−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Какой должна быть Женщина

  • >>значит Вам пора сменить среду, поискать то общество, где мужчины нормальны и всегда заступятся за даму

    Большое спасибо за совет.
    Предлагаете бросить всё - дом, работу, родных и близких - и отправиться на поиски иноземных цивилизаций, где благородные мужчины - такое же массовое явление, как, скажем, банановые плантации?
    А может, лучше сразу уж в космос?.. :а\?: - там вообще вакуум, и защищаться ни от кого не придётся...

  • В ответ на: Потому что настоящих Мужчин всё меньше.
    Ну вот Вы опять. По сравнение с каким временем и каким обществом меньше? И на основании чего Вы делаете такой вывод? На основании личных наблюдений? Тогда Ваши выводы абсолютно субъективны. Для пояснения своей точки зрения я приведу такой пример. Вот у меня в телефонной книге около 80% абоненты МТС. Но ведь отсюда нельзя сделать вывод, что в реальности количество абонентов МТС составляет 80% от всех абонентов, пользующихся услугами телефонной связи, не так ли?

    В ответ на: Это всё цепная реакция - общество деградирует. Сегодня ему не помогли, завтра он не захочет помочь. Понятия чести и совести исчезают. Вот это обидно.
    Если общество и деградирует, то деградирует всем скопом, а не по половому признаку. Тот, кто не хочет опускаться вместе с обществом, найдёт себе другое, вот и всё.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Почему по-вашему, женщина, прошедшая мимо, остается женщиной, а мужчина - нет
    потому что в обратной ситуации происходит следущее: мужчина, не прошедший мимо, остаётся мужчиной, а женщина, не прошедшая мимо, тоже становится мужчиной. тут главное уловить разницу между мужским и женским началом, а дальше чудеса посыплются огромными пачками. поскольку наличие органа между ног как выясняется, хоть и первичный половой признак, но пол не определяет, то понять кто есть кто можно только прогнав человека мимо насилуемой женщины, и отмечая его реакцию. но в этом методе должна быть калибровочная женщина, пол которой уже установлен. уфф, сложная наука сексология, сложная...

    что касается "прохождения мимо" вообще, безотносительно половых разборок, то в нашей стране в общем и среднем реакция на происходящее насилие смещена от адекватной куда-то сильно в сторону безразличия. смещение её в обратную сторону тоже не подарок, но баланс где-то есть, надо к нему стремиться

  • В ответ на: Всех и всё перепутали. :роза:
    каюсь, перепутал, следовало адресовать to Lessya. а, все вы, женщины, одинаковы ((:
    В ответ на: Видимо, больная для Вас тема, раз так задело.
    отнюдь, отнюдь, я хозяйственные дела вполне адекватно интерпретирую как работу. и отношусь ко всему этому спокойно, пиво так пиво, нет так нет. живым оно всё хорошо (:

  • По сравнение с каким временем и каким обществом меньше? И на основании чего Вы делаете такой вывод? На основании личных наблюдений? Тогда Ваши выводы абсолютно субъективны.
    ___________________________________________________

    Конечно, субьективны. И статистика- самая лживая наука.
    Даже законы физики, открытые нашими великими учёными, по последним данным в масштабах вселенной ошибочны.
    Вывод делаю исключительно из сравнительных личных наблюдений.

    Если общество и деградирует, то деградирует всем скопом, а не по половому признаку. Тот, кто не хочет опускаться вместе с обществом, найдёт себе другое, вот и всё.
    ____________________________________________________

    Согласна. Я против омужичивания женщин, особенно против курения. Но на эту деградацию работает несколько индустрий. Весь мир охвачен. Хотя в цивилизованных странах уже опомнились и потихоньку опять возвращается культ семьи, курят всё меньше. Фильмы про Одинокого героя(аналог Ивана-царевича - кркпкий орешек, Джеймс Бонд, всякие Мстители и др.). Значит не перевелись ещё богатыри с которых молодёжь может брать пример. Вот только культ женственности и материнства не могу откопать в памяти.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • потому что в обратной ситуации....
    что касается "прохождения мимо"...
    ________________________________________

    Одобрям!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А я бы, собственно, ответила так же, как было сказано до этого - это во-первых. А во-вторых, я не собираюсь бить себя пяткой в грудь и чего-то кому-то доказывать. И муж меня всецело утраивает хотя бы потому, что всегда готов мне помочь в любом деле, даже если это касается стирки или готовки, но при этом он мужчина в полном смысле этого слово. Но я вообще-то не об этом хотела сказать.
    Речь моя была о том, что не надо ставить одно клеймо на всех. По типу, ты - женщина, значит сиди вари обеды, рожай детей. Или ты - мужчина - бери автомат, иди защищай родину. У каждого свое призвание и пусть каждый занимается тем, что у него получается лучше всего, не зависимо от того, мужчина это или женщина.
    Вообще, не люблю, когда люди мыслят стереотипами, хотя доказывать им, что это плохо не хочу и не собираюсь, просто в моем случае жисть повернулась так, что муж оказался в роли матери, воспитывающей ребека, и взгляд его на этот процесс, скажу вам, координально поменялся.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Присутствие хорошего кулака, подкреплённое отсутствием морали.
    Потому как мужчина в любом случае мускульно сильнее женщины.
    _____________________________
    В состоянии аффекта женщина сильнее мужчины.
    Он будет просто напуган ее истерикой и яростью.
    Разъяренная маленькая кошка опасна.

    То all:
    Затрагивается в дисскусии самцы и самки животного мира.
    В прайдах львов охотятся львицы.
    Так что опираться на животный мир в сравнении не стоит. Одно могу сказать, что звери и животные ответственнее человечества.

    Женщина ответственеее мужчины в большинстве случаев. Так как ей природой определено сохранить и выносить потомтсво и затем его взрастить. А мужчина у него и в генах этого нету.
    ВОСПИТАНИЕ:
    Пример отца!!! Ликвидация опеки!!!
    На что опираться прежде всего.
    Результат все же не предсказуем.

    Да и из девочек женщину воспитать тоже надо знать как!!!
    Я о многом жалею, чего не дополучила в детстве.
    Да у каждого так. Жизнь научит, но ведь ко многому можно было быть просто мозгами готовыми.


    Повторяю мера ответственности за себя, за дело, за семью, детей в каждом из нас, особенно в мужчинах и определяет все остальное.

    Практичность - вот тоже не стоит сбрасывать со счетов.

  • уфф, сложная наука.......
    __________________________________________
    : )


    что касается "прохождения мимо" вообще, безотносительно половых разборок, то в нашей стране в общем и среднем реакция на происходящее насилие смещена от адекватной куда-то сильно в сторону безразличия.
    __________________________________________
    Так и есть. причем, непонятно еще, кто на самом деле сволочнее....
    Однажды наблюдала следующую ситуацию: толпа детей травит девочку лет 10, дергают, шпыняют, плюются....
    Мимо ПРУТСЯ женщины и видя все это, стараются обойти детей, видимо опасаясь попасть под опплев.
    Вот женщины они после этого или просто сволочи?
    Ведь, казалось бы, чего проще: подойти к заводиле, дать ему по губам (да, непедагогично, но зато справедливо и действенно - сразу весь флер "лидера" как рукой сняло), взять жертву за руку и вывести из толпы....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Однажды наблюдала следующую ситуацию:....
    Ведь, казалось бы, чего проще: подойти к заводиле, дать ему по губам (да, непедагогично, но зато справедливо и действенно - сразу весь флер "лидера" как рукой сняло), взять жертву за руку и вывести из толпы....
    ____________________________________________________

    Вы так и сделали?

    Вот женщины они после этого или просто сволочи?
    ___________________________________________________

    Сволочи.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Именно.

    Бесполые такие сволочные особи?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дествительно, сволочизм не имеет половой принадлежности.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Пособничество преступлению аналогично.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: если женщина помимо этого способна делать что-то еще - грамоту и фото на доску почёта
    __________________________________________
    Лучше денег.
    вот-вот, а где же БОГатство? внутренее?
    все просто помешались на деньгах, наверно не во всем стоит равняться на запад...

  • В ответ на: Оглянитесь на природу.
    _____________________________________________

    Да, конечно, в природе самки по 10 часов на работе, потом -домашнее хозяйство, самцы перед телеком на диване с пивом.
    а кто выбирал? вы же "красивые" (читай накрашенные, разряжнные) и выбирали. Конечно винить других гораздо проще...

  • В ответ на: Хе-хе, хорошо сказано :live:
    А вообще, по-моему поднят риторический вопрос, в котором женщины будут отстаивать свою позицию, мужчины - свою. И как уже было выше сказано, неминуемо выяснение того, кто же все-таки слабый пол, а кто сильный. У меня вот в жизни был занимательный случай, когда я пыталась объяснить мужу, что сидеть с ребенком намного тяжелее, чем ходить на работу, он естессно бил себя пяткой в грудь, говоря, что мужчина - это кормилец семьи, он зарабатывает деньги, он устает и недоумевал, почему, приходя с работы он находит еще более замученную меня, ведь я же целый день провела дома, это же мое призвание... :безум: А я возьми, да ляпни про то, что женщины, в отличие от мужчин и ребенка воспитывают, и деньги зарабатывают, и хозяйство ведут. Конечно, подобным высказванием я задела святое - мужское самолюбие. Но правда жизни все-таки восторжествовала, когда мужу пришлось провести свой недельный отпуск дома с двухлетним сыном, то есть целую неделю, он делал то, что я делала 1,5 года... В выходные он не мог дождаться, когда же на работу :ухмылка:
    Так что мужчины, поймите то, что хоть вы и считаете, что домашний очаг и семья - наше предназначение, не забывайте, что нам тоже нелегко с этим справляться, не все женщины прирожденные домохозяйки :спок:
    Всякая непривычная работа тяжела. Попробуйте после долгого перерыва начать таскать тяжести и у вас руки "отваляться", тем более за 1,5 годы Вы изучили ребенка, поняли его. А хотите чтобы мужчина за неделю достиг того к чему Вы шли больше года.

  • В ответ на: > основная задача это быть матерью - если женщина помимо этого способна делать что-то еще - грамоту и фото на доску почёта

    Кто сказал, что это основная задача?
    Кто сказал, что женщина может оказаться неспособна делать что-то другое?..
    Получая образование, живя в обществе?..
    Воспитывать полноценного члена общества может только полноценный же член общества.
    Больше того, я считаю, что не всяая женщина может воспитать нового человека. Ибо пещерные времена прошли.
    В современном обществе женщина сначала должна состояться как человек сама, а потом уже становиться матерью.
    И ничего вы тут уже не сделаете, господа мужчины, стремящиеся низвести женщин до уровня самок... Ибо Господь дал нам мозги не хуже ваших... Если бы основное предназначение женщин было - рожать, то объем мозга у нас был бы на порядок меньше вашего...

    ВООБЩЕ ТО ОН И ТАК МЕНЬШЕ - ПОЧИТАЙТЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ЛИТЕРАТУРУ (только без обид, хорошо)

    А вообще, рассуждать о предназначении кого бы то ни было - богохульство чистой воды. Ибо человеку не дано познать Божьи замыслы, по определению.

  • В ответ на: Один факт - про армию - я уже привела. ХА, А ТО ЧТО В АРМИИ ИХ ОПУСКАЮТ ПО ВСЯКОМУ? И ТОЧТО ОНИ ПРИХОДЯТ РАЗДАВЛЕННЫМИ ВЫ НЕ ПРИНИМАЕТЕ В РАСЧЕТ?
    Хотите ещё? - Пожалуйста!
    Не далее как неделю назад моя приятельница подверглась нападению какого-то ублюдка, в результате чего лишилась сумочки и получила пару затрещин в попытках сопротивляться. Всё это происходило средь бела дня в достаточно людном месте (недалеко от конечной в Академе), мимо проходило достаточное количество народа, включая представителей мужского пола, которые слышали её крики о помощи, но ни один не загорелся желанием встрять и помочь даме - естественно! своя шкура ведь дороже... НА ПАРНЕЙ ТОЖЕ НАПАДАЮТ, НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ПРО ЖЕНЩИН - ВЫ ЖЕ ЗАЯВЛЯЕТЕ ЧТО ЛУЧШЕ И УМНЕЕ МУЖЧИН, ВОТ И ЗАЩИЩАЙТЕСЬ САМИ

    ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!!!

  • В ответ на: Какой себя хочешь, желаешь, определила сама себе возможности той и ты есть.
    Женщина - существо изменчивое и мудрое.
    _________________________________________________

    Это про меня. А ещё я красивая, стройная, спортивная, любимая, умная, богатая, очаровательная, обоятельная, ласковая, ,душевная, активная, лучезарная, аккуратная, обольстительная, весёлая, радушная и т.д.
    Изменчивое или мудрое? Можно узнать сколько у тебя богатств? Ты ездила хоть раз в детский дом? Съезди и посмотри, может после этого ты задумаешься...

  • В ответ на: С какой стати мужчина должен вмешиваться за женщину, которая для него никто?
    __________________________________________________

    Если он Мужчина - должен.
    В противном случае он - пособник преступнику. ТО ЕСТЬ МУЖЧИНА ПОСТОЯННО ДОЛЖЕН, А ЧТО ДОЛЖНА ЖЕНЩИНА? А ПОДРУГЕ НАДО БЫЛО ДРАТЬСЯ - ВЕДЬ ОНА ОТДАЛА ПРЕСТУПНИКУ СУМКУ ЗНАЧИТ ОНА ТОЖЕ ПОСОБНИЦА... ТАК?


    В природе именно самец защищает самку. СВОЮ САМКУ!!! Именно такие и имеют потомство. Остальные- холостяки.
    Жалко, что в человеческом обществе всё извращено. И в природе НИКОГДА самец не тронет самку своего вида. А у людей "мужчины" позволяют себе поднимать руку на женщин. Это говорит только о их слабости. Это шавки, которые кусают со страху.
    ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ САМКИ ПОДНИМАЮ ЯЗЫКИ, РУКИ, НОГИ СКАЛКИ НА МУЖЧИН, С САМОГО ДЕТСТВА ВБИВАЯ В ГОЛОВЫ МАЛЬЧИКОВ ЧТО ЖЕНЩИНА САМА ВСЁ МОЖЕТ - В ИТОГЕ ВОЗМУЩАЯСЬ ЧТО ЕЙ НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ

  • В ответ на: Ой, да будет Вам.
    НЗ писали и допускали в свет священники, давшие обет безбрачия. Что они вообще могли знать о женщинах?
    Главное - закабалить, обезвредить, как опасного соперника.
    У них, бедных, галюцинациии на сексуальной почве от воздержания возникали, вот и отыгрывались на более слабых. Это подло.
    Сильный духом никогда не будет унижать слабого.
    Конечно, мужики, имея мускулы, могут просто швырнуть женщину в угол и приказать не рыпаться. Только после этого им самим хреново становится.
    И только женщине не становиться "хреново" от того что она ударила нахамила мужчине - она лишь позвонит подругам и расскажет свою версию случившегося

  • Или Вы и впрямь полагаете, что этот ценный дар заложен в каждом мужчине от природы? - Это должно воспитываться с детства, в том числе и матерью - а не в армии

    2) >>С какой стати мужчина должен вмешиваться за женщину, которая для него никто?

    С какой стати врачи должны лечить посторонних для них людей? ИМ ПЛАТЯТ
    С какой стати "Альфовцы" должны освобождать из заложников чужих детей? ИМ ПЛАТЯТ

    НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ - ПОЧИТАЙТЕ ПРО ЛОГИКУ ДОКАЗЫВАНИЯ - ЭТО НАРУШЕНИЕ НАЗЫВАЕТСЯ ПОДМЕНОЙ ТЕЗИСА

    И вообще - с какой стати мы все что-то друг для друга делаем? Ведь по большому счёту никто ж никому ничего не должен... А ВОТ ЭТО ПО ЗАПАДНОМУ, НА РУСИ ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО, КАК И ФЕМИНИЗМА

    Вот и получается, что петух-то, оказывается, гораздо умнее людей, хотя бы потому, что не задаёт вопросов "зачем?" и "во имя чего?", а просто выполняет возложенную на него природой миссию защитника куриц, не деля их на "своих" и "чужих"... :спок: ДА ВЫПОЛНЯЕТ, ПОТОМУ КАК И КУРИЦА ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ ФУНКЦИЮ, А ЕСЛИ КУРИЦА НЕ БУДЕТ? ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ КУРИЦА В ЧАСТНОСТИ ПЕТУХУ ДА И ПРИРОДЕ?

  • В ответ на: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей
    _________________________________________________

    Вы хоть когда-нибудь видели как рожают животные?Я видела-кошки, собаки, лошади, коровы. Всё то же, что и у женщин. Моя собака однажды плакала- так ей было больно. Корова много часов разродиться не могла, если бы не помогли люди, может умрла бы. Можно много рассказывать. Их-то за что? За компанию?
    И где же здесь доброта мистивого Бога? Это уже месть за непослушание.
    А зачем корове помогали? Это естественный отбор - может и теленок у нее с дефектом, вы такого не допускаете?.
    А если кто-то считает Бога милосердным почитайте про Армагедон!

  • Прочитав все Ваши сообщения, ясно поняла, что и природу Вы знаете плохо, и людей.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • и вообще у человека в окружении безумные дамы -- хамят и дерутся ежедневно, судя по всему:)

  • >>ХА, А ТО ЧТО В АРМИИ ИХ ОПУСКАЮТ ПО ВСЯКОМУ? И ТОЧТО ОНИ ПРИХОДЯТ РАЗДАВЛЕННЫМИ ВЫ НЕ ПРИНИМАЕТЕ В РАСЧЕТ?

    Бедненькие!..
    Вот я и говорю: чего уж ждать женщине защиты от мужчины, который даже за себя самого постоять не может...

    >>ВЫ ЖЕ ЗАЯВЛЯЕТЕ ЧТО ЛУЧШЕ И УМНЕЕ МУЖЧИН,

    Ссылочку на мои слова про “лучше и умнее” можно? А то как-то голословное утверждение получается.

    >>ВОТ И ЗАЩИЩАЙТЕСЬ САМИ

    Браво! Слова, достойные Настоящего Мужчины! :live:

    >>ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ САМКИ ПОДНИМАЮ ЯЗЫКИ, РУКИ, НОГИ СКАЛКИ НА МУЖЧИН, С САМОГО ДЕТСТВА ВБИВАЯ В ГОЛОВЫ МАЛЬЧИКОВ ЧТО ЖЕНЩИНА САМА ВСЁ МОЖЕТ - В ИТОГЕ ВОЗМУЩАЯСЬ ЧТО ЕЙ НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ

    Вот как раз в детстве-то нормальные родители своим мальчишкам объясняют, что мужчина должен быть сильным и уметь защитить слабого - если он действительно мужчина, а не дохлый цыплёнок. И, заметьте, в детстве почти все мальчишки и стремятся быть такими. Достаточно посмотреть, с каким азартом они все играют в “войнушку”: каждый из них видит себя настоящим солдатом, готовым на великие подвиги, и никто не хочет выглядеть трусом, наложившим в штаны от страха, – ведь засмеют свои же друзья-однополчане! А когда эти мальчики вырастают… - Одни так и остаются отважными рыцарями (слава богу, есть ещё такие!), а у других – куда только что девается?.. :ухмылка:

    >И вообще - с какой стати мы все что-то друг для друга делаем? Ведь по большому счёту никто ж никому ничего не должен...
    >>А ВОТ ЭТО ПО ЗАПАДНОМУ, НА РУСИ ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО, КАК И ФЕМИНИЗМА

    Что – ЭТО? Чего ТАКОГО на Руси никогда не было? Сочувствия и сердобольности? По-Вашему, это качества, присущие Западу? А Вы ничего не путаете? Вот как раз чем всегда и отличалось Западное общество, так это своим равнодушием и полным пофигизмом людей по отношению друг к другу, где основной принцип существования: “Ты мне товарищ (слово “друг” как таковое там вообще отсутствует в обиходе), пока у тебя есть деньги. Денег нет - извини, я тебя вообще не знаю.”
    Печально, что наше общество всё больше и больше скатывается к западному стилю взаимоотношений… :безум:

    >>ДА ВЫПОЛНЯЕТ, ПОТОМУ КАК И КУРИЦА ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ ФУНКЦИЮ, А ЕСЛИ КУРИЦА НЕ БУДЕТ? ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ КУРИЦА В ЧАСТНОСТИ ПЕТУХУ ДА И ПРИРОДЕ?

    Контраргумент можно? - При надёжном петухе и курица от счастья будет нести золотые яйца по три раза в сутки… :миг:(Это я так, на заметку.)

  • если женщина помимо этого способна делать что-то еще - грамоту и фото на доску почёта
    -------------------------------
    Лучше денег.
    -------------------------------
    вот-вот, а где же БОГатство? внутренее?
    все просто помешались на деньгах, наверно не во всем стоит равняться на запад...
    __________________________________________
    Вы, молодой человек, ничего не попутали?
    По-вашему, повешание на доске почета с выдачей грамоты (прижизненно или посмертно), символизирует признание внутреннего богатства? : ))))
    Вы как символ внутреннего богатства предлагаете выдавать женщинам грамоты, если они способны на что-то еще, кроме рождения ребенка? Или все-таки за "успехи в труде и обороне"?
    Если - первое, то вы бААААльшой оригинал : ))),
    если второе - то лучше деньгами, как я вам и сказала выше, потому что за работу нужно платить, а не придуриваться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ВООБЩЕ ТО ОН И ТАК МЕНЬШЕ - ПОЧИТАЙТЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ЛИТЕРАТУРУ (только без обид, хорошо)
    __________________________________________
    Да какие обиды? Грех на Вас обижаться : ))))
    Только один совет, если не возражаете: когда будете в очередной раз читать "специальную литературу", затрагивающую сравнительные характеристики объемов головного мозга мужчин и женщин : )))), поищите в ней информацию о количестве извилин, степени их искривления и рельефе головного мозга. :ха-ха!:
    Знаете, мозг он же не у всех гладкий бывает, а у бОльшего количества людей (и у женщин тоже, представляете?!) такой....рельефный, изборожденный :ха-ха!:
    На этом аспекте заострите свое внимание, он более важен, а размерами другими будете гордиться:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (08.04.05 11:58)

  • Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И вот ещё:www.sandiego.russianamerica.com/archive/j-article.php?id=21997
    Журнал » Здоровье «Back

    Большой мозг не способствует росту IQ
    2005-02-21 08:36:04
    Больший объем головного мозга не обязательно соответствует лучшим интеллектуальным способностям. К такому заключению пришли исследователи из Вашингтонского Университета.
    Сравнив объем головного мозга наших далеких предков, обитавших на территории Африки около 200 тысяч лет назад, с объемом мозга современных людей (как представителей ХХI века, так и людей, умерших 2-3 тысячи лет назад), ученые обнаружили, что периоды "творческого взлета" цивилизации отнюдь не сопровождались резким увеличением объема головного мозга людей. Иначе говоря, все величайшие научные открытия были сделаны людьми, по объему головного мозга не отличавшимися от живших в пещерах и пользовавшихся каменными орудиями.

    "Обычно природа действует по принципу "чем больше - тем лучше", - рассказал в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Уильям Калвин, руководитель этого исследования. - Но, судя по всему, в случае объема головного мозга и интеллектуальных способностей это не так. История показывает, что люди создавали новые орудия труда и делали важные открытия вне зависимости от своих анатомических особенностей."

    KM.RU: Здоровье

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (08.04.05 12:15)

  • Зря Вы привели заметку из "Медицинского вестника". Представляете, какой апоплексический удар она может вызвать у автора топика? :ха-ха!: - Не все ведь мужчины способны ужиться с умной женщиной...
    Знаю одну даму, которую её возлюбленный бросил, так ей честно и признавшись: "Ты слишком умна для меня...", тем самым собственноручно подписавшись под собственной умственной неполноценностью. :ха-ха!:

  • В ответ на: Всякая непривычная работа тяжела. Попробуйте после долгого перерыва начать таскать тяжести и у вас руки "отваляться", тем более за 1,5 годы Вы изучили ребенка, поняли его. А хотите чтобы мужчина за неделю достиг того к чему Вы шли больше года.
    В том и дело, что это не работа - а посему привыкнуть к ней нельзя, хоть просидев год, хоть 10. И суть посто, собстно, сводилась совсем к другому, вы бы читали по-внимательней, а то ответили всем и все ни о чем. :безум:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Мне так кажется, что в этом топике идет спор об идеальных "мужчине" и "женщине". Идеальная - домохозяйка, мать, умная, деловая - дальше по Вашему выбору. Все зависит от Вашего ИДЕАЛА. Идеальный мужчина, соответственно, защитник, кормилец, Творец (для любителей с большой буквы, ессественно) и т. д. Короче, мы такие, какие есть. Смелые и трусливые, щедрые и жадные, романтические и прагматичные. И так до нас было и после нас будет (это по поводу того, что настоящих "мужчин" или" женщин" меньше становится).

    haec habui, quae dixi

  • В ответ на: А теперь вернёмся в общество Homo sapiens. Много ли у нас сейчас мужчин, способных проявить себя в качестве защитника женщины? - Таковых по пальцам пересчитать можно. Достаточно взглянуть на нынешнюю статистику по количеству мужчин, косящих от армии, чтобы с ужасом осознать: защищать женщин и детей у нас сейчас НЕКОМУ!
    Мужчины всё больше превращаются из сильного пола в слабый.
    Трудно не согласиться. Однако кто больше всего вопит о зверствах в армии и не пущает любимых чад в эту самую армию? Мамы. Именно они в подавляющем большинстве случаев являются инициаторами косьбы от службы в рядах вооруженных сил. Это первый пункт.
    Второй пункт - а что вы хотите, если молодых людей мужского пола воспитывают фактически исключительно женщины? Где они, преподаватели-мужчины, кроме как в высшей школе (да и там уже не так много)? Ну не может при таком воспитании вырасти мужчина в обычном понимании этого слова, вырастает нечто с системой взглядов и ценностей женщины и гормональным фоном и инстинктами мужчины, что приводит к постоянному конфликту внутри самого этого нечто. При этом все еще пытаются навязать этому несчастному созданию и соответствующую социальную роль! А видя, что она ему не подходит, приходится другим пытаться выполнять хотя бы отдельные функции этой самой роли...

    Жисть удалась!

  • А эти самые...отцы семейств не играют разве роли в воспитании? Кое-где они ведь еще остались, несмотря на то, что все больше женщин рожают и воспитывают детей самостоятельно?

  • отцы семейств, как настоящие мужчины, заняты зарабатыванием денег,
    в то время как с ребенком дома сюсюкается мать.
    опять же, общество мужчин не растит. в мужском характере - прокладывать свой собственный путь.. а общество учит ходить строем. потому что обществу так удобнее.

    к тому времени как у человека формируется своя система ценностей чаще всего он уже заклеван многочисленными знатоками как правильно жить.

    incantare ignis

  • Может кому не лень будет прочесть http://www.libereya.ru/biblus/bukenen/12.htm#2 "«КУДА ПОДЕВАЛИСЬ ЭТИ ДЕТИ?» " глава из книги - Патрик Дж. Бьюкенен
    Смерть Запада - http://www.libereya.ru/biblus/bukenen/

  • В ответ на: Зря Вы привели заметку из "Медицинского вестника". Представляете, какой апоплексический удар она может вызвать у автора топика? :ха-ха!: - Не все ведь мужчины способны ужиться с умной женщиной...
    Знаю одну даму, которую её возлюбленный бросил, так ей честно и признавшись: "Ты слишком умна для меня...", тем самым собственноручно подписавшись под собственной умственной неполноценностью. :ха-ха!:
    может не хотел говорить истинную причину?

  • В ответ на:
    В ответ на: Всякая непривычная работа тяжела. Попробуйте после долгого перерыва начать таскать тяжести и у вас руки "отваляться", тем более за 1,5 годы Вы изучили ребенка, поняли его. А хотите чтобы мужчина за неделю достиг того к чему Вы шли больше года.
    В том и дело, что это не работа - а посему привыкнуть к ней нельзя, хоть просидев год, хоть 10. И суть посто, собстно, сводилась совсем к другому, вы бы читали по-внимательней, а то ответили всем и все ни о чем. :безум:
    т.е. Вы считаете что с незнакомым человеком (ребенком) также легко иметь дело как и со знакомым?

  • >>Однако кто больше всего вопит о зверствах в армии и не пущает любимых чад в эту самую армию? Мамы. Именно они в подавляющем большинстве случаев являются инициаторами косьбы от службы в рядах вооруженных сил.

    Ну, опека мамы - это, конечно, отдельная песня. Но ведь и мальчик должен когда-то вырастать и учиться принимать решения самостоятельно. Если он всё время будет укрываться от жизненных невзгод под тёплым маменькиным крылышком, то мужчина из него выйдет фиговый. (Что сейчас часто и наблюдается.) Уметь сказать самому себе "надо - значит надо!" - это по-мужски, а искать отговорки типа "а мне мама не велела" или "ой, а Вы знаете, как опускают в армии?" - это удел слабачков и трусов.

    >>а что вы хотите, если молодых людей мужского пола воспитывают фактически исключительно женщины?

    На этот вопрос Вам Ява уже ответила: право отца на воспитание своего сына ещё никто не отменял. Вопрос в том, стремятся ли сами отцы принимать в этом деле активное участие? Ведь проще всего свалить все заботы о своём чаде на его мать, мотивируя тем, что отец занят зарабатыванием денег (несмотря на то, что выходные у него тоже бывают), а потом удивляться, почему это его сын вырос не мужчиной, а тряпкой. Но не забывайте, что характер личности закладывается в детстве, и именно отец является для растущего мальчика той движущей силой, которая может направить его в нужное русло. Вспомните фильм Звягинцева "Возвращение" - там очень хорошо это показано. А коли отцы сами безразличны к тому, что вырастет из их сыновей, и вместо того, чтобы вносить свою лепту в их мужское воспитание, пускают плыть по течению, то в результате и получаются маменькины сынки, которые, кроме как помыть катрюлю после борща, ни на какой другой подвиг больше не способны.

    Поэтому, уважаемые мужчины, прежде чем предъявлять претензии женщинам, что они, дескать, стали плохо выполнять своё природное предназначение - рожать и воспитывать детей, не мешало бы оглянуться на себя самих и задуматься: а не связано ли это с тем, что и мужчины перестали стремиться выполнять своё природное предназначение - защищать этих самых женщин и их детей?..

  • С ребенком тяжело вообще, хоть с каким, по определению, потому что он - ребенок, конечно, со своим менее тяжело, потому что знаешь его привычки и желания, но он все равно ребенок, как ни крути, и он может выкидывать такие "номера" которые от него нельзя было ожидать.
    Но это уже офф.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Всякая непривычная работа тяжела.
    _____________________________________

    Хоть раз мужчина назвал воспитание ребёнка работой.
    А то все только скептически ухмыляются:"Ты же дома сидишь."
    Так вот я, прошедшая и то, и другое, скажу, что на работе работать иногда легче, чем дома с детьми.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Большинство женщин рано выходит на работу и воспитывают собственных детей по времени ничуть не больше отцов. Те же вечера и выходные. Так что М и Ж абсолютно в равных первоначальных условиях. Просто Ж относятся к этому намного ответственнее, процесс воспитания сливается с самой жизнью. А у М воспитание- отдельное дело, которому они выделяют отдельное время. Для Ж потратить время на воспитание ребёнка - это происходит естественно, а для М- напряг. Не говорю про всех, но для многих. В этом разница.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • так это как раз чисто по мужски - положить на ненужное и неинтересное дело -- сюсюканья с ребенком. проблема в том что мать положить не может (не хочет, не умеет), и ездит ребенку по ушам в режиме нонстоп. а ребенок за неимением лучшего, это воспитание потребляет.
    матерям можно посоветовать быть понадоедливее, чтобы ребенок сильно к ним не привыкал, а смотрел все больше на отца.. хоть и редкое но позитивное явление.

    ну и возвращаясь к теме топика - да пусть будет такая какая есть. ну разве что ману копит, мана нужна людям обоего пола.

    incantare ignis

  • А кто обвиняет? Я скорее сокрушаюсь...
    В основном функции отца в воспитании сводятся к личному примеру, но не всегда - зачастую отцы только за то, чтобы сыновья отслужили в армии. Однако мамы при этом устраивают такое!!! Я видел, очень даже толковые мужики просто теряются перед все сносящей на своем пути истерикой мамаши, напуганной перспективой попадания ее любимого сыночка в ряды вооруженных сил... Не всегда это происходит, но все-таки, симптоматично.
    Тут уже замечено, что матери сейчас выходят на работу очень рано, и фактически получается по времени примерно одинаковое количество затрачиваемого времени на воспитание в кругу семьи. А вот во всех остальных воспитательных и образовательных учреждениях мужчины - редкость, что и является главным пунктом моего недовольства существующим положением дел, наряду с совместным обучением мальчиков и девочек. Вот.
    А женщины должны быть всякие, главное - чтобы они были:улыб:

    Жисть удалась!

  • Эти матери абсолютно правы. С чего ради они должны отдавать жизнь и здоровье своих детей государству, которое выделяет на их рождение - воспитание жалкие крохи и не может навести порядок в собственных вооруженных силах, в результате чего молодые люди не только не хотят, но и боятся туда попасть? Или это матери придумали и распространяют слухи о том, что творится и творилось в нашей армии? Я не встречала ни одного человека, который там побывал и хотел бы туда еще раз попасть. Если уж на то пошло, то пусть уж лучше вырастет маменьким сынком и просидит всю жизнь под юбкой, чем его насмерть заморозят в неотапливаемой казарме, даже не довезя до места службы. Да и вообще, полноценность мужчины определяется не службой в армии, подобные отцы, желающие запихать туда своих сыновей, реализуют таким образом собственные комплексы типа "не служил - не мужик", "в морду дать не может - не мужик", "много денег не может заработать - не мужик" и прочее из этой же серии.

  • >>матерям можно посоветовать быть понадоедливее, чтобы ребенок сильно к ним не привыкал, а смотрел все больше на отца.. хоть и редкое но позитивное явление.

    Дак хорошо, если сын имеет возможность смотреть на отца. А то ведь зачастую бывает так, что отец, как Вы сами верно подметили, столь редкое явление в доме, что посмотреть сыну на него удаётся только по большим праздникам. Потому как папаня уходит на работу, когда дитя ещё спит, а приходит, когда уже спит, а по выходным предпочитает проводить время не в кругу семьи, а в какой-нибудь расслабухе с друзьями - в бане, в пивнушке, на рыбалке... или всё на той же работе.
    Вот и сидит сынуля целыми днями около мамы - единственного образца для подражания - и, глядя на неё, размышляет, чем лучше себя занять: то ли крестиком повышивать, то ли цветочки на окошке пополивать...

  • >>пусть уж лучше вырастет маменьким сынком и просидит всю жизнь под юбкой

    С точки зрения маменьки - безусловно лучше. Для матери сынок - родная кровинушка, которая всегда будет дорога, даже если сынок вырастет отпетым бандюком.
    Только эти же самые матушки потом недоумевают, почему их сынок не пользуется спросом у особ противоположного пола (приходилось мне слышать реплики озабоченных мамаш типа "ну, что за глупые девицы пошли! - такого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО мужчину и НЕ ЗАМЕЧАЮТ!") А какая женщина захочет иметь в мужьях такое тепличное растение, которое ей придётся трепетно оберегать от любого постороннего чиха вместо того, чтобы самой в трудную минуту опереться на надёжное мужское плечо?

  • Вырастет ли ребенок этим самым маменьким сынком, во многом зависит и от его характера, и от поведения матери, а вовсе не обязательно от присутствия перед глазами отца, подающего пример истинно мужских занятий. Поливание цветочков и варка борща еще не свидетельствует о женоподобности мужчины. У меня были подобные стеореотипы в ранней юности, но благополучно исчезли с приобретением определенного опыта общения с последними.
    Также наивно полагать, что насильственное внедрение этого сынка в ряды вооруженных сил сделает его мужчиной, научит быть защитником Родины, оберегать семью и с уважением относиться к женщине.
    Да и вообще, я бы сильно не беспокоилась за судьбу так называемых маменьких сынков. Практика показывает, что большинство из них успешно устраиваются в жизни, будучи подобранными женщинами, которым необходимо хотя бы номинальное присутствие в доме мужчины. Может, так оно и надо, им, по-крайней мере? Каждый получает что ему нужно, все довольны.

  • В ответ на: Если уж на то пошло, то пусть уж лучше вырастет маменьким сынком и просидит всю жизнь под юбкой, чем его насмерть заморозят в неотапливаемой казарме, даже не довезя до места службы.
    Это вы прямо скажу загнули. Я знаю, что такое армия, так сказать, не по наслышке, как мать, я бы не хотела, чтобы мой сын связывал с этим свою жизнь, но это не значит, что я готова делать из него маминькиного сыночка. Моя позиция - захочет, пусть идет, в армию, в военное училище. Для меня армия - это определенный негатив, но глядя на своего отца-офицера, понимаю, что нельзя все и вся расчесывать под одну гребенку. Но это глубочайшее ИМХО.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

Записей на странице:

Перейти в форум