−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от ПОП-культуры посвящается!

  • Вот кстати, тема называется "одуревшим". А я не одуревшая. Потому как телевизор не смотрю и радио не слушаю. И вам того же желаю. Нервные клетки, занете ли, не восстанавливаются.
    А музыку себе сама выбираю и слушаю в режиме нон-стоп дома с центра, на работе с компа, а на улице - в плейере.

  • В ответ на: тема называется "одуревшим". А я не одуревшая...
    А музыку себе сама выбираю и слушаю в режиме нон-стоп дома с центра, на работе с компа, а на улице - в плейере.
    Без комментариев.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Без комментариев.
    Да ладно вам, может девушка Ксанакиса слушает там, или упаси господь, Штокгхаузена.

    здровствуйте как маринават огурци

  • -- А я не одуревшая --

    А топик собственно не для тех, кому привычна одурительная среда - они-то в нон-стопе... :ха-ха!:

  • В ответ на: Честно говоря, в этой дамской статье наиболее актуальной и точной мне показалась цитата из Аверченко.
    Хи-хи. Точной-то точной, но она онтологически совершенно неверна. То есть автор сводит современную эстраду к чисто питательному суррогату, подобному кафешантанному разгулью. Но!!! Автор препарирует почему-то давно сошедших со сцены исполнителей: Маршала, Анастасию, Стрелок, Лолиту. Все эти исполнители давным-давно сошли со сцены еще к излету 90-х. Это была эпоха, когда наши исполнители стали немного по-наивному копировать зарубежную поп-сцену (ну, например, через ряд исполнительниц проглядывают длинные ноги Шер, маскулинность Тома Джонса и т. д.), в силу незнакомства с предметом, и психологическим особенностям первоначальной эпохи дикого капитализма (между прочим, самая жуткая в этом плане поп-музыка, которую я слышал - это песни русских эмигрантов Германии - люди в отрыве от родной культуре пытаются примерить на себя культуру чужую - настолько инфернально получается - куда уж там до них отечественному воплощению пошлости Лолите) получалось очень китчево и оставляло на спине холодок. Пересмотрел дату публикации. Сглотнул слюну. Статья свежая. Журналистка потерялась во времени. Розги летят мимо спины.
    Такие публикации пишут третьекурсницы филфака под подзаголовком красота и нищета современной культуры, а украсить резюмирующую часть виньеткой из цитаты классика - это их так на журфаке учат просто.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Гм, в таком случае хотелось бы понять, в чем состоит принципиальное отличие той же "ВИАГгры" от "Стрелок", а "Корней" от Маршала?

    Caveant consules!

  • Я вот непойму чуть чуть, почему старая европопса, типа Сандры СС Кетч, и другой лабуды спокойно даже на мой ометаличенный слух спокойно ложиться и с удовольствием слушается, или вот например в моей ДВД коллекции живых концертов (порядка 45 дисков) 2 занимают Пет Шоп БОйз, которые не смотря ни на что ( попса, да еще и откровенно голубая) я с удовольтствием слушаю, особенно утром. Почему? хрен его знает, я вот немогу слушать эту блювотину про изумрудные брови ( это помоему высшая степень дебелизма чего достигли наши попоуроды), или про девочек с фабрики, для начала, люди постарались бы уважение к себе зароботать поя в живую неважно где, в зале или на улице, потом бы мож над текстами подумали, ну нельзя ж маразм то такой петь с такими рожами а потом еще расуждать а мы че не рокеры чтоли (один из уродов корней)У нас попса агрессивная какаято и однообразная как мне кажется, поэтому и слушать ее не возможно.
    Пысы, тут маман смотрит концерт старпера Аль бано где он с нашими попсовиками поет, так тут у бабкиной на бэк вокале нигра пучеглазая подпевает, я в ауте, на русскиенародные никого ненашлось на бэк вокал.

    Слава России!

  • В ответ на: Гм, в таком случае хотелось бы понять, в чем состоит принципиальное отличие той же "ВИАГгры" от "Стрелок", а "Корней" от Маршала?
    Уууууу......
    Во-первых, за эти годы резко выросло качество звука. Вместо дешевых синтезаторов играют на дорогих. Хотя, если учитывать прогресс виртуальных сэмплеров, "дорогой" звук доступен сейчас даже в студии домашней, так что все закономерно. Во-вторых, надрывный китч сменился на китч более ровный, гладкий. Горохов, несмотря на неоднозначность отношения к нему, в свое время написал довольно внятную статью про поп-культуру. Так вот, за этот период, если выражаться гороховской терминологией, мы по уровню подошли как раз к Шер.
    Это если сравнивать "Стрелок" и "ВИАГру". Ну, а о различии Маршала с Корнями можно целый научный трактат написать:улыб:
    В ответ на: Я вот непойму чуть чуть, почему старая европопса, типа Сандры СС Кетч, и другой лабуды спокойно даже на мой ометаличенный слух спокойно ложиться и с удовольствием слушается, или вот например в моей ДВД коллекции живых концертов
    А ето патаму, што большинство музыкальных фкусов закладываются в юнасти. И если йуноша их не рационализирует, то даже как правило на подсознательном уровне они и воспринимаются как ништяк.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А ето патаму, што
    :respect:
    Однако, потсазнателном вместо "подсознательном" было бы круче.:улыб:

  • В моей же юности процветала и наташа королева и группа комиссар, и другая хренотень, но вот как то не отложилось чтото? подскажите нет ли тут заболевания какого?

    Слава России!

  • >>> А ето патаму, што большинство музыкальных фкусов закладываются в юнасти. И если йуноша их не рационализирует, то даже как правило на подсознательном уровне они и воспринимаются как ништяк.

    А-а-а, так вот в чем дело!
    Теперь понятно, почему я до сих пор от Кар-Мэн прусь! :ха-ха!:
    Хотя ничто меня так не вводит в состоянии эйфории, как Nirvana, как-то плавно и не заметно заменившая Кар-Мэн в ранней юности....:миг:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Кабан Рулит :-))

    Слава России!

  • Крут Комбайн!

  • Воистину Комбайн :-))

    Слава России!

  • не буду столь научен, но замечу. Что касаемо попсы, то у нас медленно, но верно начала появляться попса близкая по качеству к западным образцам. Я вообще не фанат жанра (это мягко сказать:улыб:), но ту же самую виагру мне слушать не противно. А вот перечисленных в топике посеров 90х годов я не перевариваю вообще, хотя юность была именно тогда:миг:
    (Как вспомню ласковый май, группу комиссар, рому жукова и т.п. - так вздрогну). Просто к сожалению теперь нарисовалась новая волна угребищ у которых деньги есть только на то, что бы снять в видеоклипе сиськи или бедра :), а потом прокрутить это по МТВ. Собственно на нормальные песни денег нет.

    Или вот еще пример когда попса делается за деньги и на нормальном уровне - Алсу. Я не буду тут спорить об ее исполнительских данных - они понятно критики не выдерживают. Но ее обучают, одевают, пиарят и самое главное ей пишут песни с вполне отвечающей жанру музыкой и без "изумрудных бровей".

    Мне вот другое обидно... рок наш тоже заваливаться стал на бок. Да и не наш... после последней металлики плакал:улыб:Стал слушать моби и дидо. В общем у меня трагедия.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Как вспомню ласковый май ... так вздрогну)
    --------------------------------------------------------------
    Ласковый май не трожь!
    Это наше всё!
    После Пушкина канешно

    Мне вот другое обидно... рок наш тоже заваливаться стал на бок. Да и не наш... после последней металлики плакал
    -----------------------------------------------------------
    эээ, да вы от жизни на 25 лет отстали
    рок умер в 1980 вместе с Bonzo (драм - секция Led Zeppelin, если кто не знает)
    причем его смерть была очень символична - парень захлебнулся по пьяни рвотными массами во сне
    к тому времения весь т.н. рок был ничем иным, как блевотиной

  • ///Некий очередной "певец" многозначительно изрек: "Рыбы не помнят своих детей. Рыбы не помнят их, хоть убей.///

    Это вы просто плохо знаете английский. :улыб:

    Была такая группа в СССР-е "Черный кофе". Пела типа хард-рок. И был у меня знакомый, который с удовольствием слушал аналогичную музыку англ. исполнителей, но плевался от слов "В этих стенах есть сердце и вены". :улыб:Пока не выучил английский как следует. Расслабился.

  • О! Это да! Иные хардрокеры в забугорье (это осбенно относится к ребятам гордо именующим себя heavy-metal) пишут такие стихи по сравнению с которыми изумрудные брови просто отдыхают.:улыб:

    Ну а среди наших:улыб:Одна композиция "кил ту сунарефа" чего стоит:улыб:

    По поводу смерти рока... хм Хендрикс умер тем же способом, но это как-то не остановило развитие игры на гитаре с перегрузкой:улыб:Так что простите, но пример не понят. А то мне сейчас еще расскажут что весь рок умер с Джоном Ленноном или Элвисом Пресли.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Я сент ангер, долго тоде не восрпинимал , расслушал раз на 20 наверное и через года полтора после выхода альбома,
    а из последних попсовиков осбенно бесит саша проджект, уже мазгов нехватает чтобы название придумать :-)) жена зверева, петь не умеет, бабло ей мама подкидывает

    Слава России!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.06.05 12:39)

  • ...Иные хардрокеры в забугорье (это осбенно относится к ребятам гордо именующим себя heavy-metal) пишут такие стихи по сравнению с которыми изумрудные брови просто отдыхают...

    И не только хард-рокеры. Я бы сказал, что большАя часть текстовок Битлз и Пресли тоже не блещет интеллектуальностью. :улыб:

  • >>> теперь нарисовалась новая волна угребищ у которых деньги есть только на то, что бы снять в видеоклипе сиськи или бедра :), а потом прокрутить это по МТВ.

    Не только новых.
    Вон недавно наткнулся на клип по какому-то каналу.
    Без преувеличения: каждые 10-15 секунд крупным планом в кадре сиськи, стиснутые корсетом. О чем песня --- так и не понял. Ни слова не помню. Что же это за "певица"?
    Ба, Лада Дэнс! Какими судьбами?! :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Какими судьбами?!
    -----------------------------
    замуж удачно вышла

  • Эээ... так по-моему Лада Дэнс всегда славилась в основном бедрами и сиськами. Хотя как оказалось у нее и с голосом все нормально, но в большинстве ее песен это не прослеживается:улыб:"Ну это же такой жанр!" (с) Ирина Салтыкова:улыб:я восхищен!:улыб:"Может я мадонна, может и не очень!" - точно мозг на профилактике:улыб:

    Просто в некторых направлениях рок-музыки дебильноватые тексты это действительно закон жанра и их там нарочно делают дебильными и никто к этому серьезно не относится. В качестве примера апофеоза такого подхода группа "два самолета" (и только не надо верить сказкам про язык племени мумбу юмбу:улыб:). Но в попсе такого закона жанра что тексты могут быть только дебильными не существует:улыб:Отсюда и вопросы к текстам.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Пока читал, вспомнил мэтра нашей попэстрады Стаса Пьеху(а). Решил наверное выехать на бабушкиной фамилии. Интересно было, когда его из последнего героя выгнали (или он сам ушел), потом в какой-то программе, которую Малахкакойчеловечище ведет развели полемику: Стас Пьеха - герой нашего времени или полный и безоговорочный лох:улыб:Закончу словами: "А где-то лондонский дождь до боли до крика поздравляет тебя..." Я в Англии не был, подскажите какой там дождик? Может град с голубиное яйцо?:улыб:

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • ээээ помоему у Дэнс кроме бедер нечего нет :-))
    тоже опус был у нее кожанная куртка черные очки и намотоцикле мы летим в ночи.

    Слава России!

  • Не, тут я утвердительно знаю от человека который с ней пел на одной сцене - с голосом там все нормально. Другой вопрос что для его демонстрации надо репертуар слушать не тот, который по телевидению.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Вообще, это Разина по-моему.
    А вот всомнился прикол, связанный с Салтыковой. Как известно, в клипе "Серые глаза" на подтанцовках присутствовали "короли Санкт-Петербурга" - братья Кагадеевы из группы НОМ, изображая своих любимых жанровых персонажей - небритых мужиков околомаргинального толка.
    Естественным логическим продолжением съемок был фуршет, во время которого Салтыкова спросила одного из братьев: "Блин, почему мне многие говорят, что я похожа на Ветлицкую". На что ей ответели:
    -Эпоха сейчас такая: постможернизм.
    -Постчего???
    -Ну, это когда единственное различие между тобой и Ветлицкой заключается в том, что у тебя в клипе снялись гениальные участники группы НОМ.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "Блин, почему мне многие говорят, что я похожа на Ветлицкую"
    --------------------------------------------------------------------
    Салтычиха это видимо спьяну ляпнула
    Ветлицкая - настоящая Королева даже в 40 и мужик ейный - банкир-бандит-депутат
    а Салтычиха - шлюшка и мужик ейный - алкоголик и писклявый попсюк Витя Салтыков

  • В ответ на: Салтычиха это видимо спьяну ляпнула
    Ветлицкая - настоящая Королева даже в 40 и мужик ейный - банкир-бандит-депутат
    а Салтычиха - шлюшка и мужик ейный - алкоголик и писклявый попсюк Витя Салтыков
    Это 10 лет назад было вообще-то, когда они еще конкурентноспособны были.
    А Салтыкова развелась, по-моему, еще раньше.

    здровствуйте как маринават огурци

  • :улыб:было бы интересно посмотреть на того, кто сказал, что Салтыкова похожа на Ветлицкую. Аналогий там маловато имхо.

    Вообще Салтыкова самый смешной персонаж отчественной попсы в том плане как она отстаивает свои вокальные данные, имидж, промоушн и все такое - большинство прочих честно говорят что бабки зарабатывают, а эта... звезда пипец! Просто Мадонна - не меньше!:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Вы про Ладу Дэнс али про Сашу проджект?

    Слава России!

  • нет однозначно лада бемс пела ету фразу :-))

    Слава России!

  • на последнего.

    Я, в принципе, совершенно огражден от попсовой музыки, ибо неоткуда, да и сам я злобный металлюга. И вот я еще очень давно заметил, что довольно значимым для восприятия музыки является факт непонимания текста. Даже если ты знаешь язык, но как бы выключаешь смысловую компоненту слов, - все прекрасно. Русскоязычное же исполнение внушает отторжение и неспособно вызывать тот же отклик.

    В металле и роке тексты зачастую бОльший хлам, чем в попсе, благодаря страстью к иррациональному набору слов и даже бОльшим банальностям, особенно если учесть, что в этих жанрах английский - это стандарт языка для пения.

    В этом, может, кроется феномен более благосклонного отношения к зарубежной попсе, которая "более одобрительно ложится на ухо". Вопрос фоносемантики песни. Когда песня воспринимается просто как своеобразный набор звуков, без необходимости портить впечатление пониманием смысла "либретто".

  • вполне согласен, но например сравнивая Сабрину Бойс Бойс Бойс (вроде как она пела)текст более приятный и понятный чем попробуй му му попробуй джага джага, ну или теже колосящиеся брови, за эту фразу помоему нобелевскую премию дать надо в номинации извращенцы века

    Слава России!

  • Вы больно инертны, "колосящиеся брови" - это сюрреализм. Понимаю, что некачественный, невыверенный и небрежный, он коробит непривычный слух. Мне вот нравится. Особенно "варенье из ласк".

  • ну сюр в песнях сплощь и рядом встречается но некоторый сюр более сюрный чем другие видимо иэто накладывает отпечаток, а еще когда слащавые до приторности морды "певцов" блин аж передергивает

    Слава России!

  • еще раз повторяю - это песня про родину! колосящиеся брови - это пшеничные поля!
    в смысле - изумрудные поля родины колосятся под светом луны...

  • Я после этой мысли даж захотел ее заново послушать.... тока по закону пакости нигде не получается поймать....:улыб:
    Теперь фразы "почерк наскальный", "ее образ на сердце высечен ароматами гладиолуса" (да и сами "брови") не так по-идиотски воспринимаются....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • а слова "ты узнаешь ее из тысячи" - это тонкий намек на то, откуда есть пошла русская земля
    на тысяче - памятник Ярославу Мудрому, великому киевскому князю, при котором пра-Россия стала великой державой

  • ой прастите, невъехал сразу

    Слава России!

  • Беда в том, что гладиолусы не пахнут:миг:

    В силу рода деятельности, в частности - регулярного конспектирования текстов песен наших ... певцов и певиц... могу поделиться наблюдением, что "апликация леса в реке вертикальной" - это еще не шедевр маразма. Понятно, что периодически попадаются убийственные словообороты, типа "пролетела стая птиц, и закапало с ресниц". Однако в моем хит-параде абсолютный лидер - текст песни "Огонь-вода" некоей Славы. Вроде бы каждое слово в отдельности я понимаю, но когда слова объединяешь во фразы, смысл волшебным образом исчезает...

    2 Роттен: Про "кожаную куртку, черные очки" пела Лада Дэнс. Это с альбома, где были всяческие "Леди ту найт", "Пойду с тобой", "Мы любим только ночь". Сразу говорю: у меня его нет.

  • Так в этом вся фишка!
    образ родины запечатлен в сердце чем-то несуществующим, невозможным, вроде аромата гладиолусов. Он неосязаем - но он есть.

  • Вообще Салтыкова самый смешной персонаж отчественной попсы
    ------------------------------------------------------------------
    Да ладно Вам, сиськи её не нравятся - так и скажите.

  • Седня видел ушлепка шуру, он уже не просто смешит оно пугает

    Слава России!

  • Извечный спор рок vs попса.....Клубная музыка рулит!

  • а здесь есть ТЕМА для спора??????????????????????

    зы. специально завожу топик...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В силу рода деятельности, в частности - регулярного конспектирования текстов песен наших ... певцов и певиц...
    ---------------------------------------------------------------------
    это ваша учительница русского языка так прикалывается?

  • Не поняла смысл вашего поста. Разъясните, если не трудно.

  • Клубная музыка таже попса, даже хуже - она не музыка ибо бум-буц это ричмичные удары по чайнику а не Музыка.

  • а собсна почемУ -:улыб:С сиськами там как раз все нормально.:улыб:Просто она же вроде не стриптизерша, а певица. Или вы думаете что пардон сиськами петь можно?:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

Записей на странице:

Перейти в форум