17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • А кто-то сидит в инете и читает/пишет всякие форумы, где уж точно ничего не решается...
    __________________________________________
    Именно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Чего дергаться, если впереди все понятно, что будет. Вернее, нихрена не будет.
    _________________________________________________

    Было всего две перспективы: Стать передовиком производства или продвинуться по партийной линии.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Было всего две перспективы: Стать передовиком производства или продвинуться по партийной линии.
    Это для людей, которые хотели быть известными или поруководить... А остальные?
    И, пожалуйста, скажите мне, какие есть сейчас перспективы? Их намного больше стало?

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Конечно, "народу" из ЦК они было очень-очень необходимы. Вы этот народ имеете ввиду?
    Вы в самом деле считаете, что СССР/России не нужно ядерное оружие? Как инструмент сдерживания. Интересно, за какой срок наши "друзья" растащат страну, если ее лишить этого оружия? Не думаю, что этот срок будет большим.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • о блин с добрым утором. Растащили уже )). Им тоже ракеты по барабану, как и нам )).

  • Под фразой "растащили" подразумевалась "добровольная" передача "ненужных" территорий государствам, которые без этих территорий жить не могут. Ну и распад России.
    В ответ на: Им тоже ракеты по барабану, как и нам
    Что кому по барабану?

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на:
    В ответ на: Конечно, "народу" из ЦК они было очень-очень необходимы. Вы этот народ имеете ввиду?
    Вы в самом деле считаете, что СССР/России не нужно ядерное оружие? Как инструмент сдерживания. Интересно, за какой срок наши "друзья" растащат страну, если ее лишить этого оружия? Не думаю, что этот срок будет большим.
    Если бы Вы чуть-чуть поднялись выше и нашли исходники сей дискуссии, то данного вопроса у Вас бы не возникло. Внимательнее, уважаемый. Речь была о методологии определения, в чем разница обладания ядреным ружжом между угнетенными американскими рабочими и советским гегемоном. Ибо Новосибирцем было сообщено, что америкосы не обладали лично энтим самым оружием, а у нас каждый имел счастье обладать частичкой бомбы, и, видимо, всегда мог сбросить самолично эту частичку для сокращения Штатов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А остальные?
    ______________________________________________

    А остальные прозябали.


    И, пожалуйста, скажите мне, какие есть сейчас перспективы?
    _____________________________________________

    Оглянитесь вокруг. Всё кипит. Сколько стало разных товаров от хороших карандашей до автомобилей и пр.
    Сколько людей занимаются бизнесом. Многие занимаются СВОИМ делом(как писал Семён Семёныч). Сколько стало писателей, художников, попсы всякой и др. Не садят за "тунеядство". Можно свободно ездить за границу, исповедовать любую веру. Можно заниматься всякими каратэ, боди-билдингами... Продолжите сами.
    Каждый сам выбирает бродяжничать ему или бизнесом заниматься.

    Я не приемлю волчие отношения, которые (к огромному сожалению) сейчас господствуют. Грусс писал абсолютно верно: "У нас ведь большинство неселения всё время ждет каких-то подачек, а дорвавшись до власти, люди опять же не меняются, и начинают грести под себя так, словно живут последний день."
    И моё мнение, что перспектива Всё же в людях. В их понимании, что жизнь - это счастье, а не волчья схватка.
    В любви. В дружбе.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Если бы Вы чуть-чуть поднялись выше и нашли исходники сей дискуссии, то данного вопроса у Вас бы не возникло.
    Читал. И тем не менее, он возник. Просто я посчитал, что Ваша фраза про "народ из ЦК" срвсем никакой аргумент при споре с Новосибирцем.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: что перспектива Всё же в людях. В их понимании, что жизнь - это счастье, а не волчья схватка.
    В любви. В дружбе.
    Вы в самом деле верите, что основную массу людей озарит "понимание, что жизнь - это счастье, а не волчья схватка"?

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Если бы Вы чуть-чуть поднялись выше и нашли исходники сей дискуссии, то данного вопроса у Вас бы не возникло.
    Читал. И тем не менее, он возник. Просто я посчитал, что Ваша фраза про "народ из ЦК" срвсем никакой аргумент при споре с Новосибирцем.
    А это не аргумент, они там не нужны, стали бессмысленны, поскольку, если человек в здравом уме и твердой памяти считает, что при социализме простой народ имеет какое-то иное отношение к ядерному оружию, чем при капитализме, что тут можно сказать? Вот я и попытался уточнить просто, какой народ он имел ввиду, чтоб уж до конца понять парадоксальность мышления. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А остальные прозябали.
    Если в то время остальные прозябали, то каким словом назвать то, что происходит сейчас? Вы хоть из города нос высовываете?
    В ответ на: Оглянитесь вокруг. Всё кипит.
    Совсем не потому поводу кипит... "Оглянитесь вокруг". Только радиус увеличьте
    В ответ на: Сколько стало разных товаров от хороших карандашей до автомобилей и пр.
    Типично потребительское отношение. Вы еще скажите, сколько новых сортов колбасы в магазине появилось :ха-ха!: Вы смотрели, где это все сделано, от карандаша до автомобиля? Почему-то не в России...
    В ответ на: Сколько людей занимаются бизнесом. Многие занимаются СВОИМ делом(как писал Семён Семёныч).
    Дааа... Если у нас в стране все начнут заниматься бизнесом, то конечно же, жить нам станет лучше. Прямо страна бизнесменов будет! Только вот занимаются все торговлей в стиле "купи-перепродай". Производство развивают единицы, в основном используются мощнсти старых, еще созданных при Советах, заводов. А экономика наша всё больше и больше подсаживается на нефтяную иглу.
    В ответ на: Сколько стало писателей, художников, попсы всякой и др.
    No comments :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Афтар жж0т!
    В ответ на: Не садят за "тунеядство".
    Позвольте, а раньше за это раве сажали? Просто не в курсе. В любом случае, ничего хорошего в тунеядстве не вижу.
    В ответ на: Можно свободно ездить за границу
    Голубая мечта советских интеллигентов.
    В ответ на: исповедовать любую веру.
    Кто-то раньше мешал? Да, отношение государства к этому было прохладным, но всяких сект типа "белое братство", "аум сенрикё" не было.
    В ответ на: Каждый сам выбирает бродяжничать ему или бизнесом заниматься.
    То есть третьего не дано? Позвольте, а кто же производить материальные блага будет?
    В ответ на: Я не приемлю волчие отношения, которые (к огромному сожалению) сейчас господствуют.
    Согласен
    В ответ на: И моё мнение, что перспектива Всё же в людях. В их понимании, что жизнь - это счастье, а не волчья схватка.
    В любви. В дружбе.
    В целом, мне Ваш позитивный настрой нравится. Только иногда все-таки не лишне снимать розовые очки. Я никогда не соглашусь, что при Союзе для среднестатистического человека было хуже, чем сейчас.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Вы в самом деле верите, что основную массу людей озарит "понимание, что жизнь - это счастье, а не волчья схватка"?
    Если бы не было в мире таких людей, он бы давно рухнул. Но когда их будет большинство - большой вопрос.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если бы не было в мире таких людей, он бы давно рухнул.
    __________________________________________
    А он и рухнет.... в том понимании, которое привычно для большинства обывателей. А для "избранных", конечно, заиграет новыми радужными красками....


    Но когда их будет большинство - большой вопрос.
    __________________________________________
    Большинство в тнз "элите"?
    Позитивный взгляд на мир - это конечно хорошо, но и от реальности тоже отрываться как-то странно....
    Вот вы, например, как считаете: реальное положение дел с образованием и медициной увеличивает или уменьшает шансы большинства на счастливую жизнь и перспективы в плане самореализации относительно времен СССР?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а у нас каждый имел счастье обладать частичкой бомбы, и, видимо, всегда мог сбросить самолично эту частичку для сокращения Штатов.
    Если Вы воспринимаете общенародную собственность как право каждого растаскивать ракеты по кусочку, а заводы по станочку - то это проблемы Вашей шариковской психологии. Тот самый мелкобуржуазный лозунг "отнять и поделить", который такие как Вы ложно приписывают коммунистам, судя по себе, очевидно :ухмылка:. Ведь "Собачье Сердце" было написано автором, воперки антикоммунистической пропаганде современных "демократов", как антибуржуазное произведение.
    В ответ на: если человек в здравом уме и твердой памяти считает, что при социализме простой народ имеет какое-то иное отношение к ядерному оружию, чем при капитализме, что тут можно сказать?
    Если Вам не понятны такие простые вещи, то это видимо последствие длительной учебы в университете :). Простой народ при социализме и при капитализме имеет разное отношение к государству (в первом случае это его государство, а во втором - государство его классового противника - буржуазии), а следовательно, он (простой народ) имеет разное отношение и ко всем средствам этого государства - от милиции/полиции и до ядерного оружия.

    Исправлено пользователем Novosibirets (05.04.05 07:39)

  • В ответ на: Я не приемлю волчие отношения, которые (к огромному сожалению) сейчас господствуют
    Кстати, действительно, здесь еще не прозвучало самого главного - что в СССР господствовали человеческие отношения, а при капитализме - волчьи (буржуазные).

  • В ответ на: Тот самый мелкобуржуазный лозунг "отнять и поделить", который такие как Вы ложно приписывают коммунистам, судя по себе, очевидно :ухмылка:. Ведь "Собачье Сердце" было написано автором, воперки антикоммунистической пропаганде современных "демократов", как антибуржуазное произведение.
    В ответ на: Уж кто бы говорил насчет шариковской психологии! :ухмылка: Кстати, значит, большевики были мелкобуржуазной партией, раз запрещали "Собачье сердце". :ха-ха!: В 1984 году моего однокурсника таскали в КГБ за то, что у него нашли распечатку этого гениального произведения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Если Вам не понятны такие простые вещи, то это видимо последствие длительной учебы в университете :). Простой народ при социализме и при капитализме имеет разное отношение к государству (в первом случае это его государство, а во втором - государство его классового противника - буржуазии), а следовательно, он (простой народ) имеет разное отношение и ко всем средствам этого государства - от милиции/полиции и до ядерного оружия.
    Вы спросите любого работягу, интересует ли его, имеет он или нет отношение к "социалистической собственности". Послал бы он Вас в советские времена очень далеко. Ему пофиг, чья тут собственность, главное чтобы платили вовремя и адекватно. А заливать насчет собственности и при этом платить на порядок меньше, чем его европейским (не говоря уже про американских) коллегам - это, как я уже говорил, полнейшее иезуитство. И еще при этом всячески скрывать за всякими берлинскими стенами истинное положение.
    Собственность принадлежит тому, кто ею фактически распоряжается, если до Вас это еще не дошло. А говорить и обещать можно всё, что угодно. В свое время помню, какой шок испытал, начав изучение "политэкономии социализма" после политэкономии капитализма. Во втором случае всё просто и ясно. В первом - тихий ужас на уровне "Города Солнца". После этого я понял, почему в СССР могла вновь появиться средневековая ламаркистская теория, выпестованная Лысенко (если не знаете - был такой товарищ, пытавшийся доказать что генетика - буржуазная наука).

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А он и рухнет.... в том понимании, которое привычно для большинства обывателей. А для "избранных", конечно, заиграет новыми радужными красками....
    Честно говоря, я вел речь о другом. Скорее о миропонимании, противоречиях общества потребления и альтернативах ему, и эта тема для отдельного обсуждения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Послал бы он Вас в советские времена очень далеко. Ему пофиг, чья тут собственность, главное чтобы платили вовремя и адекватно.
    Конечно, это не так. Но доля истины в Ваших словах есть (по отношению к несознательным рабочим). Вот такой то пофигизм и привел к тому, что рабочие, отдав в ходе перестройки свою собственность чужому дяде, и стали получать и не адекватно (намного меньше), и не вовремя, и медицины с образованием лишились, и выгнать их хозяин в любое время может, и вообще заводы позакрывали. Стихотворение вспомнилось:
    Не умом ты думал, а задницей,
    В день, в который ты говорил:
    "Нам любой хозяин без разницы,
    Лишь бы денег больше платил"

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы в самом деле верите, что основную массу людей озарит "понимание, что жизнь - это счастье, а не волчья схватка"?
    Если бы не было в мире таких людей, он бы давно рухнул. Но когда их будет большинство - большой вопрос.
    По-моему, ответ на него очевиден - никогда.

    Caveant consules!

  • В ответ на: [По-моему, ответ на него очевиден - никогда.
    Что ж Вы такой фаталист. Прям хоть в пелю лезь. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы не ответили на вопрос, почему большевики запрещали "Собачье сердце", если Вы считаете его антибуржуазным?
    Кроме того, объясните мне, темному, кто и как РЕАЛЬНО распоряжался собственностью при советах. Только, пожалуйста, без громких агиток, сам механизм, пошагово.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Что ж Вы такой фаталист. Прям хоть в пелю лезь.
    Вообще-то, подобный "фатализм" исповедуют практически все мировые религии (да и древние языческие верования тоже). Думаю, что св.Иоанн Богослов и неизвестный скальд писали "Откровение" и "Прорицание Вёльвы" независимо друг от друга.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вообще-то, подобный "фатализм" исповедуют практически все мировые религии (да и древние языческие верования тоже). Думаю, что св.Иоанн Богослов и неизвестный скальд писали "Откровение" и "Прорицание Вёльвы" независимо друг от друга.
    Вот поэтому в душе мне ближе буддизм, хоть по рождению и лютеранин.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы смотрели, где это все сделано, от карандаша до автомобиля? Почему-то не в России...
    Дааа... Если у нас в стране все начнут заниматься бизнесом, то конечно же, жить нам станет лучше. Прямо страна бизнесменов будет! Только вот занимаются все торговлей в стиле "купи-перепродай". Производство развивают единицы
    ____________________________________________________

    Абсолютно согласна. Производство у нас в очень отсталом и разрушенном состоянии. Крупные предприятия скупаются иностранным капиталом. Тут уже мы с Вами ничего пока сделать не можем. Это зависит от законодательной базы, налоговой и правовой систем. А законотворцы дальше собственного кармана ничего не видят, успеть бы нахапать. Очень трудно сейчас производству. Скоро молочная отрасль уйдёт иностранному капиталу - банкротят и скупают.

    Выход вижу один - любить свою Родину (и Страну в одном лице), набираться сил (а не сидеть сложа руки, охая как хорошо было раньше), объединяться и защищать Родину от вторжения иностранного капитала, пропаганды, насилия, чужой культуры (всякие там "вау" и пр.).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Скоро будет юбилей (10 лет) поступления и 5 лет окончания

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сколько стало писателей, художников, попсы всякой и др.
    --------------------------------------------------------------------------------

    No comments Афтар жж0т!
    _______________________________________________

    Это к тому, что у людей появилась свобода самовыражения. Нет жеской цензуры. Хочешь-стихи пиши, хочешь- на гитаре трынькай. Слышали, наверно, как родители рассказывали- "Сегодня ты играеш джаз, завтра- Родину продаш". Про картины, раздавленные тракторами уже 10 раз писали на форуме. Да надоело уже повторять, если люди не хотят- так и не услышат.

    Голубая мечта советских интеллигентов о поездках за границу сейчас вылилась в мощную туриндустрию и деловые поездки. И у многих просто друзья есть.


    Каждый сам выбирает бродяжничать ему или бизнесом заниматься.
    --------------------------------------------------------------------------------

    То есть третьего не дано? Позвольте, а кто же производить материальные блага будет?
    __________________________________________________

    Я обозначила крайние точки, не яхидничайте. Между ними и рабочие, и учителя, и лётчики ...... Речь идёт о свободе выбора своей судьбы.

    Насчёт веры - вопрос спорный. Я категорически против индустрии веры(особенно в государственном масштабе). Но за свободу истинной веры. Раньше воспитание и пропаганда были направлены на материалистическое воспитание. Сейчас можно выбирать.
    А всякие белые братства и аумы синрикё - это неизбежное следствие открытости границ , они идут вместе с наркотиками, вседозволенностью и прочей чужеродной пропагандой. Просто нужно уметь противостоять этому, быть сильнее. Я, как садовод, знаю насколько трудно приживаться растениям на улице после теплицы. Слабые погибают.

    Я тоже против тунеядства. Каждый, если не был инвалидом, обязан был работать. Была статья за тунеядство.
    Сейчас можно всех домохозяек назвать тунеядками. А то, что мне пришлось своего ребёнка отдать в 1,5 года чужим тёткам в садик -никого не волновало. Страна требовала, чтобы ВСЕ работали. Вот и брала больничный по любому поводу -чтобы побыть с собственными детьми. А сейчас можно работать на дому, можно жить за счёт мужа. А меня в 6 месяцев в ясли отдали. Закон такой был.
    Знаю, некоторые и сейчас в год уже детей отдают в чужие руки, а сами идут работать. Конечно, это плохо. Я за то, чтобы мама была с ребёнком хотя бы лет до 5 или больше. Повторюсь, сейчас можно работать на нескольких работах, на дому. Можно шить, вязать, из соломки плести. За деньги.
    Раньше такого просто не было. Все помогали друг другу бесплатно. Вы, возможно, не помните как трудно начинались первые кооперативы. Люди просто не умели платить и брать деньги.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Вы не ответили на вопрос, почему большевики запрещали "Собачье сердце", если Вы считаете его антибуржуазным?
    Этого сказать не могу, может и запрещали. Вообще, про "Собачье сердце" сильно настаивать не буду, т.к. сам этого произведенияя не читал, а сужу по вторичным источникам.

    В ответ на: Кроме того, объясните мне, темному, кто и как РЕАЛЬНО распоряжался собственностью при советах.
    Советы депутатов трудящихся распоряжались и назначенные ими должностные лица.

  • Вообще-то, с 1977 года "советов депутатов трудящихся" не было - были "советы народных депутатов".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Этого сказать не могу, может и запрещали. Вообще, про "Собачье сердце" сильно настаивать не буду, т.к. сам этого произведения я не читал, а сужу по вторичным источникам.
    В ответ на: Да-а-а.... Знаете историю с присвоением Пастернаку звания Нобелевский лауреат? Так вот, там по команде из ЦК была затеяна травля писателя, закончившаяся в итоге его смертью. Тексты выступлений большинства "подписантов" начинались словами: "Я не читал Доктора Живаго, но не могу не сказать...." :ухмылка:

    В ответ на: Советы депутатов трудящихся распоряжались и назначенные ими должностные лица.
    Блин, чуть не поперхнулся, увидев это. :eek: Вы всерьёз считаете, что без указания обкомов КПСС советы могли совершать хоть какие-то телодвижения в отношении "народной" собственности?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ещё вспомнила:
    Октябрята, пионеры, комсомольцы. Это было обязательно для всех. Правда, единицы комсомола избегали каким-то образом. Вообще-то мне нравилось. В "Зарницу" однажды играла. Здорово. Всякие макулатуры-металлоломы собирать было очень весело- компания, шутки, соревнования между класами(наш всегда побеждал).
    А вот добиться чего-то существенного в жизни можно было только будучи коммунистом.
    Хорошо, что мои бабушка с дедушкой не дожили до наших времён. Они были НАСТОЯЩИМИ коммунистами. Хоть бабушка и работала в Обкоме партии, а дедушка в руководстве завода Химконцентратов, никогда ничего лишнего в доме не было. Честные были.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Вы всерьёз считаете, что без указания обкомов КПСС советы могли совершать хоть какие-то телодвижения в отношении "народной" собственности?
    Могли. Да и в КПСС разве не трудящиеся состояли?
    Лучшим доказательством реальности народного характера собственности служит то, что она использовалась в интересах народа. О чем уже много говорилось.
    Не спорю, в СССР перед перестройкой не были проблемы с реальной демократией и распоряжением собственностью народом, но в целом это реально было (и власть трудового народа, и общенародная собственность). И для того, чтобы забрать у народа собственность, и понадобилось совершать перестройку и разрушать страну.

  • В ответ на: Это к тому, что у людей появилась свобода самовыражения. Нет жеской цензуры. Хочешь-стихи пиши, хочешь- на гитаре трынькай.
    Вот и появились всякие "самоВЫродки" типа сорокина и т.д....
    Вы так пишете, что можно подумать, как будто в СССР ни писателей, ни художников не было. Как-будто это все гнобилось на корню.
    В ответ на: Слышали, наверно, как родители рассказывали- "Сегодня ты играеш джаз, завтра- Родину продаш".
    Я вот думаю, почему это моего отца ни разу не посадили, когда в 70х годах он ходил на джазовые концерты? Видимо, мой отец знатный диссидент :ха-ха!:
    В ответ на: Про картины, раздавленные тракторами уже 10 раз писали на форуме.
    Повторите, пожалуйста, 11ый.
    В ответ на: Между ними и рабочие, и учителя, и лётчики...
    Вот именно.
    В ответ на: Речь идёт о свободе выбора своей судьбы.
    А что, раньше людей насильно принуждали становиться лётчиками, космонавтами, учителями? Раньше именно эти люди считались "крайней точкой", а не бизнесмены. Да и дети сейчас хотят стать не учителями, врачами, лётчиками, а сами знаете кем. Потому-что эти профессии не нужны "свободной России".
    В ответ на: А всякие белые братства и аумы синрикё - это неизбежное следствие открытости границ , они идут вместе с наркотиками, вседозволенностью и прочей чужеродной пропагандой.
    Вот именно. Может не стоило так резко открывать "железный занавес"? А если посмотреть, какую цену мы за это заплатили, то вопрос и "может быть" исчезают.
    В ответ на: Страна требовала, чтобы ВСЕ работали. ... А меня в 6 месяцев в ясли отдали. Закон такой был.
    Не было. Всегда можно было взять дополнительный отпуск по уходу за ребёнком, только неоплачиваемый. Или моя мама воспитывая меня, а потом и моего брата нарушала закон? А сейчас не факт, что "хозяин" вообще будет девушке декретный отпуск оплачивать, да и почему-то в большинстве семей никто более полугода с ребёнком не нянчится. Потому-как не у всех мужья бизнесмены или высокооплачиваемые.
    В ответ на: Повторюсь, сейчас можно работать на нескольких работах, на дому.
    Можно. Только вот причин, по которым человек сейчас идёт на несколько работ, гораздо больше, чем их могло быть при СССР.
    В ответ на: Выход вижу один - любить свою Родину (и Страну в одном лице), набираться сил (а не сидеть сложа руки, охая как хорошо было раньше), объединяться и защищать Родину от вторжения иностранного капитала, пропаганды, насилия, чужой культуры (всякие там "вау" и пр.).
    Согласен. Тем более, того, что было уже не вернешь. Только мы ведь не охаем, а приводим, согласно теме топика плюсы и минусы. И моё мнение - плюсов было на порядок больше.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Выход вижу один - любить свою Родину (и Страну в одном лице), набираться сил (а не сидеть сложа руки, охая как хорошо было раньше), объединяться и защищать Родину от вторжения иностранного капитала, пропаганды, насилия, чужой культуры (всякие там "вау" и пр.).
    __________________________________________
    Если бы только в "вау" было дело : )))
    Еще раз
    Я думаю, по поводу перспектив все понятно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А если посмотреть, какую цену мы за это заплатили
    _________________________________________________

    Это очень грустно.
    Разве от нас что-то зависело? Мы можем только своей силой противостоять этому нашествию.

    Всегда можно было взять дополнительный отпуск по уходу за ребёнком, только неоплачиваемый.
    ____________________________________________________

    Я вспоминаю более раннее время. Потом ввели закон по которому можно стало сидеть до 14 лет. Это уже время перестройки. У меня тогда уже сын родился. И тогда декрет продлили с 1,5 до 3 лет.

    А сейчас не факт, что "хозяин" вообще будет девушке декретный отпуск оплачивать
    ___________________________________________________

    Очень жалко и обидно за женщин.
    Нужно укреплять законы.
    Есть комитет по труду. Толку от него мало.
    Бывший рекет стал бизнесом.
    Совести у них нет.
    Сложная ситуация.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: По-моему, они наиболее простым способом обеспечили себе самое богатое в мире существование... Просто первый не успел пожить, успел только за брата отомстить, зато второй оторвался по полной.
    Вы говорите полную ерунду. После смерти Сталина ваыяснилось, что кроме личных вещей, типа старой маршальской шинели, трубки, сапогов и.т.п. у Сталина небыло НИЧЕГО!

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Октябрята, пионеры, комсомольцы. Это было обязательно для всех.
    Соглашусь только с тем, что обязаловка - это плохо. Само существование пионерской организации и т.д. считаю положительным моментом. Вы посмотрите на нынешних детей. Им нечем заняться. Вот и бродят по улице. Ведь сейчас нет (или практически нет) бесплатных секций, кружков и т.д. Родители пытаются заработать что-то, чтобы прокормить семью и приходят с работы позно. "Бабушки и дедушки" есть не у всех. А дети все это время предоставлены сами себе. Естественно, ничему хорошему многие из них на улице научиться не могут. И рост наркомании от этого тоже.
    В ответ на: Вообще-то мне нравилось. В "Зарницу" однажды играла. Здорово. Всякие макулатуры-металлоломы собирать было очень весело- компания, шутки, соревнования между класами
    То-то оно. Сейчас редко где это встретишь.
    В ответ на: А вот добиться чего-то существенного в жизни можно было только будучи коммунистом.
    А что в этом плохого? Коммунизм - неплохая идея. Только не осуществимая. И если человек коммунист, то это подразумевало то, что он честен как минимум. Понятно, что далеко не все коммунисты этому соответствовали, а в верхушке и подавно. То, что эти люди дискредитировали эту идею, еще не говорит о том, что идея никуда не годится.
    В ответ на: Они были НАСТОЯЩИМИ коммунистами. Хоть бабушка и работала в Обкоме партии, а дедушка в руководстве завода Химконцентратов, никогда ничего лишнего в доме не было. Честные были.
    О чем и речь. Страну продали не настоящие коммунисты, а выродки, которые вмиг стали "демократами".

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Я вспоминаю более раннее время. Потом ввели закон по которому можно стало сидеть до 14 лет. Это уже время перестройки. У меня тогда уже сын родился. И тогда декрет продлили с 1,5 до 3 лет.
    __________________________________________
    А вы в курсе, что zb в США вообще нет такого понятия, как декретный отпуск?
    Бэбиситтер и вперед - через неделю на работу. Или увольняйся. И никаких социальных выплат.


    Есть комитет по труду. Толку от него мало.
    __________________________________________
    Боже мой, о чем вы говорите?! :а\?:
    Какой комитет по труду и какой толк, если речь идет о законодательстве?


    Совести у них нет.
    Сложная ситуация.
    __________________________________________
    Очень свежо и конструктивно:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я вспоминаю более раннее время.
    Я про 70-е. Может раньше и запрещалось...
    В ответ на: Потом ввели закон по которому можно стало сидеть до 14 лет. Это уже время перестройки.
    Ну до 14 это слишком. Оптимальным считаю (могу ошибаться) год-полтора.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Очень свежо и конструктивно
    ___________________________

    Предложите своё решение.

    Да, я в растерянности. Это несправедливо.
    Про Америку не знаю. Если так, как Вы пишете и наши законодатели берут с них пример - сволочи.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да, я в растерянности. Это несправедливо.
    Про Америку не знаю. Если так, как Вы пишете и наши законодатели берут с них пример - сволочи.
    __________________________________________
    Вы читали буквы в той ссылке, которую я давала?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: вы в курсе, что zb в США вообще нет такого понятия, как декретный отпуск?
    Бэбиситтер и вперед - через неделю на работу. Или увольняйся. И никаких социальных выплат.
    Зато можешь просто уволиться и никто за тунеядство преследовать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вы говорите полную ерунду. После смерти Сталина ваыяснилось, что кроме личных вещей, типа старой маршальской шинели, трубки, сапогов и.т.п. у Сталина небыло НИЧЕГО!
    Это Вы говорите ерунду. У него была ВСЯ СТРАНА, с которой он мог делать всё, что хотел. Зачем ему были накопления, если в любой момент он мог позволить себе всё. Скорее всего, ему, как и многим диктаторам, было достаточно самого осознания сего факта. Так что любому Биллу Гейтсу очень далеко до Иосифа Джугашвили с точки зрения возможностей.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Скинула на дискету, дома почитаю, сейчас некогда.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Какой комитет по труду и какой толк, если речь идет о законодательстве?
    ____________________________________________________

    Комитет по туду - государственная организация, призванная контролировать исполнение трудового Кодекса (федерального закона).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Родители пытаются заработать что-то, чтобы прокормить семью и приходят с работы позно. А дети все это время предоставлены сами себе.
    ____________________________________________________

    Спешу Вас обрадовать. Бесплатные секции всё-таки есть.
    Просто родители забывают о своих детях. У телевизора сидят.Ящик заменил всё общение. Много Вы видите сейчас родителей с детьми на коньках, на лыжах? Мы с мамой в детстве корзиночки из фантиков плели. С отцом в шашки и лото играли. В лес ездили зимой и летом, на рыбалку.
    Раньше школа следила за каждым ребёнком. А сейчас учителам плевать если ребёнок месяцами в школу не ходит. Никакой ответственности.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: [У него была ВСЯ СТРАНА, с которой он мог делать всё, что хотел.
    Опять же. Если вся страна являлась его собственностью, то почему он не передал её по наследству своим детям? Вашей точке зрения полностью соответствуют русские цари и северокорейские Иры.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • После смерти Сталина ваыяснилось, что кроме личных вещей, типа старой маршальской шинели, трубки, сапогов и.т.п. у Сталина небыло НИЧЕГО!
    __________________________________________
    А что предполагалось обнаружить?
    Золото - брульянты? Счета в банках?
    Вы никогда не задумывались над тем, что все это имело бы смысл иметь : ) только в том случае, если бы оно выступало в качестве обеспечения?
    Ведь не само же по себе золото как таковое или дензнаки представляют ценность.
    При отсутствие необходимости в этом самом обеспечении обладание какими-либо активами теряет смысл.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Насчёт декрета:

    1,5 года -оплачиваемый. Я на дитя получала 30р.
    В 1989г ввели 1,5 года- оплачиваемый, плюс 1,5 года за свой счёт с сохранением рабочего места.
    И чуть позже разрешили увольняться до достижения 14 лет ребёнку с сохранением трудового стажа.

    В 1 год лялька ещё не умеет кушать самостоятельно, в штаны ещё ходит, разговаривать не умеет. Какая маме может быть работа, если она только о ребёнке и думает. Я не говорю о карьеристках, которым работа важнее. Это слишком рано - в один год отдавать дитя в чужие руки. Жалко и маму и ребёнка.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум