надо приписывать мне. В семьях пусть размножаются как хотят и кто хочет, а здесь глупо не выбрать "породистых" родителей. И никакой выбраковки - кто получится, тот и пойдет в дело просто средний уровень будетлучше чем обычно.
    В ответ на: Не все захотят спариваться по указке "хозяев". И в итоге на колбасу могут пойти неудачливые экспериментаторы.
    Вы уверены, что для девушки будет такой трагедией переспать с красивым парнем (а другие отбор не пройдут)? :улыб:Тем более если она будет сознавать, что выполняет долг перед Родиной. К тому же для многих девушек как я писала это единственный шанс раодить ребенка. Про парней я ужне говорю :ухмылка:. И вовсе не обязательно придется насильно заставлять, возможно идобровольно. Еще конкурс будет больше чем на ФИТ НГУ :ха-ха!: Плюс то, что материальное вознаграждение выдвать будут, особенно девушкам в компенсацию за беременность, бесконкурсное поступление в вуз и прочее.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Более того - я считаю, что надо специально отбирать здоровых, хорошо сложенных, красивых, высокого роста и умных юношей и девушек и соединять их на несколько дней для рождения детей. С отдачей этих детей государству.
    Вообще-то, как показывает селекционная практика, для выведения ценных пород млекопитающих более эффективны не прямая случка, а:
    1) искусственное осеменение;
    2) подсаживание эмбрионов от более ценных матерей менее ценным.

    Вы уверены, что чаемый Вами правитель-новатор не отменит естественную случку в пользу этих методов? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Село и город "загибаются", а голосуют за ЕдРО (посмотрите последние выборы в Воронеже, Владимире итд). Конечно, тут нельзя исключить, что у нас так система "Выборы" устроена, что всегда будет побеждать "кто надо", и господин с рыбьими глазами нам "заяснит", что приписки и искажения невозможны, и мы поверим, в отличии от украинцев и киргизов, которые не поверили

  • Точнее, украинцы поверили не во 2-й тур, а в так называемый 3-й.

    Caveant consules!

  • Предлагаю совместно открыть какое-нибудь ООО" " по производству детей и продаже их за границу. На внутреннем рынке (этой стране) этот товар не востребован. Интересно сколько они стоят (дети), там и будет ли это предприятие рентабельным?

  • В ответ на: Вообще-то, как показывает селекционная практика, для выведения ценных пород млекопитающих более эффективны не прямая случка, а:
    1) искусственное осеменение;
    2) подсаживание эмбрионов от более ценных матерей менее ценным.

    Вы уверены, что чаемый Вами правитель-новатор не отменит естественную случку в пользу этих методов? :ухмылка:
    Да по сути одно и то же. Все равно надо сначала отобрать у кого брать и кого осеменять. Но зачем он будет лишать отобранных людей удовольствия личного общения? :улыб:У меня после Ваших постов складывается мнение, что Вас в моем варианте не устраивает по какой-то причине только секс без брака:ха-ха!: А со всем остальным Вы на самом деле согласны : и с искуственным отбором и с государственным воспитанием.

    Может еще предложите просто насильно женить отобранных людей? :безум: Вот с этим я не соглашусь. Пусть уж лучше будет как предложено мной, раз других путей спасти страну нет.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (22.03.05 13:13)

  • Это точно система "Выборы" работает. Но не могут, на мой взгляд, сельские районы голосовать 70% за ЕдР :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да по сути одно и то же. Все равно надо сначала отобрать у кого брать и кого осеменять. Но зачем он будет лишать отобранных людей удовольствия личного общения?
    Вы не совcем четко представляете процесс селекции. У отборного самца берется сперма (без личного общения), у отборной самки - яйцеклетки, in vitro происходит оплодотворение, а потом оплодотворенные яйцеклетки имплантируются малоценным самкам. Процесс же "личного общения" исключается (для ценных особей - в целях экономии генетического материала, для малоценных - в целях недопущения нежелательной беременности).

    В ответ на: У меня после Ваших постов складывается мнение, что Вас в моем варианте не устраивает по какой-то причине только секс без брака. А со всем остальным Вы на самом деле согласны : и с искуственным отбором и с государственным воспитанием.
    Ну поленился я после каждого слова ставить :ухмылка:, :зло:, :а\?:. Думаю, все, кроме Вас, поняли мои посты правильно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы не совcем четко представляете процесс селекции.
    Да все я правильно представляю. Просто думаю что будет выбран вариант именно личного общения (люди же не скот :а\?:), чтоб не лишать граждан законного удовольствия :). А кроме предложения искусственного оплдотворения принципиальных изменений в мою идею Ваш вариант не вносит.
    В ответ на: Ну поленился я после каждого слова ставить :ухмылка:, :зло:, :а\?:.
    Жаль. Главное ничем не мотивировано.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Просто думаю что будет выбран вариант именно личного общения (люди же не скот ), чтоб не лишать граждан законного удовольствия
    Если уж какой-то режим решится на массовое "производство" детей без семьи, то этот режим будет настолько диктаторским, что на "удовольствие граждан" ему будет глубоко наплевать.

    В ответ на: Главное ничем не мотивировано.
    Запрет на беспорядочные половые связи мотивирован традиционной российской культурой во всех ее основных вариациях: православной (как, впрочем, и любой христианской), исламской, советской...

    Если же говорить про "искусственное размножение", то такая форма поведения еще более противоречит любой традиционной культуре, ибо низводит человека даже не до скота, а до машины.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если уж какой-то режим решится на массовое "производство" детей без семьи, то этот режим будет настолько диктаторским, что на "удовольствие граждан" ему будет глубоко наплевать.
    Этот режим вобще может не быть диктаторским, а вполне демократическим. Потому что я уже писала, что идея эта в народе может встретить поддержку. сопротивления точно не встретит, особенно при должном разъяснении и рекламе. Так что диктатура для этого не нужна.
    Да и Вы, раз Доцент истории, должны знать, что и диктаторский режим тоже заинтересован в удовольствиях народа - в таких, которые не мешают правительству. Зачем же в сексе отказывать :а\?:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Вообще-то, я доцент -математик.

    А по поводу режима... Ну не вяжется подобный образ с действий с "демократией" (т.е. даже не сам свальный грех, а массовое воспитание детей государством). Кто это при демократии согласится из своих налогов оплачивать детей живых-здоровых родителей?

    С удовольствием дело обстоит тоже не так просто. Любому диктаторскому режиму нужен идеологический базис, и если этот базис будет религиозный (традиционные религии) или коммунистический, то Ваш проект реализован не будет.

    Но если даже найдется диктатор фашистского (неоязыческого) толка, который решит воплотить данный проект в жизнь, то ему будут нужно не удовольствие размножающихся, а максимальный эффект (для "удовольствия" могут быть сделаны неожиданные ходы - например, мужчины, не способные к зачатию.)

    ...Какая мрачная антиутопия получилась, однако. Оруэлл отдыхает.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы уверены, что для девушки будет такой трагедией переспать с красивым парнем (а другие отбор не пройдут)? :улыб:
    А что, с этим сейчас какие-то проблемы? Скажу Вам по секрету, я никогда не сплю с некрасивыми девушками.:улыб: И с трудом представляю себе отборочную комиссию. Я уж как-нибудь сам.
    В ответ на: Тем более если она будет сознавать, что выполняет долг перед Родиной.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    haec habui, quae dixi

  • Кто-то явно путает основной форум с БЗ.

    Модераторы!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Скажу Вам по секрету, я никогда не сплю с некрасивыми девушками.:улыб:
    А что Вам помешает переспать с красивой девушкой на этих сборах? если сами пройдете комиссию :ухмылка: Ведь там деньги и дорогие тачки не будут засчитываться :ха-ха!: так же как умение трепать языком.
    В ответ на: А что, с этим сейчас какие-то проблемы?
    Дело не в проблемах, а в решении демографического вопроса Для воспитания сильных духом и тело будущего поколения.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Кто это при демократии согласится из своих налогов оплачивать детей живых-здоровых родителей?
    Армию же содержат. Здесь тоже самое. Римляне во вермя войны с Ганнибалом еще не на такие жертвы шли ради страны. и все демократическим путем. Или Вы не видите других вариантов демократии кроме той которая сейчас? которую некоторые дерьмократией называют.
    В ответ на: Любому диктаторскому режиму нужен идеологический базис
    Вы смотрите на мои предложения только как на физиологическое решение проблемы. А ведь они имеют и ДУХОВНЫЙ смысл. Праздник любви и патриотизма, на котором юноши и девушки наслаждаются друг другом и благодарят Вождя за то что доверил им эту миссию.

    В ответ на: Но если даже найдется диктатор фашистского (неоязыческого) толка
    Ярлыки навешивать много ума не надо. Предлагаемую идею может и фашизм использовать для выращивания оловяных солдатиков, а можно растить самосятельно мыслящихи преданных Родине людей. ведь и энергию расщепления атома можно использовать и для создания бомбы и для мирных целей и та же атомная бомба может служить и для черных дел и для обороын.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (23.03.05 07:51)

  • По некоторым данным, в России несколько миллионов беспризорников. Может быть, после революции имеет смысл о них позаботиться, прежде чем новых "государственных детей" заводить?

  • Ну вот вы своих писаниях и до вождя докатились. Один только вопрос, кто только будет ваших супер людей растить? Государство? Где оно найдет таких педагогов, которые будут воспитывать лучше, чем в семье? Конечно, фантазировать можно все что угодно, но от ваших фантазий несет чем-то уж очень неприличным. Ведь если какое-нибудь государство вдруг примет ваши идеи, то следующим логическим шагом будет стерилизация всех тех, кто не подходит под каноны супер людей, чтобы породу не портили и финансы не отвлекали у государства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сейчас обратила внимание в Вашем посте на "свальный грех". Что это такое? Если групповуха, то я этого не предлагаю , все должно быть один на один из числа отобранных. А пары по жребию или еще как

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • >родить и отдать государству ... побывать на американском континенте, и на восточном берегу Средиземного моря... с оружием в руках

    Солдатская мать, да и вообще любая, пожалуй, это самое нормальное существо в мире. С идеями же о противостоянии отдельного народа всему человечеству нужно не в роддом, а в психушку.

  • В ответ на: По некоторым данным, в России несколько миллионов беспризорников. Может быть, после революции имеет смысл о них позаботиться, прежде чем новых "государственных детей" заводить?
    Нескольком миллионов может оказаться недостаточно. К томуже наследственность их не самая лучшая и больных много, наркоманов, алкоголиков. Хотя их воспитывать и возврщать к жизни необходимо будет. И они будут больше всего преданы новому режиму поднявшему их со дна и сделавшиму нормальными людьми. Как впрочем и весь народ.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: С идеями же о противостоянии отдельного народа всему человечеству
    Не приписывайте мне свои идеи :ха-ха!:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Один только вопрос, кто только будет ваших супер людей растить? Государство? Где оно найдет таких педагогов, которые будут воспитывать лучше, чем в семье?
    В некоторых семьях (вроде Вашей) так воспитают что хуже трудно найти, а не лучше :ха-ха!:

    А подходящих людей найти можно. Это в современной малодетной семье на одного ребенка семеро взрослых, а там можно будет одного воспитателя на группу.
    В ответ на: следующим логическим шагом будет стерилизация всех тех, кто не подходит под каноны супер людей, чтобы породу не портили и финансы не отвлекали у государства.
    Это Ваши фантазии. Новое Государство не монстр над обществом будет, а сила в распоряжении общества, а предлагаемый способ решения демографической проблемы это просто необходимость. общество должно это понять.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (23.03.05 09:37)

  • Значит кто то будет решать за людей как им жить, рожать и воспитывать детей. И после этого вы еще говорите, что государство не монстр :а\?:
    Ну а на счет моего воспитания, так вроде бы в нормальной дискуссии не принято переходить на личности.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >А подходящих людей найти можно

    Нормальная мать своего ребенка никому не отдаст, а нашему государству - тем более. А те, что оттадут, в воспитатели не годятся, таким разве что в надзиратели... Хотя с другой стороны, для будущих хозяев Америки и Средиземноморья, может, оно и лучше. Пусть с измальства с колючей проволоке привыкают!

  • В ответ на: Значит кто то будет решать за людей как им жить, рожать и воспитывать детей. И после этого вы еще говорите, что государство не монстр
    Японский бог! Русским же языком говорила, что это будет необходимая мера в интересах общества и по его воле!!! Когда Вас налоги требуют заплатить не возмущаетесь же! :ухмылка: А в семьях как хотят так пусть и воспитывают никто не запрещает.

    В ответ на: Ну а на счет моего воспитания, так вроде бы в нормальной дискуссии не принято переходить на личности.
    Просто Ваши взгляды на общественные проблемы говорят о не совсем правильном воспитании:улыб:Только это я и хотела сказать.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • >это будет необходимая мера в интересах общества и по его воле!!!

    Общество, в котором его интересы превалируют над интересами личности, называется тоталитарным. В условиях капитализма такой тип общества был лишь однажды - это нацизм в Германии. Другого пути история просто не знает.

  • В ответ на: А что Вам помешает переспать с красивой девушкой на этих сборах? если сами пройдете комиссию :ухмылка: Ведь там деньги и дорогие тачки не будут засчитываться :ха-ха!: так же как умение трепать языком.
    Ваша модель очень привлекательна для людей, несостоятельных по жизни или имеющих проблемы с общением. Действительно, зачем добиваться любимой женщины, работать, чтобы обеспечивать семью, если можно получить от властей талончик, перепихнутся, а с приплодом пусть потом государство разбирается. Идеология для озабоченных подростков, которым не дают сверстницы, а на проституток денег нет.

    haec habui, quae dixi

  • В ответ на: Общество, в котором его интересы превалируют над интересами личности, называется тоталитарным.
    Интересы общества (точнее - госпдствующего класса, если общество классовое) ВСЕГДА превалируют над интересами личности. Так было и так будет, чтобы не воображали идиоты-индивидуалисты, сидящие в дерьме под сапогом хозяина-капиталиста, но считающие себя чуть ли не пупом земли. Человек - существо общественное и не может стоять выше общества. Главное, чтобы общество было какое надо, т.е. социалистическое. И полноценное развитие и действительная свобода личности возможны только в коллективе. Мифический антагонизм между личностью и обществом - это буржуазная пропаганда, которая ставит задачей разделить трудящихся, чтоб не допустить их объединения против капиталистов. Хотя и сам капитализм с его войной всех против всех создает некоторые основания для такой уродливой психологии индивидуализма.

    Так что тоталитаризм - это не приоритет общества над личностью, что всегда было и всегда будет. Тоталитаризм - это полный контроль определенной силы (например, государства) над всеми сторонами жизни общества и каждого отдельного его члена. В СССР такого, естественно, никогда не было. При капитализме - было в фашистких странах, сейчас к этому в некоторой степени приближаются США.

  • В ответ на:
    В ответ на: Общество, в котором его интересы превалируют над интересами личности, называется тоталитарным.
    Интересы общества (точнее - госпдствующего класса, если общество классовое) ВСЕГДА превалируют над интересами личности. Так было и так будет, чтобы не воображали идиоты-индивидуалисты, сидящие в дерьме под сапогом хозяина-капиталиста, но считающие себя чуть ли не пупом земли. Человек - существо общественное и не может стоять выше общества. Главное, чтобы общество было какое надо, т.е. социалистическое. И полноценное развитие и действительная свобода личности возможны только в коллективе. Мифический антагонизм между личностью и обществом - это буржуазная пропаганда, которая ставит задачей разделить трудящихся, чтоб не допустить их объединения против капиталистов. Хотя и сам капитализм с его войной всех против всех создает некоторые основания для такой уродливой психологии индивидуализма.

    Так что тоталитаризм - это не приоритет общества над личностью, что всегда было и всегда будет. Тоталитаризм - это полный контроль определенной силы (например, государства) над всеми сторонами жизни общества и каждого отдельного его члена. В СССР такого, естественно, никогда не было. При капитализме - было в фашистких странах, сейчас к этому в некоторой степени приближаются США.
    Хорош уже так занудно умничать-то :ха-ха!: :миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ваша модель очень привлекательна для людей, несостоятельных по жизни или имеющих проблемы с общением. Действительно, зачем добиваться любимой женщины, работать, чтобы обеспечивать семью, если можно получить от властей талончик, перепихнутся, а с приплодом пусть потом государство разбирается. Идеология для озабоченных подростков, которым не дают сверстницы, а на проституток денег нет.
    Вы все время пишете со своей личной колокольни - а вот зачем мне это надо а разве я не могу без этого... А речь идет о необходимости для СТРАНЫ. Если же Вы готовы самостоятельно вырастить человек 5 детей, то никто отбирать их у вас небудет.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Откуда вы знаете о необходимости для Страны? Кто будет определять кто нужен стране солдат или инженер? Вы снова предлагаете, чтобы каждый, в первую очередь, свою жизнь строил так, как это нужно кому то (власти)? Жил не для себя, а ради мифического будущего, которое, как правило, никогда не настает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >ВСЕГДА

    В нашей Конституции прямо написано, что права человека имеют высший приоритет. А некоторые народы не только записали это в свой основной закон, но и живут по нему уже третье столетие.

  • Ваше призвание-директор инкубатора.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: права человека имеют высший приоритет. А некоторые народы не только записали это в свой основной закон, но и живут по нему уже третье столетие.
    "Живут по нему третье столетие" - это хорошо сказано. Только что в соседнем топике Вы пришли к выводу, что русский народ - рабы, а теперь выходит, что негры - не люди, ибо, коль скоро американцы "живут уже третье столетие" по принципу "права человека имеет высший приоритет", то получается, что негры, бывшие на протяжении 80 лет действия этого замечательного закона рабами, - вообще не люди.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ваше призвание-директор инкубатора.
    нет инкубатор директора

Записей на странице:

Перейти в форум