18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Везде Наркоманы !!! Что делать ?

  • Пробуют для разнообразия и те, кто никогда ничего другого не пробовал.
    Так что прямой связи между травой и героином нет и быть не может.
    Ясен пень, что в около-научно-медицинской литературе будут однобоко ситуацию рассматривать.... и это правильно, с одной стороны.... для профилактики среди не шибко грамотных....
    Но с другой стороны, всех-то не надо под одну гребенку.... :ухмылка:

    Вон в свое время "научно" доказали связь между онанизмом и слабоумием.... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Поручик. я с Вас торчу! :спок:
    Сначала предложение всех наркоманов стрелять, и уверения что среди знакомых их нет и не будет, а потом "трава-не наркотик" и чего-то еще про разный расколбас..... И все тезисы с одинаковой агрессией. :ха-ха!:

    Вообще-то ганджа лучше отнести к наркотикам, как впрочем и кофе и никотин и алкоголь (как вещества, вызывающие зависимость, в т.ч. психологическую). Хоть в этом я с Вами согласна. Но вот по логике "вышку всем наркоманам" (ну не дают мне покою некоторые Ваши ранние утверждения) -- вышку надо и курильщикам и алкоголикам и даже кофеманам. Как наркозависимым :ха-ха!:

  • >>> Поручик. я с Вас торчу! :спок:

    Получается, что я --- тоже наркотик? :ха-ха!:

    >>> а потом "трава-не наркотик" и чего-то еще про разный расколбас.....

    Ну дык если трава действительно не больший наркотик, чем разрешенные....
    А расколбас действительно разный. У меня нет причин сомневаться в словах человека, поведавшего мне много интересных фактов....

    >>> вышку надо и курильщикам и алкоголикам и даже кофеманам. Как наркозависимым :ха-ха!:

    И получим здоровое общество со здоровым генофондом.
    Только утопия это....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Проблема в том, что общественное мнение о наркотиках абсолютно неадекватно. Наркотики - не изучаются учёными, а те исследования, что были проведены, в своё время за рубежом, игнорируются. Когда общество истерично воет на все голоса: "сегодня трава - завтра героин", "стопроцентное привыкание" и прочую чушь, которая опровергается жизнью, человек вообще перестаёт верить в то, что наркотики опасны.
    В НГУ практически у каждого человека, есть знакомый который пробовал травку (а может и употребляет время от времени), и (о, ужас) не стал наркоманом. Если тебе говорят, что трава опасна, а ты знаешь, что это не так, ты вряд ли подумаешь, что и героин не опасен, но вот бездумно принимать экстази (весьма вредно) станешь.
    И ещё я уверен, что через поколение, трава точно будет легализована. Не сможет человек отстаивать дикие уголовные сроки за распространение травы, помня, что когда он учился в университете его близкий приятель помогал другим ребятам доставать травку.

  • >>> И ещё я уверен, что через поколение, трава точно будет легализована. Не сможет человек отстаивать дикие уголовные сроки за распространение травы, помня, что когда он учился в университете его близкий приятель помогал другим ребятам доставать травку.

    Можно подумать, что трава --- изобретение последних лет.... :ухмылка:
    Да уже не одно поколение сменилось, а легализации как не было, так и нет. И вряд ли будет в обозримом будущем.
    В России по крайней мере.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Конопля существовала с сотворения мира до прошлого века абсолютно легально. А запрещена лишь совсем недавно.
    В 1937 году в соединёных штатах марихуана была запрещена конгресменами, лоббировавшими интересы компании "Дюпон", заинтересованой в маркетинге нейлоновой верёвке и устранения своего главного конкурента в верёвочной промышленности - веревки из конопляных волокон (пенька).
    Во время Второй мировой войны, конопля была оправдана, когда её использовали для обоснования войны против японцев захвативших острова, на которых она произрастала. Был выпущен фильм, для воодушевления солдат, который назывался "С коноплёю победим". Когда война закончилась, гигант издательского дела Хёрст провёл в СМИ кампанию против конопли, т.к. бумага из конопли угражала бумаге из целюлозы. Она лучше качеством и производство её экологически чистое в отличие от целюлозных комбинатов. Так сакральное растение пало жертвой капитала.

  • ...Конопля существовала с сотворения мира до прошлого века абсолютно легально....

    Так это... Опиум и кокаин тоже существовали с сотворения мира и абсолютно легально до прошлого века. Притом, в отличие от травы, опиаты были предметом культа в том числе и в Европе.
    Наркотической зависимостью до прошлого века вообще никто не занимался.

    Херня это все. Трава - такой же наркотик, как и алкоголь или никотин. Привыкание примерно то же - 10 - 15 % от пользователей. Разница лишь в том, что алкоголь и никотин являются культурной традицией западного мира. А трава - нет. Поэтому трава запрещена. Короче, поищите определение "наркотик".

  • В ответ на: Так сакральное растение пало жертвой капитала.
    То ли дело при социализме :ха-ха!:

  • ...Так что прямой связи между травой и героином нет и быть не может...

    Нет, прямой зависимости, но есть статистическая связь. В том плане, что не каждый травокур сядет на герыч, но большинство героинщиков начинало с травы. :ха-ха!:
    Это если что - не методические пособия, это жизнь.

  • В ответ на: Опиум и кокаин тоже существовали с сотворения мира и абсолютно легально до прошлого века.
    Я отвечал на высказывание Поручика Голицына на его высказывание, что якобы конопля всегда была нелегальна.

    В ответ на: Разница лишь в том, что алкоголь и никотин являются культурной традицией западного мира. А трава - нет. Поэтому трава запрещена. Короче, поищите определение "наркотик".
    Вы не правы, дело не в традиции. Алкоголь тоже запрещали: У нас Горбачёв, у них "сухой закон". И ещё я не понял зачем мне искать определение наркотика. Я итак знаю этимологию этого слова. "Наркотик"="наркоз" - слово появилось в русском языке в конце 19-го века (кокаин, морфий) и изначально не насило негативной окраски.

    В ответ на: Нет, прямой зависимости, но есть статистическая связь. В том плане, что не каждый травокур сядет на герыч, но большинство героинщиков начинало с травы.
    Все героинщики начинали с алкоголя.

  • В ответ на: кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики, т.к. легко перпрыгивают на более тяжелые наркотики...
    пробуют. для разнообразия .
    а потом плотно подсаживаются .
    Не уверен, что так уж "легко перепрыгивают", потому что для этого надо где-то месяц (а то и два) плотно "пробовать для разнообразия".

  • ///Вы не правы, дело не в традиции.... И ещё я не понял зачем мне искать определение наркотика.///

    Ну так утрудите себя, поищите определение "Наркотические и психотропные вещества" от ООН (ЮНЕСКО). Других конвенциональных определений пока нет.
    Для ленивых, очень ГРУБОЕ определение "наркотик - вещество обладающее психотропным действием и (или) вызывающее физиологическую зависимость и не принадлежащее к культурным традициям общества". Именно поэтому алкоголь и никотин сейчас не отнесены к наркотическим веществам, подлежащим запрету.

    ...Все героинщики начинали с алкоголя...

    Во мля. Я вам свою статистику привожу, из тех людей, которых я знаю (их немного). Они начинали с травы. Я вообще готов предположить, что к герычу можно придти от любого легкого наркотика.

  • НПП

    Опять вода в ступе...

    Я с нетерпением жду рассказов как злые дядьки принудительно подсаживают на героин невинных детей и подростков...

    Есть точка зрения ( и не только моя) что некоторые врачи-наркологи не прочь дунуть парика-другого, и к вредности ганджубаса относяться скептически. Но !!
    Политика гос-ва не допускает точки зрения что трава и героин разные весчи.
    Так то вот...
    Потом мы и слышем всякие забавные сказки про то , в чём народ туго понимает что либо.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (29.06.05 12:41)

  • На мой взгляд, тут нет вообще вопроса.
    Зачем курят анашу? Для кайфа. Какого кайфа? Искусственно вызванного. Вывод- вредная привычка как алкоголь и сигареты.
    Как влияет на здоровье? Для славянской популяции невыяснено. Азиаты курят анашу тысячи лет, приспособились. Славяне проверены на водке опасной для азиатов (китайцы, японцы), но анаша может дать непредсказуемые последствия.
    Может и не стОит легализовать

  • Конечно не стоит.
    Но и закрывать за такую, по большому счёту, мелочь сурово.
    Штрафы сам то. В разумных приделах.
    Это естественно относится только к употребляющим.
    С распространителями естестенно суровее.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • kosta
    В ответ на: и не принадлежащее к культурным традициям общества
    Пить и курить это культурная традиция РФ? Что такое традиция вообще? Как её научно определить? А если какой-то гражданин РФ происходит из рода в котором традиционно курили травку? Это юридически неграмотно и не научно.
    В ответ на: Я вообще готов предположить, что к герычу можно придти от любого легкого наркотика.
    Надо полагать, включая алкоголь. И ещё, если человек до героина употреблял какие-то другие наркотики из этого ещё не следует, что они его подтолкнули к употреблению героина. 100% наркоманов до этого употребляли в еду картофель, из этого же не следует, что если ты пробовал картофель то ты скорее подсядешь на героин. Это не научно.

    Semen Semenych
    В ответ на: Славяне проверены на водке опасной для азиатов (китайцы, японцы), но анаша может дать непредсказуемые последствия.
    Может и не стОит легализовать
    Стоит легализовать её научные исследование и на их основе делать выводы.

  • В ответ на: Стоит легализовать её научные исследование и на их основе делать выводы.
    Гм...
    Архиверно высказано.
    Полностью солидарен.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Млин, нафлудили то как...:миг:А ведь всё предельно просто:улыб:Итак, тема топа:
    В ответ на: Наркоманы. что делать ?
    Нарков (игольчаиых) - лечить как следует, построить нормальные наркодиспанцеры и не жалеть средств на их финансирование
    Траву - легализовать НО! запретить ее продажу (для порядка):миг:Наркодиллеров - мочить нахрен
    Кулацкий поселок - с землей сравнять
    Да собственно и все...
    P.S. Max Volcov, Dimich и Порутчик Голицын - как-то интересно вы эту тему обсуждаете...:миг:небось в привате уже решили "где словицца" и "через каво выхватить" :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

  • --Стоит легализовать её научные исследование и на их основе делать выводы. --
    Ну и как Вы это себе представляете? Все анашисты в течении веков будут бегать и проверяться? Да их не вытащишь из дурмана ни на какие обследования. Проверять статистику, типа кто подсел на более тяжелые? Тоже не реально. Возможен, конечно, вариант, когда анашистам будут платить по 10-20 баксов за каждое исследование и заставлять их курить по графику, чтобы соблюсти чистоту эксперимента. Тогда давайте посчитаем. Просто на проплаты (не говоря уже о стоимости самих экспериментов) анашистам потребуется до 100 миллионов долларов в год (это если охватывать всю курящую популяцию). Если брать выборочно, то это будет малозначимая информация, вследствие гетерогенности человеческой популяции.
    Короче, нереально все это

  • В ответ на: Нарков (игольчаиых) - лечить как следует, построить нормальные наркодиспанцеры и не жалеть средств на их финансирование
    Где средства ??
    Гос-ву это не надо, чиновникам надо кафель в бассеине на даче менять, щипцы нужны, опять таки, для камина новые...
    А ты про диспансеры. Крамола в твоих словах:улыб:А если серьёзно, то у нас как обычно никто в людях людей видеть не хочет. В тюрьму просче. Или к стенке...

    В ответ на: P.S. Max Volcov, Dimich и Порутчик Голицын - как-то интересно вы эту тему обсуждаете...:миг:небось в привате уже решили "где словицца" и "через каво выхватить" :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:
    Вы меня с кем то перепутали...:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ...А если какой-то гражданин РФ происходит из рода в котором традиционно курили травку? Это юридически неграмотно и не научно...

    Я с Вас торчу. (с)
    Все претензии по юридической безграмотности, так же как и претензии о ненаучности к адвокатам ЮНЕСКО. Если лень поискать информацию - можете подавать жалобу туда же. Дальше спорить на эту тему пока бесполезно.

    ...100% наркоманов до этого употребляли в еду картофель, из этого же не следует, что если ты пробовал картофель то ты скорее подсядешь на героин. Это не научно...
    Судя по упоминанию НГУ, Вам должен быть знаком многофакторный дисперсионный анализ. Картофель скорее всего не пройдет. Это научно.

    ЗЫ. Собственно Никель один чего то разумное говорит. Нарков надо лечить. А распространителей сажать. Пофиг чего - травы или героина.

  • ...Политика гос-ва не допускает точки зрения что трава и героин разные весчи...

    Политика нашего государства... Короче ей по фиг.

    Нормальная политика была бы - зачем запускать в свободное пользование еще один легкий наркотик, помимо разрешенных алкоголя и табака?

  • Мля!!!! Еще один!!!!!
    В ответ на: Нарков (игольчаиых) - лечить как следует, построить нормальные наркодиспанцеры и не жалеть средств на их финансирование
    Ну, ну, лечение (из контекста) принудительное?
    Вы вообще-то в курсе, что принудительно никого ни от чего вылечить невозможно? Только добровольно. А много ли таких добровольцев среди наркоманов (и алкоголиков, кстати, тоже)?

    В ответ на: Траву - легализовать НО! запретить ее продажу (для порядка) ;)
    Еще не чище! Ага, типа за курение не трогать, а за покупку сажать! :ухмылка: Ну и толку от такой легализации.

    Вообще-то по мне так тоже лучше чтоб легализовали (на том же уровне как табак - до 18-и). Чтоб когда сильно уж покурыть захотелось, просто пойти и купить безо всяких проблем.

    В ответ на: P.S. Max Volcov, Dimich и Порутчик Голицын - как-то интересно вы эту тему обсуждаете...:миг:небось в привате уже решили "где словицца"
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Вот! И у меня такое же ощущение. И еще каждый день приход разный :ха-ха!:

  • НПП

    А никто не задумывался чем будет заниматься вылеченный наркоман ??
    Пустоту интересов надо чем нить заполнять...
    Чем чаще люди кладут друг на друга, тем больше будет прожигающих свою жисть личностей. Пожалуйста, прошу знакомиться, звериный оскал капитализма.
    Проблема весьма глубока на самом деле. Конечно можно встать в позу и пояснить что гос-ву делать больше нефиг как наркодырыми заниматься...
    Ну тогда ими никто не будет заниматься. Кроме ментов.
    Вот я лично что могу сделать ? Гм... Я могу выйти в подьезд и ввалить как следует площядочным торчкам, что б не отирались у меня на площядке. И уйдут они в соседний подьезд. Но это не обезопасит не меня, не моих близких от ножичка кумарющего нарка. А как быть ?? Я его что ли буду лечить, нужон он мне ага. Мне дома есть кого воспитывать в лучших традициях ...
    Так штааааа....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >>> Как влияет на здоровье? Для славянской популяции невыяснено. ........анаша может дать непредсказуемые последствия.
    Может и не стОит легализовать


    Ёптыть, неужели я что-то пропустил и Амстердам теперь находится в Азии??
    И населен азиатами??? :шок:

    Или Вы считаете, что на "славянскую популяцию" будет кардинально иное воздействие, нежели на европейцев (куда там голландцы относятся, к скандинавам вроде?)

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • И так, товарищи, хочу вам привести реальный пример из жизни. Есть одна человеко-еденица)) Вполне себе нармальный во всех отношениях экземпляр, отучился, работает в офисе менеджером, ездил на бу-шной тоёте, пьёт пиво из киоска, курит винстон и жуёт дирол)))) Ну так вот. За плечами в бурной молодости имеет стаж употребления травы три года, что называется, без передыху. В данный момент не курит вообще практически. Ну там раз в год за компанию когда у кого-то есть. Вот этот человек, по вашему, является наркоманом? Перейдет ли он когда-нибудь на более тяжелые наркотики?

    з.ы. забыл добавить, так же имеется опыт употребления единоразовый из спортивного интереса: манаги, экстази, помоему и еще какой-то химии.

    п.3

  • Ну дык меня-то не надо за Советскую власть агитировать....:миг:

    Вообще, ситуацию с наркотиками хорошо описал одной фразой Парфенов на недавнем выступлении в НГУ: "Легко быть девственницей на необитаемом острове".
    Т.е. должен быть свободный выбор каждого, пробовать или нет.
    "Можно жить так, но лучше ускориться,
    Я лично бухаю, а кто-то колется" ©

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • --Или Вы считаете, что на "славянскую популяцию" будет кардинально иное воздействие--
    Да, так считаю. Даже спиртные напитки действуют на европейцев и славян по разному. Славяне быстрее алкоголизируются.
    И вообще, славяне, гораздо более гетерогенная нация, чем те же голландцы (300 лет под монгольским игом, сталинские переселения народов разной этнической принадлежности, миграционные процессы в СССР(смешанные браки)

  • Ваныч, в Голландии столько суринамцев и арабов, что это уже стало угрожать национальной безопасности их королевства, мечетей скоро будет больше, чем мельниц
    так что пример твой неудачный

  • В ответ на: Славяне быстрее алкоголизируются.
    Хм....
    "Попей её родимую каженный день" (с)
    У нас просто постоянно пьющих больше, время наверное есть пить. Или от безисходности. Народным массам практически занять себя нечем.
    Вот и пьют. Эээээ... Вот и пьём...

    В ответ на: 300 лет под монгольским игом, сталинские переселения народов разной этнической принадлежности, миграционные процессы в СССР(смешанные браки)
    Угу, а нам всё ничё не делается...
    У них там (письма из Германии) народ обкурившись глюки ловит, видения и пограничные состояния...
    А у нас тока с хорошим настроением ходит. Ещё и коняком \ водкой \ пивом полирнёться. Ну бывает уснёт перед телевизором. Не более того :-)
    Как так....???
    Непонятно...
    Данные естественно не 100%, а обобщённые.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >>> Даже спиртные напитки действуют на европейцев и славян по разному. Славяне быстрее алкоголизируются.

    Я Вас умоляю....
    Это Вы на чем основываетесь? На собственных "ощущениях", базирующихся неизвестно на чем?
    Попили б европейцы "нашими" дозами --- посмотрел бы я, кто быстрее чертей гонять начнет :ха-ха!:

    >>> И вообще, славяне, гораздо более гетерогенная нация, чем те же голландцы (300 лет под монгольским игом, сталинские переселения народов разной этнической принадлежности, миграционные процессы в СССР(смешанные браки)

    Ну так вот, в нас есть много всяких генов, азиатские в том числе, значит по переносимости травки тем же голландцам сто очков вперед дадим:улыб:
    Вы так рассуждаете, как будто европейские нации --- это какие-то генетически замкнутые сообщества. Да там всяких арабов, турков, африканцев, вездесущих китайцев --- мама не горюй! И смешанных браков тоже. Россия не имеет никакой особенности в этом плане. Ну разве что обстоятельства были несколько другие --- но сути это не меняет.

    И я даже не затрагиваю страны, сплошь из себя представляющие дикий микс генов: Штаты, Канада, Австралия....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • *на последнего*
    вопрос был поставлен - что делать?!
    я и дал ответ - делать диспанцеры нормального уровня ... где брать деньги - хез, это другой вопрос
    также я не говорил, что лечить насильно... только тех, кто хочет этого сам ...
    что же касается того, "почему курить можно, а покупать нельзя" - не такая формулировка...
    Наказывать нужно тех, кто продает дурь (пользуясь случаем передаю привет цыганской диаспоре :улыб:), а не пацанов, которые нашли на поле коноплю и толком не понимают, что с ней делать и идут с пакетом этой ботвы... угадайте, что будет, если мимо будет проезжать ментовский бабон? :ухмылка:
    То-то же...

  • Гы-гы.... стоит такой один из "цыганской диаспоры", планом банчит помаленьку.... Тут мусора подваливают, а он: "Вы чо, я вот шел, смотрю --- пакет лежит. Вот и иду домой, дунуть как следует".

    Если уж делить на "торгующих/употребляющих", то так: если при себе на 1-2 пятки --- значит, для себя. Если больше --- для продажи.

    ПыСы: теоретики, мля.... :ухмылка:. Толку-то от всех этих наших "здравых мыслей"?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Толку-то от всех этих наших "здравых мыслей"?
    Я вообще хз, на кой хрен аффтар завел сей топик...
    "что делать с нарками?" - да ниче...
    топ изначально для флуда, вот и нафлудили :ухмылка: :спок:

  • --На собственных "ощущениях", базирующихся неизвестно на чем?--
    На научных данных (публикуются в научных журналах, в инете, как правило-нет)
    --Попили б европейцы "нашими" дозами --- посмотрел бы я, кто быстрее чертей гонять начнет
    По потреблению алкоголя на душу насления Франция, к примеру, впереди России и чертей не гоняют
    --значит по переносимости травки тем же голландцам сто очков вперед дадим
    А вот и неправильно. Гетерозис наблюдается только в первом поколении смешанного брака, а потом как разнесет
    ----- это какие-то генетически замкнутые сообщества. --
    Сравните сроки. Европейцы начали "мешать кровь" с 1968 г., а наши 600 лет назад. Процессы и последствия различны

    --И я даже не затрагиваю страны, сплошь из себя представляющие дикий микс генов: Штаты, Канада, Австралия....
    И правильно делаете, что не затрагиваете:улыб:

  • Я вообще хз, на кой хрен аффтар завел сей топик...
    "что делать с нарками?" - да ниче...
    ----------

    мочить их надо, как мочили некоторое время назад, например на ОбьГЭСе...
    :зло:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Чтобы не было наркомании или она была минимизирована всего-то и надо, чтобы реальность не заставляла человека забиваться в какую-либо нишу (наркомания, алкоголизм, трудоголизм, общение в форумах и др.), заставляющую хотя бы на время забыть о беспредельной реальности, дающей удовлетворение весьма и весьма немногим.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: .....планом банчит помаленьку.... Тут мусора подваливают, а он: "Вы чо, я вот шел, смотрю --- пакет лежит. Вот и иду домой, дунуть как следует".
    :ха-ха!:ОТЛИЧНО!!!!!! :ха-ха!: :respect:

    В ответ на: Если уж делить ...при себе на 1-2 пятки --- значит, для себя. Если больше --- для продажи.
    Не, лучше не не 1-2, а хоть на десяток что ли. Это чтоб сразу на год запасти при случае и более не суетиться :ха-ха!:.

  • В ответ на: Сравните сроки. Европейцы начали "мешать кровь" с 1968 г., а наши 600 лет назад. Процессы и последствия различны
    Вы когда-нибудь слышали:
    1) про нашествие гуннов;
    2) про кочевки по Европе венгров;
    3) про арабскую оккупацию Пиринейского полуострова;
    4) про то, как в 17 веке турки осаждали Вену?..

    Caveant consules!

  • Semen Semenych
    В ответ на: Ну и как Вы это себе представляете?
    А как по вашему лекарства новые проверяют? Так же и траву.
    В ответ на: Да их не вытащишь из дурмана ни на какие обследования.
    Если будет сказано, что на основании этих исследований, возможно будет проведён легалайз, травокуры в очередь выстроятся, да ещё и за свой счёт.

    kosta
    В ответ на: Все претензии по юридической безграмотности, так же как и претензии о ненаучности к адвокатам ЮНЕСКО. Если лень поискать информацию - можете подавать жалобу туда же. Дальше спорить на эту тему пока бесполезно.
    А вы подумали, я вам притензии предъявляю? Я констатирую факт непоследовательности в вопросе того, какие наркотики разрешены, а какие нет.
    В ответ на: Судя по упоминанию НГУ, Вам должен быть знаком многофакторный дисперсионный анализ. Картофель скорее всего не пройдет. Это научно.
    Я вас не понял.

  • В ответ на: Чем чаще люди кладут друг на друга, тем больше будет прожигающих свою жисть личностей. Пожалуйста, прошу знакомиться, звериный оскал капитализма.
    Проблема весьма глубока на самом деле.
    Абсолютная истина. Мало, того, что при капитализме бороться с наркоторговлей практически не возможно (очень прибыльный бизнес), так ещё и уровень социального одиночества значительно выше, смысла в жизни меньше, что и толкает людей к употреблению наркотиков.

  • Нихрена подобного!Ширяются не от того что смысла в жизни меньше,социальное одиночество и прочая лабуда...,а от того что не могут и не хотят как-то реализовать себя-исключительно слабые люди.
    А наказывать я думаю надо исключительно по китайскому методу-расстрел(уродов меньше будет,да и остальные призадумаются)

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: я думаю надо исключительно по китайскому методу
    — Ох Китай — это прямо дичь какая то! — поддержала Елизавета Прокофьевна, — В мою молодость цыгане на рынке продавали китайские ковры, их домой приносишь, вешаешь на стену. Днем вроде ничего, а ночью ковер зеленым начинал искриться и на нем портрет Мао Дзедуна в гробу появлялся. Такие вот традиции!

  • >>> Мало, того, что при капитализме бороться с наркоторговлей практически не возможно (очень прибыльный бизнес),

    Если он такой прибыльный, почему государство не возьмет его под свое крыло? Легализовать, сертифицировать --- налоги собирать. Ух, как бюджет-то раздастся!

    Тока сдается мне, что он прибыльным он будет ровно столько, сколько будет оставаться нелегальным. Как и остальные виды нелегального бизнеса.
    После легализации сверхприбыли моментально канут в лету....
    Зачем будет нарку втридорога покупать у барыги, если намного дешевле и легальнее будет купить в аптеке?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Закон о смертной казни за распостранение и употребление. Парочку сотен показательно расстрелять и вперед к светлому будующему! Лечиться они не будут, а ждать пока сами вымрут - сильно накладно для государства.

  • >>> а ждать пока сами вымрут - сильно накладно для государства.

    Для рядовых граждан это гораздо более накладно....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Гражданам накладно в моральном плане, а с другой стороны - сколько денег отмывается на анитнаркоманских программах никто не знает

  • В ответ на: Закон о смертной казни за распостранение и употребление. Парочку сотен показательно расстрелять и вперед к светлому будующему! Лечиться они не будут, а ждать пока сами вымрут - сильно накладно для государства.
    Для показательных расстрелов не так важно кого расстреливать. Можно, например, расстрелять всех сторонников расстрелов. Польза несомненная, да и наркоманы напугаются заодно.

  • А можно сидеть дома за компом, потягивая кофе, рассуждать с гуманистических позиций о том куда деть всех сторонников жестких мер. А в это время у Вас в подъезде ширяются два подростка, соседка лет 19 думает где достать деньги на очередную дозу, а 25 летний отморозок уже приготовил заточку чтобы грабонуть кого-нибудь по полной. И дай Бог чтобы никто из Ваших близких и дорогих людей не встретился с этими индивидумами в темном переулке.

  • cortes
    В ответ на: Нихрена подобного!Ширяются не от того что смысла в жизни меньше,социальное одиночество и прочая лабуда...,а от того что не могут и не хотят как-то реализовать себя-исключительно слабые люди.
    А наказывать я думаю надо исключительно по китайскому методу-расстрел(уродов меньше будет,да и остальные призадумаются)
    Слабые люди не могут реализовать себя, а вы их за это расстрелять предлагаете? Сегодня наркоманов, завтра бомжей, послезавтра тех, кто школу без троек не смог закончить?

    kva01
    В ответ на: Закон о смертной казни за распостранение и употребление. Парочку сотен показательно расстрелять и вперед к светлому будующему!
    Общество, основанное на насилии и страхе крайне некомфортно для его жителей. Любого человека можно легко будет устранить, сначала уколоть, а потом сдать в милицию. Если государство поставит в один ряд наркоманов и убийц, оно толкнёт их на то, что они будут защищать свою жизнь с оружием в руках. Их ничего не будет сдерживать. Если вы случайно увидите, что кто-то употребляет наркотики, он будет ВЫНУЖДЕН вас убить, что бы вы не сдали его в милицию.

    Страна Колумбия полностью живёт за счёт экспорта кокаина. Целая страна. А он не дешевый. Покупают его только обеспеченные граждане. Наркоманов очень много. Они такие же члены общества, как и вы. Полно богатых наркоманов, наркоманов учёных, наркоманов с высоким социальным статусом. По официальной статистике в России 4 миллиона наркоманов. Это 3% населения России. Не нужно объяснять, что официальная статистика занижена. По данным ООН 5% населения земного шара употребляет наркотики. Каждый двадцатый. Я полагаю, что и эти данные занижены.
    Тот, кто говорит о расстреле, просто сознаётся в том, что не знает, как справится с наркоманией.

Записей на странице:

Перейти в форум