4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Вчера Греф по ТВ сообщил, что эпоха "популярных" реформ закончилась и Россия нуждается в непопулярных.
    Вот что считать популярными? На ум приходит только отмена прогрессивной шкалы подоходного налога, да и то есть вопросы. И что считать непопулярными на фоне уже принятых "реформ"?
    Очередная "шоковая терапия"?
    Трудовые лагеря для неплательщиков налогов (это пройдет под общий "одобрямс")?
    Что-то в последнее время по ТВ просто задолбали "Великим вождем и учителем".
    Видимо готовят.
    Есть какие-либо соображения?

  • Мне кажется, "популярные" - это ОСАГО, монетизация и т.п. "НЕпопулярные" - соответственно.

  • Ворос ещё в том, "популярные" для кого и непопулярные-соответственно.
    Ведь этот прыщ так и не пояснил, что понимает под своими "попами" и "непопами". Может просто пугает и готовит авансцену для более высшего лица, который успокоит и опровергнет, создав тем самым видимость работы и заботы о населении

  • @эпоха "популярных" реформ закончилась @

    Укрупнение регионов?

  • --Укрупнение регионов? --
    Это "никакая" реформа. На мой взгляд, придумают что-то, чтобы вынуть средства у населения (слишком много машин стало на дорогах), и заставить горбатиться за копейки

  • Для кого популярные и не - к сожалению, невозможно отобразить иронию графически. Покажите мне автолюбителя, которому нравится автогражданка. Монетизация кого-то, наверное, устраивает (например, сельское население), кого-то нет (чернобыльцы), но запускать такой сырой недодуманный закон они не должны были.

  • В ответ на: Есть какие-либо соображения?
    ну если уж говорить предметно, то никаких реформ вообще не проводилось. То, что жертва неудавшегося аборта называет реформами - не более чем разрозненные телодвижения с целью скрыть свою профнепригодность и дать своим воровать по-максимуму.

    теперь, видимо, решили, что верхний предел - совсем даже не край, и из жухлого лимона- России можно выжать еще много более других лимонов. тем более, что через два года завершится путькин срок: надо успеть.

    Исправлено пользователем Stasyan (04.05.05 09:59)

  • Что было- понятно, но, вот что он имел в виду, когда сказал, что будут непопулярные реформы.
    Я еще помню, конец 1991г. когда пришедшие к власти ельцин с гайдаром, также обмолвились о необходимости непопулярных "реформ".
    Тогда были основания, типа пустых прилавков, сейчас-то что?
    Поднять цены на продукты питания до мировых, или запретить ввоз подержанных иномарок, а "жигуль" сделать за 20 тыс. баксов?
    Увеличить ЖКХ до мировых цен? Что предполагается, он ведь не пояснил. Сказал, что НАДО делать и всё

  • А с чего вы ждете, что будет делаться что-то популярное?

    В конце 80-х народ активно захотел сменить социализм на капитализм - и добился своего. Но никто не обещал, что капитализм у нас будет шведский или хотя бы южнокорейский, а не бангладешский или нигерийский.

    Caveant consules!

  • --А с чего вы ждете, что будет делаться что-то популярное?
    Я об этом не говорил. Сами придумали. Просто, ессли г-н Греф считает, что предыдущие "реформы" были "популярными" он просто обязан объяснить, что понимается под непопулярными. Он не объяснил, поэтому я и задал вопрос в первом посте.
    Просто в голове не укладывается, что еще может быть непопулярным, поссле свершившегося разбоя в стране

  • Страхование гражданской ответственности по жилью.
    Прекращение дотаций в ЖКХ (т.е.резкий рост квартплаты).
    Ликвидация бесплатного сектора медицины.
    Резкое сокращение бюджетных мест в вузах.
    Пенсионный возраст в 65 лет (для обоих полов).

    Продолжить?

    Caveant consules!

  • 2-4 пункты, уже практически действуют, и по-видимому относятся к "популярным" реформам.
    Скорее всего будет что-то новенькое, если он не просто так болтанУл, а вот что...
    Продолжите, если можете

  • Вот, похоже "популярная" реформа

    http://www.lenta.ru/news/2005/05/04/nalog/
    Теперь контроль за крупными расходами будет отсутствовать, а с кого недостающие доходы брать, с "не крупных"?

  • В ответ на: На ум приходит только отмена прогрессивной шкалы подоходного налога
    Она у нас уже давно отменена. Единая ставка - 13 %. Разве что наоборот регрессивную шкалу сделают - чем больше доход, тем меньше налог.
    А насчет того, что именно за реформы предвидятся, Docent правильно сказал.

    Исправлено пользователем Novosibirets (04.05.05 12:10)

  • Аналитики , устами Седова прогнозируют следующее:" Я не думаю, что те реформы, которые сейчас проводятся, хотя они затрагивают интересы людей и ухудшают положение каких-то групп в обществе, приведут к серьезным изменениям. Кредит доверия и надежды на президента очень высоки. А новое правительство обладает пока большим авторитетом, чем правительство Касьянова в течение последнего года. Поэтому от деятельности правительства нельзя ожидать какого-либо негативного воздействия на общественное сознание, она вряд ли повлияет на настроения людей, так как ресурс доверия высок"
    В переводе на русский язык- творите, что хотите, народ еще не за пределами терпенья!.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • --Она у нас уже давно отменена. Единая ставка - 13 %.--
    Я об этом и написал как о "популярной реформе"

  • --Кредит доверия и надежды на президента очень высоки. --
    Если это действительно так, то значит всё правильно, и необходимость "непопулярных реформ" назрела.
    --А новое правительство обладает пока большим авторитетом, чем правительство Касьянова в течение последнего года--
    При том правительстве не было массовых демонстраций и такой неразберихи как в нынешнем. Кому приходится работать с министерствами (по разным вопросам) знает, что там такой бардак (до сих пор), что волосы дыбом встают. Они ДО СИХ ПОР не разобрались кто и за что отвечает. Невольно вспоминаешь правительство Примакова-Маслюкова, как они в условиях жесточайшего кризиса за месяц все привели в порядок (кто контактировал, тот знает), каждый знал свои функции и выполнял поставленные задачи. У этих уже больше года прошло как назначили, а они всё разбираются, кому на каком кресле сидеть.
    --В переводе на русский язык- творите, что хотите, народ еще не за пределами терпенья!. --
    "Народ" это аморфная масса, главное это интересы групп

  • А новое правительство обладает пока большим авторитетом, чем правительство Касьянова в течение последнего года.
    --------------------------------------------------------------------
    у кого оно обладает большим авторитетом?
    в сравнении с нынешним Мишей Миша прежний - просто гигант мысли и отец русской демократии

  • Это Вы с Седовым спорите или мне что-то доказываете?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Совершенно согласен с вами, потому и привел мнение известного аналитика, чтоб было понятно от чего отталкиваются Правительство и Президент в своих планах на "непопулярные реформы"..
    И пожалуй, когда "интересы групп" страдают, выинрывают "интересы группировок".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

Записей на странице:

Перейти в форум