9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • угу...окна выходят на запад - мне нравится наблюдать закат Солнца. А сейчас будет не понятно, закроет ли новое здание вид неба или же нет. Не хотелось бы утыкаться взглядом в бетонки....и так сплошной индастриал. Благо, хоть рядом с домом лес сосновый.

  • В ответ на: И если Вы отмечаете "Праздник, ДР, гости издалека" в квартире, Вы неудачник, который не может заработать на ресторан и не жалеющий свою жену, вынужденную стоять пол дня у плиты, а потом пол ночи мыть посуду.
    Глупости говорите. Ни в каком ресторане не приготовят плов так, как делаю это я -- проверено опытом. Ни в каком ресторане не приготовят манты и соус к ним так, как делает это моя жена -- тоже проверено опытом. А действительно дорогих гостей, не завсегдатаев, вести в ресторан -- дело непочётное. Вот ДР -- это другое дело, этот праздник как раз для ресторана.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Бесполезно спорить о том, где лучше встречать гостей. Это вопрос традиций и не более того. Естественно, если Вы встречаете дома, то Вы вовсе не неудачник, а просто любите хорошо и вкусно угостить. А если кто-то ходит по ресторанам - его дело.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • на зоопарке дом?

  • Нет. Героев Труда (Щ, Сеятель). Справо сразу лес сосновый в сторону Нижней Ельцовки.

  • давайте махнем все сразу в лес и отдохнем на природе!!!А?:хехе:
    Обращаюсь в первую очередь к тем,кто мучительно страдает от соседей и машин!!!!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: You are wellcome...
    спасибо, спасибо, а вы, собственно, к чему приглашаете-то?
    В ответ на: Сколько...??? На березовой роще, там где метро строят, стоянка в 20 м. от домов...
    меня как-то слабо колышит. поищите санитарные нормы, в интернете всё есть. по-моему, 30м
    В ответ на: Слышно прекрасно...
    ничего, к старости слух садится
    В ответ на: Самое поганое время это конечно же лето,
    да? а мне ничего, нравится

  • ННП:
    Могу предложить компромиссное решение, которое можно использовать от случая к случаю, если соседи не одолевают каждую ночь.
    Называются эти штуки беруши. Используются при работе в шумных цехах на производстве и т.д. Можно поискать в сети, многие из них представляют из себя нечто похожее на наушники от гарнитуры или mp3. Они компактны, не мешают движениям головы, и в общем заснуть в них можно.

    Есть же ведь в конце концов, специальные повязки для глаз на ночь, почему бы не использовать нечто подобное для ушей?

    Еще если мешают соседи, можно заснуть под звуки любимой музыки. Правда это все не поможет, если не может уснуть маленький ребенок.

  • Ну если вас не колышит, то далее по тексту поста был анекдот. История может повториться. Вы выходите к своей машине выключить сигнализацию, а тут вам в тороц, в торец... :ха-ха!: :respect:
    Я не скрою, мненя один раз машина довела, чуть было не вышел на улицу. Хотелось хоть поцарапать ее что ли, чтоб не зря орала.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • а почему меня должно колыхать расстояние указанное в санитарных нормах? я автостоянку не держу, и общественную организацию "долой автомобили" не возглавляю

  • Да.... Проблема действительно стоит достаточно остро.Большинству ,мне кажется, хочется дома и отдыхать и хорошо высыпаться.Мне кажется что, день рождения или свадьба это личное дело отдельно взятой семьи и никто не должен стардать, или опосредованно участвовать слушая неуёмную радость ,от, этого события, выражающуюся в "дынц-дынц" до утра. Что касается меня, с нервами всё в порядке, но работа со звуком накладывает отпечаток - прислушиваюсь к каждому звуку и анализирую его.... Предложение про беруши - даже дорогие, импортные, профессиональные беруши, снижают уровень звука всего на 40 ДБ. Заметьте снижают! А не поглощают. Вот так то.

  • Народ,ведь по существу я не зря задавал вопрос,кто такие соседи! Беруши-берушами...но ведь каждый из нас должен понимать,что если мы хотим устроить свадебку дома,то мы должны предупредить СОСЕДЕЙ об этом...с намеком,чтоб не было потом порчи и обид!!!
    Кто-то согласен с этим утверждением?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • да свадьба, слава Богу, все-таки не раз в месяц бывает, а вот безумные дети, врубающие круглосуточно это "дынц-дынц", пока родителей нет дома, или извращенцы-ремонтеры, начинающие работать перфоратором в 7 утра воскресенья -- это да.

  • Как бы сказал известный персонаж фильма Властелин Колец голосом "гоблина":
    - Забей Сеня!!!
    Ничего мы сделать не можем поделать, морду всем не набить. Можно лишь про себя или в слух материться.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Ничего мы сделать не можем поделать
    __________________________________________________

    Можем-можем. Клин клином вышибают. Но это уже к тем, кто слов не понимает. У нас в подъезде одним окна били, другим- краской из балончика на двери бяку писали, третьих по милициям таскали. Результаты есть!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну это ведь слишком грубо, хотя можно конечно, если деваться некуда.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • У нас в подъезде одним окна били, другим- краской из балончика на двери бяку писали, третьих по милициям таскали.
    -----
    b это все вы делали???Так над бедными соседями поиздевались!!! :ха-ха!:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Факт! Надо запретить ремонт в воскресенье.
    У меня вообще с двух сторон сверлят и долбят уже месяц ---- караул.Ну ничего, скоро сам начну ремонт:улыб:

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • Поддерживаю насчет запрета ремонта в воскресенье!

  • А также в понеждельник, вторник и так далее до пятницы

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Я думаю охота ерничать пропадёт когда за стенкой поселится какой нибудь урод:улыб:........ Как говорится - когда захочешь тишины.

    Исправлено пользователем Ampir (15.04.05 20:05)

  • фича еще в том,что порой не определишь с какой именно стороны сверлят...порой ухо приложешь к полу и чувствуется "эхо",вот значит тогда стук по стояку и помогает потом еще часика два поспать спокойно...
    главное не ошибиться!
    Слушайте,а каковы мотивы таких соседей,что начинают все время сверлить долбить? Они лежат на диване наверно и смотрят в потолок и думают,то ли карниз к нему прикрепить и растягивают это крепление на месяцы - в час по чайной ложке..или им это нравится?
    Кстати,как запретить ремонт в воскресенье? Ссылаться на "христианскую неделю" - седьмой день оставить для отдыха...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • ну ремонт как таковой я еще могу понять, если это не в 7 утра в воскресенье... Что делать, все там будем, бесшумных ремонтов еще не изобрели...

  • Не такие уж они и бедные. Только духовно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • а кто-нибудь расспрашивал соседей таких же как вы мученников,страдающих от злостных любителей музыки и строительства?Что они говорят? Может стоит всем вместе накатать заяву на нарушителей?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Часы, поделитесь по-соседски информацией - где на Сеятеле будут строить? Соседей еще как-то можно перетерпеть, но вот стройку... Может, пора эвакуироваться?...

  • Вроде как вместо платной автостоянки "Кентавр", напротив Героев Труда 37, с другой стороны стоянки расположены кирпичные гаражи.:улыб:

  • Жаль, что лицензии не выдают на отстрел шумных соседей. У меня уж лучше бы сверлили :безум: А они просто ОЧЭН громко разговаривают.. матами. Когда спят не зню, так как днем из за стены унц унц и басы гудят. Думал ребенка родят тише станут - фига! Орут и музыку по прежнему громко слушают. Говорить бесполезно. Так романтично просыпаться в 4 часа ночи от воплей - Дура! - сам м@@@@к и мать втоя.. и отец..
    Беруши не могу вставить - не услышу будильник. Пытался сделать звукоизоляцию, минвата и гипсуху сверху - ничего ен помогает:(
    А то, что ментов можно вызвать - тоже фигня. год назад под нам та-а-а-а-а-а-аая гулянка была. что я 3 раза ночью ментов вызывал, жена в истерике - бесполезно все. Мы им перезваниваем - типо на заявочку выезжали. а они - ага говорят. только нас на.... послали.. вот вам и менты:бебе:

  • А заявочку если участковому накатать??? Не пробовали?
    У нас пока до вызовов милиции дело не дошло, соседи вдруг сами собой угомонились (тьфу-тьфу-тьфу), а раньше у них детки могли всю ночь напролет музычку слушать, причем преимущественно шансон, и очень громко. А родители только пожимали в ответ плечами, типа, они взрослые, сами решают, что им делать. В последний раз напрямую сказали папочке, что еще раз, и они будут иметь дело с ментами. С полгодика тишина.
    А насчет ментов, приезжающих по вызову, слышала такое, что ночью вы имеете полное право не открывать им дверь. Покакому-то закону так. Если я не права- пусть меня поправят.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • может быть и вправду есть закон,если у предыдущего оратора милицию послали...
    надо брать камеру и ставить.есть же "НАСТОЯЩАЯ" программа по расследованиям таким(Пареченков или как его там ведет)..или самим взять камеру и записать ночью что происходит из-за двери соседей...Несколько раз так записали,пишите заявление,доказательство есть...за ущерб соседи заплатят!!!Не переживайте...
    И вас не должно волновать из какого,простите, г сделаны эти соседи.Закону все равны,а закон о не шумности :шок: после 23часов.никто не отменял.

    "Хоть он трижды крут,но от пули его не спасет его яйцо, сваренное в крутую...Мы его размажем всмятку" ц.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • хочу заметить,многим наверно не нравятся мои васказывания..но я так же страдал от таких напастей по поводу гулянок...но соседей снизу примирил. А вот по по воду постоянных ремонтов - пока за работников не брался,не могу вычислить от куда реально идет очаг:миг:
    но участились эти ремонты,и побаиваюсь,как бы мне рано утром не просверлили чего-нить:миг:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • ннп
    Отношусь сейчас к таким соседям поспокойнее, дети выросли (теперь сам сына гоняю за громкую музыку вечером :ухмылка:), но в молодости пользовался несколько раз простым и эффективным приемом - выключал пакетник на щитке у слишком загулявших соседей. Действует хорошо, но это если есть доступ к э/щиту...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • насчет щитка я тоже задумывался...но перегородки ж почти везде!Может договариваться со всеми жильцами соседних этажей делать копии ключа в перегородки - будет весело тогда.если представить...Рано утром сработал будильник на центре у кого-то,а тут ему х..с и свет вырубили заботливые соседи,чтоб он сам не утруждался тянуться к пульту :миг:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • All
    Я все понимаю и поддерживаю, у самого такое было, НО вы прочитайте топик с начала, я знакомым зачитал, так смех как у Хазанова.
    Сорри за оффтоп

    Не делаю

  • Ну коли пока тихо, то и живем мы спокойно. Если концерты будут повторяться- буду звонить в милицию. На самом деле, у меня есть еще одна возможность успокоить моих соседей :ха-ха!:
    Тетка над головой- риэлтор, а бывшая ментша, работала в детской комнате милиции (оно и видно, ее сыночек-тот еще выродок). В общем, про нее не так давно в газете писали, какая она такая-разэтакая, и милиционер-то была хорошая, и риэлтор счас замечательный. Если сильно достанет- накатаю в ту же газету про нее все, что думаю (в рамках приличия, ессно). Бердск- городок небольшой, я думаю, ей это не понравится...Хотя участковый когда-то на устную жалобу посоветовал писать заявление и передать бывшим ее начальникам.
    Что касается Пореченкова и его передачи, вот тут я, извините, чего-то не понимаю. А как же право на личную жизнь (или как это в законе называется), раз они могут поставить камеры и наблюдать?
    Пы.Сы. Своих домашних всех без исключения гоняю вечером за громкую музыку или телевизор.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • YНасет Пареченкова...
    Шоу и есть шоу...Было б она настоящим,на них бы бочку катанули уже давно,даже за то,что они вторгаются в личную жизнь...Мы,-говорит.-установили наши камеры на кухне и что там видим...Смех и только...Даже актеры,что снимались когда-то в рекламе Tide,на этом спектакле играют каких-то сутенеров,обманувших молодую супермодель на много денег...
    Бред!Конечно,мое высказывание флуд,но...
    Народ,давайте тепрпеть,крепиться,кто как может...нам простится!И дождемся у моря погоды и поедем отдыхать,и в ключим релакс и будем смотреть на тот же прибой у Обского моря...
    "хорошо плывут..вон та группа в полосатых купальниках" :ухмылка:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • НЕт, просто люди сами должны понимать... что други надо отдохзнуть... но и соседи тоже, мало ли что у людей, ясно понятно, если они постоянно бухают, диско итд... но а если решили устроить праздник, раз там в год, выбрали самое удобное время для соседей... тогда то можно?

  • А как по Вашему быть с такими водителями, которые в ночное время нарушают покой граждан рычанием своих псевдогоночных машин установленными на них огромными выхлопными трубами? Живу в центре, окна на Красный, нынче как только дорога очистилась и потеплело, оттаяли street racer"ы и понеслось, спать невозможно!!!!
    З@@@@ли уже!!! :bottle:

  • Поставь пластик- может не так слышно будет.Или переедь.От дорог никуда не деться, кто-то и у ЖД живет, а это посерьёзней street racer"ов.А вот когда какой-нибудь придурок в 1 ночи у подъезда музыку включает на полную катушку - это мягко говоря неприятно.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • я 20 лет жила возле ж/д переезда, абсолютно ничего не беспокоило, привыкаешь, как к часам... А вот малолетние дебилы, среди ночи врубающие музыку в тачке на полную и тусующиеся во дворе -- убила бы. Сегодня не спала полночи опять:(

  • в тему:
    Район у нас зелененький, деревья вот тут всякие растут в большом количестве, пруд опять же, тишина... Этаж четвертый. Все супер, только вот когда в 6 утра приезжает мусоровоз, слышно его так, как будто он в соседней комнате. Стеклопакеты есть, да не в этом дело - лето, жара, на ночь все окна просто открываем.
    Теперь ближе к делу. Во дворе стоят машины. Что вполне естественно. И вот в одной из этих машин раз пять за вечер и ночь срабатывает сигнализация. Хозяин машины сначала терпел. Потом стал матюгаться с балкона. Потом пробовал устраивать засаду. Эффекта ноль. Машина вопит, вредителей уже и след простыл.
    И продолжалась эта байда дня четыре, если не пять. Постепенно к ночным завываниям сигнализации и последующим матюкам привыкли и даже научились под них спать и не просыпаться. Но вот однажды утром я просыпаюсь...
    нет, не от матюков, а от хохота. Хохочет муж. Причем с большим удовольствием, аж хрюкает от счастья.
    Оказывается, опять сработала сигнализация (я ее благополучно проспала), счастливый обладатель машины выскочил на балкон, выдал порцию матюков, а заодно обратился к дворнику, который в это время находился в непосредственной близости от машины:
    - Кто, б@#$ь, вашу мать, @#ать за ногу, это сделал? За@#али, суки гребаные, порву нах!!!!!!!!!!!!!!
    На что и получил ответ:
    - МУДАК, УБЕРИ МАШИНУ ИЗ-ПОД ЯБЛОНИ!!!

    (с)перто

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • мне кажется здесь никто не против единичных случаев :ухмылка:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • А по мне так: гуляешь свадьбу ВСЮ НОЧЬ - пригласи, угости соседей. Иначе иди в ресторан гулять.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не на Волочаевском живете? Вчера (т.е. сегодня где-то во втором часу подъехал такой вот урод... Еще я собрался пенсионерам козу устроить - лавочку снести - ночью мОлодежь на ней орет не хуже котов и как бы не громче радио...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • да нет, совершенно в другом месте, это довольно распространенная проблема:) а лавочки без толку сносить -- пенсионеры изворчатся, а молодежи пофих на чем сидеть -- ящиков натащут и все равно тусоваться будут там, где им удобно. Надеюсь, у вас пенсионеры по ночам же не орут, как коты мартовские?:))

  • насчет котов Вы заметили в цель...
    Щас начнется!!!Уже задницам их ночью на лавочках не так холодно...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Пенсёры у меня довольно мирные, но вот прошлой осенью, когда эту лавочку поставили, десяток бабулек вечером (по светлу еще) устроили концерт! молодежь в ауте была!!! :ха-ха!: громко и голосисто пелось все - от октябрятских и Интернационала до "Шумел камыш..." И вроде трезвые бабульки были ;). Часа три ор стоял, пришлось терпеть :ухмылка:, неудобно же на старых людей злиться...
    Еще по поводу лавочки - погано, конечно, сопляков с соплюхами слушать ночью, но вот в подъезде зимой было еще хуже, приходилось часа в 2-3 ночи одеваться и выкидывать укуренных идиотов, иногда приходилось соседа звать, уж больно здоровые детишки пошли...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • нет, про подъезды -- тьфу-тьфу, меня Бог миловал... за это и не люблю девятиэтажки. Но во дворе каждую ночь -- тоже ничего хорошего. Вчера специально в полночь поинтересовалась -- что же там происходит. Человек 30 народу с банками и бутылками, весело им

  • есть ли возможность создать организацию по борьбе с идиотами,и используя разрешенные и не совсем методы борьбы с оными...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • нет, мы тоже были молодыми:)))) но мне всегда было неудобно мешать окружающим...

Записей на странице:

Перейти в форум