−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Правда, правда. Цените ваши бесплатные ресурсы:улыб:

  • В ответ на: Ну вот – началось тепло и с ним – оголение частей женского тела.
    Это хорошо! :улыб:
    В ответ на: И торчат трусы, колготки и жировые складки.
    Это уже не очень, особенно последнее. А колготки почему торчать не могут?

    В ответ на: Из всех оголённых мало кому это действительно идёт(моё мнение).
    То, что надо иметь, что показывать, чтобы показывать, это верно (и для мужчин наверно тоже) :ухмылка:

  • А колготки почему торчать не могут?
    ____________________________________________________

    По мне так это неопрятно. Так же как немытые или нечёсаные волосы, грязная одежда.
    Я вот даже представить не могу такой моды, чтобы мужские трусы из брюк торчали или кольсоны.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Ну вот – началось тепло и с ним – оголение частей женского тела.

    >Это хорошо!
    Это официальное изменение моральных установок коммунистов (по сравнению с бытовавшими в 30-е - 70-е годы) или Ваше частное мнение?

    Caveant consules!

  • В ответ на: А колготки почему торчать не могут?
    ____________________________________________________

    По мне так это неопрятно. Так же как немытые или нечёсаные волосы, грязная одежда.
    Я вот даже представить не могу такой моды, чтобы мужские трусы из брюк торчали или кольсоны.
    Милан, весна 2005. Evisa. см. фото
    это не трусы, это как бы трусы, вшито в пояс.

  • В ответ на: АЯ вот даже представить не могу такой моды, чтобы мужские трусы из брюк торчали или кольсоны.
    Бедное у вас воображение. В Штатах большинство черных детишек так ходят - широченные штаны, штанины сходятся на уровне колен, верх штанов гораздо ниже пупа, а вверху трусы торчат. Правда, трусы здесь обычно семейные - в Северной Америке считается, что плавки носят только гомосексуалисты.

  • Может, я не правильно понимаю, но колготки - они ведь на ноги натягиваются, причем от пятки до пояса. Так что торчать они будут при любой юбке или платье, если юбка не до земли только. И это вроде как всегда считалось вполне нормально. Или Вы имеете в виду, что торчат из-под брюк?

  • В ответ на:
    Это официальное изменение моральных установок коммунистов (по сравнению с бытовавшими в 30-е - 70-е годы) или Ваше частное мнение?

    Я не знаю таких коммунистических моральных установок, которые запрещали бы откровенную одежду. Вы с Кораном не путаете? :улыб:А установки советского общества 30ых-40ых годов, которые, кстати, и не были такими уж строгими - это просто советские нормы того времени, которые едва ли можно выводить напрямую из коммунистической морали. На Кубе, например, насколько мне известно, оголенный стиль - норма, в КНДР - недопустимо, однако на основании этого нельзя сказать, что коммунизма на Кубе меньше, чем в КНДР. Просто разные культуры.

    Что касается коммунистических моральных норм, то ничего против открытого стиля одежды там нету. Скорее наоборот, коммунисты всегда беспощадно боролись с средневековыми ограничениями, например, сняли со среднеазиатских женщин паранджу. Конечно, коммунизм также против всевозможного морального разложения, разврата и т.д., но при чем здесь мини-юбки и короткие кофточки? :ухмылка:

  • Или они сверху торчат? :шок:

  • ты угадал правильно:) сверху. Когда колготки торчат снизу, это не пугает пока никого:)

  • В ответ на: Что касается коммунистических моральных норм, то ничего против открытого стиля одежды там нету... Конечно, коммунизм также против всевозможного морального разложения, разврата и т.д., но при чем здесь мини-юбки и короткие кофточки?
    Разумеется, если девушка вышла в спортивных трусах и короткой майке на беговую дорожку, это не есть моральное разложение. Но когда она в практически в таком же виде появляется в конторе, то во времена правления ВКП(б)-КПСС это оценивалось негативно (и здесь я полностью согласен с коммунистами советской эпохи).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но когда она в практически в таком же виде появляется в конторе
    Насчет конторы сказать сложно, а вот на лекции или семинаре - в самый раз:улыб:

  • Конечно, коммунизм также против всевозможного морального разложения, разврата и т.д.
    ___________________________
    Скажите, а как в свете сказанного вы прокомментируете практически полную свободу нравов, царившую и царящую на Кубе?
    Я, правда сама на Кубе никогда не была, но один мой знакомый во времена своей бурной юности бывал там по комсомольской линии регулярно и просто не мог поверить своим глазам, даже щипал себя, чтобы убедиться в реальности происходящего : )
    Сошлетесь на национальные особенности и особые климатические условия, располагающие так сказать...?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В чем же проявляется на Кубе моральное разложение? Там что голубая культура доминирует или проституция распространена, как в капиталистических странах?
    А если девушки оголенные ходят или принято без проблем спать до брака и менять любовных партнеро, когда чувства проходят - то это вполне нормально.

  • Нет, ну тем, что принято спать до, после, вместо и вне брака, никого не удивишь ни на Кубе, ни в России, ни еще где-либо.
    Не об этом речь, а о том, что уже как минимум лет 10-15 назад в частности на Кубе считалось нормой не ограничивать себя как в формах и количестве участников, так и в месте близости. Пляжи, парки, уличные кафе, просто скамейки неподалеку от остановок транспорта...
    Так чем объясните?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Место - это национальная культура :), форма пусть будет какая угодна, а вот групповуха - это уже пожалуй действительно моральное разложение :ухмылка:. (за исключением варианта, когда один мужчина и несколько женщин ;))

    Хотя позволю усомниться в правильности приведенной Вами информации. Не думаю, что так все есть в массовом масштабе, как Вы описали. Даже принимая во внимание пережитки капитализма (ведь Гавана до революции была столицей американской мафии и центром борделей и игорных домов, пока повстанцы Фиделя не выбросили всю эту нечисть из страны)

    Исправлено пользователем Novosibirets (04.05.05 12:32)

  • Место - это национальная культура , форма пусть будет какая угодна, а вот групповуха - это уже пожалуй действительно моральное разложение . (за исключением варианта, когда один мужчина и несколько женщин )
    ________________________________
    Ага, смешно:улыб:
    Но ссылки на "национальную культуру" выглядят как-то слабовато в качестве базиса вот для этой надстройки "коммунизм также против всевозможного морального разложения, разврата и т.д.", а подходят скорее вот для этой (тоже вашей: ) "коммунисты всегда беспощадно боролись с средневековыми ограничениями, например, сняли со среднеазиатских женщин паранджу" :ха-ха!:


    Не думаю, что так все есть в массовом масштабе, как Вы описали.
    ________________________________
    Да вы посетите Кубу, в целях убедиться или разубедиться....делов то (с):улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а вы посетите Кубу, в целях убедиться или разубедиться....делов то
    Если Ваша родная мэрия будет выделять деньги не только для поездок детей в КНДР (что, коненчо же, можно только приветствовать), но и для поездок новосибирцев на Кубу - то с радостью :спок:.

  • Мэрия родная нам с вами в одинаковой приблизительно степени.
    Так что обращайтесь туда со своими идеями, чем черт не шутит - может быть и снарядит вас в экспедицию.

    Т.е., если я правильно поняла, переводя по своему обыкновению разговор в другое русло: в данном случае - подальше от ранее озвученных вами же коммунистических лозунгов, вы таки согласились со слабостью ваших базисных и базовых высказываний, но стараетесь при этом зачем-то сместить акценты?:улыб:))))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (04.05.05 16:21)

  • Вы, конечно, можете брать пример с чёрных детишек из штатов.
    А я как-то привыкла брать пример и равняться на лучших. Во всём.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И рука в пионерском салюте высоко над головой:улыб:

    Речь шла о том, что вы не можете себе представить такой моды - существует такая мода. Лично я уже слишком большой и белый, чтобы на нее равняться:улыб:

  • На последнего.

    Народ, подумайте! Красивые девушки - это художественная ценность и национальное достояние. То есть должны быть доступны всем! По крайней мере для обозрения:улыб:Поэтому если девушка имеет скажем красивые ноги, а ходит в длинном платье, то на мой взгляд, она совершает преступление!
    А вот когда трусы торчат сверху или еще хуже жировые скадки - это плохо. Так что следите, подруги, за фигурой!

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Это не мода, а разгильдяйство.
    Может, Вы ещё Папуа-Новую Гвинею в пример привидёте?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (05.05.05 08:52)

  • Красивые девушки - это художественная ценность и национальное достояние.
    ____________________________________________________

    Абсолютно согласна! :live:

    То есть должны быть доступны всем! По крайней мере для обозрения
    ____________________________________________________

    Не "по крайней мере", а исключительно только для обозрения. И жаль, что у этого национального достояния нет достойной охраны. Разбазариваем ценности.
    Рашен... Обидно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Предлагаете занести красивых девушек в Красную книгу? Так ведь если к ним не прикасаться, в следующем поколении останутся одни страшненькие :).

    haec habui, quae dixi

  • Я вот спросить хочу. Вы заявляете, что привыкли держать равнение на лучших. А как вы определяете, кто лучший, кто худший, на кого стоит равняться, а на кого - нет? Просто судя по вашим предпочтениям в женской одежде, под категорию "лучшие" очень здорово подходят шахидки чеченские, например. Не то что открытых животов - там и глаза вряд ли разглядишь!
    Проясните позицию, на кого стоит "равняться":миг:

  • А русских мужчин Вы не считаете? Точнее тех, кто живёт в нашей стране.
    Почему-то у всех национальностей приветствуется сохранение племени. Такое богатство если и продавать, то за о-о-очень дорого.
    Заметьте, в моих мыслях нет категоричности.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: ы таки согласились со слабостью ваших базисных и базовых высказываний
    Скорее небо упадет на землю, а Обь потечет с севера на юг.
    :улыб:К тому же даже если я и откаждусь от своих базовых взглядов, то они от этого не перестанут быть истинными.

    А насчет Кубы - с какой стати я должен верить Вашей информации? Про СССР тоже иностранные буржуазные газеты писали в свое время, что большевики жен обобществляют, а по улицам городов комиссарши ходят в тулупах и с маузерами и насилуют всех встречных мужчин.

    А вот пример нашей страны полностью подтверждает мои базисные высказывания.

  • Ну что за люди?
    Половина просто не читает посты, а по одной фразе делает вселенские выводы.
    Десятый раз повторяю: если девушке идёт то, что на неё одето или наоборот отсутствие некоторой одежды - это красиво. Эстэтично. Приятно глазу и т.д.
    Но если торчат трусы, колготки и жир, если она оделась только следуя моде, не думая насколько ей конкретно это подходит или нет и к тому же неопрятно - это плохо.

    При этом есть определённые критерии. В некоторых офисах принято ходить только в костюмах (М и Ж), голые ноги запрещены даже в 40 гр.жары, ногти д/б накрашены - это, конечно, перегибы. По-моему, глупое следование западным образцам. Но и когда в налоговой инспекции ходят полуголые девицы(инспекторы) с торчащими бретелечками кружевными и чулочками - это тоже перегибы.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вы не ответили на мой вопрос. Я довольно внимательно читаю все ваши посты, но нигде не обнаружила конкретного примера личности, которую вы считаете образцом для подражания. Словоблудие на тему "кому что идет" я не беру в расчет, потому что вкус, стиль, умение одеваться - очень индивидуальные понятия.
    Касательно одежды в офисах - извините, это дрес-код. Если я приду в банк и обнаружу там консультанта в рваных (пусть и очень дорогих) джинсах, сандалиях на белый носок и невнятной майке, вряд ли я доверю свои немудрящие капиталы банку с таким дрес-кодом у работников. Это не обсуждается, и, кстати говоря, дресс-коды существовали и в советское время. Учительница не могла ходить на работу в брюках, оператор ЭВМ обязан был носить белый халат и т.д.
    А касательно жира на боках дам... Ну, бог с ним, с нижним бельем - вызывает раздражение просто потому, что не привыкли еще, скажем так, закостенели мозгом. Это простительно. Но вот обвинять полную даму в том, что она полная, и запрещать ей одеваться так, как ей хочется - это уже, знаете ли, ущемление прав человека. Полнота бывает генетической, бывает вызвана заболеваниями - и ее не победить, как ни худей! И что ж теперь отказывать себе в удовольствии пройтись в джинсах с заниженной талией только потому, что в пупок входит унция оливкового масла? Чушь и бред - во-первых, потому что жизнь - одна, и отказывать себе в разумных удовольствиях лишь потому, что какой-то зануде не нравится твоя фигура - глупо, а во-вторых - не так-то просто ныне в магазинах найти те же джинсы с НЕзаниженной талией. Этот аспект тоже упускать не стоит.
    И напоследок.
    Елизавета, вы давно смотрели альбом с семейными фотографиями? Советую вам заглянуть в него при первой возможности, ибо там вы обнаружите интереснейшую вещь. Могу чуть напутать с датой, но по-моему в начале 70-х девушки ходили в невозможно-коротких платьях. Сидеть в них было нельзя - потому что как не сплетай ноги, нижнее белье "сверкало" из-под подола. Девушки в таких платьях никогда не поднимались по лестнице (даже той, что в автобусе), если следом за ними шел мужчина (а уж мужчины изо всех сил старались пропустить даму вперед:миг:)
    Так вот я это к тому говорю, что кусочек пуза, копчик с резиночкой симпатичных трусиков - это детский лепет на лужайке по сравнению с тем, что носили наши мамы и папы.

  • А насчет Кубы - с какой стати я должен верить Вашей информации?
    _____________________________
    Ни с какой. Точно также, как никто не обязан доверять и вашим инсинуациям.
    Я не ставлю себе целью убеждать всех последователей небезызвестного Фомы, попадающихся на моем пути, - исключительно дорогих моему сердцу : ))
    Поэтому я вам и предложила самому посетить этот дивный остров и либо убедиться, либо разувериться : )
    Но вы почему-то стали жеманиться и хотеть халявы :а\?:

    PS
    Небо надо мной, небо надо мной
    Как сомбреро, как сомбреро,
    Берег золотой, берег золотой
    Варадеро, Варадеро....:улыб:

    Короче - Куба рядом:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • по-моему в начале 70-х девушки ходили в невозможно-коротких платьях.
    ________________________

    Действительно. В наших семейных альбомах - масса тому свидетельств.
    На свадебных фотографиях моих родителей (1968 год) мама в суперски стильном свадебном платье длиной 30 см от талии и на каблуках см 12 выглядит просто потрясающе феерично : )


    Сидеть в них было нельзя - потому что как не сплетай ноги,.....
    _________________________________

    Но как-то все-таки исхитрялись : )


    А вот по поводу эстетичности торчащего белья из-под юбок или бюрюк, не соглашусь ни под каким соусом.
    Безвкусица и признак дурного тона.
    Уж лучше вообще без белья, если настолько занижена талия, что торчащих резинок не избежать

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Почему-то у всех национальностей приветствуется сохранение племени.
    фигня полная. предки наши прекрасно себе представляли опасности обособленного проживания, потому и возник во многих культурах обряд предложения дорогому гостю лучших девушек, а то и собственных жен. обновление крови необходимо для выживания популяции... так что Ваша ксенофобия не может рассматриваться как аргумент.

  • обряд предложения дорогому гостю лучших девушек, а то и собственных жен. обновление крови необходимо для выживания популяции...
    ____________________________________________________

    Всё правильно, это было. И при этом девушка оставалась на Родине! А во времы войн девушки были первой добычей.
    И мужская честь и доблесть предполагала прежде всего защиту своих женщин. А уж потом пожитков.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Так девушек еще и дарили или замуж выдавали друзьям и союзникам. Вон российскую монархию с самых древних времен взять хотя бы в пример...

  • В ответ на: предки наши прекрасно себе представляли опасности обособленного проживания
    Правильно.

    В ответ на: потому и возник во многих культурах обряд предложения дорогому гостю лучших девушек, а то и собственных жен. обновление крови необходимо для выживания популяции...
    Это возникло для борьбы с общинной или племенной обособленностью, чтобы не допустить вырождения маленьких коллективов. А сейчас в одном только Новосибе 1,5 млн народу, а в России еще больше. Причем разных национальностей и не менее двух рас. Так что есть возможность разнообразия не пользуясь услугами иностранцев. Хотя я не против связей с людьми из других государств. Только это должно быть только по любви. Или если сама (сам) за границей в командировке и достаточно симпатичных соотечественников в радиусе 100 км нет.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (05.05.05 12:53)

  • вкус, стиль, умение одеваться - очень индивидуальные понятия.
    ____________________________________________________

    Про это я и спрашивала мужчин. И получила ответы. Спасибо им.

    У меня нет конкретного образца для подражания. Это собирательный образ. И я стремлюсь к тому, чтобы самой являться таким образцом. Как известно нет предела совершенству.

    Если Вы внимательно читаете мои посты, то наверняка видели, что количество одежды на девушках мне безразлично. Да, я переживаю,что некоторые не по погоде оголенные портят здоровье. Так вот меня смущает отсутствие ума, а не одежды.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Так и я про то же, что этот капитал дорого ценили.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Это не мода, а разгильдяйство.
    Может, Вы ещё Папуа-Новую Гвинею в пример привидёте?
    Разгильдяйство - это когда люди ботинки не чистят и носки меняют по понедельникам. А когда люди специально одеваются так, чтобы достичь какого-то эффекта (чтобы трусы торчали, в данном случае) - это, что ни говори, мода.

  • В ответ на: А сейчас в одном только Новосибе 1,5 млн народу, а в России еще больше. Причем разных национальностей и не менее двух рас. Так что есть возможность разнообразия не пользуясь услугами иностранцев. Хотя я не против связей с людьми из других государств. Только это должно быть только по любви. Или если сама (сам) за границей в командировке и достаточно симпатичных соотечественников в радиусе 100 км нет.
    А со своими значит можно и не по любви? Типа свои, и так сойдет? А раз иностранец - то только безумная любовь и соответствующее помрачение рассудка извиняют такое предательство родины и разбазаривание ее генетических ресурсов?
    Если это самое по любви - то без разницы национальность или гражданство. А если ради получения генетически гетерогенного потомства или наоборот ради сохранения чистоты национального генофонда - другое. Это разные мотивы и не надо мешать все в одну кучу.

  • В ответ на: А со своими значит можно и не по любви?
    Лучше по любви, но можно и просто по взаимной симпатии. Отношения ведь они разные бывают.:улыб:

    PS: Здесь много говорят про женщин, а скажите - когда мужик прет по улице в шортах и в расстегнутой на животе рубахе, с пивным пузом и тонкими кривыми ножками - это разве есть хорошо? А из шорт тоже трусы торчат и не только.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Ну так жарко мужику-то, вот он и в шортах и рубаху расстегнул...Чего прицепились к животу и кривым ногам? Лишь бы человек, как известно, был хороший.:миг:

  • Чего прицепились к животу и кривым ногам?
    ____________________________________
    Нет уж извините:)
    Обладателей пивных животов навыпуск поверх шортов, демонстрирующих свои прелести в общественных местах, я бы отстреливала из эстетических соображений:улыб:
    Пусть дома жену впечатляет:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --я бы отстреливала из эстетических соображений --
    А кто-то другой отстреливал бы тех, кто демонстрирует костлявые задницы и ножки-спички.
    "..О вкусах не спорят"
    К. Юнг
    Видимо этим сказано всё.
    Помимо этого у части людей существуют нарушения обмена (толстый-худой), есть возрасные изменения фигуры, их тоже "отстреливать"?
    А что делать с теми, кто демонстрирует в общественных местах свою угреватую физиономию? Или с женщинами у которых волосатые и кривые ноги?
    У кого "не тот" цвет глаз, форма носа, подбородка?
    Короче, проблема надумана, её нет

  • Акцент нужно делать не на слове "отстреливать", а на "пивном животе навыпуск поверх шортов в общественных местах".
    Пусть уже складывают свои животы внутрь брюк.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --Акцент нужно делать не на слове "отстреливать--
    --Пусть уже складывают свои животы внутрь брюк. --
    А куда девать костлявые задницы, торчащие из джинсов? Куда им "акцент сделать"?
    А угреватые щеки и носы? Куда их девать?
    Человек несовершенен, даже женщина :ха-ха!:
    Пусть у одной красивый животик и грудка, но попа отвислая и наоборот.
    Конечно, фотомоделям легко указывать кому и куда и что девать, но это до вторых рОдов. Потом она, толстуха будет смотреть на мир другими глазами

  • Одно дело - подчеркивать свои достоинства, а другое - выставлять недостатки.
    Прыщи на лице трудно убрать. А вот живот спрятать под футболку или рубашку - легко.
    Ещё плохо когда мужчины в майках по улицам ходят. В обычных белых. Это же нижнее бельё.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А что, примение белой майки в качестве внешней запрещается какой-то религией?

    У меня с десяток белых маек и я ношу их как мне заблагорассудится. Мне как-то неловко читать ваши опусы на этот счет. Причем неловко за Вас.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Мужчины бы все были двумя руками "За!" чтобы девушки и женщины ходили в нижнем белье.
    Мужская майка приравнивается к лифчику и комбинации.
    Повторяю - я пишу об обычных майках, а не специальных типа спортивных.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Ещё плохо когда мужчины в майках по улицам ходят. В обычных белых. Это же нижнее бельё.
    Да... Что-то Вы не туда ударились.
    Хотя красная майка, конечно, лучше :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум