3°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
3°C
днем5°C
вечером7°C
завтра7°C
Подробно
 63,96
−0.1086
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
63,9602
−0.1086
 71,92
−0.3208
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
71,9232
−0.3208
  • Semen Semenych

Анонимный пользователь

За скачивание рефератов из инета будут отчислять из ВУЗов
    http://www.lenta.ru/news/2005/04/20/plagiat/

Ну и как нововведение? Нравится?

• забанен

guru

Как говориться, а мне нах пох.
    У нас в универе такого маразма не будет (мне так кажется).
    Кстати, Вы мне ссылкой напомнили что надо реферат по философии слить:улыб:

.NET Developer

• минфа

Как будто сами преподаватели не видят откуда реферат, скачан из интернета или сам студент поработал с литературными материалами, в том числе и размещенными в инете. Так что в нормальном вузе и без грозных постановлений рефераты из инета не проходят. И отчисляют, правда не за факт скачивания, а за не сделанную работу.

"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

• old hamster

В ответ на: Ну и как вы теперь?

За скачивание рефератов из инета будут отчислять из ВУЗов
    Я и не знал, что на форум НГС ходят студенты ВШЭ (именно в этом вузе принят такой порядок).

А вообще - мера правильная.

Caveant consules!

• veteran

Хотели, чтобы было образование по мировым стандартам - получите. В штатовских университетах, когда поступаешь, первым делом подписываешь толстенный документ по поводу этических аспектов учебы, и там про плагиат чуть ли не половина текста. И отчисляют без дополнительных разговоров за это.

• забанен

Я Вас Не Люблю

Наконец-то.

здровствуйте как маринават огурци

• experienced

давно пора

• Semen Semenych

Анонимный пользователь

-- нас в универе такого маразма не будет (мне так кажется).
    Я с Вами согласен, плагиатчик значительно меньшее зло, чем тот кто просто покупает экзамены и образование. Представляете себя на приеме у хирурга в платной клинике, который купил образование, или у косметолога :ха-ха!:, что он сссделает с Вашим фейсом? :ха-ха!:

• Semen Semenych

Анонимный пользователь

Рядовые амеры уже стонут от этих ограничений, знаю не по наслышке

• Semen Semenych

Анонимный пользователь

--Наконец-то. --
    А какже новое мЫшление? Почему студень должен копаться в книгах, если из инета можно надергать? Ведь тут, на форуме, публика чуть-что требует нетовские ссылочки, почему же студню нельзя?

• veteran

В ответ на: Рядовые амеры уже стонут от этих ограничений, знаю не по наслышке
    А от чего они не стонут?

Если курс предусматривает тот факт, что нужно самому написать работу, то не нужно быть самым хитро%$#пым, а самому сесть и написать работу. Тем более, если это не марксизм-ленинизм, а твоя будущая специальность.

• Semen Semenych

Анонимный пользователь

--а самому сесть и написать работу. Тем более, если это не марксизм-ленинизм, а твоя будущая специальность. --
    С этим согласен, но меня тревожит тенденция- становится всё меньше "можно" и все больше "нельзя"

• activist

Ну не знаю... Если, конечно просто скачать реферат и сдать, то это по крайне мерее не честно... НО пользоваться источниками интернет вполне можно, вот например на АВТФ НГТУ использование данных в реферате и даже дипломных работах разрешено, а в списке литературы просто указываешь адрес источника.
    И все преподаватели относятся к этому нормально.

• Semen Semenych

Анонимный пользователь

--И все преподаватели относятся к этому нормально.--
    Пока нормально..тут главное начать запрещать и всякий здравый смысл будет потерян

• guru

Мои парни берут разный материал из инета, перерабатывают на свой лад. Это то же, что мы раньше из книжек брали. Никто ведь никогда из головы не сочинял.
    Раньше ручками писали, теперь на клаве строчат. Нормально.
    Не знаю как во всём мире, а в нашей Рашен принято курсовые, дипломы, диссертации и КНИГИ писать на основе чужих источников, а в конце приводить список используемой литературы. Про книги: по моему это глупость и тупость, если бы только из головы писали- количество писак на порядок бы уменьшилось. А насчёт курсовых - можно частично, в меру использовать, человек же пока учится. Тут уж работа преподавателя- проверять работу мысли.
    Сын рассказывал: на 1 курсе одна девочка сдала реферат, препод стал ей вопросы задавать, она в слёзы:"Я что, его читала что ли?!"

Сегодня самый лучший день моей жизни!

• v.i.p.

Почему студень должен копаться в книгах, если из инета можно надергать?
    -------------------------------------------------------------------
    Сеня, стране не нужно столько студентов, тем более из коммерческих вузов, токари и слесари нужны

• Semen Semenych

Анонимный пользователь

--Сеня, стране не нужно столько студентов, тем более из коммерческих вузов, токари и слесари нужны

Это про какую страну ты говоришь? Питовнию?

• v.i.p.

про нашу страну, Сеня, про Россию

• малахитавый

Похоже, что ВШЭ совсем прогнила. Упоминание в этой заметке про "подсадных уток" на экзаменах, повторной сдачи одних и тех же работ, только письменной формы проведения зачетов, делает вполне естественным следующий шаг, вынесенный в заголовок новости.

В общем, руководство этого вуза как может борется со взяткодателями и взяткобрателями (или делает вид, что борется).

Добрый. Без вариантов :ухмылка:

• Semen Semenych

Анонимный пользователь

--Похоже, что ВШЭ совсем прогнила--
    Просто звено общего процесса

Записей на странице:

Перейти в форум