11°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
11°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

подъезд и как в него прорваться

  • что делать? извечный вопрос...каждый вечер наблюдаю ситуацию....обычный стандартный подъезд, рядом кармашек для машин...но он пустует, машинки паркуют возле подъезда с заездом на ступеньки! Дорогие автолюбители, я думаю вы будете недовольны, когда я с огромными сумками продираясь сквозь ваши машины случайно их поцарапаю...или заорёт сигналка...давайте уважать друг друга! почему вы считаете, что я должна обходить машины по газону и грязи, чтобы проникнуть в квартиру....и на самом деле, видя такое безобразие, очень хочеться скинуть какой-нить гаечный ключ с крыши....я думаю, после такого, кармашек пустовать не будет, а к подъезду доступ будет открыт!

  • В ответ на: видя такое безобразие, очень хочеться скинуть какой-нить гаечный ключ с крыши....
    Может, сначала лучше поговорить с хозяином машины? Или написать объявление типа "возле подъезда смашины не ставить". А уж если не подействует, там по усмотрению.

  • Рассказывали такой случай - поставили мешок с бытовым мусором прямо на капот. Владелец машины намек понял.

  • разговаривать пробовали- бесполезно...на свое предложение : а может переставите машину вон туда? я услышала...а вы что, тут пролезть не можете, вам что, места мало?....после этого желания разговаривать пропало....

  • тогда надо спросить - есть ли у него 4 запасных колеса?

  • ... И услышать в ответ вопрос о том. есть ли у вас 32 запасных зуба...
    А вообще хорошая идея насчет мусора на капоте... Но она не решает проблему радикально. Один убрал - другой поставит. Может, скинуться парой-тройкой жильцов, да купить и привезти бетонный блок? :улыб:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Действительно, здесь нужн компромис - не портить автомобиль, но в то же время как-то намекнуть:улыб:Посыпать машину мусором пожалуй хорошая идея:улыб:

  • 32-х у меня давно нет )). Пожалуй , 24 точно есть еще.
    Не знаю, я как-то поинтересовался у одного тупорылого, который парковался вечно раком. Сработало - вообще не паркуется.

  • В ответ на: я как-то поинтересовался у одного тупорылого, который парковался вечно раком.
    В ответ на: 32-х у меня давно нет )). Пожалуй , 24
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Практически для номеров Задорнова. Надпись на высотке на Немировича/Ватутина: "Машины выхлопной трубой к дому не ставить. Падают сосульки и бутылки".

    На счет блока не думаю почему-то что хорошая идея. Многие дворы перегородоли, у меня давно нет машины но тем не менее раздражает - что за самоуправство? Как ездить? Это проделки маразмирующих бабок, вечно всем недовольных, даже если им что-то хорошее предложить все-равно уверен будут ругаться по инерции и говорить что это плохо.

  • Так зачем весь двор-то перегораживать?? у подъезда напротив лестницы положить, чтобы не перегораживали проход машинами, а в остальном - пусть ездят. Правда, аукнется это, когда кто-то из жильцов начнет крупномасштабную закупку мебелью/переедет в этот подъезд или еще что-то подобное. Но это уже совсем другая история...:миг:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • если автолюбитель не вкупается в элементарные этические нормы,и не понимает,что он делает плохо для других,не продумав о не удобствах...я считаю,у каждого свои есть дела,вместо того,чтоб караулить а весит ли мое сообщение - машины не ставить...и вешать ли его вообще.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Блоки - это плохо. Есть ведь пожарки и скорые.
    Здесь только клин клином. Но вначале-поговорить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ну ё! сколько в сети способов постановки ушлепков на место! от картошки в выхлопную до растворителя на капот... в промежутке - записка под дворник с изложением претензий, обычно помогает.

    дорога - не место для игр!

  • http://udaff.com/authors/piton/6433.html

    Как раз в тему... весь пост не выкладываю, так как маты исправлять неохота, да и некогда, а хозяину машины для начала можно просто записку, типа так и так... тока анонимно, а то если записка не поможет, фиг что сделаешь... он то знать будет кто против его машины:улыб:

  • Точно в цель!
    А записку из вырезанных букв составить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Все ясно. Сытый голодного не разумеет. Безлошадным никогда не понять проблемы автовладельцев.
    Насчет парковки около подъезда, мешающей проходу жильцов. Каюсь, бывало ставили так машину. Максимум - минут на 10. Когда из Гиганта с 30 литрами воды и пакетами с кормом и порошками приезжали. Видите ли, состояние парковочных карманов таково, что туда только мусор парковать удобно, но не машину - это раз. Два: большинству водителей удобнее парковать машину параллельно дому, а не перпендикулярно. Отсюда и проблемы.
    А насчет записок, мусора, гантель на крышу - ню-ню... Помнится, изменений в УК не было, так что - смотрите:миг:

  • 1. записка под ук не попадает
    2. как автомобилист привык с уважением относиться как к "безлошадным" так и ко всем окружающим
    3. гантеля безлична
    4. растворитель тем более
    5. ну и т.д.

    дорога - не место для игр!

  • Ну вы же взрослый человек и прекрасно понимаете, что всякое преступление доказуемо и наказуемо.
    Что за манера пошла у народа: сначала вредить друг другу, а лишь потом учиться договвариваться... Озверели...

  • *Ну вы же взрослый человек*
    более чем:-)
    перечитываем предыдущий пост и понимаем, что пунктом 1. была записка - вариант договориться. ну нет у меня времени отлавливать владельца для поговорить с непредсказуемым результатом (кста, безотносительно, но показательно - с год назад сосед снизу сильно бурогозил и шумел (а я в это время еще не жил в этой кватрире), пошли люди с ним поговорить, женщины, нужно заметить. так он в ответ выхватил пистолет - х.з., мож газовый, не было меня, а жаль... и орал что-то типа того, что всех щас повалит и ему ничего за это не будет - типа круче его только яйца, да и то специально сваренные... видел я его давеча - на оке ездит), так вот, читаем дальше и проникаемся респектом к моему отношению к окружающим. а вот дальше... если первые меры не привели к желаемому результату, понимаем, что боевые действия оправданы.
    зы лучше на "ты"
    ззы не надо смешить про доказуемо и наказуемо
    зззы не озверели, я слишком ленив для таких эмоций. по мне проще договориться, но если не помогает... см. выше.

    дорога - не место для игр!

  • А насчет записок, мусора...
    ___________________________________________________

    А записки-то чем Вам помешали? Это первая ступень.
    Мусор-вторая.
    Гонтеля-третья. Для совсем тупых.

    И речь идёт не о 10 минутах, а о регулярном.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Так зачем весь двор-то перегораживать?? у подъезда напротив лестницы положить, чтобы не перегораживали проход машинами,
    а потом у кого-нибудь переезди бедолага будет свою мебель таскать через этот блок... или санитары скорой (не дай бог конечно) тоже будут корячится... или пожарные....

    уж лучше мусор на капот)))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Все ясно. Сытый голодного не разумеет. Безлошадным никогда не понять проблемы автовладельцев.
    В данном случае наоборот: голодный сытого не разумеет.

    Caveant consules!

  • Афтар в те ме, без базару....
    Рогатка рулит. И собак я тоже люблю:-)

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум