−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Детские дома и усыновление иностранцами

  • Наткнулся недавно в нашем Израиле на статью, в которой написано, что для усыновления ребенка семьей, которая не может иметь собственного, нелбходимо болтаться в очереди несколько лет. почитал про америку, канаду, германию, австралию, францию. там таже проблема. Семьи годами ждут очереди на усыновление, ищут суррогатных матерей. Согласны взять любого, больного или здорового. Согласны платить за это сотни тысяч.
    В России при этом дикое количество детских домов, в которых голод, в уоторых насилие, в которых готовятся в жизнь будущие бомжи, поскольку жилье государство обеспечить не в состоянии.
    В вышеупомянутых странах детских домов просто нет.
    Почему Россия не воспользуется этой ситуацией?

    Что лучше: оставить ребенка в стране, в детском доме, откуда он уйдет на вокзал, если доживет, или отдать его в семью, но за границей?
    это будет разбазаривение или сохрание генофонда?
    это будет милосердие или торговля детьми?
    кто за, кто против?

    мне кажется, что если открыть детские дома для иностранцев, через неделю просто не останется детских домов.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: мне кажется, что если открыть детские дома для иностранцев
    Они давно открыты и всякая сволочь делает бизнес на этом. И попадают русские дети в притоны для малолетних, в руки садистов, на органы и т.д. Примерно то же самое, что и "замуж за иностранцев", но если там частично виновата сама "невеста" за свою дурь, то здесь идет торговля детьми.
    А вообще, даже если бы дети попадали в нормальные семьи, то я считаю, что отдавать ребенка в другую страну - преступление перед Родиной. Обеспечивать детям хорошую жизнь (которая им совсем не гарантирована и за бугром) надо другим путем - ликвидацией существующего режима и возвращением на социалистический путь развития.
    А если речь идет про Израиль, то здесь и говорить не о чем. Зачем нам поставлять пушечное мясо для сионистов?

  • Да да точно .., возьмите лучше наших бомжей , им ещё xеровее чем детям ...

  • Я смотрю ядрёная у вас там на Земле Обетованной трава!

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • потому всякая сволочь и делает бизнес, что взять ребенка из детского дома иностранцу можно только полуподпольным способом. Соотвтственно, все проверочные инстанции куплены.посредниками. Если открыть легальные пути усыновления, криминал в этой сфере просто исчезнет.

    И речь идет не про Израиль. я перечислил достаточное количество стран для примера. И сионизм и антисемитизм тут не при делах.

    Пока "существующий режим" будет ликвидирован, сколько еще детей попадет в катгорию "бомж"? Кто их будет кормить в детском доме, пока общество будет заниматься ликвидацией режима? А при смене любого режима неизбежны экономические проблемы. Вряд ли при этом обеспечение детских домов будет в первых рядах решаемых проблем.

    Я не знаю, как конкретно в других странах, я знаю про Израиль.
    Прежде, чем местные оганы опеки и попечительства дадут разрешение на усыновление, они сто раз проверят и доход на душу семьи, и кредитную историю за последние лет этак сто, опросят тыщу соседей и сослуживцев. а вдруг цели усыновителей не являются кристально чистыми.........
    Потом, уже после усыновления, минимум раз в месяц приходят в гости с проверкой. Какие условия проживания, сколько еды в холодильнике, сколько и какая одежда. Если, не дай господь, ребенок пожалуется социальному работнику на то, что он голодный или его обижают, усыновители на свободу выходят позже, чем на пенсию.
    Раз в год составляется отчет, сколько денег было заработано, сколько потрачено на ребенка, что именно было куплено. При этом НИКАКИХ пособий законом не предусмотрено.

    Причем разрешение на усыновление дает суд. Органы опеки и попечительства землю едят, что бы нарыть компромат на заявителей. Дело в том, что в Израиле было зафиксировано несколько случаев, когда усыновителей сажали за плохое отношение к детям. А судебное право в Израиле прецедентное. Поэтому все остальные заявления на усыновление рассматриваются именно в этом ключе: ....а вот тогда было такое, что разрешили, а они....посадили их......а вы тоже так же будете плохо вести.....не дадим разрешение......а то и вас посадим.....

    Так что, что бОльшее преступление?
    отправить ребенка в семью, где он будет иметь дом и родителей или обеспечить ему родину на вокзале......
    или вокзал всегда лучше, поскольку там, за бугром, вдруг будет плохо, вдруг в бордель, вдруг в бедную семью попадет......вдруг на институт не хватит, вдруг работы не найдет......

    На вокзале и институт и работа и социальные гарантии и самое главное: ЛЮБИМАЯ РОДИНА рядом, которая его туда выпустила, к шприцу и бутылке поближе.......

    А то вдруг, уедет за проклятый зарубеж, да еще и забудет, что в детском доме хлеба не было, что старшекласники насиловали каждую ночь, воровать заставляли, били, если водки вовремя не принес.....одежду отбирали, которая получше....что пьяный воспитатель избил, что на ночь десятикласниц по гостиницам возят......

    Пусть РОДИНУ помнят, как она их бомжевать толкает, поскольку после выпуска из детдома идти некуда.

    Или это тоже сионизм? или таки идиотизм?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Бесит нах, выехал за пределы и тычет лощённым пальцем что, где, и как. Свалил, всё. Сиди не вякай. Ваще забудь что русским был. Ты теперь буржуй, там твоя родина. Хочешь реально помочь-поучить ??? Приезжай. Помогай. Тыкай пальцем непосредсвенно фактически. Сел за борду и умничает. А то наткнулся он на статью в нашем (вашем на... !! ) Изхраиле...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А у них там в Израиле совсем проблем нет, вот они и советуют другим, как им жить, что им делать.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Да где он вообще ентот Израиль в Африке или в Азии , может кто подскажет а то карты под рукой нету ...

  • НПП.
    Чего вы так раздухарились?
    Конструктивно можно?
    Я предлагаю сесть и конкретно подумать что можно нам здесь и сейчас сделать, чтобы ситуация изменилась. А то что человек вопрос задал - хорошо.
    Кстати, сдаётся мне он вполне вменяемый, хоть и еврей. (Сравните с Миханском и сделайте выводы) И что с того что уехал? Родина у евреев всё-таки Израиль, поскольку самосознание так велит. Учит жить? Хорошо. Прими его информацию к сведению скажи спасибо и иди своей дорогой.

    Лучше давайте реально подумаем, что сделать можно для детей:
    1) Требовать от правительства пропаганды, жёсткой пропаганды семейных ценностей.
    2) Трбовать от правительства полной информации по ситуации.
    3) Пропаганда усыновления.
    4) Практика помощи детдомовцам общественными организациями, как можно привлечь к этому делу деловые круги.
    5) Можно требовать провести расследования по некоторым подозрительным делам и показательно наказать виновных - превратить это в PR акцию.

    Я лично готов заняться этим делом, но чувствую нифига в этом не понимаю - мало информации, и завязан в слишкм многих процессах. В своей партии вынесу этот вопрос на обсуждение и предложу провести несколько акций, чтобы привлечь к работе над этим проектом активистов, обозначить проблему.
    Давайте поговорим конструктивно, всё-таки проблема существует, и разрешить её возможно только сообща.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ******Бесит нах, выехал за пределы и тычет лощённым пальцем что, где, и как. Свалил, всё. Сиди не вякай. Ваще забудь что русским был. Ты теперь буржуй, там твоя родина. Хочешь реально помочь-поучить ??? Приезжай. Помогай. Тыкай пальцем непосредсвенно фактически. Сел за борду и умничает. А то наткнулся он на статью в нашем (вашем на... !! ) Изхраиле...

    ______________________________________

    Эту бы энергию ненависти взять, знак поменять, да на помщь детям отправить........через час бы ни одного детдома в России не осталось!!!!!!!

    Я на личности не перехожу, никого не оскорбляю, вопрос задал по существу.

    Если нет ответа на вопрос, то незачем слюнями злобы по всем углам плеваться. Мое место жительства значения не имеет, мое вероисповедание и национальность к делу не относятся, Учить я никого не собираюсь.

    Или задавать вопросы нынче можно только по национально-этническому признаку?

    Тогда это уже к психиатору пора.......

    Вот статья с сайта

    http://www.newsru.com/

    Там все это популярно написано. Именно поэтому и возник вопрос. Слишком уж страшно стало.

    офтопик:
    только законченый идиот может думать, что за границей манна небесная. Тот самый хозяин капиталист, которого СССР уничтожал, за каждый доллар зарплаты душу готов из рабочего вывернуть наизнанку. любого из таких крикунов сюда на недельку на завод, к станку. к тому же, к токарному....те же втулки вытачивать.......

    Для сравнения: при мне в Новосибирске ставили пластиковые окна в доме. бригада из 3 человек ставила окно целый день. У нас бригада из 2 человек окно такого же размера (полтора метра на метр) ставит час, полтроа, потом ставит дальше. итого за день не менее 4-5 окон. поставишь меньше, уволят, пожалуются на качество, уволят...
    Ох уж эта манна забугорная.......
    От зависти это все, от зависти и от скудоумия.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ******
    А у них там в Израиле совсем проблем нет, вот они и советуют другим, как им жить, что им делать.

    __________________________________________

    Ну если начинать путать совет с вопросом, то возникает вопрос еще один, у кого трава ядренее.......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • К автору топика претензий нет. Естественно, не живя в России, он формирует своё мнение на основании израильских СМИ. А они, я думаю, очень уж однобоко представляют то, что творится в России. Да, описанная проблема скорее всего существует, но не в таких масштабах, как написано. Прям все "выпускники" интернатов становятся бомжами... Да и предложенный выход из неё - отдавать всех детей интуристам, конечно-же "самый лучший". Следуя этой логике, надо тогда всю Россию отдать "хорошему дяде" на содержание и тогда, конечно-же, все мы сразу заживём, "как в Европе". :ха-ха!:
    Это внутренняя проблема России и решать, как обустроить детей, должно общество и государство, а не дядя со стороны. Моё мнение - их вообще в эту область пускать нельзя.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Вот еще статья, от которой мороз по коже:

    http://www.newsru.com/

    Опять, же, к примеру, если полицмя Израиля задержит одростка, у которого проблемы в семье, поэтому он убежал из дому, родители могут приземлиться лет на двадцать сразу.......

    Кстати, если такой брошенный ребенок нуждается в жилье, ему ОБЯЗАНЫ НЕМЕДЛЕННО предоставить социальное жилье или пособие на сьем жилья.

    Если этого сделано не будет, может сесть социальный работник, который это не сделал. Каждый ребенок имеет социального работника, ПЕРСОНАЛЬНО ответственного за его судьбу.

    Надеюсь не надо пояснять, что это не значит, что у соц. работника имеется только один ребенок под присмотром. реально на массив, размером с МЖК Восточный, будет иметь примерно 5-7 соц. работников. Плюс в каждой школе и детском саду еще по одному. И любой их них знает, что ежели чео не так, то он сядет первый, еще вперед родителей, за то что вовремя не среагировал и допустил проблему.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Да нет, просто сейчас многие импортные журналюги и "политические деятели" считают просто своим долгом поучить Россию, как ей жить, что ей делать. При этом забывая, что у самих проблем немало. Возникает вопрос, с чего это они так "любят" Россию, почему их так "беспокоят" наши проблемы? Неужели, они действительно так "переживают" за наших граждан? Ответ, ИМХО, прост - своими "добрыми" советами они пытаются решить свои проблемы за наш счёт.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: родители могут приземлиться лет на двадцать сразу...
    ... может сесть социальный работник...
    Если у нас в России принять подобные законы, то от всяких "правозащитников" своих и чужих столько вони будет, мало не покажется. А в западных газетах поднимется очередная волна истерии по поводу того, как Россия отступает от демократии и идёт к тоталитаризму. Так что даже думать не моги об этом.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • А мона по секрету, что за партия такая, где простой администратор офиса может поднять вопрос и назначить несколько акций???
    По поводу того, что не всё так плохо: ВСЁ ЕЩЁ ХУЖЕ!!! просто есть, товарищи и господа, есть свой параллельный мир, которого большинство из почтенных обывателей не знает или знает урывками...А между прочим сегодня в РФ больше брошенных (одиноких) детей чем в 1941-1945 гг.
    Это, собсс-но, и сточник преступности на сегодняшний день...Можно только похвалить наше мудрое гос-во, к-рое сохраняет преступность на одном уровне, чтобы чиновникам, милиции и т.п. было чем заниматься

    Эксперт)

  • Я смотрю, уважаемый, вы реально переживаете за мою горячё любимую Родину. Может ссудите безвозмездно пару - тройку тон баксов, во имя торжества справедливости. А то поучать мы и сами могем, не даром страна советов.
    А и эта, чё у вас там с арабами ?? Вы уж давайте, решайте там вопросец по тихому, уж как нибудь, консенсус найдите. Если надо подмогну советом. В гнилое место пальцем ткну со своего рабочего места, попивая чаёк, с превеликим удовольствием.

    З.Ы.
    Мож тоже за кардон податься ?? Я смотрю там народ такой сразу за Родину переживает, весь такой плохоспящий моментально, из-за проблем в государстве. А главное умнеет сразу в две головы...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А если речь идет про Израиль, то здесь и говорить не о чем. Зачем нам поставлять пушечное мясо для сионистов?
    "Пушечное мясо" - еще не самый худший расклад.
    См.заметку.

    Caveant consules!

  • Да, описанная проблема скорее всего существует, но не в таких масштабах, как написано. Прям все "выпускники" интернатов становятся бомжами...
    __________________________________________
    Не в таких. В гораздо бОльших.
    Вы хоть представляете себе, что такое детский дом? Даже самый лучший из них?
    Я уже не говорю о тех, где каждый день дети подвергаются издевательствам со стороны всех окружающих: и со стороны более сильных "товарищей по несчастью", и со стороны воспитателей - садистов.
    И некуда голову приклонить, некому пожаловаться, не у кого попросить помощи.
    Они убегают. Их ловят. Возвращают туда же, держат в карцерах, издвательств меньше не становится. Замкнутый круг, проходя по которому до "выпуска" из детского дома, дети копят в себе злобу и обиду за несправедливость жизни....И как только этот круг разрывается, общество, глухое к ним, становится объектом их ненависти.
    Вот вам и "прям все становятся бомжами"....Не все..... многие становятся ЗК. И практически у всех изломаны и искорежены души.
    Некоторые (из тех, кому более-менее повезло с ДД и после) адаптируются в обществе, но чего им это стоит....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А статистику какую-нибудь можно? А то такие оценки "прям все" и т.д., конечно-же, являются сугубо субъективными.
    В любом случае, решать эту проблему надо и решать ее надо нам, а не израильским и прочим журналюгам.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • А статистику какую-нибудь можно? А то такие оценки "прям все" и т.д., конечно-же, являются сугубо субъективными.
    __________________________________________
    Ну это ваша терминология. Так что вопросы по поводу статистики - к самому себе, если уж оперируете таким оценочным мерилом - "прям все".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (04.04.05 16:46)

  • Я и не писал, что это Ваша фраза. А вот про статистику я спросил, чтобы не оперировать субъективными понятиями. Потому как мы ни к чему не придём - Вы говорите "много", я говорю "скорее всего не так много".

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Я думаю, что такой статистики никто не ведет.
    Во всяком случае, мне она не попадалась.
    Но тот факт, что в различных регионах России существуют детские дома, превращенные в дома пыток, отрицать не имеет смысла - это обнародовано, были соответствующие расследования прокуратур, журналистские расследования....
    Что касается того, много этих изуродованных морально и физически детей или мало..... и многие ли из них, вырвавшись из детских домов, становятся бомжами......
    Если бы их было 5 человек на всю страну - это уже много. Это мое личное мнение.
    Но, даже судя по той верхушке айсберга, которая обнародована, ситуация гораздо страшнее: только в Новосибирске за последние несколько лет выявлено, если не ошибаюсь, 2 таких детских дома. А это более сотни детей.
    Руководители в спешном порядке стараются уволиться, завхозы вешаются (видимо, очень сытно жилось детям), воспитатели - садисты и педофилы отделываются штрафами и условными наказаниями.....
    Десятки загубленных детских жизней - это много или "скорее всего не так много"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Согласен, что каждая загубленная детская жизнь это трагедия. И конечно же, Вы правы, дело совсем не в том, много таких фактов или нет. Но это и не повод говорить о том, что мол, давайте всех детей "продадим" за границу и таким способом избавимся от проблемы. Повторюсь - эту проблему надо решать внутри государства.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Предлагаю голосование:

    Является ли усыновление иностранцами русских детей, решением проблемы беспризорности в России?
    1. Да
    2. Нет.
    3. Это полумера.
    4. Это наносит ущерб нации.


    Там ниже по топику приведена ссылка (в посте у Docent"а).
    Как по вашему мнению, почему такие факты замалчиваются нашими СМИ, а вот например, убийсто таджикской девочки-наркокурьера в Питере было поднято на уровень национальной проблемы? Откуда избирательность в выборе тем?
    Что это за явление, каковы его механизмы?
    Ведь об этом деле мельком сообщили по ТВ, причём не касаясь важных деталей и всё - полная информационная блокада.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ****Я смотрю, уважаемый, вы реально переживаете за мою горячё любимую Родину. Может ссудите безвозмездно пару - тройку тон баксов, во имя торжества справедливости. А то поучать мы и сами могем, не даром страна советов.

    _______

    Во первых эта так же и моя Родина, а не только Ваша!!!!!!!

    Во вторых, я никого не поучал, и поучать не собираюсь.

    В третьих, оскорбления в мой адрес проблему не решают.

    В четвертых, Вас волнует проблема моего места жительства или проблема, поднятая в данном топике?

    В пятых, проблемы Израиля не имеют никакого отношения к данному топику, даже опосредованого.




    У меня появился вопрос: если эту проблему отказываются обсуждать, вместо этого переходя на оскорбления, возможно, это просто никому неинтересно? Все попрятали головы в песок, как страусы, отказываясь выносить сор из избы.........

    А дети - да уж вырастут поди и в детдоме и на вокзале......хай голодают, лишь бы меня не касалось. Так что ли? А вдруг иностранец поганый дите в бордель отведет.

    А вдруг нет? А вдруг он этого ребенка любить будет и вырастит его и в унивирситете выучит и наследство оставит....

    Так это выходит еще страшнее вокзала? пусть на родном вокзале ночует, лишь бы Родину любил........Забудет ведь за границей, кто ему путевку в жизнь дал.......будет думать, что его в полон проклятым иностранцам продали........
    Пусть на вокзале клей нюхает. А вдруг исправится и на работу пойдет, денег заработает, жилье купит, станет достойным членом общества.......


    Получается ведь не обсуждение вопроса, а обсуждение поганых иностранцев, которые пытаются сделать непонятно что, но все только плохое. Они же (иностранцы, особенно те, кот из СССР уехал, все сволочи поголовно и предатели Родины и светлых идеалов) только и хотят, как развалить окончатеьно бедную Россию.

    бред, короче полный.

    Еще раз предлагаю эту энергию ненависти к непонятно чему непонятно почему направить на решение проблем с детьми. Ведь именно Вы утверждаете, что это Ваша горяче любимая Родина. Так может стоит принять какие то усилия в этом направлении? Вместо оскорблений? Что бы эта самая горяче любимая принала какие то усилия по поводу детей.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Очередная одиозная статья, не имеющая смысла.
    Как впрочем и отношения к топику.

    Простая ненависть представителей одного вероисповедания к другому..

    если почитать ресурсы, к примеру, мусульманских сайтов, то там написано ровно тоже, но про христиан и евреев одновременно.

    Чего ожидать?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Простая ненависть представителей одного вероисповедания к другому.
    В обсуждаемой заметке слово "иудей" не употреблено ни разу, причем тут вероисповедание?

    Caveant consules!

  • При решении таких вопросов нужно исходить из интересов ребенка, а не государства. В интересах ребенка жить в благополучной семье, а не в детском доме, независимо от страны проживания.
    Другое дело, что должен быть эффективный механизм отслеживания дальнейшей судьбы усыновленного ребенка.

  • Но это и не повод говорить о том, что мол, давайте всех детей "продадим" за границу и таким способом избавимся от проблемы. Повторюсь - эту проблему надо решать внутри государства.
    __________________________________________
    Совершенно правильно, эту проблему нужно решать внутри государства.
    Для этого нужен механизм, который позволял бы отслеживать дальнейшую судьбу усыновленных (как у нас, так и за границей), который делал бы невозможным содержание детей в качестве объектов унижения и издевательств со стороны приемных родителей (а такие случаи есть)....
    Есть российские усыновители, которые расценивают детей как бесплатную рабочую силу, решающие за счет усыновления собственный жилищный вопрос....
    Есть мутные фирмочки, подвязающиеся на протекциях иностранцам с усыновлением, исправно платящие налоги, создающие иллюзию контроля дальнейшей судьбы усыновленных, сотрудники которых регулярно выезжают за границу "в командировки", привозят оттуда сахарные фото детей, заваленных игрушками.... Отследили - ребенок счастлив.....
    В общем складывается стойкое ощущение, что государству не нужно решение проблем, связанных с усыновлением, как иностранцами, так и резидентами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Во первых эта так же и моя Родина, а не только Ваша!!!!!!! [\цитата]

    А я гдето слышал фразу "в нашем Израиле"...

    В ответ на: Во вторых, я никого не поучал, и поучать не собираюсь.
    Тогда прекратите лечить про "приземление" недобросовестных родителей.

    В ответ на: В третьих, оскорбления в мой адрес проблему не решают.
    Не припомню что б я Вас личностно оскорблял

    В ответ на: В четвертых, Вас волнует проблема моего места жительства...
    Нет не волнует

    В ответ на: В пятых, проблемы Израиля не имеют никакого отношения к данному топику, даже опосредованого.
    Как и проблемы России не должны иметь отношения к Израилю


    В ответ на: У меня появился вопрос: если эту проблему отказываются обсуждать, вместо этого переходя на оскорбления, возможно, это просто никому неинтересно? Все попрятали головы в песок, как страусы, отказываясь выносить сор из избы.........
    Всё не так на самом деле, мы копим деньги и собираем вещи что б свалить отсель. Из далека то лучше видать.



    В ответ на: Они же (иностранцы, особенно те, кот из СССР уехал, все сволочи поголовно и предатели Родины и светлых идеалов) только и хотят, как развалить окончатеьно бедную Россию.
    Не все такие (и это хорошо), есть такие кто не развозит всё это на борде, а помогает, и появляется тута иногда ради того чтоб помочь.

    Я прекрасно осознаю в какой жопе сейчас вокруг меня всё находится, и сиюминутных преремен не получиться. И конечно от этой задници в первую очередь страдают дети. Я не ратую за полный запрет усыновления иностранцами детей, я против массовости. А кто вывезет стриков ?? Учителей ??
    это реально полумера, мне стыдно что вместо решения проблемы мы департируем детей в "счастливый" запад. И если это примет массовый характер, то проблема не будет решаться. Под предлогом " а зачем ?? их и так вывозят. Бабки текут, часть даже в казну". В обчем я не знаю честно говоря что делать смогу лично я (кроме того что вырастить своего ребёнка).
    Но то что решать эту проблему надоть именно нам (подчеркну, гражданам этой страны) это однозначно...
    Движение на верхах врде началось, но в какую сторону не ястно. Совершенно понятно что весь этот головняк происходит от морального обеднения среди населения, да и финансового тоже. Так что всё сводится к одному, повышения жизненого уровня среди населения. Эх...
    2 all
    Не о чём разговор то по большому счёту.
    Все ваши и мои фразы избиты газетами и форумом, и глубокомысленные изречения не повлияют на ход действий никак...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: иностранцы, особенно те, кот из СССР уехал, все сволочи поголовно и предатели Родины и светлых идеалов) только и хотят, как развалить окончатеьно бедную Россию.
    Я так не считаю, но ответьте мне на вопрос, по какой причине Вы покинули Россию? В поисках лучшей жизни? Если да, то не понятно, почему Вас волнуют проблемы Вашей бывшей Родины? У меня вот знакомый свалил в Канаду, так он свою голову такими пустяками не греет. И правильно делает, потому как принимая для себя решение жить в другой стране он, видимо, все взвесил. Наверное, его здесь просто абсолютно ничего не держит.
    Вам и Вашим детям жить в другой стране, в которой, насколько я знаю, своих проблем хватает, так зачем забивать себе голову проблемами в какой-то далёкой и холодной России? Вас мучает ностальгия, Вы скучаете по России? Возвращайтесь, помогите делом! Или предпочитаете со стороны наблюдать, как медленно умирает Ваша бывшая Родина?
    Я не пытаюсь Вас ни в чем ни обвинить, ни пристыдить, просто мне интересна мотивация.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Что-то мужики все разорались - "Не отдавать детей!" А сами-то готовы в свою семью привести, например, 5-летнего ребёнка и воспитывать его? Нашим "папашам" часто и свои-то дети не очень нужны - алименты жмотятся платить, годами не навещают наследников.
    Взяли бы, да сходили в ближайший детдом и посмотрели - каково там живётся, как кормят и т.п.
    Вы в армии дедовщины боитесь, а детишкам - ничего, сойдёт...

    Кстати с года два назад местный вкладыш комсомолки печатал фотографии маленьких детей, оставленных родителями в роддомах - статистика была такая, что пристроили всех "напечатанных".

    У нас вроде как есть очередь на усыновление. Я считаю, что надо делать так - предлагать ребёнка российским родителям. Пять семей отказались - позволить усыновить иностранцам. Дальнейшую жизнь конечно же отслеживать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • НПП.
    Мы тут долго можем обсуждать тему, предлагаю другое: давайте проведём акцию в офлайне. Любую. Предложения готов рассматривать в привате, у самого есть кое какие идеи и предложения.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кстати с года два назад местный вкладыш комсомолки печатал фотографии маленьких детей, оставленных родителями в роддомах - статистика была такая, что пристроили всех "напечатанных".
    А что хорошая идея! Есть ведь у нас местные газеты, почему бы не раскрутить их на социальную рекламу, на помощь в поиске родителей для малышей?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А сами-то готовы в свою семью привести, например, 5-летнего ребёнка и воспитывать его?
    Нет, не могу. СлабО мне. Да и своих пока заводить не думаю. А Вы что, подумываете об усыновлении?
    Ваша точка зрения - решить проблему усыновлением, моя - решать сначала проблемы в детских домах.
    В ответ на: предлагать ребёнка российским родителям. Пять семей отказались - позволить усыновить иностранцам.
    А как Вы смотрите на то, что у нас не многие могут позволить себе усыновление? Хотят, может ребенка, но нет возможности его содержать, по мнению контролирующих органов? У иноземцев и доход побольше и директора детдома они могут купить на корню.
    В ответ на: Дальнейшую жизнь конечно же отслеживать.
    Конечно же, в случае с иностраныыми гражданами это будет сделать особенно просто :ха-ха!: У нас своих-то отследить не могут...

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • ****Если да, то не понятно, почему Вас волнуют проблемы Вашей бывшей Родины? У меня вот знакомый свалил в Канаду, так он свою голову такими пустяками не греет. И правильно делает, потому как принимая для себя решение жить в другой стране он, видимо, все взвесил. Наверное, его здесь просто абсолютно ничего не держит.
    Вам и Вашим детям жить в другой стране, в которой, насколько я знаю, своих проблем хватает, так зачем забивать себе голову проблемами в какой-то далёкой и холодной России? Вас мучает ностальгия, Вы скучаете по России? Возвращайтесь, помогите делом! Или предпочитаете со стороны наблюдать, как медленно умирает Ваша бывшая Родина?
    ------------

    Я имею Российское гражданство, имею Российские корни..
    Я имею достаточно большое количество бликих, родственников и друзей как в России, так и в других странах мира.

    Считаю, что те, кто покинули СССР, полностью порвав с ней связь и выбросив мысли о ней (стране) из головы поступают поменьшей мере глупо, обрывая собственный корни.

    Приезжая в Россию, в частности, в Нск, я НЕ ХОЧУ видеть его и страны угасание. Не смотря на то, что реально я помочь не могу никак, (причем точно так же я не могу помочь и Израилю) в решении каких бы то ни было проблем, поскольку являюсь рядовым человеком без связей и денег, пройти мимо проблем у меня не выходит. И если в результате моего вопроса хотя бы один ребенок обретет новых родителей - это уже результат. Если он обретет их в России, то результат двойной.
    Поскольку даже для маленького ребенка смена страны проживания является стресом. смена менталитет вещь тяжелая. Но, с моей точки зрения, если есть выбор между вокзалом и менталитетом, то выбор очевиден.

    К примеру, если действительно удастся форумчанам раскрутить местную прессу на социальную рекламу, если по этой рекламе ХОТЯ БЫ один ребенок найдет новых родителей, то я согласен выслушивать любые оскорбления в мой адрес и адрес моего проживания.

    Поэтому, в принципе заранее зная о том, что нто любой мой топик в форуме, любой мой пост тут же тщательно проверяется "на неблагонадежность" определеными лицами из числа форумчан, я продолжаю писать в форуме. Поэтому я не скрываю страны проживания. Несмотря на то, что есть форумчане, для которых слово "Израиль" служит красной тряпкой для быка, я не собираюсь уходить с форума. К тому же, зачастую, проблема лучше видится именно со стороны. Поэтому и посты мои зачастую звучат несколько резко. Поскольку нередко попадают ниже пояса проблеме, про которую не принято говорить.
    В частности, в России не очень принято обсуждать именно проблемы детей. А ведь это проблема, котроая влияет на будущее страны.

    Например, почему чиновник получает зарплпту вовремя и большую, а учитель маленькую и с задержкой?
    Почему водитель предпочитает заплатить взятку инспектору поменьше, чем заплатить официально, но по бобольше? Почему зарплату коммерсанты стараются получить черным налом, вместо того, что бы "заплатить налоги и спать спокойно"
    Почему налог на прибыль зачастую больше самой прибыли?

    Суммируя все эти вопросы, я прихожу к выводу, что все это делается преднамеренно

    Вопрос: кому выгодно?

    Одно прошу: не надо тут жецеплять к ответу за это "жидомассонов", "евреев", "христопродавцев".

    Кстати, я уверен, что на решение проблемы детей государство таки выделяет определенные суммы, которые доходят до места назначения в сильно усохшем варианте. Что данную проблему усугбляет еще больше и позволят лицам, ведающим "усушкой" востребовать новые суммы, которые так же "усыхают" по дороге. Получается замкнутый круг, котрый надо рвать и рвать с корнем.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ****Конечно же, в случае с иностраныыми гражданами это будет сделать особенно просто У нас своих-то отследить не могут...
    --------------
    для этого надо иметь прочные связи с полицией той страны, куда увезли ребенка. И, соответственно не позволять вывозить ребенков в страны, где полиция не согласна давать подобную информацию и контролировать процесс.

    ******У иноземцев и доход побольше и директора детдома они могут купить на корню.
    ----------
    для этого опять же существую международные организации при ООН. Их купить посложнее будет.

    Только для этого надо открыто сознатьсяв этой проблеме, пригласить тех же наблюдателей из ООН, предоставить им возможность контроля.

    Это я к тому, что некие варианты существуют. Их надо просто искать. Возможно, получится найти.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ****В обсуждаемой заметке слово "иудей" не употреблено ни разу, причем тут вероисповедание?

    Во всех языках, кроме русского, слова "иудей" и "еврей" разделить невозможно. Это просто одно слово. Переводи на русский хоть так, хоть этак. А это обычная статья о том, как евреи мир продали. Только как всегда, непонятно кому

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Например, почему чиновник получает зарплпту вовремя и большую, а учитель маленькую и с задержкой?
    Потому что капитализм в стране.
    Напомню, что до перестройки проблем с детьми в нашей стране тоже не было.


    Кстати, во всех Ваших рассуждениях есть фундаментальный косяк. Вы так рассуждаете, словно нигде, кроме России, нет детей без родителей. А ведь и в развитых капиталистических странах и тем более в других капстранах (не знаю, как в Израиле) полно и беспризорников, и просто детей без родителей. С какой стати допропорядочные граждане Запада кинутся в Россию за детьми, если им вдруг занеймется? Не логичнее ли, если сюда кинутся всякие темные дельцы, как это и происходит?

  • TO ALL
    1. Уважаемые, хотя бы при обсуждении судеб детей понимайте, что личные психологические проблемы и политические взгляды нужно запихать в дальнее заднее место.
    2. Никогда "государственники" и "космополиты" не договорятся. А в этой теме наличествует четкое разделение. Просто понимайте, что есть совсем другие, имеющие право на существование, взгляды на понятие "Родина".
    3. Вопрос к "космополитам". Есть ли статистика для сравнения, сколько "детдомовцев" , например, в Штатах или Германии по сравнению с Россией. И, если своих полно, почему русских ищут?
    4. Вопрос к "государственникам". Почему очень мало слышно про то, чтобы наши граждане брали в семьи больных детей. И очень много сведений (позитивных, с прослеживанием судеб) о том же по отношению к европейцам (особенно) и американцам. Не кажется ли вам, что здесь дело не только в бедности страны, но и в "бедности духа"?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Насколько я знаю, в тех же Штатах усыновить ребенка - американца практически нереально. Вот и ищут в странах третьего мира, хоть больного, хоть кривого, лишь бы заиметь ребенка.
    Еще один момент - в других странах усыновленному ребенку сразу говорят, что его усыновили, там это нормальная практика. У нас же - страшная тайна, которую по возможности стараются скрыть, как позор, открыто усыновив кого-нибудь, рискуешь, что на тебя и ребенка будут пальцем показывать, а у ребенка будет развиваться комплекс неполноценности на почве того, что он "не родной", взятый из милости. Дикая и ханжеская у нас в этом плане все-таки страна, а усыновление - далеко не норма жизни.

  • В ответ на: Во всех языках, кроме русского, слова "иудей" и "еврей" разделить невозможно. Это просто одно слово. Переводи на русский хоть так, хоть этак.
    Хорошо, ребята, устроились...

    Ведь, другие нации так или иначе разделяют национальность и религию, и никому не придет в голову, что лавийская президентша, оскорбляя русских ветеранов, оскорбляет к тому же и Православие. Француз может назвать итальянца "макаронником", а тот в ответ - "лягушатником", но вряд ли они при этом оскорбят католическую веру оппонента.

    А тут - написал плохо об отдельных евреях (которые могут быть атеистами или даже выкрестами) - и сразу "разжигание религиозной розни"...

    Caveant consules!

  • А тут - написал плохо об отдельных евреях (которые могут быть атеистами или даже выкрестами) - и сразу "разжигание религиозной розни"...
    __________________________________________
    А м/б уже оставить в покое "отдельных евреев" и писать плохо или хорошо об "отдельных людях"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Насколько я понял, первым этот аспект поднял сам Alexey2001 в своем заглавном сообщении. Зачем спрашивается, надо было писать, что он еврей и уехал в Израиль? Почему было изначально не озвучить проблему детских домов от лица отдельно взятого человека, а не от представителя иудейской национальности? Считаю это провокацией со стороны Alexey2001. :death:

  • Когда у оппонента заканчиваются аргументы, он начинает переходить на личности :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А м/б уже оставить в покое "отдельных евреев" и писать плохо или хорошо об "отдельных людях"?
    Ага. В развитие Вашей мысли предлагаю исключть из обихода выражения "монголо-татарское иго", "немецко-фашистские оккупанты", "чеченские боевики" etc.

    Caveant consules!

  • Еще раз TO ALL.
    Мои призывы не помогают. :хммм: Имейте совесть :death: Лучше уж вообще закрыть тему, чем заниматься мелкими дрязгами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ***Зачем спрашивается, надо было писать, что он еврей и уехал в Израиль
    --------
    .где и в каком месте я хотя бы раз написал свою национальность?

    место жительства - Израиль. Не скрываю и не собираюсь этого скрывать.

    Вероисповедание - неважно, но не иудейское. национальность - неважно, но не еврей и не русский.
    Об этом я писал много раз.
    Гражданство: Россия и Израиль.

    Поднятый вопрос не имеет отношения ко мне, не имеет отношения к стране моего пребывания. Он имеет отношение к будущему детей, брошенных на произвол судьбы.
    Кстати, по поводу беспризорных детей в других странах: в развитых странах их практически нет. в странах третьего мира довольно много. Страны третьего мира открыто признают эту проблему перед международным сообществом. Россия упорно отрицает эту проблему, называя "отдельными недочетами"

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ***Ведь, другие нации так или иначе разделяют национальность и религию
    --------------

    Поэтому, прежде чем начинать тему еврейства, следовало бы сначала хотя бы узнать, что еврей - это вероисповедание.
    национальности "еврей" нет и быть не может.
    Только в СССР было преднамеренно введено понятие "еврей", как национальность и "иудей" как религия.

    Во всех остальных странах евреем назовут того, кто носит кипу, соблюдает шабат, ходит в синагогу, имеет обрезание.

    В России евреями называют христиан Жириновского и Березовского.

    и хватит перемывать одно и тоже. топик подобного плана уже был. В цивилизованном форуме, и не один. Если кто хочет повторить, милости прошу туда.
    А тут таки несколько другая тема.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум