−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Лучше б я вчера умер....

  • Натурально, анекдот....:хммм:

    Когда в первый раз увидел Дом-2 по ящику, чуть не стошнило от "таланта" ведущей К.Собчак. Начиная от дикции и заканчивая "актерскими данными" (без кавычек не могу)....

    Но на днях наткнулся на Большого Брата, когда там какой-то телемост со студией, в которой кривляется какая-то дама с именем-хрен-выговоришь что-то вроде Ингеборге Допкунайте (на слух что-то вроде этого).

    НЕУЖЕЛИ НЕ НАШЛОСЬ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕЙ КАНДИДАТУРЫ???
    Запинается, паузы совсем не в тему, интонации а-ля Регина Дубовицкая.... да не могу я словами описать этот тихий ужас....
    Вырубил, дав слово более не включать.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • дубину рагавицкаю еще долго никто не преплюнет такой "талант" надо поискать еще :-))

    Слава России!

  • несмотря на то, что туда собрали (можно подумать специально подбирали) все самое отстойное чт можно на просторах великой России найти, так хотя бы ведущих подобрали, которые могут это быдло в нужную сторону направить, а так впечатление что из одной кучи ........ вылезли, только одним со спонсорами повезло, а другим....увы.

  • Драпкунайте:улыб:- я думаю ведущих подбрают, так что бы фанатых этих шоу не чувствовали себя умственно отсталыми.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • сабж не смотрела ни разу и не буду, но большой новостью для меня стало то, что Ингеборга согласилась вести его. честно, лучшего мнения была о ней, как-то позиционировала себя прежде лучше... дороже... разочарована я в общем...

  • И хватает же у людей времени и желания смотреть всякую подобную ерунду.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • Внимательнее прочитай.

  • извини, не поняла - ГДЕ "внимательнее прочитать"?

  • Собчак дочка другана и учителя президента Собчака - это похлестче любого таланта, сами понимаете...

    ИД дружит с Никитой Михалковым - лицом, приближённым к императору... Впрочем, это у них семейное.... Ещё дальний предок был постельничим царя, вот с тех пор и пошло-поехало...

    Поэтом наше ТВ обладает важным терапевтическим эффектом - вызыват рвотную реакцию.... В этом его польза...

    :улыб:

  • --НЕУЖЕЛИ НЕ НАШЛОСЬ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕЙ КАНДИДАТУРЫ???
    Эти места слишком вкусные в плане бабок, поэтому будь ты хоть сто раз талантище, пройдут нужные люди (Собчак, Бородина-обе из уважаемых и богатых семей, а не дворовые таланты).
    К. Собчак не худший вариант, она конечно не красавица, но и не глупа, более того, любимица ВВП. Сейчас из довольно таки обычной девушки (по параметрам) куётся образ, "теледивы", "светской львицы" итд. Прав был один известный человек когда сказал, что печально то время, когда в кумирах у молодежи ксении собчак

  • нет уж, ты посмотри. там просто ужас-ужас....
    разочаруешься навсегда.

  • В ответ на: печально то время, когда в кумирах у молодежи ксении собчак
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ну уж, в кумирах у молодежи она точно никогда не была, ди не будет.

  • --Ну уж, в кумирах у молодежи она точно никогда не была, ди не будет. --
    Судя по публикациям в СМИ, уже есть. Да и дело не в ней лично. Сейчас просто навязывается стиль жизни "пацановско" дебиловастый и Достоевского мало кто читает. Вот, (не только мое мнение) любой человек должен прочитать "Братья Карамазовы", иначе он "пацанский". Вот кто-нибудь, кроме Доцента, читал?
    Или вы все больше "властелинов колец"?

  • В ответ на: Вот, (не только мое мнение) любой человек должен прочитать "Братья Карамазовы", иначе он "пацанский". Вот кто-нибудь, кроме Доцента, читал?
    Или вы все больше "властелинов колец"?
    Ну, я читал. С Литературой у меня вообще теплые отношения: Достоевский научил старушек мочить, Гоголь мертвыми душами торговать, Толстой чужих жен уводить, Лимонов приобщил к светлым радостям педерастии, Буковский - заповедал бухать как чмо. Полезные это штуки - книги, однако.

    здровствуйте как маринават огурци

  • --Достоевский научил старушек мочить--
    Вы, наверное сокращенный курс читали, да и не убивали старушку в "Братьях Карамазовых"

  • В ответ на: Вы, наверное сокращенный курс читали, да и не убивали старушку в "Братьях Карамазовых"
    Ну, я в курсе. Я не о "Братьях", а о влиянии отдельно взятых писателей на разложение моей личности.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну что же, давайте сейчас будем сравнивать кто что прочитал у Достоевского :а\?: И не надо мерять человека только по тому, прочел он "Братьев Карамазовых" или нет. И по тому, что идет сейчас на экранах ТВ не нужно судить о всей молодежи. Придет время, и кому нужно тот и прочтет и "Идиота" и "Братьев Карамазовых". Да и "Анну Каренину" , на мой взгляд, лучше читать не 17-18 лет, а так когда уже под 30.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: любой человек должен прочитать "Братья Карамазовы", иначе он "пацанский". Вот кто-нибудь, кроме Доцента, читал?
    ну, не читал я карамаразовых, а вы, видимо, читали, раз кичитесь. ну и чё? вам это прочтение не мешает нести изо дня в день голимую ахинею, а мне непрочтение не мешает отличать говно от брульянтов, дебилов от умственно полноценных людей. видимо, не один только фёдор михалыч толкал умные речи в печать. а может, просто повезло, с умными людьми повстречался в детстве

    и уж только неумный человек скажет, что он бы лучше помер, чем смотреть reality show, пусть даже stupid и shity. живым оно всё хорошо. не знаю, написал ли об этом достоевский? сомневаюсь

  • --И не надо мерять человека только по тому, прочел он "Братьев Карамазовых" или нет--
    Предлагаете мерять по "Властелину колец" или по Чхартишивили (Акунину)? :ха-ха!:
    Просто есть культовые вещи для РУССКОГО человека, которые необходимо знать

  • --вам это прочтение не мешает нести изо дня в день голимую ахинею--
    Ну, шорское мнение мне известно, можете не повторять, так как мне на это мнение наплевать и растереть
    --а мне непрочтение не мешает отличать говно от брульянтов,--
    Это выссказывание очень напоминает бормотание олигофрена, который все что ему непонятно считает говном
    --дебилов от умственно полноценных людей.--
    Это следствие того, что вы не читали Достоевского, а развивали "мышление" на Сорокине, Пелевине и Акунине, вот теперь и извилины у вас распрямились, что видно сразу.
    --а может, просто повезло, с умными людьми повстречался в детстве
    Это вы "правильных по жизни пацанов" упомянули? :ха-ха!:
    Чтож "ум" из вас так и прёт, но это ум сорняка, который хорошим хозяином будет неизбежно выполот.
    --не знаю, написал ли об этом достоевский? сомневаюсь --
    Напоминаю, что Ф.М. Достоевский никогда не видил "реалити шоу", так как тогда не было телевизора, да и если бы был, то он вряд ли больше пару раз выдержал это "зрелище":улыб:

  • Уважаемый, снобизм никогда не был в чести. Русских Вашего определения тысяч сто осталось, максимум. Остальные кто? Или Вы ненавидите не только руководство, но и народ в целом?
    Достоевский великий писатель, а его "Игрока" и "Бесов" я считаю величайшими вещами 19 века. Но кумиром он остался только для иностранцев, изучающих Россию по писателям 19 века. Неужто Вы будете почитать за англичанина только знатока Шекспира и Чосера, а за американца - почитателя Стейнбека?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Хорошая реплика. В данном случае под русскими я имел в виду образованных русских, а отнюдь не "конкретных пацанов", такой кличкой называют себя не только тинейджеры (это было бы понятно), а и 30-40 летние мужики. "Пацан", живущий "по понятиям" становится доминирующим в нашем обществе, а русские люди исчезают.
    --Но кумиром он остался только для иностранцев,--
    К сожалению это так.
    --Неужто Вы будете почитать за англичанина только знатока Шекспира и Чосера, а за американца - почитателя Стейнбека?
    Всякие "шведы" меня не волнуют, пусть сами разбираются кто из них кто.
    А вот то, что сейчас исчезают не только советские, но и русские основы жизни, мораль, литература, это очень печально, для меня точно печально.
    Вот этот блатняк, заполонивший жизненное пространство России, её сгубит.

  • Действительно, инфантилизация сознания общества просто поражает... Что находит своё отражение и в терминологии... "Пацаном" раньше называли мальчишку от 7 до 10 лет... С ужасом я заметил, что пацанами стали называть себя молодые люди 18-20 лет, и этот процесс продолжал усиливаться...

    Скоро пацанами себя начнут называть 50 летние...

    Недавно один мой образованный знакомый с упоение рассказал, что перецеловал все "чудотворные" иконы в городе, напутствуемый "батюшкой"...

    Можно офигеть... Общество сильно поглупело...

  • >>> и уж только неумный человек скажет, что он бы лучше помер, чем смотреть reality show,

    Ути-пути, какие мы серьезные....
    А как оценить человека, не понимающего метафоры из бородатого анекдота?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Чтож
    тут надобно отметить, что образованные люди пишут вот так вот: "что ж". а то вы, батенька, достоевского-то прочитали, а образованным человеком и не стали. вот как получается! просто время даром потеряли. а сколько бы могли постов напостить на форуме!
    В ответ на: "ум" из вас так и прёт, но это ум сорняка, который хорошим хозяином будет неизбежно выполот.
    (: над этой фразой я разулыбался, видно: человек старался, сочинял. так лихо завернул про ум, выполотый хозяином. кто ж ваш хозяин, семёнсемёныч? кто вам всё повыполол к едрене матери? и что оставил растить на грядке? коноплю, что ли?
    В ответ на: Ф.М. Достоевский никогда не видил "реалити шоу", так как тогда не было телевизора
    да что вы говорите? а я-то, грешным делом, думал, что именно без телевизора наступает истинная реалити. по поводу же достоевского не могу вам (вы ж не читали наверняка такой ультрасовременной поп-литературы) не процитировать:
    "Заговорили мы в одной эмигрантской компании про наших детей. Кто-то сказал:
    – Наши дети становятся американцами. Они не читают по-русски. Это ужасно. Они не читают Достоевского. Как они смогут жить без Достоевского?
    На что художник Бахчанян заметил:
    – Пушкин жил, и ничего." (сергей довлатов, "соло на ibm")

    семён семёныч, девятнадцатый век кончился. уж сто лет прошло. попробовали бы хоть, что ли, чехова почитать. какое-никакое, а продвижение по времени, ближе к реальности. пелевина не советую, не по зубам пока

  • Вообще то можно считать, что "на зоне" Достоевский наблюдал реалити-шоу по 24 часа в сутки, о чём написал "Записки из Мёртвого дома"... Он интересно описывал жизненные персонажи...

  • В ответ на: Ути-пути, какие мы серьезные...
    ну простите, не знал что вы серьёзные. а то я несерьёзен, легкомыслен, достоевским не восхищаюсь..
    В ответ на: А как оценить человека, не понимающего метафоры из бородатого анекдота?
    уважаемый, вы, верно, хотели сказать "цитаты" вместо "метафоры"? ну, бывает, попутал бес. давайте я вам расскажу смысл слова метафора. хотел вам процитировать из БСЭ, но там длинно сильно, придётся своими словами. метафора - это когда вы заменяете слово обозначающее одно понятие другим словом, обозначающим абсолютно другое понятие в буквальном смысле, однако понятия имеют некое образное сходство. например: "дождь лил косыми занавесями". ясно, что дождь лил водой, а не бязью (: ну вот, теперь вернёмся к анекдотам. например, семёнсемёныч, любитель классики, скажет вам, что незнание бородатых анекдотов (которые, конечно, от лукавого, образец глупости и пошлости, ведь не достоевский их сочинил) признак тончайшего вкуса, острого ума и блестящего образования. короче, оценивайте как хотите (:

  • В ответ на: "Заговорили мы в одной эмигрантской компании про наших детей. Кто-то сказал:
    – Наши дети становятся американцами. Они не читают по-русски. Это ужасно. Они не читают Достоевского. Как они смогут жить без Достоевского?
    На что художник Бахчанян заметил:
    – Пушкин жил, и ничего." (сергей довлатов, "соло на ibm")
    Очень остроумно. Правда, любая острота - вещь обоюдоострая. Например, если коммунисты или национал-патриоты придут к власти и обрубят интернет, то они скажут Бахчанянам, что "Пушкин жил без интернета - и ничего". Кстати сказать, Пушкин и за границей ни разу не был. Догадываетесь, к чему я клоню? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • да ёклмн, в буквальном смысле реалити-шоу - это и есть то, что вы видите, оторвавшись от монитора. а то "реалити", которое вам показывает валерий комиссаров на своём канале.. ну, я не знаю.. надо быть клиническим идиотом, чтоб не понять, что эта постановка не имеет никакого отношения к реальности, а только лишь к шоу. и то до тех пор, пока 12-летние девчонки шлют смс. а как надоест, так и шоу кончится

  • В ответ на: Действительно, инфантилизация сознания общества просто поражает... Что находит своё отражение и в терминологии... "Пацаном" раньше называли мальчишку от 7 до 10 лет... С ужасом я заметил, что пацанами стали называть себя молодые люди 18-20 лет, и этот процесс продолжал усиливаться
    Это маргинализация скорее. Причем определенной возрастной страты, выросшей в 90-х, когда весь воздух был напоен бандитской романтикой рэкета, а слово "бизнесмен", зачастую был символом барыги средней руки. По крайней мере у 16-летних я подобный жаргон наблюдаю гораздо меньше. Ну, это, возможно еще и от социального слоя зависит, так что, возможно я тут не спорщик.
    В ответ на: Предлагаете мерять по "Властелину колец" или по Чхартишивили (Акунину)?
    Просто есть культовые вещи для РУССКОГО человека, которые необходимо знать
    А давайте, Семен Семеныч, Закон Божий во всех школах введем??? И Церковнославянский Язык ???? Обязательно Церковнославянский, дабы русскость воспитывать.
    В ответ на: "Пацан", живущий "по понятиям" становится доминирующим в нашем обществе,
    Вообще, немного не так. Судя по субъективным ощещениям, сейчас просто в обществе начинается мощное расслоение между прослойкой "менеджеров" и "работяг", заметная по следующем признакам:
    1. естественно, уровень заработной платы и социальных - разрыв между "серединой" и "низами" значительно увеличивается.
    2. Дифферинциация образования и медицины на платную и бесплатную, с соответствующим уровнем оказываемых услуг в обоих случаях, тоже играет намаловажную роль.
    3. Градация информационного пространства. Если внимательно посмотреть на центральные каналы, и попробовать отождествить некоторые стереотипы, внедряемые оттуда со стереотипами некоторых аспектов классового поведения, примерно становится понятно, какой канал на какую аудиторию бъет.
    Классовое разделение.

    здровствуйте как маринават огурци

  • именно. не просто остро, но и умно. в отличие от ваших намёков и клонов. никто не запрещает читать достоевского семёнсемёнычу. лишь бы старушек не рубил. многие люди, увы, заходятся в воплях о русской культуре, о достоевском, о нравственности и начисто перестают думать. вот это - печально. для меня. а плохо ли это для страны как большинства - не знаю, может и хорошо. у меня личная слабость к умным людям, ничего не могу с собой поделать.

  • Я сказал именно то, что хотел сказать. Заменил одно слово, обозначающее одно понятие, другим словом, обозначающим совсем другое понятие.
    Специально для Вас: я ни в коем случае не имею сожаления о том, что накануне ко мне не пришла смерть. Смысл вкладывался совсем другой.

    Однако Вы этого, видимо, не поняли, раз произносите фразы вида "и уж только неумный человек скажет, что он бы лучше помер, чем смотреть reality show".
    Таким образом ставится под сомнение Ваша способность "отличать говно от брульянтов, дебилов от умственно полноценных людей".

    И мне совершенно пофиг, что скажет Семеныч. Но даже если Вы и не знали этого анекдота (хотя в заглавном посте есть явный намек), то думать, что фраза "лучше бы я вчера умер" была произнесена в прямом смысле --- верх глупости, уважаемый....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: --Но кумиром он остался только для иностранцев,--
    К сожалению это так.
    Думаю, дело вот в чем. Еще лет 130 назад К.Н.Леонтьев писал, что персонажей гр.Льва Толстого он часто встречал в жизни, а персонажей Достоевского - практически ниогда. Достоевский гиперболизировал некоторые черты нашего национального характера, и иностранцы пытаются постигнуть нас с помощью его романов. Русским же зачастую же кажется, что как "у Достевского" (в отличие от Толстого) - не бывает.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но даже если Вы и не знали этого анекдота
    я не знаю этого анекдота, так что хоть занамекайтесь
    В ответ на: думать, --- верх глупости, уважаемый....
    (: между прочим, я нигде не утверждал, что умён. мне прекрасно известны все мои слабые места, уж чего-чего, а глупости - хватает. так что же дальше? это спишем на непрочтённого достоевского? могу в своё оправдание сказать, что про родю раскольникова я от корки до корки оттарабанил в школьные годы. ума не прибавилось, уж это for sure

  • В ответ на: у меня личная слабость к умным людям
    "- Микола, ты девок любишь?
    -Люблю!
    - А они тебя?
    - И я их!"

    Caveant consules!

  • В ответ на: Русским же зачастую же кажется, что как "у Достевского" (в отличие от Толстого) - не бывает.
    чё-то мне опять лезет в голову: "Можно благоговеть перед умом Толстого. Восхищаться изяществом Пушкина. Ценить нравственные поиски Достоевского. Юмор Гоголя. И так далее.
    Однако похожим быть хочется только на Чехова." (сергей довлатов, "соло на ундервуде")

  • Думаю, что на восприятие рускими людьми русских же классиков не должны влиять оценки Довлатова - русскоязычного литератора средней руки.

    Caveant consules!

  • В ответ на: чё-то мне опять лезет в голову: "Можно благоговеть перед умом Толстого. Восхищаться изяществом Пушкина. Ценить нравственные поиски Достоевского. Юмор Гоголя. И так далее.
    Там контекст немного другой. Там скорее про нелегкую судьбу писателей, на адекватного радостного мещанина из которых тянет разве что как раз только Чехов.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну можете теперь к своим слабым местам добавить эпизодические промахи в умении отличать "то" от "этого".

    И насчет Достоевского --- это не ко мне.
    У меня другие критерии разделения на "своих" и "чужих".

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Достоевский писал о состояних сознания , а Тлстой о типажах...

    Толстого тоже обвиняли в склонности описывать типажи, а не развивать характер персонажа...

  • В ответ на: Достоевский писал о состояних сознания , а Тлстой о типажах...

    Толстого тоже обвиняли в склонности описывать типажи, а не развивать характер персонажа...
    Соглашусь с натяжкой. Здесьь скорее различие заключается в том, что у Достоевского, практически нет второстепенных персонажей, которые в правилах литературной традиции более статичны, чем главные. У Льва Николаевича текст скорее похож на панораму: Ближайшие объекты осязаемы и находятся в движении, второй план преставляют крупные объекты в натуральную, а фон и вовсе сделан из папье-маше.

    здровствуйте как маринават огурци

  • думаю, что на моё восприятие классиков, а также довлатова никак не повлияет мнение русскоязычного преподавателя средней руки в вузе средней же руки (:

  • В ответ на: Там контекст немного другой
    а я лично воспринял это совсем по-другому. вспомните, что все великие классики почему-то были, в лучшем случае, психопатами. кроме чехова (: да впрочем, начихать, просто к слову вспомнилось, со мной это всё время..

  • В ответ на: Ну можете теперь к своим слабым местам добавить эпизодические промахи в умении отличать "то" от "этого".
    я перестаю вас понимать. вы попроще, без кавычек, желательно. помните, что говорите с машинистом бронепоезда
    В ответ на: У меня другие критерии разделения на "своих" и "чужих"
    мгм.. уже и поделить успели? вот так, промелькнёт всё, не успеешь и глазом моргнуть, а уже в "чужие" записан. ну, выкладывайте, что там у вас за критерии. не знаю, правда, с чего вдруг делёж пошёл?

  • А Вы случайно не припомните тему топика? Сдается мне, сидим уже глубоко в оффтопе, а Вы мне еще глубже забраться предлагаете :).
    Хотите узнать о том, что я ценю в людях, а что меня отталкивает --- заведите тему. Там и сможете примерить (если появится такое желание), к "своим" Вы относитесь или к "чужим"....

    Понимаете ли в чем дело, я пришел на ЦФ дабы отдохнуть интеллектуально --- ан нет, не получается что-то. Те же разборки, оффтоп, флейм....
    В общем, то же БЗ, вид сбоку.... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • да мне плевать, это работа модераторов следить за руслом темы. разговор всегда может затронуть любую тему, и не вижу причины сказать: стоп, об этом мы поговорим через 7 минут в комнате номер 453. тему топика я не припомню. видимо, "лучше б я вчера умер". интересно, о чём эта тема? о загробной жизни, что ли..

  • А заглавный пост прочитать религия не позволяет?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вообще "культура" блатняка, при всей ее свирепости -инфантильна. Достаточно посмотреть на тематики их "откровений". Один жалуется на то как ему плохо в тюрьме, а вот про "невинно убиенных" им даже не вспоминает. У другого - не буду работать при любом раскладе, так как он- вор.
    Песенная их тематика также инфантильна, да и ведут они себя как очень жестокие дети у которых нет родителей

  • Вот с вами что-либо обсуждать бесполезно, так как вы сводите все к самовосхвалению, и затеиванию скандалов. Это тоже метод, признаЮ, что вы отрабатываете свои сребренники.
    Поищите еще "очепятки" может вам и легче станетр, да и хозяин заметит, что работаете, погавкиваете из кустов :ха-ха!:
    --– Пушкин жил, и ничего." (сергей довлатов, "соло на ibm")
    довлатов? Неужели еще остался кто не наелся его дерьма в перемешку со спиртом? :ха-ха!:

  • --у меня личная слабость к умным людям, ничего не могу с собой поделать.
    Похоже что не единственная. Но, вот если вы слабы на голову, то тогда почему это постоянно подчеркиваете?

Записей на странице:

Перейти в форум