3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Реформация медицины в Нске. Слухи или факт?

  • Среди моих родственно-знакомых медиков стали ходить ничем пока не подтвержденные слухи.

    На тему того, что в Нске хотят оставить всего 8 больниц на весь город. И это включая роддома, детские и инфекционные больницы.

    Не знаю насчет слухов, но 12 больницу (вернее её хирургическую и приемную части, включая сосудистый центр) хотят расформировать уже к осени. А район тот распределить между Чкаловской и 25 медсанчастью.

    Люди! Кто что знает, поделитесь фактами или соответствующими ссылками.

    А то неуютно как-то.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В прошлом году закрыто только детских около 7 больниц.
    Вообще медицину собираются прихватизировать. Что-то будет закрываться и превращаться со временем в платные конторы. Финансирование и заказы леч.учреждениям снижают планомерно уже несколько лет. В Горздраве постоянно интригуют. Слышал, что даже пытаются спихнуть главврачей успешных больниц, чтобы при дележе своим родственникам и знакомым дать кусок пожирнее.

    P/S/ хотя сечас новый глава Горздрава, прежнего поросили... Но замы все те же. Так что политика вряд ли изменится.

  • Эти жадные и хищные хорьки все что угодно могут сделать. Не знаю как Вам, но мне "реформаторы" надоели просто не выразить как. Всё гадёныши мышкуют всё вынюхивают где можно урвать. А тупое быдло жуёт пустую жвачку

  • Семен Семеныч, тебя не люблю, твоих высказываний не поддерживаю ( именно тона высказываний), но тебе респект...
    Правильно сказал... уроды... 12 больница снимала напряженность по Дзержинке-Калининке, там не так давно было множество отделений, уникальные аппараты, качественный коллектив врачей и т.д.
    И площадь у неё не хилая, и летом - когда все в зелени - там вообще зашибись было...
    И что-то наше здравоохранение все усыхает и усыхает, поликлиники объединяются, многие врачи плюют на свое ремесло и идут в бизнес, в непрофильные отрасли и т.д....
    А новые, кто все таки после института приходят им на смену, приводят меня иногда в ужас :), и своими знаниями и своими отношениями...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • С разрушением «советской» медицины и введением врачей общей практики, медицинские услуги удаляются от населения. Больнички, узкие поликлинические специалиста на местах проживания людей становятся просто не нужны и тратить на них денежки тоже не надо. Зачем развивать то, что убыточно – рынок…мать его…
    А ваша хирургия вроде бы не входит в перечень халявных услуг, посмотрите внимательней в прикрепленный документ, я в этой кухне разбираюсь не важно.

Записей на странице:

Перейти в форум