5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Скинхэды в Новосибирске.

  • Здарова!
    А у тебя там не натовский летчик на аватаре?Больно форма у него странная!:)
    В ответ на: вы бы безусловно начали защищать этих чёрных от нападок мотивируя это тем, что нельзя по некоторым чёрным судить о всех чёрных сразу...
    Вот и я пытаюсь о том же объяснить, что люди разные, в том числе и скинхэды. Ну да что объяснять тем, кто свой выбор уже сделал, тем более что, как правило говоришь с нерусским.

  • Анекдот в тему.

    Кавказец торгует пирогами. Подходит к нему бритый наголо парень в берцах, в бомбере, с подтяжками и спрашивает:
    - Эй ты, скажи, твои пирожки раньше лаяли или мяукали?
    -Нэт, дарагой, ани "White power!" кричали.

    Исправлено пользователем Novosibirets (28.08.05 22:32)

  • Это был как раз кавказец-профессор. потому как остальные не могут не то, что по английски произносить слова, но даже читать не умеют. А еще кавказцы не знают кто такие скины, но регулярно от них огребают и потому ходят плотными кучками-дабы не так страшно было. И вот если вы любитель мощных ботинок будете стоять где-нибудь на МЖК, то вас могут запросто замесить кучка кавказцев.У них скин=ботинки, больше они ничего не заметили и не поняли из этой темы.Вот тоже несколько анекдотов в тему:
    "
    Зоопарк. В бассейн с крокодилами падет ребенок. Какой-то парень прыгает в бассейн и достает ребенка.
    К парню подходит журналист либеральной газеты:
    - О-о! такой поступок мог совершить только антифашист и сторонник СПС.
    - Это долг всякого честного человека, но вообще-то я скинхед.
    На следующий день либеральная газета выходит с заголовком: «РУССКИЙ ФАШИСТ УКРАЛ ЗАВТРАК У КРОКОДИЛА»."

    "Зима.
    Старый еврей просыпается. В квартире тепло. Потрогал батареи - горячие, чуть не обжегся.
    Включил воду - чуть не ошпарился. Включил свет - горит. Газ - идет.
    В ужасе кричит жене:
    - Сара! Националисты власть захватили! "

    "Сегодня в нашем концлагере проводятся соревнования по футболу.
    Играют евреи и цыгане.
    Матч состоится на минном поле "

    "На стройке русский и еврей носят кирпичи. Еврея спрашивают:
    - Почему русский носит по шесть кирпичей, а ты по одному.
    - Так русский ленивый, ему лень лишний раз сходить.
    "

  • В ответ на: Вас могут выгнать и из приватизированной квартиры, поскольку земля под домом, в котором она находится, может быть куплена каким-нибудь бизнесменом, например, для строительства торгового центра. Вот это и есть буржуазные законы.
    приватизируя квартиру собственник получает и часть земли на котором стоит дом, т.е. купить эту землю уже никто не сможет.

  • В ответ на: приватизируя квартиру собственник получает и часть земли на котором стоит дом
    С какой бы это стати?
    В ответ на: приватизируя квартиру собственник получает и часть земли на котором стоит дом
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    web-страница
    -----------------
    Пунктом 5 статьи 1 Земельного кодекса установлен принцип единства . Данное положение можно было бы считать идеальным, если бы Россия представляла собой земли, занятые никому не принадлежащими Строения и другой недвижимостью. Однако это не так: наряду со зданиями, собственники которых не являются собственниками земельного участка, есть многочисленные собственники приватизированных квартир. Многие из них после введения в действие Земельного кодекса могут лишиться своих квартир и их будут выселять в квартиры, расположенные в менее престижных районах и на менее дорогих землях. Это - в том случае, если не созданы кондоминиумы и товарищества.
    ...
    Пользование многочисленными собственниками приватизированных квартир участками земли, на которых находятся жилые дома, не оформлено надлежащим образом. Эти участки до сих пор в большинстве случаев юридически не закреплены за собственниками приватизированных квартир как за постоянными пользователями земли. Соответственно такие лица не имеют юридического статуса постоянного пользователя участка земли, хотя фактически являются таковыми. С введением в действие нового Земельного кодекса судьба приватизированных квартир будет зависеть от судьбы участка земли, но для собственников квартир (именно квартир) не предусмотрено право первоочередного приобретения соответствующего участка земли под домом. А право постоянного пользования таким участком остается, судя по тексту Кодекса, только за тем, кто его оформил юридически до вступления в силу Земельного кодекса.

  • если кто-то не способен должным образом оформить документы, то это их проблемы.

  • Посмотрим, что Вы говорить будете, когда Вас из квартиры попрут:улыб:

  • и я Вам удачи желаю и всех благ!
    :миг:

  • В ответ на: Это был как раз кавказец-профессор. потому как остальные не могут не то, что по английски произносить слова, но даже читать не умеют.
    Так эти Ваши наци-скины тоже не "уайт пауэ" орут, а "вайт пауэр" :ухмылка: А среди кавказцев, даже торгующих на рынке, грамотных и образованных людей уж точно побольше будет, чем среди ж..оголовых.

    Исправлено пользователем Novosibirets (29.08.05 11:18)

  • проводили сравнительный анализ? какое количество человек учавствовало в нем с каждой из сторон?

  • В ответ на: А вы живете среди русских или черных? ЧТобы знать их надо пожить среди них, спросите у бывших жителей этих республик, какие они. Среди русских вернувшихся оттуда самое большое количество националистов, потому как они знают кто такие "черные".
    Я жил в молодости среди "черных". Азербайджан, Грузия. По приезду в Нск от местной грязи, пьянства и хамства по началу было как-то не по себе. Привык, конечно со временем...

  • А вы читать умеете? Это уже в этом топике обсуждалось, и пока что ни одного примера, обратного моему утверждению, не было приведено, в то время как в поддержку своей точки зрения я привел достаточно примеров из собственной жизни и из достаточно общеизвестных фактов.
    Телевизор практически не смотрю, кроме спортивных мероприятий и прогноза погоды.
    С националистами знаком не понаслышке в части баркашовцев - встречался в свое время, поскольку недалеко от их штаба жил. Уверяю вас, песенка "Я знаю три слова" стопроцентно про них.

    Жисть удалась!

  • Вообще-то они обычно кричат "Мочи чернож...х" (вариант - жидовские морды")

    Жисть удалась!

  • Нашёл в сети стишок в тему:

    Засучим рукава рубашки
    Возьмемся смело за топор
    Отныне так, а не иначе
    Вести мы будем разговор

    Их не спасут ни клан, ни баксы,
    Ни мусоров продажных строй
    Ни Путин с шайкой педе#####в
    Ни распальцованный крутой

    Чурбан! Ты будешь втоптан в землю
    Не уезжаешь, так умри
    Пусть сгинет в полудиких дебрях
    Твоя могила на Руси

    Нам опостылел бред поповский
    О странной ко врагам любви
    Займемся мы предельно жестко
    Очисткой собственной земли.

  • Чета ничего конструктивного не увидел за три дня:улыб:Народа пишет про какую-то частную собственность, празитов угнетателей и т.п. Высказываться по этому поводу не буду - у меня нет четкой идеологической позиции:улыб:как у некоторых. Я тока могу вспомнить из детства, что на ж/б заводе я видел такую сцену: главный инженер завода уговоривал! трех рабочих вчера оставивщих раствор в банке (кто видел тот понимает что было в банке на следующий день) выдолбить его оттуда. И выслушивал при этом через ля-ля все эти разговоры про "гигемонию рабочего класса", "паразитов" и "угнетателей". С той поры (а мне тогда было 13ть лет) к вот такому пролетариату я стал относится как-то не так... По мне в общем экономические методы принуждения к труду как-то лучше чем идеологические. ИМХО.

    Про скинхэдов никто ничего нового сказать не смог - жаль. Еще раз повторяю - я против культурных объединений на территории нашей страны исли культура на которой они основаны противоречит нашей собственной. Но я при этом в абсолютно равной степени против того же хамства и бескультурья среди собственного народа. И это в первую очередь! Я против бескультурья с точки зрения русского человека - вне зависимости от того кто явлется носителем этой дряни!

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Так эти Ваши наци-скины тоже не "уайт пауэ" орут, а "вайт пауэр" А среди кавказцев, даже торгующих на рынке, грамотных и образованных людей уж точно побольше будет, чем среди ж..оголовых.
    Это не наши, а ваши!Потому как сами их развели своим идеологическим засильем и любовью к инородцам в некоторые годы. Наши не орут white power ни в каком виде, да и орать считают делом неприличным.
    Ага, русский мат они учат куда быстрее языка. Давно на рынке то был?

  • На рынках проблем между "своими" больше, чем межэтнических... Последние вообще не превышают уровень шума, то есть случайных событий, ничего специально организованного в них нет..

    А вот борьба между рыночными группировками, в том числе этническими, это реальность со всеми атрибутами - насилием, убийствами, крышеванием , установлением каждодневно цен и прочее ...

    Но фанатов интернационализма это не волнует...

  • во-во. И это именно потому что к нам лезет культура у которой социальное устройство осталось на уровне родовых отношений. Это примерно равносильно устройству мозга у "пацанов" - ты откуда, каво знаешь? Так вот эту заразу и надо уничтожать пока мы на своей земле. И уничтожать ее надо в мозгах. Это работа наших иделогических и правоохранительных органов.

    Те кто хочет мыслить категориями баранов должны и жить среди баранов, а умных людей милости просим вне зависимости от национальности если они готовы жить в нашем культурном пространстве.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А как Вы хотите переделать пацанов и джигитов - это же врождённое... То есть люди склонны к определённому поведению...

    Обратите внимание, что самые зверские и эффективные (увы!) "неформальные" методы самоорганизации в системах с жесточайшим контролем - в армии и в тюрьмах, соответственно "дедовщина" и "воровской закон"...

    Русские просто нация с очень больших набором подгрупп и состоит не только из пацанов...

    Переделать кого-либо практически невозможно, можно только создать надсистему, контролирующую ситуация... А мозги переформатировать невозможно...

    Иначе группы с сильными врождёнными склонностями перехватят инициативу...

  • В ответ на: Я тока могу вспомнить из детства, что на ж/б заводе я видел такую сцену: главный инженер завода уговоривал! трех рабочих вчера оставивщих раствор в банке (кто видел тот понимает что было в банке на следующий день) выдолбить его оттуда. И выслушивал при этом через ля-ля все эти разговоры про "гигемонию рабочего класса", "паразитов" и "угнетателей".
    А кто-то тут еще пишет, что будто бы власть рабочего класса в СССР была чисто формальной, а на самом деле все решала "номенклатура"!
    А почему Вас не возмущает, когда всякие уроды, разворовавшие общественную собственность, вместо того, чтобы развивать производство, предметы роскоши покупают или вывозят капитал? Я уж не говорю о том, что бОльшая часть нашей промышленности, причем лучшая часть, была ими просто разрушена.
    Господствующий класс он потому и есть господствующий, что власть и собственность у него и он может делать, что хочет. Если Вас не возмущает непроизводительная растрата средств и времени капиталистами при господстве капиталистов, то не должно возмущать и то, что рабочий матом орет на директора или сложно уволить пьяницу при господстве рабочего класса. Естественно, завоева власть, рабочие и все трудящиеся создают себе известные права и гарантии, так же как буржуазия создает права и гарантии себе при своей власти. А организовать работу и развивать страну рабочий класс может куда лучше, чем буржуазия, опыт СССР (особенно в сравнении с капиталистической РФ) это показал, так что не надо заниматься демагогией.

  • все это очень интересно, но причем тут "Скинхэды в Новосибирске"???
    В ответ на: так что не надо заниматься демагогией.
    ага.

  • У рабочего, который бы наорал матом на директора при социализме судьбы была бы ещё незавидней, чем у его коллеги при капитализме, в иные времена ещё и пристрелить могли...

    Ваши представления о заводах по меньшей мере наивны...

    Вот при социализме всё время рабочим снижали расценки на труд...

    Правда рабочие тоже не дураки были и угрожали уволиться, если им не будут приписывать несуществующие работы... Квлифицированного рабочего никто не хочет потерять - ни капиталист, ни социалист...

    И никто не говорит, что сейчас наступил идеал, или даже подобие того...

    Никакого ни капитализма, ни социализма сейчас нет, а есть мерзкая полуфеодальная псевдоэкономика...

  • Чего по вашему показал опыт СССР я честно говоря не очень понимаю. Вообще у нас вся страна разбирается в трех вещах, управлении государством, экономике и футболе. Я лично немного понимаю только в экономике и то только благодаря тому, что у меня в этой сфере высшее образование. Поэтому об управлении госудраством в эпоху СССР говорить не буду. Знаю только что моей семье в те времена жилось намного хуже чем сейчас. Но это конечно же мелкобуржуазная частность которая великих идеологов волновать не должна.

    Я в своем посте сказал о той частности которую назвать "известными гарантиями" я ну никак не могу - язык у меня не поворачивается. Я немного знаком с теорией управления и вертикальные системы управления (которые в основном и применялись на социалистических предприятиях) не могут работать эффективно если их нижнее звено имеет право матом орать на верхнее и считает это известными гарантиями. "Я гегемон, а ты кто такой?!"

    Уроды, разворовавшие полстраны, возмущают меня тоже и не меньше вашего. Только я склонен помнить пришедшую из истории фразу некоего египетского фараона, которому один советник рекомендовал уволить всех чиновников, за то что они берут взятки. Он ответил, что все эти чиновники работают уже давно и многое они уже себе украли, а если весто них взять голодных и оборванных, то украдут еще больше.

    Ваши революционные идеи лет сто назад уже отработали и показали что из этого получается. Развал производственных сил преодолимая мелочь по сравнению с гражданской войной, в которой погибла чуть ли не четверть населения, и периодом когда к власти пришли "профессиональные революционеры" которые были большими спецами по совершению революции, но зато государством управльть практически не умели.

    Так что как вы правильно заметили не надо заниматься демагогией.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: А как Вы хотите переделать пацанов и джигитов - это же врождённое... То есть люди склонны к определённому поведению...
    Как минимум я считаю что это переделывается так как и было всю историю цивилизации - трансляцией культуры это кажется называется. Т.е. более развитые в гуманитарном смысле культуры как правило бывают и более прогрессивны в плане техническом. Они вытесняют и поглощают менее развитые культуры. Одно меня печалит что процесс это не быстрый. И кроме того истории известны достаточно печальные случаи унижчтожения великих культур, которые не смогли урегулировать свои внутренние проблемы.:хммм:
    Но что касается темы топика если ее рассматривать более широко:улыб:ТО получается что вот здесь, локально эту проблему можно решить - должна быть четкая государственная политика на поддержание культурного единства на территории и должна она быть не только на бумаге. Бороться надо в первую очередь на за "уникальные культуры малых народов", а за великую культуру РОССИИ.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Прогресс в социуме идёт за счёт создания разных сложных надстроек, становящихся эффективными за счёт технического прогресса... Общество дифференцируется, в том числе функционально (кастовость) и пространственно (создание локальных районов компактного проживания) За счёт филтрации и отбора...

    Например логик и философ Зиновьев называет это созданием сверхобщества...

    При этом относительное количество социальных типов остаётся прежним, просто управляющие слои становятся более технически оснащёнными и более тщательно обученные...

    Что касается пацанов, то это тип психики... Вот был такой писатель Бёрджесс, так он побывав в СССР был поражён сходством англо-саксонского и русского пацанства на уровне субкультуры. У него даже есть культовый роман на эту тему "Заводной апельсин" (по нему поставлен отличный фильм с молодым Малколмом Макдауэллом). В знак единства этих двух субкультур он в английский текст романа ввёл множество разных русизмов, типа "vrezal v mordu" Вообще, английская "хулиганская проза" неплоха, Стюарт Хоум "Отсос" (или "Минет" в другом переводе) и другие его книжки...

    Дифференцируется даже специализация государств и народов... На том же западе непристижные работы уже выполняют гастарбайтеры...

    Но что интересно, что эти пороки подхватили и мы... Зарплата в 10 раз меньше, чем на западе, а гастарбайтеров уже полно - народу "западло" плитку, к примеру, класть...

    :улыб:

  • вместо того, чтобы предполагать, посмотрите ROMPER-STOMPER
    Зная, в середине 90-х, советских скинов и антифов изнутри, и, пообщавшись с лидерами, могу утверждать, что этот фильм ближе всех к истине, а за счёт безумных съёмок и безумного саундтрека (безумней только нативные германские группы) - просто приятно посмотреть. Но - все умерли, если что. :спок: И в разборках, подобных показаных в фильме - участвовал по полной программе. Глупая юность... :ха-ха!: Самое смешное - когда кого-то перепутают и начинают месить свои... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Антифашисты, кстати, на меня произвели наиболее гнусное впечатление.

  • Было бы интересно если бы вы осветили идеологическую позицию этого движения так как она есть у нас. "Взгляд изнутри".:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • безденежные тинейджеры, которым нечем заняться - вот и вся идеология.
    за уралом ещё примешивается нелегальные раскопки и перепродажа "эха войны" - в Волгограде даже ездить далеко от города не надо.
    все эти деления и "красных" и прочая лабуда - просто борьба за влияние в подростковых группировках.

  • :миг:спасибо - имхо топик можно считать закрытым

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

Записей на странице:

Перейти в форум