18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Ситуация: подходите вы к магазину или киоску. А рядом тусуется ребятенок лет эдак 7-10 и обращается к вам с вопросом:"А у вас рубля не найдется?". Ребенок чистенький, неплохо одет, не цыганской национальности и не похож на несчастного отпрыска родителей-алкаголиков. Что вы думаете по этому поводу, как реагируете??? Даете ли требуемый рубль (а может, ребенку на хлеб не хватает). А если ребенок топчется и просит каждый день, как вы относитесь? В общем, ваше мнение на эту тему.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Правильнее всего было бы отправлять таких детей в детприемник. Если он действительно из неблагополучной семьи - родителей лишать род.прав, чадо в детдом.

    Если семья благополучная - на родителей накладывается крупный штраф и объявляется, что в случае повторения ситуации меры будут куда более жесткие (вплоть до лишения род.прав).

    На Западе действует примерно такая практика, но у нас это вряд ли реализуемо.

    Если Вас мучает совесть, а дело рядом с магазином, предложите ребенку буханку хлеба: если действительно голодный - накормите, если сытый - выведете мошенника на чистую воду (у сытых в таких случаях реакция чуть ли не оскорбленная).

    Caveant consules!

  • никогда никому не даю никаких денег и неважно кто просит...

  • Способ заработка товарищами малолетками на компьютерный клуб (в лучшем случае) или на клей с сигаретами и четушку (это в худшем). Почему? Родители денег не дают, или дают совсем мало + особо не интересуются где их чадо пропадает. Вот и крутятся пионеры как могут... Лично я никому никогда не подаю. Ну в редких случаях старенькой и чистенькой бабушке славянской внешности скромно стоящей возле стеночки с протянутой рукой. А малолеткам, цыганам, таджикам - сам не дам и вам не советую.

  • у меня просили однажды у супермркета
    когда спросил - зачем им деньги, сказали что голодные, согласились на то, чтоб я им продуктов куплю
    купил продуктов - они обрадовались
    внешне были похожи на детей из неблагополучной семьи

    когда в центре города соплюхи, одетые как малолетние шлюшки, просят рубль или два "на метро", возникает сильное желание дать такого пинка, чтоб и без метро долетели

  • В ответ на: таджикам - сам не дам и вам не советую.
    Чем они Вам так не угодили ?
    Или Вы в смысле спида ?

  • По всей видимости, имелись ввиду таджикские (или таджиТские?) цыгане, которые каждую весну приезжают сюда на заработки. Приезжали...сейчас не уверена, все-таки ввели визы.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • У нас частенько возле киосков на остановке наблюдаю мальчика. Ну очень чистенький, ухоженный, хорошо одет. Явно не голодный. Но просит....Что из него вырастет...
    Интересно, есть ли какая-нибудь статья в законе, что за такими детишками должна присматривать комиссия по делам несовершеннолетних, или это считается не опасным для общества?

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • ННП

    На комп. клуб просят! Сам видел. Сначала на остановке, потом он же в клубе! Деньги просадит, и опять на улицу! Заработает- в клуб! Романтика!

  • Отдажды подал (прада не малолеткам), потом увидел куда эти деньги ушли, теперь никому не даю денег.

  • Никогда не подаю детям. НИКОГДА. хотя в остальных случаях мягкосердечна до одури просто. Дети не должны думать, что деньги можно получть просто так. На самом деле мне очень импонируют колонии типа Макаренковских. Вот посвозили бы таких попрошаек в колонии, они бы там поработали, а потом бы уже денег не просили. Они бы их умели зарабатывать. А родителей, которые детей нарожали незнамо зачем, штрафовала бы нещадно. Так чтобы раз и навсегда запомнили, что дети = ответственность

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да согласен!
    Единственный случай когда даю деньги так это пожилые люди, но и среди них есть свои гастрабайтеры, с "постоянным местом работы" около людных мест.
    Раньше и малолеткам давал - всех жалко. Но потом как-то увидел юнца с сигаретами и пивом, который еще утром жаловался мне на плохую жизнь и все. Но и тут иногда бывают свои исключения.
    к теме:
    Был один случай: на пл. Маркса в магазине попрашайничала толпа маленьких сталкеров(девченки лет 10-12 разодетые как прости господи, и пацанята под стать девкам), просили денег, я им отказал, так чего я только не наслушался. Из этой ситуации я понял, что у этих детей уже сложилось понимание того, что такие люди как я, не просто могут дать денег, но и просто обязаны это сделать, кто из этих детей вырастет боюсь даже представлять.
    ЗЫ предлагал пирожок купить еще сказали на хрен не нужен денег надо

  • В ответ на: А если ребенок топчется и просит каждый день, как вы относитесь?
    На жвачку и мороженое частенько просят. На сигареты. Причем, самое веселое иногда таким тоном как будто взрослые ну просто обязаны дать им денег. :))) Интересно, кто их этому учит?

    В ответ на: просили денег, я им отказал, так чего я только не наслушался.
    Слышала как-то, проходя мимо, как кто-то из взрослых отказал цыганским ребятишкам, просившим деньги, так они ему вслед такую нецензурщину выдали. Жаль, что за подобным безобразием никто не следит. :безум:

    В ответ на: Единственный случай когда даю деньги так это пожилые люди, но и среди них есть свои гастрабайтеры, с "постоянным местом работы" около людных мест.
    Не так давно по ТВ показывали передачу про попрошаек. Так вот, у них все места строго распределены и контролируются. Все продумано до мелочей: на этом перекрестке стоит чистенькая старушка, напротив плачущая женщина с маленьким ребенком на руках, рассказывает историю, что у нее украли последние деньги и ей нечем кормить ребенка. Все деньги периодически "снимаются контролерами", и после идут в "общак".
    В общем, все рассчитано на наши добрые жалостливые сердца.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Тоже также поступаю :миг:

  • ННП


    А мне все это давно уже напоминает страну Германию, год 1933-й....

    п.4

  • В ответ на: Если Вас мучает совесть, а дело рядом с магазином, предложите ребенку буханку хлеба: если действительно голодный - накормите, если сытый - выведете мошенника на чистую воду (у сытых в таких случаях реакция чуть ли не оскорбленная).
    Вы бы хотели получать зарплату продуктами? Может ему молоко нужно, а не хлеб, или родителям за жилье платить нечем.
    Если человек просит подаяние, это все-таки не значит, что ему следует давать всякое дерьмо и он при этом должен визжать от радости и вылизывать руку дающего.

  • Когда просят подаяние дети? когда родителям за квартиру платить нечем? ну уж нет. Может когда нечем заплатить страховку от укуса клеща? черта с два. Может потому что срочно надо выкупить абонемент в филармонию? ага, как же. В принципе подаяние просят, когда нечего есть. А не когда нечем машину заправить. В таком случае берут в долг. А не детей на улицу отправляют. Что значит хочет он молока? а колбасы брауншвейгской он не хочет? Тут вопрос такой: либо он с голоду пухнет, либо с детских лет привыкает не работать. Потом он станет наркоманом, а потом он Вам по башке даст из-за дешевого сотового телефона и трех рублей в кармане, которые Вы же в детстве ему и подали. Когда мне в тинейджерском возрасте захотелось не просто есть, а есть что хочу, я пошла работать санитаркой в больницу. Почему некоторые ребятишки работают упаковщиками в супермаркетах, а другие попрошайничают? Почувствуйте разницу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Когда просят подаяние дети? когда родителям за квартиру платить нечем? ну уж нет.
    А почему бы и нет?
    В ответ на: Почему некоторые ребятишки работают упаковщиками в супермаркетах, а другие попрошайничают?
    Работают более старшие, чем те, которые попрошайничают. Да и не так просто устроиться на какую-нибудь работу.
    Во всяком случае, подавать натурой, имея возможность дать денег - неуважение к человеку. А если хотите проверить, насколько он действительно нуждается, проверьте лучше себя, почему Вы терпите такую общественную систему, которая лишает огромное количество детей детства. Ведь даже и те, кто привыкает к нищенству и бродяжничеству и по другому не хочет, даже если может, тем более те, которые садятся на наркотики, тоже до такого не от хорошей жизни доходят (или их доводят).

  • потому я и ратую за восстановление системы детских-трудовых колоний. Нет у меня полномочий проверять гнилостность системы. Я бы вот деньги на День Города, все бы на пенсионеров потратила и на дома ребенка. Но у нас есть МЭР который очень сильно хочет этого унылого праздника. Да ладно, это уже офтоп. Все что я могу сделать, это не подавать попрошайкам мелким. Чего и всем советую. Причем абсолютно не от жадности, а по озвученным выше причинам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если семья благополучная - на родителей накладывается крупный штраф и объявляется, что в случае повторения ситуации меры будут куда более жесткие (вплоть до лишения род.прав).
    А вот с этого места поподробнее пожалуйста. В чем вина родителей? Вы считаете, что ребенка старше семи лет папа и мама могут контролировать 24 часа в сутки?!!
    Ок, пример из жизни. Моя коллега - одинокая мама, воспитывает 11-летнего сына, считает свою семью БЛАГОПОЛУЧНОЙ. Мальчик гиперактивный, успеваемость феноменальная - то бишь, к учебе не придерешься, успевает и в школе побывать, и уроки выучить, и облазить чердаки-подвалы и т.п. Мама мальчика вынуждена работать на трех работах, чтобы прокормить себя и сына и обеспечить его всем необходимым (а если вспомнить, что пацан начал оочень активно расти... Короче, деньги нужны немаленькие.) Карманных денег она ему дает по минимуму - не могу назвать точную сумму, не имею сведений. Не потому, что жадная, или боится разбаловать - каждая копейка на счету.
    И вот возникла такая ситуация: чистенький, прилично одетый, очаровательный мальчишечка, сын моей коллеги, попался на глаза опять же общим знакомым за попрошайничаньем. И люди давали. Понятно, что узнав об этом, мать провела разъяснительную работу, причем весьма продуктивно - больше пацан не попрошайничает.
    Так вот исходя из вашей логики, ее надо было лишить родительских прав? Оригинально! А за что? За то, что, аки Ванга, не предугадала будущее и не предвидела, куда ее пацана потянет? За то, что не смогла обеспечить ему достойный досуг? А какой он - досуг для ребенка 10-11 лет? Отбросим спортивные секции - они далеко не всем по карману -раз, и не по состоянию здоровья - два.
    Комнат школьника нет, продленок нет, все развлечения для ребятишек стоят денег. Вот они и придумывают себе развлечения - и попрошайничество одно из них.
    Даже если бы у ребенка был отец, что это изменило бы? Среднестатистический рабочий день с 9 до 18, учеба в школе - часов с 8 и до 13, ну, пусть до 14. Как минимум, 4 часа ребенок предоставлен самому себе. Как предвидет все, что он может натворить? Как его проконтролировать? Что конкретно вы можете предложить? Наказать родителей и лишить их родительских прав, за то, что они не могут бросить работу и быть с ребенком 24 часа в сутки?!

    Про беспризорников-попрошаек ничего не говорю - эта тема неоднократно поднималась и обсуждалась, СМИ неплохо осветили этот аспект. Не подаю и подавать не буду, и всем не советую.

  • да он же халявщик )), разницы между зарплатой и подаянием не понимает. В Карле Марксе про это же не написано )).

  • А я только недавно подавать им перестала.
    Мы снимали программу про беспризорников. Так они с гордостью показывали, как выпрашивают деньги. Четвертая часть такого заработка уходит на еду, остальное-на клей(хотя нет, они говорили, что клей сейчас не в моде), морилку и сигареты.
    Один такой бродяжка в день сшибает от 50( в худшем случае) до пятисот рублей. Они меня учили, как нужно попрошайничать! Эти детки очень хорошие психологи))
    У девочек, например, есть еще и дополнительный источник заработка. Так одна девица, у которой брала интервью,(ей только 13 лет) ВИЧ-инфицирована, подрабатывает проституцией.
    На мое удивление, что она заражает других, она ответила: " Ну так и чтож, я же с "черномазыми" только сплю. Поделом им!"

  • В ответ на: А если хотите проверить, насколько он действительно нуждается, проверьте лучше себя, почему Вы терпите такую общественную систему, которая лишает огромное количество детей детства.
    Ага, и конечно во всём виноваты Президент и Правительство. Начинать искать проблему нужно в первую очередь с себя.

  • Вы меня сильно улыбнули с утра пораньше, спасибо:улыб:
    Я не говорила о грязных, вшивых и голодных существах, которые ,скорей всего, действительно попрошайничают на еду (и то далеко не факт :eek:). Да и у таких родители обычно не озабочены платой за квартиру, насколько я понимаю. Выпить и закусить- их главная забота. А ребенок- способ получения вышеозначенного.
    Но я-то говорю о умненьких ,чистеньких детках, блин! Родители которых очень удивятся, узнав, что их дети просят копеечку.
    Согласна с Гуимпленой, таким подавать- только показывать, что получать можно не работая. Насчет того, что не берут таких на работу- вот уж неправда ваша. Мы в свое время на каникулах от школы подрабатывали, либо в ней же, родной, ремонт, либо прополка грядок и прочее. Между прочим, считаю, что сейчас школьникам в этом плане легче, центр занятости каждое лето проводит работу по трудоустройству школьников. Так просить же легче...

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: предложите ребенку буханку хлеба:
    Если человек просит подаяние, это все-таки не значит, что ему следует давать всякое дерьмо
    "Хлеб" = "дерьмо"? Интересные установочки у граждан левых радикалов.

    Caveant consules!

  • НПП

    Я даю только тем, кто поёт или танцует, короче не подаю, а плачу за развлечение. Это совсем другое.
    Пусть видно, что это пьяница, грязный и оборванный. Если он, даже без голоса, надрывно воет песню - он зарабатывает. Женщина стихи читала.

    Пару раз солдатикам покупала - одному мыло, другому пряники. Просили деньги. Спросила зачем - купила (дороже, чем просили). И у обоих по рассеянным взглядам в сторону показалось, что не нужны были им эти мыло и пряники. Но спасибо сказали.

    А детям, цыганам и таджикам - никогда!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Никто и не предлагал лишать благополучных родителей родительских прав за первый случай попрошайничества детей.
    Вы же сами пишите, что "мать провела разъяснительную работу, причем весьма продуктивно - больше пацан не попрошайничает". Но если попрошайничество в благополучной семье носит систематический характер, то меры, принимаемые к родителям (как, впрочем, и к детям), должны быть жесткие.

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Хлеб" = "дерьмо"? Интересные установочки у граждан левых радикалов.
    Не придирайтесь к словам. Смысл, я думаю, понятен.

  • В ответ на: разницы между зарплатой и подаянием не понимает. В Карле Марксе про это же не написано )).
    Почему же. Как раз в капиталистическом обществе жить не работая - это идеал. Если бы у Вас был выбор между тяжелой и нелюбимой работой, с одной стороны, и жизнью на дивиденды или процент (пусть даже в такой же сумме, как зарплата) - что бы Вы выбрали? Если Вас не возмущает (или даже восхищает) жизнь олигархов и прочих "новых русских", а также удачливых чиновников, которые все живут за чужой счет, то почему такой праведный гнев поднимается при мысли, что маленький попрошайка вдруг не от голода умирает, а просто работать не хочет?

  • В ответ на: ..таджикам - никогда!
    Я им как раз в первую очередь подаю :).

  • Вообще-то, попрошайничают не таджики, а таджикские цыгане (люли). Наверное, узнав это, Вы будете подавать им еще активнее - все-таки, не государствообразующая нация, а малый угнетенный народ. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вообще-то, попрошайничают не таджики, а таджикские цыгане (люли).
    Да я слышал про это.

  • Никому не подаю.
    Детям тоже. Незачем привыкать к халяве.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я одна двоих детей вырастила, на 3-4 работах работала. И не понимаю, когда из мамы, растящей одной ребёнка делают героиню - сейчас таких десятки тысяч. Трудно, но это не оправдание для плохого воспитания детей.
    Если бы узнала, что мои милостыню просят - убила бы.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Если бы узнала, что мои милостыню просят - убила бы. лааагично черт возьми! убивать (пусть даже фигурально) воспитуемого за то, что не у воспитателя не хватило времени, умения и желания его воспитать. себя убивать в этом случае надо - с е б я!
    p.s. честно говоря, мне по-настоящему корежит и ломает от таких мамаш, которые в лицо ребенку или за глаза могут сказать "я тебя убью". :death: :безум: :eek: :death:

  • Меня тоже от такого корёжит.
    Видимо, потому и написала так, что ситуация эта просто нереальная.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Интересно, есть ли какая-нибудь статья в законе, что за такими детишками должна присматривать комиссия по делам несовершеннолетних, или это считается не опасным для общества?
    ---
    Интересно все-таки,интересно...
    Сколько не смотри,а ведь все-равно будут они плодиться эти попрошайки...и к чему говорить,для чего они просят,да хоть и на еду...смотреть надо по обстановке,а проще не давать...тогда спадет эта тенденция попрошаек,или попытаться разузнать у него - откуда он,про родителей, и там уже(если случаи не единичны)посигналить за помощью в мвд,чтоб проследили за семьей...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • ***Как раз в капиталистическом обществе жить не работая - это идеал.***

    ага, это Марксу? )) или по Энгельсу? )).

    ***Если бы у Вас был выбор между тяжелой и нелюбимой работой, с одной стороны, и жизнью на дивиденды или процент (пусть даже в такой же сумме, как зарплата) - что бы Вы выбрали?***

    я бы и то и другое. Чтоб дивиденты увеличить )).

    ****
    Если Вас не возмущает (или даже восхищает) жизнь олигархов и прочих "новых русских", а также удачливых чиновников, ***

    а что там должно возмущать или восхищать?

    ***то почему такой праведный гнев поднимается при мысли, что маленький попрошайка вдруг не от голода умирает, а просто работать не хочет? ***

    какой гнев? ни разу не видел попрошайки, которому в самом деле нужны были деньги. Не даю потому, что не люблю, когда меня пытаются поиметь за дурака. И просят они больше не потому, что жрать нечего или работать лень - они лоха разводят на бабки. И получая деньги на самом деле думают - во , еще одного лоха развел!, а не "слава богу, спасибо добрый человек". Они кураж ловят, как я на рыбалке )).Тех самых таджиков поначалу какие-то бедолаги (как бы не коммунисты даже) пытались пристроить работать на село. Ответ был такой - да вы че? я ж нигде столько не заработаю, как "на паперти". Причем называлась сумма за день, сравнимая по тем временам с месячной зарплатой ИТР (начало девяностых).
    PS в принципе - это мое личное дело, и мне по барабану, подаете вы попрошайкам или нет. Мне понравилась ваша очередная нестандартная параллель между зарплатой и подаянием )).

  • В ответ на: Причем называлась сумма за день, сравнимая по тем временам с месячной зарплатой ИТР (начало девяностых).
    Не бог весть сколько, на уровне голодания :ха-ха!: Какая у ИТР зарплата была в начале 90ых.
    А насчет того, что все нищие - скрытые богачи - это Вы просто придумываете, чтобы совесть себе успокоить.
    В ответ на: Не даю потому, что не люблю, когда меня пытаются поиметь за дурака.
    Судя по всему, Вам больше нравится, когда Вас просто имеют :ухмылка:. Те же чиновники.

  • В ответ на: Судя по всему, Вам больше нравится, когда Вас просто имеют . Те же чиновники.
    а если я стану подавать попрошайкам, чиновники перестанут меня иметь? :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Мудрые люди говорят "От сумы, да от тюрьмы.." дальше вы сами знаете.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • И Вам тоже удачи, здоровья и счастья в жизни!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • >>> Мудрые люди говорят "От сумы, да от тюрьмы.." дальше вы сами знаете.

    Е-мае, это что, коронная фраза этого форума?
    Типа верх гениальной аргументации?
    Раза 3 уже слышал за довольно короткий промежуток времени....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Хм...вообще-то я эту фразу произнесла первый раз, как другие- не считала...извините, больше не буду, раз вам не нравится :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Хорошая фраза, особенно у нас в России. Хоть хоть, где хорошая. Но с сумой идти - это с голоду. А не рабоать таким счастливым образом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хочу поведать свою историю:
    В детстве, ещё в дошкольном возрасте позвонить по телефону автомату стоило 2 копейки, а сливочное мороженное 20 копеек. Я и мои дворовые приятели открыли в это время тот факт, что всегда можно попросить у граждан "двушку" позвонить. 10 "двушек" - мороженное. При этом я не считал, что в этом есть что-то зазорное. Так же можно было тусоваться у автоматов с газ водой и просить угостить водой. Очень часто люди торопились и не следили, покупаешь ты или не покупаешь, с другой стороны выпить газировки никогда не мешало.
    Это был один из первых опытов добывания чего-либо. И интересен он был именно этим, а не тем даже, что ты потом съешь мороженное. Сладости мне родители покупали всегда, когда я их об этом спрашивал. Но я их особо не спрашивал, не интересно было. Примерно в это же время мы шлялись по "стройкам-свалкам-полигонам" и там что-нибудь добывали: болты, трубки, изоленту, проволоку, радиодетали, замазку, цветные стёкла, гильзы. И это добывание было не менее ценно, чем выспрашивание копеек. Был важен сам факт добычи, чего-то ценного (в детской среде). Первобытный инстинкт добытчика.
    Если я сейчас расскажу своим родителям что я выпрашивал деньги они не поверят, я имею ввиду вообще не поверят. У нас была благополучная семья.
    К началу второго класса период попрошайничества у меня закончился, т.к. работая летом в "зелёном" отряде (озеленение района) я заработал 20 рублей. Все эти "двушки" стали мне не интересны. Да и деньги вообще перестали меня интересовать. Я просто не знал, куда деть такую гору денег. В итоге, я купил на них не нужный мне скейт (цена 20+-5 рублей, то ли осталось чуть денег, то ли родители добавили), на котором так и не катался.
    После этого я твёрдо уверился, что деньги вещь абсолютно бесполезная, и не интересовали ими до тех пор, пока я не открыл для себя алкоголь, но это случилось уже в позднем школьном возрасте.

  • >>> ...извините, больше не буду, раз вам не нравится :ха-ха!:

    Вот так вот быстро и незаметно я стал авторитетом на этом форуме?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Не обольщайтесь :ха-ха!: просто наспорилась и надоказывалась правды я вчера почти до хрипоты..сегодня лень :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ну тогда и времена были другие...Хотя, наверное, я не в тему.
    Лично мне никогда не приходило в голову просить денег у чужих людей, ну разве что, когда нужно срочно позвонить, например..но не припомню даже такого за собой, белая и пушистая была:улыб:
    Да, но вы же не ходили попрошайничать как на работу?

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Какие --- другие? Небо глубее? Вода мокрее? Девки сговорчивее?

    "Времена всегда одинаковые!" © "Москва слезам не верит"

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум