5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Жизнь в Кольцово, как оно?

  • В общем subj. Как там сейчас: с медициной, образованием (в смысле школ и качества обучения в них), общая обстановка, магазины и т.д.

    Думаю, рассматривать или нет данный район при переезде. Давно там не был, друзья там отсутствуют.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • То что не нравится многим, но очень нравится мне - Кольцово это все же деревня (несмотря ну ухоженый внешний вид и достаточно развитую инфраструктуру) - отношения деревенские ... Школы две 5 и 21 ; 21 гимназия 5 с гимназическими классами, когда общалась с учащимися и той и другой школы разницы не заметила - хорошие умненькие детки.. Магазины есть супермарке "Холидей", о нем лучше в соответствующей ветке почитать(в общем, если бы я жила сейчас в Кольцово тарилась бы продуктами в выходные где-нибудь в городе), есть базар, когда жила в Кольцовке мне очень нравился, сейча не знаю ... Поликлинника вроде как не плохая, но не из лучших - я общаюсь лишь с врачами, которые сейчас в отдельную векторовскую поликлиннику отделились - вот они мне очень нравятся.... Ну еще минус поликлинники в том, чт она раойнная и там очень много народа из соседних (и не очень) деревень - очереди напрягают. Еще немаловажная деталь -траспорт - если ехать с Первомайки, то главную проблему создает баршевский перезд, ну а из городка, так самоя большая проблема наш любимый автобус №39 и очень плохая дорога... Красников обещал, что автобусы будут дополнительно ходить от Кольцово, а дорогу вроде как отремонтируют , но в итоге что-то там случилось и проблема пока остается.... Кстати стр оят горнолыжную трассу - уже вырубили горку и вывозят потихоньку лес... И еще в последние годы перестали на все лето горячую воду отключать, ремонтируют подъезды, поселке очень чисто - дворники шуршат постоянно, следят за детскими площадками.. Вот приняли недавно правила содержания домашних животных - наши собаководы их во всю обсуждают :ха-ха!:....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • :роза:
    В ответ на: ...Вот приняли недавно правила содержания домашних животных - наши собаководы их во всю обсуждают :ха-ха!:....
    Это какие? (можно ссылку)

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Не до понедельника не найду... ну они мало отличаются от городских правил содержания, только попроще - типа сурьезные собаки выводить в поводках и намордниках - гулять в лесу напротив микрорайона, поселок не загаживать, после 23 гражданам не мешать отдыхать, привики ставить. Обсуждают в основном места выгула, как будут следить за выполнением правил и как на француза одеть намордник ;).....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум