5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Эгоцентризм москальский.

  • Две истории мини и макси.
    Макси.
    Пока в Якутии люди замерзали из-за аварии в энерго системе, это ЧП, когда приморский край привык жить в условиях регулярных отключений это ничего. Но когда это коснулось москалей, то тут же хай подняли до небес. Тогда только Чубайс промямлил что-то типа простите. (Кстати зацените масштаб воровства, если даже в москве не могли оборудование на новое заменить.)
    Короче пока москаля жаренный петух не клюнет Чубайс живет спокойно.
    Мини.
    Надо выписать счет в московской конторе на участие в конференции и проживание. Звоню начиная с наших 12:00 с их 9:00 не берут трубу в течении нашего раб.времени. Ладно, скидываю им факсом, что нам от них надо, и электронкой. В наши 20:00 (задержался на работе) звонят, дайте говорят вашу бухгалтерию, отвечаю дак нету никого. В трубке громко возмущаются, типа без 5 пять, а они уже с работы свалили. Обьясняю (как маленьким) у нас то пояс часовой другой однако. Ойкают извиняются.
    Через 2 недели ситация повторяется в точности, этой же конторой.

  • Ваша мини-история - копия моей. Повторяется с завидной регулярностью.

    А насчёт макси - вся страна желала москалям бомбы.
    Похоже, начинается. Это уже тема для обсуждения на эзотерическом форуме.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: вся страна желала москалям бомбы
    Ну-ну, желайте и дальше. Посмотрим, что будете желать пекинцам.

    PS Шесть лет назад был я в Камне - деревне на берегу Оби (стык Мошковского и Болотнинского р-нов). Там к новосибирцам отношение такое же, как в Н-ске к москвичам...

    Caveant consules!

  • В ответ на: вся страна желала москалям бомбы.
    Не обобщайте. А то действительно на сепаратизм смахивает. И чем Вам москвичи не угодили?

  • В ответ на: Но когда это коснулось москалей
    Так это коснулось не только москалей. Света не было ещё в каких-то областях (точно не помню, но, по-моему, в Калужской и Тульской). Это во-первых. А во-вторых - да те же проблемы со связью, инетом по всей стране... Всё же через Москву завязано.

  • "Хай до небес" не потому что Москва - а потому что это столица и как следствие центр экономической, политической, коммуникационной жизни страны (остановка торгов и паралич связи это более чем серьезно).
    Это во-первых. А во вторых ... все таки народу поболее чем во всем Приморском крае и Якутии вмексте взятых .. и если в Якутске или Нерюнгри основнрой вид общественного транспопрта это такси, которое к электичеству никак не привязано, то в Москве это метро - встало, и привет - масса народу просто не могло попасть домой, работая в центре, а живя примерно как в Бердске если по нским меркам

  • В ответ на: Всё же через Москву завязано
    вот, вот о чём надо задумываться. это же не москвичи всех повязали. сами же все лезут к москве, через москву, в москву. раскручивается какая-то региональная компания типа сибирского берега, хлопс - головной офис в москву... и так далее всё в этом духе. и понятно почему, потому что так проще, удобнее, дешевле. все люди эгоисты, этого, кажется, никто и не скрывает. просто в москве их собралось 10 миллионов

  • В ответ на: сами же все лезут к москве, через москву, в москву.
    Я уже говорила как то - два офиса в Мве и Нске - спрашиваем у клиентов из Челябинска - откуда забирать будете продукцию - из Мвы конечно!
    А чего так, НСК же ближе?
    Новосибирск? Ближе? :eek: Вы чё?!!
    И так какждый второй, включая Хабаровск :ухмылка:

  • В ответ на: Там к новосибирцам отношение такое же, как в Н-ске к москвичам...
    А в Камне знают, что существует Москва? Они какк москвичам относятся? Как к марсианам?

    Кстати, знаю, что есть Камень-на Оби. Это город.
    А деревня Камень существует? или это Вы город деревней обозвали?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В Камне-на-оби отношение к новосибирцам такое же.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Кстати, знаю, что есть Камень-на Оби. Это город.
    А деревня Камень существует? или это Вы город деревней обозвали?
    Я же ясно написал: "стык Мошковского и Болотнинского р-нов". Камень-на-Оби вообще в Алтайском крае. (Впрочем, Ваш вопрос лишний раз доказывает, что для новосибирцев сибирская глубинка - то же самое, что для москвичей земли за МКАД).

    Теперь про отношение каменцев к москвичам. Они, действительно, их не видят, и относятся в целом безразлично. А вот новосибирцы покупают брошенные дома под дачи (природа там замечательная), и к ним аборигены относятся отнюдь не безразлично.

    Caveant consules!

  • Ну это всегда так сельские относились к городским :ухмылка:. Приезжают, покупают дома. Когда идет страда летняя, они прохлаждаются на берегу или пиво пьют. И вообще ведут себя по другому. Вот и отношение соответсвенное:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в обчем - эгоцентризм не москальский, а ментально-российский :миг:

  • Когда в Москве отключили энергию весь город голосовал. Таксисты подняли цены.
    Это из репортажей.

    Из таких же репортажей, но из Америки во время прошлогодних отключений(когда пол Америки обесточило): цены на такси не поднимались, а другие люди на авто просто бесплатно подвозили желающих, садили полные машины. Один мужчина даже платформу приспособил для перевозки людей.
    Получается - капиталисты человечнее и добрее. А москали на деньгах помешались. На чужом горе зарабатывают.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А москали на деньгах помешались. На чужом горе зарабатывают.
    А если бы такое случилось у нас, то все н-ские водители наверняка подвозили бы народ бесплатно, да и таксисты цены не подняли бы? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • а то
    ещё бы и рюмку водки бесплатно наливали

  • В ответ на: Когда в Москве отключили энергию весь город голосовал. Таксисты подняли цены.
    Это из репортажей.
    Много обсуждалось в сети, в частности на форуме auto.ru, что водители разделились на две части, причем в основном по классовому признаку :ухмылка: - дорогие иномарки подвозили совершенно бесплатно, а бомбилы на шестерках драли тройную цену (интересно, что их сразу обвинили в лимитчестве и ненависти и желании заработат ь на беде москвичей)
    Вопрос то не в том подвозили/не подвозили ..
    Лужок все автобумы москвы на Юг согнал, что толку перевезти 5-6 млн нереально ... в первую очередь потому что Волгоградка и др южные направления ПРОСТО СТОЯЛИ :eek: несколько часов.
    Представьте - юг Москвы и несколько областей -откуда народ тоже приезжает на работу в Москву. 56 только поездов метро (20000) человек стояло подземлей. Вся железная дорога.

  • Бред. У половины Камня-на-Оби дети/родственники живут в Н-ске и Барнауле. Никакого негатива ни разу не замечала.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Все-таки хотелось бы уточнить: кто фигурирует под термином "москали"? Русские в-целом (как их принято на Украине) или москвичи в частности? Дело в том, что мало кто из коренного населения Москвы занимается частным извозом - об этом давеча передача была, "Специальный корреспондент". Кстати, в этой же передаче в минувшее воскресенье наглядно демонстрировали, к чему привел энергокризис в Тульской области: как тысячами умирали куры (убытки посчитайте - я гляжу, тут многие с крестьянским трудом не по наслышке знакомы), как врач в роддоме два часа вручную осуществляла вентиляцию легких новорожденному, потому как солдатики чуть ли не на себе генератор тащили из военной части к роддому. Кстати говоря, в роддоме, где был корреспондент РТР 7 ребятишек родилось пока энергии не было - и слава Богу, что все без патологий, и мамочки более-менее в порядке.
    Это все было мной напечатано только ради того, чтобы напомнить о том, что уже сказала Люлок - не только Москва пострадала от отключения электроэнергии.
    Далее. Кто там бомбу москвичам желал? Ликуйте: небезызвестный Басаев взял отвественность за происшедшее и отметил, что многое, что нам "сливают" информагентства - ложь. Но кто прав, кто врет - не мне судить.
    Я вот только не могу понять: откуда в людях такая злость? Когда землятресение приключилось в Армении и все силы были брошены туда, и СМИ говорили только об этом - это был армянский эгоцентризм? Когда в Чернобыле приключилось - это был чей эгоцентризм? Хохляцкий? Белорусский? Или европейский - потому как на Европу облачко полетело и "аукнулось" онкологией по полной программе? Надо радоваться, что никто не погиб (или нет данных), что молодым мамочкам, оказавшимся беспомощными в высотках на верхних этажах со своими крохами - чем их кормить? И как? - не пришлось сходить с ума, укачивая голодное чадо. Что люди, оказавшиеся в лифтах и не успевшие сообщить диспетчеру о проблеме, не получили инфаркты. Это же чудо - все обошлось, проблему решили довольно оперативно.
    Теперь про работу офисов в Москве. Ну, да, раздражает тот факт, что нужные люди не оказываются на месте, что рабочий день часто начинается часов в одиннадцать по московскому, а заканчивается за полночь - по нашему, местному... Только вот не понаслышке знаю: то, что нелюбимый всеми бизнесмен-"москаль" делает за неделю, наши местные "дельцы" ворочают месяц, а то и больше. Конфронтация между московскими головными офисами и отделениями в регионах часто этим и объясняется: хороший знакомый семьи не мог понять, как можно так бездарно относиться к собственному времени. У него (москвича) время - деньги. Можно сидеть на форумеи там, в Москве, рассуждая о великом - но и получишь, соответственно... (в отличие от Нска :ухмылка:)
    Не так уж сладок хлеб их - вот что я хочу сказать. Все их баснословные зарплаты в "уях", небоскребы до небес и прочее - это все тоже не даром дается (оговорюсь: я не имела в виду депутатов и чиновников - "у них особенная стать").
    Короче, и там люди разные, и тут люди разные, нечего всех под одну гребенку и чужому горю радоваться - как бы свое не накликать...

