−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • довелось мне давеча побывать на улице чаплыгина, и вот что меня изумило! как вы знаете, за уралом мы самый большой город...и наверно единственная "столица", где в час ночи гасят фонари....всё, не дай бог тебе приехать к нам в город в гости так поздненько, ты ничего не увидишь....а пролетающие над нами самолёты увидят деревню с тремя фонарями...а не столицу сибири...ладно, всё это лирика, вернёмся к улице чаплыгина...так вот, в обед, наверное около трёх часов дня меня изумили горящие фонари....я долго думала, зачем они горят. ответа так и не нашла...может быть вы его знаете?

  • Еще, как ни странно Красноярск гасит на ночь фонари.
    Узнал об этом у красноярцев, я даже удивился, на что получил ответ: "Что Вы хотите, здесь не Новосибирск, Красноярск - это же деревня!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Знал бы он, что в этом Н-ск не меньшая деревня. :ха-ха!:

    А не гасят фонари в Новокузнецке и Томске, может еще где-то, я не знаю.

  • но красноярск не столица сибири, а претендующий просто на это звание город. Вы мне объясните....если мы экономим электричесво ночью....то зачем его жечь днём???? ведь вроде и так светло

  • Гыгыгы!!!
    Не только фонари, если посмотреть на дороги - то мы не то что не столица, мы и до захудалого райцентра не дотягиваем... Блин, вот стыдно, ей богу, стыдно и непонятно, как отвечать инстранцам, почему у нас такие плохие дороги... тьфу, а не столица... :хммм:

    Жисть удалась!

  • В ответ на: ...почему у нас такие плохие дороги... тьфу, а не столица... :хммм:
    Самое интересное, что только выезжаешь за пределы Новосибирской области, и начинаются нормальные дороги. Кстати, сколько раз был в Красноярске (жил, правда, на центральной улице) - всегда всю ночь на улице горел свет!

  • Фонари не не гасят, а включают для проверки. Линия освещения обычно не маленькая и её приличное время осматривает мастер и фиксирует не горящие в фонарях лампы, дабы потом заменить. В канун праздников это особенно актуально.

  • В ответ на: Блин, вот стыдно, ей богу, стыдно и непонятно, как отвечать инстранцам, почему у нас такие плохие дороги...
    Если иностранец из Штатов, смело посылайте его нафиг с такими вопросами. Был в Детройте в прошлые выходные - яма на яме. Во многих городах есть очень печальные улицы, и никто особо почему-то не стремится их ремонтировать. На хайвеях - да, ям нет, а в городах...

  • В ответ на: как отвечать инстранцам, почему у нас такие плохие дороги...
    "- Скажи мне, краснопузый Ванечка, почему у тебя такие плохие дороги?

    - Потому, дядюшка Ади из "Вольфшанце", чтобы твои танки не успели доехать до Москвы за короткий период от весенней до осенней распутицы."

    Caveant consules!

  • Вчера и на пр. Дзержинского весь день фонари горели. Коммунальные службы что, кроме как в праздник, проверить не могут? Вот не гуляется им, работать охота!
    И ведь не вечером, когда фонари итак горят, а именно в выходной и днём.
    Просто фонарщик был пьян и всё перепутал-день и ночь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Есть такое понятие: "Регулирование перетоков реактивной мощности в системе", так вот городское освещение как раз для этого и включается (специально) днем, чтоб эту реактивную мощность из системы потреблять....

  • чтоб эту реактивную мощность из системы потреблять....
    ___________________________________________________

    Ну-ка, поподробнее, пожалуйста. Кто потребляет? Зачем? Почему именно из дневных фонарей? Почему реактивная? Это что - счётчик назад крутят?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Все это делается для того, что Вы задавали вопросы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Блин, вот стыдно, ей богу, стыдно и непонятно, как отвечать инстранцам, почему у нас такие плохие дороги...
    Если иностранец из Штатов, смело посылайте его нафиг с такими вопросами. Был в Детройте в прошлые выходные - яма на яме. Во многих городах есть очень печальные улицы, и никто особо почему-то не стремится их ремонтировать. На хайвеях - да, ям нет, а в городах...
    А если из развивающегося Китая?
    Там дороги замечательные, везде.

  • А они...а тада...а у них танками людей давят:улыб:

  • Так они поддерживали Горбачева.
    Время показало - правильно делали, что давили.
    А где то мальчиков русских ... того ... на органы.
    Если приедут и спросят про дороги, я им сразу припомню. :зло:

  • Не по теме - но это только в России была истерика по поводу изъятия органов у погибшего мальчика. Семья не получила за это денег, и изъяли врачи их после смерти в соответствии с законом о донорах. Точно так же я бы завернул боты в больнице, и у меня бы их вытащили. Мне, если честно, было бы все равно:улыб:

  • Гм, в таком случае почему же евреи ставят нацистам в отдельную вину "еврейское мыло", "матрасы из волос" и т.п.? Ведь, по Вашей логике, надо ограничится обвинениями в убийствах, а последующая участь трупов уже ничего не способна добавить к факту геноцида. Но общественное мнение на Западе настроено иначе.

    Caveant consules!

  • Еще глубже отклонились от темы.
    Совершенно несоповтавимые обстоятельства!
    Или меня привезли в концлагерь и там утилизировали.
    Или подскользнулся, упал, не очнулся, изъяли и считаю это правильно.

  • В ответ на: Или подскользнулся, упал, не очнулся, изъяли и считаю это правильно.
    Если с покойника в морге снимут драгоценности, коронки, часы, мобильник, - это тоже правильно?

    Caveant consules!

  • Давайте лучше про столицу Сибири.

    Ценности, приведенные вами, могут быть потенциально наследуемы, и соответственно должны быть переданы по назначению. Когда органы изымаются в соответствии с законом, чтобы облегчить финансовую нагрузку на систему здравоохранения (год на диализе стоит 100 тыс долларов в среднем на морду) и продлить жизни людям, в этом нет ничего нечеловеческого. В отличие от мыловарения и подушконабивания.

  • В ответ на: Когда органы изымаются в соответствии с законом
    Я думаю, что Освенцим тоже функционировал в соответствии с законом Третьего Рейха.

    Вообще, статья 8 российского закона о трансплантации (презумпция согласия на изъятие органов и (или) тканей) , на мой взгляд, вопиющее нарушение т.наз. "прав человека".

    Надо на всякий случай изготовить и заверить у нотариуса заявление о том, что я запрещаю изымать мои органы (и иметь это заявление всегда при себе).

    Caveant consules!

  • думаете, св.пётр не разберётся куда вас определить, если вы к нему без печёнки явитесь?

  • Наверное власть охреневает - столько вокруг печеней, почек и прочих органов "ничьих" ходит, а продать пока нельзя...

    Детишек же продают за границу... Многие подозревают что и на органы...

  • В ответ на: думаете, св.пётр не разберётся куда вас определить, если вы к нему без печёнки явитесь?
    Я не богослов, чтобы самому рассуждать на эту тему. А Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 2000 года в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви прямо указывает:
    "В случае, если волеизъявление потенциального донора неизвестно врачам, они должны выяснить волю умирающего или умершего человека, обратившись при необходимости к его родственникам. Так называемую презумпцию согласия потенциального донора на изъятие органов и тканей его тела, закрепленную в законодательстве ряда стран, Церковь считает недопустимым нарушением свободы человека. "

    Caveant consules!

  • а давайте вернёмся к фонарям....мне там очень про счётчик назад понравилось....а про органы заведем отдельную тему!

  • в крске никогда на ночь фонари не гасили, что за бред :).. фоток ночного красноярска здесь немного есть -
    http://yarsk.net/night/index.html
    http://yarsk.net/even/index.html
    http://yarsk.net/mostni/index.html

  • Ну Вы знаете, эти Ваши фотки - не доказательство. Может снято в 0-59. У меня есть друзья в Красноярске и я специально поинтересовался - говорят гасят. Обидно, что в Новосибирске гасят..
    А по поводу дорог - это просто ужас. Тут уже обсуждать даже нечего.. Не будет в РФ хороших дорог ни-ког-да. По крайней мере пока дураков не убавится.:хехе:

    не так ли?

  • НПП

    6 мая в 17-00 на ком.мосту и Восходе фонари горели, яркое солнце им мешало освещать мост.
    Интересно, их в час ночи выключили?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум