1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Забавные люди встречаются на территории России – патриотами себя не считают, но относят себя к хозяевам собственного дома, День Победы для них праздник пенсионеров и возможность напиться, съездить на дачу, просто улынивать от работы, в то же время с непонятным упорством цепляются за Российское гражданство. Им говоришь ну и ехали б туда, где хорошо, а им в России удобно. Пока это болото будет в России ни какие реформы, программы, курсы, руководители.. ни чего не изменят.

    Да и стандартная отмазка в таких случаях – работать надо, а не болтать, когда начинаешь интересоваться, что же ценного такие работники наработали, кроме ругани и завесы таинственности ни чего не видно, оно и понятно – сплошной фуфел.

  • поток сознания - это сейчас модно?

  • Прям поток отчаянья!
    А если честно не понял ты к чему , тебя кто-то лично зацепил или что?

  • А ты и не понял, потому, что такой же.

  • Вам лучше знать, что сейчас модно.

  • Автор свою характеристику выложил ?

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Оптимизм прям брызжет...ну не всё так плох, а
    1 - политическая активность большинства никому не поможет, спорим?!
    2 - работа это для вас может быть отмазка а вообще сий топик смахивает на темы о смысле жизни и им подобные. делайте и говорите что хотите

    Эксперт)

  • тут недавно программу показывали и в ней собственно то-ли про тайландцев,то-ли тайванцев(запамятовал),так вот у них - отпуск четыре дня а работают 6-ть дней в неделю... и не жалуются...всем хорошо

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В Южной Корее шестидневная рабочая неделя и отпуск - 3 дня в году!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: В Южной Корее шестидневная рабочая неделя и отпуск - 3 дня в году!
    а толку никакого:улыб:ну и для полноты картины можно привести сколько часов рабочий день и прочие детали.

  • а как правильно отмечать день победы правильному патриоту?

    ну, что не на даче, ни в коем разе, не пьяным, не на работе - это я уже поняла. А как надо-то? На парад по телевизору посмотреть, и по возможности - сходить?
    книжку про войну прочитать?
    В чем должен выразиться истинный патриотизм-то?

  • а толку никакого
    _________________________________________________

    Да неужели?
    Разве что вся огромная Россия ест Корейский Доширак, пользуется Самсунгами и ездит на Хундаях маленькой Кореи, которая меньше Новосибирской области. А одежды Корейской почти как китайской. Российская полиграфия работает на Корейских материалах. И т.д.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Разве что вся огромная Россия ест Корейский Доширак, пользуется Самсунгами и ездит на Хундаях маленькой Кореи, которая меньше Новосибирской области. А одежды Корейской почти как китайской. Российская полиграфия работает на Корейских материалах. И т.д.
    ну это по мелочам ведь все!! к тому же в основе заслуга принадлежит американским инвестициям в сочетании с проамериканским правительством... :улыб:новосибирец добавил бы еще эксплуатацию корейских трудящихся американским капиталом... и был бы прав.:улыб:а то что вы с россией увязали есть результат действий антироссийского правительства, которое собственное производство, даже такое примитивное как дошираки, развивать не желает.
    ну нет тут заслуг 6и дневной рабочей недели!

  • В ответ на: книжку про войну прочитать?
    Это полезно.
    В ответ на: В чем должен выразиться истинный патриотизм-то?
    Поехать добровольцем в Ирак (воевать вместе с партизанами против янки). Или хотя бы родить много детей и воспитать их в правильном направлении.Если средства позволяют, так как государственное воспитание детей будет только в будущем государстве. В котором проблема патриотизма стяоть не будет.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Да, Корея - проамериканская страна. И американский капитал попал на благодатную почву трудолюбивых корейцев. Это моё мнение. Видимо, налоговая политика правильная. К тому же уних сильны традиции семейственности. Пришёл человек на предприятие, так всю жизнь и работает, фирма становится ему домом родным. Кстати, я знаю, что ни в Японии, ни в Корее китайцев не любят. Хотя те тоже трудоголики.
    Нашим дай возможность - тоже горы свернут.
    Вывод опять один и тот же: какой бы народ ни был - должна быть правильная политика руководства.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да-да, правильная политика наших мудрых "отцов города, области, страны". И тогда всем будет хорошо, батюшка-царь перевешает лихоимцев, дороги починит и построит новые просторные школы и больницы..ага, ждём-с
    Ну не ждите ничего хорошего от власти, пусть что-нить приятным сюрпризом будет. не в Европе ж живём чтобы с "них" спрашивать. да и далеко они, опять же реформа местного самоуправления ни фига не работает если она есть вообще :ха-ха!:
    потому в общем пустая тема

    Эксперт)

  • 1 - политическая активность большинства никому не поможет, спорим?!

    У вас большое желание обсудить другую тему?J Валяйте,, для начала скажите свое отношение ко Дню победы над немецкими нацистами, я, например, считаю День Победы главным праздником в году.
    А по поводу политической активности населения – прежде всего, большинству населения и поможет, ибо присвоившим ресурсы страны придется задумываться о сохранности присвоенного, а значит делиться.

  • Ваша ненависть и цинизм меня удивляют, а вы зачем здесь живете? В Новой Зеландии тепло, много пива и безопаснее жить.

  • И что делать? Плыть по течению?
    Нет уж.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я вообще к праздникам отношусь очень спокойно, даже день рождения не праздную.
    А 9 мая считаю не праздником, а днём памяти. Видимо, характер геморойный, как-то больше плохого вокруг вижу, чем хорошего. Больше пропоганды нужно. Забывает народ что такое фашизм. Меня заставляли в школе немецкий язык учить, а никто не объяснил разницу, только повзрослев поняла, что фашизм - он без национальности.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • почему ненависть? какой цинизм? причем здесь новая зеландия?
    Вы как день победы отметили, чудак-человек? Может я к вам присоединюсь через год - вместе с чадами и домочадцами!
    Может мне просто никто не объяснил до сих пор как надо
    и вот, я с нетерпением взираю на вас, новоявленного гуру, в ожидании просветляющей истины...

    P.S. Вы так гражданами-то не разбрасывайтесь... два предложения - а вы меня уже в новую зеландию...
    "всех убью, один останусь!" (с)

  • Слушайте барабан, а сдается мне вы сами большой циник, и человек который так легко ярлыки вешает на всё, а по сути сам до конца не разобравшись в том, что пишите в данный момент.
    И еще ваша нетерпимость просто раздражает.

    Для меня день победы истинно великий праздник. Очень рад за тех ветеранов кто праздновал 60 летие. Здоровья им побольше.

  • В ответ на:
    В ответ на: Разве что вся огромная Россия ест Корейский Доширак, пользуется Самсунгами и ездит на Хундаях маленькой Кореи, которая меньше Новосибирской области. А одежды Корейской почти как китайской. Российская полиграфия работает на Корейских материалах. И т.д.
    ну это по мелочам ведь все!! к тому же в основе заслуга принадлежит американским инвестициям в сочетании с проамериканским правительством... :улыб:новосибирец добавил бы еще эксплуатацию корейских трудящихся американским капиталом... и был бы прав.:улыб:а то что вы с россией увязали есть результат действий антироссийского правительства, которое собственное производство, даже такое примитивное как дошираки, развивать не желает.
    ну нет тут заслуг 6и дневной рабочей недели!
    Действительно, здорово видать корейцам и японцам повезло. Могут не работать и благодаря американцам и антироссийскому правительству процветать, сверхбыстро развиваться, конкурировать на мировых рынках и т.п. :ухмылка:

  • Нет уж, надо стараться изменить мир к лучшему. даже если больно и трудно!
    А просто негативу много в словах моих видимо из обозревания окружающей действительности

    Эксперт)

  • В ответ на:
    В ответ на: Разве что вся огромная Россия ест Корейский Доширак, пользуется Самсунгами и ездит на Хундаях маленькой Кореи, которая меньше Новосибирской области. А одежды Корейской почти как китайской. Российская полиграфия работает на Корейских материалах. И т.д.
    ну это по мелочам ведь все!!
    Если это мелочи, назовите более успешные страны при прочих равных.
    Япония обгоняет весь мир лет на 10 в научной и производственной сферах по крайней мере.
    Корея почти догнала(а кое-где и обогнала) Японию.
    Это мировые лидеры в области науки, техники и электроники.
    В качестве простого примера - еще 10 лет назад больше всего автомобилей в мире производила за год Тойота.
    Лидерство на мировом рынке в технике в широком смысле - от плеера до экскаватора неоспоримо. В первую очередь конечно - авто-мото и аудио-видео.
    Это думаю очевидно всем. Все мы видим что ездит по улицам и что продается в магазинах.
    А собирают почти всю эту технику в Китае.
    Так что Китай скоро вообще сделает весь мир. С их ресурсами это даже не вопрос.
    Так что будущее за Китаем. Америка вот вот начнет сдавать позиции. Китай с Америкой не будет разговаривать, просто будет лидировать почти по всем позициям. Там сейчас как грибы растут небоскребы, автозаводы и т.д.

    Корея сейчас приглашает на работу специалистов из России, научных сотрудников.
    Сам видел объявления.

    Причем это был стремительный прогресс почти на пустом месте, в отличие скажем от Германии, где всегда была сильна наука и промышленность.

    Вообще, были ли прецеденты более быстрого развития чем в Японии и Корее?

    Самсунг - мелочи. Да-а........ :ухмылка: :ха-ха!:
    А что тогда по Вашему не мелочи любопытно?

  • В ответ на: Япония обгоняет весь мир лет на 10 в научной и производственной сферах по крайней мере.
    Это не так. Япония в науке и технологии значительно отстает от США. А последние 15 лет эта страна находится в состоянии стагнации и отставания.

    В ответ на: Корея почти догнала(а кое-где и обогнала) Японию.
    Если Вы имеет в виду КНДР, то в этих словах есть доля истины. А Южная Корея - это производство под контролем американского капитала (куда, очевидно, и прибыль идет), без собственных разработок, технологически полностью зависимое от США. И при марионеточном проамериканском правительстве, при американских войсках и при жестокой эксплуатации корейцев своей и американской буржуазией. И Японию Ю.Корея никогда не обгоняла.

    В ответ на: Вообще, были ли прецеденты более быстрого развития чем в Японии и Корее?
    Насчет Северной Кореи - возможно, и не было. Про Южную Коерю говорить не серьезно. Что касается Японии - то было более быстрое развитие, например, в СССР:

    “Вы не говорите об основном: о вашей первенствующей роли в мире ... Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той разницей, что у нас - капитализм, частные товаропроизводители, и мы более 15% темпа роста никогда не достигали, вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры”
    Японский миллиардер Хироси Теревама, 1991г. (web-страница )

  • В ответ на: Разве что вся огромная Россия ест Корейский Доширак, пользуется Самсунгами и ездит на Хундаях маленькой Кореи, которая меньше Новосибирской области.
    Что значит "маленькой Кореи"? Население Южной Кореи превышает 48 миллионов человек - больше Украины или Испании.

    Caveant consules!

  • не 15 а 10 лет в Японии стагнация. И всё равно её ещё никто ведь не догнал. Японцы просто остальных ждут :ха-ха!:
    Юж Корея - сборочная линия при США и Японии. В посл время вместо этойц линии открывают Тайланд тот же Китай и т.д.
    СССР уже нет...а Япония есть и никуда не денется по-видимому...

    Эксперт)

  • --...а Япония есть и никуда не денется по-видимому...
    Не исчезнет, если бы не некоторые природные явления, которые эти маленькие острова могут просто стереть с лица Земли

  • Ну это не считается...это как в анекдоте про 2 варианта революции - реалистичный - прилетят марсиане и помогут
    и фантастичный - мы сами всё сделаем :ухмылка:

    Эксперт)

  • В Японии, если Вы там были, то-знаете, готовятся к варианту природных катаклизмов, т.е. это у них всерьёз

  • ННП
    Вот и поговорили про праздник победы

  • > с непонятным упорством цепляются за Российское гражданство. Им говоришь ну и ехали б туда, где хорошо, а им в России удобно.

    Мои знакомые из Израиля и Германии возвращаются. Например. Не так уж там и хорошо. И не всем.

  • В ответ на: Вот и поговорили про праздник победы
    Из высказываний афтара, мне показалось, что пост был приурочен не столько ко Дню победы, сколько к теме "...политической активности населения", которая ".. большинству населения и поможет, ибо присвоившим ресурсы страны придется задумываться о сохранности присвоенного, а значит делиться."
    Очередной национал-патриот ...

  • И что теперь делать?

  • В ответ на: И что теперь делать?
    "работать надо, а не болтать", конец цитаты (:

    поскольку те кто работают, а не болтают не могут вам этого сообщить, я буду за них покамест болтать. спрашивайте ещё, всё объясню

  • Здравствуйте! Вы мне хотите мне рассказать про режимно-демократическую атмосферу в инете и ваше участие? Валяйте, интересно ж, например, сколько вам платят, за установку курса и объяснительные речи.

  • В ответ на: Здравствуйте!
    добрый день
    В ответ на: Вы мне хотите мне рассказать про режимно-демократическую атмосферу в инете и ваше участие?
    нет, с чего вы взяли? тем более мне нечего рассказать о моём участии в атмосфере. я участвую в атмосфере только как инородное тело, к тому же, в приповерхностном слое. чего тут рассказывать-то?
    В ответ на: Валяйте, интересно ж, например, сколько вам платят, за установку курса и объяснительные речи
    к моему огромному сожалению, платят мне мало, и, увы, не за установку курса, это была бы непыльная работка. о том за что мне платят, думаю, рассказывать смысла нет, вам будет скучно слушать. за объяснительные речи мне, признаюсь как на духу, иногда удаётся срубить кое-какие крохи, но, опять же увы, не в интернете, а при встречах с глазу на глаз (:
    ну-с, что ещё вас интересует?

  • В ответ на: А ты и не понял, потому, что такой же.
    офф: ...а мне по барабану...:улыб:

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • В ответ на: Да и стандартная отмазка в таких случаях – работать надо, а не болтать
    Это и к вам относится.
    Не судите строго, но мои любимые форумы - Туризм, Деловые, Компьютеры Интернет Связь. А вот на т.н. ОСНОВНЫХ форумах, на мой взгляд - только поднятие рейтинга за счет неумеренного количества постов, обсуждающих темы, ни в каких обсуждениях не нуждающиеся. А главное, что толку от этого обсуждения - ноль.
    Не обижайтесь, я и сам такой

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум