10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Детские дома и усыновление иностранцами

  • Да, действительно, я этого не читала, сейчас приобщилась : )
    Это снимает все вопросы к автору, относительно обсуждаемой темы в т.ч.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если бы хотя бы 10% семей воспитывали своих детей по Домострою, детская преступность значительно сократилась бы. Большая человеческая просьба: не тычьте Домостроем, не прочитав эту книгу в подлиннике и не поняв ее суть. Полагаю, что ничего, кроме "Жена да убоится мужа своего" из этого источника вам не известно, и слово "убоиться" вы наверняка считаете синонимом слова "страх"...

  • куда идут детки после 16-18 лет из детдомов? Мне это неизвестно и, кстати, очень интересно.
    __________________________________________
    Они идут ОТТУДА, никому не важно - КУДА.


    Кто их обеспечивает местом в ПТУ? Кто их обеспечивает жильем? Кто их обеспечивает работой?
    __________________________________________
    Я задавала эти вопросы директорам детских домов.
    Какого-либо закрепления за ПТУ или техникумами не существует.
    Если ребенок поступает в какое-либо учебное заведение, имеющее на балансе общежитие, проживает там.
    Не поступает - в свободном полете.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --Возможно, имена гениев-сирот известны вам. Буду признательна, если назовете.
    Пожалуйста, Роман Абрамович. Правда его дядя воспитывал как надо уводить эшелоны с мазутом, чтобы разбогатеть, но суть не меняется, Абрамович- сирота:улыб:

  • Вообще-то информация в интернете об усыновлении русских детей иностранцами в основном криминального характера . Ведь не напишут-же
    например что бывший русский мальчик Ваня а ныне допустим Мордехай
    жив-здоров , посещает синагогу итд... Я думаю все были бы довольны
    такой информации . Нет , ребёнка избили , убили или вообще сьели .
    Поэтому у меня сложилось мнение , что нормальные американцы , немцы
    и даже пресловутые евреи сами в состоянии завести собственных детей .
    Усыновляют же русских детей какие-то деграданты или педофилы .
    И непонятно почему Ундина защищает ентих гнусных американских
    педофилов . Вот пусть и ответит с какой целью она их защищает .

  • Усыновление детей иностранцами у нас давно разрешено. Такое решение было принято на государственном уровне исходя из положений международных правовых норм, Конституции РФ и других документов, определяющих в качестве приоритетного - право ребенка на воспитание в семье.

    В связи с этим непонятно вокруг чего весь сыр-бор?

    Кстати, буквально на днях Совет Федерации утвердил ряд законов, ужесточающих правила усыновления российских детей иностранцами. В частности, принятый закон устанавливает, что усыновление детей иностранными гражданами допускается только в случаях, если ребенка невозможно передать на воспитание в российскую семью, и только по истечении шести месяцев со дня поступления сведений о таких детях в федеральный банк данных. Фактически поиск ребенку семьи на территории России продлевается с нынешних двух до шести месяцев. Закон также расширяет круг лиц, которые могут быть усыновителями. Кроме того, суд теперь может выносить положительное решение об усыновлении даже если усыновитель имеет доход ниже прожиточного уровня или если его жилое помещение не отвечает в полной мере установленным санитарным и техническим требованиям.

    Так что, и сторонники и противники усыновления детей иностранцами могут быть спокойны. Все под контролем :ухмылка:

  • В Временах сегодня Познер поднял эту проблему.
    И видно что Лахова, Горячева не могут просто что то придумать, кроме очередного нормативного акта инструкции, для таких же теток на местах.
    Полная некомпететность и тупость.

  • Роман Абрамович не в счет - если у ребенка есть хоть какой-нибудь опекун, он уже не в детдоме воспитывался, и шансов у него некоторое количество есть в этом мире. Я имела в виду круглых сирот, которые от звонка до звонка в детском доме пробыли. Но все равно - спасибо за информацию:улыб:

  • исходя из положений международных правовых норм, Конституции РФ и других документов, определяющих в качестве приоритетного - ПРАВО РЕБЕНКА НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЕ.
    В связи с этим непонятно вокруг чего весь сыр-бор?
    __________________________________________
    Сыр-бор как раз потому, что право на воспитание в семье вроде бы и есть (декларированное), но детских домов при этом полно и они регулярно пополняются новыми брошенными детьми....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Новосибирцу: "до перестройки проблем с детьми в нашей стране не было"?? Не показывали Вам, вот их и не было - для Вас.

  • В ответ на: Новосибирцу: "до перестройки проблем с детьми в нашей стране не было"?? Не показывали Вам, вот их и не было - для Вас.
    Да, все та же шиза - как было ужасно, только мы об этом не знали :ха-ха!:. Зато сейчас трудно не увидеть - надо только на улицу выйти.

  • Дорогой Алексей! Спасибо Вам, что у Вас сердце болит не за себя. Я прочитала заметку, ссылку на которую Вы дали. Это действительно жуть. Но боюсь, очень боюсь, что ничего в этой стране изменить не удастся, ни Вам, ни какой-то полусотне людей на этом форуме - в ближайшее время. Может, лет через 100-150, когда умрет нынешнее и еще 3-4 поколения, когда у данного народа изменится менталитет, когда сознание его оторвется от уровня татаро-монгольского нашествия. Именно у массы народа. Потому что есть и сейчас люди, способные взглянуть на себя со стороны и не судить по привычке, но их единицы. Поэтому у нас в стране бардак (как был и всю ее историю). Путин, единороссы, 122 закон, рост цен на бензин в крупнейшем нефтяном экспортере, и т.д. и т.п. без конца. Беспризорные и больные дети - это часть этого бардака. Невозможно решить только часть проблемы. Ее нужно решать всю. И не посредством революций.

  • В ответ на: у данного народа
    Интересное выражение, из того же ряда, что и "эта страна".
    В ответ на: лет через 100-150, когда умрет нынешнее и еще 3-4 поколения, когда у данного народа изменится менталитет, когда сознание его оторвется от уровня татаро-монгольского нашествия
    Со времен татаро-монгольского нашествия прошло 770 лет. Если с тех пор ничего не изменилось, то надеяться на изменения в ближайшие 70 лет (3-4 поколения) может только, мягко говоря, крайне наивный человек.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Со времен татаро-монгольского нашествия прошло 770 лет. Если с тех пор ничего не изменилось, то надеяться на изменения в ближайшие 70 лет (3-4 поколения) может только, мягко говоря, крайне наивный человек.
    Вы считаете, что в России со времен татаро-монголов к концу XIX века ничего не изменилось? Что Россия не была к тому времени органичной частью европейского мира? Волею судеб над страной провели затем чудовищный эксперимент. Почему это произошло - отдельная тема. Но посмотрите на других, на ту же Германию, Японию, Китай, в конце концов. Неужели мы хуже, неужели мы не сможем за целых 70 лет выбраться из этой задницы? Лично я верю, что сможем. В том числе и морально.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Неужели мы хуже, неужели мы не сможем за целых 70 лет выбраться из этой задницы? Лично я верю, что сможем. В том числе и морально.
    __________________________________________
    Если не станем к тому времени одним из штатов... 51-ым zb...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы считаете, что в России со времен татаро-монголов к концу XIX века ничего не изменилось?
    Прочитайте пост 463, на который я отвечал. Именно она считает, что у нас "сознание на уровне татаро-монгольского нашествия", но при этом надеется, что через 3-4 поколения ситуация изменится.
    Я просто показал, что из ее посылки никак не следует ее же вывод.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я просто показал, что из ее посылки никак не следует ее же вывод.
    Да, Вы правы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "В США начался суд по делу о гибели приемного ребенка из России. Как передает ИТАР-ТАСС, в суде округа Кук (штат Иллинойс) на скамье подсудимых находится Ирма Павлис, жительница пригорода Чикаго, которая обвиняется в убийстве шестилетнего Алекса. Он был госпитализирован 18 декабря 2003 года в бессознательном состоянии и скончался на следующий день.

    Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате удара тупым предметом по голове.

    Супруги Павлис взяли в свою семью мальчика, которого в детском доме российского города Ейска помнят как Алешу, и его сестру, на год младше. Как следует из заявления защиты, брат и сестра оказались "трудными детьми". В частности, утверждается, что Алекс сам наносил себе травмы, которые могли оказаться несовместимыми с жизнью. Представитель прокуратуры, тем не менее, настаивает, что усыновленный мальчик "погиб от руки матери". "
    // Газета.Ru

    Caveant consules!

  • Место жительства таких подонков не имеет значения.
    Подобные случаи не зависят от страны, а зависят от конкретных людей.
    Вот ссылки на Новосибирскую область.
    http://www.newsru.com/crime/10dec2004/dev.html
    http://www.newsru.com/crime/09dec2004/ur.html
    http://www.newsru.com/crime/21sep2004/izd.html
    http://www.newsru.com/crime/04aug2004/mama2.html
    http://www.newsru.com/crime/22dec2003/gr.html
    http://www.newsru.com/crime/17jun2002/kids_3.html

    Сайт правда не Новосибирский. Хотя наверняка и тут это было в свое время. 6-летний Антон тоже хотел жить. его никто не усыновлял, он жил с мамой. Правда от смерти это его не спасло, к сожалению.

    Почему при этом тщательно пережевываются любые, даже самые мелкие недостати, я уже не говорю о крупных преступлениях над Российскими детьми за рубежом, но так же тщательно зажмуриваются глаза на подобное в собственной стране?

    Случай с ребенком, которого уморили голодом, прошел тихо и незаметно, преса посвятила ему пару строчек на далеко не первых полосах,

    Случай с убиством Алекса до сих пор с удовольствием вспоминают.
    Особенно при подобных темах.

    Почему так? Явно не от скудоумия и плохой памяти.
    Явно акценты смещаются абсолютно намеренно.
    "Какие они сволочи все там" Нельзя им детей давать. пусть лучше на родных вокзалах гниют.

    А какая разница для Алекса или Антона, что одного убили в Америке, другого в России?

    Нету той разницы, никакой. А тех кто убил что отличает?
    Да тоже ничего. Жили в разных странах? это не помешало им совершить преступление. Говорили на разных языках?
    это не помешало им убивать.
    Жили в разных материальных условиях? это не спасло детей.

    личность преступника не зависит от страны, языка и дохода. Это не свалить на проклятых _________________ (вставить по желанию), это интернационально и экстерриториально.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: личность преступника не зависит от страны, языка и дохода, это интернационально и экстерриториально.
    Это Вы своему кнессету скажите, который пару лет назад обязал всех палестинцев, живущих в браке с израильтянами, покинуть Израиль и жить за его пределами. (Заметьте - "всех", а не "уличенных в связях с боевиками").

    Так что повторю Вам совет, уже звучавший от других форумчан: сначала разберитесь с правами человека в той стране, где сейчас проживаете, а потом уж выполняйте "интернациональный долг".

    Caveant consules!

  • Еще одна подробность этой жуткой истории.

    "Вскрывшиеся на суде шокирующие подробности избиений приемного ребенка из России – лишь часть скандальной истории усыновления. Как стало известно из публикации во вчерашней Chicago Tribune, патологоанатом Понни Аранкумар, которая производила вскрытие ребенка, заявила в суде, что «несколько внутренних органов шестилетнего русского мальчика Алекса Павлиса были изъяты для пересадки» после его смерти."

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Новосибирцу: "до перестройки проблем с детьми в нашей стране не было"?? Не показывали Вам, вот их и не было - для Вас.
    Да, все та же шиза - как было ужасно, только мы об этом не знали :ха-ха!:. Зато сейчас трудно не увидеть - надо только на улицу выйти.
    Рубен Давид Гонсалес Гальего

    И нечего ерничать, между прочим.

    Луга

  • Возразить нечего, вот и начинается опять атака на место жительства. Для красоты надо было бы Вам еще заявить, что мать и отчим Антона, которого голодом уморили, тоже в синагогу ходят. И что Чикатилло заодно евреем был.

    Ваше скудоумие не есть новость. Ваш антисемитизм тоже не есть новость.

    Вне зависимости от моего места проживания, проблема есть. если я уеду в Америку или вернусь в Россию, проблема не изменится. Да и Вы не станете более трезво рассуждать. По Вашему выходит, что Израиль виновать в том, что в Америке убили Российского ребенка. А кто виноват в том, что в России, Российские родители убили Российского ребенка? тоже Израиль?

    Дурость человеческая безгранична, в отличие от ума! И Вы не исключение из правила.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • И еще для особо одаренных: у меня имеется гражданство России. И право голоса тоже. Отнять его у меня не получится! Рот затыкать можно было при правлении ЦК КПСС. Сейчас посложнее будет. Проблема детей в России - это проблема моей страны, моей России.
    Вы не хотите это понять - Ваше полное право.
    Вы не можете этого понять - Ваша проблема.
    Вы отрицаете мое право голоса - Вы нарушаете закон.
    Вы не любите Израиль - не приезжайте в Израиль.
    Вы любите Россию - Вы не один.

    Может хватит?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: ****А ведь и в развитых капиталистических странах и тем более в других капстранах (не знаю, как в Израиле) полно и беспризорников
    ------
    В Израиле, если обнаружен подобный ребенок, то в течении трех месяцев социальный работник обязан его пристроить к семье. В противном случае он несет уголовную ответственность. Если семья оказалась неподходящей и плохо относится к ребенку, тоже.
    В Израиле очень жесткие законы относительно детей.
    Института детских домов в Израиле просто не существут. Существует интернат временного содержания с несколькими отделениями по стране. В нем имеется около тысячи мест, из которых добрая половина пустует.

    В странах европы примерно похожая ситуация.
    Кстати, насколько мне известна статистика подобного рода, семьи ждут своей очереди на усыновление годами.
    Скажем так, дети без присмотра там в большом дефиците. Соответственно, дельцы начали делать на этом бизнес.
    Дельцы знают, что в России всегда найдется такой же делец, который "уступит по сходной цене". Отсюда все и происходит.
    Да, отдавать детей за границу - это не выход для страны, это выход для ребенка. Но, если поставить подобный процесс на жесткий контроль органов соответствующих контор в каждой из стран (родителей и ребенка), подписать соответствующие документы, то на деньги, полученные таким образом, можно решать проблемы других детей.

    К тому же у меня никак не укладывается в голове одна мысль:

    Почему все знают, что из того же детдома детей ночами возят на панель, заставляют побираться на вокзалах, воровать. Все знают о насилии в любом детском доме.
    Но при этом любое предложение об отправке ребенка за границу, в приемную семью, воспринимается заранее, как продажа в рабство и для публичных домов?

    Не потому ли, что просто обыватель представить не может, что кто то готов любить "этого бомжонка", кто то готов его растить и воспитывать. Или судят по себе? Сами не способны, значит и другие такие же?
    Или это такой новый национально-шовинистический патриотизм: сгноим, но другим не дадим.
    Пресекаются практически любые попытки подобной практики.
    Журналисты с удовольствием смакуют каждый случай криминала и подпольной продажи детей.
    При этом практически не освещаются те случаи (которых я уверен намного больше), когда ребенок попадает в нормальную семью, где его действительно любят.
    http://www.kp.ru/daily/23496/38922/
    Итак, американская приемная мать до смерти замучила русского мальчика. Случай не первый, и каждый раз такие трагедии становятся поводом для широкой дискуссии в обществе - стоит ли вообще разбазаривать наше исчезающее население по всяким америкам?

    Депутатши из Думы немедленно возбуждаются, Светлана Горячева горячится, энергии тратится масса. Да только не туда и не так. Это все равно как зимой поставить посреди улицы тазик с горячей водой и ждать потепления, кокосов и бананов.

    Иногда (гораздо чаще таких вот «американских трагедий») иностранное усыновление для ребенка-инвалида - счастливый шанс вылечиться. А если не вылечиться, то прожить неголодную и достойную жизнь, а не бомжевать на площади трех вокзалов и закончить свои дни в пансионате для хроников.

    Не буду повторяться в описании ужасов некоторых наших детских домов - публикаций и книжек об этом написано множество.

    Дорогие сограждане, если бы не бросали своих детей, американцам и европейцам ловить бы тут было нечего. Есть страны, и это не только Америка, а гораздо более близкая нам Армения, например, где нет детских домов. Ну не бросают там младенцев в мусорный ящик, потому что сирот обязательно забирают родственники. Иногда очень и очень дальние. Все дело в воспитании и... общественном настроении.

    Скажем так, у нас никто, кроме психов со справкой, не станет ходить голым по улице. Понимаем на генном уровне, что это ужасно стыдно. А детей бросать - это раз плюнуть.

    Так вот: пока мы не поймем, что дети - это счастье, а не обуза, так и будем всем миром ахать и охать над судебными процессами.

    Наши женщины обожают бразильские сериалы. Еще бы - там любовь и страсти. Ага, но еще в каждом сериале содержится мощный посыл. Как только героиня беременеет (даже когда она бедна, а папаша подло смылся), в ее семье и квартале наступает полный карнавал. Она ликует, соседи ликуют, подруги гладят ее животик.

    Трагедия там бывает, не когда детей много, а когда их нет.

    А у нас ведь как? Дом за городом, две машины, три шубы, а родить все никак не получается, потому что «материальная база не построена».

    Кто спорит - ребенок стоит дорого. Особенно если он не слишком здоров (а полностью здоровых детишек в наше время аист приносит редко). И государство должно помогать семьям не так, как оно помогает...

    Однако решение вопроса все-таки внутри, а не снаружи. Надо, чтобы «дернуло» каждого и всех вместе. Я не знаю, как это сделать (сериалами или чем другим), но престиж России не в том, чтобы гонять метлой зарубежных усыновителей (эту американскую мамашу свои же власти поймали и наваляют ей по полной программе), а в том, чтобы мы наконец стали любить своих детей. Они ведь у нас нелишние, правда?

    Ольга БАКУШИНСКАЯ 16 апреля 2005 г.

  • Уважаемый alexey2001,
    Ваши переживания относительно положения детей в детдомах России понятны, видно, что человек Вы неравнодушный, способный на сочуствие и сопереживание... Однако, в нашей стране и старики оказались в очень тяжелом положении, а также инвалиды, другие категории социально незащищенных людей. Может их тоже передать иностранцам?
    Видите ли, по-моему решение передать детей иностранным гражданам не так уж однозначно хорошо (в том числе и для детей) и на мой взгляд абсолютно нелогично. (но можно с большой вероятностью предположить, что если детей можно будет передавать иностранцам по какой то упрощенной схеме, то найдутся предприимчивые и несомненно одаренные люди, которые преобразуют Ваш и подобных Вам людей гуманный порыв в очень даже прибыльный бизнес - бизнес на детях, кроме того слышали Вы о существовании рабства в наше время?).
    Если говорить короче - идея Ваша безупречна - забрать детей у плохих людей, и отдать детей хорошим людям, но вот на практике так скорее всего не получится.

  • В ответ на: К тому же у меня никак не укладывается в голове одна мысль:

    Почему все знают, что из того же детдома детей ночами возят на панель, заставляют побираться на вокзалах, воровать. Все знают о насилии в любом детском доме.
    Не в оправдание себе, но я о таком не читал и не видел.
    Про то как под видом официанток, танцовщиц продают девочек за рубеж читал.

    Общество, и я как часть его, в подвешанном состоянии. Представляете, Вы видите как в метро продают поддельные дипломы. Подумаете: куда смотрит милиция, а милиция смотрит мимо и имеет с этого. Лотереи на барахолке, обман чистой воды, процветали много лет пока совсем не осталось кто бы не знал что это жулики. Мне очень неприятно когда я вижу как простая женщина из поселка городского отдает последнее, а что мне делать, звонить в милицию? Так они прекрасно это знают, потому что встречаются ежемесячно.
    Думаете если на вокзале появились дети из детдома об этом никто не знает. Попробуйте встать в центре или метро с протянутой рукой несогласовав с местной властью. Все знают и берут "за охрану" деньги. И я об этом знаю. И любой человек. Полная безнаказанность и для преступников и для тех кто закрывает платно и бесплатно глаза.
    У кого-то сердце еще болит, у кого-то притупилось, а кого-то никогда не болело. Только это ни как не помогает детям. Кому жаловаться и на кого? Вы например на вокзале увидели ребенка который просит деньги, узнали что он из детдома. Ваши действия? Сообщить в детдом, в управление образования, в линейный отдел?
    Много, много людей видят такое и подобное каждый день. Кто то оскотинился и принял правила такой жизни, а кто не принял смотрит и не знает что делать. Ведь у всех на глазах, все знают, в том чиле и милиция, и власть про такую милицию.

  • Мне лично лейтенант милиции из Восточного АО рассказывал что есть план на каждый экипаж ППС сколько баксов сдать начальству. Деньги вытряхиваются из карманов приезжих и иностранцев. У китайцев и ветнамцев не зависимо от того есть регистрация или нет. Просто обыскивают.
    Если знают адрес гдк проживают китайцы то регулярно приезжают за деньгами, если не открывают дверь, то организуют звонок, что там труп и выламывают дверь. Сам успокаивал и переводил девочке 23 лет, которую вытащили из квартиры отобрали 5 т..р и посадили в обезьяник. Вся вина которой в том что паспорт на регистрации, а бумажку об этом ей "забыли" выдать, как всегда.

  • Был вчера в гостях у людей (уже лет десять живут в Штатах), которые усыновили с год назад двух детей из России. За год дети изменились сильно - приехали такие тихие, зашуганные, ждали, что их на органы тоже начнут разбирать, наверное. Сейчас выглядят, как нормальные дети. Смеются, балуются, все дела.

    Показательно? ровно настолько же, насколько и случай с семьей Павлис. Есть больные люди, есть нормальные люди. И обязанность тех, кто руководит процессом усыновления - не допускать, чтобы дети могли попасть в руки первых...

  • В ответ на: И еще для особо одаренных: у меня имеется гражданство России. И право голоса тоже. Отнять его у меня не получится!...
    Проблема детей в России - это проблема моей страны, моей России.
    Напомню первую строку Вашего первого поста в этом топике: "Наткнулся недавно в нашем Израиле..." Так что не надо уподобляться юнцу из анекдота: "- У вас "валентинки" с надписью "Моей единственной" есть? - Да. - Дайте мне двадцать штук.""

    Caveant consules!

  • Анекдот на эту тему вспомнила:
    Изя! Ты либо сними крест, либо надень трусы. :улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • еще для особо одаренных: у меня имеется гражданство России. И право голоса тоже. Отнять его у меня не получится!...
    Проблема детей в России - это проблема моей страны, моей России.

    --------------------------------------------------------------------------------



    Напомню первую строку Вашего первого поста в этом топике: "Наткнулся недавно в нашем Израиле..." Так что не надо уподобляться юнцу из анекдота: "- У вас "валентинки" с надписью "Моей единственной" есть? - Да. - Дайте мне двадцать штук.""

    -----------------
    По-моему, немного жестоко по отношению к чувствительному автору топика :).
    Это ваше обсуждение гражданства и права голоса, заслуживает, по-моему, отдельной темы.

    Хотя я лично, Ваши соображения разделяю, тоже считаю, что со своим уставом в чужой (уже) монастырь не ходят...

  • Мне абсолютно поровну, какой национальности и из какой страны автор топика. Думаю не надо отказываться выслушивать советы хоть от агента Моссада и даже самого ЦРУ. :ухмылка: Все дело в том, что то, что он предлагает, никуда не годится. И это намного важней его местожительства.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: мне кажется, что если открыть детские дома для иностранцев, через неделю просто не останется детских домов.
    "Газету.ру" никак не отнесешь к националистическим изданиям, но даже она предлагает рецепт, диаметрально противоположный подсовываемому нам из Израиля.

    "Приемным родителям из России в разных регионах приходится ожидать усыновления от нескольких месяцев до двух лет. А вот лицензированное агентство по усыновлению AAi из Техаса предлагает сделать это жителю штата всего за месяц...

    То, что в очередях на усыновление детей из детдомов российские граждане стоят так долго, хотя приоритет для российских приемных родителей установлен не только Гаагской конвенцией, но еще десятком других документов, в первую очередь заслуга вышеописанных дам среднего возраста (мелких чиновниц - взяточниц -Doc). Да и истории, подобные трагедии Алеши Павлис, которые при сохранении этого «рынка» в нынешнем виде будут неизменно повторяться хотя бы по статистическим причинам, тоже во многом на их совести.

    Давайте говорить прямо. Экспорт детей за пределы России, по сути, следствие нашей бедности, пресечь возможно, но в этом нет необходимости. Он сократится, как только преимущественные права российских приемных родителей не будут «продаваться за СКВ»."
    Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: мне кажется, что если открыть детские дома для иностранцев, через неделю просто не останется детских домов.
    "Газету.ру" никак не отнесешь к националистическим изданиям, но даже она предлагает рецепт, диаметрально противоположный подсовываемому нам из Израиля.

    " ... Экспорт детей за пределы России, по сути, следствие нашей бедности, пресечь возможно, но в этом нет необходимости . Он сократится, как только преимущественные права российских приемных родителей не будут «продаваться за СКВ»."
    Источник
    Газета придерживается не диаметральной точки зрения.
    Там более гуманны, и согласны, что детей будут продавать из наших детдомов, от нашей суконной заботе о сироте органами соцзащиты.
    Только продают детей за бугор не от бедности. А оттого, что госорганы потеряли честь и совесть и абсолютная безнаказанность.

  • эта статья полностью повторяет то, что я говорил.
    Может более связно, поскольку автор профессионал письма.

    Контроль надо держать самый жесткий. Правда не только для иностранцев, но и для своих.
    Коррупция - давить надо вместе с корнями. Правда почти невозможное на сегодня занятие.

    Россия и Израиль. Обе эти страны являются моими. Достаточно? Хватит ума и корректности затормозить?
    В моем Израиле беспризорных детей практически нет.
    В моей России их больше, чем просто детей в просто Израиле.

    Или это настолько не мое дело, что я не могу ничего сказать? Тогда это дискриминация чистой воды.

    Или для обсуждения подобных тем мне надо жить исключительно в России?

    Или просто, когда нечего сказать, начинают переходить на личности?

    Или еще чего?

    Или может хватит?

    Мистер, господин, товарищ, сэр (нужное подчеркнуть) Доцент, если Вас более занимает вопрос моейго проживания и (или) моей национальности, чем проблема, обсуждаемая в данном топике, то, будьте добры, заведите отдельный топик, посвященный мне и моему адресу проживания (хотя я и в Новосибирске имею прописку и жилье), там и и будем ломать копья.

    А со статьей я полностью согласен. Коррупция имеет место быть, к сожалению. Тема для нового топика: "коррупция в органах опеки и попечительства России" к примеру. Когда за это откровенно вымогают деньги. Когда преимущество, которого быть не должно, отдается иностранцу, для которого заплатить пару килобаксов проще, чем для среднего Россиянина.
    К сожалению, средних Россиян тоже меньше появляется в детских домах. Да и сама очередь в детдомах надумана чиновниками. Желающих усыновить ребенка намного меньше количества самих детей. Поэтому сама очередь придумана только для взимания мзды за ускорение.
    А все это время дети ждут.

    Общий процент детей, которые попадают в семьи и там происходят преступления, не отличается от страны к стране. Поскольку подонки есть везде.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • alexey2001, зачем Вы так кричите, тут же люди кругом!

    "Россия и Израиль. Обе эти страны являются моими. Достаточно? Хватит ума и корректности затормозить?"

    Я бы еще и Германию с Францией прихватила - в Париж давно мечтаю попасть, а Германия просто нравится :).
    Когда речь заходит о том хватит или не хватит ума, вопрос о корректности отпадает сам собой, по-моему.

    Я понимаю, что вам с доцентом никто больше не нужен в этом топе, но не удержалась от реплики, уж не обессудьте )...

  • да не спорьте Вы с ними, пустое это
    это профессиональные любители всего человечества, им до конкретного ребенка дела нет

  • Сьюзен Майкселл, доктор философии из Вашингтона, психолог, специализирующаяся на кон-сультировании бесплодных пар, описывает месячный цикл как психолог и как женщина, ко-торая сама пережила все, что связано с борьбой с бесплодием.
    "Вначале месяца вы полны надежд, - говорит она. -Вы знаете, что с наступлением нового цик-ла вы начнете все заново- и у вас получится. Если в положенные дни повысилась температура (признак овуляции) и если у вас было половое сношение в благоприятное время, в течение следующих двух недель вы ощущаете эйфорию, но одновременно и придерживаете дыхание. Вы прислушиваетесь к своим ощущениям, не появилась ли легкая болезненность в грудях, не начинается ли тошнота. Этот подъем длится до появления признаков менструации. В этот момент обычная реакция нежелание поверить, и вы говорите себе: "У некоторых и во время беременности бывают небольшие кровотечения, разве нет?"
    Затем наступает спад. Вы определенно не беременны. Печаль и плохое настроение длятся от нескольких минут до нескольких дней и недель. Потом начинается новый цикл и снова появ-ляется надежда. И все это повторяется из месяца в месяц".
    ЕЩЕ ОДНА Возможность: ПРИЕМНЫЕ ДЕТИ
    Для пар, у которых желание иметь ребенка перевешивает желание иметь биологического сына или дочь, решением проблемы может стать приемный ребенок. "Но помните, -предупреждает Сьюзен Майкселл, доктор философии, психолог из Вашингтона, -приемный ребенок излечивает бездетность. Он не излечивает бесплодие".
    И это не всегда легко осуществить. Из-за повсеместного использования контрацептивов и изменившегося отношения общества к матерям-одиночкам трудно найти ребенка для усынов-ления. Некоторые агентства, занимающиеся передачей детей на усыновление, имеют ограни-чения по возрасту, в других такие длинные списки ожидающих, что они не принимают новых заявлений.
    Усыновление частным образом стоит очень больших денег и в некоторых случаях связано с тяжелыми переживаниями.
    Марице Санджакомо и ее мужу Луису немного за сорок; они 14 раз пытались заиметь ре-бенка с помощью искусственного осеменения, они месяцами разъезжали в поисках ребенка, которого можно было бы усыновить. "Мы долго и мучительно шли к осознанию того, что усыновление – единственный для нас способ иметь семью, - вспоминает Марица. –Я всегда знала, что буду жалеть впоследствии, если не решусь взять ребенка".
    Супруги вначале попытались сами найти ребенка и потеряли месяцы на переговоры с неза-мужней не совершеннолетней беременной из другого штата, заплатили более 6000 долларов за медицинские и прочие расходы. Когда семья девочки сообщила им, что ребенок родился, супруги срочно вылетели в этот город. Там в больнице они узнали, что молодая мама переду-мала.
    "Я была разъяренной, опустошенной и онемевшей одновременно, - вспоминает Марица. – По дороге в аэропорт я настолько перестала ориентироваться в происходящем, что выехала на запрещающий знак прямо под носом у полицейского. Когда он остановил нас и подошел к машине, я разрыдалась и у меня вырвалось:"Простите, у меня умер ребенок". И я зарыдала еще сильнее, когда осознала, что именно это я чувствовала".
    Спустя некоторое время один из друзей сообщил им о новом агентстве, которое устраивало усыновление детей из Центральной и Южной Америки, и стоило это 12500 долларов. Они об-ратились в это агентство и через одиннадцать месяцев стали родителями 5-недельной Марты из Колумбии.
    "С тех пор как она вошла в нашу жизнь, у меня словно выросли крылья, - признается Мари-ца. - Но, хотя я теперь мама, я все равно помню, что по прежнему бесплодна. Эта боль не проходит. Она со мной, но стала намного, намного слабее".
    Дениз Фоули, ЭЙЛИН НЕЧАС
    Энциклопедия женского здоровья
    изд."Крон-Пресс",1995г.
    пер с англ. М.Г.Луппо("Rodale Press Inc,1993)

    ссылочка на тему

    Не делаю

  • Но, хотя я теперь мама, я все равно помню, что по прежнему бесплодна.
    __________________________________________
    Иногда приходят мысли, что если природа не дала кому-то (мужчине или женщине - неважно) возможности иметь детей естественным путем, м/б это какой-то защитный механизм?
    М/б таким образом природа страхуется (если можно так сказать) от нежелательного потомства, м/б это связано с каким-то дефектом в генах или еще чем-то подобным?

    PS Мне бы не хотелось, чтобы эти слова были восприняты как жестокость или цинизм.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы знаете, а я с Вами согласен. Только откуда мы знаем, что природа и "не желает" что бы они вообще не воспитывали и растили детей? Вы возьметесь это определить? Наверное нет. И я нет.
    А кучу пацанят и девчушек бегающих возле киосков и фактически брошенных? А в ДД?

    Природа и так наказала этих людей, но я не думаю, что она могла наказать невозможность отдать кому-то любовь и нежность.

    Не делаю

  • На протяжении всего обсуждения этой темы я выступаю как раз за создание нормальных условий (и с этической точки зрения, и с правовой) для усыновления брошенных детей или сирот.
    За создание наконец уже реально действующей системы по отслеживанию дальнейших судеб усыновленных детей (как в России, так и за рубежом) и за неотвратимость наказания применительно к тнз "педагогам" детских домов, издевающимся над детьми и создающим для них скотские условия, а также к тем "приемным родителям", которые гробят детей и морально, и физически.
    Я считаю, что В ИДЕАЛЕ вообще не должно быть системы детских домов как инструмента решения проблемы брошенных детей.
    При этом очевидно, что применительно к нашим условиям это вряд ли возможно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: При этом очевидно, что применительно к нашим условиям это вряд ли возможно.
    К большому сожалению, ОЧЕНЬ очевидно

    Не делаю

  • 31 мая специализированный Дом ребенка №2 отметит свое 70-летие, сообщают "Новости" муниципального радио (10.30/24.05.05). Сегодня в доме проживает[/b] 102 малыша [/b] в возрасте от 1 месяца до 4 лет.

    Не делаю

  • В топике про "смерть ребенка на ТВ" очень четко видно АБСОЛЮТНОЕ безразличие к таким детям. Не участников форума, а системы, сложившейся в России. И это при том, что все громко кричат о защите детства.........
    А дети тем временем гниют на вокзалах после пайки наркоты или тюбика клея.

    Опять про Израиль: очень четко работает статья "оставление ребенка без присмотра".
    Один из моих знакомых был арестован за то, что, уложив ребенка спать днем (ребенку полтора года), пошел в магазин за продуктами (метров 20-30 от подьезда). за эти 10 минут ребенок проснулся и начал кричать. Соседи вызвали полицию. по приходу домой полиция ждала возле дверей. Убедившись, что ребенок был оставлен дома один (в кровати з защитными сетками), выдали ордер на арест, сказав, что как только придет жена, он пришел в полицию. На первый раз ему дали сутки ареста. Теперь, если случится нечто подобное еще раз, ему грозит куда более долгий срок.

    Покажите мне родителей в России, которых бы наказали за то, что они выгоняют по пьянке детей на улицу искать денег на водку?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • А кстати как в Израиле обстоит с этим дело ? Наказывают ли там родителей если они по пьяни
    отправляют детей на улицу искать денег на водку ?

  • А что, ответ непонятен из моего поста? за 10 минут человек сутки ареста получил.

    А за подобное отправление, мало того, что прав бы лишили ровно через час, еще бы лет на 10-15 посадили бы с ходу.
    Я уже писал, что в случае, ежели соц работник вовремя не чихнет, он сам сядет на те же самые лет 10-15. Вот они из кожи вон и лезут.

    Как вариант, в России было бы ввести полезно "персональную уголовную гтветственность" тем соц работникам, которые за детей отвечают. Беспризорники бы не пропали от этого, конечно, но количество бы поуменьшилось.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ни хрена себе какие ужасные законы ... но наверное адекватные проблеме ?

  • Чем же закон ужасен? Не надо нарушать.
    Правда нарушают таки. Иногда.
    Раз-другой в год газеты пишут обязательно, нечто подобное.

    Верите, так по по поводу помощи ребенку у редакций толпы собираются, демонстрации. Все хотят или усыновить, или на худой случай денег дать, там, одежды, еды, игрушек тонну-другую......а фото в газетах........на весь разворот........родителей открыто, у ребенка лицо в квадратиках........

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум