11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • В принципе известно, кто и куда будет им послан, но вот вчера пообщали сюрприз к маю. Чтобы это могло быть, теряюсь в догадках. Хотя может как всегда, запустят дурочку, а потом забудут, главное жути нагнать.
    На мой взгляд, сейчас самое время объявить о переходе к режиму "Чучхе"

  • Еще вчера подумал, что от посланий президента никто сейчас уже ничего не ждет, одни разговоры из года в год. Но оказывается политтехнологи работают, так и подогревают внимание к пустой болтовне.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • После прошлогоднего послания чуток посуетились и в результате-ничего. Опять продолжение реформ. Задолбали!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вот одна из версий, в каком направлении будет новый курс.

    Caveant consules!

  • Неужели вы думаете что такой вариант возможен :а\?:. Версия совершенно на мой взгляд не реальная.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Конечно, женской стране России, необходима, как Вы выражаетесь, "пустая болтовня", но уже (ИМХО) край перейден, нужно что-то конкретное предложить, и указать за чей счет это будет, тогда и рейтинг подрастет, да и задницы в чиновних креслах будут чувствовать себя спокойнее

  • --Опять продолжение реформ. Задолбали! --
    Сейчас это будет называться российское Чучхе :ха-ха!:, при сохранении паразитического капитала

  • Впечатляет!

  • В ответ на: Неужели вы думаете что такой вариант возможен
    Я же не говорил, что разделяю эту гипотезу о содержании послания.:улыб:
    А насчет "нереальности" чего бы то ни было в современной российской внутренней политике говорить вряд ли стоит - очень велик риск ошибиться.

    Caveant consules!

  • Поживем - увидим. Все равно деваться некуда, все мы подопытные кролики.

  • Сейчас полазил по сайтам, общий лейтмотив, что несмотря на послание курс "непопулярных, но необходимых реформ" будет продолжен. Правда не объясняют кому эти "реформы" необходимы, и почему они ВСЕГДА не популярны.
    Впрочем не исключают, что возможны сюрпризы, ведь през с командой правили послание до поздней ночи (интересный метод подготовки "стратегического документа", кому там в последний момент, какая мыслЯ по темечку клюнет).
    Видимо опять никто ничего соблюдать не будет, главно погромче выкрикнуть, а завтра всё равно забудут, такая уж память у нашего населения

  • Причем тут население :а\?:. Ведь идеи президента должно выполнять правительство, а он сам должен и следить, выполняется оно или нет. Разве что, если это не происходит - президента поменять.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Только что посмотрела. В 3 местах искренне посмеялась.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • --Причем тут население --
    Если не при чем, тогда почему населению это по всем каналам..?
    Это шоу из цикла..с ветром худо в трюме течи, а президетн нам "шлёт привычный знак- ещё не вечер".
    НаселЁние должно знать, что мудрый руководитель скоро придет на помощь, вот только Чип и Дейл помогать пока не хотят :ха-ха!:

  • --Причем тут население --
    Если не при чем, тогда почему населению это по всем каналам..?
    Это шоу из цикла..с ветром худо в трюме течи, а президетн нам "шлёт привычный знак- ещё не вечер".
    НаселЁние должно знать, что мудрый руководитель скоро придет на помощь, вот только Чип и Дейл подтянутся :ха-ха!:

  • Прочитал отрывки в интернете - удивляюсь, как ему не надоело повторять одно и то же, и о наведение порядка в правоохранительных органах и о повышение уровня жизни бюджетников. Опять одни и те же обещания.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Обратил внимание вот на что.

    " Путин заявил, что после распада СССР Россия пережила «капитуляцию в Хасавюрте и террористическую интервенцию»".

    Не готовится ли наказание виновных в капитуляции?

    Caveant consules!

  • Не готовится ли наказание виновных в капитуляции?
    ----------------------------------------------------------
    Лебедь - мертв, щука (Рыбкин) - сошел с ума, рака (Береза) - поставили раком
    как бы по привычке не наказали невиновных, а непричастные уже награждены

  • В ответ на: Лебедь - мертв, щука (Рыбкин) - сошел с ума, рака (Береза) - поставили раком
    А Ельц...ов? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Популизм. Пиар.

    Как думаете, кто автор текста? Возможно какой-нибудь ученик Павловского.

    Очень красиво выступил президент. Эффектно. И вообще он производит сильное положительное впечатление. Потому его и любят. Главное грамотно народу навесить на уши лапшу, вызвать чувство патриотизма, гордости, убедить громкими речами в мощном прогрессе, улучшениях(главное в будущем пообещать побольше) и прочий позитив.

    Какие есть вопросы: почему то, что объявляется не делалось раньше?

    И так, немного отвлеченно: какая у нас себестоимость бензина? И во сколько раз он продается выше себестоимости?

    Ну и еще один: почему до сих пор не обогнали Америку?

    Можете дополнить. Спросить можно еще много чего.

  • В ответ на: Какие есть вопросы: почему то, что объявляется не делалось раньше?
    .
    Чтобы растянуть удовольствие.
    Если Путин вдруг сделает хотя бы 30% из сказаного ему обеспеченно место среди истрических героев-реформаторов. Народ отзычив, к нему чуть-чуть внимания, ласки, да просто бить по-меньше в отделениях и трезвяках и он будет целовать во все места. Холопы.
    В их странах в кабинетах висят Буши, Шираки или Блэры?
    Слышу хор политологов: колосально, своевременно. Хотя бы кто сказал: а я это уже слышал, все это из пустого в порожнее.

  • --как ему не надоело повторять одно и то же--
    Да, действительно. Я лично разочарован. Честно говоря вкралась вчера некая необоснованная надежда, что все будет не как всегда. Чтож ошибся

  • --Очень красиво выступил президент. Эффектно--
    Честно говоря, не заметил. На интонации и шевеления бровями я не реагирую, для меня важна только информация, а она была какая-то туманная. Президент грозил "неведомым силам" из МВД, но ...как-то неубедительно. Про экономику почти ничего не было конкретного итд итп

  • В прошлом году я читала ежегодное послание, в этом время зря тратить жалко.
    Но есть просьба к просвещённым: пару месяцев назад была встреча Путина с бизнесменами (десяток самых)- дайте ссылку кто в курсе.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: В их странах в кабинетах висят Буши, Шираки или Блэры?
    "В их странах" в кабинетах висят Ху Цзинтао, аятоллы Хаменеи и короли Фейсалы (впрочем, последний, может быть, и не висит, но исключительно по религиозным соображениям). При этом оригиналы возглавляют весьма влиятельные в мире страны.

    Caveant consules!

  • Caveant consules!

  • Спасибо! :роза: :bottle: (я правильно понимаю, что это бытылка коньяка, а не граната?)

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: я правильно понимаю, что это бытылка коньяка, а не граната?
    Бутылка с "коктейлем Молотова" :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: В их странах в кабинетах висят Буши, Шираки или Блэры?
    "В их странах" в кабинетах висят Ху Цзинтао, аятоллы Хаменеи и короли Фейсалы (впрочем, последний, может быть, и не висит, но исключительно по религиозным соображениям). При этом оригиналы возглавляют весьма влиятельные в мире страны.
    Восток дело тонкое. Не надо на него равняться в социальных взаимоотношениях.
    Я понял камешек в чей огород. Не видел я календарей с Ху Цзинтао. На большом рынке котрый работает с июля по октябрь есть природа, девушки, Мао,
    машины... господина Ху нет. И в кабинетах фото не видел, понятно в высокие меня не пускают. Мао да, сейчас это модно.

  • В ответ на: Мао да, сейчас это модно
    Прямо как у нас в конце 70-х - портрет Брежнева вешали по обязанности, а Сталина - для души.

    В ответ на: Восток дело тонкое. Не надо на него равняться в социальных взаимоотношениях.
    Почему бы и нет? Россия - наследница византийской цивилизации, и восточные формы общественных отношений воспроизводятся у нас независимо от социального строя.

    Я никогда не любил Ельцина, но был рад, что вопрос о преемнике он решил сам, а не вынес на голосование демоса-охлоса.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Мао да, сейчас это модно
    Прямо как у нас в конце 70-х - портрет Брежнева вешали по обязанности, а Сталина - для души.

    В ответ на: Восток дело тонкое. Не надо на него равняться в социальных взаимоотношениях.
    Почему бы и нет? Россия - наследница византийской цивилизации, и восточные формы общественных отношений воспроизводятся у нас независимо от социального строя.

    Я никогда не любил Ельцина, но был рад, что вопрос о преемнике он решил сам, а не вынес на голосование демоса-охлоса.
    Ну тогда я больше склоняюсь что от варягов-неотесанных в России больше.
    И я категорически не согласен с фатальным диагназом. (Фатальный не летальный, пока.)

  • В ответ на: Ну тогда я больше склоняюсь что от варягов-неотесанных в России больше.
    Только те варяки приняли Крещение от греков. Да и вообще, средневековые скандинавы считали очень престижным служить в дружине византийского императора (см., скажем, "Сагу о Греттире").

    В ответ на: И я категорически не согласен с фатальным диагназом
    Это не диагноз, а судьба, подтверждаемая всем ходом истории.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: И я категорически не согласен с фатальным диагназом
    Это не диагноз, а судьба, подтверждаемая всем ходом истории.
    Не согласен.
    Какая судьба подтверждена всем ходом истории у северокорейцев или южнокорейцев. Одни только не молятся на Любимого вождя, другие легко отдают президентов под суд за незначительные (по нынешним временам в России) обвинения.
    Тоже в отношении материковых китайцев и тайванских. Не смотрят в рот руководителям на Тайване как в Китае.

  • В ответ на: Почему бы и нет? Россия - наследница византийской цивилизации, и восточные формы общественных отношений воспроизводятся у нас независимо от социального строя.
    А с каких это пор Византия стала Востоком? Тогда может и Древние Греция и Рим тоже Восток?

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Я никогда не любил Ельцина, но был рад, что вопрос о преемнике он решил сам, а не вынес на голосование демоса-охлоса.
    И что, результат лучше ?

  • Зато видимой драки избежали.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --И что, результат лучше ? --
    Если бы при ЕБНе были такие же цены на нефть, то было бы также как сейчас.

  • --Зато видимой драки избежали--
    Драка еще будет (ИМХО)

  • Конечно будет, ведь у нас кроме олигархов, появился еще один враг - чиновники, ну а они так просто не сдадутся.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Печально все это. Да, Византия у нас еще жива ("да, скифы мы, да, азиаты мы"). Стейно: Византия - это именно Восток, а Древняя Греция - Европа; имеется в виду не география, а психология + традиции. Монархизм как строй кончился в 1917 году, а многим по сю пору нужна сильная рука. Бог, царь, президент, начальник, пастух, тюремщик. Почему варяги шли служить к византийскому императору, а не наоборот - понятно.

    Эффектные выступления президента - единственное, что ему остается делать. Т.е. делать хорошую мину при плохой игре. Пускать пыль в глаза загранице и вешать лапшу на уши собственному народу, в частности, той массе, которая смотрит в рот. Те, кто умеет думать и имеет доступ к информации, вряд ли поверят в красивые слова. Нужны же всем нам насущно не слова, а дела. А впечатление такое, что все более-менее идущее на пользу простым людям делается не федеральными, а местными властями, например, ремонт жилья ветеранам. Федералы только пыжатся, валят на нас свои тупые законы и качают из нас налоги. Единственное, что они ДАЮТ (после изнурительных боев) - финансирование на какие-то местные нужды, которое никогда не бывает достаточным.

    В общем, если биться за "Великую Россию" - будешь сидеть голодным, холодным и бездомным, но идеологически правильно направленным. Управляемым.

  • --появился еще один враг - чиновники, ну а они так просто не сдадутся--
    Я имел в виду других-молодых и голодных, кторым ничего в этой жизни не светит, кроме пьянства, наркомании и позорной нищеты

  • А я то подумал, что вы про питерских :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В общем, если биться за "Великую Россию" - будешь сидеть голодным, холодным и бездомным, но идеологически правильно направленным...
    А Если Великой России не будет, ты по-прежнему будешь сидеть голодным, холодным и бездомным, но, говоря словами господ марксистов, "к классовому гнету добавится гнет национальный".

    Caveant consules!

  • Это все свели к борьбе "семьи" с "питерскими", но не хотят замечать очевидного, что молодняк свирепеет, что ПОКА, проявляется в обычной грабиловке, да разбое. Есть еще декоративные протестанты типа "новых правых", комми, всяких там "реввоенсоветов", но они просто поверху плавают, поэтому их и видно. Настоящий "нарыв" в среде "безперспективного" молодняка.
    И эту большую проблему пытаются затолкать в русло "уголовки", а зря. Может наступить момент когда будет уже поздно, как в 1916 г.

  • На последнего. Почитал - ну и нагородили... Глобализация - плохо, монетизация - тоже плохо, типа чем дальше - тем хуже...:улыб:

    Давайте так:
    1. "Глобализацию" стремились устроить еще с незапамятных времен все великие завоеватели... тот же Македонский (к примеру). И этому есть вполне ОБЪЕКТИВНЫЕ причины - хотя бы то, что все мы живем на ОДНОЙ и очень даже НЕБОЛЬШОЙ планете. При современном уровне информатизации (когда получаешь за 20минут 10 писем с той стороны шарика и упеваешь на них ответить!) объединение людей в ЕДИНУЮ страну - явление просто ЕСТЕСТВЕННОЕ.
    Другой вопрос как и за чей счет.
    2. Экономические отношения - происходят от одной простой мысли - наличие денежного эквивалента в качестве единой меры (тоже придумано давным давно). Соответственно, образование ТНК - есть просто следствие от поставленной цели - иметь как можно больше этого самого эквивалента. Не нравятся ТНК - а натурообмен - больше нравится? И все равно, "сильный отберет у слабого" (Стругацкие). Те же ТНК - думают далеко не только о сегодняшнем дне (для примера - инвестиции в науку хотя бы)... и им же в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ требуется ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - хотя бы потому, чтобы правила игры для бизнеса были ОДИНАКОВЫ ВЕЗДЕ. Да, очень плохо, что простой человек - становится "винтиком в экономической машине" - НО. Он давным давно - винтик. С той самой поры как только были изобретены ДЕНЬГИ. 80% промышленного производства направлено на развитие промышленного производства. Человеку (даже самому богатому) от этого потока достается ровно столько - сколько необходимо для его поддержания... Человечество - уже давным давно сидит на промышленной игле... и слезать с неё не собирается...
    Фактически весь спор о том - кому больше достанется объедков с барского стола "Техносферы". Потому как мощностей промышленного производства - давным давно достаточно, чтобы наделать сколько угодно ТНП, продуктов и всего того, что потребляет человек - с ИЗБЫТКОМ на многие годы вперед.
    И еще, напоследок.
    "Демократия" - типа власть большинства - или даже власть народа. Над кем? Над ЛИЧНОСТЬЮ. КАЖДОЙ. Т.е. это фактически подчинение КАЖДОГО мнению ВСЕХ - стаду.
    "Аристократия" - власть ЛИЧНОСТИ. Над кем? Над стадом. И может даже КАЖДОЙ ЛИЧНОСТИ над стадными чуствами в себе самом. ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАД СОБСТВЕННЫМИ РЕШЕНИЯМИ.
    Не это ли Вам предлагают? :а\?:
    :pivo: :live:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Глобализацию" стремились устроить еще с незапамятных времен все великие завоеватели... тот же Македонский (к примеру).
    Да, Александру повезло - он не увидел крах своей имерии, который произошел через несколько месяцев после его смерти. Нужно ли напоминать участь двух наиболее известных глобализаторов последнего времени: Наполеона и Гитлера?

    В одном Вы правы - глобализация процесс неизбежный, ибо "объединение людей в ЕДИНУЮ страну" - это как раз и есть царство антихриста, которое установится на короткий срок перед концом мiра.

    Если же говорить более приземленно, то кн.З.Шаховская как-то заметила, что наличие по крайней мере двух систем хорошо хотя бы тем, что несогласный с одной из них имеет возможность укрыться в другой.

    Caveant consules!

  • Вы берете смелость говорить за всю молодежь и относить её к "бесперспективной"? Вы так хорошо её знаете? По моему, она очень разная и сильно отличается от нашего поколения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Стейно: Византия - это именно Восток, а Древняя Греция - Европа; имеется в виду не география, а психология + традиции. Монархизм как строй кончился в 1917 году, а многим по сю пору нужна сильная рука. Бог, царь, президент, начальник, пастух, тюремщик.
    Интересно, современные Византии западноевропейские государства представляли по Вашему образец демократии или либерализма? :ухмылка:

    а про то, что античность - Европа, а Византия - Восток. Знаете ли что классический свод римского гражданского права был составлен византийским имератором Юстинианом (кодекс Юстиниана) и оставался непревзойденным вплоть до кодекса Наполеона? А античная культура и философия сохранилась тоже благодаря Византии. В Западной Евпрое все варвары разрушили.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: оставался непревзойденным вплоть до кодекса Наполеона
    А по каким именно критериям на множестве кодексов устанавливается отношение порядка? :ухмылка:
    К тому же важна не столько кодификация норм права, сколько их реальное применение на практике. "У несчетного числа людей богатых под ничтожными предлогами было отнято почти все имущество. Впрочем, Юстиниан не берег денег. "Не берег" — это значит не стремился к личному обогащению, а употреблял их на благо государства — так, как это "благо" понимал.
    Экономические мероприятия императора сводились в основном к полному и жесткому контролю со стороны государства над деятельностью любого производителя или торговца."

    Вот Вам "Запад" и "римское гражданское право".

    Caveant consules!

  • --1. "Глобализацию" стремились устроить еще с незапамятных времен все великие завоеватели... --
    Вы это...к чему всё наплели? Может топы перепутали? :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум