9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • В ответ на: Вот скажите мне..поччему если всё так плохо, наш народ всегда избирает тех кого избирает. Значит надеется на что-то, значит ему не так плохо?
    А может потому, что у большинства наступила политическая апатия?
    Уже пофигу кого выбирать?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • >>> ..поччему если всё так плохо, наш народ всегда избирает тех кого избирает.

    А больше некого.
    А надежда все-таки умирает последней....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • --А может потому, что у большинства наступила политическая апатия?
    Если апатия, то почему одних и тех же?

  • --А больше некого.
    Это Вы по ТВ пропаганде так считаете?. Понятно, что ЭТИ примут все меры для оболгания достойных кандидатов (кто после выборов будет разбираться, дело сделано).
    На мой взгляд, Россия уже имеет право на других!

  • В ответ на: --А может потому, что у большинства наступила политическая апатия?
    Если апатия, то почему одних и тех же?
    Дык один х... "выберут" все одно "нужного".
    Помните фильм "Хвост виляет собакой"?
    Ну вот где-то так.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: На мой взгляд, Россия уже имеет право на других!
    К примеру?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: оболгания достойных кандидатов
    может вы и пример приведёте? только подостойнее, пожалуйста, подостойнее. и ещё, пожалуйста, пример тех достойных, которых оболгали. так, из спортивного интереса...

  • В ответ на: На мой взгляд, Россия уже имеет право на других!
    --------------
    К примеру?
    :миг:
    вас ещё не имела эта гордая держава? "тогда мы идём к вам!" (:

  • >>> Это Вы по ТВ пропаганде так считаете?.

    А что, ТВ-пропаганда в последнее время пропагандирует мысль, что выбирать не из кого, все одинаковые, в таком случае почему бы и не выдвинуть господина ХХХ?:улыб:
    >>> На мой взгляд, Россия уже имеет право на других!

    На мой тоже. С этим, думаю, никто спорить не будет.

    Кстати, небольшой пример, как пытаются оболгать достойных --- Алтай.
    Предыдущий губернатор, Суриков, разваливший некогда одну из богатейших областей,всеми правдами и неправдвми пытается облить грязью ныне действующего, хотя явные улучшения в лучшую сторону имеют место быть.

    Блин, ща начнется тут Политический форум.... :ухмылка:. Со всеми вытекающими....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • --Дык один х... "выберут" все одно "нужного".
    Если "плотины улиц враспашку растворятся и с песней на смерть ринутся люди", то не выберут "нужного

  • --А больше некого.
    Если Вам кажется, что некого (я так не считаю), то лучше ни за кого, чем за этих

  • Вот "если бы..." и мешает однако.
    "Настоящих буйных мало
    Вот и нету вожаков..."(с)Высоцкий
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Не играйте в азартные игры с гос-ом!"(с) не помню чей.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мастер, вы, конечно, извините, но, судя по содержанию написанного, вы, скорее -- Подмастерье, не понимающий либо передергивающий контекстуальную часть нашего диспута. Конечно же, Римская империя существовала, хотя итог ее был печален. Дело на самом деле не в этом, а в том, что примеры, приведенные вами, касаются исключительно прошлого, мы же с вами присутствуем при настоящем крушении империи, поэтому и опыт наш, (именно наш! )ценнее сведений, почерпнутых из третьих-тридцать третьих рук, гораздо более ярче, очевидней и объективней, поскольку мы являемся свидетелями происходящего. По крайней мере я. Вы же, видимо, пытаетесь оперировать опытом из параллельных миров, (так, наверное, спокойней, поскольку вдолбленные еще в советской школе идеалы не выдержат соприкосновения с реальностью) ибо, например, роль партноменклатуры в эпоху Союза ( которую вы так нервно оспариваете) ясна как божий день. Даже ребенку. Естественно, это ваше право рассказывать всем присутствующим о жизни в параллельных мирах и это является несомненным и местами даже весомым вкладом в сокровищницу научной фантастики, вот только к реальности, Подмастерье, это отношения, увы, не имеет. Ну а насчет того, как определить национальность человека…Вам-то это к чему? В параллельных мирах национальности не суть важны…Там главное – воображение, с которым у вас, увы, тоже напряженка…

  • У знаменитого Бенкендорфа, жандармского начальника в пушкинские времена, есть такая фраза:
    "Прошлое России удивительно, настоящее - более чем великолепно, а уж будущее таково, что недоступно самому смелому воображению".
    Только это он о службе надзора и пресечения говорил. И как в воду глядел. Наше население в своем большинстве - это и не граждане вовсе, а подданые. Таким не свободы нужны, а чтобы кормили вовремя. Потому и массовые протесты случаются не оттого, что власть лишает их права самим выбирать себе власть, а когда от корыта с дармовой баландой отгоняет. И до тех пор, пока люди не почувствуют себя гражданами, а не свиньми, процветать в нашей стране будут только жандармы.

  • Какой-то вы мистер нервный и категоричный... всех в дураки записали, да и оскорбления у вас дешёвые, хоть бы чего пооригинальней придумали... :ухмылка:

    Спорить с вами не о чем, ибо такие люди как вы "всегда все знают", "всегда все видят", всегда "очевидцы происходящего". Только они "понимают суть вещей" и "истинные мотивы".

    А фразы "ясно как божий день", "понятно даже ребенку" и "это очевидно" обычно и говорят в самых запутанных и недоказуемых случаях, так что вы их старайтесь не употреблять... сочтут ненароком за балабола :ухмылка:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Хреновое у нас будущее. Приведу один из примеров:
    Единороссы задумали и осуществляют акцию в Новосибирске - книга селу. Насобирали от населения и прочих всяких книг, теперь пакуют их в коробки и отправляют во всякую тьму-таракань. Попадаются в этих сборищах и завалах интересные экземпляры, Ленин на обложки, Советская литература и аналогичная тематика, включая стенограммы пленумов ЦК. ЭТО собираются отправлять селу правящая партия в России!!!!!!???? Полный ... Уж провели бы статистические исследования и узнали - что в селе читают то... потом закупили бы книг и отправили. Престиж там партии показали, что ли. А то попахивает все это дело совдеповскими акциями. Хотя у других возможно мнение другое.

  • В ответ на: там партии показали, что ли. А то попахивает все это дело совдеповскими акциями.
    При чем тут совдеповские акции, когда в советский период Россия была самой культурной и читающей страной в мире?

  • Да уж. Если и собирали в 20-е - 30-е годы книги для деревенских изб-читален, то организаторы таких акций явно не пропустили бы книги с портретом царя или религиозную литературу.

    (Нет, в самом деле, у "медведей" даже самые простые вещи делаются так, что невольно закрадывается мысль о пробравшихся к ним скрытых вредителях нынешнему режиму :ухмылка: ).

    Caveant consules!

  • Россия и сейчас является одной из наиболее передовых стран. Первая по территории, в десятке по чиленности, весьма сильная экономика.
    Проблемы есть, но не забывайте что у нас переход от сойиализма к рынку. На это требуется время что навести относительный порядок. А проблемы есть везде вы думете в Благославенной Америке народ купается как сыр в масле ??? Да ничего подобного полно тут и нищеты и неграмотных и тех кто всю жизнь в долгах и тех кто живет от зарплаты до зарплаты. Например многие сейчас жалуются вот процент высокий по ипотеке ... а знаете ли вы ребята что процент по кредитам на недвижимость в США в начале 80х доходил до 18% ? Сейчас он около 6.5% если хорощая кредитная история.

    На самом деле пожив на западе Я оценил что Россия это замечательная страна ! И совершенно очевидно что все у России хорошо и с каждым днем все лучше. И жилье строят и машины производят. И фабрики открывают новые и местные компании и зарубежные. Экономика растет по 6% в год. Все отлично ребята !!! Я рад что родиля в России и рад что Я Русский !!!!

  • Хорошо там, где нас нет? :ха-ха!:

  • В ответ на: На самом деле Расея спасется только тем, что станет развиваться сообразно своему собственному менталитету, а не западному или восточному, которые ей одинаково чужды.
    На 100 вех согласен. Только в возстановлении уклада, обороте исконного и укреплении НАШЕГО достояния. В условиях отправления соборных интересов Народа.
    Другое дело, что вполне это достижимо лишь в воинской среде, обновленном сословии. Но ведь наши предки и не из таких переделок выбирались. Выкарабкаемся.
    Только не “Расея”, а Русь Небесная, Россия земная.

  • оказывается фактом то,что большинство русских слов/-оформ произошло из западных источников (латынь и др). а вы говорите,что не надо запада нам...нужна конечно середина,ведь наша Родина как раз посреди "всех".

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: Хорошо там, где нас нет? :ха-ха!:
    Хорошо там, где нет сами знаете кого:миг:

  • В ответ на: оказывается фактом то,что большинство русских слов/-оформ произошло из западных источников (латынь и др)
    Факты как раз говорят об обратном.

  • поясните

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • А что тут непонятного, по-моему, не секрет, что все западные, да и южные языки происходят от одного(?) праязыка, а современный русский язык в частности, является прямым потомком того праязыка. Вывод: западные языки, грубо говоря, имеют происхождение от русского. А вообще читайте Вашкевича и Чудинова хотябы.

    В ответ на: нужна конечно середина, ведь наша Родина как раз посреди "всех".
    Никакой середины нам не нужно, и так не одну сотню лет е*ут сверху и снизу, слева и справа. Для чего конкретно нам нужен запад?

  • А я уж давненько на выборы не хожу.
    Пусть демократов без меня выбирают.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Сам видел не погашенные бюллетени на выборах 2000г.
    В ответ на: Но ведь наши предки и не из таких переделок выбирались.
    Человек вообще очень живучая тварь. Каждый человек в нашей стране пытается сделать всё, чтобы жить лучше, но у руководства свои планы на наши деньги. У людей сложился стереотип, что тот, кто ворует - круче, а кто нет - тюфяк. По коррупции Россия на 128, по-моему, месте. США, для примера, на шестом.
    Рыба гниет с головы...

  • >По коррупции Россия на 128, по-моему, месте. США, для примера, на шестом.<
    Современная Россия - нормальное олигархическое государство! Кому взятки давать – себе, что ли?

  • Русский язык - один из многочисленных потомком древнего праязыка, как и финский, немецкий и т.д.,
    http://www.polit.ru/lectures/2005/11/09/mudrak.html
    и утверждать все европейские языки произошли от русского - смешно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вот это Вы зря!
    Почти во всех государственных органах находятся те, кто больше думает о своем кошельке.
    Таможня, налоговики, суд, и т.д.
    Не переубедите. С этим сталкивался лично.

  • Вы в область выезжаете? , я не говорю про села, с ними и так все очевидно – одни руины от прежнего благополучия, если просто посмотреть на маленькие городки и поселки в Новосибирской области, так в каждой из них предприятия потихоньку закрываются, молодежь как в оазис стремится в Новосибирск, население исчезает. Островков относительно благополучной жизни становится все меньше …Скоро и мы начнем с завистью посматривать на европейскую часть, мечтая туда перебраться. Наша главная проблема это как нестранно это наша огромная территория, с мизерным населением, где все межхозяйственные связи просто невыгодны из-за расходов на доставку, а в условиях глобализации просто необходимо кооперироваться для развития. Огромная территория просто без хозяина, пустует и никому ненужна … кроме китайцев.

    =)

Записей на странице:

Перейти в форум