2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Везде Наркоманы !!! Что делать ?

  • В подъездах, на газонах, да везде на улицах валяются шприцы. Страшно за детишек. Даже случайно можно подцепить заразу просто гуляя по улице. Бесит позиция некоторых людей, встающаяся на их защиту -".. это ведь больные люди". Откуда такая любовь к алкоголикам и норкоманам у россиян ???? Почему милиция ничего не делает ? Почти каждый день во двор приезжает машина с дурью. Что делать ?

  • Звонить в милицию, когда приезжает машина с "дурью". Если не отреагировали на вызов, звонить выше...

    Почти всегда, когда захожу в аптеку, передо мной или после стоят нарки, покупают "инсулинкии, 2 пятикубоооовых и воду для инъекций"...
    Поставить у аптеки наряд, можно пачками отлавливать наркоманов.

  • в том-то и дело, никто их отлавливать не собирается. "..звонить выше.." - это куда ? нужны реальные предложения.

  • вопрос риторический....

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Таже . У нас милиция считает бессмысленным отлавливать наркоманов. И в общем-то что дальше-то? Лечить бесплатно никто не будет, платить за них тоже никто не будет, а за употребление само по себе у нас не сажают теперь хотя вроде как статья УК существует.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.06.05 20:41)

  • Только массовые расстрелы спасут Россию! (с)
    Пока на государственном уровне не будут проблему эту решать, торчки не исчезнут... А то понабрали шприцев, раздали наркоманам и орут на всех каналах - мы гуманные, мы добра хотим несчастным. В городе реально опасно ходить вечерами по тому же западному жилмассиву. В туалете НИИЖТа под ногами хрустят шприцы...Ой куда катимсяя...

  • Про аптеку интересная тема.
    Недавно смотрел передачу про нарков. Все наверное знают, что существуют организации, которые проводят разъяснительные работы на эту тему и типа препятствуют распространению заразы, шприцы бесплатные раздают, презервативы. Так вот как выяснилось такие организации борются с милицией, чтобы последние не отлавливали нарков именно у аптек. Чтобы нарк мог мог пользоваться стерильными шприцами и т.п. и не разносил заразу типа СПИДа и гепатита.

    Я думаю здесь есть доля здравого смысла. Но только доля.

  • кто пробовал сюда звонить, результат ? (http://gorodetskiy.ru/post/faq/ftopic48/question1145.html Управление по Новосибирской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Телефон доверия: 10-39-09. Телефон дежурной части: 23-27-27 (круглосуточно). )

  • Ну, почему ж никто лечить не будет? Лечат их - и бесплатно... Так называемое, "лечение на сухую". Запирают человека в стационаре и колят витамины, глюкозу, физраствор капают... Про эффективность такого лечения говорить не приходится - сбегают "пациенты" на второй-третий день. Про психиатрические клиники и их режим работы с нарками - надо у спецов спрашивать, но тоже, как мне помнится, толку мало...
    У нас всех лечат: и алкоголиков, и наркоманов, и БОМЖей - всех... Не всех вылечивают, правда...

    Касательно наркоманов в подъездах - зимой у нас их много паслось. Сейчас потеплело, меньше стало. Может, нам с отделением милиции повезло, но, если вызвать, объяснив, что у нас непонятного вида молодые люди в подъезде стоят, шприцы валяются и т.д. - приезжают, забирают. Потом отпускают, ессно...
    А касательно шприцев на газонах - так у нас дворник замечательный: двор сияет и сверкает, потому что ребятишек на два детсада хватит, и если не дай бог чего - мамашки и дворника, и нарков в асфальт закатают...
    А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела. Сурово - а куда деваться? Другие методы эффекта иметь не будут...

  • В ответ на: нужны реальные предложения.
    Давайте, организуем общество шприцофобов !!!

  • Согласен. Меня в плане борьбы с наркоманией "китайская модель" устраивает больше всего. За распространение вышка должна быть совершенно точно. Это геноцид против населения России и с ним надо бороться беспощадно! "Мочить в сортирах" (с) ВВП

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела. Сурово - а куда деваться? Другие методы эффекта иметь не будут...
    Не согласен. На мой взгляд, неотвратимость наказания имеет гораздо более существенное значение для потенциального преступника, чем его (наказания) суровость.

    У меня тут идея возникла, сначала шутки ради, а потом показалось, что "в каждой шутке есть доля шутки". А идея была следующей - а что если распространять среди наркоманов не стрерильные шприцы, а наоборот, зараженные какой-нибудь незаразной болезнью (ядом) с быстрым (несколько суток) летальным исходом? Но не все шприцы заражать, а скажем, каждый 1000-й? Своего рода естественный отбор получится... Как вариант для обсуждения...

  • Интересная мысль... подходящая под статью УК "умышленное убийство, или нанесение тяжких телесных повреждений". Не ручаюсь за точность формулировки.

  • Мысль, равно как и намерение, не может подходить под какую-либо статью УК, это прерогатива деяний:улыб:

    Серьезно: Думаю, вопрос изменения отдельных статей УК, как и издания специального закона "под эту тему" вполне в компетенции наших думцев:улыб:

  • Мама дорогая - они тогда просто начнут пользоваться одним и тем же "уже проверенным" шприцем:улыб:Так что бумагу пачкать не стоит.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: зараженные какой-нибудь незаразной болезнью (ядом) с быстрым (несколько суток) летальным исходом? Но не все шприцы заражать, а скажем, каждый 1000-й
    Тогда уж проще - выстроить задержанных наркоманов в ряд и провести децимацию (или в соответствии с Вашим предложением, миллимацию, только ряд должен быть длинным :)).

    Caveant consules!

  • В ответ на: а что если распространять среди наркоманов не стрерильные шприцы, а наоборот, зараженные какой-нибудь незаразной болезнью (ядом) с быстрым (несколько суток) летальным исходом
    ...и вот тогда дяди милиционеры придут к вам и попросят возместить ущерб от снижения сбыта дури...

    лучше придумайте такой ксерокс, чтобы копировать материальные предметы и золото - надо же как-то поднимать экономику России, господин министр.

  • как я понял, никто не знает что с ними( с нарками) делать, печально. Может создать местечко где анонимно будем сообщать о фактах наркоторговли и сборищах наркоманов (было-бы логично если Госнаркоконтроль кроме телефона обзавелся сайтом) . Наберется статистика... .
    Можно будет попытаться, обратить на это внимание властей.

  • В ответ на: Может создать местечко где анонимно будем сообщать о фактах наркоторговли и сборищах наркоманов (было-бы логично если Госнаркоконтроль кроме телефона обзавелся сайтом) . Наберется статистика...
    Тема уже не раз обсуждалась можно было и продолжить:улыб:
    Вот здесь рассматривались варианты и приведены сайт, телефоны, мыло

    госнарко
    Адрес:
    Новосибирск,
    ул.Октябрьская 35

    Электронная почта: narkokontrol@gnk.nsk.ru

    Телефон доверия:
    10-39-09

    Телефон дежурной части:
    23-27-27 (круглосуточно)

    Сайт
    http://gnk.nsk.ru/

    Что еще надо? Какие телефоны, какие места создавать? Если действительно хотите помочь, дублируйте инфу сообщаемую Наркоконтролю по телефону милиции (там запись идет) и в пару тройку СМИ.

    Не делаю

  • Сообщить о преступлении
    тута

    Не делаю

  • >>> А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела.

    Согласен.
    Эффективность доказана на примере Сингапура.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Не согласен. На мой взгляд, неотвратимость наказания имеет гораздо более существенное значение для потенциального преступника, чем его (наказания) суровость.

    Ну так и надо вышку сделать неотвратимой. Без права обжалования.
    Только эта.... травку надо легализовать :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: >>> А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела.
    За распространение - не спорю, но вот за употребление...... :death:
    Прежде чем такое всерьез предлагать неплохо бы помнить, что все под Богом ходим. А вдруг Ваш сын (например) пристрастился (по глупости в компании)? Не расхочется высшую меру применять?

  • Да хотя бы за распространение, не суть важно. Перестреляют распространителей --- переведутся и употребители. Причем гораздо раньше, чем у меня родится ребенок и достигнет "опасного" возраста....

    А если Ваш ребенок "по глупости в компании" изнасилует девушку, Вы будете утверждать, что он хороший и в тюрьму его не надо?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • нпп
    вы наверное не понимаете что распостранение наркотиков происходит по принципам сетевого маркетинга, практически половина тех кто употребляет так же является и распостранителем. взял 10 доз пять рапродал по дозе тебе твои пять гораздо дешевле достались.

  • В ответ на: кто пробовал сюда звонить, результат ? (http://gorodetskiy.ru/post/faq/ftopic48/question1145.html Управление по Новосибирской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Телефон доверия: 10-39-09. Телефон дежурной части: 23-27-27 (круглосуточно). )
    наивный.....они же их и крышуют....даже дети об этом знают..

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • Если бы ментам это было бы надо - они бы этим занимались. Сомневаюсь что они не знают что творится на "Кубе" (Кулацкий). Просто начинать борьбу надо сверху. .....а траву легализовать..

  • В ответ на: А если Ваш ребенок "по глупости в компании" изнасилует девушку, Вы будете утверждать, что он хороший и в тюрьму его не надо?
    Не надо - не доживет. Причем собственными руками задушила бы.
    Но вообще-то по ряду причин весьма уверенно предполагаю, что такого жизненного опыта мое дите избежит. Ибо воспитание соответствующее.

    Про наркотики (как и алкоголь и курение) несколько иначе. Вот от этого действительно никто не застрахован, несмотря на все родительское внушение. И насчет головы на плечах лично я иллюзий не строю, до сих пор уверена, что большинство моих сверстников спасло от наркотиков не столько элементарное благоразумие, сколько везение не столкнуться с этим явлением нос к носу в наиболее восприимчивом подростковом периоде. Но кому-то и не везет. И гарантий здесь никаких.
    Про распространение наркоты по типу сетевого маркетинга - тоже давно и всем хорошо известная информация. Но я так предполагаю, что в предыдущих постах под распространителями подразумеваются оптовики. Так что если и бороться, то на уровне ввоза и хранения крупных партий.

  • Интересно получается....
    Вы говорите "Не расхочется высшую меру применять?", и в то же время заявляете, что способны убить своего ребенка самостоятельно....
    Имхо, красивые (хотя не очень) слова, не более....

    Вы вот представляете себе, да? Подходите Вы к нему, хватаете за горло, с силой сжимаете.... он хрипит, цепляется за Вас руками, но Вы только усиливаете нажим.... наконец он затихает, глядя на Вас остекленевшими глазами....
    И Вы так сможете, да? Куда мир катится, раз уже такие матери пошли.... :ухмылка:

    Нехрен пустыми словами разбрасываться.... (в реале сказал бы куда как пожестче, но тут все-таки Цивилизованный....)

    Вне зависимости от размера партии --- вышку. Через 5 лет Россию будет не узнать.
    Так нет же, низзя нам смертную казнь, мы ж цивилизованное обчество, млин.... :ухмылка:

    Хотя все в том-же Сингапуре вышка --- и без разговоров. И коррупция искоренена. И даже на улицах не курят. И без всяких "болших семерок" и "евросоюзов" живут так, как нам не светит, наверно, никогда....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Хотя все в том-же Сингапуре вышка --- и без разговоров. И коррупция искоренена. И даже на улицах не курят. И без всяких "болших семерок" и "евросоюзов" живут так, как нам не светит, наверно, никогда....
    в таком случае, я только рад за нас.

  • В ответ на: Нехрен пустыми словами разбрасываться.... (в реале сказал бы куда как пожестче, но тут все-таки Цивилизованный....)
    Ну уж если совсем не сдержаться - личка есть :ха-ха!:
    И уж тем более ежели есть великое желание высказать лично мне о поступках и мере ответственности.

    В ответ на: Вне зависимости от размера партии --- вышку. Через 5 лет Россию будет не узнать.
    Ну-ну. Фантазия-это вещь!
    А вот все-таки ну оч-чень интересно: насколько близко Вы лично сталкивались с таким явлением как наркомания (и в какой роли) и что бы Вы лично сделали если бы (не дай Бог) обнаружили, что кто-то из Выших близких принимает наркотики?

    И если что, действительно, нехрен пустыми словами разбрасываться. А то про "вышку" для всех наркоманов в основном вопят именно те, которые с этим явлением только из СМИ знаком.
    Хотя поддерживаю необходимость самой суровой меры наказания для тех, кто ПРИОБЩАЕТ к наркотикам.

    Исправлено пользователем VodaSv (22.06.05 09:25)

  • Вот так вот мы незаметно пытаемся стрелки перевести.... :ухмылка:

    Я, в отличие о Вас, пустыми словами не привык бросаться.
    Среди моих знакомых наркоманов не было, нет и не будет. Я в этом уверен на 100%. Ибо люди трезвомыслящие, прекрасно знакомые с последствиями. Если Вы не можете такого сказать про свое окружение и допускаете, что кто-то из них может начать, то не чешите всех под одну гребенку.

    Но это не говорит о том, что я с этим явлением не сталкивался. Двор, в котором я вырос был известен на весь город. Насмотрелся по самое "не хочу"....
    И весь мой опыт "соприкосновения" с этоим явлением просто кричит о том, что я и написал выше....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ну что ж, тоже ничего. Блажен кто верует!

    Ну а насчет перевода стрелок: "пустые слова" иногда пишутся с весьма конкретной целью, в данном случае показать дикость и неуместность вот такого в частности примера
    В ответ на: А если Ваш ребенок "по глупости в компании" изнасилует девушку, Вы будете утверждать, что он хороший и в тюрьму его не надо?
    при обсуждении конкретной проблемы наркомании и мер борьбы с нею.
    Судя по быстрой и эмоциональной реакции, эта цель достигнута (в смысле показать зеркало).

  • В ответ на: Среди моих знакомых наркоманов не было, нет и не будет. Я в этом уверен на 100%.
    вот я на тебя посмотрю, когда ты узнаешь, что половина этих самых знакомых курит траву, а (не дай бог) кто-то из них же употребляет более тяжелые наркотики. от сумы и от тюрьмы - незарекайся. никогда.

    В ответ на: Двор, в котором я вырос был известен на весь город.
    позвольте таки узнать, что это за такой двор ???

    п.3

  • И чем же этот пример дик и неуместен?
    Я лишь заменил своего сына на Вашего, и одно противозаконное деяние на другое.
    Просто чтоб нагляднее показать свою точку зрения.
    Если Вы неспособны воспринимать абстрактно --- что ж....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Макс, а трава вроде как не наркотик?:миг:
    А если человек торчит, то об этом узнать "вдруг" может только слепой.

    Гы-гы.... тебе о многом скажет мой двор?
    Алюминстрой в Павлодаре (позже --- Мостопоезд). Не думаю, что тебе это о чем-то скажет....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Макс, а трава вроде как не наркотик?
    траву не считают наркотиком только сами травокуры )) подавляющее же большинство здесь не в теме и никакой разници между, скажем, "планом" и героином незнают.

    В ответ на: А если человек торчит, то об этом узнать "вдруг" может только слепой.
    а вот тут, друк мой, ты глубокоооооо ошибаешся )))) вот прям атвечаю тебе стопудова )))) ты можешь не догадываться, что человек - героиновый торч оченно длительный промежуток времени, год и даже больше ! все-таки ты не на столько в теме, сколько хвалишся... %) ничего личного %)

    В ответ на: Алюминстрой в Павлодаре
    да, за павлодар тебе действительно сказать ничего несмогу.

    п.3

  • >>> траву не считают наркотиком только сами травокуры )) подавляющее же большинство здесь не в теме и никакой разници между, скажем, "планом" и героином незнают.

    Если уж так рассуждать и глубоко копать, то алкоголь и никотин по сути те же наркотики. Привыкание, ломка --- налицо. А так же изменение сознания в случае алкоголя.

    >>> все-таки ты не на столько в теме, сколько хвалишся... %) ничего личного %)

    Лана, не будем тут бессмысленный флейм разводить на тему "действительно ли твоя писька такая длинная как ты это утверждаешь"....:миг:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Никакие меры не помогут, просто должна отмереть больная часть общества. Для иньекционных средний срок жизни- 5 лет. Вот посчитайте, за грядущие пять лет миллионов 6-7 исчезнет с лица Российской земли, новые нарки сейчас рождаются редко, и популяция будет постепенно уменьшаться. Останутся те, кто в принципе не будет (если исключить насильственное вовлечение в наркоманию), да бодрые старички-пенсионеры.
    Таким образом вопрос будет решен:улыб:
    А если серьёзно, то слишком большие деньги делаются на жизнях молодых, слишком могучими группировками и людьми, а наши оханья в инете ничего не изменят, так же как и в других сферах. Систему бьёт только Система, а не одиночки

  • В ответ на: Если уж так рассуждать и глубоко копать, то алкоголь и никотин по сути те же наркотики. Привыкание, ломка --- налицо
    дружищще ! от травы нету ЛОМКИ ! )))))))))) привыкание - очень небольшое и только психологическое (при условии что употребляется чистая трава, всякий там хэш и химка - это уже не то). только непосчитайте что это какаянить агитация/пропоганда - не в коем случае )))

    В ответ на: Лана, не будем тут бессмысленный флейм разводить на тему .........
    бескоментариеф %)

    п.3

    Исправлено пользователем Max Volcov (27.06.05 15:26)

  • В ответ на: за грядущие пять лет миллионов 6-7 исчезнет с лица Российской земли, новые нарки сейчас рождаются редко, и популяция будет постепенно уменьшаться
    сугубо мои наблюдения: травокуров как было много, так и остается. опиушников, как мне кажется, становится действительно меньше. но в то же время резко увеличивается популяция кислотников.

    п.3

  • от травы нету ЛОМКИ
    ------
    зато есть побочный эффект, сродни похмелью: сухость во рту, жажда, головная боль и т.п.

    и привыкание к траве абсолютно такое же как к другим наркотикам: втягиваешься не заметно, постепенно увеличивая "дозу"..
    кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики, т.к. легко перпрыгивают на более тяжелые наркотики..

  • В ответ на: кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики
    мляяяя, еще одна))))) сие ваше высказывание - есть несусветнейшая глупость ! я тебе как-нибудь при личной встрече все объясню... )

    п.3

  • я тебе как-нибудь при личной встрече все объясню... )
    ----------
    я тебе тоже.
    могу даже принести тематическую брошюрку на заданную тему.

  • милая ксанка )) в тематических брошюрках, а так же журналах, книгах и прочей литературе, которую я читал (а читал я их туевую хучу) пишут ну вот просто ТАКУЮ ЧУШЬ, что и четать то стрёмно...

    п.3

  • В ответ на: кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики, т.к. легко перпрыгивают на более тяжелые наркотики..
    Полный бред...
    А придурков, наколовшихся до одурения надо травить.Траванутся с летальным исходом человек 10-15, и тот кто ещё не полностью зависим, задумается - а надо ли?

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • --опиушников, как мне кажется, становится действительно меньше--
    Я тоже это заметил. В другом районе, где я жил раньше от передоза хоронили буквально каждую неделю молодняк, а сейчас что-то не слышно даже. Может, конечно, район другой, почище и поинтеллигентнее

  • дорогой Макс!))
    видишь ли в чем дело , написанное в этой брошюрке подтверждается жизнью.. при чем ни одного человека, а многих моих знакомых, и некоторые из них "благодоря" своей пагубной привычке уже отошли в мир иной.
    а вообще вопрос риторический , и обсуждать его можно до бесконечности.
    но тема не приятная, поэтому больше не хочу.
    за сим в этом топе прощаюсь. до свидания.)))

  • >>> зато есть побочный эффект, сродни похмелью: сухость во рту, жажда, головная боль и т.п.

    Во-во, о чем я и говорю, алкоголь --- тож наркотик. Причем с эффектом привыкания. Кстати, чем обусловлено желание снова выпить? Некой "физической" потребностью? Вот вам и ломка.

    >>> и привыкание к траве абсолютно такое же как к другим наркотикам: втягиваешься не заметно, постепенно увеличивая "дозу"..

    Про никотин и алкоголь можно сказать абсолютно то же самое. Однако они разрешены, гы....

    >>> кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики, т.к. легко перпрыгивают на более тяжелые наркотики..

    Ха, ха, и еще раз ха!
    Расколбас от травы и герыча совершенно разный, и если человек привык к одному виду кайфа, зачем ему другой?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Расколбас от травы и герыча совершенно разный, и если человек привык к одному виду кайфа, зачем ему другой?
    ----------
    пробуют. для разнообразия .
    а потом плотно подсаживаются .
    все. теперь точно ухожу из этого топа.)))

Записей на странице:

Перейти в форум