−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Интереснейшая работа о подготовке к Великой Отечественной войне и ходе её начального этапа. Рекомендовано службой дезомбирования ---- ГЕНИЙ СТАЛИНА -- http://www.patriotica.ru/history/isakov_stalin.html -- Великий военный мыслитель, замечательный умница гегелевского типа Карл Клаузевиц, подводя итоги исследования войны в своей работе "1812 год" и с научной добросовестностью установив и доказав, что действия русского главнокомандующего были зачастую неправильны, в основном неглубоки и нередко хрестоматийно ошибочны, завершает ее ернической фразой, показывающей его превосходство как исследователя и честного наблюдателя над ослепленными собственными построениями педантами-критиками: "... Но если в результате этих ошибочных действий Наполеон потерял 450 тысяч войска, всю конницу и артиллерию и вернулся в Европу едва с 10-12 тысячами боеспособной массы, значит Кутузов поступал правильно, даже и вопреки стратегии". ДАЛЕЕ ТУТ http://www.patriotica.ru/history/isakov_stalin.html или ТУТ http://stalinism.narod.ru/genius.htm

  • Слушайте, не надоело про этот "гений", угробивший всю регулярную Красную Армию в 1941 году, каждый день новый топики заводить? Зуд что ли у вас? Понимаю, что с вами спорить бесполезно, но может все такие уйметесь?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ваши сообщения окончательно превратились в рекламный спам. По-моему, они попадают под п.3 Правил пользования форумом. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Гений Сталина заключался в умении делать хорошую мину при плохой игре. Почитайте лучше Симонова "Живые и мертвые". Убийца ваш Сталин был, больше о нем сказать нечего.

  • Я, конечно, понимаю, что ссылки Ротшильда не самые авторитетные, но опровергать их при помощи симоновской беллетристики - тоже несерьезно.

    Caveant consules!

  • Симонов, в отличие от многих писателей той поры, все же посмел высказать свою точку зрения на войну и он, как очевидец, имел на это право. Этим то он и отличается от тех авторов, чей бред так часто цитирует Ротшильд.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • доценту: а Вы Симонова читали? К слову, вышеуказанных ссылок я не открывала. Для меня Астафьев, например, авторитетнее Кляузевица.

    Еще к слову: правдивое талантливое художественное произведение дает для понимания духа эпохи больше, чем статистические выкладки или исследования специалистов.

  • В ответ на: Еще к слову: правдивое талантливое художественное произведение дает для понимания духа эпохи больше, чем статистические выкладки или исследования специалистов.
    Вот именно - художественное, то есть фантазии автора.

    А Великий Сталин руководил страной, повергшей самую совершенную на тот момент военную машину в мире!

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • В ответ на: Симонов, в отличие от многих писателей той поры, все же посмел высказать свою точку зрения на войну и он, как очевидец, имел на это право.
    Имел, разумеется. Но, скажем, у другого писателя-фронтовика, Ивана Стаднюка, был на эти же проблемы диаметрально противоположный взгляд.
    И кто же из них прав? :ухмылка:

    Поэтому в подобных спорах лучше ссылаться на документы и научные труды, а не на беллетристику.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Поэтому в подобных спорах лучше ссылаться на документы и научные труды, а не на беллетристику.
    Золотые слова. Причем желательно это делать прямо с корневого сообщения. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Для меня Астафьев, например, авторитетнее Кляузевица.
    Уж ссылаться на заведомых продажных негодяев и ельцинских холуев типа Астафьева или В.Быкова - это, мягко говоря, дурной тон.

    В ответ на: правдивое талантливое художественное произведение дает для понимания духа эпохи больше, чем статистические выкладки или исследования специалистов.
    Правильно. Поэтому читайте "Это было под Ровно" Медведева (кстати, художественно-документальная книга), "Волоколамское шоссе" Бека, "Войну" Стаднюка, смотрите "Они сражались за Родину" по повести Шолохова, "Если завтра война" и т.д.

  • Можно вести дискуссию без оскорблений фронтовиков, тем более уже умерших? Ведь это подло так поступать, зная, что они уже вам не ответят. Или вы научитесь спорить без ругани только тогда, когда вам действительно дадут в морду?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (03.05.05 13:01)

  • а какие кстати претензии к Симонову?
    Я бы не стал его так уж в антисоветчики записывать.
    Книга хорошая, а что в ней разные "крамольные" мысли высказываются... так то и понятно. Писатель передал то, что заметил. Видимо действительно многие не понимали отчего же нас в 41-м так отделал немец.

    Другое дело, что негоже воспринимать за чистую монету мысли, которые автор вкладывает в головы своих героев.
    Т.е. если Симонов написал что Синцов подумал "так-то", это еще не факт что он подумал ПРАВИЛЬНО.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Ведь это подло так поступать, зная, что они уже вам не ответят.
    Большевистская суть всегда была именно в этом. Товарищ просто показывает классический пример. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Что за удовольствие задать вопрос, тиснуть фрагмент статьи и сидеть в кустах? Какая цель? Форум это общение, а не кидание ссылками.

    Вообще складывается впечатление что многие специально выставляют себя однообразными функциями, котррые будут долбить свое пока нормальный человек не уйдет в другой форум.

  • В ответ на: Уж ссылаться на заведомых продажных негодяев и ельцинских холуев типа Астафьева или В.Быкова
    да вы что, издеваетесь? василь быков в школьной программе с одна тысяча девятьсот какого-то там лохматого года! как же, "сотников" - очень, знаете ли, душещипательная патриотическая повестушка. а вы почитайте, почитайте, может хоть будет о чём поговорить. затрахали уже со своим вонючим йосифом виссарионычем, сколько можно мурыжить покойника. помер, и слава богу

  • В ответ на: затрахали уже со своим вонючим йосифом виссарионычем, сколько можно мурыжить покойника. помер, и слава богу
    Как видно, неспособность вести "дискуссию без оскорблений фронтовиков, тем более уже умерших, зная, что они уже вам не ответят"(C)Ech_alex - черта, присущая не одним только большевикам.

    Caveant consules!

  • В ответ на: василь быков в школьной программе с одна тысяча девятьсот какого-то там лохматого года!
    В советской школьной программе он был не за антисоветские, а за просоветские книги :ухмылка: Антисоветчину (причем самую оголтелую) он стал писать после начала перестройки.

    Исправлено пользователем Novosibirets (03.05.05 15:32)

  • Вопрос Ротшильду и Новосибирцу
    Кто самый живой, Ленин или Сталин?

  • Скоро узнаете!:улыб:
    А ссылка, которую дал Ротшильд, мне тоже не нравится (насколько я ее просмотрел). В ней под видом восхваления Сталина многие антисоветские и антисталинске мифы как раз и повторяются. :ухмылка:

  • В ответ на: Скоро узнаете!:улыб:
    Неужели Голливуд в очередных фильмах про восставших мертвецов новых героев вводит! :шок:
    Сериалы "Ильич-2" и "Коба возвращается"? :улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Скоро узнаете!:улыб:
    Новосибирец ушел от ответа. Не рискнул. Наверно Сталин поживее будет.

  • В ответ на: Наверно Сталин поживее будет.
    Новосибирец думает иначе:"Ленин - несомненно, величайший человек всемирной истории (вместе с Марксом) и самый чистый духовно из землян за 6 тысяч лет".

    Так что по величию Сталин может претендовать разве что на "бронзу", а по "духовности" - на серебро.

    PS Ирония этого поста направлена не в адрес Сталина и Ленина, а в адрес их сторонников, чьи похвалы в адрес вождей смахивают на пародию.

    Caveant consules!

  • Ну не знаю. Хотелось бы увидеть аргументы другой стороны, со стороны Ротшильда. 6000 лет думаю не проблема.

  • В ответ на: Как видно, неспособность вести "дискуссию без оскорблений фронтовиков, тем более уже умерших, зная, что они уже вам не ответят"(C)Ech_alex - черта, присущая не одним только большевикам.
    это вы кого, простите, в фронтовики записали? виссарионыча, что ли? кхе-кхе (:

  • По действующему законодательству Сталин - участник Великой Отечественной войны.

    Caveant consules!

  • Насчет участника поскромничали. Главнокомандующий. А следовательно, несет всю ответственность не только за свои действия, но и своих подчиненных. А если отвлечься от формальностей, то и не только в военное время. И не только по военной линии.

  • В ответ на: Ну не знаю. Хотелось бы увидеть аргументы другой стороны, со стороны Ротшильда.
    . Данную статью " гений Сталина " - я привел потому , что нашел для себя некоторые интересные обьяснения и факты . Например -ответ на вопрос , почему база промышленности - создавалась не за Уралом , а в европейской - уязвимой части СССР - потому что не было времени создавать новые промышленные площадки , но одновременно , на случай неблагоприятного развития событий , строились еще в начале 30 х годов корпуса на Востоке страны , к ним подводились коммуникации . Это позволило в кратчайшие сроки уже во время войны развернуть эвакуированные заводы . Кроме того причина разгрома в 41году - Сталин пожертвовал довоенной армией , чтобы успеть эвакуировать промышленный потенциал . Ибо выбор был невелик - сохранить ( отступив ) армию , которой через пару месяцев нечем будет воевать , либо подставив армию на растерзание - успеть эвакуировать промышленность и на ее базе создать новую армию . Выбор был сделан в пользу последнего варианта . Лично мне нравятся подобные статьи , поэтому решил ознакомить с ней других . Подумал может кому еще интересно будет , самая актуальная на сегодня фраза в статье - http://www.patriotica.ru/history/isakov_stalin.html Открывалась возможность выкачать весь задел из портфелей и мозгов Европы и Америки, но не далее 2-3 лет, положенных кризисом.

    И Сталин это осуществил, бросив на приобретение бесценного опыта и оборудования, временно оказавшегося бесхозным, все, до последнего грамма золотого запаса, экспортного килограмма зерна, штуки вывозимого яйца. В 1932 году в условиях, когда стихия кризиса начинает ослабевать, знаменуя конец режима доступности, он в последнем усилии вырвать из Запада все, что только нужно и можно было взять, резко увеличивает продовольственный экспорт. В корче и ужасе умирающих голодной смертью детей, людоедстве безумного одичания взрослых шел поток технического импорта этого года. Сама жестокость этого события прямо утверждала - Сталин осознавал войну как данность неизбежную и неустранимую, только в безусловной уверенности мог он осуществить это действие - первую битву нескорой еще военной драмы, более тяжелую, чем грядущие сражения, которую он должен был выиграть у собственного народа, взяв у небогатых необходимое ради того, что еще не осознавалось. Понять бы этот факт современным " россиянам " , котрые еще дорого заплатят собственными шкурами за нынешние развалы импортного барахла .

  • Все-таки этот Исаков повторяет как раз антисоветские выдумки, лишь пытаясь оправдать Сталина. Поэтому в целом о статье сказать хорошего нельзя.

    В ответ на: Кроме того причина разгрома в 41году - Сталин пожертвовал довоенной армией , чтобы успеть эвакуировать промышленный потенциал .
    Как понять - "пожертвовал"? Т.е. довоенная армия в 1941 году была уничтожена? На самом деле как раз наоборот - уничтожения Красной Армии, предусмотренного планом "Барбаросса", немцам добиться не удалось. Хоть она и понесла потери, но избежала окружения и уничтожения (кроме одного довоенного округа - Западного). И именно это в конечном итоге предопределило исход войны. А причина поражений 1941 года - количественное и качественное превосходство вермахта, опирающегося на завоеванную Европу и двухлетний опыт боевых действий.

    В ответ на: В 1932 году в условиях, когда стихия кризиса начинает ослабевать, знаменуя конец режима доступности, он в последнем усилии вырвать из Запада все, что только нужно и можно было взять, резко увеличивает продовольственный экспорт. В корче и ужасе умирающих голодной смертью детей, людоедстве безумного одичания взрослых шел поток технического импорта этого года.
    Можно понять пафос автора, но все-таки в 1932-33 гг не было никаких умирающих голодной смертью детей (по крайней мере, сотнями тысяч) и никакого безумного людоедства (источники по этому мифу о "голодоморе" многократно приводились уже здесь). И экспорт хлеба в период продовольственных затруднений 1932-33 годов не "резко увеличился", а упал почти до нуля.

    В ответ на: Например -ответ на вопрос , почему база промышленности - создавалась не за Уралом , а в европейской - уязвимой части СССР - потому что не было времени создавать новые промышленные площадки , но одновременно , на случай неблагоприятного развития событий , строились еще в начале 30 х годов корпуса на Востоке страны , к ним подводились коммуникации .
    Обо всем этом в любом советском учебнике писалось. И создание промышленной базы за Уралом как великое достижение. Но первый раз я слышу обвинение Советского правительства в том, что все-таки основа индустриализации была все-таки в европейской части, а не за полярным кругом. Было бы странным иное, если в европейской части находилась подавляющая часть населения и существующей промышленности.

  • новосибирСцу: ваши слова: "Уж ссылаться на заведомых продажных негодяев и ельцинских холуев типа Астафьева или В.Быкова - это, мягко говоря, дурной тон" говорят только о том, что сами вы ничего не читали, а повторяете то, что вам вдолбили, и правила хорошего тона вам не ведомы.

  • Астафьев и Быков, действительно вывалили чернуху войны и возвели ее в абсолют. А так не бывает. НЕ было только запуганных солдатиков под огнем "заградотрядов" победивших фашизм. Был и героизм массовый, были и отряды.
    Но ведь разговор зашел о "гении" Сталина. Сталин, действительно создал душную атмосферу всеобщего страха перед карательными органами. Я помню, что даже при Брежневе боялись заявить что-либо поротив "генеральной линии", и вот уже сейчас сталинская система преклонения перед "вождем нации" живет и действует. По одному слову вождя избирают невзрачное и невнятное "ЕдРо", по- прежнему авторитет любого "барина" из власти чрезвычайно высок, несмотря на ее нелепые действия в экономике и политике. Побеждают, как правило старые губеры (если не раздастся окрик из Кремля), везде те же глумливые лица бывших комсомольских и партийных вожаков (за исключением криминала).
    Все по-прежнему, Сталин действительно-гений, раз сумел запугать население на века

  • В ответ на: Сталин осознавал войну как данность неизбежную и неустранимую, только в безусловной уверенности мог он осуществить это действие - первую битву нескорой еще военной драмы, более тяжелую, чем грядущие сражения, которую он должен был выиграть у собственного народа, взяв у небогатых необходимое ради того, что еще не осознавалось. Понять бы этот факт современным " россиянам " , котрые еще дорого заплатят собственными шкурами за нынешние развалы импортного барахла .
    Проще подойдите к вопросу, и с практической точки зрения Джугашвили, как вскормленного большевиками. Несмотря на всяческие внутрипартийные дискуссии, бывшие всего лишь поводами для расправы с соперниками, рябой строго следовал заветам старшего вождя - курс на мировую революцию. А как еще её можно было сделать в Европе, пролетариат которой погряз в оппортунизме и штрейкбрехерстве, как не через "освободительные" войны, причем формально как бы разжигаемые изнутри, а попросту путем провокаций. Посмотрите на сценарий финской войны - это ожидало всю Европу. Вначале создается Карело-Финская ССР (которая после войны за ненужностью была ликвидирована), как плацдарм для присоединения Финляндии. Затем берется некий повод для нападения и делается опора на "поддержку масс", а точнее на НКВД, которые её должны организовать. С финнами не прокатило. Но Сталин был упорный товарищ. Тактику изменили, и сразу проканало в Бессарабии, несколько по-другому, но похоже - с Прибалтикой. Думаю, если бы фашисты не рыпнулись сами, Сталин бы завоевал Европу по-другому, тихо и постепенно. Для этого и строил военную промышленость, торопился.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: уже сейчас сталинская система преклонения перед "вождем нации" живет и действует
    А разве до Сталина Россия была буржуазной республикой со сменяемым раз в 4 года президентом?

    Корням поклонению первому лицу (великий князь, царь, генсек, президент...) не 70 лет, а уж болше 1000.

    Caveant consules!

  • В ответ на: создается Карело-Финская ССР (которая после войны за ненужностью была ликвидирована)
    Преобразована в АССР в 1956 году, т.е. при Сталине она существовала и после войны, когда с Финляндией сложились хорошие отношения.

    В ответ на: Тактику изменили, и сразу проканало в Бессарабии, несколько по-другому, но похоже - с Прибалтикой.
    Вообще-то, Бессарабия и Прибалтика - части Российской империи, утраченные большевиками, которые Сталин вернул нашей Империи.

    Характерно, что ту же Польшу, от которой у царей были одни неприятности, Сталин присоединять не стал. Правда, есть хорошая байка, что при определении советско-польской границы один слишком умный поляк заявил на переговорах Сталину, дескать, Львов никогда не входил в состав Российской империи. "Ви прави, но зато входила Варшава". :ухмылка: После этого вопрос о принадлежности Львова сразу отпал.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: создается Карело-Финская ССР (которая после войны за ненужностью была ликвидирована)
    Преобразована в АССР в 1956 году, т.е. при Сталине она существовала и после войны, когда с Финляндией сложились хорошие отношения.
    Ну так и ликвидировал её Хрущев, который про мировую революцию уже не помышлял. А Сталин стратегии своей не изменял, просто не торопился. Да и чтоб финны не дремали, прозапас держал К-ФССР.
    Бессарабия, Финляндия, Прибалтика - проба сил, примерно как у Гитлера Судеты и Австрия. Тот тоже говорил про кровные интересы и историческую справедливость. Не думаю, чтобы Сталин остановился на границах империи. Идеология большевистская не позволила бы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Какая чернуха у Василия Быкова :а\?:. Перечитайте его книги: "Журавлиный крик" (1960), "Фронтовые страницы" (1966), "Третья ракета" (1962), "Альпийская баллада" (1964), "Атака с ходу" ("Проклятая высота", 1968), "Круглянский мост" (1969), "Сотников" (1970). То же можно сказать и о Астафьеве. Или правда о войне для вас значит чернуха?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы ведь прекрасно понимаете, что речь идет об их книгах после 1985 года.

  • В ответ на: Правда, есть хорошая байка, что при определении советско-польской границы один слишком умный поляк заявил на переговорах Сталину, дескать, Львов никогда не входил в состав Российской империи. "Ви прави, но зато входила Варшава"
    Этот "слишком умный поляк" - английский премьер Черчилль, а сама байка относится к Ялтинской конференции 1945 года. ( Феликс Чуев "Солдаты империи" ("Ветер истории") )

  • И этот сборник анекдотов вы предлагаете в качестве серьезного документа :ухмылка:?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Речь ведь и шла о байке. Насколько я знаю, это ее первоисточник. Насколько он соответствует действительности - другое дело.

  • ЦАРИЦЫНСКИЕ ПРИЗРАКИ - Одним из самых лёгких и приятных (а главное – безопасных) развлечений отечественной интеллигенции является травля русских людей. Культура, язык, традиции, история – всё это прекрасные мишени для плевков и заушений. Особенно это касается истории: мёртвые, как известно, не кусаются, а живые боятся вступиться за предков, ведь это так несовременно. Благородна и цель этих развлечений: внушить русским комплекс исторической вины. Пусть-ка глупые русачки, вместо того, чтобы гордиться делами своих предков (как это делают все остальные народы, зачастую безо всяких на то оснований), рвут на себе одежду и посыпают головы пеплом, заходясь в пароксизме перманентного покаяния . Поэтому будет небезынтересно, взяв какое-либо конкретное событие, шаг за шагом проследить, как под перьями либеральных щелкоперов оно превращается в русофобский миф ДАЛЕЕ ТУТ http://specnaz.ru/istoriya/277/

  • В ответ на: По действующему законодательству Сталин - участник Великой Отечественной войны.
    нет уж, нет уж, придираться так придираться. "фронтовик" и "участник вов" - это не синонимы. что-то я не слыхал, чтоб гений военного дела приближался к линии фронта на пушечный выстрел

    а вообще-то чихать я хотел на моральные устои еч-алекса. благоговеть перед каждым первым фронтовиком или "фронтовиком" лично я не записывался. принципов, как вы знаете, у меня никаких, так что вопросы почитания буду решать на каждом конкретном примере

  • В ответ на: Астафьев и Быков, действительно вывалили чернуху войны и возвели ее в абсолют. А так не бывает.
    негодяи! как они могли осквернить самое чистое, светлое, прекрасное, что есть на земле - войну! какие нехорошие писатели, изобразили из войны чернуху! ай-яй-яй... что же тогда такое чернуха, по-вашему, семёнсемёныч? по-моему, чернее некуда
    В ответ на: НЕ было только запуганных солдатиков под огнем "заградотрядов" победивших фашизм. Был и героизм массовый,
    это от хорошей что ли жизни героизм? желаю никогда в жизни не увидеть ни одного героического поступка, и тем более, чтоб не пришлось его совершать. это-то и есть самая чернуха. при нормальном раскладе не бывает героев, бывают просто нормальные чуваки. и иногда уроды (: из-за которых приходится геройствовать. для героизма есть два источника: уроды и дураки.
    В ответ на: Я помню, что даже при Брежневе боялись заявить что-либо поротив "генеральной линии",
    смешно сказать, но и до сих пор... знаете ли.. страшно. на постсоветских крупных предприятиях люди, проработавшие лет по 20, боятся сказать что думают. в анкетах пишут то, что, по их мнению, хочет слышать начальство. как огня боятся, что их уволят. как можно нормально управлять таким коллективом?

    пересажав по лагерям заметную часть людей, которая раньше не имела представления об уголовном мире, сталин добился ещё и того, что вся страна это представление получила. слушает шансон, через слово вставляет что-нибудь "на фене" (вот и я туда же). не знаю как кому, а я от лагерных порядков не в восторге. да, "гений" добился быстрого экономического эффекта, никто с этим не спорит, но во-первых, методы... а во-вторых, дальнесрочный эффект ни к чёрту не годится, и предсказать это можно было довольно легко. прямо скажем, элементарно. по крайней мере задним числом очевидно ((:
    В ответ на: и вот уже сейчас сталинская система преклонения перед "вождем нации" живет и действует
    поразительный эффект!
    В ответ на: Сталин действительно гений, раз сумел запугать население на века
    может быть это вопрос определений, но мне кажется, слово "гений" здесь неуместно. дизель или зингер были в самом деле гениями нехилого порядка: я вижу перед чем преклониться, а мясник на бойне, сколько бы он коров ни запугал, ничего особенного у меня не вызывает. работа как работа. грязная

  • В ответ на: Сталин действительно-гений, раз сумел запугать население на века
    Весьма спорное утверждение ! Смерть Сталина была всенародным горем , Не думаю чтобы плакали от страха ,

  • В ответ на: Не думаю
    да знаем мы, давно догадались

  • --негодяи! как они могли осквернить самое чистое, светлое, прекрасное, что есть на земле - войну! --
    По этому поводу ёрничать..дурной тон.
    Люди защищали свою землю от захватчиков, не в даваясь в большую политику шли на таран, бросались на доты, гибли в окружении.
    Исходя из большой политики можно, конечно напридумывать всяких ужасов, особенно , если они были. Но, победили не запуганные и затырканные карательными органами солдатики, а- ГЕРОИ и умелые воины.
    Не их вина, что напали внезапно, что Союз был не готов к войне, но большинство из них честно вычищали страну от захватчиков.
    --желаю никогда в жизни не увидеть ни одного героического поступка--
    Т.е, в случае чего (не дай Бог) вы сбежите подальше, чтобы не видеть?
    --смешно сказать, но и до сих пор... знаете ли.. страшно--
    Это от нашей беззащитности перед "органми" . Рапять могут любого, и повод найдут любой. Пока крупняк отлавливают, потом...
    --поразительный эффект!--
    Чего уж говорить, действительно "поразительный", раз поразил все общество

  • В ответ на: По этому поводу ёрничать..дурной тон.
    я что, похвалялся обучением в институте благородных девиц? простой я советский парень, рублю, панимашь, правду-матку как есть сплеча.
    В ответ на: Но, победили не запуганные и затырканные карательными органами солдатики, а- ГЕРОИ и умелые воины.
    вам-то почём знать, прости господи.. то что "чернуха", т.е. не ура-героическая сторона войны, вдруг полезла после 85-го года из тех же писателей, которые пополняли до этого школьные библиотеки может иметь два (или больше) объяснения: во-первых, нестрашно стало говорить РАЗНЫЕ вещи, а во-вторых, модно было похаять режим. где тут более правдивая правда - мне лично неинтересно, никакая война меня не устраивает, ни чернушная, ни героическая.
    В ответ на: Не их вина, что напали внезапно, что Союз был не готов к войне,
    не надоело?
    В ответ на: Т.е, в случае чего (не дай Бог) вы сбежите подальше, чтобы не видеть?
    будет гораздо больше пользы, если каждый поступит именно так, чем если начнёт судорожно дёргать спусковой крючок. "всякая война кончается миром" - учит нас мудрый косьма прутков. так зачем же тогда пашни минировать?

  • Если бы солдаты СОВСЕМ не захотели воевать, то никакие заградотряды и НКВД их не заставило...

    Как в 1917 - фронты начали разбегаться и сдаваться в плен...

    Есть технология войны - у немцев тоже была полевая жандармерия и прочие прелести... Обычно нико бежать в атаку по снежному полю большого желания не имеет...

    :улыб:

  • --я что, похвалялся обучением в институте благородных девиц? простой я советский парень, --
    Плюнув в сторону ушедшего поколения, выигравшего Войну, вы называете себя простым парнем?
    --рублю, панимашь, правду-матку как есть сплеча--
    А что вам и воевать приходилось, если вы знаете "правду-матку"? :спок:
    То что вы восприняли одну сторону войны (кровь и грязь), не означает, что именно это и есть "правда-матка" (ИМХО)
    --никакая война меня не устраивает, ни чернушная, ни героическая--
    Война никому не нужна, за исключением политиков, так что? Означает ли это, что если на ваш дом нападут вы сбежите с присказками, да цитатами из астафьева?
    --не надоело?--
    Нет
    --будет гораздо больше пользы, если каждый поступит именно так, чем если начнёт судорожно дёргать спусковой крючок--
    Т.е. вся страна должна была сбежать или сдаться?
    По-моему это смердяковщина

  • В ответ на: Плюнув в сторону ушедшего поколения, выигравшего Войну
    во-первых, я не плевал, а во-вторых, о поколении вообще не заикался. речь шла лично об иосифе виссарионовиче сталине. не надо его называть ни словом "фронтовики", ни словом "поколение", это один единственный конкретный человек. мы, как говорится, вместе не служили-с, не могу точно и наверняка знать что он собой представлял, но у меня нет ровно ни одного повода уважать его память. мне удалось, наконец, донести эту простую мысль до вашего угасающего разума?
    В ответ на: вы называете себя простым парнем?
    да, позволил себе такой эпитет. мне льстит, что вы меня считаете непростым, но, уверяю вас, вы ошибаетесь.
    В ответ на: А что вам и воевать приходилось, если вы знаете "правду-матку"?
    надо быть непроходимым солдафоном, чтоб думать, что правда матка познаётся исключительно на передовой. впрочем, я всего лишь шутил. жаль, что вам недоступен мой высокоинтеллектуальный юмор. (ремарка для тех кто на бронепоезде: продолжаю шутить)
    В ответ на: То что вы восприняли одну сторону войны (кровь и грязь), не означает, что именно это и есть "правда-матка"
    я не обещал ВСЮ. мне достаточно того, что кровь на войне есть. достаточно для того, чтоб её избегать всеми доступными способами, какого бы вы, семёнсемёныч, ни были о них мнения. "живым оно всё хорошо"
    В ответ на: Война никому не нужна, за исключением политиков,
    ну почему же? дуболомы вроде вас опрометью рванут к складам с заржавленными калашами, едва только вас владимвладимыч скажет по телику, что жидомасоны (китайцы, американцы - нужное подчеркнуть) у границ, и пора защитить отечество, родина-мать зовёт, ни пяди русской земли, и тра-та-та-та-та. а вы говорите "никому не нужно". когда люди не умеют сами себя развлечь, им только и подавай какого-нибудь дерьма, пошвыряться.
    В ответ на: так что? Означает ли это, что если на ваш дом нападут вы сбежите с присказками, да цитатами из астафьева?
    мне, кстати, астафьев не нравится. по художественным критериям не проходит (: если на мой дом нападут, буду ориентироваться по обстановке. самую главную строчку из боевого устава я запомнил: "боец должен проявлять разумную инициативу", так что если что - сбегу, вашего совета спрашивать не стану.
    В ответ на: --не надоело?--
    Нет
    В ответ на: а я, пожалуй, на этом посте завязываю
    Т.е. вся страна должна была сбежать или сдаться?
    как знать. у всего есть своя цена. у реализованного решения - 20 миллионов трупов. теперь уже чего торговаться, что куплено, то куплено.

Записей на странице:

Перейти в форум