−18°C
завтра: −19°C
Погода в Перми
−18°C
ночью−19°C
утром−21°C
завтра−19°C
Подробно
 63,75
−0.1339
Курс USD ЦБ РФна 19 ноября
63,7542
−0.1339
 70,53
+0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 19 ноября
70,5313
+0.1202
  • Вот Питер не соглашается принимать назначенных губеров. Понятно, что все равно их заломают, но, приятно, что такие люди в нашей стране есть
    http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml
    Так, только один Лужков протестовал, а сейчас и питерская Дума присоединилась. Будут ли последователи? Или всё-таки всеобщий "одобрямс"?

• В ответ на: Вот Питер не соглашается принимать назначенных губеров. Понятно, что все равно их заломают, но, приятно, что такие люди в нашей стране есть
    http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml
    Так, только один Лужков протестовал, а сейчас и питерская Дума присоединилась. Будут ли последователи? Или всё-таки всеобщий "одобрямс"?
    А ведь в любимые Вами времена губернаторов (сиречь первых секретарей, или фактически не имевших власти председателей облисполкомов) никто не выбирал. Вы же наверняка не считаете, что это было плохо? :ухмылка: Почему же сейчас вдруг стали таким "демократичным"?

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• Давай по теме, ладно?

Исправлено пользователем АНОНИМ (30.03.05 20:29)

• Думаю, что это первые ласточки, вслед за ними пойдут другие регионы, особенно возможно те, где сильны протестные настроения.

"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

• В ответ на: А ведь в любимые Вами времена губернаторов (сиречь первых секретарей, или фактически не имевших власти председателей облисполкомов) никто не выбирал.
    Вот ведь врет и глазом не моргнет :ха-ха!:

• Формально выбирали ;), из одной предложенной кандидатуры, а у кого было иное мнение, так тот старался его не оглашать.

"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

• В ответ на:
    В ответ на: А ведь в любимые Вами времена губернаторов (сиречь первых секретарей, или фактически не имевших власти председателей облисполкомов) никто не выбирал.
    Вот ведь врет и глазом не моргнет :ха-ха!:
    Докажите обратное. Только не ссылками на тексты уставов партии или иных "документов".

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• Помнится, при ЕБН чего только региональные парламенты не напринималии (особено в нацреспубликах): и приоритет местных законов над фелеральными, и "суверенитет", и пр. Однако ВВП нашел способ быстро заставить их привести местное законодалеьство в соотвествии с федеральным. Думаю, что питерские либералы не круче татарских или башкирских националистов, и этих либералов-"суверенизаторов" быстро поставят на место. Во всяком случае, "выхухолей" уж точно заставят слушаться "медведей", а с голосами "выхухолей" появится нужное большинство.

Caveant consules!

• ВВП действительно, ничего особо нового не придумал, а всё вернул к старой доброй системе назначений, что была и при царе, и при большевиках, лишь слегка её видоизменив. Видимо, Россия не готова к классической выборной системе, если будет готова когда-нибудь вообще. То, что было при ЕБН только внешне выглядело как демократия. На самом деле это привело к появлению "царьков".
    Показательно, что в протестном порыве против нововведений объединились совершенно противоположные силы правых и левых. Что тоже, думаю, показательно. Теперь и те и другие потеряют достаточно много кормушек.

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум