−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Школьник умер от компьютерных игр

  • А я против частных детсадов. Не против вашего будущего, нет против как таковых. Именно потому, что чиновники не вмешиваются и никто не отслеживает, что же творится в этих детсадах. С полгода назад уже был топик про один из таких садиков в Академгородке, где детишек избивали воспитатели :зло:
    Я с удовольствием выслушиваю все советы, не скажу, что я их все применяю, но все анализирую обязательно. И еще, насчет кружков всяких...все-таки ,по хорошему, там должны работать профессионалы, люди, получившие специальное образование для работы с детьми.
    З.Ы. Извините, в предыдущем топике я слегка, гхм, погорячилась..:смущ:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: НПП
    не помню где.., но в России

    как-то прочла новость, что родители заморозили собсвенного ребенка, малыша, поставили колясочку на балкон, зимой дело было, типа погулять, а сами играть уселись, тот и другой, очнулись, а уже многочасиков прошло и дитятка нет... Цэ, совсем юные родители были, лет менее 20.
    подозреваю что что "желтуха".
    а вот что на самом деле бывает сплошь и рядом, так это что дети погибают от того что родители в запой ушли...

    а по сути считаю что проблема из пальца высосана.
    увлечение компутерными игрухами стоит далеко от топа неблагоприятных занятий для детей...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Зимой подростки сами малышам делают горку.
    Вот как Вы сами ответили на свой вопрос что изменилось.
    Не все дети сидят в клубах. Многие строят горки, ходят в секции, гоняют в футбол и хоккей, играют в шахматы и на пианино, сажают с мамами-бабушками клумбы. Когда и Вы с детьми в этом участвуете - Вы тоже вся в шоколаде!
    Жизнь прекрасна! Надо уметь ей радоваться!

    В ответ на: И если вы уверены, что ваших детей никогда эта пучина не затянет(она и взрослых затягивает)- можете не беспокоиться, найдутся люди, которые будут решать эти вопросы,
    Не поняла - вопросы затянуть нас в пучину или вытянуть из неё?
    Это решается и сейчас вовсю. Одни тянут в пучину, другие из неё.

    Это вечная борьба добра со злом.
    Назовите мне период райской жизни на земле. Когда всё было идеально.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Танцевальные кружки- если нет платы за занятия, то сдача денег на костюмы-обувь обязательно. А какой ребенок захочет выступать в некрасивом костюмчике? Моделирование- на материалы нужны деньги. Спортивные клубы- на инвентарь деньги нужны, кто их клубам дает?
    Деньги им дают те родители, которые хотят обеспечить хороший досуг своим детям. Те, которые этого не хотят - соответственно, не дают.

  • В ответ на: Деньги им дают те родители, которые хотят обеспечить хороший досуг своим детям. Те, которые этого не хотят - соответственно, не дают.
    Интересно, а откуда родители из числа трудящихся слоев общества возьмут деньги, скажем, на оборудование спортивного клуба и аренду здания?

  • Когда ребёнок идёт в садик с радостью, а потом с увлечение рассказывает как там здорово - это показатель для родителей.
    Я помню эту историю про ясли. Там кроха ещё и разговаривать не умел. К огромному сожалению, много таких горе-воспитателей и в обычных садах.
    И в школах.
    И в техникумах, ВУЗах.
    Это говорит о том, что Ваши дети - это ВАШИ дети. И никому кроме Вас и ГОРСТКИ ОТВЕТСТВЕННЫХ посторонних они не нужны.

    Есть у меня знакомая, раньше работала в садике, сейчас в коммерции. Я поразилась, когда она сказала: "Раньше думала, что ДЕТИ( чужие) - это психопаты, идиоты и уроды (за достоверность не ручаюсь). А теперь на СВОИХ смотрю - хорошие, нормальные дети."

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (24.06.05 13:50)

  • Странная у вас знакомая :ухмылка: у меня тетя половину сознательной жизни проработала с детишками, в садике. Ни разу, ни тогда, ни сейчас, не говорила про идиотов и прочих...между тем, не смотря на то, что я ее считала строгой, и даже побаивалась в детстве:миг:ребятишки в ее группах просто обожали ее!
    Нет, я не в шоколаде..я так...слегка примазываюсь :ха-ха!:
    Знаете..да, ребята заняты делом и все такое, но у меня легкое недоумение все же возникает. Футбол гоняют мальчишки лет 7-8, ну может 10. Горку строят великовозрастные лет 16 и побольше (!) А вот что-то ребят возраста 13-15 лет я не вижу:(((( вполне может статься ,что они как в этих самых клубах. Надо ради интереса как-нибудь зайти в ближайший...

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Сейчас беспризорных больше, чем после революции или войны. Это ужасно!
    Да, к детям при социализме отношение властьимущих было в миллион раз лучше!
    А сейчас государство способно только использовать выросших детей.

    Так и кажется, что кто-то дёргает за верёвочки. Только мареонетки уж слишком велики - целые государства.

    А невидимые верёвочки - это наши дети. Которых травят, спаивают и зомбируют.

    Только мы сможем их защитить. Никакое не государство. Государство современное - аки алчущий зверь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Интересно, а откуда родители из числа трудящихся слоев общества возьмут деньги, скажем, на оборудование спортивного клуба и аренду здания?
    Ну вы же откуда-то берете деньги на интернет? Или вы не причисляете себя к трудящимся слоям общества?

  • ...Танцевальные кружки- если нет платы за занятия, то сдача денег на костюмы-обувь обязательно. А какой ребенок захочет выступать в некрасивом костюмчике? Моделирование- на материалы нужны деньги...

    Мяу, ну смешно ей богу. Ну абонемент в бассейн на месяц в Городке стоит около 300 руб. Практически все детские кружки обходятся также. Я это знаю. :улыб:
    Если речь не идет о навороченных типа шоу-балета Бизяевой или спорт-школе олимп. резерва. Там бабки платить придется и немалые.

    ...Спортивные клубы- на инвентарь деньги нужны, кто их клубам дает?...

    Да хрен его знает, работают ведь. Значит кто-то дает. Вы что думаете, что для детского футбола надо много денег? Тогда делаете так, для мальчика. Муж покупает шесть метров бруса идет на ближайший пустырь площадью более 200 кв. м. и ставит двое ворот для минифутбола. Лучше конечно из металл. трубы, но ее варить надо. Покупает футбольный мяч за 200 - на сезон его хватит. И вперед.

    Короче надо не денег много, надо потратить немного времени, поискать клубы, секции. А большинство родителей предпочитает кивать в сторону.

  • Я вам так скажу. Ясным по белому написано
    В ответ на: Мальчик не имел никаких предрасположенностей к столь серьезному заболеванию
    Что еще не понятно... Эпилепсия, болезнь, которая характерна возникновением приступов. Эпилептический припадок может быть вызван и у неболеющего этой болезнью человека. Помните о нашумевшем событии, о мультсериале Покемон, при показе которого, в одной из серий, был эффект быстро сменяющихся цветов высокой частоты. При этом у многих детей возникли симптомы эпилептических припадков.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Ну что вы, совсем не смешно:улыб:
    В Бердске средняя зарплата, как официально заявили, около 5 тысяч. Есть подозрения, подтверждаемые фактами, что многие люди получают и по 4 и меньше. Вопрос: как выкроить ребенку на бассейн 300 р, при этом обуть-одеть его, купить учебники в школу ,сдать на ремонт класса и еще на чего-то там неведомое...?
    А тренажерный зал, например, стоит днем около 500 рублей.
    С футболом все ясно, я тут уже писала про наш двор))) Но если ребенок захочет связать с этим свою жизнь? где и как заниматься всерьез, при этом чтобы семья не садилась на диету....из хлеба и воды:улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Нет безвыходных ситуаций.
    Включите фантазию.

    В конце концов когда я была маленькой - мы с мамой из фантиков конфетных корзинки делали. И цветочки искусственные. Игольницы и салфетки вышивали.
    Совместное творчество с ребёнком и пальчики (моторику) ему развивает и сближает вас духовно.
    Вам уже столько советов надавали!
    Что Вы уперлись в эти секции?
    Ну обзвоните все клубы, школы, ЖЭУ, в районную администрацию позвоните - у них есть информация о кружках. Обязательно найдёте. И бесплатные.

    Сами-то взрослейте. Что ныть , как маленькая, о нехватке денег. Это всего лишь эквивалент. Замените его другим эквивалентом. Взрослый человек ищет возможность, а не причины и отговорки.

    Извините за резкость. Я, как и Ваша тётя, довольно строгая.

    ВОТ:
    Меня учили многие - и добрые, и строгие.
    Я строгих не любил.
    Меня учили многие. А выучили строгие.
    И вышло, что в итоге я всех добрых позабыл.
    И памятью представлены лишь строгие наставники.
    Глаза холодноватые и резкие черты.
    Светло и прямо жившие.
    Сурово мне внушившие
    Законы доброты!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • >надо ... поискать клубы, секции
    и привести за ручку 13-летнего оболтуса: "позанимайся деточка, а вдруг понравится, ведь я уже денежки заплатила..."
    Бред! Он выбирает то, что доступно, что он видит в своем окружении, чем занимаются его однокашники... с оглядкой на "родительское воспитание". В ближайшем окружении он не видит доступных ему кружков, секций... , он не знает чем там в принципе можно заниматься. А компьютеный клуб, вон там, за углом и обеденных денег хватит чтоб порезаться с такими же брошенками. Как и раньше, ребенка воспитывает общество, его окружение, социальная среда... Родители могут только слегка подкорректировать это воспитание, разъяснить, подтолкнуть в нужном направлении, когда словами, когда личным примером. Но родители существа ограниченные и не всегда их интересы и знания совпадают с интересами ребенка. Окончательный выбор все ж таки остается за ребенком, если не сейчас, так позже... поэтому им нужны помощники в виде учитилей, воспитателей, руководителей кружков и секций. Дите должно попробовать все само, то что ему кажется интересным и выбрать то что ему понравится. Платить за все "пробы" у большинства родителей карман оторвется, да и ребенок лихо прикинет, что на эти бабки он месяц в соседнем комп.клубе с корефанами оттянется...

  • цитата] Ну что вы переливаетет из пустого в порожнее?
    Я отвечаю. Я воспитываю. Вау своих детей я что то пропустил ИМХО.
    В ответ на: Конкретно ,что я могу предложить- создавать досуговые центры для детей разных возрастов, ведь многим интересны не только компьютеры, а ничем другим они заняться не могут, потому что клубов компьютерных- дофига, залов игровых автоматов- еще больше, а вот клубы по интересам можно пересчитать по пальцам
    Да есть такие клубы но они не заманивают детей нету денег на яркую рекламму потому что они убыточны сидят на балансе мэрии и все и работать туда идут непойми кто за зряплату в 1500 рэ деребянных. А комп клуб приносит прибыль обновляет материальнотехническую базу рекламму поэтому их больше.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Посмотрите ответ Сергея koste. Там все понятно объяснено:улыб:
    Я не говорила о своих детях, я говорю о детях вообще. А в нашем городе кружков и секций бесплатных, при этом с действительно хорошими руководителями ,увы, мало. Настолько, что можно считать их по пальцам. Одной руки, да.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Чрезмерное увлечение компьютерными играми - зло. Но ограничением деятельности клубов эту проблему не решить. Сегодня у значительной части населения компьютеры есть дома.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Я тоже могу посоветовать Вам смотреть посты palik, nsux, Poison. Но в них как раз написано, что за детей отвечают родители. А Вы против. Вы как раз ищете обратные аргументы. Ищите подтверждение своим убеждениям, что Вам кто-то что-то должен.
    Настолько упёртая в своём желании переложить воспитание детей на чужих людей. Ну и флаг Вам в руки! Зато потом, когда будете пожинать плоды, будет удобная причина обвинить чужого дядю, что это ОН ВИНОВАТ. Рабская психология.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не имею привычки кого-либо обвинять за собственные ошибки и умею их признавать, иногда даже не делать :ха-ха!: Но,извините, я никого никуда не перекладывала. Всего лишь сказала, что государству не мешало бы обратить на эту проблему внимание. Где я сказала ,что государство должно воспитывать моих детей? Цитаты в студию пожалуйста. И, желательно, без передергивания.
    К слову, в топике "Маленькие попрошайки" в соседнем форуме Девон-рекс описала конкретною ситуацию, когда несколько часов в день ребенок предоставлен самому себе, и причины этого. И что-либо изменить не в силах мамы, как бы она не любила своего сына.
    Спасибо, ваш флаг мне ни к чему. Впрочем, как и ваша агрессия. Если я вас так раздражаю своим мнение, уважаемая многопытная мамаша, можете мне не отвечать, я не обижусь. Мне интересны взгляды людей на проблему в целом, а не выпады в мою сторону. :death:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • >переложить воспитание детей на чужих людей
    Много ли времени вы уделяете своему ребенку ежедневно, уверены ли вы что его поведение со сверстниками такое же как дома, чем он занимается когда вас нет рядом и он не под вашим контролем… На все вопросы могу ответить только – НЕТ. Не могут родители постоянно контролировать каждый шаг своего ребенка (если это не домашняя тюрьма), всегда остается ниша заполняемая «чужими людьми» и ребенок учится воспринимать мир не от общения с родителями (этих он изучил с раннего детства), а как раз от этого «чужого» окружения. Сейчас его, вышедшего за порог дома с парой червонцев в кармане, окружает вакуум. Никто не подойдет и не предложит позаниматься с друзьями в какой-нибудь спортивной секции и выступить с командой на соревнованиях, слепить с однокашниками своими руками аэроплан или ракету и запустить в голубое небо… Самому ему проще упасть за клаву в комп.клубе, или посидеть на лавке с пивом, кайфом, девочками. Процесс воспитания не нудное нытье: «что такое хорошо, а что такое плохо», а адаптация ребенка к окружающему миру, привитие ему необходимых навыков полезных в дальнейшей жизни (в том числе и правил общения), но еще так, чтоб ему было интересно. Вот для этого и нужны доступные для ребенка (не для родителей) клубы, секции с нормальными наставниками, руководителями, инструкторами (опять же зачастую не из школьной учительской среды).

  • В ответ на: Где я сказала ,что государство должно воспитывать моих детей? Цитаты в студию пожалуйста.
    Понимаю, что поддаюсь на провокацию, но ничего не могу с собой поделать...:смущ:
    В ответ на: Занимать детей нужно,чтобы была альтернатива компьютерным стрелялкам, и это должно делаться на уровне государства. Ну или на уровне местной администрации.
    В ответ на: Своих детей занять и постоянно быть рядом я могу, но только ради этого мне придется бросить работу, либо посадить с ребятишками бабушек-дедушек. А кто меня будет кормить, и моих детей? А если я все и везде сама, то нафига, извините, мне государство???
    В ответ на: Ограничить возраст ребят, посещающих компьютерные клубы (и игровые автоматы тоже, к слову)- на законодательном уровне...... и после всего этого, не говорите мне, что все это зависит от меня лично и государство вообще не при делах.
    Лично я понял эти посты как утрверждение, что досугом ваших детей должно заниматься государство. Если вы имели ввиду нечто более другое, то советую вам впредь высказываться более определенно :улыб:

  • В ответ на: Никто не подойдет и не предложит позаниматься с друзьями в какой-нибудь спортивной секции и выступить с командой на соревнованиях, слепить с однокашниками своими руками аэроплан или ракету и запустить в голубое небо…
    Как вам лично думается, кто должен походить и предлагать это ребенку?

  • В ответ на: Как вам лично думается, кто должен походить и предлагать это ребенку?
    Вообще-то, обычно к детям с заманчивыми предложениями на улицах подходят педофилы.

    Caveant consules!

  • ПРошу прощения ,если ввела вас в недоумение:улыб:
    Я имела ввиду, что буду делать все, зависящее от меня. Заниматься со своим ребенком, объяснять ему, что плохо, а что хорошо ,водить его на занятия в кружки и секции. Но..если таковые будут. Сама их открывать я не имею возможности, и не считаю, что вправе так поступать. С детьми должны заниматься специалисты, а не люди с улицы.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: обычно к детям с заманчивыми предложениями на улицах подходят педофилы
    интересные у вас в стране обычаи! вы где живёте?

  • >кто должен походить и предлагать это ребенку?
    Прямо на пустыре, где я с друганом дрались на управляемых воздушных змеях, подьехал парень на велосипеде и предложил зайти к нему в авиамодельный кружок в местном «доме пионеров и школьников». Оказался руководителем этого кружка.
    Инспектора по делам несовершеннолетних, свели с местными радиолюбителями, которые рассказали и помогли оформить разрешение на индивидуальную радиолюбительскую радиостанцию. Это после того как менты накрыли мою 200Вт-ую шарманку (штраф что-то около 100руб + отцовский ремень…), на которой я связывался с пацанами из соседних деревень и гонял «убойный» музон..
    После очередного побоища между дворами, разгона и водворения в ментовку, один из дружинников предложил зайти к ним в клуб по борьбе САМБО. После чего, просто так махаться и выяснять отношения, стало не интересно…
    и т.д. и т.п.
    А дома и в школе был примерным, послушным мальчиком и хорошо учился :улыб:

  • В ответ на: Вообще-то, обычно к детям с заманчивыми предложениями на улицах подходят педофилы.
    Вам никто не говорил, что у вас очень тонкое и изящное чувство юмора?

  • В ответ на: в топике "Маленькие попрошайки" в соседнем форуме Девон-рекс описала конкретною ситуацию, когда несколько часов в день ребенок предоставлен самому себе, и причины этого. И что-либо изменить не в силах мамы, как бы она не любила своего сына.
    Несколько часов? Явное преуменьшение. По много часов ежедневно. И причина совсем не в том, что мама воспитывает ребёнка без папы. Об этом я выше писала, что иногда это даже хорошо - есть время на детей.
    А любовь заключается как раз в том, чтобы дать ребёнку то, что нужно ЕМУ, а не амбиции родителей "Мой сын будет : пианистом, футболистом, юристом...." Вот от этого-то дети и бегут!

    Что-либо изменить как раз в силах ТОЛЬКО мамы! Никому не нужен ребёнок больше, чем маме.
    Ну, только наркоторговцам, компьютерным салонам и торговцам органами.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Может быть даже, задумались - а почему у меня дома нет компьютера! Я хочу его получить, чтобы спокойно играть! А не постараться ли мне самому на него заработать.
    Господи, отстанте уже от детей. Наработаться за свою жизнь они ещё успеют. У детей должно быть детство.

    И вообще куда катится мир, Сегодня запретят компьютерные игры, завтра мультики, послезавтра игры вообще... Работать, работать, работать....

  • Кстати вот говорят, что дети не ходят в разные кружки, что денег не хватает на это у семьи....Насколько я знаю, 1 посещение клуба ну меньше чем на 50р не тянет:улыб:
    А вот я например в свою молодость сидел по 5 часов за игрушками в день на протяжении года и ничего нормально себя чувствую...чувствую....чувствую.....:))))
    Ребенок на мой взгляд может просидеть спокойно 4 ночи в комп клубе это выходит мин 200р а то и все 400 не считаю жрачки....
    А вы про про 500р в кружок.
    И никто не вспоминает, что компьютерные игры это воплощение наших желаний, мечты....Вы бы тоже от этого не отказались.
    Между прочим сидеть за партой по 5 часов день не менее вредно...

  • Ну ты прав. Постоянно ловлю себя на мысли что еще лет 30 придется регулярно в 9-10 идти на работу...

    п.4

  • Последнее время на слуху различные мнения о вреде компьютерных игр, их чрезмерной жестокости и негативном влиянии на психику. Поэтому информация противоположного плана может стать особо приятной для геймеров .

    Доктор психологии из Университета Вашингтона в Сент-Луисе провел исследование, сравнивавшее поведение опытных игроков со всеми остальными. Выяснилось, что те, кто проводит за компьютерными играми (в частности, Grand Theft Auto) по несколько часов в день, могут быстрее находить некие объекты как на экране монитора, так и в реальной жизни. То есть геймер быстрее найдет потерянный в комнате ключ, чем человек компьютерными играми не увлекающийся.

    Особо отмечается, что разницы в поведении (алгоритме поиска) при этом никакой нет, игроки просто делают это быстрее. Разница в затраченном времени также невелика и для тестового задания составила около ста миллисекунд. Так что неясно, сможет ли она, например, помочь избежать автомобильной катастрофы при определенном стечении обстоятельств, или же стоит ли она тех нескольких часов "тренировок", которыми игроки занимаются каждый день.

    В любом случае, мы точно знаем, что от компьютерных игр есть не только вред, но и польза .
    ссылка

    Не обремененный сознанием.

  • >от компьютерных игр есть не только вред, но и польза
    Вреда конечно же больше…
    Цель юзера в любой компьютерной игре получить самоудовлетворение далекое от реальной действительности – эдакий онанизм. Бесцельно тратится самое дорогое что есть у живого существа – время… жизнь, ничего не предлагая в замен: ни знаний, ни навыков,… ничего!!!
    Геймеров я рассматриваю как ущербных и больных… что-то на уровне наркоманов, только в качестве наркотика выступает комп с игрушками, ведь у них одни и те же симптомы, да и цель - воздействие на человеческий разум посредством воздействия на эмоциональную сферу. Сколько им не говори, что от количества кликов на мыше у них ничего не прибавится – бесполезно… только потом вдруг спохватываются: Ах! Детство, отрочество, юность… проскочили как-то незаметно и ничего не успел сделать в этой жизни…
    А, ведь её другой не будет и не появится надпись: GAME OVER… :ухмылка:

  • Ну знаешь...под твое определение(бесполезности чего-либо) попадает:
    а) любовь и почти все что с ним связано (довольно легко можно притянуть) :роза:
    б) чтение художественной литературы. :бебе:
    в) в некоторых случаях работа....:безум:

    эффекты на разум те же что и от комп игр :спок:

  • В ответ на: И никто не вспоминает, что компьютерные игры это воплощение наших желаний, мечты....Вы бы тоже от этого не отказались.
    Почему вы за меня судите?:)) Для меня реальный мир намного ярче и интереснее, чем комп игрушки, я быстро теряю к ним интерес, даже если таковой и возникает иногда.
    Про игры, просиживание за партами и прочее... все должно быть в меру. Тогда оно будет не во вред.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Сравнил божий дар с яишницей.
    :ухмылка:
    К твоему сведению многие игры - это только усеченная модель реальности.
    Некоторые игры действительно какую-то пользу приносят.
    Но...ты в такую жару разве сидишь за компом. игрой?!
    :миг:
    Тогда мне тебя искренне жаль.

    Когда жизнь в реале скажет тебе "Game over" тебе на вряд ли вспомняться минуты,
    проведенные за комп. игрой.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Прочитал топ.
    У вас тут имхо две разные проблемы обсуждаются связаные друг с другом довольно косвенно.

    По первой (собственно тема топа). Господа это конечно очень печальный факт (если принять на веру то что это имело место быть), но это такой же повод закрыть компьютерные клубы, как число сбитых пешеходов повод прекратить пользоваться автотранспортом. Это единичный случай который печален сам по себе, но статистикой как таковой не является. Вообще говоря человек погиб от умственного перенапряжения. Есть такой психотип (кстати я тоже сам к нему отношусь) люди медленно разгоняются и медленно тормозятся (применительно к умственной деятельности). ОТ перенагрузки мозга можно погибнуть это давно установлено, но это никто не расценивает как повод перестать думать. Так что крики типа "закрыть", "уберечь" это все очередной жупел, которых и так достаточно.

    А вторая проблема это воспитание детей. Тут я поддерживаю тех кто считает, что детей формируют в первую очередь родители. В моем вот детстве (раннем) с компьютерами было плохо, но так я в солдатиков играл и поверте уровень наделения неживых предметов качествами живых и привязанности к ним был ничуть не меньшим. Солдатики все имели имена свою историю и т.п. Все точно также и никто меня от этого не обрегал. Тем не менее у меня были в жизни и другие интересы - здесь для ребенка главное разнообразие возможностей которые ему предоставляют в первую очередь родители. В мое время говорят государство все давало... не припомню. Потому что родители меня не сильно-то направляли в какие-то кружки, а сам я их не разыскивал в том возрасте. ИМХО это промах родителей. Развлечения искали себе сами, но были правильно воспитаны и по подвалам водку разведенную водой не пили, хотя рядом со мной были дети которые этим занимались.

    И никто мне не запрещал - просто мама один раз показала мне родителя одно из этих детей в момент когда он открывал дверь в свой дом. И потом спросила меня "ты хочешь когда будешь взрослым стать вот таким и жить вот так?" А у меня был правильный ответ маленького ребенка - "Нет я хочу быть как папа". Вот и все, вот в чем правильное воспитание. Нужно быть примером для своего ребенка. Когда он вырастет, он отбросит ваши отрицательные качества сам, а вот положительные останутся в нем навсегда. Никакое государство, воспитатели, друзья-приятели и т.п. не смогут дать такой мощный пример как родители.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Сами не следите за своими детьми, а потом грешите на всё
    во-первых у меня девочка, во вторых - она не играет в компьютерные игры больше 1 раза в неделю, дома.
    А когда мальчишки, то за ними фиг уследишь (уж вам то, как мужчине должно быть это известно). Тем более те, пацаны которых я спрашивала в комп.клубе, - почему не в школе?
    Отвечали мне какую то фигню, наподобии - "а нас отпустили", "а уроков седня нет" при этом явно испытывая чувство вины за свое вранье. И родителям они врут. И видно, что они боятся если родители узнают, что деньги которые им дали на обед они проиграли в КЗ.
    А вот у меня мальчик - играет дома или у друзей, или в КЗ, если так захотелось, кроме этого - три часа в неделю - английский, шесть часов в неделю - художественная школа, три часа в неделю - спорт. не отличники - че ребенка насиловать, но трояков по итогам года нету. В чем секрет? Компьютерные игрушки любит играть. Сколько - а сколько хочешь, столько и играй, но главная твоя работа - учеба на 4 и 5, потом - английский, потом - изошка (совсем чуток осталось до ее окончания), потом - спорт (ну чтобы пацаны в школе не тузили), а уже потом, или между ними - любой отдых, какой сможешь - компутеры, девочки, рок-энд-ролл, секс, наркотики и все такое прочее... Последние 4 - разумеется шутка, но каждую секунду ребенка не проконтролируешь, и на эти последние 4 (включая "все такое прочее") у него просто времени не остается, а иначе в компутер поиграцца будет просто некогда.

    Принес трояк из школы - ни кто его дома не ругает, но он уже знает, что компутера не будет, пока он трояк свой не исправит, а потому, последний год особых проблем не возникало.

    Ну раземеется - дети есть дети, проколы случаются, но если к любой ситуации подходить по справедливости, а не от буквы закона, то обид друг на друга не будет. А вот если бы мне было насрать на то, каким мой сын вырастет - уверяю вас, вы бы его в той же компании игрунов в КЗ увидели, а то и отбирающем шапки и мобильники на улице.

    Виноваты ли в том дети? Вряд ли. А вот когда у владельца КЗ отберут мобилу на улице, что бы потом деньги за нее просадить в соседнем КЗ... но и тогда он ни черта не поймет! А потому ваше возмущение мне вполне понятно - все, что касается быта, отдыха, учебы, и жизни детей в обществе вообще - должно быть четко регламентировано самим этим обществом. А иначе - горные мы казлы, а не общество.

  • На последнего.
    Весь топ так и не дочитал.
    Можно внести своё мнение по-поводу игр и детей?
    1. С медицинской точки зрения: доступ к компьютеру более 4-х часов подряд каждый день - приводит к ФИЗИЧЕСКОЙ травме глаз - потеря аккомадационной способности (резкости) глаза. Кроме этого, бинокулярное (стерео) зрение формируется только к возрасту 13-15 лет, работа за компьютером до этого возраста может повлечь полное ОТСУТСВИЕ такого зрения. И в третьих, большой вред от мониторов - вовсе не в электромагнитном излучении - это ОДНОЗНАЧНО еще не доказано, а в НЕСТАБИЛЬНОМ изображении и его пиксельной структуре.
    Это так, к слову, выдержки из американской медицинской литературы.
    Интереснее другое: в своё время занимался писанием игр, и в том числе устройствами "обратной связи" - так вот. При разработке устройства снятия в режиме "онлайн" кожного сопротивления - наблюдается интересный эффект - структура ритмов после 10-15 минут "глазения" на монитор резко изменяется и становится более плавной. Я это назвал эффектом компьютерного гипноза.
    Мои выводы за 26 лет работы за монитором:
    1. Компьютер обладает гипнотическим эффектом независимо от характера работы на нем.
    2. Компьютерные игры - усиливают этот эффект.
    3. Особенно подвержены люди с неустойчивой (неуверенные в себе и т.п.) психикой, хотя внешне может и не проявляться.
    4. Детей "приходится" учить работать на компьютере достаточно рано - пик программерского творчества приходится на 18-24 года жизни. При современной сложности систем - учить надо начинать лет в 10-12. Но при этом надо обязательно обращать внимание на опасности и учитывать индивидуальную склонность к такому гипнозу. Никто кроме самого ребенка не сможет правильно оценить те последствия, которые с ним приключаются за монитором.

    По-поводу воспитания и закрывать клубы или нет:
    Полностью согласен с Лизаветой. Задача родителей вовсе не в том, чтобы оградить своё чадо от трудностей и опасностей этой жизни (от наркоманов, сигарет, компьютера и др.) задача родителей научить его ПРЕОДОЛЕВАТЬ такие трудности САМОСТОЯТЕЛЬНО. Опять же это не значит "бросить на самотек".

    Поэтому не вижу необходимости в закрытии клубов - может разве что в ограничении доступа, да и то...
    и не понимаю воплей и соплей типа "государство должно то, это... "

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Яичница, яиЧница, ЯИЧНИЦА. :ухмылка: :миг::миг:

  • Согласен.
    Только суть от этого не меняется.
    Так ведь?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум