4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В чём, по-Вашему, суть дружбы?
    Можно ли быть счастливым без друзей?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Несексуальное притяжение.

    Можно. Но не все время. Счастье - это пиковое, а НЕ постоянное состояние. Счастливым можно себя почувствовать по самому разному поводу.

  • Счастье-состояние души. Оно может возникать по разным поводам.

    Дружба тоже не всем доступна. Это как любовь. Каждый её понимает по-своему. Интроверту достаточно одного, но верного друга. Экстраверту нужно много, но не таких глубоких связей.
    Знаю много примеров, когда люди, считавшиеся закадычными друзьями порывали навсегда по разным, иногда пустячным, иногда очень серьёзным поводам.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Дружба крепкая не сломается.
    не развеется от дождей и вьюг,
    Друг в беде не бросит,
    лишнего не спросит,
    Вот что значит настоящий верный друг.
    :улыб:
    Без друзей, счастливым быть помоему невозможно.
    Кстати может для кого-то новость. - Жена лучший друг.:улыб:

  • Мне кажется ты путаешь счастье с радостью, эйфорией.
    Быть счастливым можно и при поганом настроении.
    Например я загремел в больницу с черепно мозговой травмой, радостного мало, но я был счастлив ощутив как много у меня друзей.

  • В ответ на: В чём, по-Вашему, суть дружбы?
    В участии. Во взаимном участии в жизни друг друга. Наверное, такова человеческая сущность, что нам необходимо подобное участие, для полноты жизненных ощущений так сказать.
    В ответ на: Можно ли быть счастливым без друзей?
    Не знаю как у прекрасной половины человечества, но мужику без лучшего друга точно нельзя - не с кем будет подробности матча цска-осер обсудить!:миг:

  • но я был счастлив ощутив как много у меня друзей.
    ____________________________________________________

    Вот оно! Знакомое чувство!
    Именно так, нежданно-негаданно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Во взаимном участии в жизни друг друга.
    ---
    это типа начальник и подчиненный!?:миг:
    А что, вполне!Вы вдумайтесь,и несколько вариантов будет "полноты жизненных ощущений":смущ:
    А так если разобраться,то счастлив может быть и человек,который однажды в друзьях разочаровался...и остался один!Конечно ему надо попробовать искать новых друзей.Но зачем? - подумает он,мне и так хорошо!
    и ему хорошо...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • А ещё такой подвопрос - по поводу взаимности дружбы, всегда ли дружба взаимна? То есть, могут ли быть варианты, когда ты человеку друг, а он тебе нет и наоборот?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Несексуальное притяжение.
    неправильный ответ. слушайте(сь) господина уэфа, он правду сказывает

    В ответ на: Можно. Но не все время. Счастье - это пиковое, а НЕ постоянное состояние.
    и что? пиковость по-вашему, доказывает, что нельзя быть счастливым без друзей? и вообще, я бы подобрал другое слово, вместо "пиковое". например, "динамическое". но суть в том, что необходимы перемены. и можно подменять один источник счастья на другой по мере исчерпывания предыдущего. условно говоря: надоело марки коллекционировать, пошёл в клуб, девочку снял. и так дальше. вот и беспрестанное счастье, и никаких друзей
    (:

  • В ответ на: Дружба крепкая не сломается.
    не развеется от дождей и вьюг,
    Друг в беде не бросит,
    лишнего не спросит,
    Вот что значит настоящий верный друг.:улыб:
    Песенка, конечно, складная, но в действительности - если скажем для тебя это беда, а по мнению друга, это не беда и у него своих бед хватает, это уже не друг?
    Или есть ещё такая теория, что в беде всякий поможет, а вот испытание радостью пережить может далеко не каждый друг.

    В ответ на: Без друзей, счастливым быть помоему невозможно.
    Кстати может для кого-то новость. - Жена лучший друг. :)
    Ага, жена-то - лучший друг, а вот муж - друг? :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: В чём, по-Вашему, суть дружбы?
    Тот кому мы прощаем его недостатки (на наш взгляд), а он соответсвенно мирится с твоими слабостями.
    Самое прикольное когда каждый иронизирует по-хорошему над другим. :ухмылка:
    Главное, в серьезные моменты готов психологически поддержать, а если есть деньги, то и финансово.

    В ответ на: Можно ли быть счастливым без друзей?
    Можно.
    Не всем везет. Притирка характеров легче происходит в школьные годы. Бывает частая смена школ (военные к примеру) и всё, школьных друзей не завел. Самые лучшие друзья школьные. А супер друзья если ходили в один садик. :спок:

  • В ответ на: Или есть ещё такая теория, что в беде всякий поможет, а вот испытание радостью пережить может далеко не каждый друг.
    поменьше теории, побольше практики. как ни противна мне эта фраза, но "be happy, don't worry"
    В ответ на: Ага, жена-то - лучший друг, а вот муж - друг?
    от вас зависит

  • шорцам: "неправильный ответ" - здесь не просили дать "правильный" или "неправильный" ответ. Просили высказать свою точку зрения.

    "и что? пиковость по-вашему, доказывает, что нельзя быть счастливым без друзей? "
    Я сказала, что можно быть счастливым без друзей. Может, Вы чье-то другое сообщение читали?

    Вообще меня удивляет стремление многих не ОБСУЖДАТЬ предлагаемую проблему, а ОСУЖДАТЬ тех, кто высказывает мнение, отличное от вашего. Хотя чему тут удивляться.

  • В ответ на: Ага, жена-то - лучший друг, а вот муж - друг? спок
    Моя жена говорит, что: "да":улыб:

  • В ответ на: здесь не просили дать "правильный" или "неправильный" ответ. Просили высказать свою точку зрения.
    как вы думаете, когда слово поставлено в кавычки это что-нибудь значит? или просто для красоты, по-вашему?
    В ответ на: "и что? пиковость по-вашему, доказывает, что нельзя быть счастливым без друзей? "
    Я сказала, что можно быть счастливым без друзей. Может, Вы чье-то другое сообщение читали?
    вы удивитесь, но чьи-то другие сообщения кроме вашего я тоже читал, и довольно многие. но отвечал вам. давайте ещё раз. вопрос: "можно ли быть счастливым без друзей?" ответ, цитирую:"Можно. Но не все время. Счастье - это пиковое, а НЕ постоянное состояние". мне трудно знать наверняка что именно вы хотели сказать, но сказали, что постоянно счастливым быть без друзей нельзя. такова уж была последовательность ваших фраз.
    В ответ на: Вообще меня удивляет стремление многих не ОБСУЖДАТЬ предлагаемую проблему, а ОСУЖДАТЬ тех, кто высказывает мнение, отличное от вашего
    ну и кто вас осудил? сколько лет дали? по какой статье? не несите чуши. с вами не согласились, никакой трагедии в этом ещё нет. вяло течёт вполне дружелюбно обставленное обсуждение нехитрой темы, никто никого не осуждает. не напрягайтесь

  • а я считаю, что счастливым вполне можно быть без друзей.
    у меня вот с некоторых пор нет друзей - и должна сказать, что только тогда в моей жизни появилось счастье, когда из нее исчезли друзья.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А можно поподробнее?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • поподробнее...

    были друзья, но не было счастья.
    казалось, что если есть друзья, то отсутствие счастья можно пережить.

    потом все переменилось, и теперь я считаю, что если есть счастье, то отсутствие друзей - не проблема.

    на мой взгляд, счастье делает человека самодостаточным.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • без друзей... Может быть, но это временно. Точно знаю! Друзей не может быть много, но должен быть человек, с которым выпить бы хотелось, например, и просто помолчать.

  • Вообще запутали.
    Какая связь между счастьем и друзьями? Они что- мешали счастью? И почему их не стало? Может это были не друзья, а приятели или товарищи(облегчённый вариант)? И откуда вдруг взялось счастье?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Просто хотелось бы уточнить.
    Товарищ - облегченный вариант приятеля или наоборот приятель - облегченный вариант товарища?

  • В ответ на: Моя жена говорит, что: "да":улыб:
    Везёт Вашей жене :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Приятели и товарищи - облегчённый вариант ДРУГА.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • переменилось? если не секрет, не была ли это ситуация по сценарию "народной мудрости": "чем больше у тебя друзей - тем больше людей способных тебя предать"?

  • А ещё такой подвопрос - по поводу взаимности дружбы, всегда ли дружба взаимна? То есть, могут ли быть варианты, когда ты человеку друг, а он тебе нет и наоборот?

    Может. И бывает, но, по-моему, это происходит между разными полами (берем гетеросексуалов). Такие ситуации лучше сразу видеть, чтобы не испытывать не нужных иллюзий.
    И еще про счастье. По-моему, если бы человек мог бы быть счастлив один и мог бы быть самодостаточным, то не нужно было бы иметь столько людей на земле. То же самое можно сказать и про мужчин и женщин. Если бы какой-то пол был самодостаточным, то не нужно было бы иметь противоположность. Думаю, мужчина и женщина дополняют друг друга при условии, что всё таки удалось решить проблему выбора.

  • В ответ на: переменилось? если не секрет, не была ли это ситуация по сценарию "народной мудрости": "чем больше у тебя друзей - тем больше людей способных тебя предать"?
    Как говорил Мюллер:"Знают двое, знает и свинья!" Самое важное лучше держать при себе и никому об этом не говорить.

  • В ответ на: Приятели и товарищи - облегчённый вариант ДРУГА.
    У меня немного другая градация, но в принципе согласен.

  • *** не была ли это ситуация по сценарию "народной мудрости": "чем больше у тебя друзей - тем больше людей способных тебя предать"? ***

    не только это.
    для меня, например, оказался самым значимым следующий момент: как только некому стало жаловаться на жизнь - все стало получаться и налаживаться само собой.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Без дрезей можно быть счастливым, но как-то это ...
    Моих друзей которых я знаю еще с садика и меня раскидало после универа по разным городам и странам. И сейчас мне не хватает общения с ними мы переписываемся созваниваемся, но все это не то. И самые счастливые моменты когда у нас получается куда -нибудь вместе выехать на нейтральную территорию или в гости приехать друг к другу.

  • Дружба - состояние общения людей, предшествующее предательству. Друг - потенциальный предатель, ибо только "друг" способен совершить поступок, который другой, находящий с ним в состоянии дружбы может назвать предательством. Такой же поступок "не друга" в отношении себя человек может не считать предательством. Вывод - друзья - потенциальные предатели. Дело лишь времени, когда состояние дружбы закончится предательством.

    Можно быть счастливым без друзей. Главное придумать для себя состояние вашего счастья.

Записей на странице:

Перейти в форум