4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Академ и Бердск: Чужие-1 и Чужие-2

  • Вот все говорят Новосибирск, да Новосибирск....Но ведь есть еще один городок, до которого и рукой подать и вообще....А люди тоже какие-то другие, не такие, как в том же Академе....Хотя и бор вроде рядом и на природе вместе росли...Правда в генофонде не так много ученых родословных. Зато другим ценны эти люди. Я как-то был в Бердске и он мне очень даже понравился. И ментальность опять же там какая-то другая. Что, скажешь, великий народ? Хто голосует за Бердск?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Зимой Бердск не произодит особого впечатления.. А вот летом- зашибись, по крайней мере внешне. Почти как Академгородок:улыб:(точнее с некоторой спецификой, Академгородок специально так строился, а Бердск производит впечатление стихийно сложившегося маленького городка с небольшими домами и большим количеством зелени). С точки зрения психической атмосферы, культуры, нравов, магазинов и т.д. Бердск значительно проигрывает Академу. Ну что взять, спальный район.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Прожив в Бердске небольшой срок я сделал для себя выводы:
    В Бердске люди добрее
    В Бердске красивее девушки
    В Бердске нет волосатиков коими кишит Академ
    Бердск рулит!!!

  • В ответ на: Прожив в Бердске небольшой срок я сделал для себя выводы:
    Бердск рулит!!!
    А почему у не живешь там дальше? :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Академгородок специально так строился, а Бердск производит впечатление стихийно сложившегося маленького городка с небольшими домами и большим количеством зелени
    не знаю какое он произвёл впечатление на вас, но не надо забывать, что старый бердск полностью ушёл под воду. нынешний вид города ведёт отсчёт с 50-х, как и городок (:

  • да Бердск стал уже почти придатком что ли Академа. Во всякосм случае, мне кажется, что половина населения микрорайона Северный переселилось из Академа, решая жилищный вопрос и играя на разнице цен на жилье
    А вы считаете, что Академ сейчас - культурный центр? Такой грязи, как в этом году, я нигде не видела. А культура речи?

  • В ответ на: А вы считаете, что Академ сейчас - культурный центр?
    если бы спрашивали меня, я бы ответил, что считаю академ научным центром, как он всегда и позиционировался
    В ответ на: А культура речи?
    о, это я люблю. давайте поговорим о культуре речи. вы что-нибудь об этом знаете? особенно интересно что вы можете сказать о культуре речи, применительно к сравнению академгородка и г.бердска

  • В ответ на:
    В ответ на: Прожив в Бердске небольшой срок я сделал для себя выводы:
    Бердск рулит!!!
    А почему у не живешь там дальше? :ухмылка:
    Жил я там 3 прекрасных летних месяца по служебной необходимости. Квартиру контора снимала. А сам я с Новосибирска.

  • на счет научного центра спорить не буду:улыб:Согласна:улыб:Только наука сейчас помирает медленно, а в октябре ей помогут сделать это гораздо быстрее.
    А процентное соотношение научных сотрудников и жителей Академа, думаю, не в пользу первых.
    Говорят, средний возраст кандидата наук сейчас порядка 50-55 лет.

    По поводу культуры речи. Вы думаете есть большая разница между Бердском и Академом? Ну, разве только в Академе все же говорят квартАл, а в Бердске только квАртал:улыб:А нецензурной речи, например, везде много. (это я к тому, что культура речи - не только неупотребление матов)

  • а в Н-ске говорят квАртал и квартАл тоже говорят. Но я здесь ничего не писала. А то опять налетят и оскорбятся.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • За последнее время Бердск очень поднялся. Я знаю даже людей, которые ездили туда на работу аж с окраин Левобережья. Культура там – не сравнить с тем же левобережьем. Вы поездите на автобусах там и там и сравните.

  • Вот кстати поддерживаю 100% Сам живу там с недавнего времени. До этого на ВАСХНИЛЕ жил, потом в городе, Лица у людей другие, более добрые что ли, другой менталитет как будто... и вправду ,в автобусах не знаю как, но вот в магазинах, на улицах - совсем другой народ. Странно. но одновременно приятно. Дорогу пешеходам и без светофоров уступают. Конечно подонки везде есть, но существенно меньше чем в НСКе, так мне показалось. Каждый день гоняю на работу в калиниский р-н и очень рад, что вернутся домой могу в красивые места ,к приятным людям...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я не ерничаю, просто...покажите мне, где вам дорогу и без светофоров уступают?:улыб:я тоже буду только там ходить.
    А вообще с рождения живу в Бердске, что до автобусов- то их сейчас просто нет, но в маршрутках всяко культура выше. Могу сравнивать ,потому что постоянно мотаюсь в Академ на работу и в Новосибирск изредка. И делаю такой вывод- если бы мне пришлось переехать из Бердска, я бы поселилась в Академгородке, Новосибирск слишком какой-то заполошный и шумный.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Например на улице Ленина сам там пешком хожу и на машине еду. Есть знак "пешеходные переход" машины стоят - пешеходы идут и нет светофоров там рядом.. говорят ГАйцы выдрессировали водителей. А может конечно после новосиба мне кажется, но чет вижу совсем другое поведение. И машины не рвут со светофоров кто быстрее.. может шпаны-мажоров меньше, а может и правда сознание другое...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если имеется в виду переход пешеходный возле остановки Универмаг, то да, есть там такое..не всегда, правда. А вот на светофоре на ДК я даже на зеленый иду, оглядываясь. Потому что поворачивающие машины не всегда считают нужным пропустить пешеходов. Зато на микрорайоне всегда можно спокойно перейти!!!Потому что пока машины по колдобинам допрыгают- можно десять раз взад-вперед перебежать :ха-ха!: Да, кстати, дороги у нас гораздо хуже нежели в Новосибе или Академе...увы
    А в Академе "крутые" вообще постоянно на красный носятся :зло:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум