2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Какой должна быть Женщина

  • Чему в женской среде уделяется наибольшее внимание? Чему посвящены страницы модных журналов? Что мы считаем прерогативой именно женщин? Совершенно верно. Как быть привлекательной. Яркой, заметной, неповторимой. Тема эта, в различных вариациях, многократно повторенная, стала непререкаемой истиной. И мы все, включая "здравомыслящих" мужчин, уверовали в это. Приведу пример из одной, довольно типичной рассылки - "Вот какой должна быть женщина? Сексуальной, красивой, доброй, чуть стервозной, легкомысленной, домашней, ласковой, немного умной, юной, раскрепощенной, наивной..... Господа, по-моему уже запутались.". Пример этот нам еще пригодиться в дальнейшем, поэтому привел его полностью.

    Что же имеем на самом деле? Оглянитесь на природу. Там зря ничего не делается. Всё отшлифовано тысячелетними мутациями. Кто в животном мире самый привлекательный? Естественно самцы. Примеры? Их есть у меня - петух среди куриц, лев и львица, бык и корова и т.д. и т.п. Почему? Совершенно верно. Отвлечь внимание от самки. Устранить её от опасностей. Её задача - родить и воспитать. Рождение и воспитание от привлекательности практически не зависят. А уж с опасностью прямо противоположны. Хотя нас уверяют в обратном. Будешь привлекательной- будешь иметь много мужчин. Вот только не может женщина от ста мужчин родить за год сто детей. Сто женщин от одного мужчины запросто. Следовательно учат быть просто привлекательной, без последствий. Пустышка получается. Посмотрите вокруг себя. В кого превращаются привлекательные женщины? На ум приходит "нецензурное" определение, с материнством никак не совместимое. И не нужно в этом винить женщин. Они такие, какими их хотят видеть мужчины. Кстати, слово это не нецензурное. Пётр I запросто его в Указах употреблял. Нормальное русское слово. Кстати, и сам Пётр то, никакой не двигатель прогресса в России, а совсем наоборот. Но это в следующих выпусках.

    Вернемся к привлекательности. Спрашивается - Кому это выгодно? На ум приходит анекдот:

    "...А лекарства кому-нибудь помогают?

    - Помогают. Фармацевтам.."

    Не в этом женская правда. Для чего создана женщина, и в чем она отличается от мужчины. Совершенно верно, мы это уже проходили, - она может родить ребенка. Всё. И оценивать, в конечном итоге, её будут именно по этому критерию, какая она мать. Всё остальное для женщины вторично, и крутится вокруг основного пункта. Мы, мужчины, почему то (по собственной глупости :-)), в последнее время, ушли от основы и вознесли на пьедестал именно вторичное, а потом сами же еще удивляемся "откуда же такие-рассякие стервы берутся". Оттуда и берутся. У самих мужчин последнее время крыша летит далеко, в космос уже стремятся мало, а вот пиджак покруче, да часы подороже, это наше, "мужское".

    И главное никто и не объясняет что так нельзя, что хватит женщин превращать в мужчин, и наоборот. Никогда мы этого не добьемся, а вот грохнуть всё окончательно, это пожалуйста.

    И ни слова о главном предназначении женщины. 8 марта ведь праздник не для сексуальных, красивых, ласковых и т.д., а для ЖЕНЩИН.

    Естественно, автор примера запуталась. Всё существо требует одного, а его уводят в сторону, маня второстепенной чепухой - опять-же сексуальностью, красотой и нет сему конца.

    С мужчинами аналогичная петрушка. Только у них манок другой - машины, престиж, деньги. Завернули в темный переулок и пытаемся доказать что так и должно быть, и иного пути нет. Нет бы развернутся.

    А сколько из-за этого непонимания целей проблем, разводов, измен, скандалов. Снежный ком получается. А сколько народа за счет этого кормиться - психологи, адвокаты, судьи, "специалисты по вопросам семьи и брака", не говоря уже про косметологов, производителей косметики, владельцев журналов и телеканалов............

  • О каких СТА мужчинах Вы говорите? ))).. "потому-что на 10 девченок по статистике 9 ребят".. слышали такую песню?.. а из этих 9-ти 2 по тюрьмам, 3 алкоголика, 4 неудачника.. и сколько остается?.. совсем ничего..
    Вот и приходится бедным девушкам одевать красивое оперение, что б хоть какого нибудь более менее подходящего Мужчину привлечь.. или просто самой стать главой семьи, растить детей и зарабатывать на жизнь.. вот и становятся они
    такие-рассякие стервы ...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • по словам афтора получается, что идеальная женщина - это глухонемая, босая, беременная, на кухне мамзель с обложки глянцевого журнала))))

    а вообще вон лучик права почти на сто процентоф. только и в отношении женщин можно перефразировать ее же слова. по тюрьмам конечно их меньше, но вот наркоманок, алкоголичек и тем более неудачниц - хватает по самое небалуйся.

    как говориться - каждой твари по паре)) вот и живут неудачница с алкоголиком, отсидевший с наркоманкой...

    п.3

  • В ответ на: Какой должна быть Женщина
    Женщина должна БЫТЬ!

    __________________________________
    Not more women younger than thirty !

  • В общем Вы правы.
    Но женщины не согласятся становиться серенькими роженицами.
    Женщинам приходится быть сильными. Потому что мужчины стали слишком слабы.
    И Вы один против всемироной индустрии ничего не сделаете.
    Разве что будете содержать 10 домохозяек, которые будут рожать и при этом будут жить полноценно и в довольствии.
    И сыновей воспитаете сильными.
    Флаг Вам в руки! Возраждайте человечество.
    Или Вы так, в виде рассуждений?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Для чего создана женщина, и в чем она отличается от мужчины. Совершенно верно, мы это уже проходили, - она может родить ребенка. Всё. И оценивать, в конечном итоге, её будут именно по этому критерию, какая она мать. Всё остальное для женщины вторично, и крутится вокруг основного пункта.
    __________________________________________
    Сам задает себе вопросы, сам отвечает : )) Я понимаю - приятно поговоритьс умным человеком : ))
    Особенно впечатляет, что "она может родить ребенка. Все." и "все остальное - вторично" : ))))))
    Сермяжные 3 К, бывшие актуальными у немцев несколько веков назад : )
    Не кажется ли вам, что у вас несколько устаревшие и ущербные представления о женщине?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В общем Вы правы.
    Но женщины не согласятся становиться серенькими роженицами.
    Женщинам приходится быть сильными. Потому что мужчины стали слишком слабы.
    И Вы один против всемироной индустрии ничего не сделаете.
    Разве что будете содержать 10 домохозяек, которые будут рожать и при этом будут жить полноценно и в довольствии.
    И сыновей воспитаете сильными.
    Флаг Вам в руки! Возраждайте человечество.
    Или Вы так, в виде рассуждений?
    я и не говорил про "кухню, церков и детей" - просто основная задача это быть матерью - если женщина помимо этого способна делать что-то еще - грамоту и фото на доску почёта

  • если женщина помимо этого способна делать что-то еще - грамоту и фото на доску почёта
    __________________________________________
    Лучше денег.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Оглянитесь на природу.
    _____________________________________________

    Да, конечно, в природе самки по 10 часов на работе, потом -домашнее хозяйство, самцы перед телеком на диване с пивом.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Хе-хе, хорошо сказано :live:
    А вообще, по-моему поднят риторический вопрос, в котором женщины будут отстаивать свою позицию, мужчины - свою. И как уже было выше сказано, неминуемо выяснение того, кто же все-таки слабый пол, а кто сильный. У меня вот в жизни был занимательный случай, когда я пыталась объяснить мужу, что сидеть с ребенком намного тяжелее, чем ходить на работу, он естессно бил себя пяткой в грудь, говоря, что мужчина - это кормилец семьи, он зарабатывает деньги, он устает и недоумевал, почему, приходя с работы он находит еще более замученную меня, ведь я же целый день провела дома, это же мое призвание... :безум: А я возьми, да ляпни про то, что женщины, в отличие от мужчин и ребенка воспитывают, и деньги зарабатывают, и хозяйство ведут. Конечно, подобным высказванием я задела святое - мужское самолюбие. Но правда жизни все-таки восторжествовала, когда мужу пришлось провести свой недельный отпуск дома с двухлетним сыном, то есть целую неделю, он делал то, что я делала 1,5 года... В выходные он не мог дождаться, когда же на работу :ухмылка:
    Так что мужчины, поймите то, что хоть вы и считаете, что домашний очаг и семья - наше предназначение, не забывайте, что нам тоже нелегко с этим справляться, не все женщины прирожденные домохозяйки :спок:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Да, конечно, в природе самки по 10 часов на работе, потом -домашнее хозяйство, самцы перед телеком на диване с пивом
    ______________________________________
    :respect:

  • Так то оно так. Но все же женщина чаще всего такая, какой она сама себе предопределила быть.
    И дело ни в том, что кучу килобаксов надо иметь, чтобы быть женственной и сексуальной, свободной и не обременной.
    Типа того.

    Какой себя хочешь, желаешь, определила сама себе возможности той и ты есть.

    Женщина - существо изменчивое и мудрое. Большой вопрос в том, что воспитание накладывает отпечаток.

  • В ответ на: Да, конечно, в природе самки по 10 часов на работе, потом -домашнее хозяйство, самцы перед телеком на диване с пивом.
    муж ваш бил себя пяткой в грудь перед вами, теперь пяткой в грудь (или куда там у женщин принято) бьёте вы, причём не перед ним, а перед нами. да, вы страдалица, вы перерабатываете, у вас мерзкий ленивый гориллоподобный муж-самец и ребёнок - источник бесконечных мытарств. все мы вам хором сострадаем. кто вас заставлял замуж выходить за этого человека? кто вас заставлял ребёнка рожать? вы боретесь за равноправие с мужиками? так не хнычьте в соседнем топике, что вам место в трамвае не уступают! и вообще - не хнычьте. даже ослабший мужицкий пол не хнычет, значит и вам негоже, образчикам стоицизма

  • >>Оглянитесь на природу..... Кто в животном мире самый привлекательный? Естественно самцы...... Почему? Совершенно верно. Отвлечь внимание от самки. Устранить её от опасностей.

    Да, действительно, давайте оглянемся. Как Вы сами верно заметили, даже такое малоразумное существо как петух, побуждаемый животным инстинктом, стремится защитить курицу от опасности. За таким надёжным крылом любая квочка будет чувствовать себя королевой.
    А теперь вернёмся в общество Homo sapiens. Много ли у нас сейчас мужчин, способных проявить себя в качестве защитника женщины? - Таковых по пальцам пересчитать можно. Достаточно взглянуть на нынешнюю статистику по количеству мужчин, косящих от армии, чтобы с ужасом осознать: защищать женщин и детей у нас сейчас НЕКОМУ! :шок:
    Мужчины всё больше превращаются из сильного пола в слабый. А поскольку природа всегда стремится к сохранению равновесия (вспомните закон сохранения вещества: если в одном месте убудет, то в другом обязательно должно прибыть), то женщинам в такой ситуации ничего более не остаётся как, наоборот, трансформироваться в сильный пол: самим обороняться от врага, самим коней на скаку останавливать, самим в горящие избы входить... Это только мужчина, приходя с работы и удобно расположившись на диване у телевизора, ковыряясь вилкой в приготовленном для него же ужине, может с умным видом философствовать: "Какой же должна быть настоящая женщина?" А у женщины, загнанной в состояние ломовой лошади - пашущей и за себя, и за того парня, - времени разглагольствовать, кому и что она должна, просто нет.

  • Вообще-то, всякие феминистки и суфражистки начали поднимать головы и выходить на демонстрации задолго до того, как мужчины начали вырождаться (уклоняться от армии, тунеядствовать, бездельничать по хозяйству (тем более, что в образованных классах, откуда и происходит феминизм, домашнюю работу тогда делали слуги)). Так что не путайте причину со следствием.

    Caveant consules!

  • Россия - вообще аномальное государство: процесс эволюции общества здесь явно идёт не как у буржуев, а в обратном направлении. :ухмылка: Поэтому то, что у них явилось причиной, у нас как раз получилось следствием.

  • > основная задача это быть матерью - если женщина помимо этого способна делать что-то еще - грамоту и фото на доску почёта

    Кто сказал, что это основная задача?
    Кто сказал, что женщина может оказаться неспособна делать что-то другое?..
    Получая образование, живя в обществе?..
    Воспитывать полноценного члена общества может только полноценный же член общества.
    Больше того, я считаю, что не всяая женщина может воспитать нового человека. Ибо пещерные времена прошли.
    В современном обществе женщина сначала должна состояться как человек сама, а потом уже становиться матерью.
    И ничего вы тут уже не сделаете, господа мужчины, стремящиеся низвести женщин до уровня самок... Ибо Господь дал нам мозги не хуже ваших... Если бы основное предназначение женщин было - рожать, то объем мозга у нас был бы на порядок меньше вашего...

    А вообще, рассуждать о предназначении кого бы то ни было - богохульство чистой воды. Ибо человеку не дано познать Божьи замыслы, по определению.

  • -> Мужчины всё больше превращаются из сильного пола в слабый.
    Хотелось бы фактов, а не голословных и эмоциональных обвинений.

  • Один факт - про армию - я уже привела.
    Хотите ещё? - Пожалуйста!
    Не далее как неделю назад моя приятельница подверглась нападению какого-то ублюдка, в результате чего лишилась сумочки и получила пару затрещин в попытках сопротивляться. Всё это происходило средь бела дня в достаточно людном месте (недалеко от конечной в Академе), мимо проходило достаточное количество народа, включая представителей мужского пола, которые слышали её крики о помощи, но ни один не загорелся желанием встрять и помочь даме - естественно! своя шкура ведь дороже...

    Достаточно примеров? Или по-прежнему неубедительно?

  • В ответ на: Ибо Господь дал нам мозги не хуже ваших...
    Что ж Вы всех по себе-то судите?:улыб:
    В ответ на: А вообще, рассуждать о предназначении кого бы то ни было - богохульство чистой воды. Ибо человеку не дано познать Божьи замыслы, по определению.
    Для отдельного человека - да. А в целом для социальных групп...

    Господь Бог "жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Быт.3, 16)


    "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.
    Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
    И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
    Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
    Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
    Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
    и не муж создан для жены, но жена для мужа.
    Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
    Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
    Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же -- от Бога " (1-е Кор. 11, 3-12).

    "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
    Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" (1-е Кор. 14, 34-35).

    Caveant consules!

  • Какой себя хочешь, желаешь, определила сама себе возможности той и ты есть.
    Женщина - существо изменчивое и мудрое.
    _________________________________________________

    Это про меня. А ещё я красивая, стройная, спортивная, любимая, умная, богатая, очаровательная, обоятельная, ласковая, ,душевная, активная, лучезарная, аккуратная, обольстительная, весёлая, радушная и т.д.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я сейчас буду рассуждать с позиции циника.
    1) Вы уверены что служба в армии в течение 2 лет наиболее оптимальный и эффективный путь защиты своей женщины и детей?
    2) Ну хорошо вмешался бы кто-нибудь. Ваша подруга ему бы дала? С какой стати мужчина должен вмешиваться за женщину, которая для него никто?
    3) Все примеры, которые Вы привели это болезни общества, а не отдельных полов…

  • Скажите, пожалуйста, вы считаете, что в современном обществе корректен этот ярлык "феминистки", "суфражистки"?
    Или более уместно было бы говорить о сильных/слабых мужчинах/женщинах?
    В понимание силы я, разумеется, вкладываю не бицепсы с трицепсами, а все составляющие личности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :улыб::D :ухмылка: :ха-ха!::миг::p

    да, вы страдалица, вы перерабатываете, у вас мерзкий ленивый гориллоподобный муж-самец и ребёнок - источник бесконечных мытарств.
    ___________________________________________________

    Ничего себе!

    кто вас заставлял замуж выходить за этого человека?
    ___________________________________________________

    Добровольно. И счастлива.

    кто вас заставлял ребёнка рожать?
    ___________________________________________________

    Это я со всеми боролась и отстаивала своё право быть матерью. У меня прекрасные и любимые сыновья.

    так не хнычьте в соседнем топике, что вам место в трамвае не уступают!и вообще - не хнычьте.
    ____________________________________________________

    Всех и всё перепутали. :роза:

    Нужно было вот так:
    _______________________________________________
    Да, конечно, в природе самки по 10 часов на работе, потом -домашнее хозяйство, самцы перед телеком на диване с пивом. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ______________________________________________

    Видимо, больная для Вас тема, раз так задело. Ивините, не хотела. Неудачно пошутила.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, вы считаете, что в современном обществе корректен этот ярлык "феминистки", "суфражистки"?
    В моем посте эти термины были употреблены не применительно к современному обществу, а для описания соответствующих явлений конца 19 - начала 20 века. В частности, "суфражизм" был не ярлыком, а самоназванием (International Women’s Suffrage Alliance). Получается, что с течением времени это самоназвание стало восприниматься как ярлык (примерно как "фашизм"). :ухмылка:

    Caveant consules!

  • С какой стати мужчина должен вмешиваться за женщину, которая для него никто?
    __________________________________________________

    Если он Мужчина - должен.
    В противном случае он - пособник преступнику.
    Наличие органа, болтающегося между ног не определяет мужественность.

    В природе именно самец защищает самку. Именно такие и имеют потомство. Остальные- холостяки.
    Жалко, что в человеческом обществе всё извращено. И в природе НИКОГДА самец не тронет самку своего вида. А у людей "мужчины" позволяют себе поднимать руку на женщин. Это говорит только о их слабости. Это шавки, которые кусают со страху.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В противном случае он - пособник преступнику.
    __________________________________________
    А проходившие мимо женщины - не пособницы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ой, да будет Вам.
    НЗ писали и допускали в свет священники, давшие обет безбрачия. Что они вообще могли знать о женщинах?
    Главное - закабалить, обезвредить, как опасного соперника.
    У них, бедных, галюцинациии на сексуальной почве от воздержания возникали, вот и отыгрывались на более слабых. Это подло.
    Сильный духом никогда не будет унижать слабого.
    Конечно, мужики, имея мускулы, могут просто швырнуть женщину в угол и приказать не рыпаться. Только после этого им самим хреново становится.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • 1) Несмотря на большое количество минусов нашей армии, она всё же является некоторой школой жизни для мужчины. И цель её, что бы Вы ни говорили, именно научить мужчину быть защитником. Или Вы и впрямь полагаете, что этот ценный дар заложен в каждом мужчине от природы? - Ну, тогда Вы слишком сильно себе льстите. Видали мы таких защитничков, прячущихся в минуту опасности за женскую юбку... :ха-ха!:

    2) >>С какой стати мужчина должен вмешиваться за женщину, которая для него никто?

    Вот с подобных вопросов все проблемы общества и вытекают:
    С какой стати мужчина должен заступаться за незнакомую ему женщину?
    С какой стати врачи должны лечить посторонних для них людей?
    С какой стати "Альфовцы" должны освобождать из заложников чужих детей?

    И вообще - с какой стати мы все что-то друг для друга делаем? Ведь по большому счёту никто ж никому ничего не должен...

    Вот и получается, что петух-то, оказывается, гораздо умнее людей, хотя бы потому, что не задаёт вопросов "зачем?" и "во имя чего?", а просто выполняет возложенную на него природой миссию защитника куриц, не деля их на "своих" и "чужих"... :спок:

  • Вы когда-нибудь испытывали на себе что такое мужской кулак? Понимаете разницу между мускульной силой женщин и мужчин?
    Если только эта женщина не занимается каратэ, а мужик - хлюпик. Тогда силы равны.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • :respect:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ох, не люблю я Послания...

    Давайте уже про Христа.

    Что-то я не припоминаю, чтобы Христос прежде всего обращал бы внимание не на душу человека, а на его пол.

    А уж он-то, может быть, и мог бы это делать... Да вот не делал. Зато его именем много чего потом понаписали...

  • 1) Несмотря на большое количество минусов нашей армии, она всё же является некоторой школой жизни для мужчины.
    _________________________________________
    Вы знаете, некоторые считают, что "некоторой школой жизни" является тюрьма. И что теперь?
    Каждый постигает жизнь по своей "школьной программе".


    И цель её, что бы Вы ни говорили, именно научить мужчину быть защитником.
    __________________________________________
    Ну что вы такое говорите?
    Цель у армии одна - обеспечить обороноспособность страны.


    С какой стати мужчина должен заступаться за незнакомую ему женщину?
    С какой стати врачи должны лечить посторонних для них людей?
    С какой стати "Альфовцы" должны освобождать из заложников чужих детей?
    __________________________________________
    Удивительная логика....Удивительные аналогии...
    А что - защитник женщин - это уже профессия, точно так же, как врач или профессиональный военный?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: НЗ писали и допускали в свет священники, давшие обет безбрачия.
    Читая Ваши посты, всегда узнаешь много нового. :ухмылка: До сих пор считалось, что обет безбрачие для епископата установлен относительно поздно, и многие апостолы, включая Петра - одного из авторв Нового Завета, были женаты (в Евангелии говорится об исцелении Христом его тещи).

    Я уже не говорю о том, что безбрачие для священников (а Вы пишите именно о них) в католицизме введено веке в 9 (когда канон Нового Завета был давно утвержден), а в Православии безбрачия священников (не епископов!) нет вообще.

    Caveant consules!

  • Вы когда-нибудь испытывали на себе что такое мужской кулак? Понимаете разницу между мускульной силой женщин и мужчин?
    __________________________________________
    Никогда : ) Единственный раз в детстве папа шлепнул по попе, когда я ему сказала, что знаю, какие цветы лучше всего будет посадить на моей могиле когда-нибудь потом, и начала пояснять, почему именно их : )))

    Но это не мешает мне понимать разницу в мускульной силе.
    Мне непонятно одно: почему вы, говоря, что мужчина, прошедший мимо - НЕ мужчина, А пособник? Почему вы противопоставляете именно эти понятия?
    Почему по-вашему, женщина, прошедшая мимо, остается женщиной, а мужчина - нет?
    Можно говорить о его моральных качествах, и только.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ох, не люблю я Послания...
    Давайте уже про Христа...
    Зато его именем много чего потом понаписали...
    Во-первых, я цитировал не только Послания:
    "жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою", - слова Самого Господа Бога (Быт.3, 16).

    Во-вторых, несколько странно принимать Евангелия, но отвергать Послания. Впрочем, я, кажется, понимаю Вашу логику: не сомневаясь в авторстве посланий, Вы сомневаетесь в их боговдохновенности, но в таком случае позольте спросить: на каком основании Вы верите в боговдохновенность Евангелий, ведь на них тоже не написано "С Моих слов записано верно"? Боюсь, что единственным аргументом являются Ваши личные вкусы и пристрастия.

    Caveant consules!

  • Вы можете утверждать только одно - ЭТОТ МУЖЧИНА!!! - не джентельмен. :ха-ха!:

    PS поднять лапу на самку достаточно распространенное явление среди гоминид. да и петухов тоже ) чтоб уважала )

  • достаточно странный пост для скептика :ухмылка: а определение разумности я вообще занесу в свою коллекцию несуразностей. :ха-ха!: я стал сомневаться в Вашей разумности.. )
    Мы что-то для кого-то делаем в надежде на награду, пусть даже ей будет простая благодарность или самоуважение к самому себе. Просто так даже кошки не родятся. Если кому-то это нафиг не надо, он ничего и делать не будет. :ха-ха!:

  • >>Цель у армии одна - обеспечить обороноспособность страны.

    А женщины и дети в понятие "страна" не входят? Или под страной, которую необходимо оборонять, Вы подразумеваете исключительно промышленно-заводские комплексы?

    >>А что - защитник женщин - это уже профессия, точно так же, как врач или профессиональный военный?

    Да, защитник женщин - это не профессия. Это внутреннее призвание :миг:(которое не у всех мужчин присутствует, разумеется... :миг:) - так же, как и врач, и военный. Раньше ведь в доктора и защитники государства люди шли не ради профессии как таковой, а по зову сердца - из желания сделать что-то полезное во благо жизни других людей. Сейчас, конечно, времена сильно изменились, и слово "профессия" стало превалировать над понятием "благое дело": теперь всё решают деньги и стремление сделать карьеру, а есть ли у человека призвание к данному делу или нет - этим уже никто особо и не заморачивается...

    Вот поэтому и возникают у народа вопросы типа "А с каких это щей я буду спасать незнакомого мне утопающего? - Что я с этого поимею?" - Вот коли утопающий пообещает потом озолотить своего спасателя за труды, тогда тот ещё подумает, пачкать руки или нет. А на халяву - э, нет, дорогой, тоните-ка себе дальше... :ухмылка:

  • Послания - они адресные.
    Я не сомневаюсь, я просто предпочитаю не экстраполировать, а также не понимать буквально.
    Первая цитата - для мужчин, а не для женщин... Я ее так понимаю. Мужчина должен быть главой семьи. Женщина будет рожать в муках - это одно, понятно, и вопросов нет. А вот сможет ли быть главой семьи мужчина, это другой вопрос. И что делать, если не сможет. Даже если это его предназначение. Ну так не все способны выполнить свое предназначение...
    Женщина может не родить, а умереть в родах, ну а от того, что мужчина не сможет стать главой семьи, он не умрет. А не стать он может по самым разным причинам, и неповиновение жены, или ее нежелание смириться с этим тут далеко не единственное.

  • Можно говорить о его моральных качествах, и только.
    __________________________________________________

    Присутствие хорошего кулака, подкреплённое отсутствием морали.
    Потому как мужчина в любом случае мускульно сильнее женщины.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (06.04.05 13:46)

  • умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей
    _________________________________________________

    Вы хоть когда-нибудь видели как рожают животные?Я видела-кошки, собаки, лошади, коровы. Всё то же, что и у женщин. Моя собака однажды плакала- так ей было больно. Корова много часов разродиться не могла, если бы не помогли люди, может умрла бы. Можно много рассказывать. Их-то за что? За компанию?
    И где же здесь доброта мистивого Бога? Это уже месть за непослушание.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (06.04.05 13:56)

  • поднять лапу на самку достаточно распространенное явление среди гоминид. да и петухов тоже ) чтоб уважала )
    ____________________________________________________

    Про гоминид- весь этот топик. Или Вы себя относите к петухам?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Skeptik чего там про курочек и петухов писала... перечитайте тему, если память дырявая.

  • Странная самонадеянность у некоторых людей: берутся спорить на какую-то тему, с этой темой не ознакомившись. Раз уж взялись рассуждать на религиозные темы, не вредно было бы прочитать Библию (согласились бы Вы с ней или нет - другое дело, но, по крайней мере, не задавали бы нелепых вопросов относительно содержания Библии).

    Итак
    В ответ на: Животных-то за что? За компанию?
    И где же здесь доброта мистивого Бога? Это уже месть за непослушание.
    "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Быт. 1, 26)

    "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его."(Быт. 2, 15)

    Итак, грехопадение царя природы - человека - привело к искажению всей тварной природы, но через человека грядет и ее искупление.

    "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего" (Рим. 8, 19-23)

    Еще раз повторяю - принимать или нет такой взгляд - дело Ваше, но не знать эти вещи недопустимо для человека, ввязывающегося в богословские споры.

    Caveant consules!

  • Ваши цитаты подтвердили мои слова.
    Только про доброту милостивого Бога забыли поучить меня.
    Читала я библию. Довольно давно. И благополучно забыла. Умею думать своей головой и анализировать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Читала я библию. Довольно давно. И благополучно забыла.
    Это заметно, т.к. Вы полемизируете не с библейским текстом, а с Вашими собственными представлениями об этом тексте.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Женщинам приходится быть сильными. Потому что мужчины стали слишком слабы.
    В ответ на: Да, конечно, в природе самки по 10 часов на работе, потом -домашнее хозяйство, самцы перед телеком на диване с пивом.
    Да Вы, барышня, никак феминистка! :ха-ха!:

    А если серьёзно, в чём заключается критерий силы и слабости как мужчин, так и женщин? На каких глобальных и непреложных фактах основан Ваш безаппеляционный вывод о глобальной слабости мужчин?

    Я думаю, что мы просто часто забываем простую банальную истину, что люди все разные, что каждому отдельно взятому человеку необходимо найти другого человека, наиболее близко отвечающего его идеалу. И если Вы в своеё жизни такого человека ещё не нашли, исренне желаю Вам найти его побыстрее.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: мимо проходило достаточное количество народа, включая представителей мужского пола, которые слышали её крики о помощи, но ни один не загорелся желанием встрять и помочь даме - естественно! своя шкура ведь дороже...
    Достаточно примеров? Или по-прежнему неубедительно?
    Совершенно неубедительно!
    Не возводите Вы один или несколько примеров в ранг вселенской истины! Да, есть подонки и вырожденцы, есть просто слабые люди, но ведь и сильных немало! И если таковыые Вам не встречались, проблема Ваша и значит Вам пора сменить среду, поискать то общество, где мужчины нормальны и всегда заступятся за даму.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Да Вы, барышня, никак феминистка!
    ____________________________________________

    Ни в коем разе!

    И если Вы в своеё жизни такого человека ещё не нашли
    _________________________________________________

    Я нашла. И счастлива этим фактом. Мне за державу обидно. Потому что настоящих Мужчин всё меньше.

    Примечание. Я написала "всё меньше" а не "нет".

    о глобальной слабости мужчин?
    ___________________________________________

    Прошу не утрировать

    пора сменить среду, поискать то общество, где мужчины нормальны и всегда заступятся за даму.
    _______________________________________________

    Значит не ездить на работу, не ходить в магазины, на концерты, не гулять с детьми.
    На днях мужчина в ПАЗике с "лицом кавказской национальности" подрался, на улицу выскочили, тот ему перец в лицо сыпанул. Все стояли и смотрели. Хоть водитель оказался человеком - не заступился, хотя бы подождал пока мужчина смог в автобус опять сесть.
    Это всё цепная реакция - общество деградирует. Сегодня ему не помогли, завтра он не захочет помочь. Понятия чести и совести исчезают. Вот это обидно.
    Рыцарь, джентельмен. Пора уже новому чему-то появится. Жизнь по спирали идёт. Хватит в яме сидеть, пора подниматься.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум