8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Где бы ни бы, везде-китайцы (за исключением Японии). Думал, что в скандинавских странах их мало. Нет, много, аж в глазах рябит от китайских лиц. Из разговоров с местными, выясняется, что приняли их бедняг в рваных носках из милости, а сейчас они самые успешные и богатые. Вся торговля, гостиницы под ними.
    В тоже время, заметил, что у этих могучих трудоголиков очень вялые и жирненькие и избалованные детишки. Значит у мира есть шанс не быть "окитаенным". Значит тот могучий импульс данный китайскому народу Мао Цзе Дуном и освободивший гигантскую энергию китайцев всего на одно-два поколения.
    Впрочем может еще не все китайцы уехали из Китая завоевывать мир вот таким изощренным способом (без военных действий), может будет и вторая и третья волна, которая поглотит слабые нации , и в первую очередь русских

  • Ну, импульс китайцам дал не Мао 50 лет назад, а еще Цинь Ши Хуан Ди 2500 лет назад. Такой импульс дал, что до сих пор аукается. :ухмылка: И полно их было по всему миру уже лет почти 100. И это наверняка не предел.
    Помните анекдот: сидят Брежнев и Никсон в тюремной камере. "Довооружались" - говорит Брежнев. "Доразоружались" - Никсон. Заходит китаец: "Заключенные, пора на работу". :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Где бы ни бы, везде-китайцы (за исключением Японии).
    А как Вы поняли, что в Японии их нет? Может, просто не сумели отличить от японцев?

    А если серьезно, то опасность, конечно, велика. И бороться с ней должен не только ВВП, но и каждый, эту опасность ощущающий. Положа руку на сердце, много ли Вы подали сигналов в компетентные органы о проживании по соседству китайцев (ведь с большой вероятностью они - нелегалы, и органы могли бы ими заняться)?

    Caveant consules!

  • Вот только что прочитал статейку

    http://utro.ru/mega/

    "Китайский дракон" не перестает будоражить умы мировых стратегов, экономистов и просто обывателей своими достижениями и аппетитами. При этом он затмевает собой многие важные процессы, происходящие сейчас в Азии. И в их числе – "пробуждение" еще одного мирового гиганта – Индии. В принципе, определенная экономическая развитость этой страны известна давно, особенно в сфере информационных технологий. Но только недавно мировое сообщество начало сознавать, что в лице Индии оно имеет дело не просто с раем для коров, попрошаек, оккультизма и аутсорсинга, но с развивающейся индустриальной державой, потенциал которой во многом даже превосходит китайский.

    Начнем с того, что больше всего пугает нас в Китае: с численности населения. По этому показателю Индия ненамного уступает Поднебесной (1,1 млрд против 1,3 млрд человек), являясь, таким образом, второй в мире. Причем нынешние демографические тенденции позволяют экспертам утверждать, что к середине века она выйдет на первое место.

    По уровню ВВП на душу населения Китай опережает Индию куда сильнее: более чем вдвое ($1000 против $480), а по объему привлеченных иностранных инвестиций – в 15 раз ($60 млрд против $4 млрд в 2002 году). Эти факты убедительно действуют на многих экспертов. Например, авторитетный индийский экономист Виджай Говиндараджан считает, что Индия, запоздав с реформами, отстала от Китая почти на полвека и ей нужно срочно менять модель экономического развития, чтобы хоть не потерять саму возможность когда-нибудь догнать могущественного соседа. Сравнивая динамику развития двух крупнейших стран мира, большинство экспертов отдает предпочтение китайской модели.

    Однако есть и такие, кто полагает, что дело тут не в сегодняшних количественных показателях, а в потенциальных возможностях экономики. Кстати, и сами показатели бывают обманчивы: например, в КНР порядка 75 млн человек, работающих на госпредприятиях, выпускают, по сути, неконкурентоспособную продукцию (но показатели повышают). Важно другое: если Китай занимается почти исключительно штамповкой и сборкой продукции на импортном оборудовании и технологиях, то Индия весьма преуспела в плане развития собственной науки и технологий. У нее, в отличие от КНР, есть немало вполне конкурентоспособных брендов и компаний мирового уровня, которые успешно продвигают эти бренды на западных рынках (Infosys Technologies, Ranbaxy и др.). Эксперты приводят такой факт: хотя у китайцев сейчас почти в 20 раз больше мобильных телефонов, чем у индийцев, зато Индия экспортируют в 10 раз больше программных продуктов, чем Китай. И потом, если Китай – это все-таки экзотика (хоть и очень заманчивая) для западного бизнеса, то Индия – демократическая страна со стабильным инвестиционным климатом и деловыми традициями, схожими с западными. По оценкам Morgan Stanley Dean Witter, Индия поддерживает существование внушительного рынка потребительских товаров и при этом привлекает средства производства и технологии для постоянной модернизации своей промышленной базы, что обеспечивает качественное развитие экономики. Все это, в сочетании с изобилием всевозможных природных ресурсов, консолидированного рынка и промышленности, делает страну весьма лакомым кусочком для иностранных инвесторов. Кстати, по эффективности инвестиций Индия лидирует (вместе с Россией) среди растущих экономик. Но, возможно, главным ее преимуществом перед Поднебесной является большое число талантливых и образованных инженеров, программистов и менеджеров.

    Совокупность всех этих факторов дала основание знаменитому американскому экономисту Питеру Дракеру заявить, что Китай может проиграть соревнование с Индией за право стать главным локомотивом мировой экономики будущего.

    Но как бы то ни было, оба "потенциальных локомотива" находятся пока в стадии развития и их интересы неизбежно сталкиваются. Например, им обоим сейчас остро необходимы энергоресурсы – нефть и газ, причем все больше и больше. А к разделу мирового углеводородного пирога они опоздали: везде, где есть большие запасы нефти, уже орудуют западные компании. Приходится осваивать новые, зачастую менее перспективные и стабильные регионы, но и там возникает конкуренция. Сейчас Китай и Индия ведут напряженную борьбу за энергоресурсы Азии (Иран, Мьянма), Африки (Судан, Ангола), Южной Америки (Венесуэла) и стран СНГ. Уже в этом году Индия заключила соглашение с Ираном о поставках сжиженного природного газа и приобрела права на разработку нефтяных месторождений в этой стране (проект оценивается в $40 миллиардов). Кроме того, было достигнуто соглашение с Мьянмой о строительстве трубы для поставки в Индию природного газа, а также создано совместное предприятие с Венесуэлой для разработки нефтяных месторождений в этой стране.

    И все же Китай, как правило, оказывается шустрее и к тому же не скупится: например, в прошлом октябре он выиграл у Индии тендер на освоение нефтяного месторождения в Анголе, предложив этой стране экономическую помощь в размере $2 миллиардов. В целом, в его распоряжении уже находится гораздо больше "черного золота". Конечно, он и потребляет его куда больше, но все же эксперты отмечают, что в Индии в этой связи нарастают панические настроения: а вдруг нам не хватит?! Не исключено, что топливные интересы держав пересекутся и в России.

    Другим потенциальным противоречием между двумя азиатскими гигантами является экономическое притяжение Китаем к себе всей Юго-Восточной Азии: она становится его "мастерской" и рынком сбыта. Конечно, ни Индия, ни Япония, ни даже Южная Корея пока не входят в экономическую орбиту Поднебесной, но уже испытывают на себе ее мощное притяжение. Это может породить серьезный конфликт...

    В этом году Индия и Китай будут отмечать 55-ю годовщину установления дипломатических отношений. По этому случаю готовятся довольно пышные официальные мероприятия, и с обеих сторон уже неоднократно звучали заверения в отсутствии серьезных проблем в двусторонних отношениях. Проблемы эти, дескать, придумывают на Западе, дабы поссорить две великие страны. Сейчас Китай и Индия вовсю сотрудничают на международной арене и даже перенимают друг у друга экономический опыт. Например, китайцы ездят в технологическую столицу Индии Бангалор – обучаться делать программные продукты, а индийцы перенимают китайский опыт строительства инфраструктуры и создания свободных экономических зон (Индия намерена учредить у себя целых 26 таких зон). И все же двум нациям-гигантам скоро станет тесно на одном континенте, так что конфликт между ними очень вероятен. Если же принять во внимание их растущее население и экономический потенциал, то можно предположить, что к 2050 г. всем остальным придется выбирать между Китаем и Индией, как некогда выбирали между СССР и США.

    По этому поводу считаю, что нужно поддерживать индусов против китайцев, т.е. там где пересекаются интересы Индии и Китая, поддерживать интересы Индии. И вообще, индусы близки нам, так сказать, душевно. Ведь во время оно славянский политеизм ненамного отличался от политеизма индийского.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Ну, импульс китайцам дал не Мао 50 лет назад, а еще Цинь Ши Хуан Ди 2500 лет назад.
    Стоимт заметить, что реальность бытия рекомого Цинь Ши Хуан Ди находится под большим вопросом. А кроме того, даже принимая реальное существование легендарного императора, после него китайцы не раз уничтожали друг друга почти под корень. Например, в эпоху танских войн. Или после падения империи Хань. Так что утверждение, что импульс дал столь спорный персонаж, является, необоснованным.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: [утверждение, что импульс дал столь спорный персонаж, является, необоснованным.
    Тем не менее, Китай - единственная современная страна, в том или ином виде существующая без перерыва и с четкой преемственностью в культуре на протяжении более 2 тысяч лет, и переварившая за это время десятки и сотни завоевателей, имена многих из которых давно почили в неизвестности. Это ли не говорит об импульсе, данном когда-то, теперь уже неважно, кем?
    И действительно, кого и нужно бояться западной культуре, так это Китая, а не арабских террористов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Где бы ни бы, везде-китайцы (за исключением Японии).
    А как Вы поняли, что в Японии их нет? Может, просто не сумели отличить от японцев?
    Да, да! Моя подруга прожившая два года в Японии говорит, что японцы сами себя от китайцев не отличают, и что китайцев в Японии не мало ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: переварившая за это время десятки и сотни завоевателей, имена многих из которых давно почили в неизвестности.
    Ну Вы и сказанули -- десятки и сотни. Вот они во временном порядке: гунны, тюрки, кидани, чжурчжени, монголы, манчьжуры. Про всякую мелочь, которую иначе как обыкновенными разбойниками назвать нельзя, говорить не будем. И не всех китайцы смогли ассимилировать -- монголы и тюрки (как суперэтнос), правда видоименённые, существуют и поныне.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: [Ну Вы и сказанули -- десятки и сотни. Вот они во временном порядке: гунны, тюрки, кидани, чжурчжени, монголы, манчьжуры. Про всякую мелочь, которую иначе как обыкновенными разбойниками назвать нельзя, говорить не будем. И не всех китайцы смогли ассимилировать -- монголы и тюрки (как суперэтнос), правда видоименённые, существуют и поныне.
    Ну я-то как раз пытался посчитать всех :ха-ха!:. В ряду основных Вы забыли европейцев (войны второй половины 19 века) и японцев (30-е - 40-е). А если иметь ввиду ассимиляцию завоевателей, сумевших одержать победы, то китайцы ассимилировали 100%! Я не имею в виду тех, кто остался жить вне Китая или живет в местах, завоеванных, в свою очередь, уже Китаем. Речь именно о завоевателях, пытавшихся прервать культурную преемственность. Этого не удалось никому. Они даже коммунистическую идеологию, и ту умудрились ассимилировать и приспособить. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да, кстати, Вы вот всё про китайцев и про китайцев. Но ведь индийцы то существуют в междуречье Инда и Ганга чуть поболее, чем китайцы в междуречье Янцзы и Хуанхэ. Сидхартха Гаутама же пораньше того же Хуан Ди жил. И тоже, кто только их не завоёвывал -- всех переварили. Так что, памятуя наш разговор об устойчивости и самодостаточности, можно привести ещё один пример самодостаточной с точки зрения Вашей формулировки этого явления страны -- Индия.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Так что, памятуя наш разговор об устойчивости и самодостаточности, можно привести ещё один пример самодостаточной с точки зрения Вашей формулировки этого явления страны -- Индия.
    Частично это верно. Но Индия на протяжении истории была более аморфной, нежели Китай. Здесь значительно больше культурного разнообразия, не было прямой культурной преемственности, оказывающей решающее влияние на общеиндийскую государственность. В силу этого на протяжении значительных периодов (например, Великие Моголы, англичане) Индия подвергалась не только завоеваниям, но и очень сильным культурным изменениям. Хотя в общем современных индийцев, хоть и с большими потерями, можно считать реальными потомками древних жителей Индостана в значительно большей степени, нежели, к примеру, итальянцев - потомками древних римлян. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Речь идет об инфильтрации китайцами всего мира, а не о мифическом императоре.
    Т.е. нынешнее экспансивное поведение китайцев, в корне отличается от того,ь что было ранее.
    Впрочем они весьма благодаоны СССР, так как ,по ихсловам, именно "Биг Бразэ" обозначил их путь, а Мао аккуратно воплотил.

  • В ответ на: Речь идет об инфильтрации китайцами всего мира, а не о мифическом императоре.
    Т.е. нынешнее экспансивное поведение китайцев, в корне отличается от того,ь что было ранее.
    Впрочем они весьма благодаоны СССР, так как ,по ихсловам, именно "Биг Бразэ" обозначил их путь, а Мао аккуратно воплотил.
    Мифический император - как некий симовол старта, обозначение силы нации. А инфильтрация происходит сейчас в силу общей глобализации мировых процессов. Китайцы четко следуют за общими тенденциями, а в силу своей многочисленности и исторической выносливости подминают под себя всё. Как с этим бороться - не знаю никаких рецептов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А вот интересно - много ли китайцев в КНДР?

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вот интересно - много ли китайцев в КНДР?
    Вряд ли, КНДР страна закрытая. Скажите, уж не подводите ли Вы к тому, что антиглобалисты правы?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --Может, просто не сумели отличить от японцев?
    Они, отличаются
    --И бороться с ней должен не только ВВП--
    А как он борется? Тем, что территории наши отдает?
    --Положа руку на сердце, много ли Вы подали сигналов в компетентные органы о проживании по соседству --
    По соседству со мной китайцы в принципе проживать не могут, да и в "компетентные" органы не стал бы при любом раскладе. Это уж доля и привилегия Доцентов :спок:

  • --Как с этим бороться - не знаю никаких рецептов.--
    Похоже, что никак, видимо в истории человеческого общества наступил такой момент, когда оно должно пожелтеть. Через 200 лет, желтое, ккосоглазое население планеты Земля будет ностальгически вспоминать исчезнувших белых "мамонтов". Возможно, что этот процесс ("пожелтения") будет остановлен какой-либо другой пассионарной нацией, но, ИМХО, это не будет белая нация

  • В ответ на: --По соседству со мной китайцы в принципе проживать не могут,
    Ой, а где это? :шок:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --Ой, а где это? --
    Есть такие места, и недалеко от НСКа

  • В ответ на: видимо, в истории человеческого общества наступил такой момент, когда оно должно пожелтеть
    вы меня простите, но я никак не могу понять: НУ И ЧТО? вы знаете, сила гравитационного взаимодействия падает обратно пропорционально квадрату расстояния. и никто, заметьте, совсем-совсем никто-никто не призывает с этим бороться, даже самые упёртые сумасшедшие

  • --вы меня простите, но я никак не могу понять--
    Это вопрос или константация Вашего состояния?
    --вы знаете, сила гравитационного взаимодействия падает обратно пропорционально квадрату расстояния--
    Согласен, но, если бы вдруг оказалось, что прямо пропорционально, вы , наверное бы протестовали.
    Если Ваши физические экзекуции соотнести с народонаселением, то, следовало бы постулировать: " в Европе должны жить европейцы, в Азии- азиаты, в Азиопе- "руссеяне" ". Но, суть вещей изменилась, т.е. азиаты стали жить в Европе, и соотнося с Вашими экзерсисами, сила гравитационного взаимодействия стала падать прямо пропорционально квадрату расстояния. И, упертые сумашедшие, которые проводят аналогии процессов народонаселения с гравитационными процессами должны проявлять свою "остроту ума" в обществе себе подобных, а не в инете :ха-ха!:

  • --А вот интересно - много ли китайцев в КНДР? --
    А меня вот больше занимает другой вопрос. Возвращаясь из других стран в грязную Москву, и еще более грязный Новосибирск, я другими глазами смотрю на обитателей 1/7 (раньше была 1/6) суши. Просто смотрю на них и сравниваю с ощущениями когда также глядел на китайцев. К сожалению.. к глубокому сожалению....вялые и пропитые лица россиян, их пустые глаза и кривые ухмылки совершенно абсурдно выглядят на фоне деловой энергетики китайцев. Еще отягощает то, что молодое поколение еще дебильнее, чем остатки проигравшего "Совка"

  • В ответ на: --вы меня простите, но я никак не могу понять--
    Это вопрос или константация Вашего состояния?
    это не вопрос, это вежливое обращение. и, одновременно, констатация факта.
    В ответ на: Согласен, но, если бы вдруг оказалось, что прямо пропорционально, вы , наверное бы протестовали.
    нет, я бы просто умер. если бы, конечно, пропорциональность изменилась "вдруг", а если не вдруг, а при рождении вселенной, то я бы просто не родился. так или иначе, не протестовал бы
    В ответ на: Ваши физические экзекуции
    не знаю с каким именно словом вы спутали слово "экзекуция", видимо, с жаргонным "эксерсиз"? потому что никаких экзекуций я пока не устраивал, и не хотел бы
    В ответ на: Но, суть вещей изменилась
    скорее, сменились сами вещи
    В ответ на: , т.е. азиаты стали жить в Европе, и соотнося с Вашими экзерсисами
    В ответ на: уже лучше (:
    , сила гравитационного взаимодействия стала падать прямо пропорционально квадрату расстояния.
    вы хоть подумали что сказали? она и так падает прямо пропорционально квадрату расстояния, хотя так сказать немного некорректно. но я вас понял. специально для вас я приведу пример, более соответствующий динамизму нашей ситуации, но столь же фундаментальный: никто не протестует, скажем, против расширения вселенной. а она расширяется, с каждым мгновением. причём все точки удаляются от центра с разными скоростями, зависящими от расстояния...

    но суть даже не в том можем ли мы как-то изменить, условно говоря, закон природы или не можем. я говорю о том надо ли пытаться его изменить (вернее, обойти)? почему вы считаете, что китайские гены человечества - это плохо? когда мне говорят, что надо бороться с террористами, мотивация понятна: они могут лишить меня близких, без которых случаются неприятные ощущения в мозгу. а китайскость человечества? я не буду против, если моя дочь (внучка, правнучка) выйдет замуж (полюбив) за китайца.
    В ответ на: И, упертые сумашедшие, которые проводят аналогии процессов народонаселения с гравитационными процессами должны проявлять свою "остроту ума" в обществе себе подобных, а не в инете
    в данном случае, интернет - это и есть способ проявлять остроту ума в обществе, или, говоря по-простому, общаться. пытался, вот, пообщаться с вами, пока так себе получается (: наверное примеры не слишком показательные приходят на мой острый ум

  • --не знаю с каким именно словом вы спутали слово "экзекуция", --
    Попробуйте просто поразмышлять, и увидите, что я ничего не перепутал
    --вы хоть подумали что сказали?--
    Я-да, а Вы, о чем думали когда соотносили гравитационные составляющие с процессами в обществе?
    --почему вы считаете, что китайские гены человечества - это плохо? --
    Про гены я Вам ничего не говорил, но уж если начали, то, довожу до Вашего "отягощенного гравитацией" сведения, что однородная популяция это- практически погибшая популяция. Гетерогенность популяции, является основой ее выживания. Если один вид, генотип, фенотип начинает абсолютно доминировать, то хорошего в этом мало, потому что этот доминантный вариант ограничен и при изменении условий у него просто не хватит пластичности адекватно отреагировать.
    По-моему это аксиома, что техногенный прогресс человечества за последние 300 лет связан именно с европеоидной расой. Японцы просто искусно приспосабливают достижения европейцев для рынка, не более. Исчезновение европеоидной расы с лица земли, это-невосполнимая потеря для человечества. Но, экспасия желтых и черных не останавливается перед очевидной угрозой для них самих. Они, упоенные своими успехами в "колонизации" прежде, в самом смелом сне недоступных земель не понимают, что делают. Их надо остановить

  • ...Еще отягощает то, что молодое поколение еще дебильнее, чем остатки проигравшего "Совка"

    Опять утрируешь?
    Скажи вот, твои дети и друзья твоих детей (как конкретные личности) - дебильнее, чем ты был в их время?
    Сильно что-то сомневаюсь.
    Более того, уверена, что сейчас у молодежи больше "деловой энергетики", чем это было в 80-х (тогда ее хватало только на фарцу - и это был подвиг единиц:-)
    А если еще учесть, что рано или поздно большинству (если не всем:-) все-таки придется вернуться в Россию-колыбель....:-))

    деловой энергетики китайцев
    :-) Учитывая средний возраст китайцев - 32 года...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Опять утрируешь?
    А ты зайди в чат, там челы не отягощенные советским образованием, дебилы поголовно
    --Скажи вот, твои дети и друзья твоих детей (как конкретные личности) - дебильнее, чем ты был в их время?
    Да, несомненно
    --Более того, уверена, что сейчас у молодежи больше "деловой энергетики", чем это было в 80-х -
    По сравнению с китайцами они не канают никак, даже лучшие представители.
    А, поколение 80-х, это уже поколение поражения
    --А если еще учесть, что рано или поздно большинству (если не всем:-) все-таки придется вернуться в Россию-колыбель....:-))--
    Да??? Ты сбрендила.. не для того они уезжали из "Рашки", чтобы вернуться
    --Учитывая средний возраст китайцев - 32 года...
    Ссылку!!!

  • В ответ на: Попробуйте просто поразмышлять, и увидите, что я ничего не перепутал
    не могу сказать, что делаю это в совершенстве, но пробы вполне удовлетворительные. а вот смысла в вашей фразе со словом "экзекуция" никак не появляется. видимо, это была просто неудачная острота
    В ответ на: Я-да, а Вы, о чем думали когда соотносили гравитационные составляющие с процессами в обществе?
    о том чтобы привести пример, показывающий абсурдность разделить фундаментальные процессы на "плохие" и "хорошие". о чём вы думали я даже стесняюсь спросить.

    В ответ на: --почему вы считаете, что китайские гены человечества - это плохо? --
    Про гены я Вам ничего не говорил
    вы говорили о том, что человечество "пожелтеет". я сказал это же другими словами, менее эмоциональными.

    В ответ на: Гетерогенность популяции является основой ее выживания.
    этот довод - полнейшая чепуха. во-первых, для спасения человечества всегда найдётся пара-тройка негров и европейцев, уж через 200 лет точно. во-вторых, ваши, семёнсемёныч, гены, если вы не будете терять всё своё время на форуме, через 200 лет ещё сильно не растворятся в китайских, в-третьих, среди миллиарда китайских хромосом достаточно разнообразия, чтобы противостоять изменениям внешних условий, в-четвёртых, существует изменчивость генов, мутации, и чем больше людей, тем больше вероятность мутировать во что-то новое. та же sars, которая поражала, якобы, только азиатов, - не покосила их всех, нашлись устойчивые. как говорится "не все гены одинаково полезны". а, и кстати, генная инженерия! ещё немного, ещё чуть-чуть, и китайцы будут стряпать европейцев по первому зелёному свистку на своих журнальных операционных столиках-моликах
    В ответ на: По-моему это аксиома, что техногенный прогресс человечества за последние 300 лет связан именно с европеоидной расой.
    это не аксиома, это ваше личное заблуждение

    В ответ на: Японцы просто искусно приспосабливают достижения европейцев для рынка, не более.
    я немножко знаю, что они "приспосабливают достижения" далеко не только к рынку, а также к тому, чтобы двигать прогресс дальше. причём не просто технический, а и фундаментальнонаучный.

    В ответ на: Исчезновение европеоидной расы с лица земли, это-невосполнимая потеря для человечества.
    то есть, вы считаете, что вы уже это доказали? не вижу ни одного убедительного довода, кроме того что, якобы, разнообразие генов, почему-то, де, исчезает. а исчезновение племени могикан - это восполнимая потеря или нет?

    В ответ на: перед очевидной угрозой для них самих. Их надо остановить
    ага, перестрелять как канареек, чтоб отвести угрозу от них самих (:

    эх, семёнсемёныч....

  • По-моему это аксиома, что техногенный прогресс человечества за последние 300 лет связан именно с европеоидной расой.

    А как насчет теории, что европеоидная раса больше не способна влиять на техногенный прогресс, потому пала жертвой этого прогресса:-)
    Ну вот привыкли европеоиды работать всего 8 часов, иметь 2 выходных в неделю ( в то время как китайцы имеют 2 выходных в месяц), иметь отпуск и гарантированную пенсию...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --этот довод - полнейшая чепуха. во-первых, для спасения человечества всегда найдётся пара-тройка негров и европейцев--
    Вы не знакомы даже с основами популяционной биологии, так что не стОит Вам тут свои "экзекуции" устраивать, теперь уже с биологией. Это основа из основ , что гетерогенная популяция более пластична, и, следовательно, приспособлена к изменениям окружающей среды.
    Насчет мутаций, вообще цирк, как и тио, что два негра спасут миллиардную популяцию
    --это не аксиома, это ваше личное заблуждение
    Приведите примеры, что сделали для технического прогресса азиаты за последние 300 лет (сравнительно с европейцами).
    Насчет генов и "разнообразия". Китайская нация очень гомогенна генетически и унее много проблем с наследственными заболеваниями. Перечислять не буду, но это так.
    Вывод простой пусть расцыетают все цветы!
    Но, китайская экспансия существует. Если будет шанс поездить по миру сами увидите

  • Здесь уже заметили , что средний возраст китайцев 32 года.. Более того считается что лет через 40 население Китая стабилизируется, т.е. не будет прироста населения. Ко всему этому добавится проблема огромной массы нетрудоспособного населения относительно трудоспособного - не менее 3 к 1. После этого великое китайское чудо загнется:улыб:так что вы зря переживаете.. черех 200 лет европеидная раса по прежнему будет доминирующей.

  • НП

    Этой осенью я провёл в Китае несколько недель. проехал страну от Внутренней Монголии до самого юга - провинции Юннань. Ехал на автобусах, поездах, автостопом. видел многое: от деревень в степях на севере и джунглях на юге, до Пекина и Шанхая.. Там всё просто ПРЁТ ! строятся шикарные автобаны, заводы, фабрики, школы, больницы.. Нищеты, голода не заметил.. Такой контраст с просторами Сибири!, где заброшенные, или умирающие посёлки, городки. разруха и запустение.. Самое главное отличие - все работают! В каждом доме, если он не спрятан в глубине квартала, какое-нибудь заведение. Магазины, парикмахерские, прачечные, столовые, мастерские.. Повсюду бурная деятельность, во всех городах и деревнях!
    Оттуда я вернулся с сознанием того, что они будут жить здесь - в Сибири, и на Дальнем Востоке. До Урала точно, если россия не начнёт срочно развиваться.. Войны не будет, просто вытеснят нежизнеспособное население этих краёв. Это закономерно. Одни нации и культуры уничтожают или поглощают других. Как тут правильно заметили - бессмысленно бороться с естесственными закономерностями в развитии цивилизации. Ну, прошло время европейцев. И что? Какая разница-то?
    Кстати, в самой Европе мне не показалось, что китайцев очень много. в Германии - много русских и турок (а в последне время и индусов), во Франции - арабов и негров. И их становится всё больше. Коренное же население не желает размножаться.

  • В ответ на: Вы не знакомы даже с основами популяционной биологии
    на вашем примитивном уровне - знаком. рвать на себе рубаху не собираюсь, верьте во что хотите
    В ответ на: Насчет мутаций, вообще цирк, как и тио, что два негра спасут миллиардную популяцию
    конечно же, мутации - долгоиграющий процесс, я вам до кучи перечислял. спасёт именно то, что популяция миллиардная. спасёт - не значит, что популяция не поредеет, запросто может выкосить бОльшую часть какой-то вирус.
    В ответ на: Приведите примеры, что сделали для технического прогресса азиаты за последние 300 лет (сравнительно с европейцами).
    вы же скажете, что тойота просто приспособила ноу-хау европейцев (: но машины почему-то получаются лучше. пример из области заведомо "чистых", "нетыренных" работ: самый яркий источник синхротронного излучения - spring-8 , сделано в японии. на источнике пасётся толпа "юзеров" со всего света со своими научными программами. ускоритель с самой высокой в мире светимостью -B-фабрика KEKB , сделано в японии. очень, очень качественная как научная, так и техническая работа. ну явный прогресс! американская b-фабрика (аналог) заметно отстаёт. это не значит, что европейцы ни на что не способны, способны, по уровню сложности работы делаются такого же порядка. но исчезни европейцы - мир не перевернётся
    В ответ на: Насчет генов и "разнообразия". Китайская нация очень гомогенна генетически и у нее много проблем с наследственными заболеваниями. Перечислять не буду, но это так.
    нет уж, не сочтите за труд, перечислите, не забудьте сравнить с европейцами
    В ответ на: Если будет шанс поездить по миру сами увидите
    экспансию? а я и не отрицал, что азиатская раса расползается из "своего природного ареала" (: в америке вся наука уже успешно делается китайцами. все довольны

  • В ответ на: Войны не будет, просто вытеснят нежизнеспособное население этих краёв.
    не вытеснят, нет! растворят. почувствуйте разницу (:

  • --Более того считается что лет через 40 население Китая стабилизируется, т.е. не будет прироста --
    Если ВЫ заметили, речь идет о тех китайцах, которые проникли за "оболочку" самого Китая. ДЛя них китайские законы не действуют и примеры с возрастом не проходят. Они резко увеличивают свою численность в других странах. Благодаря своей организованности, железной дисциплине, выдающимся личным качествам они, постепенно вытесняют аборигенов с нажитых мест. Толи они действительно таким способом хотят завоевать мир, толи деваться им некуда

  • --До Урала точно, если россия не начнёт срочно развиваться.. --
    А как ей развиваться? Горе-либералы, что сейчас рулят экономикой следуют одному и единственному принципу сжатия денежной массы, за счет изъятия ее из оборота. Нам не грозит строить фабрики и заводы, огромные средства от экспорта сырья уходят в "Сабфонд" и в американские банки.
    Даже если придет кто-то вменяемый (очень сомневаюсь в этом) на смену нынешним, то сдвинуть с места заледенелую гору нашей экономики будет весьма трудно.

  • --на вашем примитивном уровне - знаком. рвать на себе рубаху не собираюсь, верьте во что хотите--
    Вот смешной Вы человек, я вовсе не собирался Вас как-то зацепить. Просто Ваши анекдотические примеры меня развеселили, не более. Сейчас говоря о "примитивном уровне" :ха-ха!:, Вы сами себя высекли, но видимо Вам так нравится.
    --нет уж, не сочтите за труд, перечислите,--
    Ну если я скажу о врожденном дефиците, алкоголь и ацет дегидрогеназ, вврожденной близорукости, это Вам будет понятно, а есть еще куча всяких синдромов и симптомокомплексов с мудрёными названиями, которые для Вас будут пустым звуком, так что и перечислять не надо. Если нужно займитесь самообразованием, может и агрессивность уменьшится

  • Много разговоров про китайцев, но я их в Новосибе встречаю пожалуй реже чем негров :). Главная болезнь внутри страны. И лечение возможно только хирургическим путем. Так как по другому оторвать обнаглевшие бактерии от собственности не получится:улыб:А китайцы... А по какому праву Россия с населением 150 млн занимает 17 млн кв км, а Китай с населением 1300 млн в два раза меньше? А есть страны еще более перенаселенные, чем Китай. Только по тому, что в свое время русские захватили (будем честны) эти земли? А можем ли сейчас удержать? Ведь в "цивилизованном мире", куда мы недавно все дружно вступили, нет других принципов распределения материальных благ (в том числе территории), кроме как по силе (военно-экономической) участников. Пока еще хоть ракеты есть у нас. Пока они не сгнили, надо решить внутренние проблемы и начать мобилизационное развитие, в том числе в сфере демографической. Я оптимистска и еще надеюсь, что в будущей единой всемирной нации будет процентов 10 русской крови.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В НСКе их действительно немного. Пара китайских ресторанчиков, джа ряды на барахолке. Но приедте в Благовещенск, Хабаровск и Вы увидите совсем другую картину.
    --А по какому праву Россия с населением 150 млн занимает 17 млн кв км, а Китай с населением 1300 млн в два раза меньше?--
    Правво это дано историей и завоеваниями наших предков. В дополнение, сравните "полезные" территории РФ и Китая и увидите, что большая часть РФ просто не пригодна для жилья.
    А кто кого захватил и в какие времена, это вопрос вне дикуссии, так как если начать разбираться, то мы должны жить на бкерегах Дуная, Днестра и Вислы, а не в холодной Сибири. Почему Вы берете короткий исторический период в 400 лет? Копайте глубже, тогда и будет полная неразбериха. Сложившиеся границы лучше нен трогать.
    --надо решить внутренние проблемы и начать мобилизационное развитие,--
    Согласен, но нужно ли это народу? Вон сейчас опять на выборах победила "ЕдРО", значит народу такое "развитие" и нужно. Ситуация тупиковая, изменить ее можно только силовыми методами, а ведь никому не захочется удвоить эффективность собственного труда, чтобы хоть как-то приблизиться к китайцам. Впрочем, норвежцы с их запасами сырья, тоже не крутятся как механические игрушки, и -ничего живут.

  • В ответ на: В дополнение, сравните "полезные" территории РФ и Китая и увидите, что большая часть РФ просто не пригодна для жилья.
    В Китае это еще более так, 2/3 территории Китая - горы и пустыни, 90 % населения живет на одной трети - Великой Китайской равнине - долине рек Янцзы и Хуанхэ.
    В ответ на: Правво это дано историей и завоеваниями наших предков.
    Вот-вот. А предки из могил не выйдут с оружием нас защищать.
    В ответ на: Ситуация тупиковая, изменить ее можно только силовыми методами
    Полностью согласна.
    В ответ на: ведь никому не захочется удвоить эффективность собственного труда,
    И не захочется, пока будут работать не на себя, а на хозяина.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • а евреи не беспокоят?))

    что касается китайцев - все дело в законах. Вернее, отсутствии законов и бессильностью контролирующих органов. Львиная доля китайцев живет у нас на птичьих правах.
    А еще слыщал,мулька у них есть - если родился у нас - все. кранты, уже россиянин. И еще одна - "незаконнорожденные" (какая-то там у них разрешительная система есть на роды, если родился без разрешения - гражданства не дадут) переправляются к нам, и выслать их не могут, т.к. гражданами Китая они не являются. Некуда высылать.

  • В ответ на: есть еще куча всяких синдромов и симптомокомплексов с мудрёными названиями, которые для Вас будут пустым звуком, так что и перечислять не надо.
    ну вот и поговорили... вы просто не хотите говорить по существу, почему - не знаю, хотя и догадываюсь. любое мудрёное название можно растолковать на пальцах, если только это действительно не пустой звук.

    на счёт близорукости - нельзя ли поподробнее? что-то сомнения меня разбирают. не очень понятно как это погубит азиатскую расу, но мне кажется, что это вообще не соответствует действительности. кстати, все знакомые биологи и химики, будучи европеоидами не блещут хорошим зрением. от работы с бинокулярами, что ли? но погубят нацию, погубят.

    на счёт прогресса вы что-то поутихли.. с чего вдруг? солнечная активность снизилась?

  • Вот с Вами даже разговаривать не хочется. Вы ведь по сути не хочете, а прямо переходите к необоснованным обвинениям.
    Прощайте!

  • ах, как красиво ушел!
    слова, правда, опять невпопад выкрикнул: я ведь почти на коленях умолял начать, наконец, разговор по сути! но не будем прощаться, скажу вам: до свидания

  • В ответ на: А еще слыщал,мулька у них есть - если родился у нас - все. кранты, уже россиянин.
    Чушь, у нас не "гражданство почвы" (как, скажем, в США), а "гражданство крови". Если у кого-то родители - граждане КНР, то этот кто-то не приобретет российское гражданство лишь оттого, что он родился в России.

    Caveant consules!

  • ХЗ - вроде что-то такое по ТВ показывали.

  • В ответ на:
    В ответ на: Войны не будет, просто вытеснят нежизнеспособное население этих краёв.
    не вытеснят, нет! растворят. почувствуйте разницу (:
    Чувствую:улыб:. Согласен. Разумеется русских (как и якутов, бурятов, тувинцев и прочих народов населяющих Сибирь) никто никуда гнать не будет. Растворят - Вы правильно сказали.

  • В ответ на: [ Растворят - Вы правильно сказали.
    И выпьют.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Есть такое, в Китае растет поколение одного ребенка, поколение маленьких императоров - избалованых 4 бабушками-дедушками и 2 родителями.
    Наверно в Европе что то аналогичное, любители Макдональдса.
    Наверно впоследствии дадут определение "поколение ПИ" (Пепси-Имераторов)
    Семеныч опаснее исламские радикалы. У них идеалогия, деньги, давние традиции джихада. Посматривай как там, со смуглыми, в Европе.
    А с китайцами я помогу договориться :-)
    Не будут растворять русских, просто купят что надо у ленивых.
    Сами всё принесут и отдадут. (С) За деньги или огненую воду.

  • --Семеныч опаснее исламские радикалы--
    Опасны, спору нет, но их уже обозначили как врагов, а вот Китай только начинает диктовать свою волю миру. Сначала Япония, которая как считает китайский народ не имеет права быть членом ООН, а кто потом? И когда?

  • серъезная тема,конечно...
    что нам делать?
    в штыки вставать и бить,простите.Но ведь среди оных "коммуняк" есть и монголоидные расы живущие в республиках России издавна,та же Тыва,Хакасия. И их много в нашем городе,смешавшихся в толпе с китайцами, и как отличить...Да и зачем это рукоприкладство? Чтоб потом еще сильнее нас бомбанули,когда мы будем мирно спать...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • --серъезная тема,конечно..
    что нам делать?--
    Углублять "реформы", сделать армию частной, ведь известно, что частный собственник эффективнее будет управлять армией, ввести принудительную оплачиваемую службу в армии, и тогда китайцы не посмеют покушаться на наши территории :ха-ха!:
    Еще полезным будет отлавливать нелегальных китайских эмигрантов и продавать их на органы в развитые страны Запада, тем самым мы увеличим "стабилизационный фонд№ и сможем рассчитаться с долгами перед "Парижским клубом".
    Еще, это очень важно, ускорить "реформу " ЖКХ и цены у нас на жилье будут такие, что никакой китаец сюда не захочет (не выгодно будет).
    Вот сейчас бензин у насу уже дороже, чем в США, значит мы на правильном пути, и наше руководство твердой рукой ведет нас к "рынку", в котором никакие китайцы выжить не смогут, а что до "руссиян", так кто о них думает:улыб:

  • когда я начал читать ваше последнее сообщение я был в шоке...с одной стороны Вы говорите правильно,но с каждой строкой не понимал,а что ж с нами? :а\?: ЖКХ и тд.
    и оказывается - что до "руссиян", так кто о них думает. Правилое замечание!
    Незнаю как у китайцев,кто за них думает или кто их к нам направляет,но русским разумом управляет закон,типа никто о тебе не подумает и выкручивайся сам. К чему это приведет?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Частная армия ведь чем хороша? Тем, что будет собирать бабло с тех, кто хочет, чтобы его защитили. А тут даже олигархи начнут вкладывать в армию. Если у нас армия и флот будут частными, то никакой там "Всемирный банк" не посмеет гундеть, что у нас "реформы" не идут. А сейчас-то что? Просто атас какой-то приехали как господа к холопам начали "рекомендовать". Представляете куда бы их китайцы послали с их рекомендациями.
    А что до "руссиян", то у них есть всё и Владимир Путин и "ЕдРо" и "реформы".
    Что хотели, то и получили.
    --К чему это приведет? --
    Если цены на нефть будут расти, то это приведет к увеличению валютного резерва в западных банках и стабфонде, к увеличению количества миллиардеров и нищих, к окончательному изнанию с насиженных мест всяких иждивенцев типа ученых, учителей и врачей, останутся только менеджеры от науки, образования и медицины.
    Т.е. есть как плюсы, так и минусы, все зависит от того, на какой ступеньке социума Вы находитесь. Если у управленческого и сырьевого корыта, то Вам нечего опасаться за свое будущее. Если бизнесмен средней руки, то уже есть риск оказаться на обочине, если служащий под 35 лет, то весьма выскок шанс оказаться никем когда "постареете" до 36-37 лет (ведь у нас преимущественно требуются работники до 35 лет).
    Есть шанс, что РФ превратится в свалку для опасных отходов производства развитых стран, но на этом тоже можно заработать, главное жить подальше от свалки (т.е не на Урале или Сибири) ну итд итп

Записей на странице:

Перейти в форум