−5°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Был не прав. Просто опыта пока не было:улыб:
    Сейчас специально уточнил - меня нянчили до двух лет (до 1979г.), брата до двух с половиной (до 1987г.). Так-что и до 1989г. ограничений особых не было. Гуманнее была Советская власть.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • ***Лучшим доказательством реальности народного характера собственности служит то, что она использовалась в интересах народа***

    точно-точно, самыми интересными для народа были спецбуфеты, спецпайки, спецбольницы и спецсанатории. Трудящиеся из ЦК КПСС отдыхали исключительно отдельно. Наверное, в самом худшем санатроии ЦК КПСС (потому что самые дешевые путевки туда были),и поскольку больше никто там отдыхать не хотел )).

  • В ответ на: спецбуфеты, спецпайки, спецбольницы и спецсанатории
    Да, сейчас нет ни спецбуфетов, ни спецпайков, ни спецбольниц, тем более нет спецсанаториев.

    Как-то по испанскому ТВ вступала кубинская диссидентка - балерина, которая сбежала во время гастролей. С пламенной речью она заклеймила позором Фиделя Кастро и вся аудитория ток-шоу ей рукоплескала! Как же она заявила всему миру, что у Фиделя есть личный бассейн 10х10! И тут же после ток-шоу в новостях показывают самолёт на котором какой-то испанский магнат летал лечить зубы к своему дантисту в США.

    Прошлым летом я возил дочь на Обь купаться. Как стояли Обкомовские дачи так и стоят. Только теперь там дежурят крутые охранники в камуфляже и с рациями. Есть у них и спецсредства, уж если вы заговорили о корне "спец". Да и специнструкции наверняка есть - типа стрелять на поражение.

    Что ни говори лучше стало жить, безопаснее. А всё от чего? Да от того что заборов стало больше, дверей металлических, тюрем, колоний, спецучреждений. Всё лучше и лучше живём с каждым годом, дорогие друзья!
    Слава нашему правительству и таким людям как Scyr!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Опять же. Если вся страна являлась его собственностью, то почему он не передал её по наследству своим детям? Вашей точке зрения полностью соответствуют русские цари и северокорейские Иры.
    Не у всех получалось по наследству передать. :ухмылка: Вспомните большинство римских императоров. Они ведь тоже соотвествуют моей точке зрения, но наследственности там, как правило, не было.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Слава нашему правительству и таким людям как Scyr!!!
    Кто-то тут гонял антисталинистов с темы про "менеджера". :ухмылка: Может, Вас отсюда погонять? :ха-ха!: Шутка. Лучший принцип нормального человека в дискуссии был как-то озвучен кем-то из великих, не помню кем (привожу смысл): "Я жизнь положу за то, чтобы мои оппоненты могли свободно высказать свою точку зрения."
    Кто ж Вас так обидел то, что Вы злы на весь мир? Я безо всякого подтекста спрашиваю, реально.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Гуманнее была Советская власть.
    __________________________________________

    К детям точно лучше относились. Дотации были на детские вещи и питание. Хоть было всё страшное, блёклое, зато дешёвое и натуральное(легендарные носочки за 4 копейки). Садиками были обеспечены все. В школу ходили все. Двоешников тянули. Пионерлагеря: я в них и не ездила, всё у бабушки, зато друзья вспоминают с удовольствием. Это лучше, чем сейчас вообще ничего.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ещё в СССР были народные дружинники. Кто-то ходил формально, а кто-то хулиганов задерживал.

    С ностальгией вспоминаю вечный огонь, дежурства. Это было почётно. Не знаю горит ли он сейчас, но ведь молодожены ездят. Хорошо, что сохранился ритуал.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • спецбуфеты, спецпайки, спецбольницы и спецсанатории
    ___________________________________________________

    Коммунизм, капитализм - всё это две стороны одной медали.

    Если взять одного человека и клонировать его N раз, тогда , может быть, и получится коммунизм в отдельном сообществе. Опять же нужно выбирать очень честного, ответственного, порядочного и т.д. Точнее М и Ж.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Сейчас можно всех домохозяек назвать тунеядками. А то, что мне пришлось своего ребёнка отдать в 1,5 года чужим тёткам в садик -никого не волновало. Страна требовала, чтобы ВСЕ работали. Вот и брала больничный по любому поводу -чтобы побыть с собственными детьми. А сейчас можно работать на дому, можно жить за счёт мужа. А меня в 6 месяцев в ясли отдали. Закон такой был.
    Не хотел в очередной раз опровергать Ваши утверждения, но, видно, придется. :ухмылка:

    Никакие советские законы женщин, сидящих с детьми, тунеядками не считали. Они считались иждивенками у своих мужей, что законом не запрещалось.

    Моя бабушка (1912 г.р.) не работала с момента замужества (1934) и примерно до середины 50-х (мама родилась в 1939). При этом жила бабушка в Новосибирске. В начале войны была краткая попытка привлечь ее на уборку урожая, но продлилось это месяц.

    Далее, мама, когда я пошел в 1-й класс (1976 г.) уволилась по собственному желанию и год не работала. К отвественности ее тоже никто и не думал привлекать, в т.ч. и по партийной линии. :ухмылка:

    Более того, по личным обстоятельствам (никак не связанным, скажем, со здоровьем) в конце 70-х - начале 80-х годов несколько лет не работал мой будущий тесть. И его (мужчину!) тоже никто не преследовал за тунеядство (он был на иждивении своей жены).

    Что же касается статьи за "тунеядство", то она была введена в начале 60-х годов для борьбы с диссидентствующими (вроде Бродского). Если человек был лоялен сов.строю (а сейчас спор идет не о "свободе слова", а о правах матерей), то он, имея определенный источник дохода - заработок супруга, - мог спокойно не работать.

    Caveant consules!

  • Ну, а если ссуммировать минусы и плюсы РФ и СССР, что получится?
    Какой минус перевесит плюс и наоборот?

  • В ответ на: Не у всех получалось по наследству передать. :ухмылка:
    Это у Сталина-то могло не получиться?:миг:Ну не вяжется это с Вашей логикой никак.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Вы зхадали мне вопрос, который я вчера собиралась задать Вам, но не успела.
    Вы же топик открывали, значит Вас это интересует, а мы- группа поддержки.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на:
    В ответ на: Не у всех получалось по наследству передать. :ухмылка:
    Это у Сталина-то могло не получиться?:миг:Ну не вяжется это с Вашей логикой никак.
    Отлично вяжется. Поизучайте древнеримскую историю времен империи. Да и более современных диктаторов 20 века. Как раз очень редко получается, как у Кимов. Да и ненадолго, ибо диктатура в современном мире не может держаться так долго, как это было в Древнем Риме. Не думаю, что КНДР в её нынешнем виде долго протянет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум