−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Ну почему же бразилия? Лондон, Нью-Йорк.
    Но не Россия, и знаете почему? Потому, что люди в этих странах намного терпимие относятся к ГС. Я уже видела несколько зарубежных фильмов, в которых показывали гей-семьи, без всякой "клубнички", обычные люди, обычная семья... Названий не помню, кроме одного детского фильма про собак-инопланетян, кажется - "Собачий спецназ"...
    В ответ на: А чего о них сказать?
    Т.е. все нормально? Это радует...
    В ответ на: я же говорю, непомню, но даже если и так, то чего странного в том, что хирург по смене пола имеет информацию от психологов?
    Вы просто не поняли о ком говорил этот хирург, услышали то, что хотели услышать.
    В ответ на: Мне почем знать? вам виднее, я говорил о том что видел.
    Еще одно подтверждение тому, что человек напрочь не понимает, что ТС и ГС совершенно разные группы, никаким боком друг к другу не относящиеся...
    В ответ на: Я писал о словах доктора, а почему к ним обращаются ГС, а не ТС я не в курсе.
    Еще одно подтверждение...
    В ответ на: Кроме того Вы сами говорили о том, что есть разные теории, значит в курсе и этой, зачем мне искать ее и приводить тут цитаты, которые Вы и так знаете?
    Угу, в курсе теории, разработанной церковью... Пропаганда... А может это все таки пропаганда терпимости? И приведите пожалуйста статистику, в которой говорится о росте гомосексуализма.
    В ответ на: Вам уже писали что есть разница между тем кто смотрит, а Вы опять за свое.
    Разницы нет, ребенок просто воспримет это как обычное явление, но его ориентация от этого не изменится и он не побежит менять пол. Доказано на примерах моих знакомых ТС и ГС... Представте себе, у ГС и ТС тоже есть семьи и естественно дети, никто из них не стал другим...
    В ответ на: А чем заслужили парады ГС?
    Это пропаганда терпимости, только ярые гомофобы воспринимают это по своему...
    В ответ на: Считаете что военная техника не нужна? Кстати, а как относитесь к авиа-шоу с участием военных самолетов?
    Оффтопик...
    В ответ на: про страх да, а причем тут враждебность то?
    Страх вызывает агрессию, элементарная психология, изучается в школе.
    В ответ на: Не кажется ли Вам что подобными действиями (это я про парады) геи сами нагнетают против себя гнев людей с другими убеждениями
    Нет, я так не считаю, потому что парады - пропаганда терпимости, только ярые гомофобы видят в парадах то, что хотят видеть, но это не отражает действительности, их гомофобия делает их слепыми...
    В ответ на: Почему геи ни во что не ставят интересы и убеждения других
    А когда чернокожие боролись за свои права? И ведь их же было меньшество...
    В ответ на: (между прочим большинства),
    игра мускулами уважаемый? Типа нас много и мы в тельняшках, всех порвем нафиг, кто наши убеждения не поддерживает, как это низко с вашей стороны, кончились доводы в пользу своих убеждений, решили запугать?
    В ответ на: когда требуют для себя прав?
    Предложите свой вариант, как ГС добиться соблюдения прав человека по отношению к ГС.

  • В ответ на: Димыч, мой пример, который Вас так напугал -он из жизни. Так реальный человек, родившийся транссескуалом, пытался описать свои ощущения, когда ты чувствуешь себя,
    Бла, бла, бла, бла.....

    Сочуствую наверное , не более того. Его проблемы, и если он их по тихому решит - честь ему и хвала. Если он будет об этом во всяких ток-шоу и с подмостков поп эстрады - озлобление и желание в торец сапогом.


    В ответ на: И если бы, раз глянув, как в сказке, мы бы мгновено меняли бы ориентацию, то Вы бы к концу топика кокетничали бы с Бакланом ;).
    Гм, Вам бы всё кокетничать... Я вроде писал , но вы не читали. Я законченное готовое изделие матушки природы, мне стыдиться нечего. Я не выпячиваю свой натурализм на голом месте, а только по таким вот поводам. И парадом мне , как нормальному !!!человеку , ничё доказывать , например, не надо. Раз гомики так привлекают к себе внимание , то я подозреваю что это аномально.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Давай те ка вопрос потавим эээээ..... ребром.
    Где всю жисть было скопление геев на душу населения по маскимуму ? В зонах. Там они живут отдельно от людей как им и пологаеться. Внимание знатоки , вопрос. Если я вьехал в порядочную зону какой шанс стать у меня мастёвкой ??? Отвечу сам. Не высокий, если я действительно человек. А если я вьехал в петушиную зону, какой шанс у меня остаться натуралом ??? Ась ???


    Для всяких утончённых поясню, лагерь есть упрощённая модель общества. Копия, снятая с зазаборного мира.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Бесполезно это все, все эти разговоры. Откуда такой страх...прям вот действительно кажется, что это страх -не удержаться :p. И хочется, и колется и мама не велит. В каком фильме был карикатурный гомофоб, котрый, естественно, оказался гомосексуалистом? В "Красоте по -американски"?
    И все-все-все видели какие-то пропагандистские парады геев, тлетворно действующие, аж жуть! Напрашивается вывод, что эти все-все-все уже того....конвертировались :). А мой телевизор ничего такого не показывает. И если я увижу негра, то вряд ли стану негром. А если увижу собачку, то вряд ли стану лаять...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Кино, Спид-Инфо, газета "экспресс"...
    у Вас ещё куча таких доводов ??
    И вы когда нибудь будите на мои вопросы отвечать, прежде чем задавать свои. Игорируете мои вопросы и лезите со своими. Хорошая манера вести диспут. Вы ещё обязательно заткните уши и кричите что вас не переубедить. И обязательно называёте меня в дальнейшем воинствующим гомофобом ( не смотря на все мои доводы что не крови мне надо, а спокойствия), это вас покажет с наиболее выгодной стороны в споре.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я не могу на Ваши вопросы ответить. Там слова, мне незнакомые.
    А параллель с зоной забавна-там, пардон, насилуют. Если же Вы начнете работать в сплошь гомосексуальном коллективе, уверяю, что Ваша гетеросексуальность никуда не денется. Если она настоящая.

    Специалист по связям с реальностью.

  • * А параллель с зоной забавна-там, пардон, насилуют *
    вот, вот.
    На кого приходиться масса изнасилование не в курсе случайно ??
    Наказание изнасилованием применяеться только к изгоям ( маньякам , педофилам и пр. ), по бесприделу насилуют ТОЛЬКО с подачи органов (редкие факты ), опущенные, и по жизни практикующие гомосексуальные связи. А сколько геев рассухариваються самостоятельно и с удовольствием. Т.е. бывает износилованием даже не пахнет. "Тоже человек" идёт на это с удовольствием, это для него шанс выжить.
    А вот в ихних хатах и зонах остаться натуралом не реально. Приголубят и не спросят.
    Вы (тут я обращяюсь к, сожалению, обширной аудитории защитников геев ), знающии материал только из книжек, телеотсоса, личных разговоров с интелегентной ( меньшей ) частью меньшенства и выдержек из интернета готовы с умными лицами рассуждать о терпимости бесконечно.
    Предлагая теоретический вариант 90% геев и 10% натуралов..... Да никак бы не было натуралам. Отымели бы их пидерасты и вся недолга. Заметьте, я со своей стороны на женщин их не предлагаю затаскивать.
    Предлагать "давайте попробуем " более чем опрометчево, откатов (бэкапов) в той ситуации не будет. Только огнём потом всё форматировать, только огнём. И начинать опять чуть ли не с Адама и Евы.
    Ещё раз для бронированых по жисти уточню. В печи никого я толкать не собираюсь. Предлагаю просто напросто прекратить рекламную компанию генетического отклонения. Всего то навсего. Вот я например не против смотреть по ЦТ круглые сутки парнуху. Хардкор желательно. Почему не кажуть ?? Или переживаем что бедные геи перестануть заниматься своим генноотклонёным делом и это повредит их морально ??? Так ведь не порвовну ли что по ясчику кажут, этож на психику не влияет ( с ваших же позиций ). Я конечно утрирую (вплоть до гротеска) , но на фоне бредятины о свободе телеотсоса это смотриться вполне реально. Запрет подобных трансляций даёт повод молодым поинтероваться у папки с мамкой "как оно есть", а не делать скорополительных выводов об абсолютном знании.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Аааа... Вот она, откуда боль-то за потерянные поколения... : ) Пеппи, вы когда последний раз читали газету Экспресс и Спид-инфо? Вот и я не помню. А ёжики плакали, кололись и продолжали их читать... Так же и с телевизором и кино - я не знаю, о чем речь, что за парады и реклама, но их пытливый глаз за это цепляется. Хотя и понятно - у кого что болит, тот о том и говорит. К тому же, что сгорит, то не сгниёт, вот и "готовятся" парни, противятся природе, отсюда и страх перед неминучей судьбиной. А вот еще одна невеселая темная мысля... А мож уже произошло, с десяток лет назад супротив естества, вот негатив и прёт...

  • Мне тоже вся дискуссия давно напоминает анекдот про окно с видом на женскую баню, которую ооотлично видно, если залезть на шкаф и как следует изогнуть шею.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ===Вы просто не поняли о ком говорил этот хирург, услышали то, что хотели услышать.===
    Я понимаю разницу между ГС и ТС, и писал я то, что слышал, а не свое понимание услышенного.

    ===Страх вызывает агрессию, элементарная психология, изучается в школе.===
    бронь не надо включать, я написал что отрицательное отношение (или агрессия) может существовать без страха, если это не понятно, могу привести еще примеры.

    ===Нет, я так не считаю, потому что парады - пропаганда терпимости, только ярые гомофобы видят в парадах то, что хотят видеть, но это не отражает действительности, их гомофобия делает их слепыми...===
    Вы наверное плохо читаете что я пишу, и что отвечаю на ваши вопросы. Я ответил что если точно такойже парад устроят гетеро, то я так же посчитаю его развратным... по вашей логике я становлюсь гетерофобом, у меня возникает боязнь гетеросексуальных отношений и как следствие агрессия, так?

    ===А когда чернокожие боролись за свои права? И ведь их же было меньшество...===
    Вы равняете ГС и ТС с чернокожими рабами? если нет, то на вопрос Вы не ответили.

    ===игра мускулами уважаемый? Типа нас много и мы в тельняшках, всех порвем нафиг, кто наши убеждения не поддерживает, как это низко с вашей стороны, кончились доводы в пользу своих убеждений, решили запугать?===
    Если Вы воспринимаете мой вопрос как пугания, то это Ваши проблемы, мне кажется у Вас несколько неадекватное восприятие вопросов (может быть именно потому неадекватное, что чужое мнение Вы таки ни во что не ставите, или я ошибаюсь?, тогда откуда мысли о запугивании?).

    ===Предложите свой вариант, как ГС добиться соблюдения прав человека по отношению к ГС.===
    каких прав? у них есть все теже права что и у всех остальных.

  • В ответ на: Вы равняете ГС и ТС с чернокожими рабами? если нет, то на вопрос Вы не ответили.
    В ответ на: каких прав? у них есть все теже права что и у всех остальных.
    Есть права говорите, ну-ну. А почему тогда ГС и ТС, не смотря на то, что они могут быть профессионалы в своей работе, увольняют? И директор при этом в грубой форме, выражает призрение к ним, утверждая при этом, что они портят ему репутацию. Где здесь права? И причиной увольнения может послужить всего лишь слух, что человек ГС или ТС! Почему, когда ГС и ТС подвергаются насилию со стороны всяких подонков, а милиция, куда обращаются пострадавшие, ведет себя не лучше тех подонков? Почему для закона, ГС и ТС не существуют, там нет ничего, что могло бы хоть как то защитить эти группы от дискриминации? Про медицину я вообще промолчу... Я привела пример с чернокожими, потому что и они когда то боролись против рассизма, и против дискриминации, и тоже призывали к терпимости... Теперь история повторяется. И ГС, и ТС борятся против гомотрансфобии, и призывают людей к терпимости. Я все вам объяснила теперь?
    В ответ на: Если Вы воспринимаете мой вопрос как пугания, то это Ваши проблемы, мне кажется у Вас несколько неадекватное восприятие вопросов (может быть именно потому неадекватное, что чужое мнение Вы таки ни во что не ставите, или я ошибаюсь?, тогда откуда мысли о запугивании?).
    Я ожидала от вас объяснений, по поводу большинства, это имело какое то значение? Объясните мне по поводу большинства.
    В ответ на: я написал что отрицательное отношение (или агрессия) может существовать без страха
    вы так ничего и не поняли... Гомофобия включает в себя в том числе и отрицательное отношение ко всей группе ГС. Можно относится отрицательно к одному человеку, но когда ко всем людям этой группы это тоже называется гомофобия. Расисты тоже относятся отрицательно ко всей группе чернокожих, за это их и называют расистами. Отрицательное отношение по другому можно назвать - нетерпимостью, пример: я терпеть не могу (или отрицательно отношусь) этого человеку, потому-что он гей.
    В ответ на: Вы наверное плохо читаете что я пишу, и что отвечаю на ваши вопросы. Я ответил что если точно такойже парад устроят гетеро, то я так же посчитаю его развратным... по вашей логике я становлюсь гетерофобом, у меня возникает боязнь гетеросексуальных отношений и как следствие агрессия, так?
    Если бы у вас было терпимое отношение к любым парадам, что гетеро, что ГС, вы сказали бы, что вам по барабану эти парады, это их дело, но вместо этого вы отрицательно относитесь к этому, называя это развратом, в вас так мало терпимости, жаль... Вы консерватор, а консерватизм, как известно тормоз всего.

  • В ответ на: Вы консерватор, а консерватизм, как известно тормоз всего.
    Консерватизм не такая уж плохая штука. Особенно когда дело касается медицины или морали. Тем кто утверждает, что количество геев в природе постоянно, следует вспомнить например Древний Рим, в котором педерастия была фактически нормой. Неужели это была природная аномалия? Естественно это было следствием общественной морали. Терпимость к геям, телевизонная реклама и т.п. это все навязывение новой морали, ни больше ни меньше. И последствия в виде все увеличивающегося гей сообщества на мой взгляд очевидны. Отрицательное отношение к геям - это война моралей, это нормально. Если вы такая (ой?) продвинутая ответьте на такой вопрос. Как бы вы восприняли к примеру ток шоу зоофилов? Или еще каких извращенцев покруче. Есть ли какой-то предел или на ваш взгляд вся эта байда достойна быть вынесенной из рамок медицинских учебников на освещение в СМИ?

  • В ответ на: Консерватизм не такая уж плохая штука. Особенно когда дело касается медицины или морали.
    Морали значит... А вот когда то аморально было женщине носить брюки... Выгляните в окно, консерватор вы наш, посчитайте сколько на улице аморальных женщин...
    В ответ на: Консерватизм не такая уж плохая штука. Особенно когда дело касается медицины или морали. Тем кто утверждает, что количество геев в природе постоянно, следует вспомнить например Древний Рим, в котором педерастия была фактически нормой. Неужели это была природная аномалия?
    Нет, это была терпимость.
    В ответ на: Естественно это было следствием общественной морали.
    Это было следствием развития общества и развитие цивилизованности.
    В ответ на: Терпимость к геям, телевизонная реклама и т.п. это все навязывение новой морали, ни больше ни меньше.
    Рекламы такой не видела. Никто вам ничего не навязывает, это естественное развитие общества, ни больше, ни меньше...
    В ответ на: И последствия в виде все увеличивающегося гей сообщества на мой взгляд очевидны.
    Цифры пожалуйста...
    В ответ на: Отрицательное отношение к геям - это война моралей, это нормально.
    Угу, некогда появление чернокожего в ресторане для белых, тоже расценивалось как война...
    В ответ на: Если вы такая (ой?)
    Внимательно прочитайте для начала все постинги этого топика, прежде чем (так) писать...
    В ответ на: продвинутая ответьте на такой вопрос. Как бы вы восприняли к примеру ток шоу зоофилов?
    Зоофилия - сексуальное насилие на животными. А геи кому вредят? Думайте прежде, чем приводить подобные примеры...
    В ответ на: Или еще каких извращенцев покруче.
    Угу, некрофилия или педофилия.
    В ответ на: Есть ли какой-то предел или на ваш взгляд вся эта байда достойна быть вынесенной из рамок медицинских учебников на освещение в СМИ?
    Да, эта "бойда" достойна порицания обществом, так как наносит прямой моральный вред, или физический вред... А причем тут геи, я так и не поняла, или у кого, что болит уважаемый?

  • В ответ на: Морали значит... А вот когда то аморально было женщине носить брюки... Выгляните в окно, консерватор вы наш, посчитайте сколько на улице аморальных женщин...
    Все течет, все меняется. Только вот заметьте: геев как не любили так, и не любят, т.е. это более устойчивая моральная норма, я бы сказал это естественная природная норма. Возможно, лет через N сколько все будут трахать всех. А возможно и нет. По крайней мере я против этого.

    В ответ на: Нет, это была терпимость.
    Девушка (буду обращаться к вам в соответствии с вашим ником), какая в баню терпимость, вы о чем?Педерастия там была нормой, большинство мужчин занимались однополым сексом! Кстати и скотоложество там тоже было достаточно сильно распространено.

    В ответ на: Это было следствием развития общества и развитие цивилизованности.
    А обосновать? Почему это следствием цивилизованности является большое процентное соотношением голубых?

    В ответ на: Рекламы такой не видела. Никто вам ничего не навязывает, это естественное развитие общества, ни больше, ни меньше...
    Под рекламой имелось ввиду освещение в СМИ образа жизни геев.

    В ответ на: Цифры пожалуйста...
    Может быть позже. Сейчас мне лень искать инфу в инете. Это просто впечатление, которое у меня сложилось.

    В ответ на: Угу, некогда появление чернокожего в ресторане для белых, тоже расценивалось как война...
    Да, именно так. И отрицательное отношение к зоофилам, которое вы демонстрируете это тоже из той же оперы. Не ко всему в этой жизни нужно относится терпимо, не правда ли?

    В ответ на: Зоофилия - сексуальное насилие на животными.
    Я вас умоляю. Некоторых животных вообще режут на колбасу. И потом кто докажет, что это насилие, а не по согласию :ха-ха!:

    В ответ на: А геи кому вредят?
    В этом топике уже не раз звучала мысль, к которой я присоединяюсь: геи как медицинская аномалия никому не вредят. Геи как общественная сила, движение с шоу программами на ТВ, выпячиванием своего образа жизни - разлагающе действуют на общество.

    В ответ на: Угу, некрофилия или педофилия.
    Кстати согласно вашей логике кому вредят некрофилы? Они вообще мертвых трахают. Не нужно только мне приписывать различные перверсии. Я сам могу ответить на этот вопрос, только вот мой ответ схож с аналогичным на вопрос о геях.

    В ответ на: А причем тут геи, я так и не поняла
    Я пошел несколько дальше ваших выводов и тут уже вы сами с консерватизмом отнеслись к тем же зоофилам, хотя постом раньше ратовали за "продвинутость" и обличали "ограниченность", только и всего.

  • Вспомнил тут ещё одно (про кино кста ) кино.:улыб:
    "Шкаф" называеться. Кино европейское, с мозгами.
    Там эта тема про гомофобию обыграна веселей. Из за боязни, что общественность его признает гомофобом, Депардье начал таскать цветы и конфеты псевдо голубому. И чуть не закрутил с ним роман. Вот нормы жисти у людей, не дай бог:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Все течет, все меняется. Только вот заметьте: геев как не любили так, и не любят, т.е. это более устойчивая моральная норма, я бы сказал это естественная природная норма.
    Именно, все течет, все меняется, но гомофобы как были, так сейчас есть, и я не уверена что это природная норма. А такие "нормы" были изобретены гомофобами, а позже приняты за основу христианами, которые тоже являлись ярыми гомофобами, но не будем трогать религии, тут и так достаточно было про это сказано...
    В ответ на: Девушка (буду обращаться к вам в соответствии с вашим ником),
    Ой, я так растрогана вашей вежливостью, уже плачу.
    В ответ на: какая в баню терпимость, вы о чем
    Вот про что и говорю, гомофобы были, есть, и будут... есть. Как тот кот из басни.
    В ответ на: Педерастия там была нормой, большинство мужчин занимались однополым сексом!
    Вот блин, чего то я не пойму, сначала про одно говорите, что всегда была только одна "норма", и тут же говорите что все таки было по другому. Вы уж определитесь для начала с "нормами".
    В ответ на: А обосновать? Почему это следствием цивилизованности является большое процентное соотношением голубых?
    Не большее, всегда примерно одинаковое. Просто с цивилизованностью приходит и терпимость, и геям не надо уже прятаться, поэтому и кажется, что их становится больше...
    В ответ на: Под рекламой имелось ввиду освещение в СМИ образа жизни геев.
    Т.е. когда показывают рекламу бульончика "Ролтон", это есть освещение образа жизни семьи Пупкиных? Рекламировать могут товары и услуги, а не образ жизни. Хоть бы по кругу пошли, чего нибудь про пропоганду новенького сказали, а то опять человеку реклама мерещется. Назовите хоть один рекламный ролик, где продавались услуги геев.



    В ответ на: В этом топике уже не раз звучала мысль, к которой я присоединяюсь: геи как медицинская аномалия никому не вредят. Геи как общественная сила, движение с шоу программами на ТВ, выпячиванием своего образа жизни - разлагающе действуют на общество.
    Вот видите, насколько СМИ запудрили мозги человеку "клубничкой", он принял ложь, за чистую монету. Все, что реального показывают по ТВ, это гей-парады. Почему, спросите вы? Да потому, что те, кто выпускает эти программы в эфир знают, что людьми это воспримется как "клубничка". Чего вы добиваетесь уважаемый, доказать что геи, а не телевизионщики пытаются разлагать общество, по незнанию или из за гомофобии. Сколько вам можно твердить, что ТВ этими шоу, намеренно создает отрицательный образ, они ведь просто тешут вашу гомофобию, а вы уши развесили.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (22.09.05 11:41)

  • ===Есть права говорите, ну-ну.===
    Это проблема отношения людей, но не законодательства.

    ===Я ожидала от вас объяснений, по поводу большинства, это имело какое то значение? Объясните мне по поводу большинства.===
    А разве без объяснений не понятно, что при требовании чего-либо необходимо учитывать мнение того, у кого требуешь.

    ===вы так ничего и не поняли...===
    Нет, это Вы ничего не поняли:
    _____________________________
    Понятие "гомофобия" было применено впервые Смитом (Smith, 1971), как иррациональный страх гомосексуальности, однако уже в 1972 Вайнберг (Weinberg) дал этому понятию определение, на которое ориентируется большинство современных авторов. Гомофобия по Вайнбергу - это "страх контакта с гомосексуалами, а если речь идет о гомосексуалах, то под гомофобией понимается их отвращение к самим себе". Данное определение было дополнено Хадзоном и Риккетсом (Hudson and Rickets, 1980), предложившими использовать этот термин также для обозначения чувств тревоги, отвращения, гнева, дискомфорта и страха, которые могут испытывать гетеросексуалы в отношении лесбиянок и геев. Несмотря на то, что этот страх может быть культурно обусловлен, одним людям он присущ в большей степени, чем другим, что заставляет считать его проевлением индивидуальной аномалии. С понятием гомофобия связывается еще ряд понятий, являющихся ее проявлением: это "гомофобия большинства" (страх, носителем которого, является гетеросексуал), "интернализованная гомофобия" (понятие обозначает ситуации, когда лесбиянки, геи и бисексуалы боятся или испытывают отвращение к гомосексуальности) и "институционализированная гомофобия" (обозначает ситуации, когда социальные институты проявляют дискриминацию в отношении лесбиянок, геев и бисексуалов. Для обозначения этих проявлений используют также термин "гетеросексизм", определяющий систему, при которой гетеросексуальность рассматривается как единственно приемлемая форма сексуального поведения. Слово "бифобия" обозначает страх бисексуалов или предвзятое к ним отношение. Иногда оно может характеризовать антибисексуальные настроения, свойственные некоторым лесбиянкам и геям, поскольку негативное отношение гетеросексуалов направлено против гомосексуальной составляющей бисексуальной идентичности и может поэтому быть расценено как проявление гомофобии. Термин "бифобия" иногда принимают за обозначение жесткого подхода к пониманию человеческой сексуальности, допускающего лишь две "противоположные" (гетеро- и гомосексуальную) ориентации или две идентичности (мужскую и женскую). К фобии следует относить и такие предрассудки, как связанные с проявлением антипатии, основанной на ложных и ригидных обобщающих суждениях. Они могут ощущаться или проявляться в поведении, могут быть связаны с группой в целом или с отдельным человеком.
    __________________________
    Итак первое: где тут латентная гомосексуальность? Из приведенных определений видно, что гомофоб и латентный гомосексуалист это не одно и тоже.
    Второе: тревога, отвращение, гнев, дискомфорт, страх... расписать по отдельности? или и так понятно, что отрицательное отношение можно испытывать и без этих крайностей?

    ===Вы консерватор, а консерватизм, как известно тормоз всего.===
    В данном случае, да, консерватор, но почему в данном случае консерватизм является тормозом? Ведь процент ГС по вашему не меняется... или что?

    ===Чего вы добиваетесь уважаемый, доказать что геи, а не телевизионщики пытаются разлагать общество===
    !!! Ну как это коментировать... телевизионщики освещают происходящие события в той или иной степени, так? Почему же Вы перекладываете на них то, что делают геи??? Ведь именно они проводят парады, а для чего? Вы говорите для терпимости, но как же люди захотят быть терпимее, если они не увидят этих парадов терпимости? Телевизионщики оказывают геям огромную услугу, они показывают эти парады и их может посмотреть каждый. Итак вернемся к началу, так кто всеже разлагает, телевизионщики, которые всеголишь транслируют события, или непосредственные участники этих событий?
    Да и не забудте про то, что Вы сами упомянули о разлагающем действии парадов.

  • В ответ на: * А параллель с зоной забавна-там, пардон, насилуют *
    вот, вот.
    На кого приходиться масса изнасилование не в курсе случайно ??
    Наказание изнасилованием применяеться только к изгоям ( маньякам , педофилам и пр. ), по бесприделу насилуют ТОЛЬКО с подачи органов (редкие факты ), опущенные, и по жизни практикующие гомосексуальные связи.
    А кто же их там насилует? Гетеросексуалы? Хм, странно, могут ли они называться в этом случае гетеро? Нет, не могут, потому что получают удовольствие от гомосексуального контакта. У гетеро, извините, не встанет, при виде задницы мужика...



    В ответ на: Предлагая теоретический вариант 90% геев и 10% натуралов..... Да никак бы не было натуралам. Отымели бы их пидерасты и вся недолга.
    Бред какой, т.е. гетеро сейчас имеют гомосексуалов? Или я что то путаю?
    В ответ на: Только огнём потом всё форматировать, только огнём. И начинать опять чуть ли не с Адама и Евы.
    Мочить всех, мочить!!! В газовые камеры всех геев!!!
    В ответ на: Ещё раз для бронированых по жисти уточню. В печи никого я толкать не собираюсь.
    Или я слепая, или буквы забыла напрочь, а что тогда было написано в предыдущем абзаце?
    В ответ на: Предлагаю просто напросто прекратить рекламную компанию генетического отклонения. Всего то навсего.
    Рекламную компанию? Чем дальше в лес, тем толще гомофобы... Все, что я вижу по ТВ, это гомофобия.
    В ответ на: Вот я например не против смотреть по ЦТ круглые сутки парнуху. Хардкор желательно. Почему не кажуть ??
    А что, по ЦТ показывают гейскую порнуху? И даже хардкор гейский? Оффигеть.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (22.09.05 11:44)

  • В ответ на: Это проблема отношения людей, но не законодательства.
    А кто пишет законы? Случайно не эти самые люди, которые являются гомофобами?

    В ответ на: А разве без объяснений не понятно, что при требовании чего-либо необходимо учитывать мнение того, у кого требуешь.
    Угу, кого больше, то и прав, гнилая логика...
    В ответ на: Итак первое: где тут латентная гомосексуальность?
    "интернализованная гомофобия" (понятие обозначает ситуации, когда лесбиянки, геи и бисексуалы боятся или испытывают отвращение к гомосексуальности) - вот вам и латентная гомосексуальность... Как всегда, вы увидели только то, что хотели увидеть, а ответ на свой же вопрос так и не нашли...
    В ответ на: Из приведенных определений видно, что гомофоб и латентный гомосексуалист это не одно и тоже.
    а если речь идет о гомосексуалах, то под гомофобией понимается их отвращение к самим себе - Вот интересно, человек не видит ответов на собственные вопросы, заставляет меня отвечать на свои же вопросы, своими же цитатами.
    В ответ на: Второе: тревога, отвращение, гнев, дискомфорт, страх... расписать по отдельности? или и так понятно, что отрицательное отношение можно испытывать и без этих крайностей?
    Отрицательное отношение, следствие - тревоги, отвращения, гнева, дискомфорта, страха... Или любое чувство из вышеперечисленных, может быть вызывать отрицательное отношение. Дыма, без огня, не бывает...
    В ответ на: В данном случае, да, консерватор, но почему в данном случае консерватизм является тормозом? Ведь процент ГС по вашему не меняется... или что?
    Именно так, не меняется. Консервативное мнение, что нельзя показывать гей-парады по ТВ, которое опять же вытекает из гомофобии...
    В ответ на: телевизионщики освещают происходящие события в той или иной степени, так?
    Да так, но с каким подтекстом? В случае парадов, делается акцент, на неправдоподобность данного действия. Или такой подтекст - посмотрите на этих клоунов, вы же хотели зрелищ!
    В ответ на: Ведь именно они проводят парады, а для чего? Вы говорите для терпимости, но как же люди захотят быть терпимее, если они не увидят этих парадов терпимости?
    Правильно, не увидят, пока ТВ не покажет парад с другим подтекстом, например - этот парад обычное дело, люди вышли на улицу, наряженные в прекрасные карнавальные костюмы, этим действием они призывают людей к терпимости! Но нет, это похоже только в мечтах возможно.
    В ответ на: Телевизионщики оказывают геям огромную услугу, они показывают эти парады и их может посмотреть каждый.
    Услугу???!!!! После того, как эти же телевизионщики, в рекламе какого либо товара, или в фильме, или шоу, покажут отрицательный образ гея, как вы думаете, что будет думать о таких парадах человек? Правильно, отвечать не буду, вы и сами знаете...
    В ответ на: Итак вернемся к началу, так кто всеже разлагает, телевизионщики, которые всеголишь транслируют события, или непосредственные участники этих событий?
    Ответы выше по тексту.
    В ответ на: Да и не забудте про то, что Вы сами упомянули о разлагающем действии парадов.
    Где?????????

  • Я решил в перепалке не участовать и ответить автору поста. А то три дня не был а постов новых почти сотня:улыб:
    В ответ на: 1: Считаете ли вы, что гомосексуализм приобретаем? Почему? Ваша теория.
    Считаю что может быть и врожденным и приобретенным. Первое думаю что возможно чисто гипотететически (потому как об этом заявляют как о научной теории - имхо имеет право на существование), второе видел сам. Один раз. Для меня такая статистика конечно не очень репрезентативна, но более чем достаточна. Такое тоже бывает.

    В ответ на: 2: Ваше отношение к ТС. Кем они являются для вас?
    Нейтральное.

    В ответ на: 3: Почему военным разрешены парады, а ГС нет?
    потому что военные парады это:
    1. Традиция с ДЛИИИНЫМИ историческими корнями
    2. Пропаганда вооруженых сил, которую государство просто обязано поддерживать в силу объективных причин.

    А что собственно поддерживают те парады ахтунгов где они ряженые скачут по улицам и демонстрируют свое отклонение от общей физиологии и психологии мне не понятно. Цель не ясна. Когда борьба с дискриминацией вы сами говорите, что парады не такие... так что не понятно мне просто зачем это здоровому обществу.

    В ответ на: 4: Назовите причины проявления гомофобии. Считаете ли вы, что гомофобию надо лечить, как и другие неоправданные страхи? Почему?
    К сожалению ответить не могу. Тут с термином гомофобия надо определиться сначала.

    В ответ на: 5: Почему убивают, или подвергают насилию, ГС и ТС?
    НЕ знаю. Думаю что одна из причин за вызывающее поведение. За это кстати регулярно убивают и насилуют (в смысле несексуально) и не ГС.

    В ответ на: 6: Ваше мнение о родителях ГС и ТС, убивающих, или подвергающих насилию своих детей?
    Уроды. Если конечно под словом насилие понимается насилие физическое.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Именно, все течет, все меняется, но гомофобы как были, так сейчас есть, и я не уверена что это природная норма. А такие "нормы" были изобретены гомофобами, а позже приняты за основу христианами, которые тоже являлись ярыми гомофобами, но не будем трогать религии, тут и так достаточно было про это сказано...
    Вы неуверены, а я уверен. В естественных условиях голубые особи обречены на вымирание и на насилие по отношению к своим нормальным соседям и именно по этому в природе их мало и это аномалия.

    В ответ на: >> какая в баню терпимость, вы о чем

    > Вот про что и говорю, гомофобы были, есть, и будут... есть. Как тот кот из басни.

    >>Педерастия там была нормой, большинство мужчин занимались однополым сексом!

    > Вот блин, чего то я не пойму, сначала про одно говорите, что всегда была только одна "норма", и тут же говорите что все таки было по другому. Вы уж определитесь для начала с "нормами".

    >> А обосновать? Почему это следствием цивилизованности является большое процентное соотношением голубых?

    > Не большее, всегда примерно одинаковое. Просто с цивилизованностью приходит и терпимость, и геям не надо уже прятаться, поэтому и кажется, что их становится больше...
    Блин. Еще раз объясняю свою мысль: в Древнем Риме был разврат полнейший и однополым сексом занималось более половины мужского пола, а из числа сановников так вообще практически 100%. Или вы утверждаете, что геев в природе больше половины, только они маскируются? Ответьте на вопрос: вы бы хотели чтобы процент гомосексуалистов был как можно выше?

    В ответ на: Назовите хоть один рекламный ролик, где продавались услуги геев.
    В курсе да, что за то чтобы какой-нибудь киногерой одел к примеру солнцезащитные очки определенной марки фирма производитель платит большие деньги и потом ее продажи растут. Так что реклама это не только то, что показывают в рекламных паузах.

    В ответ на: Знаете, у меня сложилось впечатление, что вы неровно дышите к зоофилии. Я же написала, у кого что болит, тот о том и говорит.
    Да мне все равно, что вы думаете обо мне по этому поводу, от меня не убудет. А на прямые вопросы вы кстати так и не ответили.

    В ответ на: Сколько вам можно твердить, что ТВ этими шоу, намеренно создает отрицательный образ, они ведь просто тешут вашу гомофобию, а вы уши развесили.
    Ну смешно то, что вы тут говорите. Не нужно геям освещение их парадов? Им просто хочется пошагать друг с другом? Ну так пусть потихонечку соберуться в безлюдном месте и шагают себе без прессы и телевидения.

  • У вас однако гомофобофобия :ха-ха!:
    Вы латентный гомофоб?

  • ===Угу, кого больше, то и прав, гнилая логика...===
    Где я такое написал? Я говорю о том что необходимо учитывать мнение, а не кто прав, а кто нет.

    ===Вот интересно, человек не видит ответов на собственные вопросы, заставляет меня отвечать на свои же вопросы, своими же цитатами.===
    Ну какже, черным по белому написано - гомосексуалы, а не латентные. Латентный гомосексуалист может ни разу не проявить склонности, а уж раз "речь идет о гомосексуалах", то по всей видимости речь идет о гомосексуалах.

    ===Отрицательное отношение, следствие - тревоги, отвращения, гнева, дискомфорта, страха... Или любое чувство из вышеперечисленных, может быть вызывать отрицательное отношение. Дыма, без огня, не бывает...===
    А может быть следствием других факторов.

    ===Да так, но с каким подтекстом? В случае парадов, делается акцент, на неправдоподобность данного действия. Или такой подтекст - посмотрите на этих клоунов, вы же хотели зрелищ!===
    Не помню чтобы в репортажах использовались такие выражения. Кстати не кажется ли Вам, что Вы сами являетесь гомофобом? Что-то часто видите всякие гомофобские подтексты.

    ===Правильно, не увидят, пока ТВ не покажет парад с другим подтекстом, например - этот парад обычное дело, люди вышли на улицу, наряженные в прекрасные карнавальные костюмы, этим действием они призывают людей к терпимости! Но нет, это похоже только в мечтах возможно.===
    Да не делают никаких подтекстов в репортажах о гей-парадах, просто констатируют факт его проведения. По крайней мере я никаких подтекстов не узрел.

    ===покажут отрицательный образ гея===
    Вы сами сказали что этот образ взят с реального (Drag Queen), а не выдуманного, так что и тут они не обманывают. Или можно (раз уж все равно показывают) про геев показывать только одну сторону их жизни (эту тоже показывают), и не показывать другую?

    ===Где?????????===
    в цитате, которую я привел.

  • Что-то я не нахожу здесь особой почвы для диспута. Ну гомофоб там кто-то или гомофил, или просто фоб, или просто гом, какая разница? Главное, чтоб не грузил и подлецом не был. По-моему, это очевидно

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Давайте расставим точки над i, Гомофобия - боязнь вступления в гомосексуальный контакт. (неужели вы незнаете этого и поэтому называете гомофобами всех, кто отрицательно относится к ГС? или это слово для Вас нарицательное?
    __________________________________________
    Если уж и ставить точки над какими бы то ни было буквами латинского алфавита, то для начала нужно понимать, что "фобия" - это не исключительно боязнь, это еще и ненависть, неприятие. По аналогии с юдофобией, ксенофобией.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • добавлю всеже:
    ===вот вам и латентная гомосексуальность... ===
    Ну что за придирки? Я привел определение гомофобии от первоисточника, и если бы там шла речь о латентных гомосексуалистах, то это было бы отражено, к тому же так же черным по белому написано что гомофобами могут быть как гетеро, так и гомо. Кроме того каждый из них не зависимо от своей ориентации может как быть гомофобом так и не быть им. Почему вы не разделяете понятий гомофоб и латентный гомосексуалист?, это же очевидно.

  • Я же привел полное определение..., и написал что факторы вызывающие отрицательное отношение могут быть отличными от тех что указаны, а Вы меня поправляете.

  • написал что факторы вызывающие отрицательное отношение могут быть отличными от тех что указаны, а Вы меня поправляете.
    __________________________________________
    Ага, поправляю, уж извините.
    И поправляю потому, что факторы факторами, но "Гомофобия - боязнь..." и гомофобия как ненависть - это уже не факторы, это суть.
    А вы все смешали в одну кучу, и теперь сами же из нее выбраться не можете.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы неуверены, а я уверен. В естественных условиях голубые особи обречены на вымирание и на насилие по отношению к своим нормальным соседям и именно по этому в природе их мало и это аномалия.
    В естественных? Странно, и почему геи до сих пор живут, сколько ин не жгут, популяция все равно восстанавливается до определенного уровня, и не растет больше? Еще не поняли почему? Да потому что природе, это зачем то надо, понимаете - надо !!! А вы тут о каких то природных нормах пытаетесь рассуждать.
    В ответ на: Блин. Еще раз объясняю свою мысль: в Древнем Риме был разврат полнейший и однополым сексом занималось более половины мужского пола, а из числа сановников так вообще практически 100%.
    А вы там были, что бы так рассуждать? А те, кто писал эти летописи, были тоже людьми, а как известно люди любят приукрашивать свои страхи, или просто приукрашивать события...
    В ответ на: Или вы утверждаете, что геев в природе больше половины, только они маскируются?
    А чем черт не шутит:улыб:А если взять генную теорию, то значит гомосексуальность вообще наследственна, а если это так, то вообще возможно, что у всех людей в наше время есть этот ген в крови, гомосексуальность ведь ой как давно появилась...
    В ответ на: Ответьте на вопрос: вы бы хотели чтобы процент гомосексуалистов был как можно выше?
    Мне все равно, больше он будет или меньше, это решать природе, а не человеку.
    В ответ на: Так что реклама это не только то, что показывают в рекламных паузах.
    Вот блин, я же сказала, что рекламировать могут только товары и услуги, а вы привели пример рекламы товара, приведите пример рекламы гей-услуг, или гей-товаров. Или очки по вашему носят только геи?
    В ответ на: Ну смешно то, что вы тут говорите.
    Смешно значит. Вы хоть бы почитали что вы сами пишите...
    В ответ на: Не нужно геям освещение их парадов? Им просто хочется пошагать друг с другом? Ну так пусть потихонечку соберуться в безлюдном месте и шагают себе без прессы и телевидения.
    Читайте другие постинги пожалуйста, или только себя любимого слышим? Чукча не читатель, чукча - писатель... И не вам решать, как геи будут бороться за свои права и терпимость...

  • В ответ на: второе видел сам. Один раз. Для меня такая статистика конечно не очень репрезентативна, но более чем достаточна. Такое тоже бывает.
    А можно поподробнее про этот один раз, ну пожааааалуйста. Только опять повторюсь, почему вы считаете что человек вдруг может стать ГС, да потому, что вы _ни_за_что_ не поверите, что человек уже был ГС, просто произошли события, которые и вытащили из человека то, что он тщательно скрывал. Так же это верно и по отношению к ТС, знаю по себе, когда много лет скрывала, что я ТС, сначала практически никто и не поверил в это, все утверждали что у меня крыша поехала... Только сейчас уже эти люди спокойно ко мне относятся, и не только ко мне, а ко всем ТС... Общение со мной, побороло их трансфобию.

    В ответ на: Нейтральное.
    Значит вы не против того, что ТС будут показывать по ТВ?

    В ответ на: А что собственно поддерживают те парады ахтунгов где они ряженые скачут по улицам и демонстрируют свое отклонение от общей физиологии и психологии мне не понятно.
    Мне кажется, что это понятно пока только людям, терпимо относящихся к ГС.
    В ответ на: Цель не ясна. Когда борьба с дискриминацией вы сами говорите, что парады не такие... так что не понятно мне просто зачем это здоровому обществу.
    Конкретная гомофобия, значит геи больные, а общество здоровое? Опять делим на черное и белое? Все люди, независимо от их расы, национальности, цвета волос, умственных способностей, сексуальной ориентации, и пр. и пр. - являются частью общества.
    В ответ на: К сожалению ответить не могу. Тут с термином гомофобия надо определиться сначала.
    Нет что бы сказать, что лень искать, или лень постинги новые прочитать, ведете себя как тот чукча...
    В ответ на: НЕ знаю. Думаю что одна из причин за вызывающее поведение. За это кстати регулярно убивают и насилуют (в смысле несексуально) и не ГС.
    Не знаете, не надо тогда всякую фигню писать - за вызывающее поведение, как приговор прям... И я так поняла, что эта причина оправдывает этих убийц? Но на самом деле вы не правы, в Америке был случай, с мужчиной, которому жена отдала свою сумочку пока ходила в туалет, а муж решил проводить инвалида через автостоянку, его убили только за то, что в руках у него была женская сумочка...
    В ответ на: Уроды. Если конечно под словом насилие понимается насилие физическое.
    Т.е. моральное насилие это нормально? Когда такого ребенка просто затравливают дома, унижая и отрекаясь от него, выбрасывая ребенка на улицу...

  • В ответ на: И не вам решать, как геи будут бороться за свои права и терпимость...
    Решать всему обществу. Ибо если завтра разрешить п-сам (хорошее, однако, сокращение! :ухмылка:) и лесбиянкам регистрировать браки, то завтра они потребуют права усыновлять детей, а послезавтра нормальным людям придется объяснять своим детям, почему их "коллеги" по детсаду говорят, что у них две мамы (или два папы).

    Кстати, Вы не задумывались, почему в России такие парады не проводятся? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: В естественных? Странно, и почему геи до сих пор живут, сколько ин не жгут, популяция все равно восстанавливается до определенного уровня, и не растет больше? Еще не поняли почему? Да потому что природе, это зачем то надо, понимаете - надо !!! А вы тут о каких то природных нормах пытаетесь рассуждать.
    Ну видать не сильно то надо, раз их мало. И они кстати ни за какие права не борятся в естественных то условиях. Обделила их мать природа - вот и мучаются.

    В ответ на: А вы там были, что бы так рассуждать? А те, кто писал эти летописи, были тоже людьми, а как известно люди любят приукрашивать свои страхи, или просто приукрашивать события...
    Подвергать сомнению неоспоримые исторические факты глупо. Отказывать в рассуждениях на том основании, что сам не "попробовал" еще глупее. Такой постулат напрочь отвергает любую дискуссию, поскольку все мы делаем ссылки на научные факты, соц опросы и т.д. не являясь сами специалистами в данных вопросах. И вы в том числе.

    В ответ на: Вот блин, я же сказала, что рекламировать могут только товары и услуги, а вы привели пример рекламы товара, приведите пример рекламы гей-услуг, или гей-товаров.
    А я говорю что рекламировать можно все что угодно. Как например сериал "Солдаты" рекламирует службу в армии. Можете назвать это пропагандой, тот же енг только в профиль.

    В ответ на: > Смешно значит. Вы хоть бы почитали что вы сами пишите...

    > Читайте другие постинги пожалуйста, или только себя любимого слышим? Чукча не читатель, чукча - писатель... И не вам решать, как геи будут бороться за свои права и терпимость...
    Не нужно ссылаться на весь топик, я его все равно изучать не буду, выискивая какую цитату на какой странице вы имели ввиду. Если есть что возразить высказывайтесь в ответе а не занимайтесь голословием.

  • В ответ на: Что-то я не нахожу здесь особой почвы для диспута. Ну гомофоб там кто-то или гомофил, или просто фоб, или просто гом, какая разница? Главное, чтоб не грузил и подлецом не был. По-моему, это очевидно
    Так ведь грузят, права качают. Какие только не пойму? Вроде в УК статью убрали. В Штатах вообще такого фиг уволишь, там скорее гетеро уже дискриминируют. Общественное мнение меняют, вот чего. Пытаются доказать что гомо это вариант нормы.

  • В ответ на: Где я такое написал? Я говорю о том что необходимо учитывать мнение, а не кто прав, а кто нет.
    А смысл тогда какой? Ведь если мнение большинства сходится, значит надо поступать согласно мнения большинства? А почему собственно? Да потому что их больше, а значит они сильнее, это же пошло с древнейших времен...

    В ответ на: Ну какже, черным по белому написано - гомосексуалы, а не латентные. Латентный гомосексуалист может ни разу не проявить склонности, а уж раз "речь идет о гомосексуалах", то по всей видимости речь идет о гомосексуалах.
    Вы что, так и не поняли кто такой латентный гей? Гей, который боится любых гомосексуальных проявлений у других, и у себя! Что бы скрыть то, что он гей (так как он боится что общество не примет его, и увы, правильно боится), он старается играть роль гетеросексуала, заводит жену, а потом и детей, и становится ярым гомофобом, лишь бы его никто не заподозрил в его реальных сексуальных предпочтениях, это попросту страх себя самого и своей реальной ориентации. В той цитате, просто нет слова латентный...

    В ответ на: А может быть следствием других факторов.
    Например в вашем случае это нежелание видеть ГС по ТВ, и это нежелание чем обусловленно? Объясните.

    В ответ на: Не помню чтобы в репортажах использовались такие выражения.
    Ну и зачем мне опять это объяснять, вы что, не можете 2+2 сложить, внимательнее читайте то, что я пишу...
    В ответ на: Кстати не кажется ли Вам, что Вы сами являетесь гомофобом? Что-то часто видите всякие гомофобские подтексты.
    Нет, я - антигомофоб!:улыб:
    В ответ на: Да не делают никаких подтекстов в репортажах о гей-парадах, просто констатируют факт его проведения. По крайней мере я никаких подтекстов не узрел.
    А чем же тогда вам не нравятся парады? Объясните мне еще раз пожалуйста...
    В ответ на: Вы сами сказали что этот образ взят с реального (Drag Queen), а не выдуманного, так что и тут они не обманывают.
    Этот образ предназначен только для закрытых тусовок, но ведь телевизионщикам нужно показать людям "клубничку", вот и берут отовсюду понемногу, акцентируя внимание зрителя на том, что геи всегда такие...
    В ответ на: Или можно (раз уж все равно показывают) про геев показывать только одну сторону их жизни (эту тоже показывают), и не показывать другую?
    Можно, но есть спрос на такую "клубничку", потому и показывают, спрос порождает предложение...

  • Ленусик, ты берёшь измором:улыб:
    Я увяз в дрязгах, а ты бодра и задорна. Эх, завидую.:улыб:
    Я делаю долгосрочный прогноз что последнее слово будет за тобой:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну видать не сильно то надо, раз их мало. И они кстати ни за какие права не борятся в естественных то условиях. Обделила их мать природа - вот и мучаются.
    Мало???!!! 10% это ж около 600.000.000 человек! И это только ГС, а бисексуалов почти половина от остатка... И чем же их обделила природа? Чего у них нет такого, что есть у гетеро?
    В ответ на: Подвергать сомнению неоспоримые исторические факты глупо.
    Да что вы говорите, откуда вы знаете, что эти факты неоспоримы?
    В ответ на: Такой постулат напрочь отвергает любую дискуссию, поскольку все мы делаем ссылки на научные факты, соц опросы и т.д. не являясь сами специалистами в данных вопросах. И вы в том числе.
    Но я то думаю что мозги есть и у меня и у вас, так почему не поговорить?
    В ответ на: А я говорю что рекламировать можно все что угодно. Как например сериал "Солдаты" рекламирует службу в армии. Можете назвать это пропагандой, тот же енг только в профиль.
    И что, много уже народу побежало в армию после просмотра этого сериала?

    В ответ на: Не нужно ссылаться на весь топик, я его все равно изучать не буду, выискивая какую цитату на какой странице вы имели ввиду. Если есть что возразить высказывайтесь в ответе а не занимайтесь голословием.
    Знаете, я уже писала, что не собираюсь повторять тысячу раз одно и тоже, вы поступаете как тот чукча из анекдота. Учавствуете в дискуссии, но так и не ознакомились со все материалом изложенном выше, поэтому зачастую задаете одни и те же вопросы, ответы на которые уже есть в данном топике. Не будьте чукчей.

  • В ответ на: 10% это ж около 600.000.000 человек! И это только ГС, а бисексуалов почти половина от остатка...
    Говоря по- научному, источник можно?
    Или, по простому, откуда высосаны цифры, что 10 % людей - гомосексуалисты, а еще процентов 40 % -бисексуалы?!

    Вот результаты исследования Национального центра медицинской статистики США. 97% американских мужчин от 25 до 44 лет заявили, что абсолютно гетеросексуальны...В течение жизни в гомосексуальные связи вступали 6% мужчин и 11% женщин. Примерно 1% американцев и 3% американок думают, что они бисексуальны.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ленусик, ты берёшь измором :)
    Возможно и такое:улыб:
    В ответ на: Я увяз в дрязгах, а ты бодра и задорна. Эх, завидую. :)
    Скажу по секрету, что у меня сейчас очень тяжелый период, и эта дискусия отвлекает от мыслей всяких... Ну и конечно это стимулирует работу мозга:улыб:
    В ответ на: Я делаю долгосрочный прогноз что последнее слово будет за тобой:хехе:
    Это вряд ли, ты же сам заметил, что тема заглохла, месяца на полтора кажется, а потом пришел FishBed, и все закрутилось по новой:улыб:Так что, это вечная тема, и если честно, мне уже порядком надоела. Кто то говорил, что все равно каждая сторона останется при своем мнении, но если эта тема все таки заставила человека задуматься о правильности своих взглядов к ГС и ТС, что ж, тогда я добилась своего...

  • ===А смысл тогда какой? Ведь если мнение большинства сходится, значит надо поступать согласно мнения большинства? А почему собственно? Да потому что их больше, а значит они сильнее, это же пошло с древнейших времен...===
    Смысл такой, что пока не будете учитывать мнение других, все нападки будут продолжаться. Как учитывать? Ну хотябы сменить методы ведения Вашей пропаганды терпимости, ведь именно эти методы вызывают нетерпимость. Почему бы не делать это так, чтобы не вызывать негатива?

    ===Вы что, так и не поняли кто такой латентный гей? Гей, который боится любых гомосексуальных проявлений у других, и у себя! Что бы скрыть то, что он гей (так как он боится что общество не примет его, и увы, правильно боится), он старается играть роль гетеросексуала, заводит жену, а потом и детей, и становится ярым гомофобом, лишь бы его никто не заподозрил в его реальных сексуальных предпочтениях, это попросту страх себя самого и своей реальной ориентации. В той цитате, просто нет слова латентный...===
    Ну да, но по определению гобофобом может быть не только латентный гей, следовательно гомофоб необязательно равно латентный гей, о чем я и сказал, а раз так то каким образом вы узнаете в человеке если он гомофоб, что он латентный гей, если он не будет проявлять свои склонности?, просто пообзываться чтоли, или вызвать негативную реакцию (нравится Вам это чтоли, по аналогии с гей-парадами)? Еще раз повторю если не сделаны тесты или еще какие методы по определению ориентации то говорить гомофоб - латентный гей по меньшей мере ошибочно.

    ===Например в вашем случае это нежелание видеть ГС по ТВ, и это нежелание чем обусловленно? Объясните.===
    Да объяснялось уже 100 раз.

    ===Этот образ предназначен только для закрытых тусовок, но ведь телевизионщикам нужно показать людям "клубничку", вот и берут отовсюду понемногу, акцентируя внимание зрителя на том, что геи всегда такие... ===
    Тем не менее это есть, а почему нельзя делать на этом акцент? Ведь это нормально для ГС?
    А кстати какие они всегда на самом деле, а не внешне? Быть может они приобретают обычный вид вне закрытых вечеринок против своей воли, и всегда хотели бы выглядеть таким образом?

  • Быть может они приобретают обычный вид вне закрытых вечеринок против своей воли, и всегда хотели бы выглядеть таким образом?
    __________________________________________
    Может быть. Но не думаю.
    Не могу сказать, что знакома с множеством геев, но одного знаю.
    Вы бы очень удивились, если бы узнали, что ваш стандартно выглядящий знакомый, сосед по площадке или коллега, которого вы не близко, но т не м знаете черт те сколько времени, - гей?
    Я вот однажды очень сильно удивилась... Очень.
    Выглядит как вполне обычный мужчина.
    Попыток нарядиться в платье, нанести макияж и обмахивать веером клипсы, кокетливо выглядывающие из-под локонов, я за ним не замечала.
    Понимаете, все зависит от конкретного человека, как гомо, так и и гетеро. Иногда посмотришь на иного яркого представителя гетеро, да и плюнешь мысленно - до того противный :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 2 Dimich
    был приведен слабенький аргумент..чтото про то что в зонах тока изгои становятся т.н. "опущенными" и нормальному человеку (Dimich'у) боятся там например нечего.
    Чтож уголовно-блатной мир для меня не очень интересен, но читал в статье чтоли..порядка 30% состава з/к в зонах Сибири ( в советское время) были пассивными педерастами, ибо суровые были зоны в сибири. вот как.
    Я к тому что не стоит наверное в данном вопросе сравнивать общество людей и общество з/к

  • В ответ на: Смысл такой, что пока не будете учитывать мнение других, все нападки будут продолжаться. Как учитывать? Ну хотябы сменить методы ведения Вашей пропаганды терпимости, ведь именно эти методы вызывают нетерпимость. Почему бы не делать это так, чтобы не вызывать негатива?
    Вы что, серьезно верите в то, что если с телевидения полностью убрать инфу о ГС, люди станут терпимие к ним относиться? Я лично за то (еще раз повторяю), что все СМИ давли правдивую инфу о ГС, а не "клубничку", пока эта вот "клубничка" будет, будет и негатив. И мнение об любых действиях ГС, в большинстве будет гомофобным. Пример - вы сами!

    В ответ на: Ну да, но по определению гобофобом может быть не только латентный гей, следовательно гомофоб необязательно равно латентный гей, о чем я и сказал, а раз так то каким образом вы узнаете в человеке если он гомофоб, что он латентный гей, если он не будет проявлять свои склонности?
    А я разве говорила где-нибудь, что все гомофобы - латентные ГС?
    В ответ на: Еще раз повторю если не сделаны тесты или еще какие методы по определению ориентации то говорить гомофоб - латентный гей по меньшей мере ошибочно.
    Тесты есть, только как вы сами понимаете, любой тест не даст объективной информации...

    В ответ на: Тем не менее это есть, а почему нельзя делать на этом акцент? Ведь это нормально для ГС?
    Увы, только для ГС, и людей терпимо относящихся к ГС... Их это никаким боком не шокирует, для них это обычно...
    В ответ на: А кстати какие они всегда на самом деле, а не внешне? Быть может они приобретают обычный вид вне закрытых вечеринок против своей воли, и всегда хотели бы выглядеть таким образом?
    Обычные они, как внутренне, так и внешне, я допустим, не заметила каких либо отличий, люди как люди. Насколько я знаю, их внешний вид вполне их устраивает, а наряды и косметика это для клубов...

  • ===Вы что, серьезно верите в то, что если с телевидения полностью убрать инфу о ГС, люди станут терпимие к ним относиться? Я лично за то (еще раз повторяю), что все СМИ давли правдивую инфу о ГС, а не "клубничку", пока эта вот "клубничка" будет, будет и негатив. И мнение об любых действиях ГС, в большинстве будет гомофобным. Пример - вы сами!===
    Многие как раз это и говорят, но не только в отношении СМИ а и в отношении самих геев, если они перестанут публично "клубничкаться", то и СМИ показывать нечего будет.

    ===А я разве говорила где-нибудь, что все гомофобы - латентные ГС?===
    Про всех нет, но злоупотребляете подозрениями в летентном гомосексуализме по отношению к тем кого считаете гомофобами, о чем не раз заявляли (не только Вы).

    ===Тесты есть, только как вы сами понимаете, любой тест не даст объективной информации...===
    Тем более.

  • В ответ на: Многие как раз это и говорят, но не только в отношении СМИ а и в отношении самих геев, если они перестанут публично "клубничкаться", то и СМИ показывать нечего будет.
    Это типа Моисеев? Про Шуру только ничего не говорите, а то он последнее время решил, что он ТС... Как был в школе полным придурком, да еще и нарком, так до сих пор у него "крыша где то летает"... Я правильно вас поняла, вы этих, и прочих гей-лесби звезд имели ввиду?

    В ответ на: Про всех нет, но злоупотребляете подозрениями в летентном гомосексуализме по отношению к тем кого считаете гомофобами, о чем не раз заявляли (не только Вы).
    Именно подозрения, но не окончательные выводы, которых без прямого общения с человеком я не могу сделать. Ну странно это, когда, допустим, человек с таким остервенением доказывает, что геи - извращенцы, хочешь не хочешь, но даже многие гетеро задумались бы... Хотя и так задумались...

  • ===Я правильно вас поняла, вы этих, и прочих гей-лесби звезд имели ввиду?===
    Их, парады гейские, шоу и подобное, тем более что геи как я Вас понял и сами от них не в восторге.

    ===Именно подозрения, но не окончательные выводы, которых без прямого общения с человеком я не могу сделать. Ну странно это, когда, допустим, человек с таким остервенением доказывает, что геи - извращенцы, хочешь не хочешь, но даже многие гетеро задумались бы... ===
    Я же говорю про злоупотребление, а вы пересказываете мои слова по своему, упуская этот момент, типо чтобы сгладить?

  • В ответ на: 2 Dimich
    был приведен слабенький аргумент..чтото про то что в зонах тока изгои становятся т.н. "опущенными" и нормальному человеку (Dimich'у) боятся там например нечего.
    100% гарантий Вам не даст никто и никогда.
    И не надо меня идеализировать, я не супермен.
    Я говорил что у порядочного человека шансов больше остаться таким.

    В ответ на: Чтож уголовно-блатной мир для меня не очень интересен, но читал в статье чтоли..порядка 30% состава з/к в зонах Сибири ( в советское время) были пассивными педерастами, ибо суровые были зоны в сибири. вот как.
    Не стал бы полностью доверять таким данным про %, ( треть состава, не реально ) но доля правды есть. Упаковывали отдельные зоны тогда красным и ссученым контенгентом дабы убить движение воровской семьи. Естественно конингент состоял из большго % соотношения петухов. Цель которых состояла в наращивании количества опущенных. Дабы не приходилось им себя считать изгоями. Типа "как мы, так и все". Ну дополнительно для гос-ва уменьшать количество порядочных арестантов. Сучность человеческа безгранична, подобное может нас ожидать и здесь, при избыточной терпимости

    В ответ на: Я к тому что не стоит наверное в данном вопросе сравнивать общество людей и общество з/к
    А откуда беруться люди на зоне ?? Рождаються там ?? Или там одни отморозки собираються а все нормальные люди по домам сидят??
    Не буду утомлять подробностями, думаю большенство присутсвующих блаженно верует что такое с ними НИКОГДА не будет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • У меня двоякое отношение:

    С одной стороны, мне вообще по барабану кто чего делает у себя в койке, если, конечно, это не сопряжено с изнасилованием или совращением несовершеннолетних.

    С другой... не люблю, когда человек кичится своей сексуальной ориентацией, какой бы они ни была. Всегда выглядит по-идиотски.

    Далее. Я могла бы общаться с трансами в вежливых рамках уровня "привет - пока". Я даже никогда бы не стала нигде орать "долой!" или еще что-нить в этом роде. Ибо - политкорректна я.

    Но ... подумав, поняла, почему даже дружеское общение было бы для меня невозможным.

    Я воспринимаю пол человека так, как то записано у него в паспорте. Написано, что пол мужской - значит это мужчина. Пусть даже Mtf. Все равно - мужчина. А то, что он сам себя позиционирует женщиной - воспринимаю так, как если бы кто-то решил зваться Наполеоном, например. Ну, я могла бы называть такого человека НАПОЛЕОНОМ, чтоб он не расстраивался. Но я-то знаю, что написано у него в паспорте, и что на самом деле - он Вася Ватрушкин :спок:, а не Наполеон.

    Трудности вызывало бы и обращение к трансу. Благо - русский язык богат - и можно особо не "давить на пол" при общении, хотя сие не всегда возможно.

    Я прекрасно понимаю, что трансы будут говорить, мол, как же я вижу в Mtf мужчину, когда это женщина, заключенная в мужское тело и т.п. Да, это так. Но я говорю о своем видении ситуации, о том, как она воспринимается мной. И я не обязана менять свою точку зрения до тех пор, пока мужчина по паспорту, желающий быть женщиной, не подтвердит свое желание документально.

    А еще у меня вопрос: вот, скажем, случится со мной пренеприятнейшая ситуевина в жизни - буду я замужем, а муж мой вдруг решит переделаться в женщину. Я смогу такой брак признать недействительным? Мне компенсация какая-нить полагается за бесцельно прожитые годы? Если у нас будут дети - супруга моего в какую графу свидетельства о рождении ребенка впишут - отец, мать?? Мне правда интересно.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Всегда выглядит по-идиотски.
    Это действительно так, кое-кто тут кичился своей гетеросексуальностью, носками, и богатым генофондом:улыб:
    В ответ на: Я воспринимаю пол человека так, как то записано у него в паспорте.
    А если ТС сменит паспорт, но вы будете знать кем он был, ваше восприятие изменится? Я вот так не думаю, единственный путь, воспринимать человека адекватно тому, кем он сам себя ощущает, это общение с ним. Проверено на собственном опыте:улыб:
    В ответ на: Пусть даже Mtf. Все равно - мужчина.
    Неверно, ее психологический пол - женский, но предубеждение, что пол человека соответствует строго его паспорту, или строению половых органов, мешает вам в это поверить. Это не правильно, воспринимать человека лишь по его паспорту, не забывайте, в человеке главное не его паспорт, а его личность, только увидеть ее можно после некоторого общения с человеком. Я встречала людей, которые в паспорте были одного пола, но их личность была противоположна этому, и мне сложно было воспринимать этого человека соответственно его паспорту.
    В ответ на: пока мужчина по паспорту, желающий быть женщиной, не подтвердит свое желание документально.
    В любой ситуации? Даже если она уже выглядит на 100% женщиной, и носит женскую одежду? Я где то посередине сейчас, ношу унисекс, но большая часть людей на моей работе, обращаются ко мне как к женщине, и некоторые раньше были убеждены в тех же паспортных делах... Общение помогло им изменить свое убеждение.
    В ответ на: А еще у меня вопрос: вот, скажем, случится со мной пренеприятнейшая ситуевина в жизни - буду я замужем, а муж мой вдруг решит переделаться в женщину. Я смогу такой брак признать недействительным
    Во первых, если вы негативно отнесетесь к этому человеку, значит вы его не любили. Проверено на опыте многих ТС. Человека любят не за то, какого он пола, а за его личность, но естественно у каждого свое мнение по этому вопросу, и я не собираюсь это оспаривать, это то, как я отношусь к любви. Второе: брак будет считаться действительным, в противном случае, это будет расчитываться как брак по расчету.
    В ответ на: Мне компенсация какая-нить полагается за бесцельно прожитые годы?
    Бесцельно ли? А если у вас будут уже дети, приличный счет в банке, машина там, квартира, это будет считаться бесцельным?
    В ответ на: Если у нас будут дети - супруга моего в какую графу свидетельства о рождении ребенка впишут - отец, мать??
    Отец. У него в доках не будут указаны дети.

  • Я воспринимаю пол человека так, как то записано у него в паспорте. Написано, что пол мужской - значит это мужчина.
    __________________________________________
    Вот кстати, а как бы вы воспринимали советских крестьянку или крестьянина, не имевших паспортов в принципе до определенного времени? (придет Доцент - скажет точно, до какого именно года : )
    Как людей без определенного пола, рода и племени? : )
    Или zb аборигена племени чунга-чанга? Тоже ориентировались бы на паспорт?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А если ТС сменит паспорт, но вы будете знать кем он был, ваше восприятие изменится?
    У меня будет основание для того, чтобы изменить свое мнение. "Пол" - такая же графа в паспорте - как и фамилия. Теперь она у человека поменялась. Конечно, старые друзья еще долго называют вышедшую замуж и поменявшую фамилию женщину ее девичьей фамилией, но затем привыкают к новой. Так и здесь.

    В ответ на:
    В ответ на: А еще у меня вопрос: вот, скажем, случится со мной пренеприятнейшая ситуевина в жизни - буду я замужем, а муж мой вдруг решит переделаться в женщину. Я смогу такой брак признать недействительным
    Во первых, если вы негативно отнесетесь к этому человеку, значит вы его не любили. Проверено на опыте многих ТС. Человека любят не за то, какого он пола, а за его личность,
    Второе: брак будет считаться действительным, в противном случае, это будет расчитываться как брак по расчету.
    Меня вообще-то юридический аспект интересует, а не мелодрама "любили - не любили". Какая разница? Юриспруденция - наука точная, там расплывчатых понятий нет.

    А потом - любила-то я, скажем, Иванова Ивана Ивановича. А теперь его нет. Вместо него есть какая-нить Аделаида Сергеевна Кочерыжкина. Мне ее надо любить? А Иван Иваныч - он как будто умер. В любом случае - его уже нет и не будет.

    Любят не за пол, а за личность? Правда? Ну не будет, скажем, человек гетеросексуальной ориентации любить лицо одного с ним пола только за личность. С какой стати-то? То есть - любить можно, конечно - как друга, товарища и т.п. Но Вы понимаете - о чем я. Я о той любви, где составляющей выступает в том числе и сексуальная ее сторона, которую реализовать будет невозможно.

    Далее. Брак не должен считаться действительным с даты, когда супруг, изменивший пол - изменит его документально. В противном случае получится, что у нас разрешены однополые браки, между тем как Семейный Кодекс РФ ясно говорит, что брак - это союз между мужчиной и женщиной.

    фразу "брак будет считаться действительным, в противном случае, это будет расчитываться как брак по расчету" - не осилила. Причем тут расчет? Замуж-то шли за конкретного человека, которого и любили. А теперь его нет. У него сменились и имя, и фамилия, и отчество, и пол, и восприятие мира, и воспритятие меня. Это другой человек, чужой, посторонний - я не могу и не обязана его любить.

    В ответ на:
    В ответ на: Мне компенсация какая-нить полагается за бесцельно прожитые годы?
    Бесцельно ли? А если у вас будут уже дети, приличный счет в банке, машина там, квартира, это будет считаться бесцельным?
    А сами только что расчет критиковали :спок: Бесцельно - потому что я, скажем, семью хотела да любовь до гроба, а он мои чистые помыслы и чаяния отдал на поругание :ха-ха!:

    В ответ на: Если у нас будут дети - супруга моего в какую графу свидетельства о рождении ребенка впишут - отец, мать??
    Отец. У него в доках не будут указаны дети.

    Почему не будут - а алименты с кого получать? :ха-ха!:

    Еще юридический вопрос: скажем, совершил Mtf такое преступление, как изнасилование, по которому субъектом, как мы знаем, может выступать только лицо мужского пола. Пока суть да дело - Mtf уже изменил пол и получил "женский" паспорт, а тут пора приговор выносить. Каким будет приговор, если к моменту его вынесения субъект преступления уже получается, что и не субъект?

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

Записей на странице:

Перейти в форум