2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • С вашего позволения осмелюсь предложить топик, в котором приветствуются всяческие предположения, научно доказанные или наоборот по поводу будущего Расеи. В какую сторону она будет развиваться? С кем миловаться – с Западом ли, с Востоком, а может, с Крайним Севером? А может, поразит всех в самое сердце новой нацидеей и будет гулять сама по себе? Лично у меня стойкое ощущение, что никакого будущего у Расеи нет – слишком уж у нее безнадежное настоящее. А каково ваше мнение, земляки?

  • Лично у меня стойкое ощущение, что никакого будущего у Расеи нет – слишком уж у нее безнадежное настоящее.

    смотря с чем сравнивать... сравнивайте с угандой. Или с кот-д-ивуаром.
    сразу окажется, что настоящее - очень даже ничего.

  • Зачем так далеко ходить за сравнениями. Можно сравнить с любой страной СНГ. (ну может быть за исключением Белоруссии)

  • Моё видение будущего: Россия - Государство с составе ЕЭС. Границы простираютя от Москвы до Кольского полуострова на севере, до Бреста на западе, до Ростова-Краснодара-Ставрополя на юге. (дальше много мелких бедных независимых мусульманских стран, погрязших в междуусобице. Как то: Чечня, Дагестан, Ингушетия, Карачаия (:улыб:), Черекесия и т.д.) до Самары на востоке. Далее ещё несколько мусульманских дружественных стран. Или, оптимистичнее, до Урала. Вместе с нефтью Татарстана и Башкирии. (Совсем хорошо - до нефти Тюменской области) За Уралом - несколько автономных провинций Китая. Типа: Си бий, Дай ни во то, и т.п. Из-за Урала все, кто хотел жить в Европе - переехали в Россию. Таких большинство. Кто не хотел, или не мог, остались и расстворились в пришлом народе с Юго-Востока.
    В экономике всё хорошо. Идёт стабильный её рост (ок 5%). В бывшей восточной части рост очень бурный. На территории России строятся заводы многих европейских корпораций. Границы с Европой откруты. перемещение беспрепятственное. Москва, наряду с Лондоном и Франкфуртом, становится одним из крупнейших финансовых ценров Европы и мира. Капитал всей Восточной Европы стекается в Москву. Город процветает всё сильнее. Русский язык снова учат все славянские народы Европы. Так же, многие из Восточной Европы едут на заработки в Москву. Кроме них, полно турок, арабов, негров. На английском сносно говорят 40-50% населения России. В Москве - 80-90%. В политике всё скучно и спокойно. Россия превращается в обычное европейское государство. Русских, как и белых вообще, становится всё меньше и меньше.

  • Без сибирских газа и нефти вообще Россия не будет представлять для Европы никакого интереса.

    Caveant consules!

  • Ну, в общем-то скорее всего, да. Но я описал, что лучше бы для неё, если бы она осталась с нефтью.
    Но если это так, то тогда какой интерес для Европы представляют безнефтяные Литва, Латвия, Эстония, Польша, Чехия и прочие новые члены ЕЭС? Противовес России?

  • Вы правы - Латвия, Эстония и Литва представляют интерес для запада только в качестве санитарного коридора. Будущее России, на мой взгляд, только в тех границах, что она существует сейчас. Никаких китайских провинций, или "независимых" Чечни илиДагестана не будет. Все страны СНГ так или иначе останутся в зоне влияния России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Правда будет ли будущее у России во многом зависит от того, как поведет ВВП и его команда в 2008 году. Не удержусь приведу цитату из открытого письма президенту А.А. Ермолина "Лозунгом, способным действительно объединить нашу Родину сегодня, является «Строим Россию всем миром!»."
    http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Моё видение будущего: Россия - Государство с составе ЕЭС.
    Какой ЕЭС? Европейский союз что ли? Так он просто ЕС. ЕЭС уже вроде как не существует.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Какой ЕЭС? Европейский союз что ли? Так он просто ЕС. ЕЭС уже вроде как не существует.
    А мне побоку. И Вам побоку.
    Спорить что существет, а что нет, а уж тем более что будет, а чего нет, я не намерен. Спросили про видение будущего - я написал. Не нравится моё видение - пишите своё.:улыб:

  • На самом деле Расея спасется только тем, что станет развиваться сообразно своему собственному менталитету, а не западному или восточному, которые ей одинаково чужды.
    Может это покажется смешным, глупым, стёбным, фантастичным etc, но моё глубочайшее убеждение заключается в том, что Расеей должна править … самопрограммируемая компьютерная система, этакий суперпуперпентиум, а люди во властную расейскую цепочку встраиваться либо вообще не должны, либо отсвечивать где-то на низких ступенях иерархической лестницы. Ибо многолетняя история государства расейского путем бесчисленного наступания на грабли многажды показала и доказала, что не можем мы управлять сами собой – воровать нещадно начинаем, злоупотреблениями увлекаемся etc Ну, не дано, видимо. Национальная черта такая. То есть здесь существует 2 альтернативы – либо Расеей управляет чужеземец в ежовых рукавицах (что бывает чревато жесточайшими репрессиями), либо лишенная национальности суперумная железяка, которая еще и (какой плюс в наших условиях!) воровать не будет. А будет заниматься исключительно делом. Вероятны конечно периоды неизбежного подвисания (запасная супержелезка тут же подхватывает на время бразды правления), но это, как говорится, издержки, а без них – никуда. Зато Сизиф (он же Расея), наконец, бросит свой доставший всех камень, расправит плечи и поймет, что счастье явно в чем-то другом.

  • Для бухгалтерии-то нормальную программу написать не могут. В шахматы человек у программы выигрывает.
    А тут - управление страной. Тем более Россией!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Можно я тоже помечтаю....

    В будущем, всех граждан России будут стерилизовать во младенчестве.. и в дальнейшем, разрешение на деторождение им будет выдаваться только при условии достижения определенного возраста и только в случае успешного прохождения специально подобранных тестов, предназначенных для определения степени ГОТОВНОСТИ граждан иметь детей...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Вообще-то вы отстали от жизни -- компьютер УЖЕ выигрывает у человека, по крайней мере, у Каспарова.
    И между прочим наши программисты -- лучшие в мире!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: ... многолетняя история государства расейского путем бесчисленного наступания на грабли многажды показала и доказала, что не можем мы управлять сами собой...
    Хорошо за 20 лет прозападная пропаганда поработала, вбили некоторой части русских в голову комплекс неполноценности. Хотя все, что Вы сказали в процитированной фразе - полная чушь. Примерно, как если бы Вы сказали, что Сорос или Б.Гейтс не умеют зарабатывать деньги и вообще хронические неудачники в бизнесе. До 1985 года история России - это пример успешного развития, какое имели очень мало стран. Не говоря даже о том, что с 1917 по 1985 год Россия была во главе прогресса человечества и именно с ней связана высшая на данный момент точка развития человеческой цивилизации, но и до Октябрьской революции Россия - одна из шести великих мировых держав, страна с всемирными достижениями в культуре, науке, экономике, военном деле, занимающая 1/6 земной суши. Причем за 1000 лет история Россия - это почти непрерывное (по меркам такого большого периода) восхождение ко все большему могушеству, расширение территории и т.д., победа над такми врагами, как например, Наполеон или Гитлер, перед которыми пала вся Европа. Конечно, в феодальной и капиталистической России было и зверское угнетение народа правящими классами, и воровство чиновников и т.д., но все это ничем существенным не отличалолсь от порядков в других феодальных и капиталистических государствах. Причем все успехи России достигнуты были при русских правящих слоях. Пытаться играть на национальности отдельных царей или лидеров - это вообще ерунда полная. Хотя наиболее выдающиеся руководители в большинстве тоже русскими были, так что и для этого нет оснований. Вы б еще легенду про призвание варягов вспомнили :ха-ха!:.
    Так что я в упор не вижу, на какие грабли Россия постоянно наступала (так, чтобы это резко выделяло ее из других стран) и почему русские не могут управлять сами собой.

  • Автар, что тебе сказать, ну ты и правакатор, это у тебя не т будуещего, умри, если надо.
    Как ты можешь говорить так про Страну в которой ты живешь? Понятно что масса проблем в жизни , в социальном обеспечении, итд.итп. Но это пережить надо.
    Как долго прежить? это вопрос для всех, живущих тут но не таких умных как ты!
    А отбросив вышенаписанное тебе скажу выпий йаду!

    Слава России!

  • вот интересная статья.
    Про будущее...
    http://www.ogoniok.com/4898/1/

  • В ответ на: вот интересная статья.
    Про будущее...
    http://www.ogoniok.com/4898/1/
    Будущее назалось с остановки рождаемости в 91.
    Как все были рады что нет очередей. Премьер Н. Рыжков говорил что такой банальный рецепт- наполнить привалки поднятием цен, ему предлагали много раз и каждый раз он знал, что ничего хорошего не получится.

    В этом июне должны завести 600 тыс. турок, строительных рабочих 200 тыс. с семьями. (ссылка выше) Зато получить гражданство русскому с Казахстана или Украины... легче сдохнуть. Поэтому нормальные в Россию не едут, зачем мотать нервы в ПВС и прочих МВД.

  • LUCHik
    Вы просто гений фашизма.

  • аааа.. ну да бросает меня иногда.. то вправо то влево.. особено после таких сцен:

    впереди меня идет мамашка (лет 20 от силы).. с дочерью..ей 2-3 года (бледное худое создание с испуганными глазами, которая на любое резкое движении вжимает голову в плечи)..
    минут через 10 я начинаю подозревать, что у девочки просто НЕТ имени..
    "Стой".."Иди сюда".. "Я те чо сказала".. и т.п.... а каким тоном все это говорилось...:хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • все будет хорошо.

    прогрессирующие техногенные катастрофы. ибо база - ветшает.

    Москва, Тверь? дальше?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Мндя, оптимисты тут собрались, однако... :death:

    Вы эта...
    Убейте себя, чтоли, раз будущее вам в таком свете представляется. Че мучиться-то. :ухмылка:

    Another one bites the dust!

  • да ну их на фиг, пусть мучаются. мазохисты проклятые.
    (:

  • Может быть это поможет изменить жизнь к лучшему http://www.utro.ru/main/ ?

  • Не знаю, отнесли ли вы моё видение к пессимистическому, но я совсем-совсем не мучаюсь.:улыб: Скажу вам по секрету: меня мало волнует судьба отдельных государств, отдельных народов, это всё суета. Границы на протяжении истории постоянно меняются, одна культура процветает, другая гаснет. Одни завоёвывают других, другие получают независимость от третьих и тд... Идёт нормальная, цивилизованная жизнь(с).
    Я воспринимаю это как данность. И не переживаю по этому поводу. Это то же самое, что переживать, что за днём следует ночь, за зимой весна и т.д. Просто расслабтесь и найдите способ получить от этого удовольствие.:улыб: Что ещё могу сказать? Надо радоваться - не надо напрягаться! (с)

  • В ответ на: Не знаю, отнесли ли вы моё видение к пессимистическому, но я совсем-совсем не мучаюсь.:улыб: Скажу вам по секрету: меня мало волнует судьба отдельных государств, отдельных народов, это всё суета. Границы на протяжении истории постоянно меняются, одна культура процветает, другая гаснет. Одни завоёвывают других, другие получают независимость от третьих и тд... Идёт нормальная, цивилизованная жизнь(с).
    Я воспринимаю это как данность. И не переживаю по этому поводу. Это то же самое, что переживать, что за днём следует ночь, за зимой весна и т.д. Просто расслабтесь и найдите способ получить от этого удовольствие.:улыб: Что ещё могу сказать? Надо радоваться - не надо напрягаться! (с)
    :respect: Поддерживаю.

  • + еще вполне вероятно еще более сильное расслоение общества.

    очень бедные - и все остальные.

    что никак не приведет к стабилизации.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ха-ха, не смешите меня, месье. Дееспособность государства проверяется не по его показушническим достижениям (кому по большому счету эти достижения нужны?), а по тому, что оно сделало РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНОГО для своих граждан. Вот вы пишите, что

    «до Октябрьской революции Россия - одна из шести великих мировых держав, страна с всемирными достижениями в культуре, науке, экономике, военном деле,».
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И что же это за всемирные достижения? Отмена рабства в 1861 году? Бездарное поражение в войне с Японией? Приближение к царской семье Распутина и полное разложение государственной власти? А достижения в литературе, музыке etc, это достижения отдельных людей, личностей, а отнюдь не государства.

    «Не говоря даже о том, что с 1917 по 1985 год Россия была во главе прогресса человечества и именно с ней связана высшая на данный момент точка развития человеческой цивилизации»
    Если наивысшей точкой развития человеческой цивилизации считать голод на Украине, Поволжье, массовые репрессии, фактическое возобновление рабства крестьян, нищенский уровень жизни, массовое внедрение кукурузоводства, то да --- точка налицо. Только скорее не наивысшая, а наинизшая.

    А вот тут вообще смешно – вы спрашиваете:
    «почему руские не могут управлять сами собой»
    и тут же отвечаете:
    «в феодальной и капиталистической Росии было и зверское угнетение народа правящими классами, и воровство чиновников»
    Что это, как ни пример неумения управлять?

    «Хотя наиболее выдающиеся руководители в большинстве тоже рускими были»
    Например?

    «Так что я в упор не вижу, на какие грабли Россия постоянно наступала»

    Вам надо всего лишь развернуться на 180 градусов и прогуляться в наше прошлое с помощью новостных сайтов, газет, журналов etc, провести анализ, синтез и вы очень явственно увидите эти самые грабли

    «чтобы это резко выделяло ее из других стран»
    Возьмем всего лишь один показатель, который определяет наше качество жизни и весьма красноречив – смертность и продолжительность жизни. По нему мы, увы, уже «догнали» слаборазвитые страны третьего мира. И это нас ВЕСЬМА сильно и резко выделяет из «шести великих мировых держав», впрочем, и из невеликих тоже

  • Интересная получается тенденция --- люди ощущают в качестве родины не что-то такое огромно-аморфное, а весьма и весьма ближний круг – родственников там, жену etc. И судя по всему, подобные настроения грозят превратиться в повальные. Судя по вышенаписанному, некоторые вообще равнодушны и индифферентны в отношении родины, главное, чтобы с ними ничего такого дурного не случилось. И это, я думаю, здраво. Ведь родина – это во многом образование искусственное и непонятное. Самое непонятное заключается в том, что люди вроде разговаривая на одном языке, стали так далеки и отчуждены друг от друга, как даже не разобщены звезды в космическом пространстве. Ведь звезды подчиняются хотя бы законам гравитации, притяжения. У нас же и в помине нет никакого притяжения-объединения – сплошное разобщение. Не только на уровне Европы – Азии, Москвы –Провинции, а даже на уровне лестничной клетки. Кроме того, абсолютно непонятно, кто кому больше нужен—мы родине, или родина нам. Ведь в основном получается, что люди вкладывают свою любовь, деньги, духовные ресурсы, наконец, жизнь в некий фантом, который весьма ощутимо не может им дать хотя бы тысячной доли того, что сам получает. Это какой-то весьма диспропорциональный и плачевный перекос. У человека возникает впечатление, что о нем забыли. А спустя какое-то время к этому впечатлению присоединяется нечто похуже – его никогда и не помнили. И если что, не дай бог, случись, кто маленькому человеку поможет, кто о нем вспомнит, кроме самого близкого круга? Родина? Не смешите мою ж***
    З.Ы. Вот вам и будущее –миллион-другой мелких, но крепких родин взамен одной, большой, но какой-то неблагодарной. Забавно.

  • В ответ на: ***Не говоря даже о том, что с 1917 по 1985 год Россия была во главе прогресса человечества и именно с ней связана высшая на данный момент точка развития человеческой цивилизации***
    Если наивысшей точкой развития человеческой цивилизации считать голод на Украине, Поволжье, массовые репрессии, фактическое возобновление рабства крестьян, нищенский уровень жизни, массовое внедрение кукурузоводства, то да --- точка налицо. Только скорее не наивысшая, а наинизшая.
    Да, здесь и говорить не о чем, если Вы придерживаетесь такой веры (в выдумки буржуазной пропаганды). А как насчет первого в истории цивилизации общества, в котором собственность и власть были у трудящихся, а не у паразитов, общества, построенного на человеческих отношениях между людьми, со всеми социальными гарантиями и наивысшим уровнем жизни, без социальных пороков (наркомания, безработица, проституция, нищенство и т.д.), с самым культурным и образованным народом, с самой великой культурой, как насчет победы во второй мировой войне, помощи многим странам в освобождении от национального и социального угнетения, освоения космоса и передовой науки?
    А насчет кукурузы - то ее внедрение сыграло очень положительную роль и решило очень многие проблемы. Хоть и были перегибы. Но во времена Петра I крестьян чуть ли не палками и прикладами заставляли садить картошку, а потому еще заставляли есть ее ботву, так как не все чиновники знали, что надо есть клубни, зато и сейчас картошкой спасаемся.

    теперь что касается дореволюционной истории
    В ответ на: И что же это за всемирные достижения? Отмена рабства в 1861 году?
    В США настоящее рабство было отменено позже.
    В ответ на: Бездарное поражение в войне с Японией? Приближение к царской семье Распутина и полное разложение государственной власти?
    Вы берете 15 лет перед Октябрьской революцией - период наибольшего разложения царской России. В истории любой страны были такие периоды. И то, что страна тогда не сгнила и не развалилась, а наоборот, в октябре 1917 года преодолела кризис и вырвалась резко вперед - это доказывает как силу и жизнеспособность России. Если же не ограничиваться периодами разложения строя перед революцией, а посмотреть более длительный период, то можно увидеть только положительную динамику. Если не знаете ничего, кроме поражения в русско-японской войне и Распутина, то могу напомнить - разгром Швеции, Турции, Пруссии в 18 веке, победа над Наполеоном. покорившим всю Европу, присоединение Прибалтики, Причерноморья, Правобережной Украины и Западной Белоруссии, Средней Азии, до этого еще - освоение Сибири и Дальнего Востока. Насчет экономики - в конце 18 века Россия, например, металлургическая промышленность России была самой мощной в мире. Да и в начале 20 века Россия хоть и отставала от передовых западных стран в экономическом и культурном отношении, но тем не менее по развитию промышленности и культуры опережала подавляющее большинство тогдашних стран. Ведь нельзя же сравнивать только с США или Германией, а куда Вы денете Китай (тогда нищую полуколонию, разделенную на сферы влияния), Индию (английскую колонию), тогдашние Африку, Латинскую Америку, Турцию и Иран? Ведь и для того. чтобы могла победить в 1917 году социалистическая революция, требовался определенный уровень экономического развития, и он у России был. По общему объему промышленного производства Россия в 1913 году занимала 5 место в мире, по производству на душу населения было хуже, но все равно выше Китая или Латинской Америки. И была одной из шести мировых держав, как я уже писал. По сравнению с достижениями СССР это все конечно скромно, но все-таки ясно, что Россия не принадлежала к числу самых отсталых и слабых государств, мягко говоря.

    В ответ на: А достижения в литературе, музыке etc, это достижения отдельных людей, личностей, а отнюдь не государства.
    Во-первых, речь идет о стране, а не о государстве (которое есть аппарат насилия в руках правящего класса). Во-вторых , отдельные люди живут и творят не в вакууме, а в обществе, в своей стране. Вот почему-то в Африке не было ни Льва Толстого, ни изобретателя радио Попова. Так что это достижения не только этих людей, а в первую очередь страны и часто государства.

    В ответ на: А вот тут вообще смешно – вы спрашиваете:
    «почему руские не могут управлять сами собой»
    и тут же отвечаете:
    «в феодальной и капиталистической Росии было и зверское угнетение народа правящими классами, и воровство чиновников»
    Что это, как ни пример неумения управлять?
    Это же надо иметь нахальство так нагло выдирать фразу и контекста, что смысл менятся на прямо противоположный. Повторю еще раз, что писал в предыдущем посте: "Конечно, в феодальной и капиталистической России было и зверское угнетение народа правящими классами, и воровство чиновников и т.д., но все это ничем существенным не отличалолсь от порядков в других феодальных и капиталистических государствах "
    В ответ на: «Хотя наиболее выдающиеся руководители в большинстве тоже рускими были»
    Например?
    Иван III, Иван Грозный, Минин, Пожарский, Петр I, Меньшиков, Потемкин, Ленин, Молотов. Среди выдающихся и успешных (а таковых было немало) лидеров России , кроме Сталина, нерусских вроде бы я не помню.
    В ответ на: Возьмем всего лишь один показатель, который определяет наше качество жизни и весьма красноречив – смертность и продолжительность жизни. По нему мы, увы, уже «догнали» слаборазвитые страны третьего мира. И это нас ВЕСЬМА сильно и резко выделяет из «шести великих мировых держав», впрочем, и из невеликих тоже
    Я то писал об истории России до 1985 года, а все Вами перечисленно относится к периоду после 1985 года, когда стали в обществе господствовать как раз те идеи, которые Вы пропагандируете (антисоветчина и антикоммунизм, комплекс национальной неполноценности, преклонение перед империалистическими государствами и т.д.).
    Впрочем, по качеству жизни мы еще намного выше стран третьего мира и едва ли даже сильно ниже США и Европы - слишком велик был запас прочности и богатства в СССР.

  • ННП

    А мне кажется - или фашизм, либо уже и нет России.... Нация либо то либо другое сейчас способна делать:(((

    Я чмотрю сейчас на сограждан..... Сам тоже не идеал, но так больно...


    Я на данный момент за фашизм. Мне хочется видеть свою страну в будущем дееспособной.

    п.4

  • >>> Интересная получается тенденция --- люди ощущают в качестве родины не что-то такое огромно-аморфное, а весьма и весьма ближний круг – родственников там, жену etc. И судя по всему, подобные настроения грозят превратиться в повальные.

    А вот мне очень интересно, что же такое Родина? Неужели территория, где я родился? Или все-таки что-то такое неосязаемое, которое довольно-таки сложно описать словами? А если это "что-то" не существует?

    Пример: кто-то родился, допустим, в 1900-м году. И лет в 40 размышляет о том, где его Родина? Неужели его Родина --- Советский Союз?
    По-моему, его Родина давно канула в небытие, и все, что от нее осталось --- воспоминания детства и (более осязаемое) "весьма ближний круг --- родственников и т.д."

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • То, что сейчас происходит на просторах СНГ, стран Балтии, и прежде всего России это (ИМХО) уже из области психиатрии. Поссле развала СССР, мгновенного обогащения "чикагских мальччиков", недоделенных границ и резккого обнищания большей части населения привело к очевидному сдвигу в сознании обитателей СНГ.
    У одних идет "жор" собственности, любой в гигантских объемах, у других явная зависть и удручение от бедности у третьих желание пнуть "больного льва" как можно больнее. Извращены любые моральные ценности, утвержден ввектор : " кто у власти тому можно все".
    Рушатся основы всего что можно на фоне ТВ ишных
    судорог. Вот тут-то и будет большой ошибкой фашизация сознания "коренного" населения. "Не коренных" у нас немало, еще неизвестно кто выиграет, так что лучше не затевать

  • В ответ на: фашизация сознания "коренного" населения
    Не знаю как насчет "фашизации". Но в целом наши граждане гораздо озлобленнее стали друг к другу, к сожалению.

  • Насчет фашизма я все же погорячился. Проблема, высказанная последующим оратором, действительно есть. Вопрос в другом - если такое происходит, то по законам диалектики, боюсь, это правильно....

    п.4

  • --Но в целом наши граждане гораздо озлобленнее стали друг к другу, к сожалению.--
    Поэтому никаких фашизмов и не надо, так как русские начнут гнобить прежде всего себя (не тот цвет глаз, форма носа, цвет волос итд).
    Выходом является объединение граждан с целью контролирования государства, ибо она всегда враждебно населению и отстаивает интересы приближенных к власти, а не населения. Нужен тотальный контроль гос-ва на всех уровнях со стороны общества, для этого нужно не полениться участвовать в референдумах, разного рода акциях итд , не позволят одурять себя могучим взглядом и жесткими интонациями с экрана ТВ, надо смотреть не на слова, а на ДЕЛА

  • Прямо ё-моё какое-то получается....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: ....И что же это за всемирные достижения? Отмена рабства в 1861 году? Бездарное поражение в войне с Японией? Приближение к царской семье Распутина и полное разложение государственной власти? А достижения в литературе, музыке etc, это достижения отдельных людей, личностей, а отнюдь не государства...
    Попробуйте почитать архивные документы дореволюционной россии, хотя б статистику, для Вас это будет болььььшим откровением.:улыб:

    Не делаю

  • В ответ на: Поэтому никаких фашизмов и не надо, так как русские начнут гнобить прежде всего себя (не тот цвет глаз, форма носа, цвет волос итд).
    Выходом является объединение граждан с целью контролирования государства, ибо она всегда враждебно населению и отстаивает интересы приближенных к власти, а не населения. Нужен тотальный контроль гос-ва на всех уровнях со стороны общества, для этого нужно не полениться участвовать в референдумах, разного рода акциях итд , не позволят одурять себя могучим взглядом и жесткими интонациями с экрана ТВ, надо смотреть не на слова, а на ДЕЛА
    Когда нет ИДЕИ, тогда народ (наверное ближе толпа) начинает искать врагов, далее понятно - нацизм и т.д.

    А насчет контроля.. Ну и как Вы это видите? Возьмем стройку в Нарымском сквере - что надо сделать, что бы получить 1. Достоверную инфу. 2. Что бы к мнению горожан прислушались?
    Собрать подписи? Без финансирования? Ну знаете я и мои знакомые на это не способны. Или Вы видите какого-нибудь Лидера в Н-ске? Я вот не вижу, подскажите, я б помог ему.

    Не делаю

  • --начинает искать врагов, далее понятно - нацизм и т.д.
    Солженицин предложил идею "сбережения народа". Чем она плоха? Но ведь вокруг этого никто не хочет объединяться. Другое дело если найдут "врага", это сближает и объединяет :ухмылка:.
    --Возьмем стройку в Нарымском сквере - что надо сделать, что бы получить 1. Достоверную инфу--
    А многим ли жителям мешает эта стройка? Только тем ккто живет неподалече, а остальным- поровну. Эта стройка не тот уровень, а вот новый кодекс законовв о труде, при его разъяснении гражданам мог бы весьма многих впечатлить на подвиги.
    --Ну знаете я и мои знакомые на это не способны-
    Нужно применить на практике то, на что они способны. Ведь на что-то способны?
    --Или Вы видите какого-нибудь Лидера в Н-ске?--
    Есть такие люди, просто не хочется, чтобы их оплевывали в инете, поэтому и не называю.
    Впрочем какие они сейчас, как ЗАРАБОТАЛИ достаточно крупную собственность сказать трудно. В разговорах чрезвычайно недовольны нынешиними порядками и положением в стране. Кратко если резюмировать: лучше, чем при ельцине, но идем не туда". Но, вот если дойдет до дела, способны ли они рискнуть, не знаю. Рискуют безбашенные и неимущие (как правило). Следовательно, "лидер" вряд ли найдется, да и нужен ли он? Мне- нет

  • Недурственно вы рассмешили меня своей историко-антропологической политдемагогией, месье, отдельные перлы которой (например, что Ленин и Петр I – русские, или что власть была у нас в свое время в руках трудящихся) заставляли кататься по полу от хохота. Месье, вы и вправду такой дремуче-наивный или прикидываетесь? Ну, например, вы «по чесноку» считаете, что Ленин --- русский??? Если он –русский, то вы, без сомнения – папуас.( А что, это вполне реально -- так и вижу в газетах аршинный заголовок : «Потомок Миклухо-Маклая, возвращаясь на историческую родину, по пути заглянул в Сибирь») Власть и собственность были, оказывается, в руках трудящихся??? Если «трудящимися» считать партноменклатуру, то вы, без сомнения, правы. Но тогда вопрос --- а за кого вы считаете народ, милейший? Если у вас зажравшиеся чиновники и высшие функционеры – трудящиеся? Что за двойные, а то и тройные стандарты? Нельзя так, грубо как-то. И потом, что вы так носитесь со своей коммунистической идеей? Идея-то сама по себе хорошая и она неминуемо (без тени иронии) восторжествует, вот только пока торжество просматривается лишь в теории. На практике человек в силу своего морально-духовного несовершенства не готов жить и работать по этой технологии XXV ( не ранее) века. Менталитет пока не тот. Пока человек готов без особых угрызений воровать или за просто так уничтожать и унижать себе подобных, никаким коммунизмом никогда не запахнет. Вы, как спец, углубитесь в свою библию и вспомните моральный кодекс строителя коммунизма. Кто-то живет или жил по этому кодексу, а ? Разве что один нарком продовольствия тов. Цюрупа. И всё. Вот когда все станут Цюрупами, тогда и ...….Но пока Цюруп 1 на миллиард, коммунизм будет благим пожеланием, не более. Тут вы еще приводили множество примеров, которые, вероятно должны были показать (цитируя вас) «прочность» наших достижений, нашей ментальности etc. Куча имен, фамилий, событий, с целью воспевания торжества «прочности». Но давайте посмотрим на результат, итог всей этой «прочности» (цыплят, как говорится, по осени считают, не так ли?). Страна на счет «раз-два-три» теряет более пяти миллионов квадратных километров территории и почти половину (!!!!!!) населения, распадаясь на полтора десятка государств. (подобный кошмар в последние полвека приключился, пожалуй, лишь с одной Югославией. ) И после этого вы лепечете о какой-то «прочности»?! Была бы «прочность» и прочие монументальные «свершения», о которых вы пишите, действительно прочными и монументальными, была бы основа действительно основой, а не топким болотом, ничего похожего на подобный распад бы не произошло. А ведь причины подобного суперконфуза, зачатки, так сказать, гниения, кроются как раз в эпохе «свершений», которую вы взахлёб расписываете. Так что поищите, пожалуйста, другие аргументы (только, боюсь, их просто нет): те, что вы предоставили, годятся лишь для мелодраматических и псевдопатриотических телесериалов.

  • Существующее в настоящий момент положение вещей (которое я кратенько обрисовал в предыдущем посте) несмотря на какую угодно дореволюционную статистику, надеюсь, не является для вас, МааН, болььььшим откровением?

  • с самым культурным и образованным народом
    ----------------------------------
    вот это мне дюже понравилось -)
    кого Вы считаете "культурным и образованным" народом, те жалкие 10 - 15 % населения, с которыми общаетесь сами?
    имела я тут честь понаблюдать за "культурными и образованными" на день города, причем за "нашим будущим" лет с 15 до 20, ну или 23 - ех, у меня создалось ощущение, что у ребят последствия недоведенной до конца лоботомии.
    "Э ты че овца, щас н..х получишь, пива хачу денег дай, б...." - так общались почти все окружавшие меня в толпе "сказочные незнакомцы"
    понимаете почти ВСЕ

  • Это было сказано про советское время.

  • Будующее есть у русских, а у России (в прежних границах) оно не совсем светлое. Лет через 50, будет две части некогда великой державы, раздел пройдет по Уральским горам. Западная часть уйдет в ЕС и там расствориться, станет придатком Польши. А Восточная будет богатейшей страной, вот только с управлением китайским, один плюс - американцев они к нашей нефти и к нашему газу не подпустят. А русские будут гордиться тем что они великая нация, со своим уникальным прошлым и неповторимым интеллектом, которой (нации) не дают реализоваться всякие там варяги.

  • Нет, ну точно вам со СМИ общаться меньше надо... А главное, больше молчать...

    По вашей теории, если Римская империя распалась на более чем на 50 государств, то империи никогда и не существовало?
    Или вот раз Англия в свое время была завоевана французами, то значит до сих пор находится под их оккупацией?

    Или другой вопрос - кто такой русский? Как определить русский человек или нет... Или допустим (чтобы не было националистических лозунгов) как определить, что человек немец? англичанин? китаец?

    Ну а про партноменклатуру, трудящихся и прочие пафосные вещи и комментировать нечего - полная промывка мозгов...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Хрен вам, а не развал и не раздел. Были времена и похуже, а выжили, так с чего ради сейчас помирать. Путина сбросим и империю восстановим. А если нас уж китайцы захватят, то зря вы думаете, что русские останутся...это же азиаты, перережут всех нафиг или к стенке поставят, да сами наши дома заселят.Эт к гадалке не ходи, потому как не будут русские китайцев терпеть. Впрочем масса людей мало влияние имеет на жизнь империй и х мнение так же...найдется второй Сталин и пейсы снова под шляпу спрячете и губки подзакатаете.

  • >Будующее есть у русских, а у России (в прежних границах) оно не совсем светлое.

    Поддерживаю точку зрения.
    Любопытная цитата, приведу не из желания еще раз (в сотый) пнуть свою страну, а от бессилия и очевидности которую не видят идиотизировынные сограждане (см. текст )

    Стране была дана конституция, которая ничего не регулирует, и парламент, который ничего не решает. Были созданы не кредитующие предпринимателей банки, и биржи, пригодные только для отъема собственности. Страна получила "разделение властей", равно зависящих от звонка сверху, "политические партии", созданные администрацией президента на платформе безусловной поддержки президента и его администрации, и "свободу слова", при условии, что это слово хорошо оплачено. Был создан (вопреки совести и рассудку) институт "частной собственности", в тотальной нелегитимности которой уверены все поголовно, в первую очередь сами собственники.
    В сущности пост-советский режим являл собой варварскую версию карго-культа - религиозного учения полинезийских туземцев, возникшего во время Великой Войны по местам размещения американских военных баз. Туземцы заключили, из наблюдений над базами, что духи предков присылают американцам с неба вкусные вещи в консервах, посредством самолетов. После конца войны и закрытия военных баз, туземцы построили из тростника макеты антенн, аэропорта, самолета и подсобных помещений, считая, что духи предков пришлют им с неба консервов.
    Тростниковые самолеты не летали, но этим их свойства ограничивались. Созданные ельцинской властью макеты институтов "цивилизованного общества" агрессивно препятствуют возможной конкуренции со стороны лиц и институций, которые в состоянии исполнять функции, для которых те предназначены. Ситуация воистину фантасмагорическая - как если бы тростниковый макет пилота по ночам вылезал из кабины и бегал с топором по деревне, уничтожая тушенку, сгущенку и пакеты гречки.
    Все ветви нашей власти, от политиков и чиновников до бизнесменов и масс-медиа, годами ведут речь об учреждении в России "гражданского общества", то есть институтов народовластия, реализующих предоставляемые законом и Конституцией возможности контроля за их функциями. Одновременно эти люди делают все возможное, чтобы ничего подобного не возникло. Что сделает первым делом "гражданское общество" коли придет к власти? Повесит Чубайса, разумеется. В рамках закона и Конституции. А потом займется уничтожением взяточников, бандитов и олигархов. Этого допустить нельзя.

  • Мы теряем не только количество людей, но и их качество. Тенденция — естественная убыль населения — продолжится. Идущий рост рождаемости не дает снижения смертности. Мы прошли точку невозврата. Это означает, что с точки зрения количества населения нас столько, сколько было, уже не будет. Будет меньше. Это надо принять. Что не самое печальное. Более опасная ситуация складывается с точки зрения качества населения. Исследования нашего института показывают, что каждое следующее поколение обладает меньшим потенциалом здоровья, чем предыдущее.
    Опасность состоит в том, что мы вплотную приближаемся к другой точке невозврата — по качеству населения. Будем называть вещи своими именами — идет деградация генофонда нации. Она характеризуется не только ростом нездоровья физического (количество заболеваний растет), психического (страна вышла на первое место в мире по числу самоубийств), социального (растет число тайных абортов, заболеваний туберкулезом, СПИДом, алкоголизация, наркомания), но и духовно-нравственного, которое не поддается статистическому учету. Что касается интеллектуального потенциала, то ситуация противоречива. С одной стороны, у нас вузов больше, чем в СССР. С другой — 2 млн из 30 млн детей не посещают школы. Продолжается утечка умов. Разделение вызывает социальные агрессии, перерастающие в криминализацию общества.
    Дорога к ним идет через проблему вестернизации. А это наступление, которое население, особенно молодежь, не смогло пережить. Сексуальная революция достигла таких пределов, что регистрируется рождаемость у девочек в 11 — 12 лет. Это следствие вестернизации сознания, ведущее к вседозволенности. У нас свобода не саморегулируется личностью настолько, что мы породили феномен сексуального обслуживания граждан Запада. Он не случайно родился в Восточной Европе. Главная его причина — крайняя бедность, а максималистская молодежь хочет все и сразу. И этот канал «свободы» учит, точнее лжет, что платный секс дает все и сразу. Нам еще предстоит научиться проводить грань между ханжеством и здравым смыслом. Посмотрите на облик сексуальной свободы, который навязывают СМИ. Для меня самый яркий пример — группа «Тату». Образ соития, созданный ею на экране и в постерах. Он был бы маргинальным явлением, если бы не тиражировался другими. Это уже массовые игры с сексуальным подсознанием. Они опасны даже для сформированной личности. Гомосексуальные связи вообще сильно влияют на мировоззрение, и люди, которые приобщаются к ним даже ради прикола, вольно или невольно отказываются от детей. Наши социологи и психологи, исследуя природу гомосексуализма, еще не перенесли свои выводы на демографию. Либерализм, перерастающий во вседозволенность, в этом вопросе для России смертелен. Мы не Нидерланды, где высокая плотность населения и идет борьба с морем за каждую пядь суши. Еще и потому там узаконены гомосексуальные браки. У нас обратная ситуация: освоить наши пространства способен только такой патриархальный институт, как семья.

    последний Огонек
    http://www.ogoniok.com/4906/16/

  • --Мы теряем не только количество людей, но и их качество--
    И людям это нравится (многим)
    --Тенденция — естественная убыль населения — продолжится--
    Видимо ответом будет : "..меньше народу, больше кислороду"
    --Мы прошли точку невозврата--
    Значит туда нам и дорога
    --Что касается интеллектуального потенциала, то ситуация противоречива--
    Никакого противоречия, просто никто в армии служить не хочет вот и поступают в доморощенные университеты
    --Главная его причина — крайняя бедность--
    Да, это так, но это бедность от дурости, либо от сильно пожилого возраста.
    Вот скажите мне..поччему если всё так плохо, наш народ всегда избирает тех кого избирает. Значит надеется на что-то, значит ему не так плохо?

Записей на странице:

Перейти в форум