24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • http://gazeta.ru/lenta.shtml
    Вертолет Ми-24П столкнулся с топливозаправщиком на аэродроме в Бердске (Алтайский край).
    "При подготовке к выполнению задач летно-тактического учения на полигоне "Юрга" вертолет
    "В Алтайском крае Ми-24 протаранил топливозаправщик
    "Ми-24П отдельного вертолетного полка, дислоцированного в Бердске, столкнулся с автомобилем-топливозаправщиком", - сообщил источник в Новосибирске."
    Вот читаешь такую ерунду, ну не ужели трудно узнать что Бердск находится не в Алтайском крае :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • наармальныи мааасковскии журналисты

  • Товарищи журналюги (хоть я и сам одно время работал в сми) очень часто грешат абсолютным незнанием географии. Московские так вообще иногда весьма туманно представляют всё, что за пределами МКАД. Увы, издержки широты профессии и торопливости выдачи материала. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • торопятся...
    быстрей новость шоб прочли

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: Московские так вообще иногда весьма туманно представляют всё, что за пределами МКАД.
    Точно. Года полтора назад читал на Сотовике про открытие сети "МегаФон" в Новосибирске. Двумя словами это можно выразить так - "Афтар жж0т". Написано было и про "горы снега" и про "зиму 9 месяцев в году". И много других небылиц... Хорошо, хоть про медеведей на улицах не стал писать. На все разумные предложения поправить статью автор реагировал крайне болезненно и отвечал в стиле "не надо меня учить". Закончилось тем, что эту статью сняли и заменили другой :ухмылка: Позже я сталкивался и с другими произведениями этого автора - тот же непрофессионализм и те же грабли. Мало у нас, к сожалению, профессиональных и правдивых журналистов.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

    Исправлено пользователем Stakan (01.04.05 18:28)

  • Сегодня, пока ехал с работы домой, слышал эту же новость так же безграмотно повторённую. Неужели никто не поправил за это время...

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Интереснее всего то, что Юрга тоже находится не в Алтайском Крае :).
    В Газете ссылка на интерфакс, а вот в интерфаксовском сообщении ни слова ни про алтайский край, ни про бердск :).

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • У меня подруга пыталась стать тележурналистом. Однажды делала репортаж про минералогический музей и иногда вместо слова "минералы" писала "камни" - режесер "камни" везде зачеркнул и сказал: "Минералы не камни, нельзя так писать!".....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • На счет камней в минералогическом музее - это она здорово написала :ухмылка:, но все же нашелся кто поправил её. Сейчас же часто таких людей ни на радио, ни в сетевых изданиях просто нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: У меня подруга пыталась стать тележурналистом. Однажды делала репортаж про минералогический музей и иногда вместо слова "минералы" писала "камни" - режесер "камни" везде зачеркнул и сказал: "Минералы не камни, нельзя так писать!".....
    А "режесер" писать можно?

  • из КВН
    "Верят ли москвичи в жизнь за МКАД?"

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум