1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Будут ли погромы в центре Новосибирска?

  • Есть такие, кто сомневается, что следующая или ближайшая смена власти будет в России?
    Думаю что таких уже не осталось, тогда ещё один вопрос: как вы думаете она больше будет похожа на украинскую с палатками или на кыргызскую с кровью?

  • А ты откуда выполз? Почуял, что запахло жареным?
    Спешу тебя успокоить. В РФ ничего не будет, да и не надо. Революциями мы ничего не решим в ядерной и холодной стране. Любая дестабилизация сейчас приведет к сокрушительным последствиям для РФ и ее населения. Мы не обладаем ресурсами СССР. Но даже тогда, когда провалились трухли из Политбюро в 1991-1992г., "буфер" был значительно более емкий, было куда отсупать. А сейчас сзади-пропасть. Не надо революций!

  • Надо или не надо, это хороший вопрос для обсуждения где-нибудь в более тёплых странах и когда ещё русский язык не сосвсем ушёл из памяти. У меня то больше практический интерес. Смена власти скорее всего будет этого хотят слишком многие. Но КАК она произойдёт - вот что интересно.

  • Как произойдет? Да не по украински и не по киргизски. Скорее всего найдут удобную замену, отсидится ВВП на посту спикера 4 года, а потом снова лет на 10 президентом :(. Так что о смене власти рано задумываться, ВВП - это надолго.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нет, это вряд ли. Так хотелось бы, но так не будет. Идея о бунте крепко поселилась в голове обывателя и каждая новая заварушка в СНГ или внутри РФ, будет питать идею о бунте. Мозг он ведь сложный механизм, в него один раз бросишь какую-нибудь гадость и будет она там обрастать разными мыслями. А потом сигнал, топор в руки и вперёд на штурм универмагов. Так ведь оно всё делается.

  • --Смена власти скорее всего будет этого хотят слишком многие--
    Если и произойдет, то луччше бы "дворцовым переворотом", так наименее болезненно для страны.
    Если рассмотреть такой вариант, то надо оценить истинную степень поддержки ВВП в силовых структурах

  • --Идея о бунте крепко поселилась в голове обывателя и каждая новая заварушка в СНГ или внутри РФ, будет питать идею о бунте--
    А откуда ты знаешь, чтот там "засело". У меня другое впечатление, а именно то, что мозги "обывателей" мухи засидели

  • Не понимаю, что значит "лучше бы", лучше бы нам вообще не пришлось обсуждать эту тему. Есть силы, которые имеют своё понимание о том что лучше для России и в отличие от тебя, Сева, они работают напрямую с общественным сознанием, а не через его жопу. Это не оскорбление.

    > надо оценить истинную степень поддержки ВВП в силовых структурах

    вот именно! но как оценивать будем? что-то я не встречал соц опросов среди омона или спецслужб о поддержке Путина. Есть такие предположения:
    1) силовики больше прикормлены властью, чем в нищих Грузии, Кыргизии и Хохляднии, а значит им есть за что сражаться с кучками мородёров, которых подымет оппозиция
    2) нынешняя власть работает под патриотическими лозунгами, а значит формально укладывается в мировоззрение силовиков
    3) исторически у нас не любят бунтовщиков и здесь надо посмотреть как лихо разгоняют либерастов в Белорусии

    Те кто готовит переворот в России это знают и не расчитывают прийти к власти через майдан - до зимы продержатся потом мёрзнуть начнут. Остаётся действовать по крупному, т.е. чтобы загорелась вся Россия.

    > А откуда ты знаешь, чтот там "засело".

    да знаешь, удаётся общаться с людьми. Вижу что вчерашние бюргеры тянутся к винтовкам. Смешно сказать, но просыпается задор войны

    > У меня другое впечатление, а именно то, что мозги "обывателей" мухи засидели

    засиженные мухами мозги - не плохой материал для революции, трезвость в этом деле противопоказана. ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ !!!

  • Товарисч (или господин, если больше нравится, а вообще форумчанин)!
    ---Чтобы загорелась вся Россия--- власть сегодня пуганная и в Киргизии, и в России...Вспомните, как старики вышли на улицы и власть пошла на попятный, "придумала" льготные проездные и т.п.
    Так если сто тысяч человек выёдут на улицу - враз правительство отправят в отставку, миллион - распустят ГосДуму...Это уже результат. Другое дело, что Москва и Россия - не синонимы в любом смысле!!!! :death:

    Эксперт)

  • а пальцем на "силы" показать можно?

  • Да нет, выйдет сто тысяч - быстро воспользуются Стабилизационным фондом, кому добавят пенсию. кому зарплату и все снова успокоится. Не зря же бюджет на 2006 год планируют гораздо больше, чем на 2005, нужно ведь к выборам в думу народ прикормить. И Москва, если конечно кое-кто очень сильно не захочет, никогда не выйдет на улицы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --и в отличие от тебя, Сева, они работают напрямую с общественным сознанием,--
    Андрюша, ни с чьим сознанием я не работаю (в отличие от тебя).
    А во-вторых если ты инет считаешь задницей (ж...й, если точнее), то зачем ты в эту задницу заглядываешь? :ха-ха!:
    -- значит им есть за что сражаться с кучками мородёров, которых подымет оппозиция
    У нас будет олигархическая оппозиция и нанимать она будет не голодных мародеров (если сподобится конечно). Наши олигархи никак не забудут, издевательски вежливое обращение Ходора с чиновником любого ранга: " ...я сожалею, но если ты не отзовешь постановление, мы тебя заменим!". Это был своеобразный шик и упоение своими возможностями. Пока "упаивались", оказалось, что могучая карта неограниченного бабла легко бьется ЧК

  • --Да нет, выйдет сто тысяч - быстро воспользуются Стабилизационным фондом--
    А если к бабкам и дедкам присоединят наркотизированную и спившуюся молодежь, да еще недовольных режимом, да финансово поддержат?
    Стабфонда не хватит

  • Что то незаметно было хоть какое то участие молодежи, за исключением горстки ребят НБП, в активных политических действиях. Даже не представляю, что может вывести в Нвосибирске молодежь на улицы :а\?:. Может вы знаете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Даже не представляю, что может вывести в Нвосибирске молодежь на улицы . Может вы знаете?
    Знаю- бесплатная "хавка".
    Наркам- герыча и обещание при приходе к власти легализовать наркоманию
    Пьяни- по бутыльману
    Равнодушным по 50 баксов
    Недовольные сами пойдут.
    А "координационные отряды" обеспечат взаимодействие "стихийного возмущения населения" с силовыми структурами :ха-ха!:

  • Если так легко, как вы представляете, что же до сих пор этим не воспользовался :а\?:. Это только на словах все просто. А ведь даже координационных отрядов и то ведь нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Есть такие, кто сомневается, что следующая или ближайшая смена власти будет в России?
    Думаю что таких уже не осталось, тогда ещё один вопрос: как вы думаете она больше будет похожа на украинскую с палатками или на кыргызскую с кровью?
    Во-первых, где же в Киргизии кровь видели? :а\?: Это несколько-то разбитых морд? Весьма скромная декорация :ухмылка:.
    А насчет уверенности в скором повторении таких событий в России - это пока не больше, чем эмоциональное впечатление, не подтвержденное фактами российской жизни. Правительство достаточно сильно, а псевдолиберальная оппозиция не пользуются никаким авторитетом в народе. Хотя, конечно, вполне возможно, после соответствующей подготовки. Если американцы решат, что Путин их не устраивает и его надо заменить еще более подходящим режимом, затем деньги вбухают, перекупят часть чиновников и силовиков, проведут рекламную компанию. Глядишь, и добьются того, что рейтинг Чубайса вырастет с 6 до 50 % , как Ельцина в 1996 году :ха-ха!: И если в обществе не организуются к тому времени сильные здоровые силы, выступающие за действительные интересы нарда, как против путинского режима, так и против любой другой олигархической группировки, тем более откровенных ставленников ЦРУ. Ведь стране нужна не оранжевая, а КРАСНАЯ революция.

  • В ответ на: -Даже не представляю, что может вывести в Нвосибирске молодежь на улицы . Может вы знаете?
    Знаю- бесплатная "хавка".
    Наркам- герыча и обещание при приходе к власти легализовать наркоманию
    Пьяни- по бутыльману
    Равнодушным по 50 баксов
    Недовольные сами пойдут.
    А "координационные отряды" обеспечат взаимодействие "стихийного возмущения населения" с силовыми структурами
    В "оранжевых" "революциях" именно так все и происходило. Так же как на "защите Белого Дома от ГКЧП" в августе 1991 года. Но последний пункт - сотрудничество с органами правопорядка - здесь очень важен. Если будут реально стрелять, то все перечисленные Вами способы завлечения могут оказаться неэффективными :). Именно тем и отличается настоящая революция от оранжевой, война от шоу, 1993 год от 1991.

    Исправлено пользователем Novosibirets (27.03.05 12:10)

  • Вы считаете политиков пришедших к власти в Киргизии либеральными :а\?:? Представитель компартии, бывший генерал КГБ - на ваш взгляд либералы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Заметьте, про Киргизию я вообще ничего не говорил, так как не знаю, что там происходит. Дай бог, если новый режим будет более прогрессивным. Говоря про возможность "оранжевой революции" в России, я имел в виду опыт переворотов в Югослави, Грузии и на Украине.
    Что касается либералов. И бывший генерал КГБ, и лидеры "компартии" кпрфовского типа вполне могут служить любым, самым черным силам. Хотя, повторю, ситуация в Киргизии неясна. Может это и впрямь хорошие деятели. И вообще где Вы увидели в моих постах про то, что "оранжевые" - это либералы? Разве Ющенко или тем более Саакашвили - это либералы? Больше на фашистов похожи. Или может Чубайс, Немцов и Хакамада - это либералы? Тогда и Жириновский тоже - либеральный демократ :). Или Буш младший - это либерал? Я же не случайно писал про "псевдолибералов". И такие типы могут быть хоть бывшими генералами КГБ, хоть бывшими партийными работниками, хоть завлабами, хоть актерами, хоть уголовниками или тюремными осведомителями - здесь общих правил нет.

    Исправлено пользователем Novosibirets (27.03.05 13:42)

  • --Если так легко, как вы представляете, что же до сих пор этим не воспользовался --
    А зачем, раньше не надо было. Бабки текли в правильном направлении, а сейчас голодранцы присоседились и своё требуют. Начали часы по 100 тыс. долл носить, хотя даже у президента США за 70 баксов всего, да еще с надписью, чтобы вернули на случай потери :ха-ха!:.
    А у нас, куда ни ткни в начальство (т.е просто чиновника) везде долларовые миллионеры. Даже вот наш бывший полпред и то акции РАО ЕС на 3 млн баксов покупает, и все ни гу-гу. А вот когда Клинтон постригся за 200 баксов, вся Америка кипела от возмущения- типа как посмел столько потратить.
    Чтобы не было революций г-да, мы, всем обществом, должны каждого чиновника держать за руки, и если они не оттуда хапнут, ссразу его под задницу без права занятия высоких постов.
    Это сделать сложнее, чем затеять бунт, в результате которого придут такие же или хуже, но "надо Федя..надо!"

  • быстро воспользуются Стабилизационным фондом

    Да его уже практически нет в наличии.
    Ужо воспользовались.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А насчет уверенности в скором повторении таких событий в России - это пока не больше, чем эмоциональное впечатление, не подтвержденное фактами российской жизни.

    Т.е. то, что сейчас происходит в Башкирии -не факт российской жизни?
    Ну-ну...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Да :а\?: И куда же он делся, если ни секрет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хм... ну что Вы, право...
    У Вас разве никогда не было: лежит себе тыща одной купюрой... лежит, и вот Вам надо из нее потратить (ну очень надо!) 100 руб.
    Тратите 100 руб., а потом вдург оказывается, что ничего от этой тысячи уже и не осталось:-)
    Кстати, а никогда мысль в голову не приходила, что все эти митинги пенсов были все-таки в какой-то мере срежиссированы.
    Именно потому, что ну очень хороший повод распечатать стабфонд.
    А главное -разменять купюру... и процесс пошел:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Очень интересно было-бы от Вас услышать, кого в нашей стране Вы относите к либералам? Именно к либералам, а не к "либерастам".

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Так просто даже и не ответишь на этот вопрос. Ну наверно Виталия Найшуля и с большими оговорками Александра Лившица. Среди политиков на мой взгляд таких нет, так как от большинства правых отдает зачастую популизмом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну наверно Виталия Найшуля и с большими оговорками Александра Лившица.

    :-)))
    Более чем забавно.
    О таких "либералах" Тютчев писал:


    А Вы ваще программу Найшуля читывали?
    Почитайте
    Многия перлы там найдете.
    Мне вот особливо понравились "Наши первые шаги":
    Утвердить веру как источник нравственных норм.
    И на этой основе связать всех и каждого тесными общественными узами
    Ничего не напоминает, а?:-)

    Ваще, хоть я и не придерживаюсь антисемитских взглядов, но считаю, что евреям в политике не место. Особливо в российской политике.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Т.е. то, что сейчас происходит в Башкирии -не факт российской жизни?
    Ну-ну...
    Я и сам понимаю, что буржуазный режим теперь любую акцию против своей антинародной политики будет объявлять "оранжевой революцией" и происками ЦРУ. И некоторые наши "патриоты" поведутся на эту песню. Что касается Башкирии, то в интернете
    такая информация :
    "26-03-05
    Сегодняшняя акция в Уфе прошла мирно, никаких инцидентов отмечено не было. Порядок в центре города охраняли до 1000 милиционеров. Митингующие выдвигали лозунги "Рахимова - в отставку", "Заморозить тарифы ЖКХ", "Нет антинародной социальной политике", требовали возместить моральный и материальный ущерб жителям Благовещенска, пострадавшим от жестоких действий сотрудников милиции и ОМОН в ходе силовой операции. Также собравшиеся требовали приостановки действия закона о льготных выплатах до полной отработки его механизма, а также увеличения компенсации ветеранам и пенсионерам."

    Очень даже хорошие лозунги, которые выдвигают все прогрессивные силы в России. Не исключено, конечно, что всякое дерьмо может примазаться к народному протесту и даже возглавить его, но главное дерьмо находится в Кремле.

    В ответ на: быстро воспользуются Стабилизационным фондом

    Да его уже практически нет в наличии.
    Ужо воспользовались.
    web-страница :
    "Размер Стабилизационного фонда РФ на 1 марта составил 707,5 млрд. руб. Об этом вчера сообщил источник в Минфине. За месяц его размер увеличился на 60 млрд. руб., а с начала года - более чем на 185 млрд. руб. Таким образом, объем превышения над базовой частью фонда (500 млрд. руб.) составляет сейчас 207,5 млрд. "

    В ответ на: Именно потому, что ну очень хороший повод распечатать стабфонд.
    А главное -разменять купюру... и процесс пошел:-)
    Главное воровство у народа России - это как раз само существование Стабфонда. Причем воровство в пользу в первую очередь западного капитала. Так что прислужников Запада надо не на улицах Уфы искать.

  • > Так если сто тысяч человек выёдут на улицу - враз правительство отправят в отставку, миллион - распустят ГосДуму...Это уже результат.

    А это зависит от того, что будет ставить цели. Я так понимаю, что Вы считаете, что цель всех этих мероприятий ставят сами митингующие, согласен, что в этом случае отставки правительства будет достаточно. Но где это видано, чтобы неорганизованная толпа ставила цели? такого не бывает. Цель поставит кто-то другой, чьей волей эта толпа оторвётся от своего корыта и пойдёт громить универмаги. А тогда вопрос - этому другому чего надо? Ну как минимум смену элиты.

  • > а пальцем на "силы" показать можно?

    ну например, смещённая олигархическа группа, которую условно называют "семья", Касьянов, Лужков и прочие, этого вполне достаточно чтобы устроить переворот. Не без участия конечно зарубежных товарищей. Без их участия в нашей стране мало что происходит.

  • > то зачем ты в эту задницу заглядываешь?

    некоторые анализы можно получить только таким образом

  • надо заметить, что Вы решительно высказываете суждения, которые выглядят как знание фактов -
    о тех событиях, о которых Вы очевидно плохо
    информированы. Из-за этого все Ваши размышления теряют смысл.

  • в конечном итоге нет страны в мире, где бы серьезные потрясения произошли бы без участия зарубежных товарищей. едкость патетики подвержена инфляции, как любой другой бесконтрольно выводимый на рынок ресурс:улыб:

  • Найшуль, который писал экономическую программу для Лебедя в 1996 году -
    уж наверное он поближе к Глазьеву, чем к либералам

  • зачем нужен переворот касьянову? или, тем более, лужкову? и что такого должна сказать-сделать "семья", чтобы на улицы вышло хоть сколько-нибудь народа?

  • --некоторые анализы можно получить только таким образом --
    А в поликлинике не проще получить "анализы" из задницы? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Semen Semenych (28.03.05 07:03)

  • Конечно читал, как и Либеральную хартию. Можно даже от туда выдержки привести :

    ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН

    Личность неприкосновенна.
    Собственность любого лица неприкосновенна.
    Ненасильственная деятельность свободна.
    Всякая ограниченное благо является собственностью.
    http://www.inme.ru/previous/Biblio/CHRTC21.HTM

    Ну а потом, я же отвечал на вопрос, кого я считаю либералом, вот и выразил свою точку зрения. Если у вас она другая - пожалуйста, называйте свои кандидатуры :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (28.03.05 08:55)

  • > зачем нужен переворот касьянову? или, тем более, лужкову?

    Чтобы вернуть финансовые потоки в прежнее русло.

    > что такого должна сказать-сделать

    убедить людей в безнаказанности, остальное сделает природа

  • > А в поликлинике не проще получить "анализы" из задницы?

    нет такой поликлиники, в которой уместится вся страна

  • В ответ на: Говоря про возможность "оранжевой революции" в России, я имел в виду опыт переворотов в Югослави, Грузии и на Украине.
    Что касается либералов. И бывший генерал КГБ, и лидеры "компартии" кпрфовского типа вполне могут служить любым, самым черным силам. Хотя, повторю, ситуация в Киргизии неясна. Может это и впрямь хорошие деятели. И вообще где Вы увидели в моих постах про то, что "оранжевые" - это либералы? Разве Ющенко или тем более Саакашвили - это либералы? Больше на фашистов похожи. Или может Чубайс, Немцов и Хакамада - это либералы? Тогда и Жириновский тоже - либеральный демократ :). Или Буш младший - это либерал? Я же не случайно писал про "псевдолибералов". И такие типы могут быть хоть бывшими генералами КГБ, хоть бывшими партийными работниками, хоть завлабами, хоть актерами, хоть уголовниками или тюремными осведомителями - здесь общих правил нет.
    Абсолютно согласен. Все нынешние "революции" - суть выражение интересов кланов, не более того. "Обиженные" решили взять реванш за упущенный куш во времена приватизации. И либерализм тут ни при чем. Вот только механизм "революций" стал несколько иным, чем ранее. В 19-20 веках на волне народного гнева у власти всплывали, как правило, авантюристы и бандиты, или те же "обиженные". Т.е. они появлялись как следствие, не являясь движущей силой событий, а лишь вовремя возглавив их. Сегодня, с помощью "технологий" и денег "обиженные" умудряются организовать массы на действие. Мы действительно живем уже в совершенно другой эпохе, и никто не предполагает последствий того, что происходит сейчас.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --Чтобы вернуть финансовые потоки в прежнее русло.
    Потоки остались, насколько я помню ВВП собирал олигархов во середине прошлого срока и предупредил: " вы не лезете в политикуу, я не лезу в ваши финансы". ЮКОС полез, следствия очевидны. А деньги остались у тех же

  • На а чего же они суетятся - Лужок, да и Касьянов явно не своё мнение высказывает.
    Наверное можно списать революции в СНГ на солнечную активность, на естественные закономерности, на совпадение в конце концов. Но боюсь потомки нам этого не простят, когда китайский будут в школе учить как второй государственный

  • В ответ на: Но боюсь потомки нам этого не простят, когда китайский будут в школе учить как второй государственный
    А что, разве кроме китайского будут еще какие-нибудь языки? :ха-ха!:
    Солнечная активность тут ни при чем. Просто всё более-менее ценное разобрали, теперь кое-кому захотелось "переоформить". Вот и активничают.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • очевидно одно - солнечная активность неблагоприятно воздействует на членов секты генерала Петрова

  • И всё в одно время? Удивительно!

  • > воздействует на членов секты генерала Петрова

    мерси, а что, ещё и докУмент есть? Не врёшь?

  • --- Лужок, да и Касьянов явно не своё мнение высказывает.
    Почему у людей должно быть "чьё-то" мнение. И кто этот таинственный, чье мнение они выссказывают?

  • В ответ на: И всё в одно время? Удивительно!
    Ничего удивительного. СССР пока еще незримо присутствует, так что практически в одной стране живем. Кроме, пожалуй, прибалтов и противоположных крайних точек типа Белоруссии и Туркмении.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • > так что практически в одной стране живем

    т.е. везде всё происходит одинаково? До такой степени что в одно и тоже время происходят революции. Удивительно!

Записей на странице:

Перейти в форум