−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Афганца избили без повода?

  • В газете Вести Дзержинки(подметный листок депутата Мамулата) написали что председателя дзержинского отделения Российского Союза воинов Афганистана Виктора Коробецкого остановил человек(не говорится кто), попросил предъявить паспорт. Он стал спрашивать кто это и что, ему заломили руки, вызвали подмогу, отвезли в отделение и избили.

    Сомнительно, что менты такие дураки что начинают избивать всех подряд, не узнав кто это и независимо от поведения человека.

  • Разве можно спрашивать у власти объяснений? Вот тебе и повод! В менты вообще идет всякий деревенский сброд, ни на что больше непригодный. Вот и измываются, впервые после армии власть над другими почувствовав. А все от того, что без дела ходят. У конкретного мента, который бандитов ловит, на такие фокусы просто времени нет.

  • в отделении избить не могут - дежурный не даст. Он-то может и из деревни, но задница своя ему дорога.
    Дядька мог получить при задержании, но это вполне законно. Может быть, потому что за просто так избитого только идиот повезет в отдел. И просто так руки ломать не будут, это надо заслужить.

  • --И просто так руки ломать не будут, это надо заслужить...---

    Какой же ты наивный... :ха-ха!:
    Ты наверное никогда вечером не сталкивался с ППС-никами...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Там сказано, что "в отделении доложив, что поймали человека, который нападал на сотрудника милиции, Коробецкого принялись раздевать, сопровождая это бранью, он хорошо помнит, что первым ударил майор".

  • http://main.izvestia.ru/community/07-04-05/article1542946

    ДЕТЕЙ УЧАТ ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ПРОИЗВОЛА МИЛИЦИИ

    Детей Польши учат защищаться от произвола полиции
    Детей Болгарии учат защищаться от произвола полиции
    Детей Китая учат защищаться от произвола полиции
    Странно звучит.

    А заголовок выше вполне нормален и очень актуален.
    Видимо карма (судьба, фатум) такая у детей России, ну ничего нельзя сделать
    с ментами.

  • А в чем проблема с детьми?

  • В ответ на: А в чем проблема с детьми?
    С детьми все нормально.
    Это с ментами проблема. Раньше читали и знали наизусть "Дядю Степу",
    теперь менты другие, надо детям учить УК: превышение должностных полномочий (ст. 286), незаконное задержание (ст. 301), самоуправство (ст. 330).

  • С ППС-никами даже сталкиваться необязательно для того, чтобы огрестись, достаточно просто попасться им на пути....
    Однажды, подъехав к подъезду, обнаружила их машину, зайдя в подъезд, увидела самих "героев", ломящихся в мою квартиру. Как выяснилось позже, ломились долго, обесточили квартиру, оскорбили маму, напугали ребенка....
    Не буду описывать, что с ними сделал мой бывший муж до и после разбирательства, но по мордам они получили прямо не выходя из подъезда.
    После проведения служебной проверки по моему заявлению выяснилось, что они якобы получили анонимный сигнал о том, что по данному адресу находится разыскиваемый преступник.
    При проверке выяснилось, что за ними и раньше наблюдались разного рода нарушения и самоуправство, но сходили с рук.
    ППС-ники (кстати уроженцы какого-то села НСО с 10 классами образования) в результате были уволены, но сил для этого, конечно, приложено было немало.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Раньше читали и знали наизусть "Дядю Степу", теперь менты другие
    Ну, Михалков новую версию Государственного гимна написал, наверняка новая версия "Дяди Степы" на подходе.

    Caveant consules!

  • "Дядя Степа - оборотень"

  • Да никакой не "оборотень", обыкновенный мутант:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --ППС-ники (кстати уроженцы какого-то села НСО с 10 классами образования) в результате были уволены, но сил для этого, конечно, приложено было немало...--

    Это Вам еще повезло... Могло быть и пострашнее...
    Но главная беда в том, что им на смену возьмут ведь еще более худших...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Точно

    Гигиена - враг туризма!

  • Я выпал :)! :live:

  • родной, мне-то сказки не рассказывай. Я пять лет на улице оттоптал. Не будешь дергаться - никто тебя не тронет. А чтобы не трогали - веди себя по человечески.

  • Покровительный тон и лексика (родной, дергаться) стал привычкой?
    Не американцы, обойдетесь?

  • --Я пять лет на улице оттоптал...--

    Тогда все стало понятно... :ха-ха!:
    С этого и следовало начинать...
    Вкусивший властной мзды с обобранных сограждан никогда их не поймет и даже понимать не захочет... :death:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Интересно, и многоих Вы на улице оттоптали?

  • ННП Чет правда:) у Вас всех страшно получается, хоть на улицу не выходи. За все время могу припомнить случай когда я огребся и то не сильно от ментов, это когда пьяный не подчинился (ну не увидел просто:) требованию ДПС остановится. Правда потом когда мигалки увидел остановился. И то я им благодарен, а то хбз что там дальше могло случиться. Полнустью согласен с предыдущим товарищем что если ведешь себя по человечески то все будет нормально, а если пальцы гнуть и прочее то да можно и огрестись, работа у них нервная всеж таки:)

  • Всё это лотерея. Нарваться на козлов в погонах или с повязкой можно и у нас, и в самой культурной Европе. Причем закономерность наверняка такая же, как и в случае встречи с преступником, т.е. если с стране больше преступлений, на их фоне больше и "оборотней". Живем ведь все в одной стране.
    Личный фактор тоже роль играет (это насчет "не нарываться"). Я однажды в никаком виде добирался домой после вечеринки. Единственный раз в жизни такое было, больше повторений не хочу! Честно говоря, практически ничего не помню из всего пути (автопилот "домой" сработал :ха-ха!:), помню одно, на выходе из метро, уже около дома меня менты остановили. Я молча показал им паспорт (ибо говорить просто был не в состоянии :ха-ха!:) и меня отпустили, несмотря на красноречивый вид. Просто поняли они, что человек спокойный, домой практически добрался, что его дергать? :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ***Вкусивший властной мзды с обобранных сограждан никогда их не поймет и даже понимать не захочет... ***

    это крик обобранного, или просто глючит? с чего ты взял, что я кого-то оббирал?
    я давно уже не работаю в ментах, и за 10 лет ни разу меня не обобрали. И бухого отпускали не раз (пешком).

    огреститсь на улице более вероятно от несамоутвердившихся гоблинов, чем от ментов. Не надо страшных сказок.

    PS - ну так по теме топика че нить сообщить в состоянии?

  • в чем покровительственный тон? и при чем амерканцы?

  • 14 лет назад случалось драться (с советских времен еще были популярны разборки "толпа на толпу", и мы их разгоняли втроем - четвером), только топтать не топтал - менты лежачих не бьют. Да и не только менты.

  • //огреститсь на улице более вероятно от несамоутвердившихся гоблинов, чем от ментов. Не надо страшных сказок.

    :live:

  • Не поймешь.
    А отстегиваю регулярно, так как приходится ездить по России.

    В ответ на: Всё это лотерея. Нарваться на козлов в погонах или с повязкой можно и у нас, и в самой культурной Европе.
    Наверно вы в Европе не были. Езжу по всем странам и не боюсь дома паспорт забыть когда иду в город. Благодаря таким "оттоптавшим" я в Гонконге и Китае себя спокойнее чувствую чем в Новосибирске. Кто не согласен, приезжайте на неделю, две в Москву. Посмотрю как Вы тогда здесь напишите.

    По поводу ОВО. Я уже писал как то здесь найду и процитирую чему был свидителем.

  • Хочу защитить милицию. Ко мне придирались только по делу, и в результате я благодарен, начал вести себя прилично. А еслиб не начал, рисковал-бы поиметь большие проблемы от отморозков. Так что без дела не пристанут.
    Милиционер - самая героическая профессия и я их уважаю. Они каждый день вынужденны общаться с мразью, оскорбляющей и угрожающей им, рисковать. Вам это слабо и вы прикрываетесь тем, что это стремно. Учитывая такую тяжесть работы можно им простить и грубоватость(в пределах разумного). Если кто-то и берет взятки, я бы с радостью дал. Конечно это нехорошо, но раз государство платит защитникам своих граждан копейки, на которые не прожить, сознательные граждане должны их финансировать непосредственно, минуя коррупционеров-казнокрадов. Конечно более сознательные граждане борятся со взятками и это тоже хорошо. Здесь нужен некий компромисс, а в идеале конечно просто повышение з/п.

    Так что в основном, думаю менты лезут к тем, кто их неуважает и ведет себя вызывающе. Их труд нужно ценить т.к. менеджерами вы все побежите работать за пару штук баксов, а в менты вам слабо пойти. Без них вам бы устроили веселую жизнь отморозки унд прочий криминал. Милиция нас защищает. Так что неблагодарные вы.

    С другой стороны конечно, нужно наказывать и увольнять из органов за произвол. Там должны работать отобранные, подходящие для этой профессии люди, и платить им надо как менеджерам. Тогда-то и будет все ок.

    Думаю ментов не любят те, кто вообще людей не любит. Сколько сотрудников я видел, почти все нормальные, доброжелательные люди. Не то, что некоторые конторские крысы, деловые стервы, которые тебя ни во что не ставят.

  • Косвенно к теме, о временах и нравах.
    Сначала письмо из Америки, потом мое "криминальное" прошлое.

    http://www.synnegoria.com/letters/mgur20.html
    "Где-то год назад в воскресенье, сидим мы мирно обедаем, наслаждаемся кондиционером, вкушаем борщ. Вдруг, на дорожку под нашими окнами вползает огромный красный автобус. Ну нам конечно интересно, чего это пожарные автобусы здесь шастают. Только вот Саша слегка побледнел и потерял апетит. Вдруг звонок в дверь. На пороге пожарный офицер, и явно при исполнение. Слово за слово, выясняется следуящая душераздирающая картина. Где-то час назад, 13- летний Саша демонстрировал местным ребятам какой он крутой парень. Для этого он надыбал где-то детскую лошадку, заволок бедную животину в узкий проход между гаражами и смело, не таясь, поджег ей хвост. На ту минуту мимо проезжала бдительная соседка снизу, явила гражданское мужество, отбила у преступников несчастное животное, вызвала пожарных и сообщила о своем подвиге в офис апартаментов. Офис среагировал и вызвал полицию. В результате всех этих спасательных действий, через час у нас в квартире было четверо пожарных, двое полицейских, все в форме и при не хилой зарплате. (сколько людей осталось в машинах, не знаю) Вся эта толпа в течение часа, при нашем содействие, с жаром перевоспитывала Сашу. Так как численный перевес был на нашей стороне, мы в конце концов убедили Сашу, что сжигать гаражи нехорошо. Наконец, все посчитали долг выполненым и поехали бороться со следующим пожаром, оставив нам на поруки раскаявшегося преступника. Через несколько дней в офисе, под расписку, мне выдали улику: эта была серенькая пластмассовая лошадка, с белым оплавленым хвостиком. Бедное животное целиком помещалась на моей ладошке и рождало чувство гордости и радости за Америку. Я понял, что в такой стране, мы не пропадем. "

    Ну конечно, как можно сравнивать их нравы и наши. Как небо и земля. У нас беспризорники, дети на прокат у фальшивых нищих, токсикоманы, шприцы возле школ, менты насилуют иногордних девушек ...

    Теперь мое "криминальное" детство. Когда мне было лет 10-12, как то весной мне пришла в голову оригинальная на мой взгляд идея. Уменьшить самострел (конструкция из прищепки и резинки) до размера в 10 см и пользуясь его миниатюрностью, прятать в рукаве куртки и стрелять по шарикам на демонстрации 1 мая. Сделал, провел обширные испытания в квартире и дождался 1 мая.
    Погода была теплая, не как бывает 1 мая в Новосибирске со снегом и ветром. По пути в центр, испытал на идущей впереди девочке с шариком. Шарик лопнул, девочка расстроилась, мама недоумевала, а я малолетний "изобретатель" радовался совершенству конструкции. На пересечении Советской и Спартаковской улицы, там где мост над ж/д путями от химзавода упирается в Советскую, обнаружил бортовую машину, просто забитую шариками. Наполняли газом и привязывали в машине, наверно готовились что то подвесить или раздать своим. Мимо шли колонны, тусовались трудящиеся, а я просто не мог глаз оторвать от такой цели. Правда мой энтузиазм угас когда надуватели с серьзными лицами сбегали и выцепили пацана старше меня с другой строны Советской после его прицельного выстрела по машине. А вокруг граждане и милиция в плащах. Вообщем я так и не рискнул. Но.
    Резинка от незаряженного самострела болталась у меня из рукава. Это заметил милиционер (никому из обычных граждан в голову не пришло бы называть даже ментом) вежливо подозвал меня и тихо спросил: что это такое у тебя мальчик. Я что то блеял. Он сказал: нехорошо. Достал записную книжку и стал записывать имя, школу, класс. Я пользуясь своим наивным видом скомбинировал свои данные из разных знакомых. Назвался Геной, он сказал: какое красивое имя, а так себя ведешь.

    Резюме. Не всегда было так как сейчас. И я это хорошо помню, помню атмосферу. Я не призываю вернуться в социализм и тем более что то типа сталинских методов (как это модно на форуме в узких кругах). Нужен просто ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЙ порядок в органах правопорядка.
    И тяжёлое наследие как татаро-монгольское иго, крепостничество, сталинский страх не могут этому помешать, потому что совсем недавно было намного лучше.
    Разруха начинается в голове, когда начинают ходить мимо туалета (~с)

  • Речь идет о доблестных сотрудниках ППС. С другими рядовой гражданин обычно не сталкивается на улице при исполнении.

    >>>Хочу защитить милицию. Ко мне придирались только по делу, и в результате я благодарен, начал вести себя прилично.

    Замечательно! А если придираются не по делу, то это редкая случайность?

    >>>А еслиб не начал, рисковал-бы поиметь большие проблемы от отморозков. Так что без дела не пристанут.

    Не согласен, в корне не согласен. Ко мне пристают как только дойду до метро.

    >>>Милиционер - самая героическая профессия и я их уважаю. Они каждый день вынужденны общаться с мразью, оскорбляющей и угрожающей им, рисковать.

    М-да, что то я не видел кто бы рискнул угрожать менту. В кино видел.

    >>> Вам это слабо и вы прикрываетесь тем, что это стремно. Учитывая такую тяжесть работы можно им простить и грубоватость(в пределах разумного). Если кто-то и берет взятки, я бы с радостью дал.

    Уважаемый приезжайте в Москву. У вас с радостью будут брать, каждый день и на всякий случай проверять карманы, много ли еще осталось.

    >>>Конечно это нехорошо, но раз государство платит защитникам своих граждан копейки, на которые не прожить, сознательные граждане должны их финансировать непосредственно, минуя коррупционеров-казнокрадов.

    Задорнов-Петросян-Аншлаг, 3 в 1. Они и так ручные, с рук кормятся. И норовят по локоть откусить.

    >>> Конечно более сознательные граждане борятся со взятками и это тоже хорошо. Здесь нужен некий компромисс, а в идеале конечно просто повышение з/п.

    Совершенно не верно. З/п надо повысить, главное дать реальный механизм контроля общества за деятелями в форме. И платить им не из Москвы, а в этом городе и в этом м/р.

    >>>Так что в основном, думаю менты лезут к тем, кто их неуважает и ведет себя вызывающе. Их труд нужно ценить т.к. менеджерами вы все побежите работать за пару штук баксов, а в менты вам слабо пойти.

    Если мало платят найди другую работу. Не надо надеяться на сознательность граждан что они начнут давать милостню-взятку.

    >>>Без них вам бы устроили веселую жизнь отморозки унд прочий криминал. Милиция нас защищает. Так что неблагодарные вы.

    А кто защитит меня и детей России от милиции?
    http://main.izvestia.ru/community/07-04-05/article1542946
    ДЕТЕЙ УЧАТ ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ПРОИЗВОЛА МИЛИЦИИ

    >>>С другой стороны конечно, нужно наказывать и увольнять из органов за произвол. Там должны работать отобранные, подходящие для этой профессии люди, и платить им надо как менеджерам. Тогда-то и будет все ок.

    Нужно, со всех сторон. Очень нужно. Нужно уже как лет 15, начиная с позднего Горбачева.
    Деньги не превратят мерзавца в порядочного человека. МЕНТальность у него уже не та. Надо полностью менять кадровый состав.

    >>>Думаю ментов не любят те, кто вообще людей не любит. Сколько сотрудников я видел, почти все нормальные, доброжелательные люди. Не то, что некоторые конторские крысы, деловые стервы, которые тебя ни во что не ставят.

    Наверно я не люблю людей, потому что мне на улице и в отделении часто попадаются
    вежливые мерзавцы.

    Ambient рад что так все счастливо в Вашей личной жизни с милицией.
    Газеты иногда читаете, телевизор смотрите?
    http://control.hro.org/poll.php
    http://www.novayagazeta.ru

  • а я почему-то не плачу ментам, даже в метро. Чета они у меня денег не хотят брать, да и паспорт мой их не интересует. И не бью они меня, и не придираются.

    Если вас достали менты - подумайте (или просто спрсите у них), отчего бы?.

  • Наверно потому что я на сепаратиста похож, лицом не вышел.

  • лицо фигня, это ты их боишься. Попробуй не бояться - меньше будут приставать. По себе знаю, если человек боится - это чувтвуется на уровне подсознания. Как бы нюх )).

  • Прав. Они мне столько дерьма сделали и я по роду своей работы с китайцами столько видел мерзости со строны мусоров, что это отражается у меня на лице. Я все это знаю, но есть какая то критическая масса впечатлений и знаний, когда надоедает пресмыкаться и пробегать мимо с деловой мордой топориком.
    Знаю это опасно, но я люблю пообщаться когда есть документы и нет с собой крупных денег, вербально по-стебаться над тупорылым вымогателем. Если до него дойдет то нескоро.
    Других на этой работе не удержишь. Верно?
    Есть, есть исключения. Именно редкие ИСКЛЮЧЕНИЯ которые подтвержадают правило. Поэтому про них не имеет смысла говорить, когда такая ситуация с правоохранителями на улице.

    Мое сообщение из топика про усыновление.
    Мне лично лейтенант милиции из Восточного АО рассказывал что есть план на каждый экипаж ППС сколько баксов сдать начальству. Деньги вытряхиваются из карманов приезжих и иностранцев. У китайцев и ветнамцев не зависимо от того есть регистрация или нет. Просто обыскивают.
    Если знают адрес гдк проживают китайцы то регулярно приезжают за деньгами, если не открывают дверь, то организуют звонок, что там труп и выламывают дверь. Сам успокаивал и переводил девочке 23 лет, которую вытащили из квартиры отобрали 5 т..р и посадили в обезьяник. Вся вина которой в том что паспорт на регистрации, а бумажку об этом ей "забыли" выдать, как всегда.

  • В ответ на: У китайцев и ветнамцев не зависимо от того есть регистрация или нет. Просто обыскивают.
    Возможно, это в Москве. Сам наблюдал, как в Н-ске, на ост. "Дунайская", ППС-ники проверили у китиайцев документы и после проверки сразу же отпустили их.

    Caveant consules!

  • про Москву не скажу, а у нас, чтобы дать денег менту, надо ОЧЕНЬ постараться.
    Про баксовый план слишком уж жутко - верится с трудом. Т.е. начальник сам себе на задницу приключений ищет? Думаю, это из разряда сказок про лосей в наших дворах и медведей на даче )).

  • В ответ на: про Москву не скажу, а у нас, чтобы дать денег менту, надо ОЧЕНЬ постараться.
    Про баксовый план слишком уж жутко - верится с трудом. Т.е. начальник сам себе на задницу приключений ищет? Думаю, это из разряда сказок про лосей в наших дворах и медведей на даче )).
    Объясните зачем мне наговаривать на доблестных защитников правопорядка. Мне что заняться не чем или такой оригинальной способ обретения популярности среди десятка читателей этого форума?
    Ваше право верить мне или нет.. Слова про план слышала и моя жена, нас подвозили за небольшую сумму на мусоровозе Восточного АО.
    А про выламынивание двери то же сказки на ваш взгляд?

  • я имел в виду, что вам просто, извините, проехали по ушам )).

    Про дверь - есть такой способ попасть в помещение, это верно.

  • Простой способ проверить достоверность ситуации в Москве. Подойдите к любому китайцу или азербайджанцу и если он был в Москве то он много что может рассказать. Если он не был в Москве, то у него наверняка есть знакомые, которые с удовольствием расскажут о приключениях в столице нашей страны.

  • В ответ на: я имел в виду, что вам просто, извините, проехали по ушам )).
    Хорошо. Проехали. Тогда другой источник, мой знакомый в Москве рассказывал, что у него есть родственник который трудится сержантом ППС. Ему предложили учиться и идти на повышение. Он отказался, сказал что лучше трясти приезжих, выгоднее и легче. Наверно тоже мне проехали по ушам?
    Зачем меня обманывать лейтенанту милиции? Чтобы я расстрогался и отдал сам нужную сумму :ухмылка:
    Я кстати сказал что его никто не держит на этой работе, Он мне сказал что учился это специальности и пока другой работы нет. Значит его это устраивает, нормальная такая работа.

  • лейтенант милиции вас не обманывал, он просто прикалывался )).

  • Странные приколы, не находите. Я с ним говорил в спокойной обстановке, минут 30 и могу отличить когда прикалываются когда нет.
    Что, неужели неудобно за экс-коллег?
    Специально для Вас поинтресуюсь при первом же досмотре сколько им горемычным надо сдавать $ за месяц.

  • нормальный прикол, еще и не так прикалывался )).

    обиды нет, просто странно - в Москве такие дикие нравы, хлеще чем в провинции.

    ***Специально для Вас поинтресуюсь при первом же досмотре сколько им горемычным надо сдавать $ за месяц. ***

    ага, я бы сразу заплакал, что сотки не хватает, выручай )).

  • Спасибо за интересную информацию! Случай в Америке очень интересный. Прекрасная работа служб, хороший пример для нас. Так и представил два железных гаража - в одном Ролс Ройс, в другом Феррари.

    Если сотрудники пристают не по делу, это конечно нехорошо.

    >М-да, что то я не видел кто бы рискнул угрожать менту. В кино видел.

    А как Вы думаете с ними разговаривают различные отморозки и те, кто считают себя блатными? Именно начиная с угроз. Если не с нападения.

    Может я высказался слишком позитивно. Признаю, что проблема с милицией есть.

  • ***А как Вы думаете с ними разговаривают различные отморозки и те, кто считают себя блатными? Именно начиная с угроз. Если не с нападения.***

    они не разговаривают, они блеют как козочки, белые и пушистые.

  • прочитал, так и не увидел, где же там написано, что его менты расстреляли? Где - есть, из чего - тоже есть, за что - есть. А кто?

  • Замечательная у нас всё-таки страна! В Благовещенске начался суд над ментами, отличившимися в прошлом декабре. Более тысячи избитых мужчин и десятки изнасилованных женщин на 8 подсудимых - это ж какое здоровье надо иметь! Впрочем судят их не за избиения и изнасилования, а за превышение полномочий. Типа приказ поступил избить всего сотню, а изнасиловать парочку, а ребята перестарались.

  • В ответ на: обиды нет, просто странно - в Москве такие дикие нравы, хлеще чем в провинции.
    В Лондоне 26.812 полицейских, В Токио - 36.673, В Нью-Йорке - 40.000, В Москве - более 150.000.
    Вы про эпопею с Галдецким не слышали? web-страница

  • Scyr, существует много непересекающихся реальностей,и одна из них весьма и весьма страшная и неприятная.
    Каждый живёт в своём параллельном мире, кто-то между ними перемещается в силу возрастных причин, выходя из подросткового возраста. Кто-то - в силу социальных, меняя поведение и окружение.
    Но... Почитай, почитай... http://www.novayagazeta.ru/actions2/german/karta.shtml

  • В ответ на: В Благовещенске начался суд ...
    ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — РОДИНУ ЗАЧИЩАТЬ
    После «избитого города» Благовещенска новые события в городе Бежецке

Записей на странице:

Перейти в форум