−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как Вы относитесь к интернет-магазинам? "+" vs "-"

  • Достаточно новое явление для Новосибирска, хотя в Москве является нормой. Складывается впечатление, что покупатели не доверяют новосибирским интернет-магазинам. Как Вы думаете с чем это связано? Развитие интернета в городе на высоком уровне.

  • А какой смысл в новосибирских интернет-магазинах? Я понимаю московские и зарубежные (и пользуюсь ими) - там выбор гораздо богаче, чем в Нске, а цены обычно ниже. Но какой смысл покупать что-то через инет в Нске, если можно просто зайти в обычный магазин - посмотреть/пощупать/померить и тут же купить? А доставка на дом или в офис, вообще говоря, не слишком удобна - надо непременно быть на месте в нужное (обычно непредсказуемое) время, открывать двери подъездов и т.д..

  • В ответ на: А какой смысл в новосибирских интернет-магазинах?
    Например я купил вещь, которую в обычных магазинах не нашел.

  • вот я и хочу выяснить чем руководствуются потребители покупая в интернет-магазинах новосибирска, я так думаю что основное это цена которая ниже чем в розничных магазинах, а также достаточно большой выбор, в том числе и наличие эксклюзивных моделей

  • Ну не знаю, кому что, а я покупаю в интернет-магазинах то, чего в продаже в Новосибирске просто нет. Или есть, но по таким ценам, что дешевле с доставкой заказать. Или если искать лениво.

    Так что прекрасно отношусь...

    Покупаю: книги, видеопродукцию, контактные линзы и аксессуары, белье... Постоянно. Плачу как правило через интернет или наложеным платежом.

  • По-моему, так очень даже нормальное явление. Грешен, пользуюсь иногда услугами интернет магазинов, в т.ч. новосибирских. В некоторых случаях цена с доставкой получается даже ниже, чем у проверенных и недорогих поставщиков. Я двумя руками за развитие этой отрасли в Новосибирске. Даешь низкие цены и удобную корзину!
    :хехе:

    www.MAXMOTORS.INFO - авторемонтная мастерская

  • какая должна быть разница в цене, чтобы сделать выбор в пользу инет-магазина? что значит удобная корзина? )

  • разница в цене может быть и не велика, лишь бы цена (с учетом доставки) не была выше. А главное - чтобы выбор в интернет-магазине был значительно больше, чем в обычном, а информация о любом товаре максимально полная и легко получаемая. Ну чтобы процедура заказа и получения была проста и очевидна. Варианты, когда надо звонить в магазин и выяснять есть ли выбранное в наличии и когда это могут доставить, или когда для оплаты надо пойти в сберкассу и сделать перевод - не катят совершенно. Должно быть - подобрал товар, тут же увидел окончательную цену и способ доставки, нажал на кнопку и все - в заданное время товар должен быть в заданном месте.

  • только вы учтите, что нужно ведь этот самый сайт так разрекламировать, чтобы не напряжно было деньги людям платить и цены в интернет-магазине приемлимые установить

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • ннп
    а вот мне немного надо: е-булочную (упс :смущ:), е-гастроном и рюмочную, с доставкой и реальными ценами (как в DutyFree)
    Беспонотово по магазину с тележкой ходить :спок:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Кстати, неплохо раскручены нские магазины, торгующие мобильными телефонами и пр. электроникой. Весьма удобно - товар можно оплатить на месте + бесплатная доставка, за отказ денег не берут :улыб:цены минимальные.
    И все-таки свой cx65 взял в МТС, выбирая из 2-х аппаратов :миг:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Для меня это единственная возможность купить что либо в городе. Сам я проживаю несколько далековато, а купить товар с доставкой на дом по Новосибирску иногда бывает просто необходимо!
    Был такой магазин, к сожалению, он умер. Там я покупал необходимые вещи, платил карточкой и через день товар появлялся по нужному адресу в городе. Цены при этом меня интересовали только в качестве информации. Даже при явно завышеных ценах я был вынужден покупать именно там. По видимому, это одна из причин закрытия: неудачный баланс цен.
    Если в Нске появится опять подобный магазин, я буду очень рад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • что продавал инет-магазин? адрес у него какой был?

  • emagazin.ru

  • А я пользуюсь е-магазином детских товаров! Там и цены неплохие, и доставка недорогая.
    А вообще, хотелось бы, чтобы было в городе больше интернет-магазинов - имхо, действительно удобная вещь, если, конечно, организация на уровне.

    не так ли?

  • адрес?

  • В интернет-магазине, как правило, смотрю книги. Больше ничего. Хотелось бы псосмотреть видеотехнику, например, но наложенным платежом я отправлять такие суммы не буду, а вот когда деньги у меня в квартире брать будут, тогда это интересно уже. Второй вопрос - как поддерживается гарантия этих изделий в Новосибирске. Если они "серые" и гарантия от магазина - никогда покупать не стану. Другими словами в Нске отношение у меня настороженное к таким магазинам. В Москве схема уже отлажена.

  • в том и преимущество инет-магазинов которые расположены в Новосибирске. правда оплата на дому пока не производится.

Записей на странице:

Перейти в форум