  • Не расстраивайся ты так :). "Тебе бы деньги на митингах зарабатывать, классный оратор" (цитата собачье сердце)
    По поводу бомбы, это детский пафос и глупость Елизаветы. Я люблю москвичей, друзья там есть. Под мокалями я имею ввиду (Если кто читал Л.Соловьева "2 повести о Ходже Насреддине") некий собирательный образ среднего обывателя (у Соловьева - БОльшой Бухарец).
    Никто и не умаляет заслуги москвичей в том как они вели себя столкнувшись с проблеммой.
    Дело не в том. Читайте внимательно.
    В ответ на: Короче пока москаля жаренный петух не клюнет Чубайс живет спокойно.
    Я о том, что проблеммы в РАО назревают уже лет 10 , а проверить чем занимается руководство, догадались только сейчас когда столицу прижало. Хотя по России проблеммы эти наблюдаются уже давно.
    В ответ на: Только вот не понаслышке знаю: то, что нелюбимый всеми бизнесмен-"москаль" делает за неделю, наши местные "дельцы" ворочают месяц, а то и больше. Конфронтация между московскими головными офисами и отделениями в регионах часто этим и объясняется: хороший знакомый семьи не мог понять, как можно так бездарно относиться к собственному времени.
    Ха-Ха я вам смеюсь в лицо (цитата М.Галустян)
    Моя жена работает в такой конторе. Там админу накостыляли за то что он купил ЖК мониторы (не экономия) при разнице с ЭЛТ в цене 1500, при этом в офисе на каждого приходится 2-2.5 кв.м. и вставая, спереди сидящий стукается спиной в ЭЛТ сзади сидящему. И добавляют новые раб.места, на просьбу снять еще комнату рядом - отказ. Покупку кондиционера обосновывают уже 1.5 года. При этом ужесточение требований постоянно (вплоть до фиксации времени выхода в туалет). Закупили вонючие (буквально) принтеры фирмы МВ, при интенсивной печати дышать нечем. При этом постоянно опросы в стиле - за что я благодарен работая в фирме, дарят на день рождения китайские презенты которые если сразу не выбрасывают то через пару месяцев когда сломаются (часы, фонарики, сумочки). И постоянно рапортуют о повышении прибыли на 5%, 10%, 20%. Уже начальство филиала "попросило москалей" не приезжать не рапортовать об успехах компании. При этом Москальская контора работает на ноутбуках, и разъезжает на дорогих джипах (я имею ввиду транспорт фирмы.)
    По поводу бездарной траты времени. региональные офисы этой фирмы уже задолбались обьяснять москвичам, что есть разница во времени, и им надо планировать свои дела с учетом того что в Хабаровске все люди уже спать хотят пока они наконец родили график сдачи собранного материала. Какаято скотина в московском офисе, не во время делает свою работу и из-за этого народ сидит иногда до 9 10 часов вечера. в регионе
    Компания крупная, уже больше 15 лет занимается изучением рынка России для крупных производителей.
    А жмоты несусветные.
    В ответ на: небоскребы до небес и прочее - это все тоже не даром дается
    Не потому ли Русь многострадальная, что Москва златоглавая? (кажется Семен Слепаков)

  • В ответ на: И добавляют новые раб.места, на просьбу снять еще комнату рядом - отказ. Покупку кондиционера обосновывают уже 1.5 года. При этом ужесточение требований постоянно (вплоть до фиксации времени выхода в туалет). Закупили вонючие (буквально) принтеры фирмы МВ, при интенсивной печати дышать нечем. При этом постоянно опросы в стиле - за что я благодарен работая в фирме, дарят на день рождения китайские презенты которые если сразу не выбрасывают то через пару месяцев когда сломаются (часы, фонарики, сумочки). И постоянно рапортуют о повышении прибыли на 5%, 10%, 20%. Уже начальство филиала "попросило москалей" не приезжать не рапортовать об успехах компании. При этом Москальская контора работает на ноутбуках, и разъезжает на дорогих джипах
    Это называется оптимизация затрат компании :ха-ха!: Поэтому компания эта и работает уже 15 лет, потому что умеют экономить ..
    А вот у вас подход чисто российский - они на "ноутах и джипах", а мы должны фиксировать время выхода в туалет..
    У меня также фирма с филиалом в Нске - и НИКОГДА не будут затарты на имеджевый головной офис равны затратам на филиал. А у мужа головной офис в Англии - там хозяин фирмы в шоке от того, что с Нского филиала уже год не могут добиться именно ФИКСАЦИИ РАСХОДОВАНИЯ времени в сетовой 1С ПРЕДПРИЯТИЕ - сколько звонков сделал, куда ходил, с кем общался, сколько времени, сколько стоил звонок и сколько ты планируешь заработать на этом клиенте - при том что Московские и Питеские офисы рапортуют организованно

  • В ответ на: Это называется оптимизация затрат компании ха-ха\!
    Это называется козлят (глагол)
    В ответ на: Поэтому компания эта и работает уже 15 лет, потому что умеют экономить ..
    Дурят они только последние 2 года. До этого все было по человечески. Во вторых на средствах производства в данном случае это компы и люди (внимательность в обработке информации напрямую зависит от условий работы.)
    Сначала я думал ваш ник совпадение с печально изветной конторой (да не прозвучит к ночи ее имя :)).
    Но по отношению к этой ситуации мне кажется вы и работаете в ней.

  • Даже рядом не стояла
    Мой ник совпадает с моим именем и именем моей машины

  • В ответ на: Но по отношению к этой ситуации мне кажется вы и работаете в ней.
    Отношение к ситуации вызвано исключительно тем, что имея длительный опыт организации бизнеса в Нске, я вот уже 4 год осваиваю организацию бизнеса в Мве, при наличии филиалов. И довольно долгое время мне просто не удавалось вписываться в ритм и специфику московского бизнеса - все очень отличается. Хорошим примером стал принцип организации и управления, который ведет экс-москвич, проживающей в Англии - он как раз полностью изложен Вами в описании конторы, в котрой работает Ваша жена.
    Жесткая экономия. Плотный график рабочего времени. Корпоративность (отчеты о динамике развития компании, опросы и "китайские" презенты). Поддержание имиджа состоятельности - ноуты и джипы головного офиса.. Не удивлюсь если "белая" з/пл, и налоги с нее за счет сотрудников соотвественно
    Откройте любой журнал "Секрет фирмы" - там как прописаны все эти правила успешного развития компании .. которые так Вам не нравятся ..

  • :улыб:

  • --А если бы такое случилось у нас, то все н-ские водители наверняка подвозили бы народ бесплатно...--

    За всех не отвечу, но сам всегда подвожу бесплатно, если по пути... Не надо думать, что все вокруг только хапуги и рвачи...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Поэтому компания эта и работает уже 15 лет, потому что умеют экономить ..
    А экономят москали всегда на нас, на тех, которые "с глубинки" :хммм:
    В ответ на: с Нского филиала уже год не могут добиться именно ФИКСАЦИИ РАСХОДОВАНИЯ времени в сетовой 1С ПРЕДПРИЯТИЕ - сколько звонков сделал, куда ходил, с кем общался, сколько времени, сколько стоил звонок и сколько ты планируешь заработать на этом клиенте - при том что Московские и Питеские офисы рапортуют организованно
    Там, где люди много тратят времени на РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ, им некогда отчеты писать. "сколько звонков сделал, куда ходил, с кем общался, сколько времени, сколько стоил звонок и сколько ты планируешь заработать на этом клиенте" - это же все "иммитация кипучей деятельности". Всерьез заниматься этим могут только лоснящиеся клерки иммиджевых головных контор. Потому что поддерживать иммидж - их единственная реальная задача. Вот с ней-то они и справляются "на пять". В принципе - ну и пусть бы. Каждому свое. Но ведь нет, - они еще и к реальным работникам лезут вечно с этой своей напыщенной ерундой. Работать мешают.

    Исправлено пользователем В поисках истины (30.05.05 20:41)

  • В ответ на: А москали на деньгах помешались. На чужом горе зарабатывают.
    Не надо всех под одну гребёнку. Или Вы думаете, случись такое (не дай Бог) в Новосибирске, не нашлось бы таксиситов, которые решили-бы подзаработать на этом? Были и другие истории - людей подвозили и вовсе бесплатно. А уродов везде хватает, и в Москве и в Новосибирске, причем процент этот в обеих городах примерно одинаков. Не надо судить обо всех лишь по некоторым эпизодам. В Москве, между прочим, живут точно такие-же люди, что и в Новосибирске, и если Вы думаете, что каждый второй там "олигарх" и сволочь последняя, то глубоко заблуждаетесь. Детский сад.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • " Не рой другому яму- сам в неё попадешь"
    Не желай другому зла- оно вернется.

    А в целом, у всех жителей всех провинций к городским и, тем более, столичным жителям такое раздраженно-агрессивное отношение.И это не только в России так.
    "За чужим забором всегда виноград спелый". Это только кажется, что ТАМ жизнь сладкая, везде у людей есть проблемы и люди везде встречаются разные (сам долго был не прав, пока не повстречал отличных ребят-москвичей, совершенно выпавших из моих тогдашних представлений).

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: А вот у вас подход чисто российский - они на "ноутах и джипах", а мы должны фиксировать время выхода в туалет..
    У меня также фирма с филиалом в Нске - и НИКОГДА не будут затарты на имеджевый головной офис равны затратам на филиал. А у мужа головной офис в Англии - там хозяин фирмы в шоке от того, что с Нского филиала уже год не могут добиться именно ФИКСАЦИИ РАСХОДОВАНИЯ времени в сетовой 1С ПРЕДПРИЯТИЕ - сколько звонков сделал, куда ходил, с кем общался, сколько времени, сколько стоил звонок и сколько ты планируешь заработать на этом клиенте - при том что Московские и Питеские офисы рапортуют организованно
    Фирма в Англии, видимо, японская?
    Вечен спор об организации принципов управления. То, что описали Вы - японский метод выжимания всех соков из сотрудников. Он имеет место быть, но он - не самое лучшее изобретение. Во-первых, грамотные люди как правило в таких фирмах не задерживаются, а оставшиеся обычно удачно пускают пыль в глаза своими отчетами и графиками. Во-вторых, Вам тут правильно сказали, "жизнь коротка". Я бы добавил, что она укорачивается, ибо такого хозяина недобрым словом вспоминают тысячи. Думаю, это не может не сказаться на общем здоровье. :ухмылка:
    Работал я как-то в подобной новосибирской известной и сейчас фирме. Вовремя сделал выводы. Сейчас нахожусь в гораздо более удачно организованном бизнесе. Человек думает о людях и при этом один из самых успешных бизнесменов города. Златых гор не обещает, но всё действительно гораздо больше зависит от действий сотрудника, чем от отчетов и графиков.
    А насчет имиджа: "Имидж ничто - жажда всё" :ха-ха!: Зарабатывается он не джипами головного офиса при голых задницах региональных. Смешно иногда видеть, как раздувают щеки и всячески выпячивают свою значительность, а нутро-то гнилое впереди прёт. :ха-ха!: За много лет я таких вычислять научился моментально и когда они заказывают очередную "пыль" в виде буклетов, брошюр, календарей и прочих цацок, работаю с ними только на 100% предоплате. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • :respect:

  • >>> У меня также фирма с филиалом в Нске - и НИКОГДА не будут затарты на имеджевый головной офис равны затратам на филиал.

    Когда имидж --- это действительно имидж, а не показуха --- это, без сомнения, хорошо....
    Но когда головной офис искрится и сверкает, а при этом филиалы сидят за допотопными компами --- это не имидж, а простое свинство....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • это политика компании. не нравится - увольняйтесь.

  • Вот только не надо на меня проецировать.... :ухмылка:
    Я просто абстрактно рассуждаю и высказываю свое мнение.
    Работаю не в филиале каком-нить, да и начальство на сотрудниках не экономит.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • так ведь и меня сколько ни проецируй, а остаётся голое собственное мнение. лично ваша судьба меня совершенно не волнует. суть мнения заключается в том, что компания устанавливает свои правила игры, а у всех остальных есть возможность играть во что-то другое с кем-то другим (:

  • В ответ на: это политика компании. не нравится - увольняйтесь.
    Дык, умные люди так и делают. :ха-ха!:
    Удел таких компаний - вечная "течка" кадров, во всех смыслах. Некоторые даже специально берут народ на сезон, а потом попросту выкидывают. Видимо, не хватает мозгов или нет желания просчитать разницу между результатами работы постоянно меняющихся бестолочей (или просто ошибшихся в выборе работодателя) за маленькую зарплату, и людьми, готовыми и умеющими вкалывать, но за адекватную оценку труда.
    Да, вечная борьба между жадностью и расчетом. :ухмылка: Но, по-моему, ни один относительно честный значительный капитал не был нажит сшибанием сэкономленных копеек на зарплате сотрудников и подсчетом растраченной писчей бумаги и звонков..

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но, по-моему, ни один относительно честный значительный капитал не был нажит сшибанием сэкономленных копеек на зарплате сотрудников и подсчетом растраченной писчей бумаги и звонков..
    Из письма владимирского губернатора Леонтьева министру внутренних дел (1905 г.): «...Ивановские фабриканты, благодаря успешному и быстрому развитию промышленности в городе, в течение последних тридцати лет крайне легко нажили себе громадные состояния и привыкли, благодаря пришлому контингенту рабочих (из крестьян), смотреть на них, как на безответную и исключительно от них зависящую рабочую силу. Не имея экономической и нравственной связи со своими рабочими, ивановские фабриканты, почивавшие на лаврах и убежденные в своем всесилии, были всегда менее предусмотрительными (за исключением некоторых) в улучшении быта своих рабочих...»

    Caveant consules!

  • В ответ на: Из таких же репортажей, но из Америки во время прошлогодних отключений(когда пол Америки обесточило): цены на такси не поднимались, а другие люди на авто просто бесплатно подвозили желающих, садили полные машины. Один мужчина даже платформу приспособил для перевозки людей.
    Получается - капиталисты человечнее и добрее.
    По-разному было. Некоторые заправки, которые все же работали, подняли цену на бензин в несколько раз, потому что большинство заправок были закрыты. А таксисты не имеют право поднимать цену самостоятельно на проезд, потому что ее город устанавливает, и за такие штуки лицензии можно лишиться...

  • Да-да, это из той же серии. А теперь бы сравнить их с другими из того же времени. Или хотя бы с теми, кто "за исключением некоторых".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • хе-хе (: ну и где теперь ивановские фабриканты? (: к 905-му году как раз рабочих и задолбало окончательно то что ивановские фабриканты на них экономят (:

  • В ответ на: Бред. У половины Камня-на-Оби дети/родственники живут в Н-ске и Барнауле. Никакого негатива ни разу не замечала.
    на своем фэйсе испытал радушный прием аборигенов.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: на своем фэйсе испытал радушный прием аборигенов.
    Думаю, это касалось фейса Вас как именно Вас, а не новосибирца. :улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: на своем фэйсе испытал радушный прием аборигенов.
    И это они каждого Новосибирца так встречают? :миг:А если окажется человек из Вологды или Хабаровска? Таблички же на груди нет. :ухмылка:
    У них само слово "городской"-ругательное?

    Странно. А я в Камне-на -Оби была - живой уехала. И даже с подарками. Наверное, не распознали.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ничего странного. Люди везде бывают разные. И всех ровнять под одну гребёнку - глупо.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

Записей на странице:

Перейти в форум