−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А бывют вообще "сухие" новости?

  • Вам не надоело читать "смоченные" новости, возьмем тот-же НГС, да, приезжает председатель китая,... что же мы можем прочитать по этому поводу ? -
    _________________________________________
    По сообщению агентства ИНТЕРФАКС, в пятницу вопросы подготовки к посещению главой Китая Сибирского федерального округа обсуждались на встрече заместителя полпреда президента РФ в СФО Игоря Простякова с послом КНР в РФ Лю Гучанем. "Одна из важнейших тем визита председателя Ху Цзиньтао в Россию - дальнейшее продвижение российско-китайского регионального сотрудничества", - сообщил Лю Гучань.
    __________________________________________

    Информации - ноль, только и понятно что приезжает, 99.9 процентов вода, прчем штампованная и непрофессиональная.

    И так во всех абсолютно новостях.... просто надоела эта вода. Противно почему-то.

    Добавить комментарии - :ха-ха!:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ___________________________________________
    За минувшие сутки зарегистрировано несколько несчастных случаев на воде.
    ......
    Вчера же у п. Краснообск, в районе садоводческого общества “Тихие Зори” ушел купаться и не вернулся 32-летний частный предприниматель из Новосибирска. На берегу реки Обь остались его иномарка и личные вещи.


    Служба новостей НГС
    __________________________________________

    Даже не смешно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да, в последнее время всё чаще стал замечать что суть новости ясна из заголовка, можно даже не разворачивать и не читать весь текст.
    А ещё часто совершенно левые картинки лепят к новостям.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • А вот еже очень "нужная" новость (НГС от 17.06.)
    --------------------------------
    С 18 июня сужается улица Падунская
    Связано это со строительством автономного источника теплоснабжения для административно-производственного здания по ул. Падунской, 3.
    На время строительства водопровода проезжая часть будет сужена с 18 по 25 июня, на время строительства газопровода – с 1 по 10 июля. Сегодня на месте сужения устанавливаются необходимые дорожные знаки и информационные щиты.
    ------------------------------------------------

    Это конечно самая главная магистраль в городе, про сужение которой надо давать в новостях (кроме
    того, об этом еще и в "комсомолке" писали). Я вообще сомневаюсь, что по этой улице больше трех машин в час ездиит.... А вот когда в прошлом году ул. 25 лет Октября сужали (там то поболее транспортный поток), фиг об этом во всех газетах написали....
    Такое ощущение, что большинство новостей публикуются для заполнения пространства...

  • Зацените фотку, хоть что-то порадовало.

    http://news.ngs.ru/more/16224.shtml

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да вообще такое впечатление, что СМИ сами не отслеживают новости и проблемы города. Часто встречаю "новость" о том, что в Н-ске "прошло такое-то культурное мероприятие". При этом анонсов не было никаких, а сообщают уже постфактум.

    Или еще "вцепятся" в одну даже малозначимую новость и мусолят ее по всем каналам, радио и печати. А других новостей и проблем как будто нет. Получается все СМИ питаются из одного источника и выборку новостей дня делают тоже одинаковую.

  • этим грешат не только новосибирские СМИ. Свежий пример -- за эти выходные меня абсолютно задолбали сюжеты во всех без исключения новостных программах по поводу того, как деревенский мужик прицепил старый Москвич к лошади. Вот в стране больше абсолютно ничего не происходит, я просто в недоумении:)

  • А еще в мексиканский зоопарк завезли новую панду-тема достойная новостей на ОРТ. В быдло нас превращают.

  • а какие новости вас интересуют? и где, по вашему должны их "брать" журналисты?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В ответ на: Получается все СМИ питаются из одного источника и выборку новостей дня делают тоже одинаковую
    Точно.Вот такая у нас демократия.
    Поэтому и прикрыли НТН-4.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • В ответ на: а какие новости вас интересуют? и где, по вашему должны их "брать" журналисты?
    То есть хотите сказать, что "брать" новости нигде не надо? А если то что есть не интересно то типа - неинтересуйся?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Фото заценил:улыб:Фото не соответствует новостям или наоборот :ха-ха!:

    И про новости: есть интересные новости из науки и техники, медицины, можно более широко освещать политические темы, а не толочь, действительно, в ступе воду, и т.д.

  • Ага, вот чуть бы копнули, и знали бы зачем приезжает господин Ху Цзиньтао в Новосибирск, тут вам и наука и техника, и станет понятно че ему тут надо, и про это тож можно рассказать.... ток, тут уже близко к полит новостям. Вот вам и полит новости попутно выйдут, ниче можно статейку отпечатать, даж странно, что я знаю больше прожженых журналистов. :ха-ха!:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (27.06.05 16:33)

  • Еще камень в сторону журналистов НГСа, может их заставить принудительно форум читать :ха-ха!:

    В общем - вот новость

    http://news.ngs.ru/more/16141.shtml

    А вот несвежий топик на НГСе...

    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=autootvet&Number=1870879462&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну и отношение тех, кто должен был эту тему поднять там-же виднО, Могли хорошие новости состряпать с политикой, а тут бац, и неврубаясь в суть проблемы написали - ПОТОП. Ну и че после этого читать?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • И покажите мне морды этих журналистов :ха-ха!: Они школу-то хоть закончили?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да нормальные тут новости. Нормальный местный формат. А вот у вас слишком завышенные требования, тем более я так и не понял, что вам не нравится. Вы наверное вообще не имеете представления о кухне возникновения и продвижения новостной информации. Если бы имели, то наверное с пониманием бы относились к работе журналистов НГС.

    Да, некоторые новости лично для меня тоже неинтересны. Но в то же время я смотрю на комментарии к ним и вижу, что эти новости очень эмоционально обсуждаются, а это означает, что темы, затронутые в них, для кого-то злободневны и актуальны. Поэтому спроецируйте и на себя такой подход - если вам неинтересно, то это не означает, что эта новость неинтересна всем.

    Задача честного журналиста - подать факты, по возможности не окрашивая их своей личной оценкой и предвзятостью. Поэтому нормальные новости должны быть сухими и беспристрастными, БЕЗ ПОЛИТИКИ. Создается впечатление, что вы путаете вторую древнейшую с первой древнейшей.

    Да, новости должны быть интересными, но повторюсь, если бы вы знали, как, например, добывалась новость про китайского лидера и насколько скудна исходная информация, то думаю, не было бы вашего неуместного сарказма.

  • _______________________________________________
    Задача честного журналиста - подать факты, по возможности не окрашивая их своей личной оценкой и предвзятостью. Поэтому нормальные новости должны быть сухими и беспристрастными...
    _______________________________________________




    C политикой или без, но этого (см выше) тут нет. А политика, тут обсуждалась в контексте, что даже развернутые полит новости интереснее, того, что нам сообщают СМИ,




    ___________________________________________________
    Да, новости должны быть интересными, но повторюсь, если бы вы знали, как, например, добывалась новость про китайского лидера и насколько скудна исходная информация, то думаю, не было бы вашего неуместного сарказма.
    __________________________________________________





    О чем Вы ? - обсуждаем новости. Почему такое
    значительное событие не освещено, и почему я знаю реньше и больше СМИ о приезде этого человека? Тут обсуждается именно качество новостей.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (28.06.05 07:19)

  • http://news.ngs.ru/more/16274.shtml

    название... "Новосибирские школьники лучше других умеют пахать и доить"...

    это хорошо, что у меня кресло не высокое и до пола я почти мгновенно скатываюсь в случае чего... :улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Если ты эстет, пора понять, что новостей не бывает вообще. Никаких. И выключиться из агрессивного информационного пространства, в которое тебя насильно затащили

    Осторожно, злой кот!

  • Вот например:
    "По сообщению управления пассажирских перевозок, с 1 июля автобусный маршрут муниципального социального заказа № 27 «пл. Калинина – п. Пашино» продляется до остановки «Северное кладбище». Информация предоставленна пресс-центром мэрии Новосибирска."

    Ничего лишнего. Правда и интересного мало, картинок вообще нету :(.

  • Зато какая новость офигительная... Просто там удобнее конечную для паркинга делать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • http://news.ngs.ru/more/16307.shtml

    не, народ, мне правда уже надоело сползать с кресла...

    ну нельзя же так...

    что же это такое...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Вот, пожалуйста, свежий пример наших новостей. Сегодня все местные теленовости весь день трубят о мошенничестве группы Норд Инвестмент. 90 жителей города обмануты на 50 млн. руб.
    Интересно, а где наши журналисты были раньше?Ведь информация практически лежала на поверхности и так и просилась на газетную полосу или в телевыпуск.
    В нашем форуме знающие люди предупреждали других. А где были журналисты со своими "журналистскими расследованиями"? Ведь не один месяц эта "деятельность" продолжалась.
    (Я уж не говорю, о том, где были раньше все соответствующие силовые "органы" - это другая тема)

  • Н.П.
    Немного не по теме…
    Кто возьмется за написание статей и обзоров? Периодичность раз в неделю, примерно. Остальная информация в реале.

  • Знаю журналиста по образованию, за 1000 $ будет писать нормальные новости.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Еще посмеёмся

    http://news.ngs.ru/more/16397.shtml

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А чему тут радовацца? Что нужно по пять мильтонов, что бы две девчонки спокойно по улицам города могли прогуляцца? (а вот фотограф - маладца! Жаль только, начхали на его авторские права - ибо даже фамилию фотографа узнать не удалось...)

Записей на странице:

Перейти в форум