15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Не так уж много моих знакомых кандидатов и докторов наук ушло торговать на рынке. Большинстве все же смогло реализовать себя в науке. И если не ждать, что за тебя кто-то все сделает, а немного самому проявлять инициативу и занимаясь наукой можно жить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Насчёт образования я,возможно, ошибаюсь. Просто это было не принято, что ли. Но не потому, что люди реализовывали себя. Смену работы тогда осуждали. Было принято по много лет работать на одном месте, династии. Люди просто терпели и свыкались. По принципу "от перемены мест слагаемых сумма не меняется". Работу меняли при переезде или когда невмоготу был коллектив. А профессию меняли очень редко.

    Зато сейчас ноют слабаки. Кто хочет - тому море возможностей. При коммунизме было просто НЕЛЬЗЯ. А сейчас: пожалуйста- открывай СВОЁ ДЕЛО. И ноет тот, кто не хочет, кто ждёт, что ему принесут на блюдечке с золотой каёмочкой.

    Кто хочет - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, а кто не хочет- ПРИЧИНУ!

    Не всем нужны огромные материальные блага. Можно просто жить в лесу материальным хозяйством, пчёл разводить и никто тебя за тунеядство в тюрьму не посадит.
    Поэты, писатели, художники - им теперь не нужно состоять в писательской организации, чтобы напечатали(с жесткой цензурой и вырезанием самого главного и интересного), никто не давит картины тракторами.

    И я торговала немного. Ну и что? И знаю профессоров, которые на овощебазе подрабатывали. Ну и что? Зато не ныли, как их коллеги, а фрукты кушали.

    Пенсионеров-бы хоть нетрогали, постыдились бы...
    ___________________________________________________

    Уважаю и ценю пенсионеров, которые на концерты ходят, на митинги, на даче копаются, овощами с огорода торгуют, всякими системами оздоровительными увлекаются, дома пирожки внукам пекут, носки вяжут, по дереву вырезают, с внуками няньчутся. Тех, которые любят жизнь, а не проклянают. Таким и помогать хочется. Знаю людей, которые в концлагерях были, воевали. Но при этом они остались людьми.
    И знаю тех, кто всю жизнь на холяву просуществовали, ничего полезного не сделали и не делают, только ругают всех и требуют к себе внимания. Вот из-за них и топали по пустыне 40 лет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Знаю людей в науке, которые прекрасно себя реализовали.
    А одним человеком так просто безмерно восхищаюсь. В 60 лет он открыл первый кооператив, организовал производство, потом ещё несколько. Несмотря на то, что он учёный(кандидат наук) и плюс пенсионер. К огромному сожалению его не стало полгода назад. Очень жалко. Царство ему небесное. Таких бы побольше, чтобы своим примером показывали и вдохновляли! За последний год у него отказали ноги, так он всё что-то мастерил, вырезал, шлифовал. Требовал, чтобы его отвезли на Сибирскую ярмарку-участвовал(уже почти слепой), вокруг него было столько народу, что я даже не смогла пробиться. В последние дни-порализованный - диктовал жене книгу.
    И ни разу за 20 лет, которые я его знала, не слышала ни одной жалобы. Он всегда готов был помочь советом или делом(это не всегда, но и слишком нагло было бы обижаться на отказ такого человека).
    И детей своих учу: стремитесь к лучшему, берите пример с лучших!
    А нытики... Да и х... с ними. Каждый сам выбирает свою судьбу.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: ***Сталин - чистый диктатор ***

    Согласен. Никто этого не отрицал.
    Не надо так говорить. Я, например, это отрицаю категорически. Смотрите, например,здесь

  • Смену работы тогда осуждали. Было принято по много лет работать на одном месте, династии. Люди просто терпели и свыкались. По принципу "от перемены мест слагаемых сумма не меняется". Работу меняли при переезде или когда невмоготу был коллектив. А профессию меняли очень редко.
    __________________________________________
    Ну да, был термин даже "летун", применялся к тем, кто излишне часто (по мнению профсоюза) менял работу.
    И были те, кто боялся этого штампа, а были те, кто плевал на него. А м/б первые не настолько и боялись, а скорее просто удобно прикрывались его существованием в качестве оправдания своему "терпению", если уж так "невмоготу" было.
    Моя мама, например, имеет 2 образования, причем, в двух совершенно разных направлениях: одно получила в юности, а по второму сдавала госы одновременно со мной (выпускные школьные).
    И коллективы были нормальные, и невмоготу не было, просто изменились приоритеты.
    И с карьерой все сложилось, кстати.

    В общем странно мне, когда люди считают возможным говорить от имени целых поколений, так глобально обобщая собственные ощущения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не так уж много моих знакомых кандидатов и докторов наук ушло торговать на рынке.
    Много или не много, сам факт этого постыден для государства.
    В ответ на: И если не ждать, что за тебя кто-то все сделает, а немного самому проявлять инициативу и занимаясь наукой можно жить.
    Ну, во-первых не все люди, занимающиеся наукой инициативные и пробивные люди. Я думаю, что скорее наоборот. А во-вторых, это неправильно, если человек вынужден заниматься другими делами, чтобы прокормить семью. Это уже не работа, а хобби какое-то получается...
    Науку и производство нам сейчас необходимо развивать прежде всего, чтобы хотя-бы сохранить страну. А отношение государства к этой отрасли показывает, к сожалению, обратное.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Не надо так говорить. Я, например, это отрицаю категорически.
    Да Бога ради, отрицайте, разве кто-то против, чтобы Вы высказывали своё мнение? Вот только "не надо так говорить" не проходит. Говорили и будем говорить. Вроде цензуру еще не ввели. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Извините, но я больше знаю кандидатов наук, которые спились при советской власти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы слишком много придаете значения этой личности в Победе. Уверяю Вас, совершенно зря.
    Ответьте мне на вопрос, как Вы считатете, если бы у руля в те времена стояла нынешняя шайка-лейка, мы победили бы в войне?
    В такое непростое время, как война, очень многое определеяется личностью лидера. И в войну этим лидером был Сталин. Я не пытаюсь все заслуги в победе приписать лично Сталину и не пытаюсь сказать, что репрессий не было. Личность Сталина, как личность любого человека, неоднозначна. Я не идеализирую его и, естественно, не приемлю методы его борьбы с инакомыслящими, я констатирую лишь факт - роль Сталина в Победе была огромна. А посему - памятника этот человек заслуживает. Только за одну победу. Другие причины приводить не буду.
    P.S.: Только когда написал, заметил, что тема топика не "Вернуть Сталина Победе". Чего-то мы из темы в тему об одном и том же:улыб:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Уважаю и ценю пенсионеров, которые на концерты ходят, на митинги, на даче копаются, овощами с огорода торгуют, всякими системами оздоровительными увлекаются, дома пирожки внукам пекут, носки вяжут, по дереву вырезают, с внуками няньчутся. Тех, которые любят жизнь, а не проклянают. Таким и помогать хочется. Знаю людей, которые в концлагерях были, воевали. Но при этом они остались людьми.
    И знаю тех, кто всю жизнь на холяву просуществовали, ничего полезного не сделали и не делают, только ругают всех и требуют к себе внимания. Вот из-за них и топали по пустыне 40 лет.
    Согласен с вышесказанным. Но, считаю, что не мне судить последних. Про себя я могу думать про них всё что угодно, но я никогда не буду высказывать этого публично, потому как эти люди старше меня.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Ответьте мне на вопрос, как Вы считатете, если бы у руля в те времена стояла нынешняя шайка-лейка, мы победили бы в войне?
    В ответ на: Более чем уверен, выиграли бы, независимо от любой "шайки-лейки". Весь вопрос - в цене Победы!

    В ответ на: В такое непростое время, как война, очень многое определеяется личностью лидера. И в войну этим лидером был Сталин. Я не пытаюсь все заслуги в победе приписать лично Сталину и не пытаюсь сказать, что репрессий не было. Личность Сталина, как личность любого человека, неоднозначна. Я не идеализирую его и, естественно, не приемлю методы его борьбы с инакомыслящими, я констатирую лишь факт - роль Сталина в Победе была огромна. А посему - памятника этот человек заслуживает. Только за одну победу. Другие причины приводить не буду.
    P.S.: Только когда написал, заметил, что тема топика не "Вернуть Сталина Победе". Чего-то мы из темы в тему об одном и том же:улыб:
    Я не отрицаю абсолютно роль его в Победе. Даже страх за собственную задницу был определенным стимулом. Но памятника он точно недостоин. Говорю это хотя бы потому, что историю вообще и этот период в частности изучал профессионально.
    Давайте уже оставим эту дискуссию, мнения ясны.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В каком году? Если уже во время перестройки, то Ваши рассуждения бессмыслены. Да и про второе образование - в соседнем топике.

    И не приписывайте мне то, что я не писала. Я всего лишь высказываю своё мнение, а не говорю от имени поколений. Вы слишком категоричны.
    Я же написала "Было принято по много лет работать на одном месте". Но я не писала, что все всю жизнь сидели как истуканы. "Летуны" не приветствовались. И "те, кто плевал" иногда получали от системы хорошие оплеухи.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: В то время з/плата западного рабочего составляла, кажется 70%(не помню откуда это в голове).
    Из буржуазной пропаганды :).
    В ответ на: Знания эти остались в памяти со времён учёбы в институте, когда считали себестоимость продукции и закладывали в неё зарплату.
    В себестоимость продукции предприятия входит стоимость продуктов других предприятий, потребляемых на этом предприятии (материалы, электроэнергия и т.д.), которые тоже содержат в себе зарплату. Поэтому нельзя считать только зарплату этого предприятия. Либо считайте зарплату всех предприятий в продукции данного предприятия, либо берите только добавленную стоимость данного предприятия - зарплата с соцстрахом +прибыль, и вычисляйте процент от этой суммы. В целом по стране можете взять в советском статсборнике Национальный Доход и общий Фонд заработной платы (с социальными отчислениями или без них - как хотите) и разделить второе на первое.
    Но конкретная цифра здесь не имеет значения. Ведь в СССР средства производства принадлежали не капиталистам, а обществу, также как и власть находилась в руках трудового народа, поэтому АБСОЛЮТНО ВЕСЬ вновь созданный продукт (в денежном выражении - национальный доход (почти равно нынешнему ВВП)) доставался трудящимся. Одну зарплату брать нельзя. Так как даже в личном потреблении трудящихся в СССР зарплата составляла наверно меньше половины, а бОльшая часть приходилась на общественные фонды потребления - образование, медицина, отдых, спорт, плюс почти бесплатная жилплощадь, на все на что на Западе уходит бОльшая часть зарплаты, если ее вообще хватает. Во-вторых, и та часть Национального Дохода, которая шла на развитие производства - это тоже доставалось труженикам, так как они были и собственниками в результате общенародной собственности на средства производства. В-третьих, затраты на оборону, на науку, на управление - это тоже шло трудящимся, так государство и народное хозяйство было их, а не буржуазное. В-четвертых, затраты на пенсионеров и пр. - это тоже необходимые расходы общества, следовательно, доставалось трудящимся. Следовательно, в СССР часть национального дохода доставалась трудящимся каждому по отдельности (зарплата и пенсии), а остальная часть им же, но как обществу в целом. То есть 100 %. В то время при капитализме трудящимся достается только их зарплата плюс государственные соцрасходы (как правило, незначительные). А все остальное - это доход капиталистов или по отдельности (прибыль) или класса капиталистов в целом (=доход капиталистического государства - он используется для грабительских войн, для содержания полицейского аппарата, для научных исследований в интересах капитала и пр.).
    При этом вполне могло быть, что доля именно зарплаты в НД в СССР были и меньше, чем какой-либо капиталистической стране. Но это абсолютно не меняет того факта, что в любом капиталистическом государстве эксплуатация есть, а в СССР и других соцстранах ее не было. Ведь если капиталист, например, из миллиона долларов прибыли потратит сто тысяч на рестораны, одежду, публичные дома, а остальные девятьсот вложит в развитие своего производства, то это не значит, что только сто тысяч его, а остальные уже не его. Так же и в СССР. Понятно, что в годы индустриализации, например, доля зарплаты была невысока по сравнению с капитальными вложениями, но ведь строили то для себя! Или расходы на оборону против НАТО - разве можно сказать, что это кто-то из кармана у трудящисях вытащил?

  • В ответ на: И знаю тех, кто всю жизнь на холяву просуществовали, ничего полезного не сделали и не делают, только ругают всех и требуют к себе внимания.
    Вот такие-то как раз за Ельцина голосовали и за Единую Россию голосуют.

  • В ответ на: Вот только "не надо так говорить" не проходит. Говорили и будем говорить. Вроде цензуру еще не ввели
    "Не надо так говорить" относилось не к тому, что "Сталин - диктатор", а к тому, что "Никто этого не отрицает". Или с логикой проблемы?

  • ага, а "работали" они в райкомах да горкомах КПСС

  • А можно глупый вопрос? Вот если в СССР 100% произведенного доставалось трудящимся, а социалистическое хозяйство, как вы пишете, эффективнее капиталистичекого, то как же так получилось, что та малая часть, которая доставалась трудящимся от буржуев в капстранах все равно была больше тех 100%, которые доставались у нас?

  • В ответ на: ["Не надо так говорить" относилось не к тому, что "Сталин - диктатор", а к тому, что "Никто этого не отрицает". Или с логикой проблемы?
    Причем тут логика? Выражайтесь яснее. И "Никто этого не отрицает" - не мои слова, заметьте. Внимательнее читайте то, с чем дискутируете.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А можно глупый вопрос? Вот если в СССР 100% произведенного доставалось трудящимся, а социалистическое хозяйство, как вы пишете, эффективнее капиталистичекого, то как же так получилось, что та малая часть, которая доставалась трудящимся от буржуев в капстранах все равно была больше тех 100%, которые доставались у нас?
    Дык, у нас-то каждый рабочий был хозяином больших ракет, а у них нет. Так что наши были гораздо богаче. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А можно глупый вопрос? Вот если в СССР 100% произведенного доставалось трудящимся, а социалистическое хозяйство, как вы пишете, эффективнее капиталистичекого, то как же так получилось, что та малая часть, которая доставалась трудящимся от буржуев в капстранах все равно была больше тех 100%, которые доставались у нас?
    Во-первых, это не так, не была как правило в капстранах эта часть больше. Даже если говорить только о личном потреблении.
    Во-вторых, gruss Вам вполне справедливо заметил, что и ракеты, и заводы тоже были собствнностью наших рабочих, а западных - нет.
    В-третьих, чисто теоретически, размер куска зависит не только от способа распределения, но и от размера пирога. 10 % от тысячи больше, чем 100 % от 10 рублей. Что вполне могло, например, быть при сравнении Советского Союза начала 20ых годов с Западом.

  • В ответ на: И "Никто этого не отрицает" - не мои слова, заметьте.
    Но именно Вы сказали, что я будто бы возражаю не против этих слов, а против самого права на личное мнение :).

  • В ответ на:
    В ответ на: И "Никто этого не отрицает" - не мои слова, заметьте.
    Но именно Вы сказали, что я будто бы возражаю не против этих слов, а против самого права на личное мнение :).
    А что бы Вы хотели, чтоб я подумал, прочитав то, что Вы написали, совершенно не зная, что мне приписаны чужие слова?
    Короче, Вы в состоянии признавать хотя бы мелкие ошибки? Я же Вас не уличаю во лжи. Ну ошибся, с кем не бывает.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • в СССР средства производства принадлежали ... обществу, также как и власть находилась в руках трудового народа, поэтому АБСОЛЮТНО ВЕСЬ вновь созданный продукт ... доставался трудящимся. Одну зарплату брать нельзя.
    ___________________________________________________

    Это в идеале.(Гладко было на бумаге, да забыли про овраги). Теория. По ней всё, что воровалось и разбазаривалось, ржавело и гнило в бесхозяйственности -принадлежало рабочим. А что они могли сделать-бесправные винтики? Я сама несколько раз споткнулась на внесённых рацпредложениях , получила по шее за то, что лезу не в своё дело и плюнула. Эта бесхозяйственность была выгодна - легче воровать. Что общее - то ничьё.

    Ведь если капиталист, например, из миллиона долларов прибыли потратит сто тысяч на рестораны, одежду, публичные дома, а остальные девятьсот вложит в развитие своего производства, то это не значит, что только сто тысяч его, а остальные уже не его. Так же и в СССР.
    _________________________________________________

    Я уже большая девочка, всё понимаю.

    Кстати, Ваш пост тоже попахивает пропагандой. Вот не знаю как её обозвать. Иногда даже кажется, что Вы ненастоящий.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Дык, у нас-то каждый рабочий был хозяином больших ракет, а у них нет. Так что наши были гораздо богаче.
    ___________________________________________________

    :live: :роза:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Во-вторых, gruss Вам вполне справедливо заметил, что и ракеты, и заводы тоже были собствнностью наших рабочих, а западных - нет.
    О-о-о-! Уважаю! :respect: Уж на что я стебаться люблю, но так не сумел бы. :ха-ха!:
    С 1-м апреля! :роза:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это точно, здорово :live:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: что бы Вы хотели, чтоб я подумал, прочитав то, что Вы написали, совершенно не зная, что мне приписаны чужие слова?
    Я вообще не Вам отвечал. Это как раз Вы приписываете мне чужие слова. Хотя это не самое важное:улыб:Вместо приколов лучше учитесь думать своей головой :).
    В ответ на: О-о-о-! Уважаю! :respect: Уж на что я стебаться люблю, но так не сумел бы.
    Насчет больших ракет Вы сказали абсолютную правду, независимо от тех целей, с какими Вы это говорили.

  • В ответ на: [Я вообще не Вам отвечал. Это как раз Вы приписываете мне чужие слова. Хотя это не самое важное:улыб:Вместо приколов лучше учитесь думать своей головой :).
    Блин, либо Вы модератор, либо моя невнимательность превысила пределы. Я же четко видел в том Вашем посте (Re: gruss), а теперь этого нет. Ну если я виноват, то извиняюсь, куда уж деваться.:смущ:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Насчет больших ракет Вы сказали абсолютную правду, независимо от тех целей, с какими Вы это говорили.
    И нафига, спрашивается, советским рабочим были эти большие ракеты лично? Проклятые капиталисты хотя бы честно говорили, что вот мы забираем у вас деньги на строительство ракет, чтоб защищаться от Советов. А у нас: мы построили ракеты, чтоб защищаться от америкосов, но они ваши, эти ракеты. Но взять вы их не сможете, хоть они и ваши. Если это не иезуитство, то как можно назвать такое?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В каком году? Если уже во время перестройки, то Ваши рассуждения бессмыслены.
    __________________________________________
    Поаккуратнее с бессмысленностью.
    Речь идет о советских временах, если вы не помните. Конкретно - 1987 год.
    Кстати, 2 маминых подруги тоже имеют по 2 высших образования, брат отца - тоже.
    Так что это не такое фантастическое явление в советские времена, как вам представляется.
    Просто не всем это было нужно, впрочем, как и сейчас.


    Да и про второе образование - в соседнем топике.
    __________________________________________
    Я в курсе. Зачем же вы тогда задеваете эту тему здесь:
    "Насчёт образования я,возможно, ошибаюсь. Просто это было не принято, что ли. Но не потому, что люди реализовывали себя. Смену работы тогда осуждали."
    Или вы снова ничего подобного не говорили?


    Но я не писала, что все всю жизнь сидели как истуканы
    __________________________________________
    А вот это как понимать?
    "Люди просто терпели и свыкались. По принципу "от перемены мест слагаемых сумма не меняется". Работу меняли при переезде или когда невмоготу был коллектив. А профессию меняли очень редко."


    Вы слишком категоричны.
    __________________________________________
    Это спорное утверждение.
    Если хотите поговорить на эту тему подробгнее - заведите другой топик:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ***Извините, но я больше знаю кандидатов наук, которые спились при советской власти.
    ****

    я тоже.

  • А вот мне на ракеты наплевать...
    СССР --- РОССИЯ
    Образование: очень приличное --- почти никакое + малодоступное высшее широким слоям населения (а вдруг там очередной гений прозябает)
    жилье: почти у всех и абсолютно нет проблем с его содержанием --- основной массе населения приобрести почти нереально + затраты на ЖКХ потянут далеко не все слои населения, пора развивать пригород из землянок (картонные коробки в нашем климате не годятся).
    Здравоохранение: 100% охват населения ---согласно планам на очередную пятилетку (2005-2010гг) почти полный отказ от предоставления мед услуг по социальным гарантиям и переход на платное предоставление услуг различными коммерческими организациями (поликлиник в том виде какие они сейчас - не будет)
    А в конституции пока что написано, что у нас _социальное_ государство !?

  • ***А вот мне на ракеты наплевать...***

    ну так и нам было наплевать )). Мы давились в очередях за жратвой и годами отмечались в очередях за мебелью. Пили водку на даче - пожизненной стройке.

    Когда мне врач-окулист выиписал противопоказанное лекарство после опреации на глазах, и зрение снова упало (это правда, 89 год был), то никому даже в голову не пришло подать в суд на него в возмещение стоимости операции.

    А про бесплатную медицину лучше помолчать - он ничем не отличалась, разве что лекарства в аптеке былыи дешевые. Потому что отечественные. А пеницилин днем с огнем не добыть было. И не только пеницилин. Тоже отмечались в очередях, и купить его можно было только по рецепту в аптеке по месту прописки. Зато настойки боярышника было завались )). В больницах лекарства были (бесплатные), но не для всех.

    Жить было спокойнее - это правда. Чего дергаться, если впереди все понятно, что будет. Вернее, нихрена не будет. Вот и жили не тужили)).

  • >А про бесплатную медицину лучше помолчать...
    Плохая или хорошая, но она была и КАЖДЫЙ имел возможность получить необходимую помощь. Сейчас такого не будет. Нет денег заплатить за обследование, лечение - подыхай, "обновленной России" нужны только молодые и здоровые рабочие руки, лишней обузы ей не надо!
    Вы вообще видели этот документ о реформировании здравоохранения, подписанный Толоконским?

  • Вы вообще видели этот документ о реформировании здравоохранения, подписанный Толоконским?
    __________________________________________
    А разве реформы систем здравоохранения и образования, кстати, инициируются уже снизу?
    Не на федеральном уровне? Вот это новости....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мне без разницы откуда они спускаются, но то что они антисоциальны - дураку понятно...

  • Дураку-то наверное понятно, но все-таки лучше не путать причину со следствием.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Причина - капитализация, невозобновляемая эксплуатация и использование всех ресурсов России (в том числе, человеческих)
    Следствие - ....... -1000000человек/год

  • Причины нужно искать

    Вот здесь

    А возможные варианты развития

    Вот здесь

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не слишком ли дорогую цену мы платим за чьи-то эксперименты?
    Да и вообще, притчи о "золотом миллиарде" нужны для оправдания обьективных причин античеловечных способов социально-экономического воспроизводства.
    Для России это будеть гибелью целого поколения, и многомиллионными человеческими жертвами.

  • О том и речь.
    Корни происходящего гораздо глубже и упираются далеко не в отдельные распорядительные документы отдельных губернаторов...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >не в отдельные распорядительные документы отдельных губернаторов...
    Мы их видим, прогнозируем к чему это может привести и какие же делаем выводы ...???

  • Разные....кто какие, кто никаких....
    И в результате кто-то оформляет документы на эмиграцию, кто-то делает стремительную карьеру,чтобы занять место в правящих кругах, кто-то организует митинги, кто-то на них глотку дерет и плакатами надрывается, кто-то просто тривиально наливается пивом......

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Проклятые капиталисты хотя бы честно говорили, что вот мы забираем у вас деньги на строительство ракет, чтоб защищаться от Советов.
    Так же честно, как они говорят, что напали на Ирак ради защиты от международного терроризма. К инетерсам американского народа эти ракеты так что не имеют никакого отношения. А советские ракеты советскому народу были необходимы для своей безопасности.

  • >>Первым нормальным мужиком во власти, с красивой женой, оказался лишь Горбачев.
    >Вы всех мудаков в нормальных мужиков записываете?

    Вот, блин, для некоторых и "нормальный мужик" - звание! Я о том, что из советских лидеров только у Горбачева были человеческие черты, а до него - одни иконы.

  • нет, не видел. Речь идет не об этом.

  • В ответ на: К инетерсам американского народа эти ракеты так что не имеют никакого отношения. А советские ракеты советскому народу были необходимы для своей безопасности.
    Конечно, "народу" из ЦК они было очень-очень необходимы. Вы этот народ имеете ввиду?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • За все пункты не скажу (лень писать), но поступить в НГТУ на ФБ при конкурсе 6,3 чел. на место мне помог только мой мозг.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Разные....кто какие, кто никаких....
    И в результате кто-то оформляет документы на эмиграцию, кто-то делает стремительную карьеру,чтобы занять место в правящих кругах, кто-то организует митинги, кто-то на них глотку дерет и плакатами надрывается, кто-то просто тривиально наливается пивом......
    А кто-то сидит в инете и читает/пишет всякие форумы, где уж точно ничего не решается...:улыб:Это я про себя. А еще лучше сидеть в интернете с пивом...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Когда?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум