17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: А вы попробуйте этому ребенку купить этот самый хлеб или даже булочку
    Знаете, иногда - эти дети действительно ХОТЯТ КУШАТЬ!!
    Было у меня пару лет назад - выхожу из магазина, сидит подросток - дайте денежку на хлеб... Не знаю, почему ( раньше тоже была уверена что просят либо на клей, либо еще хуже - на наркоту..), но в тот случай остановилась - спросила - а ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь кушать? В ответ - да... Вернулась в магазин, купила ему там какую то булочку. печенье, молочный какой то сладкий напиток, типа мажитель - отдала этому подростку... Он тут же жадно начал все это есть... ушла, но долго еще глаза этого ребенка вспоминала... Видела его в то лето еще несколько раз - и так же покупала что нибудь из еды...
    Поэтому и сейчас - если ребенок попросит ПОКУШАТЬ - то обязательно куплю ему - молоко. булочку - чтобы накормить. пусть и один раз...
    Но деньгами - не подам..

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: есть такие умненькие, разумненькие. Обитают у Зебры и прочих центровых местах. Будущие олигархи,
    И будущие официанты. Эти всех считают жмотами, кто им милостыню "на чай" не подаёт.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • У меня есть куча историй на эту тему.
    История первая. Стою я как-то на улице, жду подругу. Подходит ко мне старушка , одета вроде нормально и начинает говроить "ой, копила денежку на смерть, все уркали, ох горе-горе" и все в таком духе. В течение минуты-двух она все это произносила, а мне уйти неудобно и денежку дать не могу, тк у меня с собой как назло были крупные купюры(более 100 рублей), а мелочи всего рублей 5, не больше, да еще и монетками. Неудобно мне было эти деньги женщине давать. И я решила сходить по направлению к палатке, разменять деньги. Только я отошла на метров 10, за мой спиной трехэтажный мат "Фх, ты , такая-растакая, не дала денег" и все -нецензурными ваыражениями.
    Так что вот такие старушки бывают, прикидываются божьими одуванчиками, а на самом деле...

  • А как-то отец моей подруги втсретил на улице женщину-попрошайку, решил ей денюшку дать. Унего был карман полный мелочи(рублей 50, не меньше). Когда он начал доставать эти деньги, попрошайка фыркнула и ушла. Вот так!
    А еще часто дети у Никольского деньги просят. А иногда ждешь кого-нибудь в машине, а окна не тонированные, подбегают эти дети, начинают в окно стучать и деньги просить. В том году подбегает мальчишка, я ему денег даю, через 2 минуты второй бежит за "своей долей", этого оставила уже без ленег. Так как стоить подать одному, сбегутся все.
    Так же и мальчик цыган на Горской попросил денег, дала немного, тут же его сестра бежит , просит, еле в машину забежала, дверь заблокировала)) так как они же такие, хватать начинают, неизвестно чем болеют.
    Или на перекрестках мальчишки "моют" машины. Дашь денег, после этого тебе хамить начинают, за твои же деньги!
    В общем не доверяю я этим попрошайкам!!
    Единтсвенное, пожилых людей действительно жалко, когда им помочь некому просто, вот таким с удовольствием бы давала денег, ведь так часто им кушать нечего...

  • Что гадать. Мало ли на что ему? От рубля ведь не обеднеешь. Если есть то дай. Хочешь через раз давай. Но я бы ребёнку дала.

  • В том-то и проблема,что многие попрошайки, которых я встречала недовольно корчили лицо, когда им даешь 10 рублей. Например у Универсама или дети у Никольского, или подростки, которые моют машины.
    Я бы с удовольствием давала деньги, разумеется в разумных пределах тем, кто действительно нуждается. Очень неприятно, когда ты с душой даешь деньги, а тебя потом посылают "что так мало дала". А у Универсама тоже был случай прошлой зимой- приехала с подругой за продуктами, сели в машину, подбегает мальчишка и давай нагло так стучаться нам в окна и говорить "дайте денег", мы ему сказали, что денег нет. Так как у Универсама детишки постоянно пиво пьют, покупают алкоголь или их угощают, я имею в виду попрошаек. Отношение потребительское, к тому же они там каждый день и явно не "просто так".
    Так вот, вернемся к мальчишке, он начал пинать колеса и материться.
    А вот если бы у вас не было с собой денег когда к вам подходят попрошайки и тд , а потом вас посылают на три буквы, вы тоже будете им подавать?

  • Уважаемая девушка. Я с вами согласна. Но если вы не сочтёте за трудность быть повнимательнее. То поймёте что я ответила на первый(изначальный) вопрос автора. Там речь шла о детях которые просят именно 1руб. А таким подросткам дерзким и гадким я бы конечно ни когда не дала. Как писали выше лучше дать старичку. И мне их жальче. Жизнь прожили может для детей, а теперь ни кому не нужны.

  • Просто запись была после моего поста и я подумала,что это вы мне. :agree:

  • А мне кажется что это все бизнес. Уж не раз показывали какие-то репортажи по ТВ на эту тему. Собирают больные, пожилые, искалеченные. Потом отдают большинство денег здоровым, и т.д. по цепочке пока деньги не находят богатых:улыб:
    Поэтому не подаю никогда бабулькам и инвалидам в метро. Детям тем более. Могу кинуть мелочи мужику который на гитаре играет в переходе на маркса, но и то под настроение.
    Кстати, довольно часто стал встречать парня одноногого. по вагонам метро ходит. Неужели он не может найти себе работу? Есть же места где он может работать... Да сидел бы он и обувь ремонтировал - заплатил бы ему спокойно на 50-100 р больше... :dnknow:

  • Может и так,но каждый сам для себя решает,и выводы делает. Я даю иногда.

  • В ответ на: Да сидел бы он и обувь ремонтировал - заплатил бы ему спокойно на 50-100 р больше...
    В том то и дело, что платят им там так прилично, что на ругих работах и не хоцца попу отсиживать

  • В ответ на: о в след раз увижу...выскажу все, что думаю!!!
    Всем, кто читал мой пост про попрошайку, который меня наколол отвечаю: НАШЛА ЕГО И ВЫСКАЗАЛА ВСЕ ЧТО ДУМАЮ!
    Представляете, увидела его около своего дома, опять ту же мульку нес про то, что доехать не на что, в электричке обокрали... Я подошла и во весь голос завопила: "Не стыдно обманывать то? Или уже полгода как уехать не можешь???" Он аж очумел, тихо так матернулся и пошел куда глаза глядят... :ха-ха!: :злорадство:
    На след день опять его увидела, не выдержала и снова завопила :ха-ха!: , он так недовольно: "А тебе то че?"... мне че? :зло: я ему высказала на эту тему пару красивых слов! Он ушел и больше его уже не видела.
    Эх, оторвалась! Хотя потом пожалела, он такой запуганый был, такой потасканый весь... может за ним следили, а я все успортила! Но ниче, пусть знает где раки зимують! :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум